Страницы: (41) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Арабская кухня - 12,999..

()

tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





ocen
Лана, какие красавцы!!!! Вот сразу видно листы другие, плотные, а мои крошаться со страшной силой, вчерашние я хоть и с авокадой и сельдерейчиком умудрилась навертеть, но даже обжать толком не получилось, а как резала так вообще хоть плачь! А лодки стали на моторной тяге-прогресс понимашь, это страшная сила! laugh.gif
Скрытый текст
А званиев и лишиться можно-райком вообще закрыт-никто не отмечается
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





tasmir нету у нас таких отделов! нету! проверено! У нас есть пару магазинов кошерных (на всю Германию) - но там цены blink.gif
кенга
Маня
девы я нашла в турецком консерву "Хуммус" - не горох, а именно хуммус. НЕ ПОКУПАЙТЕ НИКОГДА! Такая фигня! Лучше самой сделать - у Викульки рецепт - то, что надо!
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





WELAR вот, вот, я на интернациональном прилавочке и видела подобное, прямо с такой надписью- хуммус. так и дорого стоит, зараза. Хорошо, что не купила. Спасибо, Лен, за уточнение про качество.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





здраСССце.....ЗдраССце..... biggrin.gif
ну что, смотрю...молодцы! болтаем...китайскую кухню выставляем mad.gif
Надеюсь не погонят нас от сюдава.....(зажала пальцы на удачу) wink.gif


WELAR
О!...Хде тА я вас уже видела laugh.gif Ну не прошло и 3 года, как товариЩ Лена, Елена, Алёна (понравившееся подчеркнуть) проявилась у нас в теме.
ПРиФет! БагодаРРю за рекламу хуммусу. вот я тут тоже как раз (навеяло..)про готовый хуммус хочу сказать.
У нас его во всех видах продают, в том числе и такой как ты говоришь, он правда не кончервой (может и аткие есть), а в маленьких пакетиках по типу тетра-пак как для томатной пасты....выпускают. Я от жадности купила 4 штучки...они же маленькие, а вот, думаю.....прижмет, открою, выдавлю на тарелку и маслеком полью.....Там даже лимонный сок (скорее всего лимонная кислота) есть. так вот.....первый пакет был продегустирован нами......хм-хм.... dry.gif непомню в начале прошлого года ohmy.gif Все остальные лежат целехенькие....
выбросить рука не подымаеЦЦа.... ph34r.gif

PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Jazzinitup
Цитата
Вик,тебе мое спасибо за совет добавить баранину и кабачки к долме. Вкусно очень!

ну я ЖЖЖ гАвАрУ...совсем другой вкус!!!! и мяскУ, мяскУ по-больше!
Прыгаю вместе с Ланкой, рада что поНРА Вик,тебе мое спасибо за совет добавить баранину и кабачки к долме
Выглядит очень аппетитненько! э....Я тут усмотрела кое-что....ты с какой стороны кабачки-то фаршировала? blink.gif
Цитата
книжки на на русском??? Здорово,я тооооож хАачуууууу!

Ир, книжки на диске, я его через комп слуХаю.....Вот Код дослушала, думаю фильм пересмотреть. Уже в двойне интересно, так как первый раз сомтрела...недосмотрела...ничего не понятно, а после прочтения все на места встало.... wink.gif
Цитата
Здорово,я тооооож хАачуууууу!

гы..... laugh.gif У меня первая точка для посещения отмеченная красной жирной точкой....ну когда на родину попаду...это...это...КНИЖНЫЕ магазины biggrin.gif
У меня мания вкупания книжек. Не всех, но многих.... happy.gif
tasmir
Цитата
Викуськин, надо тебе покупать безпроводные наушники вот и будешь и готовить и слушать  А как ты к современной фантастике относишься? Ночной дозор смотрела?

не....не смотрела. Я хде...а дозор хде.... ph34r.gif А к фантастике ооочень положительно, особенно если стоящая фантастика.
"Х-файлз" все пересмотрела....что-то очень понра, что-то так се....и неочень....
Цитата
У меня есть книжки MP3 этого автора, гораздо интереснее дозора! И еще много чего, если хошь, я тоже могу тебе выслать, у тебя комп dvd формат читает? Чтоб меньше дисков было, на одном dvd 4гб помещается, могу всю библиотеку оптом скинуть -слушай -не хочу  А если хочешь скачай прогу по скачиванию MP3 книг

Тань.....ты такие-е-е слова знаешь.... ohmy.gif а я не.... laugh.gif для dvd у меня другая бандура.....есть. гы.....
Ой... спасибо за предложение....но неудобно просто напрягать.... wub.gif
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Маня
Цитата
из муки етой горочовой могно фалафел делат, а так же панироват, например сыр (ест такое в индийской кухне

ну вот...Спасибо, что просвятила. А то подумала, что не от хорошей жизни они там муку из хуммуса делают biggrin.gif Теперь бум знать и другим рассказывать .

ocen
Цитата
Ну надо же, а мой обожает болоньез.И друзья всегда так бодренько нажевывают.

Маруська, макароны он жует в "Бешамель" например.....и болоньез опять же с макаронами (разеыми такими загогулинами laugh.gif ) сжав зубы употребляет...оооочень редко... А вот спаггетти.... mad.gif
Сушки, ой, суси-суши соблазнительные......Ты их с чем кушаешь? как Танбшка с васаби и соя-соус или?
И ещё.....
просвятите...хотелось дать консультацию человеку по нори (племяннице муж привез....так она спрашивает)....типа очень сухие, боится заварачивать в них рис, говорит ломается.
Хм....я вот представляла себе, что нори да, они сухие, но размокают немного от риса с уксусом и.....становятся эдастичными...А теперь понимаю, что я заблуждалась....? Таня, Маруська, объясните.....!!!HELP!
Ну а тортик - цвЯтной красавец! обалдеть!
Ну а на вкус как, тоже ооочень вкусно, так как и выглядит?
кенга
Цитата
и буду искать ваш горох , соблазнительницы!!!! Все как одна! Нет, чтобы сказать- не ищи, с гороха полнеют... Т ымол луччше салатики с капусткой... вот и ужин хороший. А вы?

мдя.....вот такие вот мы....ХаТкие...Буа-ха-ха....Буа-хаха .. laugh.gif (сорри...такой пошлости набралась от ИрЫшки-джазик ph34r.gif )
Да и потом...от гороха не полнеют, а.....ПУХНУТ laugh.gif гы-гы-гы.....



тэк-с.....пойду пленку заряжать в радикал.....Может и покажет что-нибудь.....


пысы....извините, сообщение отсавляла 3 постами...Ну не умещаюЦЦа все смацды...Что ЖЖЖ поделать-то?
PMСайт пользователя
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





SeraFima

Цитата
У меня мания вкупания книжек. Не всех, но многих....

smile.gif Викуля,если любишь прость читать,зайди на http://www.lib.ru/ .Обалденная библиотека.Позже дам,где взять программу,корорая открывает сохранённый текст как книгу...
Kriss.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Kriss
Цитата
если любишь прость читать,зайди

спасибо, товариЩ. Я тут понимаешь ли сражаюсь с "радикалом" и сообщением "еррор"...не все ещё потеряно.
Спасибо за ссылку, разгребуюсь и обязательно загляну rolleyes.gif
краснею за свои ошЫбки...понятно, что вместо "вкупания книжек" хотелось все же написать "выкупания" wub.gif

ну вот, если удасЦЦа пробиЦЦа...вот пару "замалёвАк" со вчерашнего стола

если любишь прость читать,зайди спасибо, товариЩ
Креветки поджарила слегка с ченочкомЛучкомЛимономСолью smile.gif и нанизала на зубачистки...мол, что б сразу и выковыривать, если чё у кого затряло laugh.gif

Это салат типа "роккет" или как его там? по-арабски "джарджир" в общем. Уетала одной из первых...
если любишь прость читать,зайди спасибо, товариЩ - 2

PMСайт пользователя
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





SeraFima
Цитата
краснею

smile.gif Тебе идёт... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





мяско....покупали...шашлычок по-нашему wink.gif
мяско

уже для гостей готовила недавнешнюю "запеканку" моцарелла-помидорки-кабачки.......
всем ооочень понра...
мяско - 2

Была ещё запеканка Картофель и грибы, была бешамель.....но сфотогорафировать мне не удалось.....
Кебабы

мяско - 3
PMСайт пользователя
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





SeraFima
<грозно> нээээ поАла! mad.gif biggrin.gif Как набираться у джазика,так сразу пошлости! ohmy.gif laugh.gif Нет ба че хорошего rolleyes.gif ...ох, доиграисся, каааак возьму у Ланки ружье! да каааак стреляну...в воздух,ну так,просот, шоб боялись! tongue.gif biggrin.gif
А по серьезному елси, то я там у себя поставила чем и как я их ковыряла,за неимением ваших,арабских, ковырялок :0))),пришлось испольозвать то,чот в хозяйстве нашлось. Я буравила с широкой стороны,фарш как впихнула в кабачок,так он там и остался,никто никуда не убежал-короче, было классно! Дааа, про книжки, я с тобой солидарна..как та дурочка вечно пру чемоданы книгами забитые..хоть у нас тут есть и магазины русские книзхные..но в России дешевле покупать. Я в этом году купила 5 томиков Дюма,ч-то то по 3о рублей кахздый(ето 1 доллар)...ну как было не купить???:0))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ну и на сладенькое делала пирожок-тортец, простенький, со сгущеным молоком, и друзья купили пирожные....оооочень вкусные.... rolleyes.gif

вот оно...сладакое счастье..... tongue.gif
ну и на сладенькое делала пирожок-тортец, простенький, со сгущеным молоком, и друзья купили пирожны...

шоколадное счастье
ну и на сладенькое делала пирожок-тортец, простенький, со сгущеным молоком, и друзья купили пирожны... - 2


ну а это мой тортец
ну и на сладенькое делала пирожок-тортец, простенький, со сгущеным молоком, и друзья купили пирожны... - 3
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Jazzinitup
Цитата
<грозно> нээээ поАла!  Как набираться у джазика,так сразу пошлости!  Нет ба че хорошего  ...ох, доиграисся

ну просто ты у нас так несдержанно, бесцеремонно ржешь...смеёшься laugh.gif Вот и прорывает меня так же , иногда.....Ну а тень бросаю на тебя, что народ не подумал... ph34r.gif Я ЖЖЖ всегда гы-гы...гы-гы...а тут разразилась.....буха-ха laugh.gif
Цитата
Я буравила с широкой стороны,

вот и я это заметила....УЖЖасЦЬ! что пришлось пережить кабачку....Хде гринпис? ohmy.gif
PMСайт пользователя
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





SeraFima, ну пАдумаешь, всего 2-3-4 темы меня тут не было biggrin.gif. а некогда мине, воть. Экспонаты для красного уголка разыскиваю, в экспедиции tongue.gif .
Викуль, а может этот твой тетрапак в готовый продукт размешать, ну, т.с. , что бы больше было.

И про книги: мне тут товарисч М-Т подарила аналогичные книги - довольная я, начинаю потихоньку мучать. Но я на этом не остановилась (жадина я, мне всегда мало). Погуглила я "аудиокниги" - там ТАК много страниц, где можно скачать! Вау! Так, что может совет пригодицЦа smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Маня
Цитата
Лан, чапати - из целнозерновой обычной муки делают!

Понял biggrin.gif
Jazzinitup
Цитата
У меня и Аленка с такой же тенденцией, огурры бы соленые лопала на завтрак,обед
Мдя ...тенденция у нас прям так скажем-одинаковая.За комплементы-спасбо biggrin.gif Ролы у меня действительно хорошо, мне иногда кажется ,что я их закрытыми глазами смогу накрутить laugh.gif а вот тортик.... dry.gif

tasmir
Цитата
какие красавцы!!!!
ДА!ДА! да-да-да!! tongue.gif
Цитата
а как резала так вообще хоть плач
Танюш, тут плачь неплачь, нож острый нужен. У меня дома такой тесак tongue.gif biggrin.gif вообщем серьезный ножик, все аккуратненько режет biggrin.gif Райком необходимо открыть, хто понимаешь по идеологии у нас главный!! Мы, как главмин оборон, поддержим тяжелой артилерией biggrin.gif
Как делала тортик ,решила назвать Фантазия.:
2 яйца+банка сгущенки(у меня она была с шоколадом и вишневым вкусом,аромат вишни сумасшедший, видно эссенции не пожалели)+50 гр сах пудры+1 баночка альмете йогуртовый+500гр нежирного мягкого творога+0.5 пакета Творопыша(главный ингредиент там крахмал). Все в блендаре хорошо перемешала и вылила в форму( форма у меня диаметром не большим, но бортики высокие). Поставила в разогретую до 180 гр духовку, достаточно долго, часа 1.5.Поднялся он у меня blink.gif аж за бортики полез активно. Когда остыл, конечно осел. Получила я в результате нежнейшее суфле..Вкуса творога я там не обнаружила ,очень действительно вкусно вышло. Особенно вишневый аромат, прям в тему. поливала карамельным топингом. Сверху засахаренные лепестки роз, давно уже наделала, все не знала куда пристроить.
Это рыбка.
Лан, чапати - из целнозерновой обычной муки делают
Это нежнейший тортик.
Лан, чапати - из целнозерновой обычной муки делают - 2
Лан, чапати - из целнозерновой обычной муки делают - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





WELAR
Цитата
ну пАдумаешь, всего 2-3-4 темы меня тут не было

ну вот....и Штирлиц сознался! biggrin.gif
Цитата
И про книги: мне тут товарисч М-Т подарила аналогичные книги - довольная я, начинаю потихоньку мучать. Но я на этом не остановилась (жадина я, мне всегда мало). Погуглила я "аудиокниги" - там ТАК много страниц, где можно скачать! Вау! Так, что может совет пригодицЦа

дык...это...Я ЖЖжв продолжение....покопалась трохи на каком-то сайте, (все рассматривала картины Леонардо к "Коду..." так там много интересного нашла, только, праФда, в печатном виде, ну ни че....и так сойдеЦь biggrin.gif
Я Ж могу накопировать, главное ЖЖЖ - прочитать и прослушать....А времени ох как мало... dry.gif
ocen
Ланка...пиСЧу..... wub.gif что за тортик? куда нестись? Хде рецепт?хочу такой тортище! sleep.gif
PMСайт пользователя
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





SeraFima
Викусяяяяя...как ярко и аппетитно rolleyes.gif КебабоФ хочу, сил нет wacko.gif и с лучком ,конечно. сгоревшем rolleyes.gif Запеканку, думаю на этих выходных замацать! Ты мне скажи, как они реагируют на канапэшки? Ниразу не видела, чтоб они такое потребляли, или ты их уже приучила к западной красотени laugh.gif
Но выглядит-класс!!! Криветки умереть-не всатьВикусяяяяя
Kriss
Константин, огромное человеческое спасибо!! Захожу вчера вечером и пошла по твоей ссылочке, набрела на сказку про Ведуна, перепутала с Волкодавом, который идет у нас в кинотеатрах.Вообщем ,что и следовало ожидать досиделась до 5 утра всю прочитав, сгрызла тонну семечек dry.gif laugh.gif Читаю я всегда запоем и пока не прочту спать не ложусь. ужас ph34r.gif Единственную книгу в своей жизни не дочитала это-Балавацкую. Извеняюсь перед ее фанатами и последователями, но я этот бредюшник не смогла осилить. Вот очень хочу найти Вашкевича, невозможно. dry.gif Смотрю, ты копаешься по книжным сайтам, если увидишь, дай сигнал, буду бесконечно признательна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





ocen Лан, твоя рыба - умереть, не встать! Всегда облизуюсЯ, глядя на рыбку. и тортик - такое нежнейшее состояние.... Лан, тебе какой Вашкевич нужен?, или что от него?
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Раяна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 153
Регистрация: 14.06.2006
Откуда: ....





SeraFima ммм, как у вас сытно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 720
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Цитата (ocen @ 2.02.2007 - 13:41)
Вот очень хочу найти Вашкевича, невозможно.

http://www.neplaneta.ru/zagadka_sfinksa.shtml
вот тут глянь,там и интернет-магазины есть
PMСайт пользователя
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





ocen
smile.gif Ланчик,да и не за что... Как сказала WELAR ,уточни,какой Вашкевич тебе нужен.А здесь,ещё одна библиотека http://lib.aldebaran.ru/news/ и программа,о которой я говорил http://biblprog.org.ua/pages_ru/pages_prog_ru/tomreader.html
Она открывает текст в виде книги и ,может читать на любом из предложенных языков с заданным голосом и скоростью...Правда,по-русски,не совсем корректно-путает ударения и произносит все буквы...
Извини,что сразу не ответил по фотику-очень много работы с компом,не всегда успеваю почту просмотреть...Характеристики вполне приличные(проверил в инете).Как писала Викуля,поработай со светом.При макросъёмке,очень важна хорошая фиксация камеры(поможет штатив).Разрешение,соответственно,по максимуму-память экономить не стоит.И,не пользуйся цифровым зумом-это можно сделать и в компе...
Удачи! smile.gif
Kriss.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





Салют, камарады! Гиганты кулинарного труда! У меня сегодня подарочек

Салют, камарады

У дочки завтра концерт, а у концертмейстера как раз -день рождения wink.gif
Ну вот я из Баварского шоколада с трюфелями замутила тортец в белом шоколадном покрытии rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





Могу дополнить ссылку Криса на библиотеку Мошкова, еще кой-чем:

Энциклопедия культур

Портал электронных библиотек

Дальше MP3книги:

тут вообще легко
mdsRUDN
MEGABBS
Вот еще хороший сервер с книгами
аКнига.сом
Качаем бесплатно.
Ну еще много чего есть.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





tasmir

Тортик - у-ме-реть! Жаль, что я не тот коnцеитмеистер.

Девочки,

а мы тут вафлями баловались. Ето первыи опыт - никак не получается вычеслить идеальное количество теста, которое надо закладывать на один раз. Ну да ничего, научимся.
А розы... Да просто захотелось похвастаться, вот и вытащила пару штучек из букета, правда красивые?

Тортик - у-ме-реть





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





innok
Удачненько так совпало, что торт- это не торт в обычном понимании, а десер-крем с трюфелями, и подпись "dolce" имеет двойное значение, нежность, как суть тортика и к тому же именно такая помета стоит на нотах - играть нежно!

Инн, и розы как из бархата и вафли- кружева!!! Крастота!

ocen
Цитата
Танюш, тут плачь неплачь, нож острый нужен. У меня дома такой тесак   вообщем серьезный ножик, все аккуратненько режет

Лана, от такого тесачка бы и я конэшно не отказалась, но в данном случае как раз листы не те, у меня были те которые надо, просто закончились, вот я и использовала практиццки суповые wink.gif

Это сообщение отредактировал tasmir - 3.02.2007 - 12:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 720
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





innok
Ин,ТАК красиво!Розы специально в тон к вафлям были куплены? А вафли чем-нибудь начиняла? Или не успели?
PMСайт пользователя
Top
Эмоция
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 9 008
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Украина-Израиль





SeraFima
ocen
tasmir


Товарищи тортопеки! Вы ж небось привыкши уже, что вас все время хвалят. Вот и я ничего умнее придумать не смогла, как выразить восхищение и похвалу. Красивые тортики у вас получаются. Прямо произведения международного класса. Да че там кривить душой, не только тортики. Вона и креветки и рыба... Эх... Прям стыдно стало. Живу возле водоема, а рыбы в тарелках нету...

SeraFima
Цитата
Выглядит очень и очень профессионально, прям покупной!

Вика, так довелось же не один десяток килограмов оприходовать покупного продукта. Теперь все - перешли на домашнее производство.

ocen
Цитата
хтож меня после этого на малую родину пустит?Если только паспорт потом сменить.

Лан, вопрос сурьезный хочу задать. Так тутачки (на Израильщине) же тоже мусульманские святыни имеются. Неужто нет возможности их посетить?

Кондитерские вершины покорять мы еще не вышли. А вот салатиков нарубили.
Товарищи тортопеки
В оригинале: кус-кус, оливки, вяленые помидоры, мята, острый перец, хумус (консервированный или вареный), оливковое масло.
На фото: хумус забыт в припадке склероза. Перец нагло подсунут врагами сладкий, а не острый. Все равно люблю я этот салат. Мне он нравится даже не как салат, а как гарнир - ем его теплым.

Ну и второе произведение (известное, но нами горячо любимое): морковка (притушить или пожарить), грибы, кукуруза или горошек. Посыпать затаром. Ну, соль-перец, как полагается...
Товарищи тортопеки - 2

Это сообщение отредактировал Эмоция - 3.02.2007 - 17:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Привет всем.
Я вот без фоток, мой аппарат отправился на санаторное лечение....Короче у него там что-то с мозгами стало....Так что я ...скучаю без него sad.gif
Ну да ладно....


ocen
Цитата
КебабоФ хочу, сил нет  и с лучком ,конечно. сгоревшем

гы.... laugh.gif Попрошу! лучок как раз готовый, это он так прикидывается...сгоревшим wink.gif
Цитата
Ты мне скажи, как они реагируют на канапэшки? Ниразу не видела, чтоб они такое потребляли, или ты их уже приучила к западной красотени

Знаешь что мне муж сказал, пока я там канапэшки шпиговала?
Изрек что-то вроде : Человек кушает глазами.... rolleyes.gif Во, как загнул.
Я в гостях канапешек не видала, сама знаешь, чаще подается традиционно-национальный стол, что само по себе очень хорошо.....без неожиданостей.
УЖ не знаю как бы отнеслось к моим кулинарным порывам старшее поколение, но у нас собиралсь молодежь....от 18 до 40. Воть.
Канапе, креветки, джарджир, завернутый в мяско...исчезли одними из первых. Ни одного кусочка не осталось. так что можно понимать, что примьера прошла на "ура" biggrin.gif
и вобще.... dry.gif я думала, что на след.лень готовить не надо, так как бумала, что ещё много останется...А подъели подчистую.
(между нами говоря....не люблю когда гости оставляют что-то....чувствую что их не очень понра....или ещё какая беда).
А сегодня по пЭсрональному заказу мужа (оказывается бедняга еле отхватил маленький кусочек от бешамели на "празднике" laugh.gif ) приготовила ту самую бешамель, точнее макарошки-ракушки, запеченые под бешамелью с сыром. smile.gif
Раяна спасибо smile.gif

PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Kriss
Цитата
При макросъёмке,очень важна хорошая фиксация камеры(поможет штатив).

гы.....Думаю Ланка из без штатива управиЦЦа. Это ведь как в охоте (упс...у меня только теоритические знания, ну и пару раз в тире палила ), при спуске (читаем - при нажатии кнопки) задерживаешь дыхание и....не дышать!
А мен вот, уже и штатиФ не поможет...Жду-с....аппарат....из перевязочной.

tasmir
Цитата
Ну вот я из Баварского шоколада с трюфелями замутила тортец в белом шоколадном покрытии

Тань! мастерица! обалдеть....Везет же концентмейстеру млин...(Может соверать и сказать что у меня тоже день рожд.? dry.gif )
Цитата
Могу дополнить ссылку Криса на библиотеку Мошкова

я по последней ссылке прошла...Дэна Брауна нашла....А он не качается, так как там нужна программа е-дунки, а ее уже давно прикрыли, так как они отбирали хлеб (по мнению некоторых...) у авторов. Очень жль, потом покапа.сь по другим ссылкам тоже. Спасибо.
innok
Цитата
А розы... Да просто захотелось похвастаться, вот и вытащила пару штучек из букета, правда красивые?

ну ты спрашиваешь...Они не только красивые, но, подозреваю, и вкусные....А-а-а-а.....Народ...Хочу вафельницу......
а лучше вафелек уже готовых, горячих..... tongue.gif
Эмоция
Цитата
Живу возле водоема, а рыбы в тарелках нету...

беЗЗЗЗобразие.е.е.е.е.... mad.gif
Цитата
довелось же не один десяток килограмов оприходовать покупного продукта. Теперь все - перешли на домашнее производство

ну молодец. вот хуммус редко делаю, все же чаще покупной берем, так как нашли у кого это получается неизменно вкусно. Но умения стараюсь на уровне поддерживать, провожу практику, чтобы не забыть.
Цитата
Вы ж небось привыкши уже, что вас все время хвалят

вот я ......каждый раз как впервый раз слушаю...... Ну и к тому же...Если сравнивать, то Танюшки tasmir мне ещё ваять и ваять....Печь умею, украшать - нет sleep.gif

ух....какой салатик у тебя....Нужно взять на вооружение. А то у меня ещё кус-кус имееЦЦа в наличии. wink.gif Выглядит аппетитно.
даже в виде салата он хорошо пойдет гарниром к мяску, курице... rolleyes.gif

Цитата
Ну и второе произведение (известное, но нами горячо любимое

и хде это оно такое изветсное? Ты заатаром какием посыпала? смесью или просто сухими листочками? Это ЖЖЖ важно. Так как сушеные листочки затаара(орегано по иностранному...) добавлять к помилорам, соусам, мясу, макаронам очень вкусно...Придает такую итальянскую нотку...Мням-мням....
PMСайт пользователя
Top
Эмоция
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 9 008
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Украина-Израиль





SeraFima
Цитата
Я вот без фоток, мой аппарат отправился на санаторное лечение....

Общественность беспокоится, как себя чувствует больной... Мы, как лица заинтересованные, просим передать болящему витамины

Я вот без фоток, мой аппарат отправился на санаторное лечение

и цветы (лично мной запечатленные вчера в лесу)
Я вот без фоток, мой аппарат отправился на санаторное лечение - 2

Пусть поправляется и не болеет!

Цитата
и хде это оно такое изветсное? Ты заатаром каким посыпала? смесью или просто сухими листочками?

У нас (на Украине в определенных населенных пунктах) такой салат делают часто. Жарят морковь, жарят грибы (настоящие, а не шампиньоны, как у меня), добавляют горох консервированный. Вкусно. Но у меня вариант одиеченный biggrin.gif . Морковку я тушу в минимуме масла. Шампиньоны тоже без масла на сковородке мучаются. Но я так люблю. Жидкость испаряется, а аромат грибов остается. Ну и кукуруза вместо гороха (имеется в доме злостный нелюбитель консервированного гороха, так я иду на поводу, чтобы не разжигать междоусобную войну). А затар имею только смесь. Вот ею и посыпаю. Я к затару так привыкла, что почти во все салаты овощные добавляю.

А в тот первый салат, который с кус-кусом, я еще добавляю немножко масла, в котором вяленые помидоры были. Я этот салат как-то в гостях ела. Понравился. Мне говорили, что вместо мяты можно и базилик и петрушку. Но мне с мятой больше нравится. А еще в одной книжке я вычитала, что туда можно добавлять сыр типа фета. Но, мне кажется, что это уже слишком. Лучшее - враг хорошего. И без сыра вкусно.



Это сообщение отредактировал Эмоция - 4.02.2007 - 01:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0191 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>