Страницы: (40) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita-9

()

Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





light225
Мася
Вalерия
Маня
Xenia79
kisska
Myshan
pusik
Морская
olbi
Сэнди
Bine
Девы, спасибо. smile.gif Сейчас рецепты набросаю. Все давать не буду. Например булочек, там обычное дрожжевое тесто, ничего особенного. Я добавила мягкое масло с трюфелями для запаха. Десерт от подруги тоже не дам. Это фирменный рецепт и секрет не раскрывается. unsure.gif И так бывает.
То, что я напридумывала и сделала сама, то всегда пожалуйста, я поделюсь, мне не жaлко. Было бы только время все это описать. biggrin.gif

Xenia79
Цитата
оссобуко я твоё в пиве как-нибудь бельгийцам сделаю.

Кстати, в этот раз пиво было вишневое. Впрошлый раз все же малиновое. Так вот, вишневое чуть горчило, я добавила немного сахара, около 1 ст.ложки. Стало лучше. В общем, гости сначала хвалили салат, мидии, рулет. Супчик был неплох. КОгда дошли до мяса и ризотто, то стали стонать. biggrin.gif Я уж боялась, что соседка подумет, что мы пытаем кого-то. wink.gif Удвительно, что не пришла. biggrin.gif



kisska
Вика, а я уж думала, что ты передумалал рулет готовить. На здоровье!

pusik
Оксан, значит ты не лю мидии, бывает. Не покупай себе тогда их больше. За супчи- наздоровье. Говоришь, диетический? wink.gif У меня и сельдерей еще есть...


Морская
Цитата
Так хочу рулет с сёмгой попробовать, но пока боюсь покупать рыбу( после нашего инцедента


Мариш, я тебя понимаю. sad.gif ПОсле того, что у вас было страшно, конечно. Но ты ж не будешь всю эизнь теперь от рыбы отказываться? А у вас можно купть в каких-то проверенных местах? Или это не зависит от того, где продается? Я вот у нас всего в паре мест рыбу беру и обязательно дикую, не на ферме выращенную. Но тоже всякое может быть. У нас по осени народ болел, а 4 даже умерли, от шпината, зараженного e-coli. Так что не знаешь, где соломку-то подослать.
Чизкейка напишу,а вот с тортиком вишневым сорри. Не моё.

Вalерия
Цитата
вот это меню- шикарно очень поразило!!!!!

Тань, я над дней 10 думала. Чтобы сделать, чтобы все съели и не объелись и чтобы сочеталось и еще чтобы не очень по карману ударило, у нас сейчас с этим туго. В общем, вписалась в бюджет. wink.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Салат из авокадо с грейпфрутом и креветками
Салат из авокадо с грейпфрутом и креветками на 4 порции 1 авокадо, очистить и порезать пластинками...
на 4 порции
1 авокадо, очистить и порезать пластинками
1 грейпфрут, очистить, порезать на кусочки
12 креветок, отваренных и охлажденных, хвостики оставить
зеленый салат или смесь салатов
1 ст. ложка мелко порезанного шнит лука
2 ст. ложки лимонного сока
1 чайная ложка меда (по желанию)
3-4 ст.ложки растительного масла
соль, перец по вкусу

Приготовление:
Когда будете очищать грейпфрут от мембран, то постарайтесь их не выбрасывать, а собрать и отжать из них сок, потом этот сок смешать с лимонным, добавить порезанный шнит лук, мед, можно немного лука шалота, мелко порезанного, но я без него делала, тоже вкусно, и растительное масло, можно какое-нибудь ореховое миндальное или рисовое, только чтобы не очень резкий запах был.
На большой тарeлке выложить салатную зелень, сверху веером дольки авокадо и кусочки грейпфрута.
Сверху креветки. Количество лимонного сока можно увеличить по вкусу, балансируя между сладостью меда и кислотой сока. Посолить и поперчить по вкусу.

Можно салат сделать порционно, тогда разделить зелень и грейпфрут по салатницам, сверху выложить веером кусочки авокадо ( по 1/4 на порцию), а креветки прикрепить к стенкам салатницы.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Очень ароматный и приятный супец. Кресс-салат слегка горчит и смягчает сладость груши. Легкий, можно подавать с гренками или крутонами.

Суп-пюре из кресс-салата и груши
Очень ароматный и приятный супец
Ингредиенты на 6 порций:
белая часть одного лука порея (или 1 небольшая луковица)
4 груши*, очистить и порезать дольками
100мл белого вина
сок 1 лайма
1 большой пучок кресс-салата
1 литр бульона (куриного или овощного)
1/2 чашки сливок
1 ст. ложка сливочного масла
сухарики (гренки с сыром) для сервировки
соль, перец

Приготовление:
Лук -порей порезать полукольцами и обжарить на сливочном (раст. масле). Добавить кресс-салат (немного сохранить для сервировки), дольки груши, вино и бульон, дать закипеть, уменьшить огонь и на медленном огне варить около 20 минут (или пока груша не станет мягкой). Снять с огня. Если использовать комбайн, то немного остудить. Если блендер, то можно перелить суп сразу. Все смешать. Перелить обратно в кастрюлю, где готовился суп и поставить на огонь. Влить сливки и сок лайма, разогреть, добавить перец.
Разлить по тарелкам, сверху украсить кресс-салатом (чтобы он не утонул, в центр можно положить маленькие сухарики, на них трава держится лучше).
Приятного аппетита!


Примечание:
-*груши должны быть не очень сладкие
-если нет порея, то можно заменить обычным луком, но порей ароматнее и в супах отлично себя ведет.
-кресс-салат можно заменить на щавель, должно быть тоже вкусно. С соком лайма тогда надо будет острожно.
-рекомендую налить суп в тарелки, а травку сверху разложить аккуратнее, чем у меня на верхнем фото. biggrin.gif Как-то так
Очень ароматный и приятный супец - 2

Если захотите подавать этот суп с гренками, то рекомендую сыр для них-английский Stilton, с грушей это классическая комбинация.
Очень ароматный и приятный супец - 3
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





В маринад для этого блюда можно добавлять любимые специи, мне показалось интересным сделать это с лаймом и лимонным сорго (lemon grass).

Маринованные мидии
В маринад для этого блюда можно добавлять любимые специи, мне показалось интересным сделать это с л...
800г мидий с ракушками
1 стакан белого сухого вина (Pinot Grigio)
1 -2 лаврового листа ( я предпочитаю свежий)
1 зубчик чеснока, мелко порезанный
1/2 чашки оливкового масла
1/4 чашки сока лайма
1 веточка лимонного сорго, измельчить
цедра одного лайма
1 ст.ложка дижонской горчицы
2 ч.ложки сахара ( я брала мед)
по 1-2 ст.ложки мелкопорезанного укропа и кинзы
1/2 ч.ложки молотой allspice (душистый ямайский перец)
сушенные хлопья чили перца( по вкусу)
1 ч.ложка соли
черный перец по вкусу

Приготовление:
1. Если мидии свежии, то надо хорошо почистить ракушки. Если используете мороженные, то предварительно разморозить и отделить от раковин (раковины тщательно почистить и сохранить). В большой кастрюле закипятить вино с чесноком и перцем, добавить чуть лаврового листа и мидии с ракушками. Закрыть крышкой и тушить примерно 4 минуты, помешивая. Если мидии были замороженные, то очищенные просто бланшировать в вине со специями пару минут. Вынуть, остудить. Если свежие какие-то не открылись, то их выбросить. Отделить от раковин, раковины сохранить.
2. В большой миске смешать ОМ, сок лайма, чили, гвоздику, мед, горчицу, мелко порезанное сорго, соль и травы. Размешать. Добавить мидии, перемешать, накрыть пленкой и поставить мариноваться в холодильник на 6-8 часов (или на ночь). Время от времени помешивать.
3. Перед подачей выложить мидии в раковины и подать.

Примечания:
-в оригинальном рецепте мидии были свежие, я использовала мороженные, предварительно разморозила, не думаю, что это очень сильно отразилось на качестве.
-по этому рецепту можно замариновать так же морские гребешки, моллюсков или креветки и подавать или как закуску или использовать в салатах.
-по мотивам Christine Ingram, Appetizers
PM
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Зоя allspice: гвоздика, ямайский душистый перец .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lapsha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 112
Регистрация: 4.02.2005
Откуда: CA, USA





Миииидииииииии-ииии! wub.gif
Нелли, ты меня ранила в самое сердце этим рецептом. Излечиться можно единственным способом. Займусь прямо завтра! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Зоя
Неллик! Какие мидии! tongue.gif Может на ребёнкин Д/р их сделаю, если найду такие крупные. Или тогда гребешки приготовлю так, или креветки. Этого добра у нас полно. В морозилке даже есть. tongue.gif

Да, лимонное сорго я так поняла у тебя в рецепте под кодовым названием "травы" проходит? laugh.gif
Да, если у нас такое мягкое, как у вас найду. Нашу нужно в целом виде добавлять и потом вытаскивать. dry.gif Жевать эту солому невозможно. Пробовала! laugh.gif

Супчик тоже неимоверно заманчивый. Одно но: трава. Наш кресс салат ты видела у меня на фотках. laugh.gif И даже не смогла его как кресс идентифицировать. Щавеля до лета не будет тоже. Да и летом его найти трудно. Хоть к Мане поезжай за травами. laugh.gif

Да, и правда удивительно, что соседка не пришла. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Неллик! Я вчера тут в полусонном состоянии читала, отрваться не могла. Все как всегда у тебя - СУПЕР-ПУПЕР! Хорошо хоть я не голодная была laugh.gif Я конечно в поздравлялках отметилась, но и тут не устою.
Неллик! Всего самого лучшего! Я тя ЛЮ!
PMСайт пользователя
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Цитата (Зоя @ 6.02.2007 - 07:52)

В шейкере со льдом смешать водку, ликеры и лимонный сок. Процедить в стакан. Сервировать одной или двумя ягодами малины.
И наслаждаться! smile.gif

Неллик, у меня идея насчёт льда!
Если у вас нет специального измельчителя для crushed ice, ты на этом этапе не в шейкере, а в блендере взбей ингридиенты. wink.gif Будет самое оно. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Нелька!
Я повторяюсь.....но стол отличный! от чизкейку твоего "безименного" laugh.gif я ваще вашла у стопор , и выйти не могу! просто Обладеть!
все очень красиво преподнесено......есть чему учиться.
а про трехслойноНеприторныйПирогПодруги.....Там слои какие...всмысле на крахмале или желатином закрепленные?
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Xenia79
Зоя
у меня предложение лучше - береш лед (йы в пакетиках для лда делаю) - скалку - и скалкой по пакетику! и все! мы так делаем wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Xenia79
Цитата
Да, лимонное сорго я так поняла у тебя в рецепте под кодовым названием "травы" проходит?

Het, под названием
Цитата
1 веточка лимонного сорго, измельчить

PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





light225
Люся, спасибо, чичас исправлю. wink.gif

lapsha
Лизок, хорошо тебе, а я буду разгружаться. biggrin.gif

Xenia79
Ксюш, у нас это самое сорго тоже твердоватое, но выбрасывать жаль. biggrin.gif
Соседка больше не ходит, после 11 -то мы уже не шумим. laugh.gif
Мы после 11-ти уже книжки читаем в постельке.

Львица
Настен, птивет турчанке! tongue.gif И пасибки! Ой, я в поздравлялках тысячу лет не была, схожу.

Xenia79
Цитата
Если у вас нет специального измельчителя для crushed ice, ты на этом этапе не в шейкере, а в блендере взбей ингридиенты.

Да мой блендер и не такие ингредиенты взбивает. Он лед-то берет легко, получается как для Маргариты (ах да, ты ж Маргариту так и не пила еще), но потом ты его смешиваешь с остальными ингредиентами и лед собирается в комки. А в Мартини в Ритце он был легкой взвесью такой. Хочу попробовать взбить все вместе, может получится? Сегодня тыл такой тяжелый день на работе, чувствую в себе силы пойти поэкспериментировать. laugh.gif


SeraFima
Цитата
Там слои какие...всмысле на крахмале или желатином закрепленные?

Викуль, желатином. Я по большому счету, могла его давно вычислить, но лень. А то научусь и не отрваться будет, а так я спокойна... wink.gif
Сейчас быстренько чизкейк дам, я его не пробовала, но Александра хвалилиа, да и гости половину с собой домй унесли.

Маня
Не, я блендер для льда специално новый купила, хороший, немецкий. laugh.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Поскольку в этом чизкейке шоколад практически основной ингредиент, то назовем его

Шоколадная мечта
Поскольку в этом чизкейке шоколад практически основной ингредиент, то назовем его Шоколадная мечта...

Количество продуктов расчитано на одну форму 10" (23 cм)

Основа
200 гр (2 чашки) мелко молотого шоколадного печенья (грехэм крекерс)
50г молотого фундука (миндаля)
80г растопленного сливочного масла
1 ст.ложка воды

Чизкейк
600г cream cheese (Филадельфия сыр)
300г черного несладкого шоколада, разломать на небольшие кусочки
1/2 чашки сахара
1/2 чашки сливок (30%)
4 яйца
50 мл малинового ликера шамбор (или малинового сиропа)
1/2 чайной ложки соли

Шоколадный ганаш
1/3 чашки сливок
1 ст.ложка сливочного масла
150г белого шоколада, разломать на небольшие кусочки
1/2 чайной ложки ванильной эссенции
1 ст.ложка сливочного масла для смазки формы (спрэй для выпечки)

Все продукты должны быть комнатной температуры.


Предварительно разогреть духовку до 165C(325F).

Основа.
Из печенья в блендере или фудпроцессоре сделать крошку. Добавить растопленное масло, орехи и воду, все хорошо перемешать. Форму смазать растопленным сливочным маслом или сбрызнуть спреем для выпечки. Выложить масляную крошку в форму и аккуратно распределить руками по дну и по краям, по краям формы сделать бортик высотой около 5 см (я сначала распределяю руками, а потом разравниваю мерной чашкой, чтобы равномерный слой получился). Поставить в морозильную камеру на 15-20 минут.

Чизкейк.
На водяной бане растопить шоколад (минут 5), помешивая, добавить сливки, все размешать до однородной массы, отставить.

Взбить крим чиз, сахар и соль при помощи электрического миксера на низкой скорости примерно 1 минуту. Продолжать взбивать на средней скорости 1 минуту, затем на высокой 1 минуту. Остановить миксер, соскрести сырную смесь со стенок чашки и взбить после этого еще 1 минуту на высокой скорости. Затем добавлять по 2 яйца, каждый раз соскребая сырную смесь со стенок после добавления яиц и перед взбиванием. Взбивать по 15 секунд. Последними добавить расплавленную шоколадно-сливочную смесь и ваниль, после этого взбивать еще 15 секунд.
Масса должна быть однородной. Соскребать сырную смесь со стенок обязательно, чтобы не было комочков.
Вылить творожную массу в форму.
В духовку на нижний уровень поставить противень, в него налить 4 чашки горячей воды. На средний уровень поставить форму с чизкейком. Между противнем с водой и чизкейком должно быть расстояние не менее 7см. Выпекать 15 минут. После этого уменьшить температуру до 121С (250Ф), выпекать 15 минут. Уменьшить температуру до 107 С (225Ф), выпекать 15 минут. Затем уменьшить температуру до 94С (200Ф) и выпекать до тех пор, пока температура чизкейка не достигнет 75С (170Ф). Если в центре серединка слегка колышется, это нормально, она потом застынет по мере остывания.
Выключить духовку и оставить чизкейк в ней до полного остывания на 2 часа, не открывать дверцы духовки и не тревожить его. Через 2 часа чизкейк вынуть, поставить остывать при комнатной температуре 1 час. После этого убрать в холодильник на 12 часов.

Шоколадный ганаш
На следующий день приготовить шоколадный ганаш: в сотейнике разогреть сливки и масло. Довести до кипения, размешать. Шоколад поместить в металлическую емкость, залить сверху горячими сливками, все перемешать до однородной массы, вылить сверху на охлажденный чизкейк. Разровнять лопаткой и убрать в холодильник еще на 1 час остывать.
Перед подачей нужно горячим ножом аккуратно провести между бортиком торта и формой и снять кольцо. Резать на порционные кусочки острым ножом, предварительно смачивая его горячей проточной водой.
Подавать с малиновым соусом.

Поскольку в этом чизкейке шоколад практически основной ингредиент, то назовем его Шоколадная мечта... - 2
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ninu
PM
Top
Мася
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 985
Регистрация: 29.11.2005
Откуда: Москва





Зоя Зоичка, тебе нужно срочно открывать ресторан........ rolleyes.gif
Такая вкуснотища, Супер!!!!
А рецепты нагло стыриваю.......... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Цитата (Зоя @ 8.02.2007 - 16:40)
Xenia79

Het, под названием

Нет, Нелль, в списке продуктов я его нашла. А вот в рецепте самом его куда добавлять? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
или так, а чей фирмы блендер?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирис
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 629
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Нидерланды





Нелли, спасибо за репортаж по вкусным рецептам, особенно мидии... очень понравился рецептик, хочу как- нибудь испробывать, мидии никогда не ела. И еще булочки с трюфельным маслом, я надеюсь рецепт есть их в оглавлении.И опять таки мечта попробывать трюфель, я все хожу вокруг да около, возле масла с трюфелем.Неллик не могу найти эти булочки ph34r.gif .
А allspice, как девочки уже написали- это душистый перец, он крупный в нем смешаны все запахи: гвоздики, перца, корицы...Я его еще зову Новогодний перец biggrin.gif .

Это сообщение отредактировал Ирис - 9.02.2007 - 14:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
неженка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 014
Регистрация: 1.12.2005
Откуда: Торонто





Неллик,огромное тебе спасибо за шоколадные блинчики.Дочка кушала с кленовым сиропом и очень ей понравилось. smile.gif
Неллик,огромное тебе спасибо за шоколадные блинчики
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Xenia79
Цитата
А вот в рецепте самом его куда добавлять

Есстественно, в маринад. Но я на всякий случай добавила шрифтом пожирнее, вдруг еще кто не сообразит. tongue.gif



Маня
Танюш, Bosch. Вон он там на фото, только без стакана.
А вот в рецепте самом его куда добавлять Есстественно, в маринад
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





неженка
Наталочка, на здоровье вам! Моя тоже кленовый сироп ест, а я не могу. Зато если в него голубику добавляют, это так вкусно становится, даже я ем. biggrin.gif У нас готовый продается.

Ирис
Наташ, я булочки не ставила, у низ самый обычный и просто й рецепт, на форуме есть масса рецептоа булочек гораздо интереснее и вкуснее. Если в них тесто замешивается с маслом, то просто возьми трюфельное, там пару столовых ложек его надо, для запаха.
Да, про перец исправлю, спасибо. smile.gif
PM
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Цитата (Зоя @ 9.02.2007 - 04:21)
Xenia79

Да мой блендер и не такие ингредиенты взбивает. Он лед-то берет легко, получается как для Маргариты (ах да, ты ж Маргариту так и не пила еще), но потом ты его смешиваешь с остальными ингредиентами и лед собирается в комки. А в Мартини в Ритце он был легкой взвесью такой. Хочу попробовать взбить все вместе, может получится? Сегодня тыл такой тяжелый день на работе, чувствую в себе силы пойти поэкспериментировать. laugh.gif



Так и я о том же, взбить лёд с ликёром, водкой. wink.gif По-моему он тогда точно взвесью будет. В понедельник еду по магАзинам и куплю все составляющие для коктейльчика. Всё таки надеюсь детячий юбилей отпраздновать. biggrin.gif А для мам думаю этот коктейль будет то, что доктор прописал. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Цитата (Зоя @ 8.02.2007 - 16:40)
Есстественно, в маринад. Но я на всякий случай добавила шрифтом пожирнее, вдруг еще кто не сообразит.


Слушай! Ну я же 3 раза рецепт читала! sleep.gif Да, и меня вылечат! (с) rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Неллик, я с вопросом. Делала твой рулет с рыбкой, ну всеми любимый tongue.gif Вообщем корж при выпечке у меня вздулся и треснул немного. Чего не так? Может маловата форма была? Я конечно все закрутила и никто ничего не понял, но "истина дороже" biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Зоя
Нелькин,мдяяя.... ща я прям такая оригинальная буду.... Я В ВОСТОРГЕ!! Нелькин, ты точно лучший кулинар, из тех которых я знаю!!!! И подача блюд....мечта..Яж периодически делаю криветки с авокадо, но у тебя они выглядят rolleyes.gif а у меня просто криветки с просто авокадо dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olbi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 619
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Россия,Тула





Зоя
Нелли, а твой блендер хорошо измельчает? Я себе купила браун, но он ни бананы, ни супы пюре-ничего не делает, так и стоит без дела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





olbi
Неллин блендер, который она в последнем посте в виду имеет - не для супов wink.gif это аппаратик слева на фото, на него чаша ставится, а в ней внутри внизу ножи... есть еще такое понятие блендер - такая палка так сказать, внизу ножи прикрытые - и вот этим можно в кастрюлю или другую посуду - и там крошить все - ты такой имееш ввиду? а браун-фирмой я давно разочарована, когда-то очень давно они делали весчи стоящие, а теперь... мне муж долго искал порядочный блендер, все всем недоволен был, а потом нашел и купил ESGE, не аппарат - а монстр! к нему еще насадок куча - так что он у меня вместо комбайна кухонного, все умеет! ну и не шибко дешевый, понятное дело, но это качество того стоит...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Зоя Нелльк, а Нелльк wink.gif , я к тебе с прЫветом. Вот так мы очистили тазик с Салат из кольраби со сметаной laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Нелльк, а Нелльк , я к тебе с прЫветом

теперь меня ждет бОльшО-Й корень сельдерея - для салата и супа.

Маня ну-у-у, не знаю, не знаю... РадаЯ я своему "Браун"у biggrin.gif . Мелем Фсё! ттт.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





WELAR
Зоя
У меня тоже Браун... и я тоже до чертиков довольна.. Хорошая машинка!!

WELAR Лен, корова высшая!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Ленчик
Наташик

И у меня Браун. biggrin.gif И тоже довольна. Но комбайн. Там и мясорубка, и блендер (коктейли или супы пюре взбивать хорошо), и ещё миксер, в т.ч. тесто замешивает, и трёт на тёрке. Супер удобный! Очень им довольна! wink.gif
Хотя супы я чаще миксером, кот. в форме палки (как Маня объяснила) делаю. Не нужно остужать предварительно. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 30 31 [32] 33 34 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0213 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>