Страницы: (40) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Мир арабской кухни - 12

()

DENI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 734
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Россия





Зоя Нелли
Цитата
а у нас эти все субпродукты продаются отдельно. 
Но нам такое нельзя, а то наши сосуды станут не с нездоровым оттенком, а перестанут функционировать совсем. А выглядит очень аппетитно, думаю так же и вкусно.

(шепотом): а что - очень вредно? А я так люблю...

Попробую субпродукты таким образом потушить, Раньше мама отваривала, потом жарила с большим количеством лука. Мне казалось, что вкуснее не было ничего на свете!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Солнечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 880
Регистрация: 4.12.2006
Откуда: Питер/Северодвинск





Я читала в свое время, что и почки, и печень содержат в себе о-о-очень много полезных веществ, необходимых нашему организму. Так что в меру употреблять все надо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





tasmir
Цитата
Моя фоторожица, а также фигурица есть в Гюльчатайках 12, где-то в конце Стою, такая пальцы веером

Тань, вчера колесила по теме, а тебя не нашла! mad.gif
gulesha
Цитата
Девушка, подданная короля и королевы Иордании! Вы - НЕВОЗМОЖНАЯ

спасибо за комплЫмент!
И хто сказал, что жить леХко??? huh.gif
SANY солнце, тебя с праздниками! бум тебя ждать с нетерпением. Чудеса случаюЦЦа! smile.gif
Jazzinitup
Цитата
спасибки за нежный желейно кремовый дессерт (у меня пудинговый, так как не знаю что за крем такой,который у тебя в рецепте стоит).

на здороФье! Красивенький десертик получился.
Про крем.
Я писала, что там сухой крем (готовый) для тортоФ. ВОт посмотри какой у меня.
у меня большая упаковка, там 4 отдельных пакетах Требуется только добавить молока и взбить
Моя фоторожица, а также фигурица есть в Гюльчатайках 12, где-то в конце Стою, такая пальцы веером Т...

Это сообщение отредактировал SeraFima - 12.12.2006 - 17:45
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Зоя
Цитата
Но нам такое нельзя

Мне очень жаль.....сочувствую, так как это вкусно
jalo
Цитата
Ну, раз уж разошлась, то

Оль, РЖУНЕМАГУ! laugh.gif
"повесть о насточщем человеке".... laugh.gif
Цитата
О, ты же нам там машину времени накаркала. Со мной полетишь? Мы до обеда уже вернёмся, никто и не заметит, что нас не было, только мы будем счастливые и наевшиеся

Уже пакую веЩи!
Солнечка
ну что жжж и такое бывает
yasmin расскажешь потом как отметили!
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Мджеддара - рис с коричневой чечевицей и луком

Мджеддара - рис с коричневой чечевицей и луком с салатиком

с салатиком ....(обычный, поставила в "ОиУ")

вчера на ужин запекла тыкву. Половинку сладенькую, половинку с солькай и затаром (сухие листочки растерла, прошу не путать со смесью заатар)
Мджеддара - рис с коричневой чечевицей и луком с салатиком - 2
Тукву надрезала, полила олив.маслом, посыпала черным перцем, солькай и ратерла листочки сухие заатар (не смесь!!!)

Мсэмен от Nataliy

ТОлько я внутри сахарком и коричкой посыпала. Ароматно! с чайком в самый раз
Мджеддара - рис с коричневой чечевицей и луком с салатиком - 3
PMСайт пользователя
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Jazzinitup
Цитата
Я как посетительница темки интересуюсь,а за что респект то нам причитается? Эхх,опять я чето проспала видать!!:0)

Ириш, а ты считаешь не за что??? laugh.gif
Десертик у тебя суперский получился tongue.gif
А насчет крема- у меня другая пачка, но тоже неплохой wink.gif Они разных производителей, но примерно все наподобие, я думаю...

ВИКУЛЯ Как вкусно... tongue.gif... рис...тыковка... rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал wa3333 - 12.12.2006 - 18:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





ocen
Ланулькин, отчет прочла. Не хило вы там повеселились, такой урожай! biggrin.gif Я рада, что ты отдохнула на славу и получила заряд бодрости! А на егеря в следующий раз в принудительном порядке вешайте яркие опознавательные знаки (повязки, флажки - че придумаете) и пусть только попробует сопротивляться - на его же благо! Ишь че придумал - кабанчиком притворяться! biggrin.gif Затейник такой!
Уточка аппетитненькая!
А попугай классный! Представляю, как вы его любите! Мой волнистый тоже столько всего говорил! Когда его сама учишь, да и ведет он себя соответственно (абсолютно ручная птица), то так и начинаешь воспринимать его как довольно разумное существо, почти как ребенка. У меня в то время такое возмущение внутреннее вызывали слова нашего институтского психолога о том, что птицы неразумны, все только на рефлексах. А когда я говорила "Кеша хочет в клеточку", мой попугайчик, нехотя, конечно, но летел в клетку, где я его и закрывала. Ну и куча других примеров подобного поведения. Короче, психолог меня не убедил! biggrin.gif

SeraFima
Викуль, ну у тебя, как всегда, все очень-очень-очень вкусно! Вот так насоблазняешь здесь своими фотками, а мы всем народом (посетителями темы) как нагрянем в гости неожиданно! biggrin.gif
Слушай, а этот крем у тебя, случайно, не сухие взбитые сливки? У меня пакетик с подобными рисунком и инструкцией лежит, еще ни разу не пробовала, т.к. на праздники боялась рисковать, а так не приходилось.

SANY
Танюш, и от нас тебе самые лучшие пожелания! Хорошо отпраздновать Новый год и Рождество!

Juzzinitup
Очень симпатичный десертик! tongue.gif
PM
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





Фильм, часть седьмая,тут можно поесть, потому как я не видал предыдущие шесть...
То есть это я все пытаюсь укротить Викины булочки, сегодняшние ,чес слово!
Корицу я конечно щедрой рукой, прям ,как сеятель, швырь-швырь rolleyes.gif
Фильм, часть седьмая,тут можно поесть, потому как я не видал предыдущие шесть

Цитата
Моя фоторожица, а также фигурица есть в Гюльчатайках 12, где-то в конце Стою, такая пальцы веером

А искать меня там очень легко: дуйте на 20 страницу там потрясающая Janina с сумасшедшим букетом роз, не -меня там нет, следуйте дальше по прямой, там увидите на площади Jelly с красавцем сыночком и лапочкой дочкой, меня там тоже нет, откуда мне взяться в Сарагосе?, дальше на север путь на Германию- там роскошная Барбиляйн , ну вот уже до Москвы недалеко, вот она я- стою подпираю стены древнего Кремля wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





tasmir Тань, булочки красиивые... smile.gif
Корицу я тоже люблю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Девоньки, день у меня сегодня...мама не горюй.. wacko.gif Помните были такие игрушки зайки с барабаном сзади ключик для завода, вот этим зайчиком я сегодня себя и ощущала....завод закончился.. laugh.gif
tasmir
Цитата
мне все поближе к шоколаду

Танюш, мы тут про шоколадные души уже обсуждали laugh.gif Называется -в нашем полку прибыло laugh.gif
Цитата
это сходить с ним на футбол!

А меня не берут mad.gif говорят некультурно вести себя буду......мы когда смотрим дома чемпионат у нас стены трясутся от воплей диких арангутангов в период их брачных игр. у меня даже дудка и шапка с рожками есть ph34r.gif
Айрина
Цитата
Рада за тебя!За добычу в смысле... 

Иришкин а я то как рада, скока мяса.......готовить и готовить!
eshba
Цитата
ой, соберусь и приеду к тебе на арабские вкусости без приглашения. Вот так вот 

Надо же, а я вот все думу думаю , как к тебе на маффины и вот те красивые печенюхи из начала темки покультурней напроситься laugh.gif

SeraFima
Цитата
Вот решила сделать марокканские лепешки от Натали...как разрожусь....Мядальку нарисую!Умничка!

Лепешки видела rolleyes.gif мЯдальки -нет.
yasmin Яська показывай какой стол навояла, любопытно ж!

Зоя
Цитата
Ланка! ТЫ просто АМАЗОНКА! Офигеть!  Утки шикарные!
А что еще настреляла? 

Нель, сижу мурчу....мдя ...я такая...растакая..Ну зайчиков, гусиков, кабаньчика, рыбки наловила tongue.gif
jalo
Цитата
боевой ты человек

Олькин у меня по женской линии все такие.
Цитата
Мы из-за детей ещё, какую-то зверюшку надо, а с кошкой потом таскатни много, если куда уезжаешь, а с попугаем проще. Или мне так кажется?

Олькин расказываю про свои думы: кошку не все примут на время( подерет обивку, чистка лотка, шерсть и т.д что еще могут опасаться люди) попугая говорящего безотказно( во всяком случае у меня так, а у мамы с кошкой все время проблема), им интересно , знай ему семечек подсыпай и поговорить можно. Вообщем сами решайте.
Солнечка
Цитата
Мясо, овощи, супы?

Все!!! Вроде у нас из иракской кухни ничего нет...или я ворона все прозявила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





SeraFima
Викусь ну ты стала прям профи фотограф-рисинка к рисинке wink.gif
Цитата
вчера на ужин запекла тыкву.
А у меня на кухне такая красивошная стоит и я все думаю что из нее точно какой нибудь шедевральный шедевр извоять, или на варенье пустить.....надо определяться пока она концы не отдала.

Nataly77
Цитата
А на егеря в следующий раз в принудительном порядке вешайте яркие опознавательные знаки (повязки, флажки - че придумаете) и пусть только попробует сопротивляться - на его же благо

Неее я ему уже сказала, если еще так сделает -точно пристрелю mad.gif laugh.gif
Цитата
! Представляю, как вы его любите

Представляешь этот паразит знает об этом и вовсю пользуется.....Особо любит мужа, он ему печеньку с маслицем дает, попугай за это перед ним гаппака выплясывает.
tasmir
Цитата
Фильм, часть седьмая,тут можно поесть, потому как я не видал предыдущие шесть...
То есть это я все пытаюсь укротить Викины булочки, сегодняшние ,чес слово!
Корицу я конечно щедрой рукой, прям ,как сеятель, швырь-швырь

laugh.gif laugh.gif Тань тебе юморески писать...финиш...у нас теперь две приколистки и обе в нашей темке laugh.gif
Девы так как сил небыло готовила колхозу пицу.
Викусь ну ты стала прям профи фотограф-рисинка к рисинке вчера на ужин запекла тыкву

Низачто не догадаетесь , что попросил мой муж......различие : поливала не вонюченьким а оливковым маслом.
Викусь ну ты стала прям профи фотограф-рисинка к рисинке вчера на ужин запекла тыкву - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





tasmir
*АнеГдоТ* ты ходячий, как скажешь что, хоть стой хоть падай. А булЬки Танюшик у тебя Уууууу..... Я вся с слюнях запуталась *АнеГдоТ* ты ходячий, как скажешь что, хоть стой хоть падай
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ocen
Цитата
ты стала прям профи фотограф-рисинка к рисинке

ты серьезно или успокаиваешь? потому что мне все ж фоты не очень нРА. Лучше чем былО, но ещё не фонтан...Правда, они (фоты) красивее выглядят в оригинальныю величину (2,5 тыс пискалей на...непомню на сколько happy.gif ).
Я иногда извращаюсь...ставлю фотки обеда на дисктоп. Муж приходит и видит меню на экране...гы-гы-гы... laugh.gif
Цитата
Девы так как сил небыло готовила колхозу пицу.

По мне так с пицей мороки больше. mad.gif
Все разложи, нареЖЖЖ.... 1000 тарелочек, млин. Потом соус приготовь...тесто замеси....УжаССС короче.
сЯледочка ваша меня плянила. Ты ее ещё щедрою рукой разШвыряла по тарелке вместе с луком в порыве дизайнерского экстаза....Гы-гы-гы.... laugh.gif (Упала под стол)
Цитата
Лепешки видела  мЯдальки -нет.

во вреднЮка! пошла рисовать..... happy.gif
tasmir
Цитата
Корицу я конечно щедрой рукой, прям ,как сеятель, швырь-швырь 

не, Тань...ну ты сама виШ какая красота? Ровненькие ....круче чем у меня!ГордЮсь тобой!
.
Цитата
вот она я- стою подпираю стены древнего

урЯ! улицезрела! это наверное в тот раз фото просто не открылось! т.к. фото с парфюмом я помнб было, а вот твоей фотки нет.
Ну...приятно познакомиЦЦа...стройная и загадочная Татьяна!
Nataly77
Цитата
Слушай, а этот крем у тебя, случайно, не сухие взбитые сливки? У меня пакетик с подобными рисунком и инструкцией лежит, еще ни разу не пробовала, т.к. на праздники боялась рисковать, а так не приходилось.

красатуля! я не знаю....может это и называеЦЦа сухими сликами. Но они химически...в смысле там стабилизаторы всякие... Но добавлять тока молоко. Вкус ванильный.
Я этот крем использую для торта без выпечки "Райский" и ваще во всякие десерты. Но всегда добавляю натурльные очень густые сливки, чтобы вкус нежным был.
Можно сделать тортик с печеньем и этим крмом. Взбиваешь, добавляешь опять-таки сливки и....ложку нескафе(растворимого кофе, разведенного в паре ложек воды). Крем получается кофейный. Можно для любителей и обычный торт прослоить.
Главное хлопот минимум
wa3333
спасибо, Валюш
PMСайт пользователя
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





SeraFima
Вика, я тут еще плюшкины Эвересты не покорила, а ты уже на другой вершине с сахарными Мэнами в коричке, ручкой машешь? ohmy.gif
нава
Цитата
........и Ёжикиииииии 

Это покруче будет biggrin.gif
ocen
Лан, ну ты даешь!
Цитата
так как сил небыло готовила колхозу пицу.

Я своему колхозу, когда сил нет, на Нарзанчик предлагаю переходить biggrin.gif
Дочка моя тебе заказ шлет :" мне пиццу, срочно, и можно не разрезать, и так управлюсь!", а мне еще селедочки заверните!
wa3333
Валь, а ты корицу только в выпечке потреблям'с или чай-кофе со специями тоже уважаешь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Солнечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 880
Регистрация: 4.12.2006
Откуда: Питер/Северодвинск





Цитата (ocen @ 12.12.2006 - 22:35)
Все!!! Вроде у нас из иракской кухни ничего нет...или я ворона все прозявила.

А иракская кухня должна чем-то отличаться? Я не в курсе. Он бамию любит (а я просто обожаю!!! особенно когда чесночка много), баче, яичницу с помидорами и фаршем, баклажаны, рыбу в духовке, чай на пару... Много чего. Да, еще суп чечевичный и рис с чечевицей как гарнир...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Солнечка
Привет!
Покажи и научи, пожалуйста, нас иракским вкусностям .
Вот мне уже интересно ,что такое БАЧЕ? biggrin.gif

Девочки!Привет!!!!!!
Это я! tongue.gif
Здесь был Штирлец +Арабская кухня=ЛювоВ! wub.gif

Это сообщение отредактировал Айрина - 13.12.2006 - 09:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





DENI
Цитата
а что - очень вредно? А я так люблю...

Так от здоровья зависит. Некоторым хоть бы что, а другим...Смотри сама.
Моего мужа как-то лечил профессор, очень умный был, потому как был в первую очередь психотерапевтом, а потом уже гастрологом. Так вот он ему после язвенного кровотечения на вопрос "что можно кушать" сказал: Можно всё по переносимости. И так оно и есть, один человек одни продукты не может, другой другие. Я знаю что мне не полезно, про себя и говорила.


ocen
Лана, респект тебе, удивительный ты человек. smile.gif
Я не буду тут все произошедшее обсуждать, уже все сказано, но поддерживаю тебя, tasmir и Айрину.
По поводу гусиков и зайчиков так даже завидую, по нашим ценам это ты целое состояние сколотила. tongue.gif

Маня
Цитата
хозяин птичек сказал, что и у птиц дамы стервы бывают, а парни намного спокойнее

какая мудрая все же природа. Не будь мы стервами, кто знает, что с теми самцами бы было?

SeraFima
Цитата
ты серьезно или успокаиваешь? потому что мне все ж фоты не очень нРА. Лучше чем былО, но ещё не фонтан...Правда, они (фоты) красивее выглядят в оригинальныю величину (2,5 тыс пискалей на...непомню на сколько

Вика, только ты не обижайся, ладно? Я часто высказываю то, что думаю, не всегда это приятно слышать, но такой уж я человек. Не люблю лицемерить.
У тебя всегда были фото неплохие, в том смысле, что ракурс правильный, ты чувствуешь как надо подать, под каким углом заснять. Осталось маленько технику отточить и будет блеск. smile.gif Уже очень хорошо, а будет еще лучше, ты только не забрасывай это дело. Тренируйся.


tasmir
Такие плюшки фрекен Бок пекла или нет? В любом случае, ощущаю себя Карлсоном, с удовольствием бы съела парочку. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Зоя - 13.12.2006 - 09:49
PM
Top
yasmin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 853
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Бельгия,Ливан





Солнечка
У Иракцев ест такое блюдо , називается Бирьяни, мне оно очень нравиться,вкуснятина ммммммм tongue.gif , ТАм вареное с разными специями мяско такиме кусочками впечатляюшими в бульне , на гарнир рис он вместе с приправами там карица ,аромат оболденныи,изюмом,с жареннои вермешелью и жареным картофелем порезаным кубиками маленькими, и выпечка тоже одна мне нравиться Називается Клеча , похоже на рогалики ,с начнкои из фиников, конечно не те финики которэ у нас в россие продаютца , а Финики прям с пальмочки такие вкуснецкие мммммм tongue.gif . Я вообше не любитель фиников , а как попробывала у них свежих прям спальмы, оболдела вкуснотень wink.gif .
Еше я тоже научилась готовить, из их неи кухни, делать Кубби роз, точно такая же кубби как из бургуля, только основа из риса , а начинка таже.

Это сообщение отредактировал yasmin - 13.12.2006 - 11:42
PM
Top
yasmin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 853
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Бельгия,Ливан





Извеняюс , поздороваться забыла..
Всем привет!!!

ocen
какая селедка!!!!!!!мммммммм, я упала со стула, от зависти, селедки хоШу.........
столик мои намечается на выходные , в субботу.И Пицца вкусная. tongue.gif
SeraFima
ок, rolleyes.gif раскажу , да и фото поставлю,если опять не олошаюсь с фото апоратиком. wink.gif smile.gif
Точно буду с ног валиться от усталости wacko.gif
а что это за лепешечки такие ,интереснэ, это не из Мароканскои кухни, а то я такое похожее с мяском ела? tongue.gif
PM
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Вика! Представляешь, у меня теперь ничего из напечатанного медным тазом не накрывается! biggrin.gif Вот писала я у себя огромный пост, и вдруг - нет его! А я уже знаю, что надо делать! Может я Америки и не открою, но в след. раз может быть стоит попробовать нажать на кнопку форвард ->. У меня сработало!
...Вы тут таки фсе фотомастера: Освещвние, фотошопы. А можно, я не буду фотошопить? Естесственной блондинкой останусь, а? tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





Солнечка
Я тоже бамию обожа rolleyes.gif Спец.рецептов готовки не знаю, делаю просто: из пакета, не размораживая, бросаю на сковороду и туда же слегка промытые соленые грибы, там и чесночек и перчик. Готовое сбрызгиваю соевым соусом, намазываю кусок бородинского хлеба хумусом и ням-ням rolleyes.gif

Я тоже бамию обожа Спец

Зоя
biggrin.gif Плюшки фрекен Вик! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал tasmir - 13.12.2006 - 16:02
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zema
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 172
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Неизвестно





SeraFima Викуля. привет! Я на днях, увидев твои плюшки пошла их печь в 12.30. ночи... Сейчас смотрю, опять девчёнки не унимаются... Догадываюсь, чего буду печь сегодня laugh.gif . Потом как увидела чем Лана кормит свой колхоз... laugh.gif , и сделала такую-же пиццу и своему happy.gif . Это не значит , что я ваших остальных творений не заметила, просто ПОКА не успела. Вика! Хумус делаю постоянно! Покупной мои есть перестали ( доже 2-х летние точат только так, а ведь он какой полезный rolleyes.gif ). Айрина , ну по-поводу твоих шедевров я тебе уже в личке всё давно сказала wink.gif .
tasmir , Таня, почему , ну почему нельзя схватить эту бамию с экрана!!! rolleyes.gif . Не, больше не могу, пошла на кухню!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





tasmir
Цитата
ты корицу только в выпечке потреблям'с или чай-кофе со специями тоже уважаешь?

Люблю, но не всегда, а под настроение, Танюш wink.gif А ты?..



SeraFima Викуль wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





SeraFima
Цитата
Муж приходит и видит меню на экране...

Вот это сервис.. ohmy.gif
Цитата
сЯледочка ваша меня плянила

Ой Викусь, енто я не со зла чес слово.
Цитата
во вреднЮка! пошла рисовать

Ждемссс, как понимаешь с погонами поснимать к такойто маме, так быстро, а как заслуженную мядальку выдать, так бюракратию разводишь mad.gif

tasmir
Цитата
Эвересты не покорила
Ну ни чё себе, не покорила.....их на выставку засылать, пару таких блюд и требуй мЯдальки тоже.

Цитата
Я своему колхозу, когда сил нет, на Нарзанчик предлагаю переходить
Не на такой экстрим, даже я не способна laugh.gif

Солнечка
Цитата
А иракская кухня должна чем-то отличаться

Ну если в Сирии еда в каждом городе различается, там специи , способ приготовления одного и того же блюда.Ты поспрашай как у него в семье готовят то что ты перечислила и к нам biggrin.gif
Айрина
Цитата
Вот мне уже интересно ,что такое БАЧЕ

И мне.. ph34r.gif
Зоя
Нелькин, спасибо дорогая wub.gif
Цитата
так даже завидую, по нашим ценам это ты целое состояние сколотила

ВоТь такая я хозЯфственная, усё в дом ...
yasmin
Цитата
Кубби роз, точно такая же кубби как из бургуля, только основа из риса , а начинка таже.

Яська ниразу не видела, ты случаем не собираешься в скором времени это готовить?Хоца рецепта и посмотреть как енто хозяйство выглядит.
tasmir
Танюш, не бамия-мечта rolleyes.gif Хоть завтра ее делать, останавливает, куда пол пакета засуну , у меня все морозилки мяском под завязку. Хомус на бородинский-ноухау, надо и мне намазать.
Цитата
Плюшки фрекен Вик!

Викуль, предлагаю их этим именм в путеводителе и обозначить.
zema
Ура, Галина к нам дошла наконец.
Цитата
и сделала такую-же пиццу и своему

Молодца! Меня эта пица всегда выручает, чё там делать,тесто замесил, пока подходит все нарезал, нашвырял, как говорит Викуля
Цитата
в порыве дизайнерского экстаза
Все! Вся пица, народ доволен..
Девы, чейта мяса не хотелось совсем, видать за сегодняшний день от смеха живот свело..короч, у нас же цепная реакция ,вот мжаддара, люблю я ее кошмар.
Муж приходит и видит меню на экране
Ну и супец- кефирчик. Напоминаю: в кефир трем на крупной терочке огурчик+ченочек+солюшка+сухая мята.
Муж приходит и видит меню на экране - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Солнечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 880
Регистрация: 4.12.2006
Откуда: Питер/Северодвинск





Цитата (Айрина @ 13.12.2006 - 10:44)
Солнечка
Привет!
Покажи и научи, пожалуйста, нас иракским вкусностям .
Вот мне уже интересно ,что такое БАЧЕ? biggrin.gif


Привет!

Баче готовят из головы барана (коровы), можно добавить ноги и немного мяса. Варится это, как в русском холодце, часа три. Никаких приправ, картофеля, моркови и т.п. не кладется, только мясо. Мне нравится, когда добавляют черный сухой лимон - от этого суп становится кисленьким. Если нет сухого лимона, можно просто в тарелку выдавить сок обычного (по вкусу).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Солнечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 880
Регистрация: 4.12.2006
Откуда: Питер/Северодвинск





Цитата (yasmin @ 13.12.2006 - 12:41)
Солнечка
У Иракцев ест такое блюдо , називается Бирьяни, мне оно очень нравиться,вкуснятина ммммммм tongue.gif , ТАм вареное с разными специями мяско такиме кусочками впечатляюшими в бульне , на гарнир рис он вместе с приправами там карица ,аромат оболденныи,изюмом,с жареннои вермешелью и жареным картофелем порезаным кубиками маленькими, и выпечка тоже одна мне нравиться Називается Клеча , похоже на рогалики ,с начнкои из фиников, конечно не те финики которэ у нас в россие продаютца , а Финики прям с пальмочки такие вкуснецкие мммммм tongue.gif . Я вообше не любитель фиников , а как попробывала у них свежих прям спальмы, оболдела вкуснотень wink.gif .
Еше я тоже научилась готовить, из их неи кухни, делать Кубби роз, точно такая же кубби как из бургуля, только основа из риса , а начинка таже.

Бирьяни как-то муж готовил, но мне не понравилось - как-то странно показалось смешивать макароны и картофель...

А выпечку типа Клеча у нас рядом в магазине продают, только они суховатые. Но нам нравятся. Сама я не пеку, до сих порне научилась. Да и муж не настаивает... Зато он умеет печь прекрасные лепешки: просто из муки, воды и дрожжей, вы, наверное, такие же печете. Я смазываю такую лепешку медом - и с чаем. Прелесть!!!

Финики тоже люблю, особенно когда свежие! И финиковое варенье с густой сметанкой!!! М-м-м!!! Жаль, варенье кончилось... sad.gif

Вы только не подумайте, что я готовить не умею, просто у нас разделение - я готовлю блюда русской кухни, а муж - арабской, хотя, конечно, что-то я уже переняла и научилась - насмотрелась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Солнечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 880
Регистрация: 4.12.2006
Откуда: Питер/Северодвинск





Цитата (tasmir @ 13.12.2006 - 17:01)
Солнечка
Я тоже бамию обожа rolleyes.gif Спец.рецептов готовки не знаю, делаю просто: из пакета, не размораживая, бросаю на сковороду и туда же слегка промытые соленые грибы, там и чесночек и перчик. Готовое сбрызгиваю соевым соусом, намазываю кусок бородинского хлеба хумусом и ням-ням rolleyes.gif


О-о-о, интересный рецепт! Надо будет попробовать! Тем более что грибочки у нас в боме все любят.

А мы готовим бамию несколько иначе. Сначала обжариваем чеснок, добавляем фарш, продолжаем жарить. Затем выкладываем в кастрюлю, кладем бамию, томатную пасту и помидоры (!!!), заливаем водой и варим до готовности. На гарнир отдельно - рис.

Это было первое арабское блюдо, которое я попробовала. Влюбилась в него сразу. В смысле в блюдо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Солнечка
Цитата
А мы готовим бамию несколько иначе. Сначала обжариваем чеснок, добавляем фарш, продолжаем жарить. Затем выкладываем в кастрюлю, кладем бамию, томатную пасту и помидоры (!!!), заливаем водой и варим до готовности. На гарнир отдельно - рис.

Это было первое арабское блюдо, которое я попробовала. Влюбилась в него сразу. В смысле в блюдо...

Вот классно!А у нас только с бараниной готовят!
Слушай,а бамию обжариваете с начала,чтобы она форму не потеряла?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





tasmir
Таня,а что за грибы?Опята ?Интересное сочетание бамия+грибы!!!! wink.gif
Молодец!
ocen
Ланка!Я..Я..Я в профком пойду,ну сколько можно....ыыыыыыы.... sad.gif
ну где мне здесь такую селёдку найти? tongue.gif
Всё вкусно!Замечательно!А пицца...я хочу в твой колхоз!
супец- кефирчик!Это вещь!Знаю!Очень вкусно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Солнечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 880
Регистрация: 4.12.2006
Откуда: Питер/Северодвинск





Цитата (Айрина @ 14.12.2006 - 11:20)
Слушай,а бамию обжариваете с начала,чтобы она форму не потеряла?

Нет бамию мы не обжариваем, сразу варим... Тем более что муж любит ее ложкой в тарелке давить. А вот чеснока побольше кладем - оба любим остренькое. И делаем обычно с фаршем, с кусочками баранины как-то не приходилось. Получается почти суп-пюре...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0248 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>