Страницы: (40) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Мир арабской кухни - 12

()

tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





eshba
Давай, давай, налетай, разбирай! Горячий булька, горячий булька!
gulesha
Моя фоторожица, а также фигурица есть в Гюльчатайках 12, где-то в конце Стою, такая пальцы веером.(А на самом деле говорю дочке "ну куда ты мне фокус на живот навела? я же толстая буду!") biggrin.gif

Это сообщение отредактировал tasmir - 11.12.2006 - 15:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





ДЛЯ начала....
Для почина....
...так сказать..... Небольшое объЯФление.



Арабскую темку - 12 на 20 странице закрывать не буду.
Мы продолжаем с вами готовить и обШаЦЦа...ещё целых 20 страниц!
ПоздраФляю.
Мои действия согласнованы и одобрены и модератором Иришеой-джазик и Главбухом.
Приятного время препровождения всем нам.



Я тут с переменным успехом на наличие своболного времени бегаю по дому и к компу. тапк что я теоритически тута, но меня тута нету...гы.... laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Маня
Цитата
понятненько, тобиш 5 минут сверзу и 5 снизу, так? или всего 7 минут - это тады по 4 минуты... а успеет сготовиться?

Тань, смори по обстоятельствам, я примерные цифры дала. Должно зарумяниЦЦа но не подсохнуть и подХареть. ph34r.gif
ocen
Цитата
Фся соскучалась....чесначесна!!!!

ой, и мы, и мы....тожА smile.gif
Утка кончено впечатляет. Однозначно, вкус наААмного насыщенней. Ведь полетала, наелась и воздухом надышалась...(я про утку) laugh.gif
Солнечка
Цитата
Я один раз осенью на болоте видела стаю уток

И що ты там на болоте осенню забыла? biggrin.gif
Маня
Nataly77

Мдя... разные у вас птиШки были...гы-гы-гы.... laugh.gif
tasmir
Цитата
вот мои плюшки, как бы не получить за них плюшки. С вариациями. Корицы, столько что булочки стали немного темными, добавила кураги и фиников, после моего увлечения каак маамулями у меня на кухне легче найти финики, чем изюм. И два варианта: с сиропом и с сах.пудрой.

Ух,ты.... Я бы тоже с купагой бы замолотила бы...с удовльствием. А с финиками нЭ знаю. Я финики только в печенкаХ и к кофе признаю. Ну или просто так пару штучек на завтрак. Хотя идейка интересная.Молодец. Все съели или осталось?
eshba Лаурк, ты извини, няма времени писать у теюя. Я залетаю, вижу, сглатываю слюну и в лю-лю...Ну типа спать. Думала к зиме времени свободного приюавиЦЦа, а на меня тут спячка напала ввиду хронического не досыпа. wacko.gif
PMСайт пользователя
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





SeraFima
Цитата
Мы продолжаем с вами готовить и обШаЦЦа...ещё целых 20 страниц!

УРРРЯЯЯЯЯ!
Вик, мои бульки также далеки от твоих аппетитных булочек, как декабристы от народа, но корявый вид на вкусе не сказался,-все слопали. Муж послединие три штучки урвал на работу унес. Я вообще люблю корицу и в кофе ее и в чай, и выпечку раньше посыпала, но вот так, чтоб использовать как основную начику- впервые! Мне очень понравилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Девоньки всех сегодня перечитала все пересмотрела( спрашивается чем это я на работе в рабочее время занималась laugh.gif тсссс тока никому)
Первое!!!!!
Иришка поздравляю с прошедшим Днем Варенья!!! Счастья ,любви и здоровья тебе и твоим детишкам!!!
Стол отменный!!
2)tasmir От твоего торта прям впала в глубокое растройство rolleyes.gif Чеж я такая безрукая ph34r.gif Ты стул из шоколада вояла?Бульку порошу с доставкой и побольше! Ладно наглеть не буду самовывозом но все равно побольше laugh.gif

SeraFima
Викусь, ну ты у нас рукадельница..придется и мне такие "бульки"делать..
Солнечка
Цитата
Я один раз осенью на болоте видела стаю уток - они летели низко-низко, был слышен даже шелест крыльев и тихое кряканье. Прямо над головой пронеслись!!! Супер!

У них даже не шелест а какойто свист , но действительно захватывающее зрелище!Ты уж меня любопытную прости, если секрет, то просто проигнорируй мой вопрос--А из какой страны муж?И раз он араб , тащи рецепты!!Наверняка знаешь какой нибудь фирменный его семьи!
maray
Лена, точно точно!!Вкуснятина! Я вот каждый раз твоих малышей поддерживаю, сегодня зашла прям растроилась, они ж все время на первом месте были и за эту неделю пока меня не было..... Но карапузы-прелесть!
eshba
Лауркин, это не попугай а наглая прожорливая мося....Как в мультике помнишь--Таити ,таити --нас и здесь не плохо кормят laugh.gif Корче скоро его на диету посажу.
Nataly77
Цитата
попугайчик полиглот?

Наташкин, не заткнуть ничем.. laugh.gif Каждое утро мне орет--Аллаху Акбар!!! Муж когда услышал сказал---Всё, попугая точно не сможем продать, невозьмут.. laugh.gif Говорит очень много , они же самые лучшие подражатели из попугаев до 2000 слов могут и если верить умным книжкам интелект как у 5 ребенка.
wa3333 Валюш, спасибо за теплые слова!

gulesha
Цитата
скажи, пожалуйста, дикие утки отличаются по вкусу от "магазинных"? И как?

Ален, ну , как тебе сказать......вообщем ....я ниразу не покупала утку laugh.gif Засмеют меня если узнают, что утку купила.. laugh.gif
Девы сегодня насмотрелась на капустку Новокузнечанки и так захотелось саляночки.....Вообщем удалось мне сделать только один снимок, стала на компе просматривать , как то неаппетитно выглядит у меня, еще муж влез рукой в кадр...Вообщем решила не показывать ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





tasmir
Танюш, я думаю что они деформировались больше от жесткой начинки. В след.раз или мельче поруби финики и ваще все что решишь туда положить.
А с корицей.....Не помнишь (хотя может и сейчас продают) такую вкусную советскую булочку с корицей...Ммм...обажаю. Вот , а я решила рулетище на плюшки порезать. Вот и получилось, то, что получтлось. smile.gif



Вот Айринина "Маскака".
Вкусная. Только вот я....немного перестаралась.

Все сделала как написано, вплоть до того, что налила чуть солененькой водички и впихнула в духовку.
Водичка благополучно выпарилась, а солька? а солько благополучно осталась! blink.gif
Короче получился пересол.
Мдя...Но я мужественно съела. Вкусно, хоть и пересол. В след. раз все сделаю как надо, только водичку подолью без сольки.
Айрина, спасибки!
Кстати, жарила бакалажаны, как ты советовала.
Уря! класс! получилось! на бакалажанчиках была корочка а внутри мягенькие, никакого лишнего жира!
Чмоки тебя!
Танюш, я думаю что они деформировались больше от жесткой начинки

это бараьня печенка, легкое и жирок "мЭстный" то ЖЖЖ бараний, придающий блюдо обалденный вкус.
Рецепт напишу чуть позже. Ничего сверхъествественного, но очень вкусно.
Танюш, я думаю что они деформировались больше от жесткой начинки - 2

Это сообщение отредактировал SeraFima - 11.12.2006 - 18:00
PMСайт пользователя
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Викунь, а пельмешки ты как запекала, в чем? Дай свой экспромт, а то у меня горшочков нетууу и Танины(Sany) мне не приготовить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





SeraFima
Викусь,какая аппетитная Масака ohmy.gif
Еще забыла отчитаться, хоть и не фоткала( народ бы просто не понял laugh.gif )Но нашу арабскую кухню двинула в массы на дагестанской земле. Особо им понравилось таббуле и хомус бейрути, наш рис с вермешелькой и орешками подскребали до последней рисинки , вообщем не посрамила честь мундира, готовь медальку laugh.gif
И еще заметила, что к нам вернулся КриссХде обещеное блюдо? Я все жданки съела!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





SeraFima
Цитата
я думаю что они деформировались больше от жесткой начинки

Не в бровь, а в глаз! wacko.gif мой муж говорит " не можешь держаться золотой середины" Уж бухать так бухать (ударение на перовм слоге) фрукты дали и влагу и лишнюю сладость Ну сплошные пергибы на местах! wacko.gif

ocen
Лан, привет! Нашлась безрукая wub.gif Мне вот слабо пилить по болотам грязь месить и спать у костра, мне все поближе к шоколаду rolleyes.gif Самый мой большой подвиг поддержать мужа, проявить тэк скз солидарность- это сходить с ним на футбол! А ты просто героиня нашего времени, твой любимый тебя небось на руках носит? rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал tasmir - 11.12.2006 - 18:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Баранья печень, легкие и сердце тушеные с нутряным жирком

Баранья печень, легкие и сердце тушеные с нутряным жирком итак, рецепт

итак, рецепт.

- баранья печенка
- легкие
- можно сердце
- нутряной бараний жир
- лавровый лист
- черный перец
- приправы для мяса(микс)
- соль
- большоя головка реп.лука
- пару зубчиков чеснока
- зеленый лук для посыпки (необязательно)


Значит так, нужно оговорицца....
Дело в том, что мы закупаем печенку не отдельно от других "частей" типа легкого и сердца, а вместе.
Ну так у нас продают. Сразу цепочкой. Я сразу зачищаю легкие от крупных сосудов-трубочек, вырезаю подозрительные места. Бывают легкие с пятнаями, бывают с конкретно выраженым отттенком...."нездоровым".
Все что подлежит сомнению....без жалости вырезаем.
Далее....
Сердце разрезаю пополам, а потом надрезаю в нескольких местах, чтобы хорошенько промыть все отделы, где может остатся кровь.
Затем сердце, и печенку режу кубиками крупными или средними, а легкое режу мельче.
Оно лучше протушивается и получатся нерезиновым. ИМХО.
Жир зачищаю и режу как можно мельче.
Затем все смешиваю в любой пропорции и раскладываю в пакеты и в морозильник.
Т.е. понимаем, что из легких и печени у меня получается примерно 4-5 пакетов.
Один из них оставляю сразу для готовки..


Теперь сам процесс.....
Мелконарезаный жир выжариваем в кастюрле или сковороде (я использую кастрюлю, удобнее). Должен выделится прозрачный жир.
Затем в нем обжариваю мелкопорезаную головку репчатого лука, до золотистого цвета.
НЕ пугаемсчя, пока может быть очень спицифический бараний запах, но он уйдет.
Затем бросаем зубчик (зубчики, смотря какое количество готовите ) чеснока, крупный можно разрезать пополам. Обжариваем минуту-две.

Печень, сердце , легкое мы конечно промыли хорошенько перед нарезкой.
НЕ страшно если осталась вода, просто достаем куски,быстро стряхивем олишнюю воду и в кастрюлю с луком.
На большом огне обжаривем все вместе минуты 3.
Добавляем соль (немного), черный молотый перец, приправы для мяса....и подливаем полстакана воды. Как закипит, убавляем огонь и тушим минут 25-35.
Лук развариться/преобразется во вкуснейший соус-подливку.
Проверяем на готовность кусочек легкого. Он должен быть слегка пружынистый, но легко разжевываться.
Все, выключаем.
Выкладываем на тарелку, посыпаем зеленью (у меня зеленым луком) и подаем горячим с питой.



Сегодня к такому ассорти подавала салатик из свеклы с майонезом (от добавления чеснока отказалась, так как ещё нужно было встречаться с народом...Я за гуманиЗЬМЬ biggrin.gif ) и пюре.

Это сообщение отредактировал SeraFima - 13.12.2006 - 01:05
PMСайт пользователя
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





gulesha
Алёна,получила в личку сообщение,поняла кУды мужа спать класть!гыыы.

ocen
Лана,спасибо за поздравления! wub.gif
Рада за тебя!За добычу в смысле... biggrin.gif

SeraFima
Эх...жалко,что пересолила Мсакку!
А я сегодня сделала перцы фаршированные, только всё по-русски.
Муж сказал -"Даю -Добро, можешь делать."
Я ведь один раз сделала,только фарш по-арабски был!
Девульки ,я чего-то уставшая.Мне отмолчаться надо,я молча посижу тут в закуточке посмотрю на вас! wink.gif
Мне ведь больше делать нечего,политикой занимаюсь.Как вчера наслушалась ,наговорилась...млин дурная я...точно...зачем мне это,но если не я то кто?....
Вика ,прости меня, так ещё мужу не показала,что ты написала про свой комп.
Только на словах сказала,а ему всё некогда сесть спокойно и посмотреть.
tasmir
Танюха,смотрю на твои художества,прямо кабы комплекс неполноценности у меня не развился....я таких художеств не осилиЮ...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Цитата
Баранья печень, легкие и сердце тушеные с нутряным жирком


SeraFima
Вика!Как я это люблю!Только скажи мне по -арабски, как это называется,млин из головы вылетело!Ведь спать не буду.
Мы на работе сандвичи с этим ...покупали,вкуснота!!! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Викуль, а я очень люблю субпродукты. жаль, только редко у нас продают бараньи. Дразнишься, вкусненько вам было!!!

ocen Ланчик
Сама на диете сидишь и попугаю решила посадить laugh.gif
ой, соберусь и приеду к тебе на арабские вкусости без приглашения. Вот так вот tongue.gif

Это сообщение отредактировал eshba - 11.12.2006 - 19:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Новокузнечанка
Цитата
а пельмешки ты как запекала, в чем? Дай свой экспромт, а то у меня горшочков нетууу и Танины(Sany) мне не приготовить.

Надежда...У меня хоть горшочек и есть, но я в этот раз решила не заморачиваЦЦа...Ингридиенты такие ж как у SANY.
Короче....
Отварила пельмешки до готовности, но что б не "до соплей!, ...ты меня понимаешь....
Отсавила их пока в покое.
Луковицу измельчила и поджарила на олив.масле (это я шикую.. cool.gif .привыкла тут все на олив.масле жарить, ты на любом можешь...)
Как позолотилось....положила нарезаные плостиночкми свежие шампиньоны, обжарила, посолила, потушила минут 10 (для верности...)
Затем подлила полстакана (количество смотри на глаз...сколько там у тебя пельменей и грибов) жирного молока. Ну нет у меня жидких сливок. Поэтому просто развела сухое молоко, меньшим количеством воды.
Потушила минут 5 вместе. Полдучился такой соус...очень вкуснопАхнущий...
Проверь на вкус соль...можно черного перчика...
Затем туда бухнула отварные пельмешки, все протушила , перемешала вместе (2-5 минут, чтобы пельмешки сок впитали немного).
затем взяла стеклянную форму(или любую другую) выложила пельмешки с сосусом (соус должен быть в наличии, жидковатый...так вкуснее).
Посыпала тертым сыром и в духовку! До зарумянивания сыра.
У меня ушло минту 15 наверное.
Посыпала зеленым луком...короче зеленью которая есть вналичии.
Обалденно вкусно!
Сверху мягкая сырная корочка, а внутри соные от сосуса пельмешки с грибочкми.
Муж урчал! (я ж ему тайны не выдала, что там жирное молоко! он ваще молоко не употребляет! ) biggrin.gif

ocen
Цитата
забыла отчитаться, хоть и не фоткала( народ бы просто не понял  )Но нашу арабскую кухню двинула в массы на дагестанской земле. Особо им понравилось таббуле и хомус бейрути, наш рис с вермешелькой и орешками подскребали до последней рисинки , вообщем не посрамила честь мундира, готовь медальку
Ой, я не сУмневаласЯ!
Вот решила сделать марокканские лепешки от Натали...как разрожусь....Мядальку нарисую!Умничка! smile.gif

tasmir
Цитата
Не в бровь, а в глаз!  мой муж говорит " не можешь держаться золотой середины" Уж бухать так бухать (ударение на перовм слоге) фрукты дали и влагу и лишнюю сладость Ну сплошные пергибы на местах!
Тань, это муж умничает....после того как все съели-то! А про какую влажность говоришь? что влажным то было? mellow.gif
Если ты курагу запарила иди изюм, то его потом нужно просушить салфеткой или бумажным полотенцем. Можно пересыпать слегка мукой или пудрой сахарной.Влажности быть не должно. А то тесто расползеЦЦа.

Айрина
Цитата
Эх...жалко,что пересолила Мсакку!
ну ни чЁ! я жж ее все равно съела, муж тоже ел, хоть и бубнел, что пересолила, но ел. Это паказатель. Буду делать ещё, точно! Баклажан у нас постоянно дома, муж очень любит!
Цитата
Мне отмолчаться надо,я молча посижу тут в закуточке посмотрю на вас! 
Мне ведь больше делать нечего,политикой занимаюсь.Как вчера наслушалась ,наговорилась...млин дурная я...точно...зачем мне это,но если не я то кто?....
Что, много лишнего сказала подись? Ну ни чего, нужно иногда и свое мнение отстаивать. Отмалчивайся теперь, Штрилиц!
Цитата
прости меня, так ещё мужу не показала,что ты написала про свой комп.
не страшно. Выкроишь время, спросишь. Я жжж терпеливая.
Цитата
скажи мне по -арабски, как это называется,млин из головы вылетело!Ведь спать не буду.

ээээ....я сама забыла. Ты про что про блУдо или про жир?В любом случае...будем ждать подмоги лии мужей. Я тоже забыла. laugh.gif
eshba
Лаурчик, я то ж их лУблУ. Только вот легкое никогда не ела, даже не представляла че и как, пока не доехала до Иордании!
Оказалась такая вкуснятина......
ГЫ-гы...ПРиехала дивуля..59 кг, а сейчас каждый раз борюсь за то, чтобы стрелка весов не перегибалась дальше 68!!! УЖЖасЦь!
правда сейчас я в 65 кг весе...Все арвно много.Особенно кадЫ мою себя в душе гы-гы-гы...Столько мыла уходит...
laugh.gif

Это сообщение отредактировал SeraFima - 11.12.2006 - 19:15
PMСайт пользователя
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





Айрина
Цитата
смотрю на твои художества

Это про булочки или мои худо-жества в эпистолярном жанре? "отличилась" тут бЭз присмотра wacko.gif Вспомнила одну историю из жизни на эту тему. Маленькая дочка моей подруги рассказывает:" мам, седня в садике так здорово было, воспитательница ушла, а мы с Сусанкой всех детей на стульчики поставили, а сами взялись за руки и кружимся, кружимся..." unsure.gif

SeraFima
Вот уж точно: век, живи-век учись, поторопилась, промыла курагу и сразу нарезала, да она еще такая сочная оказалась! А тесто точно расползалось, я подумала, что это от сдобности. В ближайший,следующий раз сделаю бЭз всяких узюмов, только с коричкой.

Это сообщение отредактировал tasmir - 11.12.2006 - 22:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Вика, спасибки! А то у меня завалялись пельмени, так надо их в "топку", сыну с мужем, обнакновенные им надоели, просто жаренные, как беляшики тоже! Прынцы!! Ети их! happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Викуль, я \-62 кг., но зараза жиры прут. Это вечная проблема у женщин.
ой, если бы мыло помагало, то наверно все в магазине скупила laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yasmin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 853
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Бельгия,Ливан





всем всем привет!!! rolleyes.gif biggrin.gif
сколько вкусностеи, ну молотцы девченки!!!!!
Уже новая темка скоро будет.
SeraFima
Баранья печень, легкие и сердце тушеные с нутряным жирком
какая вкуснятина ,мммммммммммм tongue.gif tongue.gif

Все у вех вкусно!!!!!!! tongue.gif
PM
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





SeraFima
Цитата
Арабскую темку - 12 на 20 странице закрывать не буду.
Мы продолжаем с вами готовить и обШаЦЦа...ещё целых 20 страниц!

Молодец, Вика, добилась все же...Здорово! biggrin.gif

Всем обитателям и посетителям темки ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!Арабскую темку - 12 на 20 странице закрывать не буду

Это сообщение отредактировал wa3333 - 11.12.2006 - 21:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Ясминка! поздравляем с днем рождения!

Ясминка
Поздравления смотри здесь

Всем желающим поздравить ясмин, прошу оставлять поздравлялки в соотствующей темке! А то мы тоже не резиновые. давайте экономить место, тем более, что есть спец.тема. Надеюсь на понимание! С уважением я.

Это сообщение отредактировал SeraFima - 11.12.2006 - 21:50
PMСайт пользователя
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Девушка, подданная короля и королевы Иордании! Вы - НЕВОЗМОЖНАЯ

Это сообщение отредактировал gulesha - 12.12.2006 - 00:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





gulesha
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Девулечки,временно прощаюсь с вами, дорогие (закончился котракт с инетом)
Девулечки,временно прощаюсь с вами, дорогие (закончился котракт с инетом). Но надеюсь скоро вернуться!!! smile.gif
Желаю вам и вашим близким счастливого Рождества и Нового года!!!
До встречи!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Викулька-спасибки за нежный желейно кремовый дессерт (у меня пудинговый, так как не знаю что за крем такой,который у тебя в рецепте стоит). Нежно и вкусно!
-спасибки за нежный желейно кремовый дессерт (у меня пудинговый, так как не знаю что за крем такой,...
Кусочки виднеются, это фисташки (пудинг фисташковый был) rolleyes.gif biggrin.gif


Валюшa-
Цитата
Всем обитателям и посетителям темки ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!
Я как посетительница темки интересуюсь,а за что респект то нам причитается? Эхх,опять я чето проспала видать!!:0)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Девочки!Доброе утро! wub.gif
Ясминка!С Днём рождения! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





ocen
Ланка! ТЫ просто АМАЗОНКА! Офигеть! laugh.gif Утки шикарные!
А что еще настреляла? wink.gif

SeraFima
Вика, а у нас эти все субпродукты продаются отдельно. tongue.gif
Но нам такое нельзя, а то наши сосуды станут не с нездоровым оттенком, а перестанут функционировать совсем. А выглядит очень аппетитно, думаю так же и вкусно.

Jazzinitup
Иришка, прелесть десертик.
Цитата
пудинг фисташковый был)

то-то смотрю мой любимый цвет! biggrin.gif
А де пудинг брала?
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Солнечка
Цитата
особенно когда достанешь из холодильника, а вместо бульона - холодец!

восточные люди не едят холодец? У меня свёкр тоже никогда не ел холодец, это что-то.... бееее для него было. И я, как поняла, о не только он, а это вообще они не едят.
Цитата
Еще горчички бы...
а я вчера сделала, острючая получилась, сегодня с утиной грудинкой кушать будем. Угощайся!
особенно когда достанешь из холодильника, а вместо бульона - холодец

ocen Лана, видели твою эпопею, боевой ты человек! О утки так и просятся в котёл. Муж всё мечтает о таком попугае, уже присматривает, где купить можно. Интересно с ним? Мы из-за детей ещё, какую-то зверюшку надо, а с кошкой потом таскатни много, если куда уезжаешь, а с попугаем проще. Или мне так кажется? Если не лень, опиши коротко rolleyes.gif .
tasmir Тань, плюшки так и просятся в рот. Люблю я плюшки очень. Но в таком варианте ещё не пробовала, надо тоже как нибудь сварганить.

SeraFima Вика, какие внутриности - тоже хочу. Но я лёгкие не ем, а вместо них люблю почки, это значит, что должны быть почки сами по себе и ещё вместо лёгких rolleyes.gif . Но у нас можно только печень почти всегда купить, сердце редко, а почки в магазине вообще не видела. Надо в мясницкую ходить по понедельникам, вроде как там они есть , но с 10 часов кажись и только в понедельник, ну и на заказ само собой разумеется. Но это же идти надо, да я и забываю. Но надо бы, вкуснотища такая, хотя, вкуснее, чем мой дед свежину варил больше нигде не ела. Ну, раз уж разошлась, то ещё ливерную колбасу мой дед делал лучшую в посёлке, его, если он не пьяный или в загуле был wink.gif , многие приглашали им помогать делать. Ой, какая вкуснотища была. Щас, блин, подавлюсь слюнями. Хочууу в детство на пару часиков! tongue.gif О, ты же нам там машину времени накаркала. Со мной полетишь? Мы до обеда уже вернёмся, никто и не заметит, что нас не было, только мы будем счастливые и наевшиеся. tongue.gif
PM
Top
yasmin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 853
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Бельгия,Ливан





Всем привет!!!!! Ои девченки!!!!!!!!! wub.gif Сколько поздравлени!!!!!!!!
Вем большое ,большое спасибо!!!! Всем большое спасибо ,за теплые поздравления!!!!!


Всем привет
Всех крепко целую!!

у моеи дочюрки день рождения 14.12 мы почти в один день ,девять лет мадмуазельки моеи исполняется ,так что весело придется отмечать. smile.gif
я тут меню состовляю ,чего буду готовить, надеюс вовремя запечетлю, а то в прошлыи раз я совсем оплошалась, вспомнила в последнии момент.

Викуль, а дочурку мою тоже Викулькои зовут rolleyes.gif wink.gif smile.gif

Это сообщение отредактировал yasmin - 12.12.2006 - 11:26
PM
Top
Солнечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 880
Регистрация: 4.12.2006
Откуда: Питер/Северодвинск





Цитата (SeraFima @ 11.12.2006 - 16:54)
Солнечка
Цитата
Я один раз осенью на болоте видела стаю уток

И що ты там на болоте осенню забыла? biggrin.gif

А с друзьями-туристами по лесам бегали, ну, меня на болото ненароком и занесло... Вот тогда я пожалела, что рухья не было - руку можно было протянуть и достать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Солнечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 880
Регистрация: 4.12.2006
Откуда: Питер/Северодвинск





Цитата (ocen @ 11.12.2006 - 18:56)
Солнечка
Цитата
Я один раз осенью на болоте видела стаю уток - они летели низко-низко, был слышен даже шелест крыльев и тихое кряканье. Прямо над головой пронеслись!!! Супер!

У них даже не шелест а какойто свист , но действительно захватывающее зрелище!Ты уж меня любопытную прости, если секрет, то просто проигнорируй мой вопрос--А из какой страны муж?И раз он араб , тащи рецепты!!Наверняка знаешь какой нибудь фирменный его семьи!

Привет! Муж из Ирака, араб. А по поводу фирменных рецептов... Пока для меня все его рецепты фирменные, все такие непохожие на нашу кухню. А вас какой больше интересует? Мясо, овощи, супы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0198 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>