Страницы: (24) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Готовим с Любовью и Душой!

()

SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





РИС ПО-КИТАЙСКИ С ОВОЩАМИ И МЯСОМ

РИС ПО-КИТАЙСКИ С ОВОЩАМИ И МЯСОМ Вегетарианцы могут приготовить его без мяса и яиц

Вегетарианцы могут приготовить его без мяса и яиц.

5 ст. отварного белого риса (длинные зернышки)

500 г свиной вырезки (lomo de cerdo).
Кто хочет,может заменить на куриное мясо порезанное на тонкие полосочки.

3 яйца
Китайская капуста (приблизительно 200 г)
250 г шампиньонов
250 г побегов сои (если найдете)
2 средних сладких красных перца
2 средних морковки
Сельдерей (стебли). В порезанном виде должны равняться количеству перца и морковки.
Кунжутные семечки

1 ч.л кунжутного масла
0,5 ст соевого соуса
1 ч.л бальзамического уксуса

- Свиную вырезку нарезать очень тоненько на полосочки.Лучше всего нарезать, когда мясо полумороженное: нарезается очень тонко совсем легко.

РИС ПО-КИТАЙСКИ С ОВОЩАМИ И МЯСОМ Вегетарианцы могут приготовить его без мяса и яиц - 2

Я замачиваю уже нарезанную свинину на ночь в пиве с маленьким кусочком киви,которое разминаю в пюре + соль, толченый чеснок, черный молотый перец, несколько веточек киндзы или петрушки. Это делает мясо необыкновенно нежным и мягким при жарке.

- Все овощи нарезать хулианой (тонкие полосочки).Не забудьте хорошенько очистить стебли сельдерея от волокон перед нарезанием.


РИС ПО-КИТАЙСКИ С ОВОЩАМИ И МЯСОМ Вегетарианцы могут приготовить его без мяса и яиц - 3

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Грибы (шампиньоны) прекрасно режутся яйцерезкой (один раз обычно, потом их поворачиваете и надавливаете еще раз, ну вобщем как режете яйца на оливье). Должны получиться вот такие брусочки

Грибы (шампиньоны) прекрасно режутся яйцерезкой (один раз обычно, потом их поворачиваете и надавлив...

- В большой вок или большую глубокую сковороду налить 1 ст.л растительноо масла и разогреть на большом огне до появления белого дымка.

- Положить мясо и пожарить его быстро (не больше 2 мин.) ,все время перемешивая.Мясо должно быть порезано очень тонко. Выкладывать мясо в вок небольшими порциями, чтобы не снизить температуру масла.Готовое мясо выложить из сковороды и сохранить.

Грибы (шампиньоны) прекрасно режутся яйцерезкой (один раз обычно, потом их поворачиваете и надавлив... - 2

- Слегка взбить яйца, посолить и быстро вылить их в уок (сковороду),довести до готовности постоянно перемешивая.Яйца должны быть кремовые.Очень главно не пересушить их. Вынуть, порезать на небольшие кусочки и сохранить.

- Добавить 1 ст.л растительного масла,нагреть его до белого дымка и начинать выкладывать овощи.

Вот так выгдядит в конечном виде нарезка всех овощей.

Грибы (шампиньоны) прекрасно режутся яйцерезкой (один раз обычно, потом их поворачиваете и надавлив... - 3

Выкладывать надо тоже небольшими порциями: то,что поместится между двух рук. Все время надо быстро их перемешивать.
Жарить каждую порцию овощей не больше 2 мин.

Грибы (шампиньоны) прекрасно режутся яйцерезкой (один раз обычно, потом их поворачиваете и надавлив... - 4

- Смешать все овощи с мясом и яйцом, посыпать кунжутными семячками.
- Добавить немного кунжутного масла,соевого соуса и винного уксуса.Перемешать и выложить сразу весь рис.
Все хорошо перемешать и пожарить в течение 2-3 мин.
Готово! Вкусно и полезно!

Приятного аппетита!!! smile.gif




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





SANY
Какой вкусный рис! ммм... tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





SANY
Танечка, у нас клубника не растет. У нас же вечная мерзлота. К нам ее привозят очень поздно и очень дорого! В прошлом году обыкновенный пластиковый стаканчик стоил порядка 10 долларов. А в этом стаканчике 10 штук
sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





SANY
Танюша! спасибо на добром слове! Я тащусь от мужчин, которые умеют готовить не только яичницу (хотя и ее можно приготовить по-разному) в самом лучшем смысле этого слова, а если он в состоянии приготовить такой кулинарный шедевр, как картофель с овощами ... уважаю.
А еще я вчера пекла Нежнейший Сметанный Кекс - беспроигрышный вариант! Действительно, очень нежный, очень вкусный кекс и не трудоемкий, что меня и привлекло. Вечером что-то по-быстрому хочется сделать, чтобы осталось время на отдых.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Манефа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 290
Регистрация: 5.09.2006
Откуда: Нижний Новгород





SANY

Тань, вусно рис смотрится, этот рецепт как раз для меня-любимой smile.gif , люблю я иногда только для себя что-нибудь эдакое приготовить. Мужчины мои рис едят плохо, а я люблю wub.gif !
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Танечка, дорогая, несу тебе спасибо за Морской рис. Вкусно!
Единственное замечание: двадцати минут мне показалось многовато для томления риса под крышкой. Но это, конечно, зависит от сорта, ты права.
Вобщем, спасибо за твои рецепты!

Танечка, дорогая, несу тебе спасибо за Морской рис
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмоция
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 9 008
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Украина-Израиль





Танюша!
Вот он, выручатель всех застолий - Паштет из тунца.
Вкусный! Помнишь, давным-давно я жаловалась тебе, что тунец застаивается, квартиру загромождает... Докладываю: на сегодняшний день ни одной банки праздношатающейся нету. Все пущено в дело. Паштет классный, рецепт шикарный. (Рецепт, к тому же разошелся по миру, если ты не против). В общем, спасибо тебе большое.
Танюша

Я его не перемалываю после выпечки, а оставляю целым. Он прям, как торт смотрится. Все никак форму прямоугольную не приобрету для него biggrin.gif
(в этот раз чуть перестраховалась - передержала в микро и он слегка подсушился, но на вкус это не повлияло)

Это сообщение отредактировал Эмоция - 15.02.2007 - 23:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Танюш,вчера делала твой тортик " Три молока"Вкуснятина! Не смотря на то,что он в серединке не пропитался.Я его чайком запивала,так что сухо не было.Я его даже украсить не успела,как муж оттуда кусище вырезал biggrin.gif (гад такой)
Короче,от нас обоих огромное-преогромное!

А ещё для особо тупых...В паштет из тунца яйца сырые или варёные добавлять? Танюш,вчера делала твой тортик " Три молока"Вкуснятина
PMСайт пользователя
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





wa3333
Валюш, спасибо! smile.gif

milovidova
Цитата
Танечка, у нас клубника не растет. У нас же вечная мерзлота

Господи, Ленусь!!! Это где же ты живешь??? ohmy.gif

Zlatovlaska
Ленусик, мой муж не только картошечку эту умеет готовить, но и супчики разные (правда их кушает только он, потому что мы с сыном супы не кушаем) и пасту очень вкусную с тунцом готовит и мясо. Правда все эти кулинарные способности у него проявляются только когда я в отъезде или болею.Потому что если вдвоем начнем готовить, то кто же все это будет кушать.Ведь нас только трое!!! А вообще он у меня молодчина - здорово мне помогает по хозяству.Что бы я без него делала!!! biggrin.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Манефа
Ленусь, этот рис замечательно вкусный!!! Попробуй приготовить его точно по рецепту и увидишь ,что даже твои мужики его слопают в один присест!!! tongue.gif

Ада
Леночка, какой замечательный рис у тебя получился!!! Просто нямки!!! А эти 20 мин. Я думаю точно от сорта риса зависят. smile.gif

Эмоция
Светик, какой шикарный рецепт у тебя получается!!!! Ну прямо торт настоящий!!! Даже не думай другую форму покупать! А вот я попробую его сделать в круглой. Может и у меня так красиво получится. wink.gif biggrin.gif
Очень рада что рецепт понравился и по миру разошелся. Что еще может быть приятнее для меня???

nnsvz
Наташик, до чего рада что тортик понравился!!! Кушайте на здоровье!!! smile.gif sad.gif
Для паштета из тунца надо употреблять сырые яйца.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Это что-то !!! smile.gif

ФАРШИРОВАННАЯ КАРТОШКА

Это что-то

Это что-то - 2

Картофельное пюре (у меня было из 6-ти больших картошек)
Соль, перец
Щепотка мускатного ореха
1 яйцо
2 ст.л сухого молока

Для начинки:

200 г молотого мяса (я брала половину говядины и половину свинины)
0,5 ст мелко нарезанного лука
1 зубочек чеснока
¼ ст мелко нарезанного красного болгарского перца
6 зеленых оливок мелко нарезанных
2 помидора без кожицы и семян порезанных на маленькие кубики
2 ст.л изюма
1/4 ст. сладкого вина
¼ ст. бульона ( я развела в горячей воде небольшой кусочек кубика «магги»)
Соль и перец по вкусу

Кроме этого нам понадобится кляр «Орли»


Приготовить картофельное пюре и смешать его со всеми другими ингредиентами.Должна получиться довольно плотная масса.

Начинка:

- Поджарить на небольшом огне лук , чеснок (толченый) и болгарский перец.

- Выложить в сковородку молотое мясо и хорошо перемешать.

- Добавить помидоры,оливки,изюм.

- Залить все вином и бульоном и потушить на медленном огне до полного выкипания жидкости. Попробовать на вкус соль и перец и потушить еще немного,чтобы мясо чуть-чуть подрумянилось.
Но только не пересушите его !!!

Это что-то - 3

- Снять с огня и остудить.

Пока будем фаршировать картошку, поставим на огонь казанок с растительным маслом (почти до половины) и будем нагревать его на среднем огне.

Теперь берем картофельную массу и укладываем ее на ладошке как лепешку.В середину кладем начинку и сверху закрываем ее небольшим количеством массы. Формируем колобок и обкатываем его в небольшом количестве муки.
Так поступаем со всей картофельной массой пока не закончится.

Теперь берем каждый колобок, окунаем его в кляр и очень осторожно,чтобы не обжечь руки, выкладываем в кипящее масло.
Теперь орудуем двумя столовыми ложками или небольшими шумовками (но только не вилками!!!), переворачивая шарики в масле с одного бока на другой пока они не станут румяными.

Это что-то - 4

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Постарайтесь не пережарить их.
Помните, что у нас все продукты были уже полностью готовыми.Мы должны только достичь золотистой воздушной корочки на картошке.
Готовую картошку вынимаем большой шумовкой из казанка и выкладываем на бумажное полотенце или салфетку.
Подавать сразу с хорошей порцией салата.

Постарайтесь не пережарить их

Из 6-ти больших картошек у меня получилось 8 довольно больших колобков.

Приятного аппетита !!! smile.gif







PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Девчата, даю рецепт совершенно потрясающего кляра "Орли" .

КЛЯР «ОРЛИ» (для овощей)

4 яйца (желтки и белки отдельно)
0,5 ст пива
Соль,перец
0,5 ст муки

Белки взбить отдельно со щепоткой соли.
Желтки смешать со всеми ингредиентами и слегка взбить веничком до получения однородной массы. В конце добавить взбитые белки и тщательно перемешать.
В этом кляре можно жарить колечки лука, тыквы, цветную капусту, броколи и т.д.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





SANY
Танюша! я не успеваю за тобой! Картошечка фаршированная - замечательная идея с кляром! , а про исполнение и говорить - то не приходится! Просто поражаюсь профессиональному исполнению любого блюда! И все это сделано музыкальными пальчиками! Вся Одесса должна гордиться! А к изготовлению этого шедевра муж был допущен? Похоже. что домашние любят картошечку. Что-то я еще и про тюльку вспомнила..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Манефа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 290
Регистрация: 5.09.2006
Откуда: Нижний Новгород





SANY

Танечка, какая же ты мастерица, это точно! Творить из простой картошки ТАКОЕ!!! ohmy.gif Смотрится красивенно, на вкус потрясающе!!!
А мужчины мои, Танюш, вредные макаронные консерваторы, едят все, но с макаронами. А я макароны не очень люблю, поэтому и готовлю себе отдельно - рис, крупы всякие разные, салатики легкие, и т.д. А такую картошечку я точно себе приготовлю. smile.gif

Это сообщение отредактировал Нoneymommy - 10.05.2011 - 23:45
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





SANY
Какая вкуснятина!
А можно это все приготовить заранее и заморозить, а потом окунать в кляр и жарить?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
irinovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 937
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Argentina





Вкусностей! А я тут заболелая была, жуть девочки! На второй день болезни проснувшись поняла что нет чувства ни вкуса ни запаха.... это при моей-то собачей натуре,которая чует за 3 квартала! То есть вообще НИЧЕГО не чуствовала! Что сладкое, что кислое, запахов ноль...жуть. Готовить даже не пыталась, это невозможно!
Вот сегодня к вечеру вдруг почуствовала запах кофе которе пила! Возвращаемся стало быть! Что-то давно я так не болела, в детстве видимо только, да вот и в старости видимо пришлось.... huh.gif хе-хе
SANY я все насчет рецептов твоих, как говориться с опозданием но если несложно то можешь подсказать Паштет с тунцом тот что в архиве уже-можно сделать его в духовке? Я не пользуюсь микроволновкой, есть она у меня, но она такая ... странная что ли... короче мы её только на подогреть стакан молока пользуемся,никто её мощности не знает , да и не надо...если не ошибаюсь она мне в подарок с пылесосом досталась... так что можно себе представить ЧТО это такое. blink.gif
Мне показалась гениальная идея с тунцом, тем более у нас тут его... и с маслом и без масла...даже уже крошенный и стоит совсем ничего.
Спасибо за новые рецепты! Я как и многие тут от картошки до сих пор в шоке хожу...на работе показала фотку- все упали от восторгов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Танюш, я к тебе с вопросиком про "Нежнейший сметанный кекс": ты пишешь "для формочки 18 см". У меня круглая форма, диаметром 22 см. Значит нужно делать на 1,5 порции или нет? Что-то я сообразить не могу mellow.gif
и еще:у меня сметана 30% жирности. А какую нужно?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





milovidova
Ленусь, ничего себе экзотика!!! ohmy.gif laugh.gif

Mexka
Верусь, спасибо , дорогая!!! Ты мне невероятно автоистиму поднимаешь!!! biggrin.gif

Zlatovlaska
Ленусь.,спасибо, милая!!! Мы очень картошечку любим! И живем в лучшей картофельной области Колумбии.Здесь самая вкусная и дешевая картошка. Так что ЕШЬ - НЕ ХОЧУ!!! laugh.gif А муж был допущен на этот раз только поглощать и нахваливать готовое блюдо! wink.gif biggrin.gif Про тюльку мне лучше и не напоминай, а то не смогу слюнотечение остановить!

nnsvz
Наташик, спасибки!!!

Манефа
Ленусь, если еще не попробовала Пасту с горошком и ветчиной - рекомендую!!! Твои мужчины тебя будут на руках носить!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Lyubov
Замораживать это блюдо никогда не пробовала - просто не успеваю!!! - исчезает в одно мгновение! tongue.gif

JULIAR
Юль, это точно!!! Меня так и подмывало написать Икра из синих biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

strela
Ань, НИ ПУХА ТЕБЕ НИ ПЕРА!!!! biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





irinovich
Ириш, надеюсь что ты уже поправилась!!! smile.gif
Паштет из тунца в духовке делать никогда не пробовала.т.к. очень быстро и практично делать его в микро. Но если хочешь - попробуй ! Я думаю надо делать его при 180С.А вот время затрудняюсь тебе дать. Поставь на полчаса, а потом сделай пробу на зубочистку. Главное не пересушить его!

milovidova
Ленусь, сметану бери любую. У нас очень густая сметана, другой просто нет. smile.gif Формочку круглую я думаю лучше всего брать 21-22 см. Я делала в форме кирпичиком 18 см. Попробуй сначала так, не увеличивая рецепт, а потом уже посмотришь как выйдет.

maray
Леночка, как рада снова тебя в темке видеть!!! smile.gif А что с младшим ребятенком произошло? Надеюсь все уже хорошо.
Забегай почаще!!! wink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





А у нас пополнение семейства !!! biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

А у нас пополнение семейства

Мне подарили щеночка породы голден.Такая прелесть, что просто язык не повернулся отказаться !!!
Назвали его БРАНДИ biggrin.gif
Теперь главная проблема - контролировать ревность Сани.

А у нас пополнение семейства - 2





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bonjour
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 411
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Неизвестно





с пополнением!
Бранди прелесть wub.gif да еще с пустышкой! настоящая лялька
Завтра собираюсь в гости, буду печь джемовый яблочный кекс. вся в предвкушении rolleyes.gif Только вот кольцевой формы под рукой нет (усе в коробках запаковано)..В круглой он не такой высокий наверное выйдет?

Это сообщение отредактировал bonjour - 17.02.2007 - 23:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





bonjour
Ириш, можешь печь его в круглой, только вот не знаю как себя поведет центр кекса. потому что не будет дырки. Постарайся хорошо его пропечь, сделай пробу на зубочистку. ( должна выйти сухой).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





ВАТРУШКИ

Делала из ложного дрожжевого теста

Делала из ложного дрожжевого теста.
Для этого брала:

150 г мягкого сухого творога
6 ст.л молока (3 oz.)
6 ст.л растительного масла (3 oz.)
Ваниль
1/3 ст сахара
2 ст. муки
2 ч.л разрыхлителя

Для начинки:

400 г мягкого творога
1 желток
5 ст.л сахара
Апельсиновая цедра

Творог размять и соединить с остальными ингредиентами.

Тесто:

Смешать творог,сахар,ваниль, молоко и масло.
Добавить муку с разрыхлителем и замесить тесто.
Я это делала в чаше кухонного комбайна на 10-й скорости (всего скоростей 12).Образуется большой комок теста несколько липкого на ощупь.
Разделывать ватрушки на деревяной доске хорошо подпыленной мукой.

Готовые ватрушки смазать слегка взбитым яйцом или молоком.
Выпекать при 200С приблизительно 30 мин. или пока не подрумянятся.

Делала из ложного дрожжевого теста - 2

Приятного аппетита!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mexka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 610
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Meхико





Танюшик!
Поздравляю тебя с пополнением!
Бранди такой пупсик! Слов нет! Хорошенький какой!
Ты у нас теперь многодетная мамочка!!! tongue.gif tongue.gif
Колясочку прикупили? biggrin.gif
Танюшик, это вечный праздник - маленькие детки и собачки!
А у нас тут в контрактах на съем квартиры прямо так и записано - никаких домашних животных - ни собак, ни кошек. Муж оч. хочет завести овчарку или боксера. У него в детстве были умные такие овчарки.
А ватрушечки - класс!
Забыла тебе сказать - делала пельмени по твоему рецепту, обычные , без горшочков. (Все никак не могу купить , хотя здесь их навалом - все никак не доеду.) Тесто оч. хорошее, не рвется. СПАСИБО!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KOK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 551
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: г. Иркутск





Решилась-таки показать Чизкейк в микроволновке по рецепту SANY, за который благодарила пару дней назад. Очень и очень понравился всем. Готовила из обычного творога (2% жирности, в пачках) точно по рецепту.

Решилась-таки показать Чизкейк в микроволновке по рецепту SANY, за который благодарила пару дней на...

Решилась-таки показать Чизкейк в микроволновке по рецепту SANY, за который благодарила пару дней на... - 2

Еще раз большое спасибо, Таня!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KOK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 551
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: г. Иркутск





Это Паштет из тунца в микроволновке, правда, здесь мне пришлось исключить из рецепта белый хлеб, размоченный в молоке, не посыпала форму мукой. Мы един на ломтиках свежего огурца или помидора. Нам очень нравится.

Это Паштет из тунца в микроволновке , правда, здесь мне пришлось исключить из рецепта белый хлеб, р...

Спасибо за очень толковый рецепт, очень вкусно!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Эмоция
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Спасибок: 1
Пользователь №: 9 008
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Украина-Израиль





Таня!
С прибавлением в семье!!! Пусть Бранди растет здоровеньким и веселым!!! А также пусть хорошо кушает! biggrin.gif

Теперь спасибы. Я давала честное пионерское, что приготовлю это...? Слово сдержала. Вот - Себиче!

Таня

Вкусно и необычно. А в нашем нелегком деле борьбы с калориями - еще и диетично. Спасибо тебе большое.
Сегодня себя рыбой баловала и твой рецепт заодно воплотила в жизнь.
Таня - 2

Спасибы (в т.ч. и запоздалые) - на месте! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Эмоция - 18.02.2007 - 18:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (24) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0274 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>