Страницы: (24) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Готовим с Любовью и Душой!

()

SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





нава
Наталочка, спасибо тебе за информацию по имбирю.
Должна тебе сказать, что я в последнее время увлеклась китайской кухней и смотрю по телеку как китайцы все готовят. Так они советуют тертый или мелко нарезанный имбирь бросать в кипящее масло сначала вместе с чесноком(если по рецепту надо) для выделения эфирных масел. Не знаю или это только для китайских блюд, но эфект в самом деле получается потрясающий.

А в тесто они в самом деле его кладут при замесе. У меня есть в копилочке пару чудных китайских рецептов.Надо опробовать и дать в народ.Было бы время на все!!! biggrin.gif

jalo
Оленька, как здорово что ты снова появилась!!! Большое спасибо за предложение выслать конфеток.У нас здесь в самом деле ни одних, ни других нет. sad.gif Вобщем дыра дырой!!! Ну так мы выкручиваемся как можем. Я сама и трюфеля делаю, и яблочные бомбоны , и разные другие шоколадности.Вобщем выживаем здесь на вулкане!!! biggrin.gif
Ну а чем ты посоветуешь заменить эти конфетки в торте? Уж больно он мне приглянулся!!! Или ничем их заменить нельзя ???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





bonjour
Ириш, с Банницей повозиться стоит - ведь такая вкуснятина получается- язык проглотить можно!!! rolleyes.gif Мне тут кто-то из девочек подсказал, что ее и заморозить можно если семья небольшая или останется много (нарезанную на порционные кусочки),а потом разогреть в микроволновке. Сама не пробовала, но говорят что получается замечательно.
Я когда ее делаю,то что остается ставлю в холодильник,а потом таскаю по кусочку,когда захочется.Разогреваю в микро. Получается чудненько!!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irinovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 937
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Argentina





SANY
Здравствуй Таня! Можно и знакомиться, меня зовут Ирина как нетрудно догадаться. Вот ради этого форума мне сегодня дали клавиатуру, а то я на память писать много не могу-уж больно тяжело вспоминать где буквы были...ха-ха
Спасибо за хинхибре, а то я боялась как я тебе писала положить много. А японец он готовит все полу-сырое и потому я думала что просто не разбрелось так сказать в его блюде все специи за 5 минут приготовления, вот и опасалась. Сегодня суббота и время было и вот даже курицу с имбирем делаю...не знаю еще что выйдет, стоит , настаивается (устричный соус, соевый и имбирь) Это ты меня на эксперименты подвигла, когда твои лепешки китайские прочла...пошла разорилась на все эти соусы (самое дорогое (жутко дорогое) было масло кунжутное, и к сожалению неудачно для меня(я не ем вообще раст. масла, а это вообще меня убило просто) но всем понравилось! Смели всё и еще просят. Бум эксперименты ставить.
Сегодня вижу картошку-букет! Эххх и времени нету, но буду делать! уж больно красиво!!!! Куплю побольше картофелины и займемся!
Спасибо тебе за красивые и интересные рецепты!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irinovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 937
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Argentina





Попробую не наглеть, но у нас много и дешево кокосовой стружки, я когда маленькая была по-моему в Польше я обьелась вкуснючими печеньями из кокосовй стружки, МОЖЕТ кто знает рецепты? У нас тут делают, но мне не нравится, я помню они были влажноватыми и много-много кокоса rolleyes.gif
Тема эта Танина и у Тани то же есть кокос (разумеется, раз по-соседству обитаем) может ты делаешь такие печенья?
Видела на страницах разговор о учебе в Буенос Айресе , много у нас ребят из Колумбии (я работаю в университете), не знаю насколько это дешевле по вашим деньгам, но тут это как-то дороговато...

Это сообщение отредактировал irinovich - 10.02.2007 - 22:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





SANY
Танюша, огромнейшее спасибо за то, что поделилась своим мастерством! Это же великолепное украшение для праздничного стола! Еще раз спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





irinovich
Ириш, с таким соусом курочка должна получиться сплошные нямки!!! Не сомневаюсь что до завтра не останется ни одного кусочка!!! tongue.gif

Все японцы и китайцы готовят овощи почти полусырые. У меня раньше никак так не получалось, а теперь научилась. Главное здесь нарезка - должна быть очень тонкая хулиана, а второе - высокая температура в воке и совсем немного масла. Получается то что надо!!! smile.gif Очень вкуные и полезные блюда!

Ты знаешь, Ир, я когда в Аргентине была даже не посмотрела на цены этих соусов китайских, а ведь у нас тоже они очень дорогие и к тому же достать трудно. В столице, конечно, завались, а вот у нас нет. sad.gif Пришлось заказывать друзьям в другой город. Но эти соусы, особенно кунжутное масло, и придают этот самый необыкновенный "китайский" вкус этим блюдам. И его совсем немного надо добавлять,т.к. вкус у него достаточно крепкий.

А картошка ваша меня просто удивила - такая длиненькая, красивая, одна в одну. У нас такой нет! А какая она на вкус? Я ее ела только в жареном виде в ресторане. Если ее вдоль нарезать, такие шикарные лепестки у роз получаться.

Насчет кокосового печенья как-то никогда не думала.У нас его на каждом шагу продают.Надо будет посмотреть местные рецепты.

Буду закругляться, а то уже все в доме спят, я одна полуночница!!!

Ириша, спасибо тебе что в темку заходишь и рецепты пробуешь!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Очень простой и вкусный рецепт. smile.gif

ПАСТА С ГОРОШКОМ И ВЕТЧИНОЙ

Очень простой и вкусный рецепт

300 г пасты ( я брала разноцветную)
200 г зеленого горошка (свежего)
250 г ветчины (порезанной на кубики)
1 луковица (мелко порезанная)
2 зубочка чеснока (толченого)
4 ст.л сливок
Соль,перец
Тертый сыр (не обязательно)

- Пасту отварить с небольшим добавлением растительного масла и соли (масло не дает ей склеиваться).

- Горошек отварить до готовности.
- На сковороде поджарить лук, ветчину.
- Добавить горошек и сливки и потушить еще несколько минут.
- Добавить 0,5 т воды и потушить на медленном огне пока соус не уварится до половины.
- Добавить пасту в сковороду и все перемешать.
- Посолить , поперчить.
- Подавать сразу посыпав сверху тертым пармезаном или другим сыром по вкусу.

Украсить по вкусу. Я украшала несколькими виточками пожаренного копченого бекона и помидорками черри.

Приятного аппетита!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





ШОКОЛАДНЫЙ ТАРТ С КЛУБНИКОЙ

ШОКОЛАДНЫЙ ТАРТ С КЛУБНИКОЙ Для формочки 23 см Для основания: 1 1/3 ст муки + 2 ст

Для формочки 23 см

Для основания:

1 1/3 ст муки + 2 ст.л какао в порошке
5 ст.л сахара
1 ч.л. разрыхлителя
125 г холодного сливочного масла или маргарина
1 большое яйцо чуть взбитое с 1 ч.л воды

Начинка:

500 г свежей клубники
1 ст сахара
Сок 1 лимона
2 ч.л желатина в порошке развести в нескольких ст.ложках воды.

Для ганаша:

120 г густых сливок
170 г шоколада,натертого или порезанного на небольшие кусочки
Ваниль
20 г сливочного масла

Основание:

- Просеять муку с разрыхлителем и какао.
- Добавить сахар, масло порезанное на небольшие кусочки и прокрутить все это в блендере сначала пульсациями, а потом на больших оборотах приблизительно 10-15 секунд. .
- Приготовить отдельно 1 большое яйцо чуть взбитое с 1 ст/л воды и добавить в массу( не останавливая блендер) в отверстие в крышке. Прокручивать пока не образуется большой единый комок. При необходимости можно добавить немного муки.

- Вытащить массу из блендера , обернуть пленкой и положить в холодидьник на 15-20 мин.
- Вынуть, раскатать тесто (я это делаю между двумя пластиками присыпанными мукой) и перенести в формочку. Хорошо прижать пальцами бортики и удалить излишки теста.
- Поставить в прогретую до 200 С духовку на 15 мин.
- Вынуть и дать остыть.
Основание можно сделать заранее.

Для начинки:

- Порезать клубнику на очень маленькие кусочки.Смешать с сахаром и оставить на 10 мин. Добавить лимонный сок,перемешать и оставить на 1 час.

- Варить клубнику на большом огне в течение 15 мин. Также можно сделать это в микроволновке за несколько минут ( в зависимости от мощности).
- Развести желатин и влить в еще горячий клубничный сироп.
- Дать остыть и , когда начнет застывать, влить в выпеченную и уже остывшую основу. Поставить на час в холодильник.

Для ганаша:

Нагреть сливки и залить ими натертый шоколад.Перемешать до полного растворения шоколада.Добавить ваниль и сливочное масло комнатной температуры.Размешать до получения однородной массы и вылить поверх клубничной начинки. Разровнять поверхность тарта и поставить в холодильник на 6-8 часов ,предварительно затянув форму пищевой пленкой.

Вынуть из холодильника и украсить по вкусу.

ШОКОЛАДНЫЙ ТАРТ С КЛУБНИКОЙ Для формочки 23 см Для основания: 1 1/3 ст муки + 2 ст - 2


Приятного аппетита! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





SANY
Танюш, вкуснотаааа.... tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





SANY
Цитата
Главное здесь нарезка - должна быть очень тонкая хулиана

Та-ня! blink.gif никак от тебя нео жидала wacko.gif mad.gif
что ты такие плохие слова знаешь dry.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
рецептикик отличные. Мне только паста с горошком показываЦЦа не хочет sleep.gif
PMСайт пользователя
Top
Mexka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 610
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Meхико





Цитата (SeraFima @ 11.02.2007 - 21:51)


Та-ня! blink.gif  никак от тебя нео жидала  wacko.gif  mad.gif
что ты такие плохие слова знаешь  dry.gif



Сим!
Это особенности исп. языка - сочетание "ХУ" считается вполне нормальным- у меня дочку Юлю Хулианой называют! Ей это жутко не нравится - она им говорит" Никакая я не Хуалиана! Я как ДЖУЛИЯ Робертс! Джулия, а не Хулиана!" - Помогло, как ни странно!

Танюшкин!
Ой, какая красота - макарошки и тарт (я никак не пойму, бестолковая, что правильнее назвать тОртом, а что тАртом - будет время - поясни, пожалуйста)!
Так и просятся в рот! Оч. заманчиво! А листики тоже шоколадные?
(танюш, в тарте напиши, пожалуйста про основу - что надо с ней делать, представление, конечно, есть, но хотелось бы узнать, как ты делаешь)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





wa3333
Валюшик, спасибки!!! smile.gif Как здорово что появилась снова!!!

SeraFima
Цитата
Та-ня!  никак от тебя нео жидала 
что ты такие плохие слова знаешь 

Викуль, это явно не от хорошей жихни!!! laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
А если серьезно, то Верочка уже все пояснила!!! smile.gif

Цитата
Это особенности исп. языка - сочетание "ХУ" считается вполне нормальным- у меня дочку Юлю Хулианой называют! Ей это жутко не нравится - она им говорит" Никакая я не Хуалиана! Я как ДЖУЛИЯ Робертс! Джулия, а не Хулиана!" - Помогло, как ни странно!


Mexka
Верунчик, это у меня голова садовая с дыркой!!! НЕ знаю как упустила описание основы.Но уже исправила.
Торты - это те, которые с кремом и которые выпекать надо. А тарты - это типо паев, низенькие.С разницей что пай тоже нужно выпекать, а у тарта выпекается только основа, а все остальное заполняется. Это не научное объяснение, а только мое, ну вобщем как я это дело понимаю. biggrin.gif А вобщем-то я думаю что паи и тарты это практически одно и то же.

Цитата
А листики тоже шоколадные?


Листики тоже шоколадные.Купила на днях розы и оборвала несколько листиков, чтобы сделать украшение. Надеюсь ты знаешь как это делается.
Я только на такие вот простые украшения и способна. wink.gif Все что попроще и побыстрее - это для меня. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





SANY
ням-ням-ням! Опять вкуснятина!
Танюш,когда только успеваешь готовить?

Это сообщение отредактировал nnsvz - 12.02.2007 - 03:44
PMСайт пользователя
Top
Mexka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 610
Регистрация: 22.09.2006
Откуда: Meхико





Цитата (SANY @ 12.02.2007 - 00:48)

Я только на такие вот простые украшения и способна. wink.gif Все что попроще и побыстрее - это для меня. smile.gif

Танюшкин!!!
Скромница ты наша! Простая еда - это у костра, в котелке, а у тебя - каждое блюдо - шедевральный шедевр!!! (Хотя я думаю, и девочки , наверное, со мной согласятся - ты бы и у костра не кашеварила бы , а ТВОРИЛА - и чизкейки бы пекла, и заливное бы делала - ну, помнишь, как тот мужик с генералами).
Танюшенька! Талантливый, нет, ГЕНЕАЛЬНЫЙ ты человек! А скромность, конечно, тебя очень украшает! Как твоим домашним и нам, форумчанкам, с тобою повезло - нет никаких слов!!!

Про тарты и торты спасибо большое, а то чувствуешь себя неловко - вроде знакомо, а "найти 10 отличий" - ну, т.е. в чем разница - и не понимаю.
Про листики тоже спасибо - Ето я точно знаю и могу оъяснить,

P.S. Сто лет не писАла тебе в личку! Обещаю исправиться!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





SANY
Танюша, землячка, "женщины уже в футбол играют", а я все Супер Брауни пытаюсь испечь. Я как двоечница: переписываю и переписываю. Второй раз испекла брауни - первый раз, я писала, видимо, передержала в духовке, поэтому получилось как печенье, а вчера - не подошло в высоту... Что может быть на этот раз? Я человек упорный, настойчивый, поэтому буду печь снова и снова - на что обратить внимание в третий раз? Может, в шоколаде дело?Конечно же, было очень очень вкусно, но не то, что должно было получиться...
Безумно хочу попробовать сделать такие картофельные розы!
Я от роз не могу очухаться, а тут уже и паста, и тарт. Тарт подождет до июня, т.к. клубника у нас несказанно дорогая, а если у меня успехи будут как с Брауни, то я и двумя килограммами не обойдусь...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Pandora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 547
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: Riga





пару дней не заxодила,а ты стооолько вкуснятины принесла ohmy.gif rolleyes.gif
тарт с клюбники, божественно, клубнику обожаю, утащила рецептик tongue.gif wub.gif
а розы выше всеx поxвал, ты молод4инка!!! надо будет попробовать сделать, они мне запали cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Манефа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 290
Регистрация: 5.09.2006
Откуда: Нижний Новгород





SANY

(Ооооо, девушка! я смотрю вы все хорошеете! smile.gif )

Танюшенька, не успела я, как говориться, отойти от впечатлений по поводу картофельных роз, а у тебя здесь ТАРТ! Этож надо какие слюньки у меня потекли, а я ведь поужинала, а все равно текут... unsure.gif
Как говорит Ленулька -Zlatovlaska:
Цитата
Тарт подождет до июня, т.к. клубника у нас несказанно дорогая

поэтому ждем...

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





SANY какой шикарный тарт, клубника такая лакированая biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 463
Регистрация: 12.04.2006
Откуда: москва





SANY

Какая клубника... tongue.gif, как лета хочется!!! Таня, вы специально дразнитесь ?
Я ещё от роз из картошки не отошла, а тут новая красота. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





nnsvz
Наташ, я готовить-то успеваю (все равно что-то кушать надо! laugh.gif ), а вот расписывать рецепты - это всегда для меня сложно. Я быстрее приготовлю, чем рецепт напишу. biggrin.gif

Mexka
Верунчик, спасибо, милая ,за добрые слова! Ты мне всегда настроение поднимаешь!!! biggrin.gif

Zlatovlaska
Ленусь, ты тоже оказывается из Одессы!!! Нашего полку прибыло! laugh.gif
Насчет Брауни что тебе сказать - это очень капризная штука. У меня самой столько их рецептов испорченных было - ужасть!!! Но этот рецепт как-то получился с первого раза и не подводил до сих пор. Даже не знаю почему в высоту они не пошли.... wacko.gif Может ты что-то сделала иначе, чем в первый раз? Или формочку взяла побольше? Надо сосредоточиться и проанализировать. Я на днях еще раз их буду делать и напишу тебе как они получились.
А тарт я как-то не подумала что не в сезон рецепт ставлю, потому что у нас сейчас клубники полно и очень трудно пройти мимо и не купить.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Pandora
Юляшик, спасибки!!! smile.gif


Манефа
Цитата
(Ооооо, девушка! я смотрю вы все хорошеете!  )

Лен, это мне пококетничать захотелось!!! laugh.gif

А весна уже не загорами, а с ней и клубника прийдет....

Lvitsa
Жаннуль, как рада тебя видеть!!! Заходи почаще!!! smile.gif

light225
Gela
Люсик, Гелачка, спасибо вам большое!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Viko
Спасибо, милая, за добрые слова!!! Очень рада что в темку заходишь и рецепты мои нравятся. smile.gif
А собачку поменяла (хотя я ее тоже очень люблю), потому что вдруг так чего-то новенького захотелось.Этот все равно как старая прическа тебе надоест и хочется люк изменить!!! biggrin.gif А потом понимаешь, что и старый вроде бы был ничего wink.gif .

SeraFima
Викуль есть вкуснейший рецепт пая из кокоса , овсянки и орехов. rolleyes.gif Мняма ужасная!!! Я его на прошлой неделе готовила и фотки сняла да только для меня писать рецепты - это сущее наказание - или времени нет, или настроения нет dry.gif Но обязуюсь на днях поставить!!! smile.gif

Вalерия
tigrr
Танюш, Иринка, спасибо вам большое!!! smile.gif Вы мне прямо автоистиму поднимаете!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Этот рецепт не мой, а моего мужа. wink.gif Он его всегда делает, когда я в отъезде или болею. Это так вкусно и просто,что только мужчина в отчаянии мог его придумать. Я в благодарность за такую вкуснятину пообещала поставить его в темке. biggrin.gif

КАРТОШКА В СОУСЕ ПО-ДОМАШНЕМУ

Этот рецепт не мой, а моего мужа

Отварная картошка
2 больших помидора
2 стебля молодого лука
1 средняя луковица
2-3 зубочка чеснока
1 кубик куриного бульона «магги»
1 стакан горячей воды
Соль, перец по вкусу

- Отварную картошку нарезать на медальоны.
- Лук мелко нарезать.
- Помидоры нарезать на кубики.
- Развести 1 кубик «Магги» в стакане (250мл) горячей воды.

В большой сковороде поджарить лук и чеснок на небольшом огне в течение нескольких минут.Положить помидоры и потушить еще пару минут.Залить бульоном и уварить немного соус до загустения.Добавить черный молотый перец. Положить картошку. Премешать.Потушить еще 5 минут и готово.
Подавать сразу.

Приятного аппетита!!! smile.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





SANY
Танюш,а если замороженную клубнику использовать для твоего тарта?! А то у нас,что клубника свежая,что картошка - на один вкус.Ток цвет разный mad.gif
PMСайт пользователя
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





milovidova

Цитата
Танюша, какой тортик! Утащила. Буду ждать клубнику....

Ленусь, я думаю, что ждать уже осталось недолго... smile.gif

nnsvz
Наташик, я думаю, что клубнику можно брать мороженую тоже.Все равно ее варить с сахаром надо. wink.gif

GruSha
Гулечка, спасибки, милая! smile.gif

Мончита
Алесенька, как рада тебя видеть!!! Спасибо!!! smile.gif wub.gif

Mexka
Цитата
Молодец твой муж!!!
А у меня хоть 40 темература, самое большое - они могут разогреть то, что лежит в холодильнике.

Верунчик, все дело в дрессировке!!! laugh.gif Я когда надолго уезжаю им хочешь-не хочешь надо что-то кушать.А кушать они привыкли ВКУСНО!!! biggrin.gif Вот и приходится выкручиваться и придумывать что-то быстрое, легкое и вкусное!!!
Я когда недавно болела,много не готовила, а когда температура была, так вообще на кухню не ходила - мне в постель приносили разную вкуснятину,которую муж, а иногда и сын готовили.
И действительно было ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





SANY

Танюша! Большое спасибо тебе за рецепт твоего мужа - кулинара! Не удержалась - приготовила! Супер вкусно! Вместо кубика Магги и воды добавила куриный бульон, т.к. кубикам как-то не очень доверяю... Картошечка получилась вкусная - превкусная и внешне красивая, такого осеннего цвета. Огромное ему спасибо за рецепт! Вкусняшка необыкновенная, а из уст и рук мужчины - вдвойне! Танюш! Такого бы мужа на вечерок.... wink.gif wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Танюш, сколько вкусностей и красивостей у тебя, супер!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kisska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 782
Регистрация: 31.10.2005
Откуда: израиль





SANY
Танюша,ты со своими Лумпиас,как раз в самую точку.Я абажаю эти блинчики.В Тайландском ресторане всегда их заказываю.
Вот недолго думая,сразу же сообразила.Соус покупной,не совсем удачный,или не надо в холодильнике хранить
Спасибо огромное за рецепт!
Танюша,ты со своими ,как раз в самую точку

И в догонку ещё одна спасиба за Гнёзда.Дети очень полюбили этот рецепт.
Танюша,ты со своими ,как раз в самую точку - 2

А про десерты твои-просто нет слов!Восторг и восхищения!

Это сообщение отредактировал kisska - 14.02.2007 - 14:12
PM
Top
KOK
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 551
Регистрация: 11.10.2005
Откуда: г. Иркутск





SANY - это Таня, я правильно поняла? Если ошиблась, прошу прощения. Пришла сказать огромное спасибо за рецепт "Паштет из тунца в микроволновке", и еще больше - за Чизкейк в микроволновке. Просто восторг! СПАСИБО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetlanaB
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 718
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 386
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: Москва





Танечка, привет!
Блюда, как всегда замечательные, умничка ты наша! smile.gif

Поздравляю вас с мужем С Днём Святого Валентина!
Желаю чувства взаимности и взаимности чувства!
Танечка, привет Танечка, привет - 2

Танечка, привет - 3 Танечка, привет - 4
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (24) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0261 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>