Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

На любой вкус!

()

Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Olja

Какие кексики радостные! Ну разве можно мимо них спокойно пройти?!
Ты их выпекаешь в специальной форме для маффинов на 6 штук? (Это я тоже интересуюсь их размером.)
PM
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





IRENA smile.gif про большую форму не знаю, кексики все-таки тяжеловатые, боюсь, что совсем в большой не поднимутся. У меня силиконовая форма на 6 штук. Диаметр каждой ячейки примерно 8 см, высота 3, но кексики поднялись и над формой.
Galka cool.gif да, про форму я чуть выше написала wink.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Ну вот, выставила почти все свои рецептики. Осталась небольшая часть.
Поэтому сегодня хочу угостить вас своими бутербродами. Я очень часто делаю себе бутерброды или на завтрак или на обед. На мой взгляд, это абсолютно не вредная пища, а очень даже полезная, если все правильно сочетать: зерновые, белки, и немного жиров. Тем более, что это самый быстрый способ приготовить обед, когда абсолютно нет времени! Постараюсь выставить здесь только самые необычные бутерброды wink.gif

Тосты с икрой и омлетом

1

Приготовим тост в тостере или духовке. На готовый тост выложим икру, а сверху полосочками омлет, приготовленный из 1 яйца, 1 ст.л. молока и соль, перец.


Тосты с огурцом и соленым лососем

2

Приготовим тост в тостере или духовке. На готовый тост выложим полосочками нарезанный огурец и лосось

Сэндвич с куриной грудкой

1

Куриную грудку обжарить на сухой сковороде, добавить смесь 1 ч.л. меда + 1 ч.л. соевого соуса + 50 г воды + травки разные и тушить 10 минут. Кусок хлеба грубого помола подсушить в тостере. На хлеб выкладываем лист салата, куриную грудку и помидор.
Приятного аппетита!

Это сообщение отредактировал light225 - 4.05.2011 - 18:13
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Тост с консервированной фасолью

Тост с консервированной фасолью Минимум затрат, зато сытно, вкусно и диетично

Минимум затрат, зато сытно, вкусно и диетично! Хлеб подсушить в тостере, сверху положить фасоль в томате. Приятного аппетита!

Тост с яйцом и помидором

Тост с консервированной фасолью Минимум затрат, зато сытно, вкусно и диетично - 2

Опять же минимум затрат, но очень вкусно. Тост из хлеба, яйцо, порезанное кружочками и помидор. Не бойтесь эксперементировать с разными приправами и травами. Они только разнообразят ваши бутерброды.

Лавашные рулетики с лососем

Тост с консервированной фасолью Минимум затрат, зато сытно, вкусно и диетично - 3

Виды начинок у этих рулетиков зависят только от вашей фантазии. Основной принцип: на тонкий лаваш намазать сливочный сыр (например, Филадельфия), сверху выложить начинку, закатать рулетом и порезать на небольшие кусочки. Можно сначала рулет запечь слегка в гриле, чтобы он стал более хрустящим. Моя любимая начинка - это соленый лосось, перемолотый в блендере, с мелкопорезанным укропом.

Фантазируйте и экперементируйте, тогда бутерброды не будут казаться обычным и повседневным блюдом wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Nataliy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 791
Регистрация: 3.01.2005
Откуда: Ile de France-Kiev





Olja
Оля,сколько красоты ты по выкладывала,а лавашные рулетики...это вообще.
Аппетит разгоняешь. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Olja Оля, какая красота и огромный выбор! Супер! Хотела про лавашик спросить. Ты знаешь, я на Кипре его не встречала ни разу. Здесь продают какие-то огромные питты, круглые, написано Ливанская питта. Она не подойдет вместо лаваша? Или можно лаваш как-то в домашних условиях сделать, ну хотя бы жалкое подобие его rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Iriska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Спасибок: 0
Пользователь №: 199
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Япония





Oxana-MONAMI
Оксан ,можно я поделюсь своим опытом. dry.gif Так ,как у нас здесь лаваша тож днём с огнём не сыщешь ,я для таких рулетиков беру блинчики ,только замешанные на воде и без соды .Тоже очень вкусно ,они пресные и легко крутятся ,начинка и крем блинчик смягчяет и получается очень гармонично.А ещё я подумала про Ксенины лепёшки(в индийской темке есть),они похоже на лаваш,только вот думаю скрутятся ли. dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Oxana-MONAMI я, к сожалению, не знаю, что такое ливанские питты. В моем понимании питты - это достаточно толстые лепешки. Т.е. надо постараться найти что-то похожее на лаваш, может из теста Фило лепешки (только я его ни разу не пробовала). Вот Iriska дала несколько идей, за что ей большое спасибо! Попробуй поэксперементировать wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Карпаччо из томатов

Карпаччо из томатов рецепт здесь Еще интересные рецепты из этого журнала лежат ЗДЕСЬ

рецепт здесь

Еще интересные рецепты из этого журнала лежат ЗДЕСЬ
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Hator
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 360
Регистрация: 3.07.2004
Откуда: Греция





Olja
сколько красоты ты наготовила! а главное вкусно и просто! положила глаз на бутерброд с рыбкой! biggrin.gif
PM
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





belochka smile.gif ну можно и с белым wink.gif
Hator smile.gif я только карпаччо сегодня сделала, а бутерброды - это из старенького, но не менее вкусног wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Olja
Карпаччо - просто класс, только его б назвать томатаччо или помо д'oраччо smile.gif
PM
Top
Iriska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Спасибок: 0
Пользователь №: 199
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Япония





Oxana-MONAMI
Я делала блинчики по такому рецепту:
3 яйца (средних)взбить с 1ст.л.сахара плюс 1чайная ложка соли ,
750 мл воды .В яичную смесь влить 200 мл воды взбить и добавить 300 гр муки ,получается густое однородное тесто ,туда же влить 60гр сливочного растопленного масла и добавить остаточные 550мл воды .Можно добавить сухе молоко .Если вместо воды взять молока ,получатся обычные блинчики(не сладкие).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ayn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 977
Спасибок: 3
Пользователь №: 546
Регистрация: 31.07.2004
Откуда: Неизвестно





Olja
У тебя всё такое красивое и лёгкое в исполнении, так и хочется попробовать! biggrin.gif
PM
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Курица с соусом Тикка

Очередное супер простое блюдо. Осторожно: приправа Chiken Tikka достаточно острая, поэтому добавлять ее лучше порциями и пробовать получившийся соус.

Курица с соусом Тикка Очередное супер простое блюдо

Филе курицы порезать кубиками, обжарить до готовности со всех сторон, добавить сливки и смесь приправ Chiken Tikka. Потушить 5 минут и можно подавать.

Приправа выглядит вот так: Курица с соусом Тикка Очередное супер простое блюдо - 2

Подавать с рисом и со свежим салатом.

Приятного аппетита!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Olja Хотела делать фарш со сладким перцем. Но оказалось, что у нас не водится тимьян свежевыращенный, а есть только сушеный. Как думаешь, можно его использовать? Или лучше продукты не переводить?
PM
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Iriska Ириночка, спасибо, сегодня попробую сделать подобие лавашика tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Сэнди почему бы и не попробовать? smile.gif я бы только его немножко растерла или в ступке или ладонями, тогда он более ароматный получится smile.gif

Oxana-MONAMI потом поделись результатами, что получится!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Pikkpoiss или яйца по-шотландски

Это блюдо уже многие попробовали и, судя по отзывам, оно понравилось wink.gif. На мой взгляд, это очень хороший, сочный и необычный вариант обычных котлет. Попробуйте сами!

Pikkpoiss или яйца по-шотландски...

Нам понадобится:
фарш 300 грамм
2 сваренных вкрутую яйца
1 луковица
1 сырое яйцо
100 грамм хлебных крошек
свежий укроп
соль перец

Лук, укроп мелко порубить и все компоненты смешать (кроме вареных яиц). Из полученного фарша сделать лепешки и закатать в них очищенные яйца. Обжарить котлеты до золотистой корочки с двух сторон. А затем на минимальном огне тушить минут 7-10 до готовности. Котлеты получаются очень сочными и из-за укропа со вкусом лета!

Приятного аппетита!

Источник: ШГ № 7-8
Пошаговое фото здесь

Еще интересные рецепты из этого журнала лежат ЗДЕСЬ
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Maniusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 814
Спасибок: 0
Пользователь №: 624
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Неизвестно





Olja
Сэнди
Сушеные пряные травы лучше растирать руками - так от тепла ладоней они еше ароматнее бывают. Можно сравнить - как пахнут травы, растертые в ступке, и как растертые руками. smile.gif
PM
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Свинина с "Камамбером"

Мне очень понравилось это блюдо, именно из-за соуса. Соус очень нежный и душистый. Камамбер очень хорошо сочетается с пряными травами.

Свинина с "Камамбером" Мне очень понравилось это блюдо, именно из-за соуса

На 3-4 порции:
350-450 г свиной вырезки
1 ст.л. сливочного масла
3 ст. л. игристого сухого сидра или сухого белого вина
125-175 г сметаны или жирных сливок (я брала сливки 35%)
1 ст. л. смеси рубленных трав: майоран, тимьян, орегано (я брала свежий тимьян и орегано)
70 г Камамбера (без корки), порезанного ломтиками
1 1/2 ч.л. дижонской горчицы
соль, черный перец

Нарежьте свиную вырезку на ломтики примерно 2 см, отбейте очень аккуратно до толщины 1 см. Посыпьте перцем. Растопите на сковороде сливочное масло и обжарьте свинину с двух сторон 5 минут (по 2-3 минуты с каждой стороны). При нажатии мясо должно пружинить. Переложите на подогретое блюдо и накройте, чтобы не остыло.

Влейте в эту же сковороду сидр или вино и доведите до кипения. Введите сливки, добавьте травы и снова доведите до кипения. Добавьте сыр и горчицу, а также сок, собравшийся на тарелке с мясом. Сыр должен расплавится. Подавайте свинину с соусом.

Источник: "Французская кухня" Э. Вульф-Коэн, К. Клементс

К мясу у меня было красное сухое чилийское вино Santa Digna (Cabernet Sauvignon) от Miguel Torres. Само вино очень хорошее: именно сухое, с прекрасным ароматом и очень насыщенным вкусом. Вот именно из-за этого насыщенного вкуса, я бы его к этому мясо не рекомендовала. А порекомендовала бы что-то более легкое, скорее французское.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Оленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 864
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Неизвестно





Olja
Камамбер на вкус какой-острый,соленый,пресный,сладкий.Я не встречала у нас в маг.сыр под таким названием
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Оленька камамбер - это мягкий сыр с корочкой из белой плесени. Он не острый и не соленый, он очень нежный и чуть сладковатый, совсем немного, но в тоже время от белой плесени он чуть пикантный, опять же совсем немного. Продается обычно в баночках, которые упакованы в картонные коробочки (по крайней мере у нас). Если вы любите сыры, то стоит попробовать!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Невозможно назвать общее количество видов сыров, изготавливаемых в мире. Они настолько различны по вкусу, цвету, запаху и форме, что каждый сможет выбрать себе сорт по душе.

Твердые сыры
Невозможно назвать общее количество видов сыров, изготавливаемых в мире (пармезан)

Содержат значительно меньше жидкости, чем мягкие или домашние сыры. Высокая плотность достигается благодаря нескольким процессам прессования, и период созревания таких сыров составляет от 3 до 12 месяцев, а иногда и дольше. Большим преимуществом является то, что эти сыры могут долго храниться. Наиболее распространенные представители группы твердых сыров - швейцарский, эмментальский, голландский, эдемский, чеддер, пармезан и российский. Их легко нарезать тонкими ломтиками или натереть на терке. Используют твердые сыры в салатах, для приготовления бутербродов, в качестве десерта, ими можно также посыпать различные блюда.

Полутвердые сыры

Имеют более мягкую консистенцию, но их тоже можно резать. Правда ломтики не должны быть очень тонкими, потому что этот сыр крошится. Тонкая корочка созревшего сыра покрыта подсушенной сырной слизью. В процессе созревания корку таких сыров часто смачивают сидром, вином или даже коньяком, благодаря чему она делается жесткой, а внутри сыр остается мягким и влажным. Благодаря вину сыр приобретает темно-желтый и даже оранжевый цвет. Эти сыры очень ароматны. Обычно полутвердые сыры подают после обеда в качестве десерта с бокалом крепленого вина. Одним из самых известных полутвердых сыров, вымачиваемых в вине, является мюнстер.

Мягкие сыры
Невозможно назвать общее количество видов сыров, изготавливаемых в мире - 2 (бри)

Имеют плотную корочку из белой плесени, которая тоже съедобна. Но коричневатую корочку слишком зрелого камамбера лучше срезать. Тогда вы сможете более полно насладиться необыкновенным ароматом этого удивительного сыра. Эти сорта возбуждают аппетит, поэтому мягкие сыры подают в качестве закуски перед обедом или ужином. Молодые сыры, как правило, белого цвета и немного крошатся. В процессе созревания сыр становится желтым и гладким, а также приобретает тягучесть. Чем более зрел сыр, тем он ароматнее и тем интенсивнее его вкус. Не менее популярен камамбера сыр бри.

Сыры с плесенью
Невозможно назвать общее количество видов сыров, изготавливаемых в мире - 3 (рокфор)

Часто называют "голубыми", потому что их мякоть содержит большое количество вкраплений голубой или сине-зеленой плесени, которая распространяется от центра сырной массы через трещины, которые остаются в сыре после слабого отжатия сыворотки. Во время созревания сыры прокалывают специальной иглой, чтобы обеспечить доступ воздуха и равномерное распределение плесени по всей головке сыра. Голубые сыры с благородной плесенью доставляют истинным гурманам ни с чем не сравнимое удовольствие. Самым знаменитым в этой группе считается рокфор, для которого характерен острый, слегка перечный, иногда чуть-чуть прогорклый вкус. Рокфор подают к полусладким и сухим виноградным винам и к пиву, нарезая небольшими кубиками.

Источник: Приятного аппетита! № 10/2004

Французы выделяют шесть вкусов, которые должны присутствовать на сырной тарелке: свежий, нейтральный, нежный, выраженный, острый и очень острый.
Кусочки сыра вырезаются из основного куска таким образом, чтобы в каждом присутствовали и корочка, и край, и самое вкусное - сердцевина, то есть сегментами, треугольниками и т.д. Классическая русская нарезка ломтями подходит только для твердых сыров. Располагают их обычно по часовой стрелке в порядке нарастания остроты: специалисты рекомендуют начинать с самого мягкого - его выкладывают на "6 часов", а от него уже все остальные. В результате самый нежный и самый острый сорта оказываются по соседству. Чтобы их ароматы не смешивались, между ними обязательно оставляют небольшой промежуток. Вообще на сырной тарелке должно быть просторно - у каждого сорта свой запах, и по возможности их не стоит смешивать. Еще один вариант раскладки: твердые сыры, чтобы их удобнее было отрезать, кладут с краю, а вот голубые - влажные, которые легко крошатся, - в центр (крошки не должны смешиваться с другими сырами).
Как правило, подается несколько сырных ножей - минимум два, чтобы при нарезке не смешивались, скажем, острый и нежный вкусы. На конце ножей для мягких сыров - два зубчика, этой "вилкой" каждый из гостей перекладывает сыр в свою тарелку. Для особо твердых сортов существуют массивные ножи с двумя ручками. А для самых нежных и рассыпчатых - специальная доска с натянутой стальной или проволочной струной.
К сырам лучше подать французский багет - его сливочно-нейтральный вкус будет уместен с любым из них. К голубым также предлагают серый деревенский хлеб из муки грубого помола - с орехами или изюмом. Кстати, орехи - грецкие, лесные и миндаль - не только отлично сочетаются с разными сортами, но и украшают тарелку. Голубые и козьи сыры очень вкусны с медом или сливовым вареньем. Свежие фрукты, за исключением тропических и цитрусов, которые подавляют вкус сыров, также придутся весьма кстати. Сухофрукты можно использовать какие угодно: изюм, финики и т. д. С сырами подают лук-резанец, оливки и маслины, стеблевой сельдерей, листья хрустящих сортов салата (руккола и латук) и даже... картофельные чипсы.
Вино подбирают по принципу землячества, то есть родства по месту происхождения. При этом следует иметь в виду, что со свежими сырами особенно хороши совиньоны; к мягким с белой корочкой подойдут красные вина с фруктовыми тонами; к острым мягким с отмытой корочкой - пиво или эльзасский гевюрцтраминер. Подобрать вино к твердым сырам - настоящее искусство. Основной принцип, которым следует руководствоваться: чем более выраженным и сложным вкусом обладает сыр, тем насыщеннее и мощнее должно быть вино.

Во Франции к сырной тарелке обычно предлагают последнее красное вино трапезы - оно самое насыщенное. Но для голубых сыров все-таки делается исключение - к ним подают натуральные сладкие вина. И последнее: все сыры должны быть комнатной температуры - их нужно достать из холодильника хотя бы за час до подачи к столу, иначе их ароматы не успеют полностью раскрыться.

Если перед вами целый набор сыров, а нож подали только один, универсальный, после использования его нужно вытереть о хлеб. Существует несколько несложных правил, соблюдая которые можно добиться гармоничного сочетания сыра с вином. Вкусовой паритет: вкусы обоих продуктов должны быть равной интенсивности, иными словами - к нежному сыру подаются легкие, иногда молодые вина с фруктовыми тонами, а к выдержанным острым - густые, танинные с выраженным вкусом. Вкусовой контраст: например, к острым сырам с фруктовой ноткой идеально подходят натуральные сладкие вина.

Калейдоскоп сыров

Пикорино тоскано обладает сладковатым пикантным вкусом и подходит для запеканок.
Пармезан - очень твердый сыр со своеобразным привкусом, с трудом поддающийся натиранию, при запекании образует комковатую корочку.
Мимолет, как и эдам, - это сыр с сероватой корочкой и мякотью с красноватым оттенком. Используется для сырных соусов и запекания.
Монтазио меццано - сыр средней степени зрелости, производится в Италии. Он идеален для любых запеканок.
Голландская гауда - сыр средней степени зрелости - довольно дешевый, хорош для соусов и запекания.
Эмменталь в зависимости от степени зрелости может обладать широким спектром вкуса - от мягкого до пикантного. Это изысканный компонент соусов.
Пиренейский сыр из овечьего молока, хорошо плавится и содержит 45% жира в сухом веществе.
Пикорино фиоре сардо - твердый сыр, становится еще тверже и пикантнее с увеличением степени зрелости.
Фонтина производится из непастеризованного молока. Обладает пряно-сладковатым ароматом. Легко плавится, поэтому хорошо подходит для соусов и запеканок.
Чеддер - традиционный английский сыр, содержащий как минимум 48% жира в сухом веществе.
Зрелая гауда родом из Голландии. Созревает он свыше 2 лет. Его часто подают к вину, используют для запеканок.
Казар пейнири мелкозернистый молодой сыр родом из Турции.
Тильзитер, изготавливаемый в Германии, имеет пряный вкус, его используют для тостов и запеканок.
Швейцарский тильзитер - хорошо плавящийся ароматный сыр.
Пиренейский сыр из коровьего молока, как и любой полутвердый сыр, хорошо подходит для запекания.
Проволоне производят в Италии. Это очень твердый сухой сыр, получаемый из овечьего молока. Для придания формы проволоне перевязывают тонким крепким шпагатом.
Фета греческий сыр из овечьего молока. Он бывает полутвердым и мягким. Его часто маринуют в рассоле.
Манчего испанский твердый сыр из овечьего молока.
Грейцер, грюйер благодаря своему пряному вкусу хорошо подходит для запекания.
Томм де савой производится в Савойе (историческая область Франции).
Рокфор изготавливают из овечьего молока. Утонченный ингридиент для сырных сойсов.
Фурм д'Амбер - это сыр из коровьего молока с непрессованной мякотью и вкраплениями плесени. Его покрывает тонкая сухая корочка серого или красноватого цвета.
Блю стилтон - английский сыр с благородной голубой плесенью.
Аппенцеллер - это пикантный швейцарский сыр из непастеризованного молока.
Горгонцола родом из Италии. Это сыр с благородной голубой плесенью.
Моцарелла делается из коровьего молока. Хорошо плавящийся сыр для запеканок и пиццы.
Валансэ является визитной карточкой древней французской провинции Берри. Это мягкий козий сыр.
Сливочный козий сыр отлично подходит для запекания.
Шавру - свежий козий сыр. Производится без ароматизаторов и пищевых добавок, отличается исключительной нежностью и свежестью вкуса. Жирность 12%. Подавать с сухофруктами или конфитюром.
Классический нормандский камамбер "Львиное сердце" - производится с 1990 года, но уже успел стать "Продуктом года" и завоевать золотую медаль на сельскохозяйственном конкурсе во Франции. Его типичный для камамбера аромат и нежная, пластичная сливочная консистенция отвечают всем сортовым параметрам. Жирность 21-24%, в сухом остатке 45-50%. Продается в деревянных коробочках.
Комте - один из самых популярных горных сыров Восточной Франции (Франш-Комте). Пряный и твердый. Производится из коровьего молока только летом и в начале осени. Очень хорош для запекания и приготовления фондю. На сырной тарелке нарезается ломтиками, подается с деревенским хлебом.
Сент-Агюр - необыкновенный голубой сыр из коровьего молока, родом из Оверни. Имеет более нежную консистенцию и вкус, чем рокфор. Очень хорош с цельнозерновым хлебом, орехами, изюмом и медом. Последний на нашей сырной тарелке.
Вьё панэ - мягкий сыр квадратной формы с полупромытой корочкой. Изготовлен по старинным рецептам французских монахов. Пенициллиновая корочка нежно-оранжевого цвета отмывается и чистится специальными щетками на протяжении многих недель. Под корочкой скрывается бархатистая, как хлебный мякиш, сырная масса. Подают вьё панэ с деревенским хлебом.

Источник: Приятного аппетита! №2/2003
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Olja
Ольга, ну когда ты все и везде успеваешь? smile.gif Калейдоскоп быстренько занесла в копилку! Очень полезная информация. Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Olja
Молодец вообще.

Классный сайт о французских сырах.
Я как раз сейчас пиццу "4 фромаж" (фромаж=сыр) поедаю, нямням.
PM
Top
Валерия
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Спасибок: 0
Пользователь №: 877
Регистрация: 15.09.2004
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Olja, огромное тебе спасибо за все твои рецепты. Это ведь большой труд: приготовить, описать как сделала, и ещё успеть всю эту красоту сфоткать! Спасибо! Спасибо! Спасибо!
PM
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Валерия smile.gif главное, чтобы вам нравилось wink.gif

Девчата, поставила на первой странице содержание, чтобы вам легче было ориентироваться!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Olja Оль, сделала вчера не лаваш, а тортильяс, насмотрелась опять твои фотки с мексиканского вечера tongue.gif Получилост неплохо, я их накрыла пищевой пленкой, а то они быстро сохнут. Кушали с сальсой из свежих нарезанный помидоров и базилика, был хумус, и ожаренные куринные кусочки rolleyes.gif Вкусно. Сегодня буду добивать лаваш tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Olja

Откопала в теме про горшочки твой рецепт, вот этот:

Один из моих любимых рецептов а-ля мясо по-китайски
Делается сначала соус: томатная паста, сахар, соевый соус, соль, перец.
В горшочек складываются: мясо кусочками, лук-порей порезанный, морковка порезанная кружочками, баклажаны порезанные кубиками, кусочки ананасов и все это заливается приготовленным соусом. Запекается в разогретой духовке до готовности. Мясо получается очень мягким и нежным! Подавать с рисом или лапшой.
Приятного аппетита!


Оля, а сколько ты держишь это мясо в духовке? И при какой температуре запекаешь?
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0181 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>