Страницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кушать подано-11

()

alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





stacnatalya
цитата:
Баклажанчики вкусняшки rolleyes.gif Угощусь с удовольствием wub.gif Столько раз собираюсь их сделать, всё руки никак не доходят

Наташа ты меня удивила unsure.gif , я думала ты давно такой рецепт готовишь. Попробуй обязательно под шашлычок или просто как закуска ето так вкусно,не пожалеешь.

кухонька
цитата:
Алис, какие красивые баклажаны!!! Я давно смотрю на этот рецепт, но так как никогда не пробовала подобные баклажаны, то трудно решиться :-) У нас сельдерея нет... Как думаешь, чем заменить?

Юленька привет.Спасибо баклажаны рекомендую пробовать,очень они вкусные. Сельдерей конечно дает свой отличный аромат в етой закуске, но если его нет, то как Лида написала можно заменить его петрушкой, будет тоже вкусно. Давай решайся сейчас самое время, сезон овощей, будет вам вкусно. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
Лелик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 165
Спасибок: 57
Пользователь №: 10 916
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Украина





alisia
Алисочка, баклажанчики - это нечто. Красавцы. Очень просто люблю такие баклажаны, жаль только что так долго приходится ждать их полного приготовления )))). Спасибо тебе за такие чудные рецепты и фото. Согласна с девченками - ты просто вдохновляешь на готовку... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Лелик
цитата::
Алисочка, баклажанчики - это нечто. Красавцы. Очень просто люблю такие баклажаны, жаль только что так долго приходится ждать их полного приготовления ))))

Ларис спасибо дорогая wub.gif , то что ждать пару дней ето единственна проблема етого рецепта laugh.gif wink.gif , сама вокруг круги нарезаю пока они прокиснут, зато потом такое наслаждение вкусом.
У меня все их очень любят. tongue.gif
цитата::
Спасибо тебе за такие чудные рецепты и фото. Согласна с девченками - ты просто вдохновляешь на готовку... wub.gi

Спасибо и вам wub.gif sleep.gif , если бы не вы и ваша поддержка, моих рецептов и тарелок не было.
PM
Top
JouJou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 306
Регистрация: 9.05.2009
Откуда: Canada





Алиса, баклажанчики симпотичные! сразу так повеяло домашними соленьями rolleyes.gif
Всегда почему-то думала что их квасят так же как и капусту, а оказывается все совсем не так.

Когда-то пробовала такие, только покупные. Домашние не разу не пробовала. А они солененькие на вкус выходят? Рецепт сохраню, может руки когда-нибудь дойдут smile.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Mayo
цитата:
Никогда такие баклажаны не ела. Надо бы попробовать, очень привлекательно выглядят.

Наташа обязательно попробуй думаю вам понравится, главное дай им постоять до начала брожения, а потом в холодильник ставь, они такие вкусные оторваться сложно. У меня они очень быстро исчезают, вот думаю повторить, а то как то быстро их съели. wink.gif biggrin.gif

JouJou
цитата:
баклажанчики симпотичные! сразу так повеяло домашними соленьями rolleyes.gif Всегда почему-то думала что их квасят так же как и капусту, а оказывается все совсем не так.

Да рецепт домашний всем южанам знакомый.Да, они квашеные, но готовить гораздо проще чем капусту, квасятся они сами. rolleyes.gif
цитата:
Когда-то пробовала такие, только покупные. Домашние не разу не пробовала. А они солененькие на вкус выходят? Рецепт сохраню, может руки когда-нибудь дойдут smile.gif

У нас тоже на базаре их продавали, но домашние всегда вкусней выходят, попробуй из одного баклажана, понравится будешь готовить еще. Вкус хороший, именно квашеный остренький. tongue.gif
Саяногорочка
цитата:
Алисаи мы делаем такие же баклажаны, но я делаю их немного и с небольших баклажанчиков немножко чтобы пузатые были. И отвечая на вопрос

Лида так из пузатеньких всегда вкуснее(в рецепте написано), длина значения не имеет, с любым будет вкусно. А вот с сельдереем вкус отличается, аромат у них изумительный всегда стараюсь именно с ним готовить, с петрушкой только если нет сельдерея. smile.gif А есть кто нитками перевязывает, но ето совсем не то. dry.gif
цитата:
Алис а у мамы когда д/р ? и она у вас будет отмечать или поедете куда? вот сколько вопросов smile.gif

У мамы в октябре, она у нас будет и конечно будем праздновать, пока решаем куда пойдем. У нас с мужем почти рядом будет годовщина как мы вместе, хоть не круглая дата, но мы отмечаем всегда, поэтому решили что на мамин в ресторан, а на наш дома, вот пока такие планы.
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





alisia
я завтра заскочу на рынок, может есть сельдерей, стали продавать. Ну и с утра надо баклажанчиков купить, я в этом году не стала на даче их садить, возиться с рассадой и поливками. Тоже уже давно этот рецепт делала, пока муж не вспоминает, напрочь забыл, да и не мудрено столько рецептов проскакивает мимо него smile.gif все не упомнишь. Если куплю то сделаю с сельдереем.
PMСайт пользователя
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





В выходные купила грибы и вспомнила о вкусной горячей закуске, как раз гуляя по блошиному рынку увидела подходящие для етого блюда горшочки.
Решила не откладывать и сразу приготовить, чем порадовала моих родных и нагрянувших неожиданно знакомых.
Рекомендую и вам ето замечательное блюдо, пусть вас не пугает присутствие в нем лука пуаро/порей, его можно заменить обычным луком, а пармезан любым твердым сыром.
Пробуйте и получайте удовольствие.


Кокот грибной с пармезаном и луком порей

В выходные купила грибы и вспомнила о вкусной горячей закуске, как раз гуляя по блошиному рынку уви...

1 лук порей (пуаро) порезать колечком очень тонко
упаковка сырых грибов лучше двух сортов (у меня были шитаки и шампиньоны)
50 мл. сливок
2 ст.л. сметаны
50 мл. бульона
Пармезан тертый (можно заменить обычным тертым сыром)
соль, перец,чеснок
зелень укропа на ваше усмотрение

В выходные купила грибы и вспомнила о вкусной горячей закуске, как раз гуляя по блошиному рынку уви... - 2

- Лук порезать кольцами и поджарить до мягкого на слив. масле, к нему добавить грибы и обжарить вместе, добавив специи по вкусу (соль,перец,чеснок)
- Смешать сливки со сметаной и бульоном и 1/2 ст.л. муки. до однородного состояния, добавить в грибы, туда можно на ваш выбор добавить резаную зелень.
- Разложить по кокотницам или горшочкам, верх можно залить остатками сливочного соуса и посыпать пармезаном.
Ставим в разогретую духовку на 375 Ф запекать до румяного верха, на 10-15 минут.
Подавать горячие кокотницы или горшочки в виде горячей закуски, с свежим багетом.

Спасибо от Кассандра
Приятного аппетита.
PM
Top
Леди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 503
Спасибок: 2
Пользователь №: 460
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Краснодарский край





alisia
утащила твои квашеные баклажаны smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 779
Регистрация: 2.01.2009
Откуда: Неизвестно





alisia
Какие горшочки! rolleyes.gif У вас замечательный рынок, раз такие вещи можно купить. И содержимое горшочков вкусное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Леди
цитата::
утащила твои квашеные баклажаны

Привет Леди, не знаю твое имя.
Рада новой гостье и надеюсь баклажаны понравятся. wink.gif biggrin.gif
Заходи в гости и не забудь поделится как тебе понравился рецепт, если будет фото вообще отлично!

Mayo
цитата::
Какие горшочки! rolleyes.gif У вас замечательный рынок, раз такие вещи можно купить. И содержимое горшочков вкусное

Ето мы попали на агрикультурную выставку, а там и блошиный рынок был, но мы пришли поздно и многое не застали. Конечно тематика была сельскохозяйственная, но все равно интересно, старинная техника, кухонные принадлежности и всякая всячина. Вот такие кокотницы мне понравились, их было 4, но одна надщербленная, так мы еще их уронили wacko.gif ph34r.gif , во общем осталось две вот ети самые красивые. laugh.gif rolleyes.gif Но у меня есть чуть крупнее белые, а ложечки были у меня отдельно, они прямо под цвет подошли. rolleyes.gif
цитата::
И у нас в октябре. Правда круглая в этом году.

Здорово поздравляю с предстоящим праздником wink.gif wub.gif , вы что то планируете как отмечать?! Мы тоже приближаемся к двум десяткам, даже не верится как время летит. smile.gif
PM
Top
Лизик74
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 797
Спасибок: 2
Пользователь №: 30 735
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: Магнитогорск





Всем привет.Алиса ,хочу Вам сказать огромное спасибо за ЛАГМАН ПО УЙГУРСКИ
Я сегодня его приготовила и была очень довольна wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





Спасибо , Алисик, я так авокадо оформила, но немного не повезlo со светом

Спасибо , Алисик, я так авокадо оформила, но немного не повезlo со светом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Лизик74
цитата::
Всем привет.Алиса ,хочу Вам сказать огромное спасибо за ЛАГМАН ПО УЙГУРСКИ Я сегодня его приготовила и была очень довольна wub.gif

Лиза привет, рада знакомству. Молодец что попробовала, я лагман сама очень люблю, рада что он понравился.На здоровье вам! wub.gif Если есть фото принеси показать, и вообще заходи в гости буду тебе рада. Если вопросы возникнут по каким то рецептам, обращайся всегда помогу. wink.gif biggrin.gif

Martusy
цитата::
Спасибо , Алисик, я так авокадо оформила, но немного не повезlo со светом rolleyes.gif

Свтик, красивое блюдо и оформила здорово. rolleyes.gif
PM
Top
Mayo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 779
Регистрация: 2.01.2009
Откуда: Неизвестно





alisia
цитата::
вы что то планируете как отмечать?

Да нет пока еще не планировали. Два дня рождения отпраздновали, послезавтра третий, ну а потом мой, а почти следом годовщина.
Как раз 20! Ужас!
Да и как всегда до кучи проблемы одна за другой. Поэтому, что в последний момент придумаем, так и поступим.
Я, кстати, твою курицу опять сделала. В этот раз холодной подала. Мне в холодном виде даже больше понравилось. Гости на ура ее съели и рецепт унесли. Так что курица ушла в широкие народные массы. biggrin.gif Спасибо тебе за рецепт! Вот оно доказательство (в спасибы второй раз не пойду, надеюсь не обидишься! cool.gif )

вы что то планируете как отмечать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Mayo
цитата::
Да нет пока еще не планировали. Два дня рождения отпраздновали, послезавтра третий, ну а потом мой, а почти следом годовщина.

С именинниками тебяwub.gif , пусть будут здоровы и счастливы и ты рядом с ними. wink.gif
цитата::
Поэтому, что в последний момент придумаем, так и поступим

Ну и правильно, мы тоже предпочитаем по наитию, как захочется, если честно то не люблю строить планы, потому что запланированное редко осуществляется.
цитата::
Я, кстати, твою курицу опять сделала. В этот раз холодной подала. Мне в холодном виде даже больше понравилось. Гости на ура ее съели и рецепт унесли. Так что курица ушла в широкие народные массы. biggrin.gif Спасибо тебе за рецепт! Вот оно доказательство (в спасибы второй раз не пойду, надеюсь не обидишься! cool.gif )

Курица вышла королевская, фото супер красивое! Глядя на нее хочется ее опять. Очень рада что гости остались довольны и рецепт ушел в массы. На здоровье вам всем! wub.gif
Вообще етот рецепт охлажденной курицы, и она подается холодной закуской, но так как многие кто ее пробовал не устояли от соблазна, ее отведали горячей, ето оказалось тоже не менее вкусно. Поэтому каждый может выбрать тот фасон, что больше ему по вкусу. Мы тоже ее любим холодной. rolleyes.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Сейчас сезон слив, хочется напомнить рецепт сливового пирога что я давала. Пирог пользовался популярностью у многих, надеюсь и сейчас он не оставит вас равнодушными. Он один из фаворитов у меня в период когда появляются сливы. Пирог ароматный с легкой структурой теста, приготовила его в етот раз на коричневом сахаре и добавила слегка корицу. Получилось очень вкусно.

СЛИВОВЫЙ ПИРОГ

Сейчас сезон слив, хочется напомнить рецепт сливового пирога что я давала

Тесто
3 яйца
100 гр. сахара
70 гр. слив.масла
1пакет ванили или 1ч.лож.корицы
50 мл. молока
150 гр. муки
1 ч.лож. разрыхлителя
1/3 соды
50 гр.хлопèв миндальных/молотых/

Болгарская слива или любая мясистая любого сорта
80 гр. сахара касонад /коричневый сахар/
50 гр. слив. масла

а

- Разогреть масло в сковороде на слабом огне, тем временем помытые сливы разрезать пополам и вынуть косточки, подготовив их.
- В разогретое масло добавить сахар и помешивая довести до растворения сахара. Выложить шляпкой в верх сливы в карамель, заполняя всю плоскость сковороды.
- Когда слива немного потушилась снять с огня и остудить до слегка теплого состояния.
- Взбить яйца с 1/2 сахара,со второй частью сахара смешать мягкое масло. Просеять муку с разрыхлителем.
- Соединить яйца и масло постепенно добавить молоко,муку и ваниль.Консистенция теста однородная в виде густой сметаны.
- Добавить хлопья миндаля и перемешать плавно лопаткой, до равномерного распределения.
- Затем тесто равномерно распределить сверху слив. Выпекать 360 Ф до румяного состояния 30-40 минут, проверить центр деревянной палочкой /зубочисткой/.
- Готовому пирогу дать немного остыть и выложить перевернув сковородку на блюдо, тогда пропеченные сливы будут сверху пирога.
Подавать теплым с шариками пломбира.
Приятного аппетита.
PM
Top
Metla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 423
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Москва





alisia
Алисик! Твой пирог - это нечто фантастическое!!!! wub.gif wub.gif wub.gif Обожаю сливы и пироги с ними, как и с любой фруктовой начинкой!!! wub.gif wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
LEDI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 401
Спасибок: 5
Пользователь №: 17 371
Регистрация: 5.02.2008
Откуда: Челябинск.обл.





Алисонька
рецепт соленых баклажан - унесла..
а пирог сливовый-перевертыш, я твой делала в прошый сезон, вкусный tongue.gif
нодо повторить rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





alisia
Алиса, какой пирог красивый и сочный rolleyes.gif Угости кусочком wub.gif
А я тоже вчера купиласлив ,, угорка,, и сварила сливовый конфитюр rolleyes.gif вкуснятина получилась rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лелик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 165
Спасибок: 57
Пользователь №: 10 916
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Украина





alisia
Ну, Алиса, ты не перстешь удивлять своими шедеврами. smile.gif Пирог очень красивый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Metla
цитата::
Алисик! Твой пирог - это нечто фантастическое!!!! wub.gif wub.gif wub.gif Обожаю сливы и пироги с ними, как и с любой фруктовой начинкой!!!

Спасибо Анжелочка, пробуй пирог стоящий, только положительные отзывы имел. Угощайся! rolleyes.gif

LEDI
цитата::
Алисонька рецепт соленых баклажан - унесла..

Люда на здоровье, буду рада если вам понравится, потом скажешь как у тебя вышло.
цитата::
а пирог сливовый-перевертыш, я твой делала в прошый сезон, вкусный tongue.gif нодо повторить rolleyes.gif

Я помню дорогая он многим был по вкусуrolleyes.gif , поэтому решила еще его напомнить, слегка пропорции в рецепте изменила. Мы его тоже любим потому что он легкий и невероятно сочный с отличным сливовым ароматом. Конечно повторяй, получите удовольствие. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
1miamlik2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 315
Спасибок: 54
Пользователь №: 19 032
Регистрация: 18.04.2008
Откуда: USA, VA





alisia
Алиса только что поставила твой сливовый пирог в духовку.
Но у меня вопрос, вот эта карамель которую я сделала при остывании взелась у меня колом, она в духовке расстает или как?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





1miamlik2
цитата::
Алиса только что поставила твой сливовый пирог в духовку. Но у меня вопрос, вот эта карамель которую я сделала при остывании взелась у меня колом, она в духовке расстает или как?

Оксана вот молодец! biggrin.gif
Она вообще не должна быть колом unsure.gif , там достаточно масла и сок слив ее должен был ее разжижать, видимо ты на большом огне делала и сахаре мало было масла он карамелзировался в конфету.
Будем наедятся, что сок слив и тесто отклеят ее,ты когда закончишь печь и вынешь форму,сразу проведи ножом по контуру отделив корж от стенок и переверни на тарелку, чтобы пока горячее оно не прилипло. Буду ждать твоих результатов. wink.gif
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





alisia
Алис, ну я к шапочному разбору пришла sad.gif
пирог прямо пронизан сливами, очень аппетитно выглядит. Не знаю как вкус в кокотницах, но сами горшочки понравились, молодец что не удержалась и купила.
PMСайт пользователя
Top
1miamlik2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 315
Спасибок: 54
Пользователь №: 19 032
Регистрация: 18.04.2008
Откуда: USA, VA





alisia
Алиса ну вот и я с твоим просто обалденным Сливовым пирогом.

Алиса ну вот и я с твоим просто обалденным Сливовым пирогом

Спасибо за помощь, за подсказки, но мне даже не надо было проводить по контуру ножом, он у меня так легко выпал. Правдо я ему остыть, чуть чуть только дала, побоялась, что опять застынет карамель. А нет она и вовсе куда то делась. Пекся он у меня на газовой духовке 20 минут всего. Тесто просто супер, такое воздушное.
Скажу по секрету моя баба была в восторге. Она обычно так критично относится к моей выпечке. Все время говорит, это больше не готовь. А тут пришла с улицы, услышала запах и попробовав расхвалила.
Сливу я использовала нашу дачную, она мелкая и кисленкая.
У меня вообще получилось так. Нам привозят сливу. Бабушка ругается и говорит "Хватит уже с дачи таскать, у нас банок нет консервировать". Что правдо то правдо с банками у нас в этом году проблема. И тут я натыкаюсь на твой пирог, восторгу нет предела! laugh.gif
Прости меня за словесный п...с! Прорвало что-то! laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





1miamlik2
цитата::
Спасибо за помощь, за подсказки, но мне даже не надо было проводить по контуру ножом, он у меня так легко выпал. Правдо я ему остыть, чуть чуть только дала, побоялась, что опять застынет карамель. А нет она и вовсе куда то делась. Пекся он у меня на газовой духовке 20 минут всего. Тесто просто супер, такое воздушное.

ух ты, какая ты молодец rolleyes.gif , пирог выглядит замечательно, а ты переживала! Как я тебе и сказала сок слив впитал всю карамель.
На здоровье вам, получайте удовольствие от пирога, рецепт проверенный. smile.gif
цитата::
Скажу по секрету моя баба была в восторге. Она обычно так критично относится к моей выпечке. Все время говорит, это больше не готовь. А тут пришла с улицы, услышала запах и попробовав расхвалила.

Бабушке передай на здоровье wub.gif , рада что она оценила и ей понравилось. Если есть сливы будешь еще повторять.
цитата::
Нам привозят сливу. Бабушка ругается и говорит "Хватит уже с дачи таскать, у нас банок нет консервировать". Что правдо то правдо с банками у нас в этом году проблема. И тут я натыкаюсь на твой пирог, восторгу нет предела!

Очень рада что вкусное применение твоей фрукте нашлось. Спасибо что попробовала и за спасибу аппетитную. wink.gif wub.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





stacnatalya
цитата::
Алиса, какой пирог красивый и сочный rolleyes.gif Угости кусочком wub.gif А я тоже вчера купиласлив ,, угорка,, и сварила сливовый конфитюр rolleyes.gif вкуснятина получилась

Спасибо Наташа, угощайся конечно пеки пирог если есть слива.
Я тоже варила сливовый конфитюр, мне вообще все варианты сливы в повидле tongue.gif , варенье и компотах очень нравятся, ето так вкусно и с чаем и в выпечке.wink.gif

Лелик
цитата::
Ну, Алиса, ты не перстешь удивлять своими шедеврами. smile.gif Пирог очень красивый.

Буду рада если пирог вам понравится, лучше оценить его вкус попробовав, он стоит того. wink.gif Спасибо за похвалу. wub.gif
PM
Top
Martusy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 065
Спасибок: 9
Пользователь №: 25 698
Регистрация: 4.02.2009
Откуда: USA ,WA





Алисик!! Кокот пойдет к нам на стол в субботу.
wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Саяногорочка
цитата::
Алис, ну я к шапочному разбору пришла sad.gif пирог прямо пронизан сливами, очень аппетитно выглядит. Не знаю как вкус в кокотницах, но сами горшочки понравились, молодец что не удержалась и купила.

Лида ты вовремя не расстраивайся, пирога всем хватит. rolleyes.gif
Почему он пронизан скажу. Вообще выкладывается слива одним слоем на всю поверхность формы, но у меня оставались еще половинки и я добавила в некоторых местах вторым слоем их. Ето не испортило пирог, а наоборот сделало его еще вкуснее и сочней, захочешь возьми рецепт и попробуй, не все же только заготовки тебе делать. wink.gif laugh.gif Порадуй родных вкусненьким.
А за горшочки спасибо, и содержимое в них очень и очень вкусное, его можно и в большой формочке готовить,угощайся на здоровье. wink.gif smile.gif
PM
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Алиса, не сомневаюсь, что кокот вкусный, в составе ведь ничего лишнего. С пармезаном интересно. У меня кусок лежит, надо выкинуть или булки с ним испечь, надеюсь, не испорчу с ним. Просто я его использую очень редко и брала всего 2 раза в магазине просто, уходил потихоньку, сейчас третий с магазина. Но раз я взяла кусочек на пробу в магазине с деликатессными подарками, у нас там корзины с продуктами можно в подарок заказывать, так он такой вкусный был, что я после етого магазинный даже нюхать не хочу. Надо опять туда выбраться, там и салями такая вкусная, мммм.
Пrочитала, что мама приезжает - ето хорошо, тем более если давно не виделись, моя за 250 км живёт, но тоже часто не видимся, но всегда радость.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23  Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0278 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>