Страницы: (22) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кушать подано-10

()

alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





stacnatalya
цитата::
А я их под гороховый супец с копченностями smile.gif , самое то

Да, под гороховый с копчёностями самое тоwink.gif ! хорошая мысля! может приготовить супец, давно не варила его. rolleyes.gif
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





alisia

Таки не было сахара и соли в рецепте. Я грешным делом на собственный склероз списала. tongue.gif Рецепт не распечатывала(поленилась тащить свой лаптоп к принтеру вниз) и когда стала ставить тесто обратила внимание, что нет сахара, подумала надо же ну до чего невнимательная. Толком уже переписать не могу. Позже уже не полезла проверять, потому как результат меня полностью удовлетворил и если честно количество сахара это дело вкуса. Соль же добавляю всегда. Для баланса вкуса так сказать.
А к тебе, Алис, народ неленивый приходит в гости . Перепроверили, молодцы! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Алисик, сухарики очень аппетитные, с супчиком самое то rolleyes.gif . Я тоже иногда сухарики так делаю, но у нас очень мало хлеба бывает. Приходится специально хлеб покупать и сухарики сушить laugh.gif . Интересно ещё посмотреть, что ты там за супчик готовила rolleyes.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Лючка
цитата:
Алис, ну вот мой результат рулетный (все же после остывания в холодильнике резался хорошо):

Юля я так в рецепте и писала что рулет если для закуски следует охладить а потом только его нарезать крупными кусочками. У тебя замечательно он вышел, на здоровье!
цитата:
Я за него волновалась, потому как форма у меня была чуть маловата, поэтому витка спирального при закручивании не получилось. Если буду повторять, то возьму форму пошире, тогда основа будет тоньше и больше, и скрутится в рулет. Но в целом, результат порадовал - и вкусно и эстетично на вид smile.gif спасибо!

А мне как раз понравилось что он у тебя толстенький у меня тоже он не тонкий был, тогда очень вкусно шпинат чувствуется его сочность, с грибами отлично сочетается. Рада что рулет вам понравился.
pasha
цитата:
Таки не было сахара и соли в рецепте. Я грешным делом на собственный склероз списала.

Лена тогда списывай на мой склероз, ето я лапухнулась laugh.gif, бывает пишешь сразу пару рецептов и в голове все смешается. wacko.gif Уже все исправила. smile.gif
цитата:
если честно количество сахара это дело вкуса. Соль же добавляю всегда. Для баланса вкуса так сказать. А к тебе,

Согласна, у меня сильно сладкое не любят, я вообще люблю муки и сахара минимум, чтобы основа была лёгкая воздушная, если без изюма то можно кушать с чем хочешь, хоть с лососем,хоть с джемом. Или классика, чашечка кофе и булка, можно воздушный сыр, вкуснятина!
цитата:
Алис, народ неленивый приходит в гости . Перепроверили, молодцы! rolleyes.gif

Точно, девочки умницы, все отличные хозяюшки какие тарелочки красивые приносят, горжусь ими всеми. wub.gif
larissa1312
цитата:
Алисик, сухарики очень аппетитные, с супчиком самое то rolleyes.gif . Я тоже иногда сухарики так делаю, но у нас очень мало хлеба бывает. Приходится специально хлеб покупать и сухарики сушить laugh.gif . Интересно ещё посмотреть, что ты там за супчик готовила rolleyes.gif .

Ларусик, спасибо солнце. wub.gif Я иногда покупаю готовые, но когда есть остатки всегда готовлю сама к супам и салату. Супчик вечером поставлю обязательно, очень душевный он вышел. wink.gif tongue.gif
PM
Top
Metla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 423
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Москва





alisia

Алисик сори за качество фото
Алисик сори за качество фото.У меня просто на моем фотоаппарате сели акамуляторы и поэтому такое качество.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Mayo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 779
Регистрация: 2.01.2009
Откуда: Неизвестно





alisia
Алис, какой горшочек с ручечкой симпатичный! Ну и содержимое тоже! Будем рецептик ждать. А я смотрю твой рецепт рулета пользуется большой популярностью. Я вот тоже уже думаю повторить, только в этот раз с сыром запечь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Mayo
цитата:
Алис, какой горшочек с ручечкой симпатичный! Ну и содержимое тоже! Будем рецептик ждать. А я смотрю твой рецепт рулета пользуется большой популярностью. Я вот тоже уже думаю повторить, только в этот раз с сыром запечь.

Я и сама на него смотрю и опять его хочется wink.gif laugh.gif , наверно повторю, но есть другая задумка с ним, если успею покажу. Ты давай повторяй, потом нам покажешь в готовом виде, моим в горячем виде с сыром очень понравилось. smile.gif
Суп рецепт напишу, вечером поставлю сегодня, горшочки искала как наши, а нашла вот такие, они больше для супа подходят, хотя и что то другое можно запечь.
Metla
цитата:
Алисик сори за качество фото.У меня просто на моем фотоаппарате сели акамуляторы и поэтому такое качество.

Анжелочка на здоровье вам wub.gif , очень симпатичные булочки и все отлично видно, пушистые, румяные, молодец! надеюсь на вкус, вам понравились.
PM
Top
Лючка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 026
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Беларусь





alisia
цитата:
А новый рецепт рататуя на гриле ты видела рецепт тут,

Видела smile.gif обязательно сделаю с соусом, я частенько устраиваю себе ужины без мяса - только овощной салат с кефирной заливкой, так что рататуй в этом исполнении будет очень кстати
цитата:
я так в рецепте и писала что рулет если для закуски следует охладить а потом только его нарезать крупными кусочками.

Алис, я знаешь, за что волновалась? честно скажу - у меня не было крим-чиза для начинки (он же связывает её, да? делает густой?) поэтому, я боялась, что начинка будет рассыпаться, но не тут-то было! не рассыпалась, видимо, для связки хватило сливок. В следующий раз сделаю, как в рецепте. Как думаешь, можно крим-чиз заменить сыром? И насчет сочности шпинатного слоя ты совершенно права - очень пышный, воздушный омлетно-шпинатный....Я вот сейчас сообразила - если не считать сливок, то твой рулетик подходит под РП smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Натa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 406
Регистрация: 28.09.2008
Откуда: Украина/Франция





alisia
Я к тебе с просьбой. Помнишь, ты говорила, что скоро начнешь давать рецепты варенья? Меня интересует клубничноеи и черешневое - у нас начался сезон ягод.. В воскресенье пойду черешню собирать...
И еще, ты никогда не делала козий сыр с медовой подливкой? У меня был рецепт, но я потеряла, раньше я делала - козий сыр + хлопья миндаля+ мед+ базилик, все это в листках "брике"... Но вот основной соус посеяла..иПодавать надо с салатом, но там вот подливку надо вкусную к салату..что-то с уксусом из малины или гренадина..Может тебе что-то встречалось?
Муж просит спагети с соусом писту. Писту я умею делать да и есть очень вкусные итальянские, а вот сам процес? Не знаешь? А то ему уже надоедо рис да вареную курицу жевать)) Ну стейк аше для разнообразия)) Солидарность его закончилась)) Подавай макароны-писту!)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Лючка
цитата:
я частенько устраиваю себе ужины без мяса - только овощной салат с кефирной заливкой, так что рататуй в этом исполнении будет очень кстати

Тойно, я тоже такие блюда очень люблю а с подливкой будет действительно вкусно, не забудь зелень и миндаль сверху добавить.
цитата:
Алис, я знаешь, за что волновалась? честно скажу - у меня не было крим-чиза для начинки (он же связывает её, да? делает густой?) поэтому, я боялась, что начинка будет рассыпаться, но не тут-то было! не рассыпалась, видимо, для связки хватило сливок. В следующий раз сделаю, как в рецепте. Как думаешь, можно крим-чиз заменить сыром? И насчет сочности шпинатного слоя ты совершенно права - очень пышный, воздушный омлетно-шпинатный....Я вот сейчас сообразила - если не считать сливок, то твой рулетик подходит под РП smile.gif

Мне показалось что сыра нет, но я не решилась спросить sleep.gif , а ты готовила со сливками.
Можно заменить на сыр, если будешь в холодном виде кушать, то с мягкими сырами, а если в горячем, то можно и с тёртым, на твой выбор и вкус, в обеих вариантах очень вкусно.
Мои родные одобрили оба из вариантов, так что пробуй. Ну если под Р/п подходит вообще супер, буду только рада если приживается. wink.gif biggrin.gif
Натa
цитата:
Я к тебе с просьбой. Помнишь, ты говорила, что скоро начнешь давать рецепты варенья? Муж просит спагети с соусом писту. Писту я умею делать да и есть очень вкусные итальянские, а вот сам процес? Не знаешь?  Подавай макароны-писту!)))

Наташа, а как ето блюдо с сыром называется, и что такое "брике"
Пасту как раз завтра вечером поставлю с грибами, очень вкусный рецепт.
А пока из того что уже есть в моих рецептах лови-- один, два, соус, три, четыре.
Варенья напишу чуть позже вечером, на завтра тебе будет. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
sweetkotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Спасибок: 2
Пользователь №: 20 749
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Москва






alisia
только на булки глаз положила, полезла в рецепты ну и не сдержаласьrolleyes.gif стырила еще парочку, салатик Цезарь приглянулся и брынза с помидорчиками в травах rolleyes.gif , ребрышки еще стырила.. случайно rolleyes.gif
в общем как всегда ты обеспечила всю семью завтраком, обедом и ужином! wub.gif
wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо тебе огромное!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a






sweetkotik
цитата:
стырила еще парочку, салатик Цезарь приглянулся и брынза с помидорчиками в травах rolleyes.gif , ребрышки еще стырила.. случайно rolleyes.gif в общем как всегда ты обеспечила всю семью завтраком, обедом и ужином! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо тебе огромное!

Солнышко на здоровье за твоих родных я спокойна вкусно им точно будет, а я надеюсь все ето увидеть на твоих замечательных фото, ну и конечно твои отзывы как понравилось. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Ну вот и обещанный суп, очень вкусный, впервые готовила кольраби именно в супе, очень понравилось замечательный она дает вкус, рекомендую попробовать.

СУП ПОТАЖ ИЗ КОЛЬРАБИ И ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ С СЫРОМ

Ну вот и обещанный суп, очень вкусный, впервые готовила кольраби именно в супе, очень понравилось з...

3 головки кольраби(средний размер)
1/4 цветной капусты(у меня сорт Чеддер (жёлтая))
30 гр. слив. масла
50 гр. сливок 10-15%
300 мл. молока
овощной отвар
5 шт. мягкого сыра, можно "Виола", плавленый(у меня "Vache qui rit" )
40 гр.сыра гудда
1 лук пуаро (порей) небольшой(мелко порезать)
1,5 ст.л. муки
сок лимона, солью, перц, мускатный орех

Ну вот и обещанный суп, очень вкусный, впервые готовила кольраби именно в супе, очень понравилось з... - 2

- Кольраби очистить от верхнего слоя (зелёная кожица), нарезать кубиком. Цветную капусту разделить на соцветия. Поставить варить в слегка подсоленной воде.Готовые мягкие овощи откинуть на дуршлаг и собрать овощной бульон.
- Разогреть масло в сотейнике добавить мелко резаный лук, пассивировать и добавить муку. Помешивая влить молоко, сливки и 1/2 овощного отвара.
- Натереть на терке сыр и размять мягкий сыр вилкой, добавить сыры и хорошо деревянной ложкой вмешать до однородного.
- Заправить по вкусу солью, перцем и мускатным орехом.
- Кольраби с цветной размять и развести отваром. Соединить с сырной смесью, добавить сок лимона по вкусу, и смолоть в блендере.
- Вылить в кастрюлю, довести до кипения и снять с огня.

Суп потаж готов, подавать с домашними сухариками рубленной зеленью кинзы, петрушки, базилика.
У меня этот суп шёл с сухариками и зеленью базилика, очень вкусно и сытно. Я даже не готовила второе блюдо, настолько это было вкусно и питательно.
На десерт был арбуз и творожное суфле с ягодами, малины и блюэ (голубики),это невероятно воздушно, нежно и вкусно, как облако. tongue.gif wink.gif
PM
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Ура, я первая на супчик biggrin.gif! Алис, это просто кладовая витаминов, да ещё и очень вкусно rolleyes.gif ! Обязательно попробую wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
muffi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 430
Спасибок: 33
Пользователь №: 15 383
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону





alisia
Алисик, очень интересный супик у тебя и с такими сухариками аппетитными и хрустящими rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 026
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Беларусь





alisia
цитата::
не забудь зелень и миндаль сверху добавить.

обязательно! миндаль купила, за некоторой зеленью на рынок еще надо прогуляться, хочу сделать полностью по рецепту, без отступлений.
цитата::
Ну если под Р/п подходит вообще супер, буду только рада если приживается

Без сыра и сливок - идеально! Тем более, как опыт показал, без сыра получается тоже вкусно smile.gif но с ним сделаю обязательно, чтобы знать - каков он - настоящий рецепт
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sweetkotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Спасибок: 2
Пользователь №: 20 749
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Москва





alisia
Алиса, все получилось просто супер, такое вкусное все довольны а я спешу тебе со спасибой в ноги кланяться! wub.gif
Салат улетный в прямом и переносном смысле этого слова, улетел сразу как на стол попал!
Алиса, все получилось просто супер, такое вкусное все довольны а я спешу тебе со спасибой в ноги кл...

Брынза с помидорами-это вообще отдельной поэмой надо описывать, только у меня свежей травки небыло обошлась сухой, это таааааааак вкусно! Всем немедленно советую приготовить!!!


Брынза с помидорами -это вообще отдельной поэмой надо описывать, только у меня свежей травки небыло...

Про ребрышки (у меня свинные) Могу сказать ОБЬЕДЕНЬЕ!!! tongue.gif Хочешь закуска горячая, хочешь основное блюдо, хочешь каждый день ешь, хочешь гостей угощай но я не советую,гости могут остаться жить! biggrin.gif Алиса ты всетаки гений, я не перестаю в этом убеждаться! wub.gif


Про ребрышки (у меня свинные) Могу сказать ОБЬЕДЕНЬЕ

Маринад просто прелесть, легко быстро и вкусно!

Тааааак, переходим к выпечке! Булочки загляденье (не у меня , у Автора) Алиса-автор, кулинар-тебе все лавры и спасибкиии! Я такого теста еще не встречала, нежно-хрупкое, тающее во рту и пышное ! Откуда рецепт?
Кулинарные штучки от Алисы Всем рекомендую!

Тааааак, переходим к выпечке
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a






larissa1312
цитата:
Ура, я первая на супчик biggrin.gif! Алис, это просто кладовая витаминов, да ещё и очень вкусно rolleyes.gif ! Обязательно попробую

Точно, не даром ты его ждала. Ларочка буду очень рада если попробуешь, суп очень вкусный с сухариками отлично. rolleyes.gif
muffi
цитата:
Алисик, очень интересный супик у тебя и с такими сухариками аппетитными и хрустящими rolleyes.gif

Леночка угощайся на здоровье дорогая. wink.gif biggrin.gif
Лючка
цитата:
обязательно! миндаль купила, за некоторой зеленью на рынок еще надо прогуляться, хочу сделать полностью по рецепту, без отступлений.

Я приготовила с кедровыми орешками, тоже очень неплохо, а зелени не жалей как и соуса ето очень вкусно. tongue.gif
цитата:
с ним сделаю обязательно, чтобы знать - каков он - настоящий рецепт

Попробуй, а я пока новый рецепт приготовлю для другого рулета закуски. smile.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





sweetkotik
цитата::
Алиса, все получилось просто супер, такое вкусное все довольны а я спешу тебе со спасибой в ноги кланяться! wub.gif Салат улетный в прямом и переносном смысле этого слова, улетел сразу как на стол попал!

Да этот салат времён и народов, недаром признанный и столь популярный, хотелось его действительно попробовать в настоящем рецепте, у тебя замечательно вышло.
цитата::
Брынза с помидорами-это вообще отдельной поэмой надо описывать, только у меня свежей травки небыло обошлась сухой, это таааааааак вкусно!

Катюша можно конечно сухие травки, действительно очень вкусно, попробуй приготовить его летом с настоящими травами, как ето будет в двойне вкусно.
Красивая очень баночка у тебя вышла, аппетитная и мне захотелось tongue.gif
цитата::
Про ребрышки (у меня свинные) Могу сказать ОБЬЕДЕНЬЕ!!! Хочешь закуска горячая, хочешь основное блюдо, хочешь каждый день ешь, хочешь гостей угощай но я не советую,гости могут остаться жить! Алиса ты всетаки гений, я не перестаю в этом убеждаться!

Осторожно, я могу привыкнуть к твоим похвалам и таким замечательным тарелочкам. laugh.gif wink.gif
цитата::
Маринад просто прелесть, легко быстро и вкусно!

А я что тебе говорила, очень универсально.rolleyes.gif
цитата::
Тааааак, переходим к выпечке! Булочки загляденье (не у меня , у Автора) Алиса-автор, кулинар-тебе все лавры и спасибкиии! Я такого теста еще не встречала, нежно-хрупкое, тающее во рту и пышное ! Откуда рецепт?

Рецепт этот я придумала сама, вернее он у меня сам родился из опыта работы с тестом, хотела именно дробится того вкуса что помнила из времён когда жила еше у себя в городе. Действительно они вышли такие же вкусные и воздушные как те, из булочной. smile.gif
Приятно что вам они тоже понравились.На здоровье за все рецепты и спасибо за то что попробовала.
цитата::
Кулинарные штучки от Алисы Всем рекомендую!

Спасибо! wink.gif biggrin.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Натa
цитата:
Помнишь, ты говорила, что скоро начнешь давать рецепты варенья.

Наташа я даю тебе рецепт для клубники, ето именно варенье как у нас дома, не желе. Если хочешь меньше жидкости(сиропа), воды не ложи всю порцию.

Я не люблю ставить рецепт если у меня нет его фото, но так как меня попросили даю. Надеюсь в сезон клубники у нас, принесу вам вкусное фото, а пока из интернета картинка.

ВАРЕНЬЕ ИЗ КЛУБНИКИ ПО СЕРБСКИ

Помнишь, ты говорила, что скоро начнешь давать рецепты варенья

1 кг. очищенных ягод
1 кг. сахара
2 ст.воды
1 лимон сок с него
0,5 л.лимонной кислоты
Каждую ягоду смочить в растворе лимонной кислоты с водой, положить в миску и побрызгать лимонным соком.На дно кастрюли насыпать слой сахара, затем слой ягод,затем снова сахара и так далее.
Оставить на ночь, а утром сварить на сильном огне. Ягоды должны остаться целыми, а сироп прозрачным. Разлить по банкам.


КЛУБНИКА В СОБСТВЕННОМ ПЮРЕ

Подготовленные ягоды разделить на две части.Половину уложить в банки, а другую часть подогреть в кастрюле под крышкой 5-10 минут и горячие перетереть через сито или смолоть в блендере.Полученное пюре довести до кипения и перелить в банки с ягодами.Простерилизовать при 90 С Пол-литровые банки 15 минут, литровые 20 минут, закатать.

КЛУБНИКА В СОБСТВЕННОМ СОКУ

Клубнику перебрать, помыть холодной водой, удалить плодоножки, плотно уложить в пропаренные стеклянные банки, залить кипящей водой (1,2 л.)
Банки пастеризовать 15-25 минут. Закрыть и перевернуть в верх дном до полного остывания.
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





ВАРЕНЬЕ ИЗ БЕЛОЙ ЧЕРЕШНИ С ОРЕХАМИ

ВАРЕНЬЕ ИЗ БЕЛОЙ ЧЕРЕШНИ С ОРЕХАМИ 1 кг

1 кг.черешни
1 кг. сахара
1 ст. воды
1 лимон
10 грецких орехов
ванилин
Черешню вымыть вынуть косточки и вместо них положить четверть грецкого ореха.уложить в таз.
Добавить разрезанный на мелкие кусочки лимон и залить сиропом.Варить в 3 приёма по 5 минут с момента закипания.
Между варками дать выстоятся 5-6 часов.

ВАРЕНЬЕ ИЗ ЧЕРЕШНИ

1,2 кг. черешни
1 кг. сахара
0,3 л. воды
5 гр.лимонной кислоты
ваниль
Для варенья используются в основном сорта с белыми и розовыми плодами, но хорошее варенье получается так же из красных сортов черешни.
В кипящий сироп опустить очищенную от косточек черешню, кипятить 5-10 минут,затем снять с огня. Через 4-5 часов варенье снова поставить на огонь и доварить до нужной густоты.За несколько минут до готовности положить лимонную кислоту. Ароматизировать ванилью и душистой геранью.
Рецепты взяты из книги Bсе о варенье
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





В выходные готовила хлеб по ранее предложенному вам рецепту

ХЛЕБ ДЕСЕРТНЫЙ НА ЗАКВАСКЕ С ИНЖИРОМ И ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ

В выходные готовила хлеб по ранее предложенному вам рецепту ХЛЕБ ДЕСЕРТНЫЙ НА ЗАКВАСКЕ С ИНЖИРОМ И...

Мне были заданы некоторые вопросы по этому хлебу.Решила вам его напомнить, хлеб очень вкусный. Я его периодически готовлю, с любыми фруктовыми добавками он вкусен: лесной орех(фундук) с инжиром, или грецкий орех с инжиром, в любом из видов есть своя прелесть и неповторимый вкус. У меня все его очень любят на завтрак или просто как печенье.

В выходные готовила хлеб по ранее предложенному вам рецепту ХЛЕБ ДЕСЕРТНЫЙ НА ЗАКВАСКЕ С ИНЖИРОМ И... - 2

- Закваску, если есть готовая используем ее, предварительно с вечера ее подкормив.
- Если закваска молодая и слабая используем ее и как в рецепте для страховки при замесе теста добавляем 1 ч.л. дрожжей.
- Кто не использует закваску может воспользоваться вот этим рецептом
СЛАДКИЙ ХЛЕБ С ФУНДУКОМ И ИНЖИРОМ
Хлеб в етот раз готовила с инжиром, грецкими орехами, и разными сортами крупного изюма. Рекомендую, хлеб очень вкусный сам по себе, отличное дополнение к завтраку или с сырaм.
PM
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





sweetkotik
Катюша, твои фотки очень и очень аппетитные, ты большая умничка! rolleyes.gif классно все получается у тебя, ТТТ! biggrin.gif

alisia
Алисонька, за добрые слова- wub.gif wub.gif wub.gif
Я только что как твой хлеб увидела - чуть не завалилася под стол (Дианка мое кресло вертящееся сменила на такой же вертящийся стул! laugh.gif Раньше я хоть за подлокотники хваталась, а теперь и держаться не за что! laugh.gif ) скажу одно: улетный хлебушек, такого красавца давно я не видела. Просто ВАУ! ohmy.gif

И за рецепты варенья спасибо, очень пригодятся (мужу моему, как ни странно laugh.gif )
PMICQ
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Фиалка2
цитата:
Алисонька, за добрые слова-

Взаимно дорогая. wub.gif wub.gif
цитата:
Я только что как твой хлеб увидела - чуть не завалилася под стол (Дианка мое кресло вертящееся сменила на такой же вертящийся стул! laugh.gif Раньше я хоть за подлокотники хваталась, а теперь и держаться не за что! laugh.gif ) скажу одно: улетный хлебушек, такого красавца давно я не видела. Просто ВАУ! ohmy.gif

Наташа ты что, скажи ребёнку вернуть кресло на место, ето просто небезопасно.Хлебушек конечно очень вкусный, но ты нам целая и невредимая нужна. Спасибо за похвалу. wink.gif biggrin.gif
цитата:
И за рецепты варенья спасибо, очень пригодятся (мужу моему, как ни странно laugh.gif

Наташа если какое то конкретное варенье нужно или компоты, напиши, у меня есть и экзотические фрукты и овощи морковь, помидоры,и т.д.
PM
Top
sweetkotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Спасибок: 2
Пользователь №: 20 749
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Москва





alisia
Да, ты меня уже вообще наркоманкой "Кулинарных штучек" твоих сделала!
Каждое утро уже я сдеся, роюсь выбираю, и есть из чего!Хлебушек , дааааа, но я с закваской никогда дел не имела huh.gif, даже боюсь к ней подходить! да и вообще не знаю про нее ничего!
Алисонька, спасибы отнесла куда положено, Ты мастер кулинарного дела, можа и я на закваску для хлеба решусь, заквасююю чего ! biggrin.gif Только вот как ето делается, фиг знает!
Фиалка2
Спасибо Наташ! wub.gif приятно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 026
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Беларусь





alisia
цитата::
Я тебе в личку написала ответ на твои вопросы, ты видела?!

Ага! спасибо большое! Я правда ответила только сейчас, у нас разница во времени - часов 7 наверное, я твое письмо только прочитала - у меня утро smile.gif
Алисонька...хлеб изумительно красивый, он прям-таки напрашивается на то, чтобы его приготовили. И суп! Очень меня впечатлил суп, попробую обязательно....А что за рулетик ожидается? заинтриговала.... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
Алис, хлебушек просто шедеврАлис, хлебушек просто шедевр! Ты знаешь, я не любитель хлеба, но этот - хочууууууууууууу Алис, хлебушек просто шедевр - 2 laugh.gif wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





sweetkotik
цитата:
Да, ты меня уже вообще наркоманкой "Кулинарных штучек" твоих сделала! Каждое утро уже я сдеся, роюсь выбираю, и есть из чего!Хлебушек , дааааа, но я с закваской никогда дел не имела huh.gif, даже боюсь к ней подходить! да и вообще не знаю про нее ничего!

В оглавлении есть несколько вариантов приготовления закваски, посмотри тут и тут, выбирай что тебе проще, если возникнут вопросы всегда Welcome! wink.gif biggrin.gif
Лючка
цитата:
Ага! спасибо большое! Я правда ответила только сейчас, у нас разница во времени - часов 7 наверное, я твое письмо только прочитала - у меня утро smile.gif Алисонька...хлеб изумительно красивый, он прям-таки напрашивается на то, чтобы его приготовили. И суп! Очень меня впечатлил суп, попробую обязательно....А что за рулетик ожидается? заинтриговала.... smile.gif

Да разница во времени явно ощутима, ну как нибудь с ней справимся.
Суп бери очень он душевный, а рулетик новый пока в процессе, терпи, попробую, сразу с вами поделюсь.wink.gif biggrin.gif
larissa1312
цитата:
Алис, хлебушек просто шедеврuser posted image! Ты знаешь, я не любитель хлеба, но этот - хочууууууууууууу user posted image

Ларчик спасибоrolleyes.gif , я поставила ссылку на хлеб такой же на дрожжах, попробуй ето действительно очень вкусно, хлеб отличный. tongue.gif
PM
Top
sweetkotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Спасибок: 2
Пользователь №: 20 749
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Москва





Алис ну первый способ еще куда ни шло но второй, это издевательство продолжается 10-12 дней, а у того кто первый раз еще и не получится! И у меня нет ржаной муки органической, есть обычная белая хлебопекарная! И еще я у тебя в рецептах читала, что ты солод добовляешь, я не думаю что у нас продают такое! У меня в округе такого точно не сыскать, так что некоторые рецепты для меня не очень доступны! huh.gif wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sussik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 27 153
Регистрация: 25.03.2009
Откуда: Неизвестно





alisia
Алисонька супик прелесть, обязятельно приготовлю, хлеббббб, я просто в восторге от него, какая ты умничка wub.gif
sweetkotik все у тебя красиво получилось, молодчина rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0188 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>