Страницы: (22) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кушать подано-10

()

alecka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 675
Спасибок: 1
Пользователь №: 10 016
Регистрация: 9.12.2006
Откуда: Sweden





Алисонька,вы меня приглашали,вот я и пришла, smile.gif теперь вопросик,может немного и глупый, wub.gif но я лучше подстрахуюсь,сколько вешать в граммах кунжутных семечек,если готовой пасты нужно 125 гр.Заранее спасибо. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sweetkotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Спасибок: 2
Пользователь №: 20 749
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Москва





alisia
Алиса, всетаки есть же люди жадные, это про меня! Я не удержалась рулет твой утащила, медалирует тебя вся семья biggrin.gif
wub.gif
Как всегда вкуснота и красота Ты суперрррррррр повар! cool.gif
Алиса, я еще и картошечку спармезаном и чесночком стырила wink.gif , но сфоткать неуспела wacko.gif уже все сьели, обалдеть вкуснота и красота, еще свинную шейку делала в мваринаде из клюквенного варенья с лимоном и тимьяном, запекла гриль картошечка твоя, вкуснота! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





alecka
цитата:
Алисонька,вы меня приглашали,вот я и пришла, smile.gif теперь вопросик,может немного и глупый, wub.gif но я лучше подстрахуюсь,сколько вешать в граммах кунжутных семечек,если готовой пасты нужно 125 гр.Заранее спасибо. smile.gif

Очень рада что ты пришла в гости, молодец, буду рада видеть тебя у меня в теме частым гостем. rolleyes.gif Так я тут и сижу чтобы на ваши вопросы отвечать, так что без стеснений. Всегда если что неясно или не поняла, задавай вопрос, отвечу или объясню с радостью.
За сезам(кунжут) точно не скажу, готовила его без меры, тем более его молотого можно добавить на твой вкус. У нас есть готовая паста.
Попробуй смолоть грамм 80 думаю будет вполне достаточно.
sweetkotik
цитата:
Алиса, всетаки есть же люди жадные, это про меня! Я не удержалась рулет твой утащила, медалирует тебя вся семья biggrin.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Как всегда вкуснота и красота Ты суперрррррррр повар! cool.gif

Катя все бы такими были жадными как ты wink.gif laugh.gif , мне ето очень приятно! И тебе спасибо, что пробуешь мои рецепты и делишься с нами, значит я ету тему не зря веду, и кому то от нее польза.
Родным большое на здоровье,wub.gif рулет у тебя очень здорово вышел.
цитата:
Алиса, я еще и картошечку спармезаном и чесночком стырила wink.gif , но сфоткать неуспела wacko.gif уже все сьели, обалдеть вкуснота и красота,

Тырь на здоровье laugh.gif , там еше не менее вкусный другой рецепт есть, посмотри в разделе картошки.
цитата:
запекла гриль картошечка твоя, вкуснота! wub.gif wub.gif wub.gif И что бы я без тебя делала..

Я рада нашему знакомству тоже.
1miamlik2
цитата:
Алиса какие крабы страшненькие ааа, к креветкам уже привыкли хотя они тоже не красавцы. А как краба готовить?

Оксана ты что, они симпатичные, просто не фотогеничные!Готовить самое простое как раки варить с зеленью или в молоке, у меня есть в списке рецептов и другие способы очень вкусные, суп, фаршированные и пр..
Mayo
цитата:
Какие красавцы! Завидую тебе, таких крабов у нас не купишь. Как же я все это люблю! Представляю, как вкусно вам было! rolleyes.gif

Ой Наташа я в сезон как ты, отвожу душу на крабах (омары не так), не хватает мне морской пищи как дома была sad.gif. Тут хоть и есть выбор, но цены зачастую не подходящие, поэтому то у китайцев покупаю рыбу или в сезон вот так привозные крабы. Вкусно ето не то слово! wub.gif
А у вас нет таких радостей, а что ето за рыбка у тебя соблазнительная была?!
larissa1312
цитата:
Алисик, так вы морскими деликатесами балуетесь wink.gif , представляю как это вкусно rolleyes.gif . Просто пир для души user posted image

Да Ларчик устроили себе праздник, сегодня после них, весь день язык болитlaugh.gif, так ето было вкусно, что языка не жалко. Ты то знаешь какая ето вкуснятина!
stacnatalya
цитата:
Ой, какие крабы страшные blink.gif , но какже я их, гадов люблю laugh.gif , меня даже их страшный взгляд не испугает laugh.gif laugh.gif

Наташа они красавцы! Симпатично улыбаются, чувствуют свою участьlaugh.gif! И нас не испугал их взгляд, даже наоборот!
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





МАРОККАНСКАЯ КУХНЯ


ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ С ЗЕЛЕНЬЮ В СОКЕ ЛАЙМА

МАРОККАНСКАЯ КУХНЯ ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ С ЗЕЛЕНЬЮ В СОКЕ ЛАЙМА 500 гр

500 гр. кальмар
250 гр. риса
пучок петрушки
пучок кинзы
4-5 зуб чеснока
1 ч.л. паприки
Зеленый лимон(лайм) или лимон
кайенский перец, соль,перец (по вкусу)
Оливковое масло (первого отжима)
(деревянные палочки или зубочистки)

МАРОККАНСКАЯ КУХНЯ ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ С ЗЕЛЕНЬЮ В СОКЕ ЛАЙМА 500 гр - 2

- Кальмары помыть очистить от пленок и внутренностей, сохранить не порванным внутренний карман. Щупальце очистить сохранить для фарша, мелко их порезать.Очищенные кальмары опустить в кипящую воду на 5 минут, а затем охладить под холодной водой и дать воде стечь.
- Приготовить кипящую кастрюлю с соленной водой для риса, выложить рис в воду и варить 10 минут.
- Зелень кинзы и петрушки хорошо вымыть, обсушить от влаги, мелко порезать. Измельчить чеснок.
- Налить в сковороду оливковое масло, разогреть его и добавить чеснок, готовый рис,петрушку и кинзу (1/2 их часть), мелко резаные щупальца кальмар. Все смешать и заправить по вкусу специями, паприкой, кайенским перцем.
- Нафаршировать кальмары фаршем, наполняя их плотно и закрыть конец с помощью деревянной палочки.
- В кастрюльке или сковороде, разогреть оливковое масло, добавить цедру лайма, сок его 1/2 часть его, петрушку и кинзу. Добавить паприку,соль и перец по вкусу. Уложить кальмар в виде звёздочки и тушить 10 минут в этом соусе, поливая немного сверху иx соусом.
- Сервируем готовое блюдо с кусочками лимона и лайма.


Приятного аппетита!
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





alisia
Алисик, обожаю фаршированные кальмары. А глядя на твои рецепты марокканской кухни, все больше и больше убеждаюсь, что эта кухня очень даже по мне. Великолепные рецепты ты даешь и шикарные фотки ставишь! Умничка! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





alisia
Алиса, я знаю, что тушеные овощи можно smile.gif А иначе откуда витаминов-то взять wink.gif
Какие потрясные морепродукты))) У нас особо выбора и нету... unsure.gif
Очень аппетитные фаршированные кальмарчики tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Breeze
цитата::
Алисик, обожаю фаршированные кальмары. А глядя на твои рецепты марокканской кухни, все больше и больше убеждаюсь, что эта кухня очень даже по мне. Великолепные рецепты ты даешь и шикарные фотки ставишь! Умничка! wub.gif

Алена рецепт отличный, если на твой вкус рекомендую попробуй. Довольно просто и недолго готовится. Действительно на вид несложные рецепты марокканской кухни, но результат изумительно вкусный, буду еше их готовить. wink.gif
Спасибо Аленчик! wub.gif

wa3333
цитата::
А иначе откуда витаминов-то взять wink.gif Какие потрясные морепродукты))) У нас особо выбора и нету... unsure.gif Очень аппетитные фаршированные кальмарчики tongue.gif

Валюша, тебе витамины как воздух нужны, на молочное ударяй и овоши ешь, в шпинате очень много полезного, делай себе омлеты с ним, и травки туда кидай кинзу, лучок зелёный, оно все вместе слегка потушится с яйцом и будет отлично rolleyes.gif .

Кальмары ведь у вас есть, мои тоже брала мороженые уже готовые для приготовления, я их и кипяток не ошпаривала,они уже готовы. wink.gif smile.gif
PM
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





alisia
Кальмарчики - красавцы !!! Вкусные наверно rolleyes.gif (я бы в них еще грибочков напихала smile.gif )
цитата::
И нас не испугал их взгляд, даже наоборот!

Добрые Вы huh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анаксономун
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 1 775
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 876
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Германии BW (жила в Казахстане)





alisia
цитата::
Светуль если слабость нужно рецепт брать laugh.gif , тем более он совсем простой и быстро готовить. Ето смотря какой у тебя на сладкое вкусовой порог, как по мне они сладкие. Mожно и больше сахара в тесто добавить, или мед, тогда вообще будет сдоба так как тесто именно такое, нежное и воздушное.

Алисик я рецепт уже давно слямзила твоих булочек tongue.gif smile.gif
я тут по тихому многие рецепты лямзю и уже давно wink.gif

ой какие крыбы страшные blink.gif wacko.gif smile.gif зато небось вкусныыыееее
ух ты какое блюдо
"ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ С ЗЕЛЕНЬЮ В СОКЕ ЛАЙМА"
прям так и хочется попробовать и язык проглотить)

Это сообщение отредактировал Анаксономун - 18.05.2009 - 10:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Metla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 423
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Москва





alisia
Алисочка! Какое обалденное блюдо! А главное,что очень красиво,полезно и вкусссно! Умничка.Рецепт забрала. wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
sweetkotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Спасибок: 2
Пользователь №: 20 749
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Москва





alisia
Алис, слушай а я что не той стороной рулет закрутила, глянула на твои фотки у тебя не зеленый как у меня, а очень приличный, красивый цвет! Кальмарчиками угостилась, ох видать скоро и до них доберусь. Вкусненькие, блюдо оформлено супер, у нас коро новоселье надо будет гостей удивить! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 779
Регистрация: 2.01.2009
Откуда: Неизвестно





alisia
Алис, ну так нечестно! Крабы, кальмары.....Вкуснотища! Надо будет сообразить такие же. У нас, правда, все это дороговато, а крабы, наверное, можно где-нибудь найти, но могу только догадываться, сколько это будет стоить. Омары, лобстеры и иже с ними есть, но для частого потребления недоступны. sad.gif Так изредка побаловать себя можно. С креветками проблем нет. Поскольку я в рыбе разбиралась всегда плохо, больше ориентировалась на внешний вид, то и названий рыбы на русском не очень знаю. Для меня, всегда жившей далеко от моря, рыба была менее доступна, чем мясо. Поэтому сейчас по гуглу перевела название рыбы, которую делала, оказалось что это красная кефаль. Для тебя как одесситки должно чем-то родным повеять. Хотя, наверное, у вас это была обыковенная рыбешка. Но вкусная!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Алиса у тебя тут море, как я крабов хочуууу, столько лет назад их ела, а креветок у нас разных много, но этих крабов нет. А кальмарчики просто прелесть получились. Что тебя на море потянуло уже и еда в этом стиле. Своя зелень это уже хорошо.
PMСайт пользователя
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





alisia Алиса, насчет омлетов это ты верно говоришь) Буду делать... rolleyes.gif
Да и кальмары у нас тоже продают, но я сомневаюсь, не аллергенные ли они unsure.gif Надо будет поискать в интернете...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





stacnatalya
цитата:
Кальмарчики - красавцы !!! Вкусные наверно rolleyes.gif (я бы в них еще грибочков напихала smile.gif )

Наташа еше какие вкусные, нет грибочки тут не идут в рецепте, внутри кальмары с травами, очень ароматная смесь.
Анаксономун
цитата:
Алисик я рецепт уже давно слямзила твоих булочек tongue.gif smile.gif я тут по тихому многие рецепты лямзю и уже давно wink.gifой какие крыбы страшные blink.gif wacko.gif smile.gif зато небось вкусныыыееее ух ты какое блюдо "ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ С ЗЕЛЕНЬЮ В СОКЕ ЛАЙМА" прям так и хочется попробовать и язык проглотить)

Ага, так ты партизанишь, а что же тарелочки нам не приносишь?! wink.gif давай выходи из подполья буду ждать! Кальмары пробуй рецепт отличный.
Metla
цитата:
Алисочка! Какое обалденное блюдо! А главное,что очень красиво,полезно и вкусссно! Умничка.Рецепт забрала

Анжелочка оно еше и очень вкусное, пробуй на здоровье.
sweetkotik
цитата:
Алис, слушай а я что не той стороной рулет закрутила, глянула на твои фотки у тебя не зеленый как у меня, а очень приличный, красивый цвет! Кальмарчиками угостилась, ох видать скоро и до них доберусь. Вкусненькие, блюдо оформлено супер, у нас коро новоселье надо будет гостей удивить!

Ты написала и до меня дошло, что ты точно не той стороной его закрутилаrolleyes.gif , все равно вышло здорово. Вид как мраморный, в следующий раз я тоже так заверну (ошибки иногда бывают полезны! wink.gif laugh.gif )
Ну конечно бери , и посмотри в оглавлении что то еше, если скажешь из чего хочешь приблизительно готовить или какие блюда я тебе постараюсь подсказать и подобрать рецепты.
Mayo
цитата:
Алис, ну так нечестно! Крабы, кальмары.....Вкуснотища! Надо будет сообразить такие же. У нас, правда, все это дороговато, а крабы, наверное, можно где-нибудь найти, но могу только догадываться, сколько это будет стоить. Омары, лобстеры и иже с ними есть, но для частого потребления недоступны. Так изредка побаловать себя можно.

Наташа у нас ситуация похоже с морепродуктами, несмотря на близость океана цены кусачие, омаров я не очень люблю, только в исполнении знакомых азиатов мне очень нравится, все остальные вариации меня как то не зацепили. К крабам другое отношение и они тоже не так дёшевы, но в сезон раза два три покупаю, они ведь не весь год есть.
Саяногорочка
цитата:
Алиса у тебя тут море, как я крабов хочуууу, столько лет назад их ела, а креветок у нас разных много, но этих крабов нет. А кальмарчики просто прелесть получились. Что тебя на море потянуло уже и еда в этом стиле. Своя зелень это уже хорошо.

Лида меня на рыбную пищу всегда тянет, была бы рыба. wink.gif laugh.gif Лида угощайся на здоровье, все очень вкусное! rolleyes.gif
wa3333
цитата:
alisia Алиса, насчет омлетов это ты верно говоришь) Буду делать... rolleyes.gif Да и кальмары у нас тоже продают, но я сомневаюсь, не аллергенные ли они

Конечно делай, зелени туда побольше и будет тебе витаминный завтрак или на обед Фриттату готовь у меня есть очень вкусная. wink.gif
За кальмары узнай, мне кажется что можно их.
PM
Top
sweetkotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Спасибок: 2
Пользователь №: 20 749
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Москва





alisia
Алис, а ты случайно не знаешь маринад для свиннины медово-горчичный, если знаешь пришли рецептик?
Плизззззз rolleyes.gif rolleyes.gif
wub.gif wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Анаксономун
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Ожидающие
Сообщений: 1 775
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 876
Регистрация: 25.02.2008
Откуда: Германии BW (жила в Казахстане)





alisia
цитата::
Ага, так ты партизанишь, а что же тарелочки нам не приносишь?! wink.gif давай выходи из подполья буду ждать! Кальмары пробуй рецепт отличный

Алисочка ты меня прости пожалуйста, но не всегда удаётся сфоткать. А так я через принтер и когда интернета не было много чего готовила и не только твоего.
Ну теперь всё есть будем дерзать и хвастаться wink.gif wub.gif Тем более у тебя тут так мило и вкусно rolleyes.gif wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 026
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Беларусь





alisia
Алиса, выходные прожиты не зря! rolleyes.gif Я опробовала чесночно-гранатовый маринад. Был у меня чудесный кусок телятины - полендвица (филейная вырезка). Получилось очень вкусно - нестандартно, необычно, супер. Мясо запекалось в фольге, оно дало много сока, которым мы потом кусочки поливали. Отличный рецепт, при случае обязательно попробую его с крылышками. Я тебе оставила тут своё спасибо! Мясо подавалось в компании с рататуем. В-общем, на троих ушла и телятина и рататуй...
Вот подтверждение smile.gif
Алиса, выходные прожиты не зря
Алиса, выходные прожиты не зря - 2

P.S. Я еще сегодня рулет сделала шпинатный с грибной начинкой...ежели после остывания будет хорошо нарезаться, покажу фото...пока что, когда отрезала кусочек на пробу, начинка высыпалась из рулета, но было вкусно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a







Mаринады к мясу и птице медово-горчичные

1.

2 ст.л. меда
2 ст.л. масла Оливкового
1 ст.л.горчицы (зернами)
соль, перец кайенский
свежие травы- розмарина и тимьяна
-----------------------------------------------------------------
2.

80 мл. белого сухого вина
соль, перец
2 ч.л. меда ароматного(цветочный, гречневый)
1 ч.л. тёртого имбиря или сухого
2 ч.л.горчицы (не острой)
-----------------------------------------------------------------
3.

2-3ст.л. горчицы Дижон с медом «Dijon au miel».
70-100 гр.сливок 10-15% жир.
2-3 зуб.чеснока мелко резанного
соль,перца молотого
-----------------------------------------------------------------
4.

2 зуб.чеснока
2 ст.л.раст.масло
2 ч.л. меда
1/3 ст. соевого соуса
1/2 сока лимона
1 ч.л.паприки
2-3 капли жидкого дыма(факультативно)
придать копчёный аромат
соль,перец
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Лючка
цитата:
Алиса, выходные прожиты не зря! rolleyes.gif Я опробовала чесночно-гранатовый маринад. Был у меня чудесный кусок телятины - полендвица (филейная вырезка). Получилось очень вкусно - нестандартно, необычно, супер. Мясо запекалось в фольге, оно дало много сока, которым мы потом кусочки поливали. Отличный рецепт, при случае обязательно попробую его с крылышками.

Мясо у тебя получилось отличное видно какое сочное, представляю как вкусно. Рецепт этот маринада сама использую для разных целей, не только к крылышкам и с бараниной очень вкусно.tongue.gif wink.gif
цитата:
Мясо подавалось в компании с рататуем. В-общем, на троих ушла и телятина и рататуй...

цитата:
Я еще сегодня рулет сделала шпинатный с грибной начинкой...ежели после остывания будет хорошо нарезаться, покажу фото...пока что, когда отрезала кусочек на пробу, начинка высыпалась из рулета, но было вкусно smile.gif

Рататуй красивый, и рулет неси в любом случае, главное чтобы вам понравилось. На здоровье вам большое, мне очень приятно что ты попробовала.
А новый рецепт рататуя на гриле ты видела рецепт тут, очень рекомендую, другой вкус и с соусом необыкновенно ароматно, попробуй. smile.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Сегодня готовила сухарики для супа. Готовила суп-пожат из кольраби и цветной капусты (рецепт поставлю чуть позже). rolleyes.gif

Сегодня готовила сухарики для супа

У всех остаётся остаток хлеба (его жалко выбросить и кушать уже неаппетитно). Я предлагаю вкусную его переработку «Домашние сухарики», отличная альтернатива для салатов, супов, или просто погрызть. wink.gif Так же из этих сухариков можно приготовить хлебные крошки для блюд запеканок, овощей и т.д.


ДОМАШНИЕ СУХАРИКИ К СУПAM И САЛАТAM

Сегодня готовила сухарики для супа - 2

- Порезать остатки хлеба, белого и чёрного на одинакового размера кубики.
- Приготовить оливковое масло (или любое растительное, желательно без запаха), потереть в него 2-3 зубчика чеснока на очень мелкую терку и смешать хорошо.
- Порезанный хлеб сложить в глубокую вазу с широким объёмом, посолить его сверху мелкой солью и полить оливковым маслом с чесноком.
- Двумя руками очень деликатно хорошо помешать резаный хлеб, пока масло не пропитается в каждый кусочек.
- Присыпать растёртой в мелкую крошку сухой петрушкой и опять перемешать.
- На застеленный лист, выложить в один слой хлеб и запекать до румяного, сухого состояния на 190 C /375 F, до готовности.

Сегодня готовила сухарики для супа - 3

- Дать остыть и сложить в пластиковый пакет, сухарики плотно закрыть и хранить в сухом месте.
Очень вкусно с супами пюре или как добавка к салатам.
PM
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





alisia
Я бы с удовольствием сухариками похрустела rolleyes.gif
Я тоже так их готовлю, только посыпаю сухим орегано, это действительно вкусно rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sweetkotik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888
Спасибок: 2
Пользователь №: 20 749
Регистрация: 17.07.2008
Откуда: Москва





alisiaАлисонька вот спасибо тебе, ты настоящий друг, товарищ и брат! Маринады есть буду готовить!
Кстати о рецептиках, приглядела я булочки за 9 копеек, хочу спросить, Алис, а там ни соль не сахар , ни чего ненадо? Тесто не пресное выходит
Еще вопрос, маринады эти на какое количество мяса? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Metla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 423
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Москва





alisia
Алисочка! Я сегодня решила приготовить" булочки по 9 копеек" по твоему рецепту.Объясни мне пожалуйста, а то я немного не поняла ты написал,что тесто нужно покрыть пленкой.Я ставлю тесто в большую кастрюлю с крышкой.Нужно ли мне тесто сверху накрыть пленкой,а сверху накрыть крышкой? Второй вопрос : Ты смазываешь булочки только желтком или яйцом ? Заранее благодарна за ответ. wub.gif wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





alisia
Алиса, посмотрела фритатту wink.gif классная,обязательно попробую tongue.gif
Сухарики я такие просто обожаю rolleyes.gif с каким-нибудь супчиком или в салате.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 026
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Беларусь





alisia
Алис, ну вот мой результат рулетный (все же после остывания в холодильнике резался хорошо):
Алис, ну вот мой результат рулетный (все же после остывания в холодильнике резался хорошо): Я за не...
Я за него волновалась, потому как форма у меня была чуть маловата, поэтому витка спирального при закручивании не получилось. Если буду повторять, то возьму форму пошире, тогда основа будет тоньше и больше, и скрутится в рулет. Но в целом, результат порадовал - и вкусно и эстетично на вид smile.gif спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





sweetkotik
цитата:
Алисонька вот спасибо тебе, ты настоящий друг, товарищ и брат! Маринады есть буду готовить!

Готовь на здоровья надеюсь понравится, маринады хорошие.biggrin.gif
цитата:
Кстати о рецептиках, приглядела я булочки за 9 копеек, хочу спросить, Алис, а там ни соль не сахар , ни чего ненадо? Тесто не пресное выходит
Еще вопрос, маринады эти на какое количество мяса? rolleyes.gif

Молодец что заметила, моя оплошность не дописала wacko.gif , уже все исправила в рецепте там 1 ч.л. соли и 1,5-2 ч.л. сахара wink.gif , тесто не пресное, на вкус точно как булочки по 9 копеек когда то. Только вот Лена их готовила и подтвердила что вкус точно такой, пробуй булки хорошие.
Маринад из расчёта где то от 500-600 гр.мяса , но ты смотри сама если мало, увеличь порцию, смотря какой у тебя кусок будет.
Metla
цитата:
Алисочка! Я сегодня решила приготовить" булочки по 9 копеек" по твоему рецепту.Объясни мне пожалуйста, а то я немного не поняла ты написал,что тесто нужно покрыть пленкой.Я ставлю тесто в большую кастрюлю с крышкой.Нужно ли мне тесто сверху накрыть пленкой,а сверху накрыть крышкой? Второй вопрос : Ты смазываешь булочки только желтком или яйцом ? Заранее благодарна за ответ. wub.gif wub.gif wub.gif

Ангелочка, ето пленка нужна если ты ставишь для увеличения теста в миске чтобы создать нужную атмосферу и температуру, а если ты в кастрюле то она не нужна, ты ведь крышкой закрываешь. smile.gif
Смазываю булки взбитым яичком (белок и желток),перед тем как ставить непосредственно уже запекать. Я там в рецепте дописала количество соли и сахара, обрати внимание. Буду ждать твой отчет дорогая. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





alisia
Алисик, сухариками похрумкать - одно удовольствие!!! laugh.gif Я еще люблю чесночные делать. К супам-пюре самое то сухарики подать. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





stacnatalya
цитата::
Я бы с удовольствием сухариками похрустела rolleyes.gif Я тоже так их готовлю, только посыпаю сухим орегано, это действительно вкусно rolleyes.gif

Наташа так вариации специй могут быть любые, чесночный с петрушкой классика, он подходит под большинство блюд, супов и салатов. Конечно можно и орегано добавлять и розмарин, но они специфичный дадут аромат и не подо все подойдут. wink.gif biggrin.gif
Breeze
цитата::
Алисик, сухариками похрумкать - одно удовольствие!!! laugh.gif Я еще люблю чесночные делать. К супам-пюре самое то сухарики подать. smile.gif

Алена, а ты рецепт читала blink.gif ?! ето чесночные и есть! laugh.gif laugh.gif
Мы ими вчера под суп очень хорошо похрустели, угощайся! rolleyes.gif
PM
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





alisia
цитата::
они специфичный дадут аромат и не подо все подойдут. 

А я их под гороховый супец с копченностями smile.gif , самое то rolleyes.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (22) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0306 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>