Страницы: (21) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кушать подано-8

()

Лелик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 165
Спасибок: 57
Пользователь №: 10 916
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Украина





alisia
Какой красавец хлебушек. Действительно Солнечный !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





larissa1312
цитата:
Алисочка, хлебушек просто загляденье! Такой пышный и красивый, хвала хозяюшке! user posted image А чем ты его обсыпала? Кунжут вижу, а ещё тмин?

Ларчик спасибо друг wub.gif , хлебушек очень хороший и полезный это правда. wink.gif
Нет это не семя кунжута, а кеноа(Quinoa) очень полезная и ценная культура, она когда вареная на манер кус-куса выглядит идет как добавка в хлеба на посыпку сверху и внутрь хлебных изделий, и конечно как гарнир. У нас она дорогая только в магазинах Био, поэтому я ее для хлеба использую. smile.gif У меня закончилась кунжутная семечка и я заменила на кеноа для контраста. wink.gif
А другое зерно, это льняное семя, тоже невероятно полезная и богатая своими свойствами культура.biggrin.gif
Лелик
цитата:
Какой красавец хлебушек. Действительно Солнечный !!!

Спасибо Ларисса, хлеб отличный rolleyes.gif .
Приятно что ты заглянула в гости, буду рада видеть тебя часто у меня в гостях, добро пожаловать!
PM
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





alisia
вкусненький джем и хлебушек вышел!
Я все настраивалсб разобраЦЦа с закваской и что-нить своять. Но боязно...
PMСайт пользователя
Top
Metla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 423
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Москва





alisia
Какая у тебя аппетитная темка! Я теперь если позволишь буду заходить почаще.Уж больно вкусный у тебя блинный торт ,а хлебушек просто изумительный.Умничка!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
larissa1312
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 901
Спасибок: 200
Пользователь №: 22 222
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Волжске просторы





alisia
цитата::
кеноа(Quinoa) очень полезная и ценная культура

Алис, я этого зверя не знаю, даже не слышала huh.gif

цитата::
другое зерно, это льняное семя, тоже невероятно полезная и богатая своими свойствами культура

А это знаю, заваривала не раз, только почему-то не узнала, потому что в выпечке ни разу его не использовала biggrin.gif А на хлебушке очень эффектно смотрится wink.gif



А я к тебе со спасибой wink.gif Делала сегодня твой салат "Чилийский", давно на него смотрела, да всё чего-то не хватало.....то фасоль съедали на гарнир, то перец никак не куплю. Ну наконец все ингридиенты вместе собрались и-и-и-и-и вот он laugh.gif салат просто супер, очень нам понравился, мои "малоежки" (сколько не дай им всё мало laugh.gif ) съели по две порции biggrin.gif Просили сделать ещё wink.gif Вот вещ док. Подавала на ужин с паровым судачком, очень вкусно!

кеноа(Quinoa) очень полезная и ценная культура Алис, я этого зверя не знаю, даже не слышала другое...
кеноа(Quinoa) очень полезная и ценная культура Алис, я этого зверя не знаю, даже не слышала другое... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





SeraFima
цитата:
вкусненький джем и хлебушек вышел! Я все настраивалсб разобраЦЦа с закваской и что-нить своять. Но боязно...

Вика спасибо дорогая wub.gif . Ты зря боишься, закваска готовится совсем несложно, 3-4 дня и она готова, потом в холодильнике у тебя жить будет, попробуй тебе понравится. wink.gif rolleyes.gif
Metla
цитата:
Какая у тебя аппетитная темка! Я теперь если позволишь буду заходить почаще.Уж больно вкусный у тебя блинный торт ,а хлебушек просто изумительный.Умничка!!!! wub.gif

Спасибо дорогая мне очень приятно, что ты зашла и оценила мой скромный труд sleep.gif . Анжелочка ты еще спрашиваешь, конечно я буду только очень рада, если будешь забегать ко мне в гости, может себе что то вкусное из моих тарелочек подберешь. wink.gif biggrin.gif
larissa1312
цитата:
А это знаю, заваривала не раз, только почему-то не узнала, потому что в выпечке ни разу его не использовала biggrin.gif А на хлебушке очень эффектно смотрится wink.gif

А что ты заваривала из него unsure.gif , я в выпечке его часто применяю, мне нравится вкус да и очень оно полезное.
Ларочка тарелочка вышла великолепная, на большое вам всем здоровье wub.gif .
я очень рада что салат вам понравился, он у нас один из любимых тоже.
Ой, какой у тебя судачок, я его не ела лет 10 еще из дома, ех, были времена. wink.gif rolleyes.gif
PM
Top
Натa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 406
Регистрация: 28.09.2008
Откуда: Украина/Франция





alisia
За черепицу договорились)) Но подожди Сонечко, я время выберу и все перепишу)). Муж у меня хлеб делает, пирожные и всякие печенюшки)) А также пироги и сладкие булочки)) Французский булочник)) Так это я к чему... В субботу сфоткаю пирог "Куглофф" называется. Он такой вкуснючий!! Я маме дала рецепт и она по-нему Паски печет))
Так если ты не против, то поставлю фотку, а если это тебя заинтересует, то вышлю рецепт smile.gif
И по-мимо черепицы ест печенюшка....ну очень быстро делается, и безумно вкусненькая. Завтра в магазине сфоткаю и вышлю тебе))
И брависимо!! желе и тортик супер. Ты на высоте Девочка wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a






Натa
Наташа давай дорогая кидай мне в личку рецепт, ставь фото, все интересует, неси все вкусняшки у нас все пригодится, буду ждать.
А я потом испытаю и вам покажу. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
Metla
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 423
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Москва





alisia
Я тут уже у тебя в теме часа полтора зависла. biggrin.gif Большинство твоих рецептов просмотрела и много скопировала себе в папку кулинарную.У меня только одно слово о твоем труде ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо за твой труд и твою ВЕЛИКОЛЕПНУЮ тему!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Это сообщение отредактировал Metla - 27.02.2009 - 00:42
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Metla
Анжела мне очень приятно, что ты нашла у меня в теме рецепты которые тебя заинтересовали rolleyes.gif . Буду очень рада если попробуешь и оценишь теперь их вкус.
Ну, а за добрые слова огромное спасибо Анжела мне очень приятно, что ты нашла у меня в теме рецепты которые тебя заинтересовали wub.gif , буду стараться радовать вас чем то вкусным и интересным. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
helen12
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 255
Регистрация: 23.02.2009
Откуда: Неизвестно





Alisia!!! Блинчики обалденные!
Я тоже гречневые никогда не делала, т.к. в магазинах никогда не видела гречневой муки.
Хоть на твои погляжу и облизнусь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





helen12
Привет Xeлен rolleyes.gif , а ты откуда, что муки у вас гречневой нет unsure.gif ?! Вообще ее можно самой приготовить, если есть кофемолка на ней смолоть гречку в муку. Для блинов ее много не нужно, так как все равно она смешивается с обычной белой мукой.
Очень приятно что ты зашла ко мне в гости, буду рада тебя видеть частым гостем, добро пожаловать wink.gif biggrin.gif .
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





"...Географическая родина борща точно не установлена и по сей день. Право на изобретение рецепта одновременно оспаривают украинцы, поляки, литовцы и румыны. Причем способы приготовления этого первого блюда имеют свои национальные тонкости. С лингвистической точки зрения слово борщ идет от названия растения борщевика, листья которого являлись частым компонентом питания крестьян тех далеких времен. Польскому "борщаку" более 200 лет, украинскому "боршу" вообще перевалило за 500 лет. Борщ был уважаем и любим многими известными людьми: Гоголь, Екатерина Вторая, Александр Второй, Анна Павлова часто заказывали поварам приготовить это блюдо. С борщом связано интересное поверье. Украинцы считают, что с паром, исходящим от горячего борща, отлетает душа покойника, поэтому борщом поминают усопших. Но одновременно с этим борщ также считается традиционным праздничным и свадебным блюдом. Борщ это сытное, наваристое блюдо, придающее силы. Традиционно борщ варили весной, используя запасы, которые выдержали зимнее хранение. Так, рецепт старинного весеннего борща включал в себя следующие компоненты: буряк, кислая капуста, копченая грудинка, соленое сало. Красный цвет борща является праздничным, священным. Также есть версия происхождения слова "борщ" от слов "бор бур бер", что означает темно-красный цвет. Кстати, и обязательный компонент борща свекла имеет второе название "буряк". Откуда же взялась в слове "борщ" последняя буква? Буква "щ" происходит от названия старинного, родственного борщу блюда щей. Щи это суп из капусты, сваренный на мясном бульоне, только без свеклы, в отличие от борща. Если соединить теперь две части слова воедино, получим "борщ", т. е. свекольные щи. Но в отличие от капусты свекла произрастает в основном в теплых южных районах."
источник
эпиграф "Как говорят в Одессе, форшмак у каждого одессита - бабушкин,a борщ - мамин"

Лирическое отступление, кто хочет почитайте и получите удовольствие"Рука из борща" Владислав Ивченко.


БОРЩ НА САХАРНОЙ КОСТОЧКЕ С ПРЯНОСТЯМИ

"...Географическая родина борща точно не установлена и по сей день. Право на изобретение рецепта од...

2-3 сахарные косточки с мясом(у меня телятина)
1 большая свекла(трем на крупной терке)
1 большая морковка(трем на крупной терке)
1/4 капустного кочана(шинкуем мелко на терке Бернера)
1 репчатый лук(порезать мелко)
1 картофелина(порезать кубиком)
4-5 зубцов чеснока(порезать очень мелко)
1/2 ст. грибов лучше мелких(у меня в масле острые соленые)
1 красный жгучий перец
1 лавровый лист
пучок укропа
пару стеблей кинзы
пару стеблей петрушки
1 ч.л.семя тмина
1 ч.л. семя укропа
1 ч.л.паприки
сок лимона, соль

"...Географическая родина борща точно не установлена и по сей день. Право на изобретение рецепта од... - 2

Готовила борщ на 3х литровую кастрюлю. Залить холодной водой сахарные косточки(хорошо предварительно помытые), и поставить варить бульон.Когда вода начнет кипеть снять шум(пену) и снизить температуру, дать косточкам варится до образования красивого прозрачного бульона.
Пока бульон варится делаем подготовку овощей, лук обжарить в минимальном кол. растительного масла (слегка) и к нему добавить тертую морковь до мягкого состояния.Положить ее в бульон и добавить резаный картофель. В той же сковороде на остатках масла слегка притушить чеснок и тертую свеклу, к ней добавить грибы, и затем отправить тоже в бульон.Нарезать всю зелень и 1/2 часть положить в бульон, добавив специи, тмин и укроп, соль и острый перец стручком.Варим на среднем огне, добавить сок лимона по вкусу. Когда овощи почти готовы добавляем нашинкованную мелко капусту и сверху оставшуюся зелень. В этот момент я обычно выключаю огонь, и оставляю с открытой крышкой борщ настаиваться 10-15 минут, этого времени достаточно чтобы овощи остались как бы полу готовые и капуста была с легким хрустом ( у меня дома все любят именно такой борщ), но если вы любите мягкую капусту, то оставляете варить еще 10 минут и выключив огонь, накрыть крышкой дать настоятся 10-15 минут до полной готовности.Перед подачей хорошо перемешать, подавать со сметаной и пaмпушками, или просто с домашним хлебом, как в моем случае.


Приятного аппетита!
PM
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





alisia
Спасибо тебе за такую хорошую информацию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Нюкта
На здоровье дорогая wub.gif , приятно что понравилось, угощайся! wink.gif biggrin.gif
PM
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





ух какой борщ из под крышечки. соблазняешь. я вчера варила борщ еще остался, но твой с удовольствием бы попробовала. ложу все то же кроме грибов. а вместо семян укропа у меня сухие зонтики с семенами я их осенью все срываю на даче и что на засолку не ушла в капусту там, я их потом зимой ложу в борщ а настоится, вынимаю и выкидываю. ну а чеснок это святое.
PMСайт пользователя
Top
Breeze
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 684
Спасибок: 13
Пользователь №: 21 301
Регистрация: 14.08.2008
Откуда: New York, USA





alisia
Алисик, шикарный борщ! Да на сахарной косточке! Как я такой люблю! rolleyes.gif Дразнишь прям на ночь-то глядя. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





alisia
Алиса, насмотрелась я на твои вкусняшки, пошла блины печь wink.gif
А желе я обязательно сделаю такое, я его люблю tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





alisia
Ммммммм, какой борщец rolleyes.gif
Больше всего люблю на косточках с мяском, даже не знаю почему, на мясе он мне не такой huh.gif
А вот с грибами я еще борщ не пробовала smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лелик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 165
Спасибок: 57
Пользователь №: 10 916
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: Украина





alisia
Алиса, спасибо что так радушно приняла. wub.gif Забегаю к тебе часто, отмечаюсь редко - времени не хватает. рецептиков натаскала. Будут фотоотчеты - прийду отмечусь. Борщец у тебя аппетитный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mayo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 779
Регистрация: 2.01.2009
Откуда: Неизвестно





alisia
Забрела сегодня к тебе в темку и к своей великой радости у тебя в оглавлении нашла китайский салат с огурцами. Я его уже один раз делала, а потом напрочь забыла у кого рецептик стащила. А мои просят его повторить. Так что сегодня на ужин будет салатик имени тебя! Спасибочки за вкусный рецептик!

Это сообщение отредактировал Mayo - 27.02.2009 - 16:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Люба35
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 003
Спасибок: 4
Пользователь №: 14 245
Регистрация: 10.09.2007
Откуда: Неизвестно





alisia Алис какой борщ вкуснющий tongue.gif

Лежу я в кастрюле с холодной водой,
Кусок аппетитный свиньи молодой.
И чую, что вот, приближается час -
Посуду со мною поставят на газ.

Тепло пробежит по прожилкам моим,
И стану я цветом немножко другим.
А пока я валяюсь, задумчив, в тоске
От мысли порезанным быть на доске.

В то время, как я пребываю в прохладе,
В растопленном жире томятся в засаде
Капуста, и репчатый лук, и морковь.
И сварена свекла, красна словно кровь.

Картошка, что цвета сугроба весной,
Страдает в безделье в кастрюле другой.
Но тихо ! На кухню хозяйка пришла,
И очередь вроде моя подошла...

Нырнули в кастрюлю морковь, и лучок,
Немножко петрушки, укроп, чесночок.
Лавровый листок стукнул мне по макушке.
И перец-горох прилетел, как из пушки...

По разным тарелкам борщец разложили.
А, чтоб посытней, майонезом полили.
И лопают все, только ложки стучат.
От радости сытной желудки урчат.


stacnatalya
цитата::
А вот с грибами я еще борщ не пробовала 


Натулечка а ты попробуй, с грибами и фасолью оооооочень вкусно. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





Люба35
цитата::
Натулечка а ты попробуй, с грибами и фасолью оооооочень вкусно.

Ааааааа, без фасольки я его и не варю, люблю её родимую rolleyes.gif , а вот про борщ с грибами слышала, но не готовила huh.gif
Стишок просто суперрррррррр !!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Саяногорочка
цитата:
ух какой борщ из под крышечки. соблазняешь. я вчера варила борщ еще остался, но твой с удовольствием бы попробовала. ложу все то же кроме грибов. а вместо семян укропа у меня сухие зонтики с семенами

А что же ты думала, конечно соблазняю.С зонтиками моей подруги мама готовила всегда, очень вкусно и ароматно tongue.gif . В моем варианте с семян укропа и тмина с острым перцем и букетом свежих трав тоже очень душисто и ароматно выходит, иногда стоит что то менять и попробовать новое.
Breeze
цитата:
Алисик, шикарный борщ! Да на сахарной косточке! Как я такой люблю! rolleyes.gif Дразнишь прям на ночь-то глядя. laugh.gif

Спасибо, а я как раз любитель легкого летнего борща без отвара wink.gif laugh.gif , и со сладкой сахарной вкусно, только я их редко готовлю, хотя очень ароматно и вкусно. wub.gif
Дразнюсь конечно, может и вы соблазнитесь и приготовите, для этого и ставлю тарелочки. rolleyes.gif
stacnatalya
цитата:
Ммммммм, какой борщец rolleyes.gif Больше всего люблю на косточках с мяском, даже не знаю почему, на мясе он мне не такой huh.gif А вот с грибами я еще борщ не пробовала smile.gif

Наташа так попробуй дело-в то! wink.gif laugh.gif С грибами можно любыми с сушеными будет c ароматом, а с солеными просто приятней, моим с такими больше нравится, рекомендую. На косточке всегда борщ вкусней, потому что отвар с костей более насыщенный и сладкий на вкус, поэтому и лучше.
Люба35
цитата:
Алис какой борщ вкуснющий tongue.gif

Любаша, тебе ли не знать толк в борщах wink.gif , уверенна ты его отлично варишь.
Ну ты даешь, у тебя целый арсенал стихов на все случаи жизни,спасибоwub.gif .
Для меня стишок переделать нужно, тогда он подойдет, свинину я не ем.
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Mayo
цитата:
Забрела сегодня к тебе в темку и к своей великой радости у тебя в оглавлении нашла китайский салат с огурцами. Я его уже один один раз делала, а потом напрочь забыла у кого рецептик стащила. А мои просят его повторить. Так что сегодня на ужин будет салатик имени тебя! Спасибочки за вкусный рецептик!

Ой, как приятно, я этот салат тоже очень люблю, если будешь готовить приноси показать, у тебя всегда очень красивые тарелочки. Видела твой рулет он восхитительный, прямо дух захватило, молодец.
Если ты любишь азиатскую кухню посмотри в оглавлении, там есть целый абзац с рецептами, в них много интересного, может тебе что то понравится.
Буду рада тебя видеть частым гостем у меня в теме, мне очень нравятся твои работы. wub.gif rolleyes.gif
wa3333
цитата:
Алиса, насмотрелась я на твои вкусняшки, пошла блины печь wink.gif А желе я обязательно сделаю такое, я его люблю tongue.gif

Вот молодец, правильно, а то конец блинной недели, нужно и блинов откушать wink.gif . А я себе наметила завтра банановые блины приготовить, потом вам принесу. Желе твое буду ждать.
Лелик
цитата:
Алиса, спасибо что так радушно приняла. wub.gif Забегаю к тебе часто, отмечаюсь редко - времени не хватает. рецептиков натаскала. Будут фотоотчеты - прийду отмечусь. Борщец у тебя аппетитный.

И мне очень приятно нашему знакомствуrolleyes.gif , все таки буду надеяться, что буду видеть тебя в моей теме почаще, и рецепты тебе мои пригодятся. wink.gif biggrin.gif
Спасибо, борщ действительно очень вкусный и ароматный вышел.
PM
Top
Аэлитик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 818
Регистрация: 4.01.2009
Откуда: Украина, Киев





Привет, Алиса! Вот все зрею приготовить чиабатту, но вчера наткнулась на рецепт турецкого хлеба,
http://forum.good-cook.ru/topic6386.ht...ndpost&p=632818 начиталась восторженных отзывов и сегодня приготовила. По-этому я к Вам с душистой спасибкой. wub.gif
Привет, Алиса
И у меня есть вопросы: на вкус тесто - очень интересное - да, но по текстуре теста - получилось не такое дырчатое как у Вас на фото (и как хотелось мне), к тому же слегка клейкое, (хотелось бы посуше). Отчего так могло получиться?
Да, и еще - я в порцию на 4 хлеба добавила всего 1 ч.ложку сухих быстродейств. дрожжей. А Вы одну ч.ложку добавляли в эти же пропорции или на уменьшенный вариант (на 3 хлеба)?
Как хранить этот хлеб (т.к. 4 буханки - для нас многовато ohmy.gif )

Привет, Алиса - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Аэлитик
Привет, извини имя твое не знаю rolleyes.gif .Очень приятно и спасибо за твою замечательную спасибку, лепешки педе у тебя отлично вышли wink.gif .
На здоровье вам! wub.gif
Я готовила уменьшенную порцию и на нее ложила 1 ч.л. дрожжей, возможно ты недостаточно хлеб на расстойке держала и недопекла.
Если он зарумянился, то следует накрыть листом фольги сверху и продолжать печь до готовности. Нужно остудить полностью на решетке, завернуть в пакет хорошо его завязать и заморозить в морозилке. Потом подогреешь в духовке и будет у вас свежий хлеб опять. wink.gif biggrin.gif
Ну ты зря расстраиваешься, хлеб у тебя получился отличный и поднялся хорошо, возможно ты не дала ему остыть и резала горячим, вот от этого тебе и показалось что он клейкий.Так всегда бывает когда разрезают горячим.
Ты молодец, у тебя отлично вышло rolleyes.gif , добавлю твой хлеб и фото в галерею этого хлеба, он у меня очень популярный. wink.gif
Заходи почаще буду тебе рада, если будут вопросы обращайся. smile.gif
PM
Top
Аэлитик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 818
Регистрация: 4.01.2009
Откуда: Украина, Киев





Блинный торт - какой красивый! На завтра уже запланировала wink.gif Думаю, очень вкусный будет с клюквенным джемом (по Вашему рецепту)- во второй раз я попробовала не с корицей а с ванилью - потрясающее! Вкусно его добавить даже просто в чай. Кстати, встречала инфу, что такой клюквенный соус отлично подходит к некоторым видам готового мяса. wink.gif Я горжусь, что умею теперь такое готовить. Спасибо Вам, Алисочка!

Когда Вы успеваете столько готовить (судя по кулинарной книге)? Вы , наверное, домохозяйка? wub.gif За Вами не успеть!!!

А это спасибка за навеянные мысли о рулетике (из предыдущих домиков)- сделала с черносливом и курагой.
Блинный торт - какой красивый
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аэлитик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 818
Регистрация: 4.01.2009
Откуда: Украина, Киев





Алиса - действительно резала горячим - было невтерпеш! tongue.gif Возможно, и потому, что положила дрожжей 1 ч.л. на 4 хлеба - я запуталась, значит. Теперь буду знать. happy.gif
Интересный способ заморозки - поробую обязательно! Перед духовкой его размораживать при комнатной температуре? И при какой температуре в духовке?

Ой, как тут у Вас все вкусно - хлеб "солнышко" - уже хочу! happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Аэлитик
Давай сразу на ты rolleyes.gif . Очень здорово что ты заходишь и тебе понравились мои рецепты, ты отличная ученица мне очень приятно wink.gif . Рулет замечательный умничка. wub.gif
А вот наша галерея хлебов, там теперь и твой хлебушек есть, можешь полюбоватся--ГАЛЕРЕЯ ТУРЕЦКОГО ХЛЕБА ГУД-КУКА PIDESI В РАМАДАН wink.gif biggrin.gif
Спасибо тебе за добрые словаwub.gif , да я в данный момент временно домохозяйка (есть еще другая работа дома),кулинарией занимаюсь потому что мне это нравится и доставляет не только вкусовое удовольствие родным, но и эстетическое и художественное мне лично. rolleyes.gif
Cкорее всего у тебя с дрожжами все в порядке и 1 ч. л. вполне хватает и на 4 хлеба, но вот липкость была из за разрезания в горячем виде.
Ты можешь так все хлеба замораживать, но одно главное условие хлеб должен быть предварительно полностью остыть, тогда только, упаковать в пакет. wink.gif
Да, перед духовкой немного пусть отмерзнет, а потом подогрей, будет свежая буханка.
Солнышко хлеб для тех кто любит с зерновыми добавками. Ты посмотри у меня в хлебах там много интересных и вкусных есть.rolleyes.gif
Напеши свое имя пожалуйста, я Алиса. wink.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0181 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>