Страницы: (40) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

С Миру По Нитке - В Кулинары 4

()

wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Маня
Танюша, какая вкуснотааа tongue.gif tongue.gif tongue.gif И красотаsmile.gif

А я на днях была на УЗИ, и мне сказали, что у меня будет девочка wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Танюша, у тебя настоящий Рождественский сказочный стол, очень красивый и изящный, везде тонкая и аккуратная работа, а сладости - просто нет слов! rolleyes.gif Обзавидовалась я твоим гостям!!! biggrin.gif

wa3333
цитата::
А я на днях была на УЗИ, и мне сказали, что у меня будет девочка

Валюша, поздравляю, девочка - это СУПЕР!!! wub.gif
PMICQ
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Маня
Таня, супер вечеринка! Мне всё очень понравилось. Закуску на шпажках обязятельно сделаю на Новый год (у нас в этом году в складчину, меня озадачили закусочками).
цитата::
Эти печенюхи мои самые любимые, возни с ними не так много как кажется на первый взгляд, а вкуснющие! Начинка - карамель с орехами

Это то, что называется Шляпа Наполеона?
А соус к яблочкам как делать? Хорошая идея! Никаких тортов не надо. ИМХО, конечно. smile.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





wa3333
цитата::
А я на днях была на УЗИ, и мне сказали, что у меня будет девочка

Поздравляю Валюш smile.gif Имя уже придумали?

Фиалка2
Спасибо, Наташенька smile.gif

Зоя
Нель, дьяволята эти супер, они у меня и в прошлый раз фурор произвели. Можно и с финиками делать вместо чернослива... Можно отлично заранее приготовить (за день, два), потом в духовку - и усе...
Печенье на самом деле шляпами называется, только не наполеоновскими а ореховыми, как-то так, но с наполеоновской мне понра smile.gif
Яблочки на самом деле десерт отличный, в этих были просто рубленный миндаль с медом и по кусочку масла сверху и вином белым залито - и в духовочку. Соус у нас был ванильный (молоко с порошоком для пудинга, только порошка поменьше, или есть отдельно кпакетики, можно самому заварной крем ванильный сделать, но и готовые весьма неплохи). А еще я узрела недавно по телевизору: уварить бальзамический уксус с сахаром и глювейном до сиропообразного состояния, хотела сделать(яблоки с соусом подруга принесла) - но у меня в доме обычного бальзамико не нашлось, а мой дорогущий я на это дело конечно же зажала... Но идея мне понра!!!! Как-нить осуществлю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Печенье с марципановой каемочкой
Печенье с марципановой каемочкой Песочное тесто: 125г масла или маргарина 250г муки 100г сахара 1 я...

Песочное тесто:
125г масла или маргарина
250г муки
100г сахара
1 яйцо
1чл разрыхлителя теста
1чл лимонной цедры

Марципановая каемка:
250г марципана
1сл молока
1 яйцо

Красный и желтый мармелад, у меня абрикосовый и вишневый.

Для теста все смешать, скатать в шар, завернуть в пищевую пленку и полоить в холодильник на 2 часа.

Тем временем приготовить марципан: марципан размять с молоком (лучше всего поставить на пару секунд в микроволновку - тогда марципан мягче), добавить яйцо, хорошенько вымесить. Я пожалуй чуть больше молока добавляю, масса должна быть мягкая, тянучая как густой мед, чтобы можно было шприцом работать.

Тесто раскатать толщиной ок 5 мм, вырезать печенье разной формы. Выложить на протвень.

Марципановую массу выложить в шприц и выдавить бортики на печенье.
Выпекать при 180градусах 15-20 минут. Дать печенью остыть.

Мармелад разогреть и взбить блендером, чтобы не было комочков. Горячим мармеладом заполнить печенье, дать высохнуть. Где-то через сутки, когда мармелад подсох, можно сложить печенье в коробку.


Печенье с марципановой каемочкой Песочное тесто: 125г масла или маргарина 250г муки 100г сахара 1 я... - 2
Вкусное и красивое печенье, но хлопотное, и самое хлопотное в нем - именно жту каемочку ровненько из шприца выдавливать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





а где "Шляпа Наполеона"? Я жду!!! Таня, в след раз ее напиши, я сделаю к Рождеству!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





кенга
Уже пишу!!! Я ж тут вся как белка в колесе, щас быстренько настрочу пока праздники не ударили вовсю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daniela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 476
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Latvija





Маня
Давай ,Таня, строчи рецепты! А то твои марципановые нашей учителке уже не достанутся, я не успела! Давай ужо свою Шляпу скорее!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





По большим просьбам желающих пишу быстренько рецепт печенья:
Шляпа Наполеона, или карамельно-ореховые треуголки
про наполеона я правда ничего не знаю, ну да раз девы так обозвали - пусть так и будет smile.gif Схожество внешнее определенно есть smile.gif
По большим просьбам желающих пишу быстренько рецепт печенья: Шляпа Наполеона, или карамельно-орехов...

Очень вкусное печенье, одно из моих любимых! Возни по описанию кажется что много, на самом деле пустяк всего, очень-очень рекомедную!!!

На песочное тесто:
125г масла или маргарина
75г сахара
250г муки
1 яйцо
1чл лимонной цедры

Для начинки:
75г сахара
75г марципана
3сл молока
4сл сливок
60г рубленного фундука (не молотого!)
ок. 40г цельных орешков фундука

Для теста все смешать миксером или руками, скатать в шар, завернуть в пищевую фольгу и поставить в холодильник на 2 часа.

Тем временем делаем начинку:
Растираем марципан с молоком в однородную массу, что лучше получается, елси марципан немного подогреть в микровольновке.
Растапливаем в кастрюльке сахар до образования карамели. Мне больше нравится это делать без добавки воды, просто сухой сахар нагревать пока он не станет жидким - тогда немножко помешиваю для равномерности. Когда карамель зарумянилась прилично - тут же уменьшаем огонь (впринципе огонь можно уменьшить уже как карамель начнет менять цвет, но зависит от плиты и сотейника) и вливаем сливки. Тщательно перемешиваем до расстворения сахара. Возможно подлить пару бульков сливок, если они полностью выпарятся. Карамель должна быть немного жидковатой, не совсем густющей. Снимаем с огня, добавляем марципан и рубленный фундук, перемешиваем. Дать остыть.

Раскатать тесто довольно тонко, ок. 3-4 мм толщиной. Вырезать кружочки, на каждый положить по чайной ложке начинки:
По большим просьбам желающих пишу быстренько рецепт печенья: Шляпа Наполеона, или карамельно-орехов... - 2

Тесто приподнять стрех сторон, сформировав треуголки. Наверх каждой посадить по орешку:
По большим просьбам желающих пишу быстренько рецепт печенья: Шляпа Наполеона, или карамельно-орехов... - 3

Выпекать при 175 градусах 15 минут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Так, завтра иду покупать марципан!!!! а вместо дробленого фундука использую миндаль, его у меня шт 5 упаковочек)))) тоже наверное будет вкусно!
Таня, спасибо!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daniela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 476
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Latvija





Маня
Таян, большой тебе Paldies (этта спасиба по-латышски)! Утром бегу за марципаном!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





И еще один рецепт очень вкусной рождественской выпечки:
Лигницер-бомбы (отдельное фото еще сделать не успела, потом поставлю как будет, это те что в центре тарелки)
И еще один рецепт очень вкусной рождественской выпечки: (отдельное фото еще сделать не успела, пото...
Это на самом деле бомбочки калорийные в частности smile.gif Одну съел - и отвалился от стола... Но очень вкусные и очень рождественские!!! Так же очень рекомедндую!

На 18 бомбочек:
Тесто:
150г жидкого меда
100г сахара
60г масла
15г какао (1сл)
2 яйца
церда одного апельсина
2сл апельсинового сока
1чл корицы
1чл гвоздики(я не добавила, у меня молотой небыло в доме, тоже ничего получилось)
200г муки
1сл разрыхлителя теста
50г цитроната(цукаты ил лимонных корок, готовый продукт)
50г рубленного фундука

Начинка:
50г оранжената(апельсиновы цукаты, готовый продукт)
50г кандированного имбиря (я его не лю - заменила на кандированные вишни)
100г марципана
1чл апельсинового варенья(заменила на абрикосовое)
1сл апельсинового ликера и 2сл амаретто (брала только амаретто)


ДЛя глазури:
100г абрикосового варенья
150г шоколада(кувертюра)
100г темной глазури(готовый продукт, у меня была ореховая глазурь, можно просто шоколадом покрыть)

Для начинки порубить мелко цукаты и вишню, смешать с остальными составляющими в однородную массу.

Для теста нагреть сахар, масло и мед в сотейнике до расстворения сахара, остудить. Добавить какао, корицу, гвоздику, яйца, апельсиновую цедру и сок. Муку смешать с разрыхлителем и вмешать в тесто. Последними добавить рубленный цитронат и орехи. Тесто будет немножко жидковато.

Сформировать из в несколько слоев сложенной фольги 18 колец диаметром ок 5 см и 3 см высотой, скрепив их скрепкой. Выставить на протвень. Положить в каждое кольцо по полторы столовой тожки теста, полную чайную ложку начинки и опять накрыть тестом.

Выпекать при 180 градусах(если есть вентиляция в духовке - не включать ее!) ок 30-35 минут. Дать остыть.

Освободить от фольги (горячие лучше освобождаются). Нагреть варенье, взбить миксером чтобы не было комочков. Кисточкой обмазать бомбочки со всех сторон вареньем. Дать кого получаса подсохнуть.
Рстопить на водяной бане глазуть с шоколадом, покрыть этим бомбочки.

Эти бомбочки хранятся в прохладном месте 4 недели.


Примечание:я делала с этими кольцами из фольги - форма хорошая, но возни с фольгой плюс тесто вытекает из-под-низа и перескособочивает sad.gif . Короче довольно хлопотное дело... Несколько последних я сделала в форме для мафинов - намного удобнее!!! Лучше конечно же использовать тогда формы для минимаффинов - и форма, и размер будут то что надо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





кенга
Daniela
На здоровье smile.gif
Любаша, с миндалем будет по другому, но наверняка тоже вкусно smile.gif
А еще, девы, цитронат-оранженат берите - эти бомбочки реально весчь!!! У меня муж оранженат не очень, а эти бомбы ел только в путь! Они оооочень вкусные!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Маня
Танюш, печеньки просто офигительные!!! ohmy.gif такие аккуратненькие, красочные, прелесть... rolleyes.gif Рецептики сКОПИрнула... rolleyes.gif
Тань, а как твоя Ленчик? Чего про нее не пишешь? Если тебе интересно, глянь на моего охломончика ЗДЕСЬ.
PMICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Фиалка2
Наташ, как это не пишу smile.gif Ленке просто уже больше года, особенно поначалу она тут вещи вытворяла - я в животных о ней целые эпопеи писала smile.gif Она очень умная, выдресеровала нас smile.gif Типо выпускаем погулять - иначе спать не дает, вредина smile.gif Причем мы только купол клетки открываем - она сама и спускается и поднимается к себе домой когда нагуляется (если нам конечно раньше ее спать не захочется - тогда загоняем насильно домой...) Дорогу знает и сама же ее и открыла smile.gif В последнее время на мужа все охотиться пытается, опасный зверь понимаеш ли smile.gif И на колени сама может прийти - не специально конечно, но знает что где кто и вообще... Особенно если съестное чего при мне - будет юлой крутиться и по пять раз пытаться стащить чего smile.gif Но вообще она спортсменка-активистка, у нее колесо беговое с компом компьютерным стоит - так она в лучшие свои времена по 15 км за ночь в нем пробегала - рекорд был 24 км!!! Сейчас предпочитает по квартире носиться, топотунчик наш smile.gif А топоточет-то как! несмотря на то что маленькая smile.gif
Ваше чадо посмотрела - хорошенькое smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Маня
цитата::
она тут вещи вытворяла - я в животных о ней целые эпопеи писала

Вот же ж! Поначалу я все читала, а сейчас уже не столько информации biggrin.gif
цитата::
Причем мы только купол клетки открываем - она сама и спускается и поднимается к себе домой когда нагуляется (если нам конечно раньше ее спать не захочется - тогда загоняем насильно домой...)

Не, у нас такого кайфа нету - Макс на стреме... ph34r.gif Так что Монька по полу в квартире бегает в прозрачном пластиковом шаре, и по-моему ему это очень нравится: "качу куда хочу, и на кота мне начхать, пусть таращится..."
По всей квартире колесит, часами... laugh.gif
цитата::
у нее колесо беговое с компом компьютерным стоит - так она в лучшие свои времена по 15 км за ночь в нем пробегала - рекорд был 24 км!!!

фигасссссееееее..... blink.gif blink.gif blink.gif Никогда бы не подумала, что такое возможно... ohmy.gif
цитата::
Ваше чадо посмотрела - хорошенькое

Спасибо... wub.gif Мы его все обожаем, он тоже по нам лазит, очень ручной. и пахнет чем-то тепленьким и мягко-пушистым, как крошечный котенок.
PMICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Фиалка2
Ну Ленка попритихла - че о ней писать smile.gif Ничего особо нового...
цитата::
Так что Монька по полу в квартире бегает в прозрачном пластиковом шаре, и по-моему ему это очень нравится: "качу куда хочу, и на кота мне начхать, пусть таращится..." По всей квартире колесит, часами...

ээээ, ты знаеш, а я про эти шары страшилки читала - чтобы ни в коем случае.... Потому что зверь из них сам выбраться не может - и скачет как ненормальный весь в стрессе, не зная как остановиться или выбраться... А со стороны кажется что ему весело... плюс он пораниться может впроть если купол сильно закрыт - задохнуться... Так что вы смотрите конечно... У ленки специятельное колесо нужного ей размера и тяжести, так что если она не хочет больше - оно останавливается легко, а вот знакомые мои купили своим зверям "чтобы побольше" - на самом деле у них мыши мелкие а колесище агромное - результат - оно для них тяжеловатое и если мыши разбегуться там как следует - вылетали из колеса как из катапульты... Потом правда приловчились тормозить... Так что во всех этих прибамбахах для зверей глаз да глаз нужен! Мы когда нашей колесо искали - по крупному счету все что в обычных магазинах продаются - имеют опасности для зверька, брали наше по нету, супер-пупер фирмы(дорогущее к тому же), но зато за Ленку спокойные...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Маня
цитата::
про эти шары страшилки читала - чтобы ни в коем случае.... Потому что зверь из них сам выбраться не может - и скачет как ненормальный весь в стрессе, не зная как остановиться или выбраться... А со стороны кажется что ему весело

Я тож такое читала. Но я за Монькой постоянно наблюдаю, он вполне спокоен и сам себя здорово координирует: в какую сторону рулить, как препятствие обойти, куда лучше сходить где еще не был... Он там сидя внутри останавливается, осматривается, и движется дальше куда ему хочется. Из шарика своего вылазить не хочет ни в какую, я его вытряхиваю чуть ни силой. А как видит его - сам пытается влезть вовнутрь. Как думаешь, судя по моим описаниям, нормально с ним? ИЛи не стОит-таки его в шарик садить гулять?
цитата::
если купол сильно закрыт - задохнуться

Не, Тань, насчет задохнуться - это вряд ли. Этот шар весь в вертикальных узких отверстиях.
цитата::
У ленки специятельное колесо нужного ей размера и тяжести, так что если она не хочет больше - оно останавливается легко

Ага, я тоже подобрала колесо по размеру Моньки. rolleyes.gif А ты знаешь, Тань, у нас колесо не сплошное, а как решетчатое, а я читала, что так быть не должно. А у тебя какое, сплошное?
Ой, Танюш, я у тебя тут флудю. Прости, исправлюся... sleep.gif
PMICQ
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Маня
Таня!!!! Вот это стол! Класс!
Я бы сейчас всё съела, что у тебя было! rolleyes.gif

Интересно мне было про Дьяволят прочитать. Я похоже делаю, но без орешков и табаско. А тут думаю намного интереснее получается. Беру себе на заметку.

Драники - это для меня ВСЁ! Я их ОБОЖАЮ! Хоть и не беларуска. biggrin.gif
У нас картошка своя была, много, и мы довольно часто их ели.
Да я и здесь их готовлю. Просто сейчас за фигуроЮ смотрю. А так - нажарила бы. wink.gif

Соус с кальвадосом мне тоже понравился. Как-нибудь приготовлю. И кальвадос как раз имеется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Таня и девочки- цитронат и оранжат по 29центов не берите, он искусственный, чистая химия. Если нужно, то покупайте подороже, мне от фирмы Швартау нравится, я обычно смесь покупаю, там 100гр, как раз хватает на все. Я его в Наны бухарские использую, надо сказать- вкуснючие!!!

про зверьков- ну надо же- и колеса у них есть и в шарах катаются, вот повезло звербю- в хорошие руки попали!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Таня, ты какой фирмы покупаешь конфитюры? может фото поставишь? если банки остались)))) я смотрю, они у тебя при выпечки не текут, с ними можно дрожжевые пирожки или пончики делать? Я то мои все текут я и бросила печь сладкие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Фиалка2
Мы не флудим, мы жизненноважные вещи обсуждаем smile.gif
Наташ, ну раз может управлять и и сам лезет - значит наверное ок... К тому же кот у вас- может и лучше так...
Колесо решотчатое не есть совсем ок, у нас такое
Мы не флудим, мы жизненноважные вещи обсуждаем Наташ, ну раз может управлять и и сам лезет - значит...
Деревянное, но Ленка его не грызет - хорошая девочка smile.gif У этой фирмы есть еще пластиковое, тоже очень хорошее по отзывам, из неопасного пластика, на тот случай если все-таки будет зверь его грызть немного... Вообще у нас эти колеса тут самые лучшие и кто зверька своего любит - берет именно их. Еще что для нас важно в этом колесе - оно практически безшумное, Ленка ведь в спальне стоит - мы не слышим практически как она в нем бегает, это важный фактор...

Xenia79
Ксюш, вот и гости все смели - я переживала уже что не хватит, а потом до меня дошло, почему так все быстро улетело - все ведь овощи! А их можно много слопать и не заменить...
Дьяволята именно за счет табаско - весчь! И орешек хрустящий внутри. Как сказал один друг - "эти дьяволята как точки над "i"" smile.gif
Про драники - я их недавно со сметанкой и икрой красное наворачивала - захотелось страшно - а вкусно-то как!!! Рекомедную wink.gif
А алкоголь любой соусы замечательно изменяет, и коньячек, и кальвадосик, и порт, и шери... Виски тоже хорошо, к стейку например. Коньячек кстати хорош если мяско обжарить и в этой сковороде грибы припустить с коньячком - класс сочетаньице!


кенга
Во как, а я именно эти дешевые взяла... Знаеш, я их вообще не люблю, ни цитронат, ни оранженат, купила вот соблазнившись на бомбочки эти - и впечатлилась! В следующий раз буду получше брать, как ты советуеш...
Люб, мармелад я прала самый простой, от реве их ней же марки - реве. Когда он теплый - он течет конечно же, только холодный застывает, плюс на печеньях я его сушила сутки на воздухе(да и впиталась жидкость в тесто), потому сухим кажется...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Маня
Тань, я Алькоголь в соусах уважаю. tongue.gif
А вот с Кальвадосом почему-то не делала ни разу, хотя люблю его очень.

С икоркой я бы тоже навернула драники. Хорошо икры нет дома. Сделаю потом, будет праздничный завтрак. smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Таня, вот это вечеринка. свистнула рецепты печенек,шляпы, буду пробовать
PMСайт пользователя
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия






Маня Спасибо, Танюш! wink.gif Имя придумали, но пока никому не говорим smile.gif

Фиалка2
Большое спасибо wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Маня
цитата::
Колесо решотчатое не есть совсем ок, у нас такое

Да, Танюш, у вас сплошное.... dry.gif То, что надо. А у нас-таки такое, как если лестничку свернуть в кольцо... такие 2, как ты показала (только пластиковые) у нас шли в комплекте с обеими клетками, но вот этот штырь ровно в центре каждого колеса не дает Моньке выпрямить спинку, штырь его просто бьёт при беготне. Это значит, конечно, то, что колесико просто должно быть бОльшего диаметра, но таких пластиковых в американской природе нету, все маленькие, а те, что большего диаметра - только металлические и не сплошные, заразы. А Моньке не очень удобно в нем бегать, иногда лапки попадают между перекладинками... sad.gif И ведь совсем без колеса тоже нельзя!

Танюш, теперя вопрос по кулинарии. Очень мне понравилась пирамидка из профитролей в карамельной "паутинке". Если я сложу пирамидку из запеченных маленьких яблочек (с соответствующей ореховой начинкой) и залью ее вот так карамелью - так пойдет? rolleyes.gif
Рецепт профитролей искала у тебя в оглавлении - не нашла, и еще скажи, плиз: как именно ты варишь карамель для "паутинки" и чем ее наносишь, что она так тоненько ложится? smile.gif
PMICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Фиалка2
цитата::
но вот этот штырь ровно в центре каждого колеса не дает Моньке выпрямить спинку, штырь его просто бьёт при беготне. Это значит, конечно, то, что колесико просто должно быть бОльшего диаметра,

Это и у нас главная проблема колес которые в продаже - маленькие. Даже если штыря как ты пишеш нету - то в малок колесе зверьки выгибаются дугой - а если учесть скока они бегают(хомякам движение ведь надо, ты верно отметила) - тут и искривление позвоночника и прочие проблемы... Не дело sad.gif Говорю, мы наше в интернете нашли, в магазинах не было(обошли не один), посмотри - может и вы найдете где нормальный...
Наташ, яблоки с карамелью такой башней- думаю не то будет, так как яблочки теплыми вкуснее, а карамель на теплых потечет нафиг, плюс сама паутинка эта - муторная работа, ее лучше заранее сделать...
Рецепт я настрочть не успела, да у дев эти профиотроли есть почти в каждой темке - обычное заварное тесто, и у Ирины Крутовой оно есть. Начинка - у меня пудинг ванильный из пакетика, все просто до ужаса. А с паутинкой - это обычный жженый сахар без ничего. Кстати, сперва каждый профитроль этой карамелью сверху полит немного и в башенку сложен, а потом уже эта паутинка делается. И вот тут оказывается не все так просто: теоретически макаеш вилку в карамель и тянеш вверх - карамель капает и нити тынет - сахарная вата короче. А сложность тут следующая - пока карамель горячая - она жидкая и нитей не тянет, как начинает остывать - пошли нити, как остыла - усе, густая, ниче не тянется... И словить момент надо когда карамель подостыла но не застыла чтобы нитей натянуть.... Лучше наделать побольше(полстакана сахара точно) - чтобы она медленно остывала и порядочное время нужную консинстенцию имела... И очень осторожно, смотрите!!!! сахар этот очень горячий! Я-таки немного обожглась...
Усе, у меня родители в гостях, побежала развлекать smile.gif Скоро пропаду на неделю, так что на скорые ответы прошуне надеяться, не могу ничего обещать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Таааань, наконец-то дошла, точнее добежала до твоего стола. я в восторге! блюда настолько подходят друг к другу ( и к цвету тарелки wink.gif ), ничего удивительного, что всё смели гости. скажи, берут они тарелки, накладывают еду, а садятся за другой стол?
печенюхи очень понравились, все интересные и небанальные. с марципаном я врядли возиться буду, а треуголки постараюсь приготовить.
смотрю у вас в доме дракон по имени огненный пунш завёлся cool.gif
а какая была культурная часть программы? или просо общались?
да, и рецепт профитролей будет? очень праздничые (или это те, что у Сани в теме?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daniela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 476
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Latvija





Маня
Танюш, твои родители приехали? Если да, то вот здорово! желаю просто побольше побыть вместе!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Саяногорочка
Спасибки smile.gif

wa3333
Правильно, всему свое время, незачем заранее все рассказывать smile.gif

xamsa
Спасибо Аня, правда тарелки я по цвету могла бы и чуть лучше подобрать (ораньжево настроение оказалось на ораньжевом очень уж ораньжево все-таки...), но в целом столом я довольная smile.gif
ПРо профитроли я Наташе выше написала - а че там за рецепт, самые обычные, рецепта заварного теста на сайте нашем - в каждой второй теме точно... (я делаю по моей французкой книге, но этот рецепт везде одинаков по крупному счету) Начинка - ванильный пудинг(тоже уже писала) - и про карамель Наташе выше написала - вот и все премудрости smile.gif Надо ли его отдельно ставить? Да наверное напишу, хотя эта башенька такая - тоже исвестный рецепт, у меня он есть в двух если не трех совершенно разных книгах, плюс недавно по телевизору в кулинарной программе, которую я периодически смотрю, показывали...
Пунш я делаю каждый год в предрождественское время, в моей теме их уже три штуки smile.gif (во, моя тема уже третий год тут! Как время летит!), а сколько их до этой темы было уже smile.gif
Культурная часть - общаться, любоватся огнем, всегда весело проходит да и настроение у всех самое позднее после второй чашки пунша просто супер smile.gif

Daniela
Ага, приехали smile.gif Каждый день экшен, я их уже загоняла, а это только начало smile.gif Завтра утром уезжаем на неделю, вернемся думаю с кучей впечатлений(в планах - посещение еще минимум четырех городов и одного замка...) smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0152 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>