Страницы: (40) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

С Миру По Нитке - В Кулинары 4

()

Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Маня


Цитата
давай скорее переезжай к нам wink.gif

Эхх... Если бы это зависело тока от меня sad.gif
Цитата
наделала сегодня, тока не падайте, сосисок

Давай, давай- налаживай производство. Я к тебе затариваться буду приезжать wink.gif

Про вязание поняла smile.gif

Это сообщение отредактировал Lerochka - 7.06.2008 - 10:25
PM
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





Lerochka
Маня
Рукола и другие травки у нас в суперах продаются прямо в горшках, купил и растет себе- летом в саду, зимой на подоконике, только поливай. Я покупаю в Лидле рукола-99 центов, травки -49 ,
Таня, у нас сегодня тоже барбекю, шли давай сосиски, я правда купила готвых, но твои-то явно лучше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Тань, умница ты какая, респект тебе большой
тот голубь тебе еще зачтется
PM
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





kashik


А у меня сейчас муж плантацию базилика на балконе устроил biggrin.gif А про рукколу я и не подумала sad.gif А теперь места больше нет, и в горшках у нас ее нет, если тока семена.... Теперь ждать когда урожай базилика будет готов и место освободицца wink.gif
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Lerochka
базилик - весч, его тут только в супере по жабьим ценам продают тощими кустиками...тоже сеять буду
и хочу маме семян заказать фиолетового армянского, который у нас проходит под именем Рейхан (люблю его сильно)
кста, базилик своими эфирными маслами отгоняет мух и комаров rolleyes.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





kashik
Наташ, руколы у нас в горшках нету, в семенах есть все, тока для этого дом с садом нужен... как раз для рукола - там же весь горшок на один салат уйдет, так что дома нету смысла выращивать...

Lerochka
Фсе, бедная ты несчастная, который раз убеждаюсь wink.gif

Иpena
у нас довольно большой выбор всяких разных сортов, особенно в нете можно с десяток базиликов найти и 20 мят и прочее, правда если сорт совсем экзотический, типо яблочной или клубничной мяты, то их семена не продаются, можно только растением купить, у нас на рынке некоторые есть, а в нете их просто море, высылают почтой... эх, будет у меня сад - обзаведусь всяким разным вкусным!
Цитата
базилик своими эфирными маслами отгоняет мух и комаров

ну у нас такого понятия мухи и комары нету, зато какие-то другие твари летают, хстати на мой базилик в который раз мошки какие-то покушаются sad.gif надо выбросить, а здоровые листики в дело пустить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Маня
кудаит у вас таких летучих девают??
у нас есть вполне себе мухи, хоть и мало (киса за ними охотится) и комарики бывают, все же речка рядом...но их подтравливают похоже
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Иpena
не знаю куда, но от их отсутствия я не страдаю smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Маня
было б по кому скучать....я вот тоже не страдаю от отсутствия тараканов и прочей живности
PM
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





Маня
Тань, для меня травки на подоконике еще и часть кухонного интерьера, особенно рукола (очень декоративные листья) Она у меня и летом и в саду и в горшке на подоконнике есть, Про салаты я ее в обычный салат(латук,айсберг помидоры, огурцыи т,д,) несколько листочков добавляю всегда, очень хорошая нотка. В бутерах мы с сыном руколу любим, опять же несколько листиков.Сын просто может щипать прямо из горшка.Когда совсем общипанная, то пересаживаю в огород , а на кухню покупаю новую. Так, что она у меня всегда при деле wink.gif . Но в магазинах и на рынках есть и просто в упаковках грам по сто, кажется тоже порядка 1 еврика.
С летучими тварями вам повезло, у нас этого добра навалом mad.gif

Это сообщение отредактировал kashik - 8.06.2008 - 13:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





маня кофе принесла

маня кофе принесла
PMСайт пользователя
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





ТАНЮША, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С НОВЫМ ДОМИКОМ !!!
(извини, что с опозданием unsure.gif )

ТАНЮША, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С НОВЫМ ДОМИКОМ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кудряшкина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 653
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 029
Регистрация: 4.02.2007
Откуда: Неизвестно





Танюш, прочла про голубя - МОЛОДЕЦ!!!
Представляю,как тебе неспалось!
А немцам - урок милосердия! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Тань, ну ты прям Мать-Тереза. Респект. Хлеб, если получится, привезу. Я ведь пока себе пеку, всё отлично, а как надо куда-то или гостей жсу - нифига не идёт, так недавно было, мне так стыдно было, муж раcxвалил, а тут подошва.
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Саяногорочка
спасибо за кофе, красивый smile.gif

stacnatalya
спасибо за цветы, такие красивые!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Кудряшкина
jalo
ой девы, сегодня выхожу егодня из поезда, гляжу в угол - никого нету, обрадовалась, а когда мимо проходила смотрю - из под лестницы опять такое же выглядывает!!!! ну фсе думаю, или крыша у меня едет, или на саомом деле живут они там unsure.gif на обратном пути опять буду смотреть... но раз птица в руки далась без сопротивления и на самом деле пару дней в стенку вжималась, мол меня тута нету - значит чегости с нею было не того...
позвонила только что в приют, спросила как голубку живется, сказали что он просто молод и слаб, а так все с ним в порядке smile.gif отдохнет у них и откормится и передадут его одной женщине, которая дальше за голубями присматривает smile.gif

Оль, а ты пеки как для себя, а мне просто пару кусочков привези smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Таня, ты конечно рисковала- везде птичий грип бушует! вот снова сегодня напечатали... не думаю, что пугают. Ты имей в виду- тебе еще рожать! про перчатки ты правильно придумала!- хвалю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Иpena
Цитата
фиолетового армянского, который у нас проходит под именем Рейхан


Знаю, знаю, сама очень лю wub.gif Сто лет не ела sleep.gif
Цитата
базилик своими эфирными маслами отгоняет мух и ко

Не знала... Правда у нас местность болотистая и плюс рисовые плантации, так шо здесь такие комАрищи, что их ничего не беретmad.gif - только сетки на окнах ...
PM
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Саяногорочка

Какая красотища то wub.gif . Аж пить жалко biggrin.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Нууу, желаших-то сколько на сосиски слетелось! Таня, а мне-то достанется? я первая в очереди! biggrin.gif

Lerochka

Цитата
Правда у нас местность болотистая и плюс рисовые плантации, так шо здесь такие комАрищи, что их ничего не берет - только сетки на окнах

ohmy.gif маманя, я уже бось. tongue.gif
Зато ризотто из свежего риса можно сделать wub.gif
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Маня
Цитата
хстати на мой базилик в который раз мошки какие-то покушаются

Танюш, я, вообще-то не за этим зашла, ну да ладно: есть такие липучки-втыкалки к которым вся пакость липнет если их в горшок к растению воткнуть. У нас дома в каждом вазоне по две штуки торчат, и муж их меняет каждые две недели.
Вот, а пришла я к тебе сказать официальное спасибо за Пироги от Софи. Я в этот раз сделала Летний, а потом, не сдержавшись, забабахала еще и куринный с эстрагоном. Ну оч-чень вкусно. Хотя теплый, должна я тебе сказать, все же лучше чем холодный. Спасибо официальное иллюстрированное - на месте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natalia5656
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 289
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Неизвестно





Маня

Танечка!С новым домом тебя,спасибо за твое кулинарное творчество!Всегда с удовольствием гощу у тебя.
Я просто в восторге от твоего вязания.Кедики уже стащила.А можно ли найти где-то свитерок.Очень мне это сейчас "в тему",сразу бы и вязать начала.Подскажи,пожалуйста.Орнаменты - это моя слабость.Тем более такие славные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





кенга
Люб, а прикинь если бы на самом деле грипп был а там сидит этот зверь где сотни людей каждый день пробегают, а? да даже если какая другая болезнь, могла бы такая эпидемия быть, и нихто бы не догадался что от голубя, которого нихто и не видел...
я кстати вчера вечером еще раз все на вокзале обглядела да облазила - больше подозрительных птичек не нашла smile.gif

Lerochka
Лер, пожалей меня! я больше не могу, так мне тебя жалко каждый раз!!!!

Зоя
Нель, не боись, твоя порцейка неприкосновенна smile.gif уже отдельно запакована smile.gif

Ляська
Ларис, во-первых спасибо за спасибу smile.gif
во вторых: спасибо за инфу, у нас тоже такие есть, с белой мошкой я так и боролась, а то что сейчас на базилик напало - что-то мелкое очень и ползающее, просто видно если горшок переставить - что-то расползается в стороны, жуть.. я его в мусорку отправила, еще не хватало другие растения заразить....

Natalia5656
Наташ, спасибочки!
про свитерок - я из журнала делала, могу отсканировать узор, постараюсь на днях, с описанием сложнее, у меня пока времени нету переводить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Зоя

Цитата
Зато ризотто из свежего риса можно сделать

wink.gif Его прям с плантации продают,но я так и не разу не купила...

Цитата
маманя, я уже бось


Не бойсь, я тя прям болотам не поведу.... Тока если муж надоест, мы его можем там " прогулять" wink.gif laugh.gif А в ресторанах , ежели в садике, лампы специальные ставят, шоб не ели клиентов wink.gif

Маня

Цитата
Лер, пожалей меня! я больше не могу, так мне тебя жалко каждый раз!!!!

Не жалей, Самой себя жалко... Но вот че я те скажу чтобы ты меня жалеть перестала , если конечно ты ентот продукт потребляешь и любишь.... У нас даже в супере можно купить ООчень приличное вино за 2 еврика wink.gif и еще добавлю, сААвсем перестанешь жалеть- когда есть денежка на бензин ( дорогущий зараза wacko.gif ) я могу сесть в машину- и через час полтора я у моря, а через 3-4 , ну пять на крайняк -во Хранции... На лазурном берегу wub.gif Воть. tongue.gif

Девочки, кто встречается с Нелликом, ТОЛЬКО ЕСЛИ БЕЗ ЗАМОРОЧКИ.

купитя для меня бактерий , заквашивать молоко, шоб творог домашний делать

smile.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Lerochka
Цитата
Не бойсь, я тя прям болотам не поведу....

ржунимагу, представила картину - Лерка-сусанин ведет ботолами Нельку! фсе, упала под стол laugh.gif

Цитата
У нас даже в супере можно купить ООчень приличное вино за 2 еврика wink.gif

буквально вчера видела карикатуру на винную тему, итальянец наливает немецким туристам вино и на полуитальянском полунемецком говорит: попробуй вино от марио, лучше не найти на всем белом свете! немец отвечает - ты не знаеш Пфальц (район в германии, где хорошие вина вроизводят) smile.gif ну на вина - у всех свой вкус и цвет, я наслушавшись Неллика что рислинг - это весчь, перепробовала кучу рислинга и всегда разочаровывалась до последней субботы - такой попался вкусный! немецкий естественно smile.gif хотя рислинги как раз у нас много и разные, настолько разные что..ой, ладно smile.gif
про море - завидую smile.gif море - это хорошо smile.gif
Про бактерии: Лар, если бы знала где такие берут - взяла бы. Вообще-то я слышала просто в молоко сока лимонного и на плиту - свернется - будет тебе творог(но не долгоиграющее молоко брать). Бактерий на йогурт я найду, не сложно, но из из любого хорошего йогурта взять можно, а на творог - я таких не знаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natalia5656
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 289
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Неизвестно





Маня


Танюш!Спасибо большое.Сбрось,что есть.Попробую сама попытаться.Понимаю,что переводить -
это морока.Может разберусь,у меня,правда английский-французский в активе.
Еще раз спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





Lerochka Лера, ты имеешь ввиду кефирные грибки? Бактерии в сухом виде в порошке попробовать можно в аптеке спросить или заквасить молоко мацони (йогурт с живыми бактериями). Грибки я могу попробовать Тане выслать, но возможно долго придётся возиться и их каждый день нужно заквашивать. да и творог получается крупинчатый. можно просто ойгурт отогреть 3 минуты в микроволновке и отвесить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





m2602
Lerochka
я знаю место где наверняка бактерии живые для йогурта найду, но их на самом деле с любого йогурта собрать можно и покупать не надо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Ну как, каму сосисок? горячих, свежих, прямо с гриля, налетайте! smile.gif
Ну как, каму сосисок
Это я ездила к подруге на гриль со своими сосисками smile.gif
Кроме "Бабушкиных нежных" и "сосисок с травами" были:
Берлинские карри-сосиски
На кило фарша:
300мл сливок
1 чл карри
1чл куркумы
1чл соли
перец
1чл паприки(в порошке, я взяла чили, потому меньше)
Фарш со сливками выкладываем в кухонный комбайн и смешиваем до однородной массы (от фарша должна считай одна каша без комочков остаться). Добавляем приправы и еще пару минут мешаем.
Наполняем фаршем сосиски.
Кипятим в сковороде воду, выключаем, через пару минут кладем в нее сосиски и держим минуты 3-4, они не должны вариться, а только чуть схватиться, тогда они остаются нежнее.
Теперь можно жарить или грилить, но стараться не пересушить, они уже готовы и долго их на сковороде или гриле держать не обязатлельно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





После пробы пунша с тархуном (а как оказалось немецкий "тархун" вовсе не тархун, а подмаренник! похожее но иное на вкус растение, и на вид тоже) и еще одного посещения рынка с разными травами разузнала у продавца вот такой замечательный рецептик:
Лимонад с цветками бузины
После пробы пунша с тархуном (а как оказалось немецкий "тархун" вовсе не тархун, а подмаренник
Бузина в германии очень распространена, как добавка к сокам, напиткам, вареньям, из нее делают вино и даже шампанское! Используются как цветки так и ягоды, из ягод делают соки и вино, шампанское же из цветков и я вам скажу - это нечто неописуемо вкусное! Рецепта у меня к сожалению нету да и дело это злопотное, зато вот такой лимонадик прос в исполнении и так же необыкновенно вкусен!
Цветы выглядят так:
После пробы пунша с тархуном (а как оказалось немецкий "тархун" вовсе не тархун, а подмаренник - 2
Это соцветия мелких белых очень ароматных цветков.
Итак на литр яблочного сока берем хорошую жменю соцветий, заливаем их соком и ставим на ночь в холодильник (может стоять 2-3 дня, проверено!). На следующий день добавляем сок половины лимона. Готов к употреблению! Просто размешивать сок пополам с газированной водой:
После пробы пунша с тархуном (а как оказалось немецкий "тархун" вовсе не тархун, а подмаренник - 3
Я на работе тоже такой сделала, у меня там еще такой чайничек стеклянный -очень эффектно в нем смотрится! Угощаю коллег, они все поражаются самой идее (ну да, самодельный лимонадик и тут редкость smile.gif), и хвалят что очень освежающий и вкусный smile.gif
Продавец рассказывал, что можно на любом соке делать, главное чтобы он кисленький был, фруктовая кислота вытягивает ароматные вещества из цветков. Можно просто лимонный сок с водой смешать и немного сахара добавить, с яблочным же соком очень вкусно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0178 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>