Страницы: (31) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем без диет-7

()

wolke
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 468
Регистрация: 22.03.2008
Откуда: Deutschland





Darushka
на работе отвлекают все время)))
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





бараш
запросто и 2 литра в день выпить, если пить по 2-3глотка, а не сразу по чашке воды wink.gif
встала - пару глотков воды сделала, и пошла своими делами заниматься, через пол часа- час - еще пару голотков... постепенно организм привыкнет и сам будет просить, а пока около недельки прийдется следить и не забывать. кстати супы и тп нельзя за жидкость считать т.к чаи и кофе и сладкие напитки наоборот воду выводят из огранизма, а супы несколько насыщены, и если не жиром, то солью, а то и перцем... где ж здесь жидкость усваемая? хорошо, если своя вообще удержится wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





бараш
пить заставлять себя надо, если еда и болезни напрягают почки, то вода наоборот очищает их. дефицит жидкости в организме кучу болячек и проблем ссобой несет - оно тебе надо? даже "вдруг" испортившаяся кожа - недостаток жидкости, а не как привыкли на возраст\нервы всё скидывать wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Darushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Спасибок: 1
Пользователь №: 19 210
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Москва





Фиалка2
Наталья, прости нас))) wub.gif wub.gif wub.gif

Тань, мы пообещаем, что больше не будем так безобразничать? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ромашечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 145
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: г.Минск





rachely
Цитата
пить заставлять себя надо, если еда и болезни напрягают почки, то вода наоборот очищает их. дефицит жидкости в организме кучу болячек и проблем ссобой несет - оно тебе надо? даже "вдруг" испортившаяся кожа - недостаток жидкости, а не как привыкли на возраст\нервы всё скидывать

Хорошо, что я это прочитала и задумалась - а много ли я пью воды ? Оказалось , что вообще почти не пью ohmy.gif Ну может стакан или полтора стакана в день cool.gif
Буду теперь пить wink.gif

Фиалочка , и про масло ты хорошо , что написала ....А то я вчера начала ужин готовить , а масла то дома нету ....Пришлось брать у свёкра нерафинированное sad.gif (хотя я его терпеть не могу) Оказалось , что зря .....Ну ничего , буду теперь иметь ввиду unsure.gif

Darushka
Цитата
Тань, мы пообещаем, что больше не будем так безобразничать? unsure.gif

Конечно не будем
biggrin.gif
Привет , дашуль wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Darushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Спасибок: 1
Пользователь №: 19 210
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Москва





LYA
Ален, посмотри личку...плиз
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Darushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Спасибок: 1
Пользователь №: 19 210
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Москва





ромашечка
Танюшка,привет))
Что с весом? рассказывай!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Somanta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 642
Регистрация: 11.01.2008
Откуда: Россия, Воронеж





Здравствуте девочки!
Всех у кого отвесики, позравляю, и всем желаю отвесиков!
Пока я на работе зависаю ph34r.gif , вы тут столько написали, я даже тему новую проспала, работы много, каждый день думаю, вот сегодня почитаю... и все работы столько, что и почитать некогда ph34r.gif
Ну ничего я вс равно с вами wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ромашечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 145
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: г.Минск





Darushka
Цитата
Что с весом? рассказывай!

Сегодня с утра 63 кг было ....Но вчера ( после выходных) я весила чуть больше , может 63,3 cool.gif Так что за вчера сбросила то , что нажрала за выходные smile.gif И это очень радует smile.gif
Сегодня на завтрак у меня яблоки и чай с шоколадом , на обед будет рис с овощами и овощной салатик .Над ужином пока ещё не думала cool.gif
А ты не взвешивалась сегодня с утра ? И что ты сегодня кушать будешь ?
Somanta
Цитата
Ну ничего я вс равно с вами

И это самое главное biggrin.gif Заходи к нам почаще wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Darushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Спасибок: 1
Пользователь №: 19 210
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Москва





ромашечка
Черт меня дернул взвеситься, весы показали 62,2, но я вчера на ночь выпила две кружки чая и
Скрытый текст
в туалет сходила только утром (по маленькому)
,поэтому надеюсь, что это водичка во мне задержалась,да и критич дни я ожидаю...поэтому пока не паникую...

Танюш, а ты молодец что держишь свой вес, а вот перестанешь себе поблажки устраивать и он просто понесется вниз.
У меня сегодня опять непонятный день, у генерального ДР, в 10-15 выпили просто кофе, минут через сорок бокал шампанского, потом минут чере 15 съела сладкий виноград, теперь буду ждать минимум 3 часа, чтобы покушать, на обед отварной картофель, цуккини поджаренные на капле масла и огурец.
Ужин пока не знаю, но чувствую, что будет каша)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ромашечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 145
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: г.Минск





Darushka
Цитата
,поэтому надеюсь, что это водичка во мне задержалась,да и критич дни я ожидаю...поэтому пока не паникую...

Дашуль , всё нормально ! Правильно делаешь , что не паникуешь wink.gif Уйдёт эта водичка wink.gif
Цитата
Танюш, а ты молодец что держишь свой вес, а вот перестанешь себе поблажки устраивать и он просто понесется вниз.

Я и сама это прекрасно понимаю smile.gif Но, бить меня некому biggrin.gif
Я вот села только что и подумала ....А это ничего , что я каждый день сьедаю по пол плитки шоколада unsure.gif Хоть нам и можно , но может зря это делаю ? И вот насчёт воды засумневалась ....Я уже давно знаю , что при похудении рекомендуют пить больше воды ....Так вот может с ней процесс быстрее пойдёт ...Ведь когда я скинула эти 2 кг за 10 дней - я пила много воды и шоколад почти не кушала ...Но вообще-то и не нарушала вроде ....Вообщем буду дальше смотреть , как дело пойдёт smile.gif
Цитата
У меня сегодня опять непонятный день, у генерального ДР, в 10-15 выпили просто кофе, минут через сорок бокал шампанского,

А я все дни рождения на работе пропускаю tongue.gif Хотя у нас и пить не разрешают - только тортики и фрукты , но я гордо прохожу мимо них sleep.gif
Цитата
Ужин пока не знаю, но чувствую, что будет каша)))

Кстати , в момент интенсивного похудения я на ужин почти всегда ела либо кашу с грибами , либо картошку с салатом каким ...А сейчас чувствую , что ем наверное слишком много жареного mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Darushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Спасибок: 1
Пользователь №: 19 210
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Москва





ромашечка
Танюш, как говорит Наталья, главное не количество, а качество, поэтому что касается шоколадки, конечно, какао там только 75 или более %,все остальное сахар и химия, поэтому даже не знаю, я вот определила для себя, что не более 3 квадратиков...опять же, это дисциплинирует.
А вот насчет жаренного думаю, ты права, сократи немного его потребление, и уверен, что вес тронется...у тебя же хорошо получается и рыбку запекать и котлетки...так что не более 3 ложек масла в день и для организма нормально и для здоровья не лишнее
я на сковородку прям пол чайной ложки капаю и растираю его по все поверхности...
а я наоборот, люблю молочную кашу (если молоко 0,5% можно назвать молоком). laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 446
Регистрация: 7.05.2008
Откуда: Неизвестно





Даш, попробуй еще раз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леонорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 109
Регистрация: 21.04.2008
Откуда: Улан-Удэ





опять глюки
PM
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





а я вот что нашла- вроде не противоречит такой похудательный супчик раздельному питанию
Суп «Если вдруг поправилась»

Всего за неделю поможет сбросить вес ежедневное поглощение капустного супа. Он не доставит организму калорий: чем больше будете его поедать, тем быстрее станете стройной.

Преимущество капустного супчика в том, что поглощать его можно в любом количестве и в любое время суток - даже после 18.00.

Если не нарушать эту диету, то сбросить 5 кг за неделю будет легко, и, что важно, обрести при этом хорошее самочувствие.

Диета состоит из продуктов, не содержащих жиров. Зелень способствует их расщеплению: зелёные овощи имеют так называемую «отрицательную» калорийность, то есть на их переработку организм тратит больше энергии, чем они в себе несут.

Помимо обезжиренного капустного супа можно употреблять овощи, фрукты, мясо и рыбу в определённой последовательности.

Рецепт супа

6 больших луковиц, 6 бульонных кубиков, корень петрушки, 2 сладких перца, половина большого кочана капусты, 2 банки томатов (400 г) и свежие помидоры, 4 большие моркови. Овощи измельчить, опустить их в бульон и варить 1 час. Приправить соей и смесью ароматных приправ.

Меню

1-й день: ешьте различные фрукты (кроме бананов) и столько супа, сколько пожелаете. Содержание калорий в такой пище настолько мало, что если вы будете придерживаться рецепта и режима, то сможете сбрасывать вес до 1,5 кг в день.

2-й день: ешьте различные овощи в сыром или варёном виде - сколько пожелаете, исключая горох и бобы. Конечно, ешьте суп в неограниченном количестве.

3-й день: фрукты и овощи, кроме бананов и картофеля. Ну и суп.

4-й день: бананы (5-6 штук), обезжиренное молоко, и, конечно, суп.

5-й день: примерно 300-400 г отварной говядины или куриной грудки без кожи, или рыбы и помидоров - сколько хотите и не меньше 6 стаканов воды, суп.

6-й день: ешьте говядину с салатом (помидоры, капуста, огурцы, зелёный сладкий перец) - столько, сколько хотите, и, конечно, суп. Фрукты под запретом.

7-й день: варёный рис без масла с салатом; овощи/корнеплоды, фрукты, сок без сахара, чай или кофе целый день, сколько пожелаете. Не забывайте про суп.

Во время диеты пить можно только минеральную воду, чай, кофе без сахара и овощной сок. Алкоголь запрещается.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





ромашечка а в 90 днях- рекомендуют ребро черного шоколада 1 раз в 4 дня есть обязательно! Поставь себе цель- через 3 дня я обязательно съем шоколад! тогда тогчно похудеешь!

Это сообщение отредактировал кенга - 27.05.2008 - 21:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ромашечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 145
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: г.Минск





кенга
Цитата
а я вот что нашла- вроде не противоречит такой похудательный супчик раздельному питанию Суп «Если вдруг поправилась»

Я , конечно , извиняюсь , но то , что вы нашли - нам не подходит ни каким боком cool.gif
Даже сам суп biggrin.gif Во-первых - мы не кушаем бульонные кубики - это яд для нашего организма , а во-вторых - помидоры с морковкой для нас несовместимы .
Это что я хотела сказать по поводу супа ....
А по поводу всего остального - это абсолютно противоречит принципам нашего раздельного питания , потому как мы не можем кушать что хотим и когда хотим и в каких количествах хотим , потому ,что для каждого продукта у нас существует время переваривания и мы должны дать время пище переварится wink.gif Тем более , что в один приём мы должны кушать пищу , только совместимую друг с другом tongue.gif
Из вашего поста привожу пример - мы не можем есть суп весь день - если и сьели тарелочку - то 5 часов больше никакого приёма пищи (фрукты с супом несовместимы , кстати ) .И кушать один пустой суп - это голодно ! А мы не голодаем и не на диете .....
Молоко - мы тоже можем пить только отдельно от других продуктов и вообще - лучше его не пить wink.gif Ну и на последок - помидоры ни с мясом , ни с рыбой кушать нам нельзя
wink.gif
Всё , высказалась biggrin.gif laugh.gif

Это сообщение отредактировал ромашечка - 27.05.2008 - 14:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 446
Регистрация: 7.05.2008
Откуда: Неизвестно





Девочки, я как-то пыталась сидеть на таком супе. Правда там никаких кубиков бульонных не было, солить вообще было нельзя.
Что хочу сказать - на второй день я этот суп видеть не могла, не то, что есть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Darushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Спасибок: 1
Пользователь №: 19 210
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Москва





LYA
Аленка,ну что там у нас? ты смотрела личку?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Darushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Спасибок: 1
Пользователь №: 19 210
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Москва





ромашечка
Танюшка, правда что, выговорилась...умничка и все по теме)))


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
INeznakomka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 629
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Калининградская обл.





LYA
Цитата
Девочки, я как-то пыталась сидеть на таком супе. Правда там никаких кубиков бульонных не было, солить вообще было нельзя.
Что хочу сказать - на второй день я этот суп видеть не могла, не то, что есть.


Точно..точно..и у меня был такой опыт laugh.gif Хотя отдать должное вес у меня слетел за 3 дня 4.5 кг.Но потом не могла очень долго кушать свою любимую капустку. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал INeznakomka - 27.05.2008 - 15:02
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Darushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Спасибок: 1
Пользователь №: 19 210
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Москва





LYA
Скрытый текст
Аленка, проверяй почту)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
бараш
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 010
Регистрация: 4.04.2007
Откуда: Московская область





Я бы от такой еды к вечеру первого дня стала злая,голодная, разбитая и думаю что слешка больная biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wolke
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 468
Регистрация: 22.03.2008
Откуда: Deutschland





кенга
У меня тоже был опыт. Самое интерестное что в тот день когда можно есть фрукты -они ну никак не лезут. а хочется до умопомрачения салатика .А когда можноесть овощи-хочется фруктов. Так же дело обстояло и с бананами .помидороми и со всем остальным.Вообщем одни мучения.Вес конечно слетал махом .но так же быстро и возвращался на своё законное место./без спорта/.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





кенга
Цитата
а я вот что нашла- вроде не противоречит такой похудательный супчик раздельному питанию
Суп «Если вдруг поправилась»

Любушка, сам супчик абсолютно не противоречит! biggrin.gif Только морковочку в нем мона заменить на молоденькую (она почти без крахмала), чтобы можно было ее с помидорами кушать, и вместо бульонных кубиков просто сварить куриный постный бульончик. А все остальное - без изменений.
Спасибо большое!! wub.gif

Девочки, Люба взяла эти рекомендации из диеты "90 дней раздельного питания". Слово "раздельное" как понятие там носит весьма условное обозначение, поскольку там свое деление-разделение, на наше не похожее. Эта неделя, скорее всего, имеет отношение к низкоуглеводной разгрузочной диете, где белки и сложные углеводы практически исключены, верно, Любочка?

Что я могу сказать по поводу изложенного:

если кто-то ЗАХОЧЕТ устроить себе такую недельную разгрузочку на овощном супчике, то придется соблюсти несколько условий, вот они:

1. бульонные кубики заменить на настоящий куриный бульон (лучше постный)
2. морковь взять молоденькую
3. выдерживать время переваривания и супа, и рекомендуемых в этот день овощей (или фруктов, или других продуктов)
PMICQ
Top
ромашечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 145
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: г.Минск





Фиалка2
Цитата
3. выдерживать время переваривания и супа, и рекомендуемых в этот день овощей (или фруктов, или других продуктов)

Только вот таким супчиком на 5 -6 часов вряд-ли накушаешся , верно ??? wink.gif Срыв обеспечен dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





ромашечка
Цитата
Только вот таким супчиком на 5 -6 часов вряд-ли накушаешся , верно ???  Срыв обеспечен

Вряд ли накушаешься, и за неделю можно сорваться, но повторяю: если кто ЗАХОЧЕТ РАЗГРУЗИТЬСЯ - то это вариант. Чем такая разгрузка хуже разгрузочных кефирных или яблочных дней? Можно укоротить такую разгрузочную неделю до 3-4-х дней. Опять-таки повторяю: кто хочет - пробует, кто не хочет - пропускает мимо ушей. Если бы я решила устроить себе разгрузочные дни (не сесть на диету, чего я категорически не приемлю, а именно сделать то, что я сказала) - то я бы не смогла весь день пить только зеленый чай, или только кефир, или есть яблоки (сырые или печеные), или только бананы. Я бы лучше ела бы вот такой суп, для меня это еще кое-как приемлемо. Тогда бы я точно выдержала 1, 2 или 3 дня "облегчения". У нас есть девочки, которые практикуют разгрузочные дни, так чем это не вариант? huh.gif
PMICQ
Top
ромашечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 145
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: г.Минск





Фиалка2
Цитата
У нас есть девочки, которые практикуют разгрузочные дни, так чем это не вариант? huh.gif

Ну если ты даёш добро , то хорошо biggrin.gif
Мне просто показалось , что это не наши методы cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





ромашечка
Цитата
Мне просто показалось , что это не наши методы

Не наши, но кто разгружается - мона использовать идею! wink.gif
Цитата
Ну если ты даёш добро , то хорошо

biggrin.gif
PMICQ
Top
Masha007
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 1
Пользователь №: 19 482
Регистрация: 9.05.2008
Откуда: Донецк





Кукусики всем!
Вот это вы тут уже наболтали smile.gif За вами не успеть wink.gif
У меня блиц опрос: а нам халву мона?
А теперь принялась перечитывать всё, что вы наговорили)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0224 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>