Страницы: (31) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем без диет-7

()

ромашечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 145
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: г.Минск





Леонорочка
Darushka
Девочки , поздравляю с хорошими результатами wub.gif
wolke
Цитата
Девочки простите за тупой вопрос -я всегда путаю. Нерафинированное масло -это которое с насыщенным цветом и запахом. А рафинированное -без цвета и запаха? Или наоборот.

Ты всё правильно написала wink.gif
кенга
Цитата
Мне бы тоже было полезно питаться раздельно, но я так люблю пюре, макароны, рис с мясом, с рыбой,блины с мясом... даже не представляю себе. как я смогу от этого откахаться. А пельмени? мясо толко с овощами- мне скучно.... А как вам удалось приспособиться?

Так ведь все любят ....Эх sad.gif Как-то приспосабливаемся потихоньку cool.gif
Darushka
Цитата
потому что не зря говорят, Мы То, Что Мы Едим.

Золотые слова wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ромашечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 145
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: г.Минск





Darushka
Цитата
Танюшка, ты просто умничка)))

wub.gif
Цитата
А я все собираю и собираю рецепты. Хочу собрать рецепты и прям расписать каждый день по меню, так будет проще готовить и продукты сразу накупить на неделю, а то все в авральном режиме закупается...

А я так не могу smile.gif Я каждый день привыкла заходить в магазин - ну люблю я это дело biggrin.gif Да и часто прямо на ходу ловлю себя на мысли , что я на ужин хочу совершенно другое блюдо , а не то , которое задумала в обед cool.gif
Да и иногда нужно утилизировать продукты , которые уже могут испортится - вот тогда и меню составляю с учётом этих продуктов smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Darushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Спасибок: 1
Пользователь №: 19 210
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Москва





ромашечка
у меня фантазии нет, мне тогда в магаз даже если и спонтанно нужно идти с моим толмутом, формата А4,где собраны рецепты,сесть где-нить сторонке и выбирать продукты))) laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ромашечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 145
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: г.Минск





Darushka
Цитата
у меня фантазии нет, мне тогда в магаз даже если и спонтанно нужно идти с моим толмутом, формата А4,где собраны рецепты,сесть где-нить сторонке и выбирать продукты))) laugh.gif

Так я тож не сама придумываю biggrin.gif А перед выходом с работы несколько раз просматриваю мою сборку рецептов и потом по памяти уже в магазине беру продукты laugh.gif Хотя я ничего сложного и не готовлю cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lija
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 185
Регистрация: 15.05.2005
Откуда: Неизвестно





Девочки а к какой категории отнести побеги соевые?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
бараш
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 010
Регистрация: 4.04.2007
Откуда: Московская область





Добрый день!
Девчонки я с вами,но времени писать нет - только читаю.Оооочень много работы,а дома нет инета.Так что до встречи через неделю.
Всем отвесиков да побольше!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
INeznakomka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 629
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Калининградская обл.





Девочки, а Актимельки йогурты с малой жирностью нам можно ? И сколько им давать время на переваривание? И еще каша с маслом или свареная на молоке 1.5 % сколько она будет перевариваться?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Darushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Спасибок: 1
Пользователь №: 19 210
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Москва





INeznakomka
Татьяна, можно,но только те, где в составе нет фруктов,если жирность до 1,5% до время 6 часов, а если более,то уже 12 часов.
Я варю кашу на молоке 0,5%, Наташенька говорит, что для такой достаточно 5 часов, в твоем случае при минимальном кол-ве масла я дала бы шесть часов!

Это сообщение отредактировал Darushka - 28.05.2008 - 13:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ромашечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 145
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: г.Минск





бараш
Цитата
Девчонки я с вами,

Оль , а как вес ??? вниз ползёт или на месте стоит ? cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
INeznakomka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 629
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Калининградская обл.





Darushka Спасибки.Я у нас просто молока обезжиреного не видела,только кефир.А молоко только 1.5 % . А если свареная на воде ,но с маслом сколько времени ?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Darushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Спасибок: 1
Пользователь №: 19 210
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Москва





INeznakomka
если масла немножко ( в переводе на подсолнечное это не более чайной ложки),то 6 часов хватит...
я кашу вечером могу только есть, так спокойней, да и как-то вечерком больше хочется))) я её ещё с хлебушком да с маслицем кушаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
бараш
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 010
Регистрация: 4.04.2007
Откуда: Московская область





ромашечка
Танюша! Мой вес сейчас на домашних весах 58 кг,а на весах в спортзале 55 blink.gif .Пока не меняю линейку,т.к. решила это делать по понедельникам.Чтобы вес закрепился и чтобы учесть вредное влияние выходных biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Darushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Спасибок: 1
Пользователь №: 19 210
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Москва





что-то мне 6 квадратиков шоколадки черной хватило аж на 4 часа....сытная она однако)))
только что съела обед,поэтому сегодня я без ужина, или на ужин опять шоколадка с чаем))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Darushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Спасибок: 1
Пользователь №: 19 210
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Москва





бараш
Оль, а вот у меня после выходных в понедельник утром было 61,7, а вчера и сегодня не ниже 62,2(((
надо понять,сколько вынашивать и закреплять нужно вес,чтобы он точно уж закрепился и не скакал
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LidijaG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 695
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Неизвестно





INeznakomka

1.Латвийские и литовские Actimel все с сахаром / я думаю у вас они /
2. Молоко можно взять 3,5% и в каши разбовлять до 0,5-1% /учитывая цены на молочку -очень выгодно/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





INeznakomka
а ты 1.5% молоко водой разведи, вот и получится менее жирное wink.gif

чегото почитала я вас и самой мне кашки молочной захотелось... вечерком надо будет сделать ... если молоко детки не допьют tongue.gif

хожу целый день, незнаю чего покушать - ничего не лезет... хочется хлеба с колбасой blink.gif и вроде нормально питалась последнюю неделю... чё эт с организмой такое? dry.gif и яблоки закончились - перекусить никак, в магазин не пойду - слабость какая то, с детьми точно не справлюсь, и муж седни до поздна - не закажешь купить чегось wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Скрат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 473
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 137
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Москва





УФФФФ, дочитала, наконец!!
Всем привет, я вернулась из своей дачной ссылки-отпуска, теперь с понедельника читаю, что тут без меня написали. Соскучилась по всем страшно.
Думала приеду, похвастаюсь отвесиком, ан нет, приходится "хвастаться" привесиком sad.gif . В понедельник встала на весы и +2 кг mad.gif(объемы не изменились) , сейчасм уже на 0,5 кг меньше. Вспомнила как провела прошлую неделю и пришла к выводу, что виноват мармелад, он был единственным новым продуктом. Закончился тростниковый сахар, а шоколад в Москве забыл, пришлось в сельпо мармеладку купить, чтоб кофий пустой с утра не гонять. И в воскресенье не получилось не только разделяться, но и нормально время выдерживать. Очень суматошный был день, что и когда есть от меня не зависило. Вот моя организма мне и отвечает привесом за не заботу...
Пойду теперь в наши рецептики, посмотрю вкусности wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ромашечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 145
Регистрация: 12.05.2005
Откуда: г.Минск





Я тоже незнаю чего хочу на ужин ........Настроения нет совсем на готовку ..А ещё мужа кормить - он с командировки голодный приехал
cool.gif
Поэтому будут наверное ему пельмени ph34r.gif А себе ...Незнаю что ....Может капустными шницелями обойдусь unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





кенга
Цитата
Мне бы тоже было полезно питаться раздельно, но я так люблю пюре, макароны, рис с мясом, с рыбой,блины с мясом... даже не представляю себе. как я смогу от этого откахаться. А пельмени? мясо толко с овощами- мне скучно....
А как вам удалось приспособиться?

Любаш, к этому конечно надо "прийти". Обычно причинами такого прихода становятся такие, как проблемы с пищеварением, или проблемы со здоровьем (аллергия - самая распространенная причина), или лишний вес. Зачастую - совокупность всех этих неприятностей.
PMICQ
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





Lija
Цитата
Девочки а к какой категории отнести побеги соевые?

Скорее всего к зеленым некрахмалистым.

INeznakomka
Цитата
Актимельки йогурты с малой жирностью нам можно ? И сколько им давать время на переваривание? И еще каша с маслом или свареная на молоке 1.5 % сколько она будет перевариваться?

Танюша, если "Актимель" без сахара и с кислыми фруктами - можно. Если они до 1% жирности - быстро, часов 5. Если жирные - 12.
Насчет каши. Если ты положишь в нее 1 ч.л. сливочного масла - ничего, 5-6- часов достаточно. Молоко обезжиренное бери.
Я сейчас себе стала так кашу овсяную готовить: беру овсянку мелко молотую, так сказать 1-минутную. Заливаю чашку сухой овсянки кипятком (2-мя чашками), накрываю тарелочкой на 3 минуты. Потом открываю, солю, добавляю пол-чашки 2% молока и все перемешиваю хорошо. Мне очень вкусно! rolleyes.gif

Скрат
Лизонька, привет! С приездом, дорогая! wub.gif

rachely
Цитата
чё эт с организмой такое?  и яблоки закончились - перекусить никак, в магазин не пойду - слабость какая то, с детьми точно не справлюсь,

Вот и хотела б тебе сказать: отдыхай побольше, да сразу вспоминую своего врача, который мне все время долдонил: "не лежи, не сиди, двигайся, двигайся побольше..." wacko.gif
PMICQ
Top
INeznakomka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 629
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Калининградская обл.





Darushka
Цитата
я кашу вечером могу только есть, так спокойней, да и как-то вечерком больше хочется))) я её ещё с хлебушком да с маслицем кушаю...

Я бы тоже вечером ее кушала,вот только у меня что то последнее время с желудком.Очень по утрам болит.Вот я и думаю ...чем бы таким позавтракать,что бы он не болел. wink.gif
LidijaG
rachely
Да я тоже так делала(разбавляла водой).Просто хотела уточнить на счет переваривания.Спасибо , что откликнулись.
Фиалка2
Цитата
Танюша, если "Актимель" без сахара и с кислыми фруктами - можно. Если они до 1% жирности - быстро, часов 5. Если жирные - 12.
Насчет каши. Если ты положишь в нее 1 ч.л. сливочного масла - ничего, 5-6- часов достаточно. Молоко обезжиренное бери.
Я сейчас себе стала так кашу овсяную готовить: беру овсянку мелко молотую, так сказать 1-минутную. Заливаю чашку сухой овсянки кипятком (2-мя чашками), накрываю тарелочкой на 3 минуты. Потом открываю, солю, добавляю пол-чашки 2% молока и все перемешиваю хорошо. Мне очень вкусно! 


Наташ, в том то и проблема,что у нас я никак не могу найти молоко обезжиреное.Из обезжиреного ,как я уже писала нашла только кефир. huh.gif А молоко самый минимум 1.5 %
Последнее время что желудоко побаливать по утрам стал,вот и подумала его по утрам кашкой кормить. biggrin.gif А может что посоветуеш другое rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Леонорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 109
Регистрация: 21.04.2008
Откуда: Улан-Удэ





Цитата
Раньше было стабильно каждое утро

Слушайте, а может быть есть те люди, которым раздельное не подходит??? не хочется конечно так думать, но всё-таки...
я вот на днях, не могла сходить дня три, хотя моей стабильности завидуют все семейные: днём, вечером и иногда даже утром. А потом согрешила ночью (вечеринка была) - съела хачапури и хот дог (мне стыдно...), так на следующий день туалет восстановился, опять три раза.. а вот сейчас опять задержка начинается...
Фиалка2 Наташ, а ты что думаешь, видишь, нас много таких...? Или может это всё списать на изменения в организме? так ромашечка вроде давно уже питается так...

PM
Top
Леонорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 109
Регистрация: 21.04.2008
Откуда: Улан-Удэ





ромашечка
Цитата
Я каждый день привыкла заходить в магазин - ну люблю я это дело

Тань , я тоже обожаю по магазинам ходить, хожу себе рассматриваю все этикетки, изучаю подробненько. Охранники, конечно, смотрят так внимательно и настороженно, но мне такой разбор подробный достовляет удовольствие, - а это самое главное!

Darushka Дашенька, с результатами тебя, - умничка!!!!

Цитата
А молоко самый минимум 1.5 %

INeznakomka У нас тоже нет 0,5. Есть только 1,2 минимум. Так ты, дорогая, просто разбавляй его!!! Я разбавляю! Вообще кашку и на воде варить можно, я дитё военных и мы привыкли на воде, очень даже нормально.
А если с вечера готовить - так вообще можно рассыпчатую с лучком зажарить, тут уж точно молоко не надо.
А вот на счёт кашки по утрам - так ты очень даже права!!! очень хорошо действует на желудок, на кишечник, на стул.
только вот оговорочка: должно пройти хотя бы минут 40 после подъёма, чтоб весь организм успел проснуться.
Я обычно встаю, пью воду, а через час, полтора уже кушаю какую-нибудь кашку любимую (без хлеба, но правда, с пророщенными зёрнами пшеницы).
PM
Top
LYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 446
Регистрация: 7.05.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата (Darushka @ 28.05.2008 - 14:51)

я кашу вечером могу только есть, так спокойней, да и как-то вечерком больше хочется))) я её ещё с хлебушком да с маслицем кушаю...

Даш, ты, как спец по кашам, ответь мне пожалуйста, какие ты каши варишь? Кроме овсянки на 0,5% молоке мне ничего в голову не приходит...
Спасибо за инфу, вчера некогда было поблагодарить, извини.
Ты прямо всё так и делала как написано?
(А я тебя почти догнала!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nucha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 000
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: Россия (Пермь)





LYA
Если позволишь, я тебе про кашки скажу. wink.gif Я тоже их очень люблю. Сейчас продают кашки всякие, которые варятся в пакетиках. Это натуральные крупы без всяких ненужностей, и готовятся очень быстро и удобно. Как, там все написано. Я варю их на воде, кладу сливочное масло и...вкусно! Или хлопья бывают разные: 4-х злаковые, например. У меня ребенок их очень любит. Эти можно и на молочке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





девочки, а вы уверены в полезности кашек быстрого приготовления? они могут быть без добавок, но уже частично обработаны и соответственно многие полезные вещества в том числе клетчатка - тю тю!
я кроме овсянки делаю себе рис с молоком и пшенку. можно еще гречку, перловку - но я их не люблю в молочном варианте tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Darushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Спасибок: 1
Пользователь №: 19 210
Регистрация: 25.04.2008
Откуда: Москва





LYA
Аленка, привет.
Поздравляю с отвесиком. Умница!
Что касается каш, то Анютка тебе правильно подсказала, сейчас такой огромный выбор в магазинах, что глаза разбегаются..я недавно зашла и вышла с четырьмя коробками:
каша из 4 злаков (овес, пшен,ячмень и ещё что-то)
хлопья рисово-пшенные
просто пшенная каша
и просто овясяная каша)))
так что выбор есть,главное обращай внимание на состав,чтобы никаких примесей ввиде сухих фруктов или сахара..ну, ты и сама все знаешь)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





Фиалка2
я и отдыхаю и двигаюсь... все равно долго стоять-ходить не могу, ноги и спина начинают болеть, да и сидеть все время - с маленькими детками это в разделе несбыточной мечты laugh.gif но вот иногда как то так "наваливает" и фиг чё с этим сделаешь wacko.gif

я вчера нашла в морозилке куриную печень, вот ей с огурцом и успокоилась tongue.gif было фкууусна rolleyes.gif дети печень забраковали dry.gif , а муж с удовольствием поужинал печенкой с рисом и свежими помидорками biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 446
Регистрация: 7.05.2008
Откуда: Неизвестно





Спасибо, девочки.
А если с овощами попробовать, как думаете? Я просто не привыкла есть гречу без мясной подливки, например.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rachely
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 268
Спасибок: 3
Пользователь №: 4 812
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: израиль





LYA
дык подливка мясная катит ко всему... если без самого мяса, а к гречке так тем более. она ж практически безкрахмальная wink.gif
а я гречку люблю просто рассыпчатую и ничего мне к ней не надо rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0232 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>