Страницы: (40) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

La Dolce Vita-13

()

Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Может по мотивам салата, который ела в отпуске, а может просто из того, что было под рукой, приготовила

Салат с бресаолой, рукколой и печеными помидорами
Может по мотивам салата, который ела в отпуске, а может просто из того, что было под рукой, пригото...
количество ингредиентов пропорционально количеству едоков/вашему аппетиту, я просто принцип опишу
тонко порезанные кусочки бресаолы*
свежая салатная зелень ( руккола лучше всего)
печеные помидоры
пармезан, натертый крупными хлопьями
оливковое масло
бальзамический уксус


Смешать зелень с печеными помидорами, заправить оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Бресаолу выложить на терелку, сверху салат с помидорами, посыпать сыром.
Приятного аппетита!

-------------------------------------------------------------------------------------------
* Бресаола – типичный продукт местности Валтеллина (Valtellina), расположенной в горной части Италии, граничащей со Швейцарии.

Может по мотивам салата, который ела в отпуске, а может просто из того, что было под рукой, пригото... - 2
Бресаола готовится из целых, тщательно отобранных кусков сырой говядины (иногда импортируемой из Аргентины или Бразилии). Вес и форма кусоков мяса зависит от сорта используемого мяса. Обычно для изготовления бресаола берется говяжья вырезка, окорок, огузок. Мясо тщательно обрабатывается, удаляет жир и пленки. Затем мясо засаливают, для чего опрыскивают мякоть смесью, состоящей из соли, молотого перца, лаврового листа, ягод можжевельника, чеснока, а иногда даже и вина. Обычно каждый изготовитель имеет собственный, особый секрет, благодаря которому его деликатес имеет свою отличительную особенность, которую не встретишь больше ни у кого другого. А потому рецептура рассола держится в строжайшем секрете и передается по наследству.

Засаливание продолжается от десяти до пятнадцати дней, в зависимости от размеров кусков, а основная часть процесса обработки заключается в «массаже» каждого отдельного куска через равные промежутки времени, но обязательно в течение 14 дней. После « массажа» мясо хранится в стальных бочках. Благодаря этой процедуре, когда-то выполняемой вручную, а в наши дни, как правило, механизированной, ароматный рассол глубоко и равномерно пропитывает мякоть.
Когда процесс засаливания завершен, куски говядины промываются и высушиваются, а затем закладываются в чехол и консервируются в специальной камере от четырех до восьми недель в зависимости от размера и предназначения (бресаола, продающаяся порезанной на ломтики, консервируется немного дольше, чем целая или разделанная на большие куски). В это время постоянная температура в проветриваемом помещении вызывает медленное и постепенное испарение влаги из мяса, в нем происходят естественные процессы брожения и ферментации. Именно так возникает винно-пряный вкус и аромат бресаолы из Вальтеллины.

Благодаря прекрасному балансу температуры, умеренной влажности и мягкому ветру, особенный климат этой альпийской долины отлично способствует медленному сухому консервированию и позволяет использовать соль в малых количествах. Действительно, в бресаоле содержится менее 5% поваренной соли, кроме того, она богата протеинами, железом и минеральными солями, практически не содержит жиров и липидов. Это питательный, но низкокалорийный, отлично усвояемый продукт, который местные диетологи рекомендуют даже маленьким детям и старикам. Лучше всего вкус такого мяса чувствуется тогда, когда оно подается нарезанным тончайшими ярко-красными ломтиками без каких-либо приправ.
Бресаола может сервироваться растительным маслом, солью, перцем и лимоном или же альпийским сливочным маслом, приправленным можжевеловыми Кроме того, ее можно сочетать с сыром, овощами, использовать для приготовления огромного количества как простых, так и сложных блюд.

По материалам Ирины Розум, взяла здесь.
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Зоя
Нелли привет, я только сегодня в твоих рассказах на это блюдо смотрела и еще тот салат за 25 евро, думала, они чем-то заправлены или соус подавался отдельно. И еще Бресаола меня заинтересовала, обязательно теперь буду ее в итальянском смотреть, очень интересно ее попробовать, симпатичная с салатом закуска.
А пармезан какой в салате, и какой ты используешь?
Тортано твой обалденный wub.gif , уже хочу его попробовать, есть вопрос, какую закваску ты использовала, ржаную или из пшеничной муки?! rolleyes.gif
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Зоя
Нелль, ну правда: все гениальное - просто! У меня Тортано всегда полз, и никогда дырки нормальной не было. Теперь тоже буду плошку ставить, и чего я раньше сама до этого не додумалась? Вот дубина... Завтра с утра начну "детей" подкармливать. Уж больно Торатно новый хочется. Сегодня, кстати, забабахала твои французские багеты. Их уже нет. Съели. Со вчерашним пловом, и сказали что уж очень они были похожи на узбекскую лепешку. Извращенцы!
Времени ни на что не хватает отчасти из-за Данилы тоже. Мы, умные родители, записали его в русский спортивный лагерь "с поселением". Лагерь ездить не смотрели, т.к. тогда когда все находилось в стадии договоров, хозяева лагеря только начали ремонт старой турбазы, которую купили как навое место для лагеря. Ну ремонт и ремонт. Мы решили, что хоть чисто-то там должно быть. В общем, привезли Данилу в лагерь и все. В полном смысле слова "все". Уехали с ним домой минут через 15 после приезда. Пришлось в срочном порядке искать ему деревенские дневные лагеря. Нашли. Один с 9 до 5, другой еще веселее - с 9 то 4. Вот я и вожу его уже вторую неделю в лагерь с утра, потом в 3:30 или в 4:30 соответственно уезжаю с работы, забираю его из лагеря, и продолжаю работать из дому. У нас релиз внеочередной должен быть, куча моих вещей туда входит, и я работаю до победного. Вот только 30 мин назад отключилась, хотя багеты испечь в промежутке успела. Плюс гости, и вечный ремонт. Данила поправился за лето ужасно, теперь носится в футбольном лагере, может похудеет. Я уже и не пеку практически ничего. Иначе сметет в пол-пинка. В субботу меня, озверевшую от всего на свете, муж решил свозить в Квебек. Взяли детей - Даньку и Гришку, моего взрослого пасынка. Отдыха не получилось. Данила теперь наказан - в октябре в отпуск мы едем без него.
Цитата
Кире-то хочется чтобы зеленая горела, с красной-то как-то не комильфо.

Так, мне срочно нужен такой же пылесос. И "подписка о невыезде" от мужа.
Цитата
Что она в той школе делать будет? Не знаю

Читать интресные книги под столом. А что - тоже дело! Или рисовать начнет. А ее могут по математике в другой класс перебросить? Ну, в 8-й или 9-й например и разрешить посещать классы в соответствии со своими знаниями, а не со своим возрастом? У нас такое только в middle school. А Сашке вообще в школу хочется? Даниле совершенно туда не хочется.
Салат с брезаолой уволокла. А в TJ она есть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Зоя
Вот-вот laugh.gif Я себя тоже так успокаиваю wink.gif
И у нас что-то жарковато становится...это в конце-то лета...
Салатик красивый, но для меня экзотическийsmile.gif У меня из ингредиентов одни помидорыsmile.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Неллик, прям поклон тебе за хлебушек. Сейчас немного жара спадет и испеку. Салат я делала, но с обычной ветчиной. Такую у нас поискать и стоит наверное wacko.gif Хамон тут нашла в магазине рядом - 1кг больше 100 баксов, а есть еще дороже... Откуда цены интересно берут dry.gif
Саше твоей скучновато будет, но может какие курсы или спорт дополнительно. С другой стороны времени больше свободного будет на всякие дополнительные занятия.
Пылесос бы я выкинула, потому как мой бы муж каждые 15минут пылесосил... Он сейчас полы 2 раза в день протирает wacko.gif Пора лечить laugh.gif
wa3333
Валюш, я помидор напекла и просто с хлебом ем biggrin.gif А салат с обычной ветчиной делала, ВКУСНО!

PMСайт пользователя
Top
lllypka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 193
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 003
Регистрация: 3.02.2007
Откуда: Неизвестно





Нелличка, большое спасибо тебе и твоей маме за ботвинью! И Наташе-Фиалке за рекламу в своей теме wink.gif Правда, делала без обжарки, дабы диетичнее было sleep.gif тем не менее было очень-очень вкусно! smile.gif
Нелличка, большое спасибо тебе и твоей маме за ботвинью
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Цитата
с бресаолой
даже не представлю себе што это.
как всегда здорово, вкусно. умница
PMСайт пользователя
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Львица
Цитата
Валюш, я помидор напекла и просто с хлебом ем biggrin.gif А салат с обычной ветчиной делала, ВКУСНО!

А это идеяwink.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Зоя

Нелли, про Вальполичеллу не помню, но пойду посмотрю, у нас Брунелло недавно появился.Я от жадности 3 бутылки закупила.Потому как его помню...
Скрытый текст
Я как кормящая мать позволяю себе 2-3 бокала в месяц,  happy.gif поэтому пью причмокивая ,без закуски.. rolleyes.gif .
.
На тортано даже не заглядываюсь, половин в Москве....А с моей старшей-диетчицей одна морока ph34r.gif .У нас новый прикол-от мяса толстеют.Результат-2 стадия чего-то .....проблемы с имунной системой, не хватает белка...Вот так веселимся.... wacko.gif
А пылесос с индикатором-это весело...
Тарелочки те самые, но хорошо что купила на пробу несколько, мне неудобно-не мой размерчик(в самой большой-половник, а как мне мужика кормить,не поймёт... tongue.gif ).

Это сообщение отредактировал silensya - 13.08.2008 - 17:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





alisia
Цитата
А пармезан какой в салате, и какой ты используешь?

Я не поняла вопроса. Я покупаю обычно Пармезан итальянский, настоящий. Ножом для сыра его стругаю. Иногда покупаю уже наструганный , у нас он shaved называется, для лентяев типа меня. wink.gif
Цитата
какую закваску ты использовала, ржаную

у меня только ржаная закваска, я ее как вырастила в феврале, с тех пор и пользуюсь. Я с ней все хлеба пеку, недавно фокаччу картофельную на закваске делала, очень Саше нравится.
Алиса, спасио за похвалы хлебу. Если не хочешь на закваске, попробуй вариант на дрожжах, он тоже хорош.

Ляська
Лара, а что они такого сделали, что ты его так наказала? ohmy.gif Если не секрет, конечно.
У меня самой комплекс из-за того, что Саша дома много времени, поэтому стараюсь по мере возможности с ней то в кино с ходить, то в книжный. Кира в теннис играет. Скорее бы школа, отдадим на after school activities.
Сашка тоже немного поправилась, но у нее сейчас так и должно быть.
Цитата
ее могут по математике в другой класс перебросить? Ну, в 8-й или 9-й например и разрешить посещать классы в соответствии со своими знаниями, а не со своим возрастом?

так она и сдавала тест, чтобы брать алгебру 8 класса. Но, то что в обычной школе в 8 классе изучают, они в прошлом году проходили. Только что спросила у удивленной Саши хочет ли она в школу. Предпочла бы дома быть, нет д/з. Но, поскольку грядущая школа будет для нее похожа на каникулы, то нет никакой разницы. Это я тебе перевела е речь дословно. laugh.gif
Бресаолу видела в наборах в Костко, вместе с прошутто и салями, я покупала в магизне типпа Whole Foods, только местном.

wa3333
Львица
Цитата
Валюш, я помидор напекла и просто с хлебом ем


их вкусно в пасту, спагетти пустить. Если любите. Настя нет, а у меня Сашок сама не своя до этого, итальянка видать в прошлой жизни была.

Львица
Цитата
Хамон тут нашла в магазине рядом - 1кг больше 100 баксов

Настя, эта бресаола у нас 50 кг. ПРосто Кира не посмотрел, сколько она стоит, 200г купил. Теперь мучаемся, едим. laugh.gif
Дорого, да. Но у вас вообще кошмар. sad.gif

lllypka
Сашенька, на здоровье! Диетичнее это правильно. smile.gif



Саяногорочка
Люда, да это буржуйский изврат. biggrin.gif
Спасибо!

silensya
Ольчик, так тарелки тем и хороши, что много не съешь, похудательные тарелочки. Когда несколько блюд и всего по чуть-чуть удобно. Ну а для обычного ужина у нас тоже емкости побольше.
PM
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Зоя
Раздразнили меня с Настей, что прям с утра поставила запекаться помидоры, как получится - напишуsmile.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





wa3333
Валюш, я ими только что позавтракала laugh.gif
Зоя
Нель, вчера пекла Сливовый тарт от Аин. Неллик, это очень ГУД! Видимо я слишком долго собиралась biggrin.gif Одно плохо - оторваться невозможно happy.gif И все как я ЛЮ: сухое тонкое тесто и МНОГО начинки!
Поставила твой французский деревенский, а потом уже буду печь тортано. Ты его тоже морозишь? Нормально? А то ЖЖЖЖ там такая буханка ohmy.gif

PMСайт пользователя
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Львица
Ничего, мне еще немножко осталось подождатьsmile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Зоя
Нелли, помидорки получились очень вкусные rolleyes.gif Спасибо большое, я их прям без салата с хлебушком уплетаю tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Зоя
Нелльчик, во-первых: спасибо огроменное за курицу с лимоном и розмарином. Розмарин был свой огородный, а вместо лимона нашелся лайм. Вкусно и быстро. Старшая деточка (23 года) готовила. Под моим чутким руководством. Смели за пол-часа. Про Бресаолу - поняла. Она у нас по-моему тоже в хорошем супере в этом наборе существует. Помидоры мы в этом году запекаем с завидной периодичностью. Ужасно вкусно.
Цитата
Лара, а что они такого сделали, что ты его так наказала?

Данила, опытный путешественник, в этот раз просто ныл. Изнылся весь, и ничего его не впечатляло, и все ему не нравилось, и ничего его не интересовало. Раньше такого не бывало. Вот я и решила, что в отпуск мы его с собой не берем. Пусть сидит у бабушки, а мы хоть немного отдохнем без него.
Цитата
У меня самой комплекс из-за того, что Саша дома много времени

Вот-вот, эти извечные guilt trips основательно отравляют мне жизнь.
Цитата
Предпочла бы дома быть, нет д/з.

По-моему она у вас точно на уроках рисовать начнет и, если таланта к живописи нет, то он обязательно проснется. Или стихи писать будет на уроках, что тоже не плохо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Нельчик, так если у вас AP, то Сашу должны поместить в клас по её знаниям. Она же в средней школе? Если она перепрыгнула уже етот уровень, то может брать математику в старшей, а в старшей - будет в Универ ездить (хоть не скучно, ибо, как показал наш опыт денег на етом секономить не получается - но ето могут быть наши колорадские дела, не знаю). А иначе зачем AP тогдa?
Вместе с моим Лёнькой школу закончил 12-летний мальчик, такое, конечно, не каждый год, но бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Ляська
Ларис, сколько Даниле лет? Уже 10-11 есть? Если есть, то ждите веселого переходного периода wink.gif
wa3333
Не зря мы тебя уговаривали tongue.gif
PMСайт пользователя
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Девы, я только что от дантиста. 5 часов в кресле. wacko.gif
Мама, роди меня обратно. sad.gif Еще 3000 надо приготовить за это удовольствие...
Вечером отвечу всем. Сейчас посплю, что ли... Все ноет, не могу...
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Зоя
Нелль, все проходит. И зубная боль тоже. Выздоравливай и отсыпайся
Львица
Цитата
Ларис, сколько Даниле лет?

Насть, так в том то и дело, что только 9 с половиной. Если честно, я уже хотела тебя спросить об этом - так он меня расстроил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Зоя

Нелли спасибо.
Цитата
Если не хочешь на закваске, попробуй вариант на дрожжах, он тоже хорош.

Я как-раз на закваске хотела/она у меня из холодильника не переводится wink.gif / ,но не знала на какой ты готовишь. Настя мне уже сказалa, что ты на ржаной делаешь, так что и я рискну этот хлебушек испытать. rolleyes.gif
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Неллик, держись! Зато потом как улыбнешься... здесь увижу wink.gif

Ляська
Ларис, вообще к 10 годам уже начинаются всякие изменения в том числе вкусовые и прочие. Я потом тебе в ЛС напишу подробно, чтобы знала что к чему...
PMСайт пользователя
Top
ALYUNCHA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 001
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
[/quote]Ну моей заслуги мало, рецепт это еще не все. Уметь приготовить тоже надо, так что ты и есть такая. [quote]
Спасибо большое, wub.gif wub.gif , но я чувствую здорово продвинулась в вопросе приготовления. Я и сейчас , и раньше очень любила книжки читать на предмет тонкостей приготовления, по тому как просто рецепт без описания тонкостей процесса лично мне , извините, не фига не дает. Если я не знаю продукта и технологии процесса "стопудово" напортачу. Так что спасибо тебе , Нелли, за рецепты и фото. А еще я стараюсь читать , что девочки спрашивают и это тоже необычайно помогает.
Глядя на твои хлеба, впадаю в легкою тоску. Тоже хочу печь, но как вспомню как я вручную вымешивала, энтузиазм гаснет dry.gif . Ну уж помидоры точно сделаю, а за хлебом придется идти в пекарни.
Пирог от Дженнет я еще и потому пеку, что дочка хочет есть только его unsure.gif Вот и приходится циклится blink.gif А черники я в этом году не вижу. Один- два человека на Сенном рынке и все ...и вся мятая какая -то.

Нелли, может быть ты мне объяснишь или ссылку дашь. Как какой продукт замораживать и размораживать . Это я про выпечку прошу. Я так понимаю хлеб, кекс остыли до комнатной температуры, а потом завернуть и в морозилку? А размораживать как?
Я делала торт с виноградом по твоей ссылке, вроде говорила, но все равно еще раз спасибо. Там был ворос а можно ли его заморозить, по-моему, ты отметила, что с ягодами не очень то заморозишь. А если их мало в тесте можно поробовать? Вообщем просвети, пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ALYUNCHA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 001
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: Неизвестно





Львица
Настенька, а кинь в меня , пожалуйста, ссылкой тарта сливого от Айн. Сейчас венгерки, ну просто завались. А я люблю это дело - сливо и пироги wink.gif

Зоя
Неллик, выздоравливай, отсыпайся. Хоть и больно и тяжело, а понимаешь сейчас не сделаешь, то позже будет и дроже и больнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Зоя
Цитата
Приезжай на стажировку


wink.gif
Цитата
Лера, какой у бандитки размер ноги?


21 евпропейский smile.gif
Цитата
В среднем, 2 часа в день на дорогу.


Много. Время жалко.. А мой вообще сейчас ездит на новую работу по 2 часа с гаком туда и по 3 обратно. И это сейчас, когда половина Италии в отпуске.Ваще не реально. Говорит, что надо будет комнату снять, чтоб не возвращаться каждый день домой. Даст бог на следующий год ( имею в виду школьный ) переедем, так он себе маленькую квартирку рядом снимет.
Цитата
Девы, я только что от дантиста. 5 часов в кресле.

Ой мама!! ohmy.gif Делаешь голливудскую улыбку rolleyes.gif . За 5 часов в кресле можно тихи тихо окочурится. Бедный Неллик. Крепись! Будешь потом тока с открытым ртом ходить tongue.gif

Это сообщение отредактировал Lerochka - 15.08.2008 - 12:15
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





ALYUNCHA
Аллочка, ЛОВИ
Неллик, я тут Алле напишу. Ты же меня научила tongue.gif
Алла, хлеб я нарезаю и морожу кусками в пищевой пленке. Потом достаю и в тостер. Или в микро на чуть-чуть. Можно и просто при комнатной температуре разморозить. Мы едим из тостера. Он всегда как свежий.
Кексы, маффины, бисквиты тоже морозишь. А потом в микро на 1-2 минуты. Но если начинки ягодной много, то не очень будет - поплывет все. Дрожжевую выпечку тоже морожу: булки, плюшки и прочее. Потом как свежее. Морожу: рис, гречу, бульоны разные. Потом несколько минут занимает разогреть, если гарнира под рукой нема. Блинчики с мясом и творогом тоже можно.
PMСайт пользователя
Top
KalinkaMalinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 575
Регистрация: 27.03.2008
Откуда: ЛИТВА





Сегодня поставила "Новый Тортано (на закваске)" (планы помениались), уехали в деревню, то вместо 4 раз, обминала и складывала тесто только 1 раз, 2 часа назад нужно было его последний раз достать, но мы вернулись только теперь, по идее я должна его теперь достать и дать отдохнуть 20 мин.
оно выглядит так:

Сегодня поставила "Новый Тортано (на закваске)" (планы помениались), уехали в деревню, то вместо 4...

Сегодня поставила "Новый Тортано (на закваске)" (планы помениались), уехали в деревню, то вместо 4... - 2

ничего, если я сразу начну печь или всио-таки нужно еще хоть 1 раз его сложить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





KalinkaMalinka
Ты сейчас должна по времени буханку формировать? Вот и формируй, я бы его уже не складывала. Оно прилично выглядит biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Неллик, держись там!
PM
Top
KalinkaMalinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 575
Регистрация: 27.03.2008
Откуда: ЛИТВА





Цитата (Львица @ 15.08.2008 - 19:02)
KalinkaMalinka
Ты сейчас должна по времени буханку формировать? Вот и формируй, я бы его уже не складывала. Оно прилично выглядит biggrin.gif


спасибо большое (Львица @ 15 за ответ wub.gif
по времени уже и время вышло sad.gif
да, я решила даже на 1-1.5 не оставлять, проделала дырку и в печ
ои, опять делов натворила (Львица @ 15 - 2, но обязателно покажу, что получилось wink.gif
пока ничего, отлично выглядит, главное, чтоб не опал mad.gif

Это сообщение отредактировал KalinkaMalinka - 15.08.2008 - 18:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KalinkaMalinka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 575
Регистрация: 27.03.2008
Откуда: ЛИТВА





спасибо большое за рецепт wub.gif
хлеб обалденно вкусный rolleyes.gif

спасибо большое за рецепт хлеб обалденно вкусный

спасибо большое за рецепт хлеб обалденно вкусный - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 26 27 [28] 29 30 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0349 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>