Страницы: (28) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Меню на полторы недели-3

()

Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
фото будет
только вот духовочку прикупим через месяцок rolleyes.gif
утащила пока крендельки к себе
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Тут до меня дошли сведения, что в России начинается клубничный сезон... Ну и сколько можно её сьесть? Сьесть можно... много, но не всю. Поетому из того, что не сьели, но ещё не понадкусывали можно сделать

ЩЕРБЕТ ИЗ КРАСНЫХ ЯГОД

5 чашек клубники (или смеси любых красных ягод)
3/4 ч сахара
1 ч воды
сок половинки лимона
1 белок

Воду и сахар довести до кипения и помешивать до растворения сахара. Охладить.
Ягоды прокрутить в блендере до получения однородной массы, откинуть на мелкое сито. Вмешать сок лимона.
Ягодную массу (ты, что стекла) и сироп прокрутить в блендере.
ввести слегка взбитый белок и перемешать.

Если используете мороженницу. То следуя приложенной инструкции, заморозьте щербет.
Без мороженницЫ: переложить в контейнер и замораживать в морозилке 4 часа. Опять прокрутить в блендере и вернуть в морозилку.

Наслаждайтесь. Для изыска, при подаче украсте листиком мяты.


Тут до меня дошли сведения, что в России начинается клубничный сезон

Поскольку, я уже предвижу вопросы о сыром белке, поделюсь тем, что знаю.
Сальмнелла - бактерия живущая в море, то есть изначально у кур, а соответственно и в яйцах её нет. Получить они её могут (а потом и передать нам) если на комбинате их кормят костяной мукой (а чаще всего етим-то и кормят), изготовленной из морской рыбы.
Поетому, если боитесь, то покупайте яйца, на которых написано, что у кур была исключительно "вегетарианская" диета.

Наверное, можно и без белка, я не пробовала, думаю, что ето повлияет на структуру, но несильно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





innok
Хи-хи, начинается -то он давно, только клубника еще не наша. А так едим уже с февраля.
Но я вообще не про это. Пришла списывать приготовление суши и завязла!!!! Открываешь одну ссылку, списываешь, потом другое видишь - туда же! Столько вкусностей у тебя! Утащила рецептик салатика из фасоли с килькой. Еле вспомнила, чего хотела узнать - ты какой сорт риса используешь для суши? И тут у меня еще одна мысля возникла - наткнулась на рецепт салатика из сушеных водорослей и меня осенило - а может быть их использовать можно вместо нори?! У нас вроде бы в аптеках должны продаваться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Мимоза
Ириш, аптечные, даже не знаю. Если ето цельные водоросли сушёные, то однозначно можно для етого салата. А вот если мелкие хлопья, то когда ты их замочишь, у тебя скорее всего получится что-то не совсем то. Если же ты про водоросли для суши, то теоретически ети хлопья как раз и сделаны из таких листов, но вот как ты из них будешь етот один тонкий слой создавать, я себе слабо предствляю. Просто же размоченные водоросли для етого не подойдут - слишком плотные... Извини... unsure.gif
О рисе, я беру специальный для суши. Но, думаю, что подойдёт любой короткий рис (важно! недроблёный!) Только ты его промой до чистой воды и оставь в дуршлаке на полчаса, потом можно варить.
Завязла говоришь... мне пришлось взять себя железной рукой за глотку, чтобы уйти из той "вязальной" страничке ссылку на которую ты дала сегодня wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nika14
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 478
Регистрация: 8.12.2004
Откуда: USA





Цитата
Ага! Теперь понятно каким способом можно товарищей из подполья выманивать  . Я сфотографирую и пришлю тебе по стадиям. Просто не хочу темку превращать в "украшение тортов". Подожди только денька 3-4, ладно? 

Про крем, я делаю по Вилтоновскому рецепту
Ладно, будем ждать и пытаться иногда вылазить из подполья :-) Вилтоновский рецепт знаем, ходили на первый курс украшения.. у меня просто училка не очень попалась, совершенно не вдохновляла на подвиги, всё делала так стандартно, строго по инструкциям учебным, вот я и подумала, зачем мне еще и за классы платить если можно просто иструкции купить и творить себе. Но классы они застявляют тебя заниматься этим делом, а то вечно времени ни на что не хватает. Я помню, ты же тоже ходила на курсы, 1-ый и 2-ой прошла, правда? А на мастику не ходила?

Суши у тебя очень вкусные.. тока избалованная я, в ресторане же там таааааакие понаделают, и соусом вкусным польют, и такое разнообразие.. так что домашние получается просто экономически не выходно делать да и не так вкусно как в ресторане :-( Еще бы рецепт вкусных соусов знать.. и достают же где-то продукты
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Nika14
Ниночка, на мастику я тоже ходила, лепить-то я, пожалуй, их и сама научить могу wink.gif А вот покрывать ровно торт мастикой, ето от них. Но мне очень с преподавателем повезло, тётка в етом бизнесе уже 20 лет, поетому у неё своих "секретиков" много, которыми она делилась.

А про суши, да я не спорю. Конечно, мы в ресторане меньше денег оставляем, чем когда свежей рыбой да икрой закупаемся. Но мы получаем удовольствие от процесса и от результата, а за ето стоит заплатить smile.gif

Cоусы... мы, когда в ресторан идём, то в основном заказываем что-то с минимальным кол-вом соуса (бо, рыбу любим), а какой соус тебя интересует, может у меня есть recept или знаю как бутылка выглядит?

Вылазь-вылазь из-подполья wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





ну то есть действительно - очень вкусно! А кроме того ещё очень празднично и ярко смотрится на тарелке. И поскольку никто моих новых тарелок не заметил (показывала, показывала...), то сама говорю: наконец-то нашла то, что понравилось. Врут, что ручная роспись, но, правда, сделано в Италии и каждая подписана (может, подпись и имеется в виду, как ручная роспись). Ну да Б-г с ними... Хотя рада я - ОЧЕНь!

Кстати, печатаю, а любимый принёс мне бутылочку Smirnoff Ice, так, что если в результате у вас окажется рецепт трухтового форта, то винить сами знаете кого.... АЛКОГОЛИЗМУ БОЙ! ПьЯНАЯ МАТь - ГОРЕ СЕМьИ! МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ - КУРЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВьЯ! (кажется, судя по последнему, уже действует)

POLLO A LA ESPANOLA
1 чайная ложка паприки
4 порционных куска курицы (у меня было 6 ножек без бёдер)
3 чайные ложки оливкового масла
150г бекона, нарезанного
1 большая луковица - нарубленная
2 дольки чеснока измельчённые
1 зелёный болгарский перец (у меня не было - взяла тот же обьём брокколи)
1 красный болгарский перец
450г консервированных помидор - нарезанных
2 ст ложки нарубленной петрушки
соль, перец
варёный рис для подачи

Нагреть масло в сковородке. Втереть смесь соли и паприки в курицу со всех сторон. Аккутарно поджарить её. Не до готовности, а минут 10-15 переворачивая. Вынуть. Протереть сковородку от жира, налить 1 ст ложку масла, нагреть его и добавить бекон. Когда бекон начнёт выделять жир положить чеснок и лук. Когда лук станет полупрозрачным - добавить перцы. Потушить минут 5-7. Положить в сковородку курицу и немного "закопать её в соус. Добавить помидоры вместе с соком из банки.
Накрыть крышкой и держать на слабом кипении ещё минут 30, или до готовности курицы. Подавать с белым рисом, посыпав петрушкой.


ну то есть действительно - очень вкусно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





innok
Инна, какое фото- просто картина маслом, не, правда! Синьорита с гитарой явно часть рецепта, тарелка супер! очень мне понравилась фотография Саму POLLO A LA ESPANOLA буду делать обязательно,

Это сообщение отредактировал kashik - 17.05.2008 - 21:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Инночек! Я у тебя рецептов тут утащила biggrin.gif Жди с приветом smile.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





innok


Ну ты мать с лозунгами разошлась, зарапортовалась!!! wink.gif laugh.gif
Инночек! Polla a la espanola буду делать, вкусняшка,суперское! rolleyes.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





kashik
Сэнди
alisia
Спасибо, девоньки wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





GRAVLAX/СОЛЁНЫЙ ЛОСОСь

2 филе лосося, каждый по 10-16 унций
3 ст ложки морской соли
1.5 ст ложки сахара
1 ч ложка белого перца
1 чашка нарезанного вместе с веточками укропа

Вымыть филе, кожу не снимать.
Смешать соль, сахар, перец. Втереть ету смесь в "мясную" сторону обооих филе.
В плоскую посудину положить одно из филе кожeй вниз. Посыпать укропом. Сверху положить второе филе, кожой вверх. сверху поставить что-то тяжёлое, закрыть плёнкой и поставить в холодильник на 48 часов. Каждые 12 часов переворачивать.
Перед подачей, снять остатки укропно-солевой смеси и нарезать рыбу под углом. Еcли есть желание, посыпьте свежим укропом перед тем, как нарезать, тогда каждый ломтик будет иметь "укропный" краешек.


GRAVLAX/СОЛЁНЫЙ ЛОСОСь 2 филе лосося, каждый по 10-16 унций 3 ст ложки морской соли 1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





"Бублики... купите бублики..."

Как еврейке, мне, безусловно, приятно, что неотьемлемым атрибутом американского завтрака (несмотря, на общее помешательство нa диетах), были, есть и, не сомневаюсь, будут bagels, то есть те самые "бейгеле", которые пеклись в местечках по домам, а потом в корзинах, покрытых одеялами, чтобы не остыли, выносились на перекрeсток...

Отличаются oни от простого хлеба испечённого в виде "колёсика" тем, что перед выпечкой они варятся, что и придает их мякошу ту "резиновость", без которой bagel уже не bagel, а круглая булочка.

BAGELS

3 чашки неотбелённой хлебной муки
2 ч ложки соли
6 г аkтивных сухих дрожжей
1 ч ложка солода (Настенька/Львица, слов нет СПА-СИ-БО!!!!!!!)
210млг тёплой воды (у меня ушло около 270млг)

2.5 литра воды
1 ст ложка солода

1 белок
2 ч ложки холодной воды
2 ст ложки мака, кунжута или семян укропа

Смазать маслом 2 листа для выпечки. Просеять муку и соль в большую миску. Вмешать дрожжи. Сделать в муке "колодец" и влить туда воду с разведённым в ней солодом. Замесить тесто. Тесто будет плотным, но еластичным, кол-во муки и жидкости надо регулировать в зависимости от муку, влажности и так далее....
Смазать маслом миску, положить в неё тесто, накрыть плёнкой и поставить в тёплое место на час.
Вымесить тесто. Разделить его на 8-10 частей. скатать из каждой части шарик. А тепрь правильный способ формирования "бейгеле" без шва. Цхуть приминаем шарик, и пальцем делаем в середине отверстие. Теперь, крутя палец по окружности етого отверстия увеличиваем его до желаемого размера.
Положить "бейгелэ на противень и дать подняться ещё минут 10-20.
Довести до кипения воду и солод. Уменьшить огонь, но вода должна продолжать слабо кипеть. Нагреть духовку до 220Ц/425Ф. Опускать "бейгеле" по 2-3 в кипящую воду и варить 1 минуту, перевернуть и варить ещё 30 секунд.
Выложить на полотенце, когда все б
"бейгеле" сварены, перенести их на противень. Смазать белком, взбитым с водой и посыпать семенами. Печь 20-25 минут до "золота".


"Бублики


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





А теперь у всех, кто упустил ету возможность раньше, есть способ со мнoй поссориться. Для етого вам просто надо заявить, что "бейгеле", намазанный кремсыром с щедрым количеством солёного лосося и парой веточек укропа, ето не та самая цель, для которой солилась рыба и пеклись бейгеле! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

А теперь у всех, кто упустил ету возможность раньше, есть способ со мнoй поссориться
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





innok

Спасибо smile.gif
,,POLLO A LA ESPANOLA,, - прикрасное блюдо tongue.gif беру рецепт себе smile.gif
А тарелки у тебя супер ohmy.gif очень красивые wink.gif wub.gif
,,BAGELS,,- мягкие и вкусные tongue.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Цитата (innok @ 17.05.2008 - 16:45)
"бейгеле", намазанный кремсыром с щедрым количеством солёного лосося и парой веточек укропа, ето не та самая цель, для которой солилась рыба и пеклись бейгеле!

Главное,чтоб чай был СЛАДКИЙ! tongue.gif
PMСайт пользователя
Top
muffi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 430
Спасибок: 33
Пользователь №: 15 383
Регистрация: 12.11.2007
Откуда: Ростов-на-Дону





innok
Инночка, привет дорогая! tongue.gif
Фотка потрясающая ohmy.gif
Так всё аппетитно и красивенно rolleyes.gif Рыбка и кексики супер!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kashik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 787
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 627
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Неизвестно





innok
Иннуль, как ты меня бубликами порадовала, запах детства, бабушка их делала, эту "резиновость" невозможно забыть, спасибо. Читаю твою страничку как ну если не как роман, то уж точно как чудесное эссе, а фотографии- иллюстрации, так за ними и видишь твои юморные глаза wink.gif .

Это сообщение отредактировал kashik - 18.05.2008 - 12:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





innok
Иннуль, Бегль отменный, вкуснятина я такие на шведских линиях ела ,с тех пор болею этой вкуснотой, так что кто не любит, ко мне пожалуйста кидайте wink.gif . Иннуль ты умничка, мастерица, лосось красавчик, так и представляю этот вкус, рыба моя слабость в любом виде, а я вчера мариновала тоже рыбец rolleyes.gif .
PM
Top
Nika14
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 478
Регистрация: 8.12.2004
Откуда: USA





Цитата
а какой соус тебя интересует, может у меня есть recept или знаю как бутылка выглядит?

Ха-ха!! А кто-б еще название знал.. ну там вассаби соус, он такой зелененький, остренький, но в то же время сладкий.. Или соус такой темный, я подозреваю не основе соевого, но он такой густой и тоже сладкий. Вообще, мне очень нравится комбинация остро-сладкого. В следующий раз пойдем, буду названия спрашивать чтобы можно было у умный людей потом спросить :-) Мы тоже сырую рыбу больше любим, мы обычно идём и заказываем "блюдо от шефа"-- chef's platter (конечно, сперва удостоверившись что шеф хороший и мы его знаем), а он нас удивляет разновидносями рыбы, всяким скультурками из овощей, и "его" роллами. У меня, кстати, даже пару фотографий есть..

http://i016.radikal.ru/0805/b2/db012dca1062.jpg
а какой соус тебя интересует, может у меня есть recept или знаю как бутылка выглядит

Извиняюсь за качество.. фотографировала сотовым..

Цитата
А теперь у всех, кто упустил ету возможность раньше, есть способ со мнoй поссориться. Для етого вам просто надо заявить, что "бейгеле", намазанный кремсыром с щедрым количеством солёного лосося и парой веточек укропа, ето не та самая цель, для которой солилась рыба и пеклись бейгеле!

АААА!!! Какая фотография...как обалденно вкусно!! я бы таким завтракала, обедала и ужинала.. красная рыбка, уркопчик, крим-чиз.. Пошла за рыбой!

П.С. Меня вообще-то Вероникой зовут, извиняюсь что нормально не представилась :-)



Это сообщение отредактировал Nika14 - 18.05.2008 - 17:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Rita2 Риточка, очень надеюсь, что понравится!

nnsvz Натусь, ну так!
Скрытый текст
Знаешь анекдот: английский лазарет времён Первой Мировой войны. Королева обходит раненых. Подходит к одному молодому солдату:"Мой добрый солдат, покажите мне вашу рану", "Моя королева, я не могу ето сделать, ибо ранен в...", "Мой добрый солдат, я надеюсь, что кость не задета"
Вот и я так, а что он (чай) несладкий бывает? laugh.gif

muffi Ленусик, спасибо, милый!
kashik Ой, правда, бабушка делала? Как здорово! rolleyes.gif а я только читала о них, а попробовала уже здесь... Спасибо тебе за добрые слова! У меня склероз, я наверное видела где-то твоё имя, но... склероз, шепни пожалуйста unsure.gif smile.gif

alisia Алисик, я вот думаю, может волевым порядком обьявить бейгелс - 0% углеводов...

Nika14 Ай-яй-яй, какая тарелочка! Какой штат? Жди в гости! Привет, Вероника! Первый соус не знаю, скорее всего его (шефа) собственная вариация (ибо изначально, васаби соус совсем не сладкий, а просто острый), но посмотрю... А второй вот он wink.gif

Риточка, очень надеюсь, что понравится
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Иннулик, иногда смотрю на твои рецепты - ну прям как-будто в соседней пекарне бейгальсы! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





innok
Цитата
1 ч ложка солода (Настенька/Львица, слов нет СПА-СИ-БО!!!!!!!)

Да не за что wub.gif Как говорит мой любимый кот Матроскин: "У нас этого мыла солода как гуталину!" laugh.gif

Иннулькин, я же напекла кренделей! Запааааах! Сашка с другом уполовинили порцию под хокей! Там примерно 60 шт выходит. Я попробовала одну штучку, ОЧЕНЬ ВКУСНО! Мне конечно сладковато, но с кофе будет ГУД! А Сашке и так самое то! Фотка с меня, но завтра.... У нас темно уже!
PMСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Цитата (innok @ 18.05.2008 - 11:48)
nnsvz Натусь, ну так! а что он (чай) несладкий бывает? laugh.gif


дык,а если на МУ?! Заменители не признаю,гадкие mad.gif А вот в нормальное время....Сладкий чай и бутер с солёной рыбой....Ах! Вот в октябре на рыбалку приедешь,икры насолим..... rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





СМОРЩЕННАЯ КАРТОШКА С MOXO СОУСОМ
Очень вкусная картошка получилась. ЧГестно говоря, не ожидала, просто искала рецепт быстенького гарнира. Но ещё больше меня удивило, что она ничуть не менее вкусная комнатной температуры. Кстати, всё время присутствовала мысль, что что-то мне етот соус напоминает... так и не вспомнила.

18 молодых маленьких картофелин
1 ст ложка оливкового масла
2 ч ложки соли

MOXO СОУС
2 дольки чеснока
1 ч ложка кумина
1 ч ложка сладкой паприки
1/3 ч оливкового масла
2 ст ложки белого винного уксуса
1 ст ложка горячей воды

Нагреть духовку до 210Ц/415Ф. Катрошку (чистую, но в кожуре) положить в один слой на противень. Налить масла и покрутить противень, чтобы картошка им покрылась. Посолить, покрутить опять. Печь 20-25 минут, до тех пор, пока картошка не станет золотой и кожура не сморщится. Во время запекания 2 раза потрясти противень.

Прокрутить в блендере все инредиенты для соуса, кроме масла, уксуса и воды 1 минуту. Не выключая мотора добавить масло. Добавить уксус и воду. Прокрутить ещё минуту.

Рекомендуется подавать горячей с соусом. Честное слово, и когда остыла - вкусно было.


СМОРЩЕННАЯ КАРТОШКА С MOXO СОУСОМ Очень вкусная картошка получилась

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мимоза
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 877
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 510
Регистрация: 3.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





innok
Иннуля! как я люблю такую картошечку, ты даже не представляешь!!! Слупила бы и без соуса, но с ним - это ВАЩЕ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





innok

Иннуля картофан отличный, а соус к нему унесла!спасибки!!! wink.gif
PM
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Иннуся, какая прелесть твой Салат с мандаринами!!!!!!! Это мое! ....Лучше поздно, чем никогда... Ждал меня так долго! laugh.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





валерия66
Лерачка, очень рада! wub.gif
alisia
Мимоза
Спасибо, девоньки!

Ну что, все рыбку засолили, кто хотел? Тогда вот парочка способов, как её утилизовать...

За первый, спасибо Наташе nnsvz, Натусь - слов нет, как вкусно!

Лерачка, очень рада
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





WRAP С ЛОСОСЕМ

1/4 чашка кремсыра
2 ст ложки каперсов, без сока
хрен по вкусу (у меня ушла 1 ч ложка)
солёный лосось
мелко нарезанный красный лук 1/4 чашки
укроп 1 ст ложка
1 ч ложка оливкового масла
тортия или лаваш

Смешать кремсыр с хреном и каперсами и намазать лаваш или тортию. Смешать остальные ингредиенты и выложить их на лаваш, завернуть.


WRAP С ЛОСОСЕМ 1/4 чашка кремсыра 2 ст ложки каперсов, без сока хрен по вкусу (у меня ушла 1 ч ложк...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (28) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0117 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>