Страницы: (40) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita-12

()

Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Девочки,
позвольте мне выразить свое скромное, субъективное мнение. За стильной одеждой, обувью и даже сырами ( кто из Франции прошу не спорить, я жила в городе Париже) енто ко мне в Италию. Да, да и за сырами тоже. biggrin.gif Кроме нескìкиx сортов сыра которые в Италии не делают ваше, здесь они гораздо разнообразней чем где бы то ни было. wink.gif Во Франции много названий сыров с практически одинаковым вкусом. Типа brie . А в Италии все они отличны друг от друга. Муж мой, согласно кивает головой, а он тоже поклонник brie, camembert и жил в городе Париже ( не вместе со мной ). tongue.gif

Зоя
Цитата
И еще Ира Джазовая дает всегда очень подробные фотографии

Была я у нее на сайте, очень удобно все с пошаговыми фотками. Что, впрочем не помешало мне запороть сдобу... ohmy.gif
Чудесный xлеб, но кваса здесь днем с огнем..
Цитата
Вы бы у нас попоробовали обувь купить хорошую. З

Усе понятно, надо мне открыть обувной в Калифорнии. А че, unsure.gif можно, толкo вот спонсора нема.
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Нель, а думаю как это у тебя такой кругленький получился хлебушек, а потом форму увидела для расстойки laugh.gif
В хлеб с закваской еще и дрожжей добавляла, но все равно не то. Вчера почитала там, а оказывается лучше с ржаной муки надо было ставить. А я с пшеничной делала. Вчера поставила уже по новой wink.gif

Супчик вкуснючий у тебя. Я вчера сварила по твоей быстрой технологии с имбирем, чоризо и овощной смесью из пакета. А смесь с баклажанами, помидорами, луком и кабачком. Ой, такой вкуснючий получился. Еще немного чечевицы сыпанула для густоты. У нас сыро, холодно - только такие супы и есть.
Плюшку с корицей съела и не одну tongue.gif У меня микро накрылась и я эти плюшки вчера грела в сковороде на сливочном масле.... Да вредно! Но вкусноооо happy.gif
Нель, а ты луковый конфитюр делала? А то я на него смотрю и понять не могу - будем есть или нет huh.gif

Девы, про вещи и обувь... Не сыпте соль на сахар biggrin.gif У нас лучше вообще за этим не ходить! Я из Турции обычно привожу сумками вещи на всю семью. Там в лучших магазинах с хорошими марками все стоит дешевле чем у нас раза в два. Эх, грусть-тоска!
PMСайт пользователя
Top
natoussia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 888
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Франция





Lerochka
По поводу одежды ,а особенно, обуви я согласна с тобой,а вот на счёт сыров нет. Здесь, вообще ,на юге из молочных и мясных продуктов продуктов есть то,чего ,например, нет в Альзасе, и наооборот,всё зависит от региона и специфики местной кухни.Сыры здесь разнообразные и вкуснейшие.Что я не могу найти-так это Филадельфию,но я успешно её заменяю St.Moret-это сыр такой.
Ну а за обувью я езжу в Турин,недалеко и есть,где остановиться,т.к. обувь средней паршивости для меня здесь стоит 100 евро минимум.Нога большого размера с высоким подъёмом.Тёплую обувь здесь не купить,т.к. юг,а зимой у нас бывают холодные сюрпризы,да и мистрали без конца.
Вопрос-есть ли у вас сметана,а то мои родственникивезут её от нас,когда приезжают,если да ,то можно итальянское название.

Это сообщение отредактировал natoussia - 25.02.2008 - 17:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natoussia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 953
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 888
Регистрация: 21.05.2006
Откуда: Франция





Зоя
Какая разница между хлебной мукой и обычной,может содержание глютена разное? Я могу заменить в плюшках эту муку на обычную,не повлияет ли это на результат?Плюшки такие аппетитные ,очень хоцца испечь их.

Это сообщение отредактировал natoussia - 25.02.2008 - 17:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





natoussia
Цитата
а вот на счёт сыров нет. Здесь, вообще ,на юге из молочных и мясных продуктов продуктов есть то,чего ,например, нет в Альзасе, и наооборот,всё зависит от региона и специфики местной кухни.Сыры здесь разнообразные и вкуснейшие.

Вот ты мои мысли похоже прочитала smile.gif по Парижу о Франции судить не стоит wink.gif и кухня в разных краях очень разная smile.gif

Львица
Цитата
Там в лучших магазинах с хорошими марками все стоит дешевле чем у нас раза в два. Эх, грусть-тоска!

даааа, наслышана smile.gif к нам москвичи приезжают затариваться, мол как все дешево smile.gif Эх, мне тут хорошо! не жалуюсь smile.gif сыры французкие к нам тоже довозят, как и все остальное smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
вчиталась в раку из крылышек: вкусно! взяла на заметку! (но сперва долмы доедать будем, наделала на выходных для гостей, остались еще, а то я боялась что не хватит smile.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





natoussia
Наташ, пеки с обычной. Я уже испекла и все съели tongue.gif А пекла из обычной муки. У нас эти специальные мУки искать надо laugh.gif

Маня
Тань, про сыр молчи. Ксюша вон в курсе про наши сыры и цены wacko.gif А на вкус сейчас все одинаковые. Хоть за 40долл кг возьми на вкус не поймешь чего!
PMСайт пользователя
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





natoussia



Я так и знала чти вопрос о сыраx - енто горячая тема. ohmy.gif А на уге Франции тоже была, с нами ж рядом и отдыx дешевле, вот странность ,чем в Италии на море. wacko.gif
Сметана есть в Италии (только долгоиграющая) довольно густая, продаётся в маленьких пакетикаx-пачкаx по 200 мл . Не перепутать со сливками! Звать ее
Panna da cucina smile.gif
PM
Top
Alisauzz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 454
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: CA





Зоя

Нелль, как давно я у тебя не была....а тут столько всего ....
Поздравляю тебя со всеми прошедшими и наступающими праздниками!
Опять у тебя проблемы с машиной sad.gif да еще в такую погоду. Печально.
А супчик последний мне очень понравился, обязательно приготовлю.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Зоя

Сделал курочку запеченую с веточкой розмарина. Такой простой рецепт, а так душевно. rolleyes.gif После неудач с дрожжевым тестом сделала яблочный пирог. С песочным тестом нет проблем и делается быстро. Делаю его 2 раз и в етот раз тесто подержала в xолодильнике подольше, раскаталось без проблем. wink.gif Если решусь на плюшки, мне 40 штук просто очень много, можно все ополовинить, как думаешь? blink.gif

Львица

Так и умерла твоя микроволновка? Плоxо без нее, не подогреешь..
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Lerochka
Лер, я делала половину порции плюшек и то много получилось. В спасибах где-то есть, глянь.
Микро починили, сегодня мастер звонил. На неделе заберу... А размечталась ведь уже про новую laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Зоя
Нелличкин, я к тебе по-быстрому со спасибами. Сорри, что без фоток - я была в ужаснейшем цейтноте, а мой помощник в это время чистил снег на улице. И так, спасибы за:
Баранину с Риохой
Идею с пирожком из слоенного теста с начинкой из Грюера, печенного перца, оливок и анчоусов (из серии - хорошо но мало, в следующий раз сделаю очень много)
Копченый лосось с яблоком в апельсиновом маринаде
Закуску с креветками и крем -чизом
Закуску из мусса с лососем.
Ложек сервировочных, естественно, не было, пришлось обходиться подручными средствами. Все, что я приготовила как закуски, было обозванно умным словом "Тапас" что заставило родных и близких поверить в то, что обед у нас сегодня в истинно испанском стиле.
Отдельное спасибо от мужа за то, что ты открыла для нас Риоху. Декантер, кстати, был куплен под впечатлением от вышеупомянутой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Львица

Извини Насть, но поскольку у меня непруxа прям с дрожжевой выпечкой, то я у тя еше спрошу про плюшки, ладно? Ты просто все делила пополам и все?
Цитата
А размечталась ведь уже про новую

тоже размечталась но пока другие приоритеты, а машинка для печатания денег сломалась, блин. ohmy.gif
Цитата
В спасибах где-то есть, глянь.

А ето, извиняюсь це таке?
PM
Top
Sveti
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 485
Регистрация: 9.03.2005
Откуда: Nederland-Baku





Ой,Нелли,и наготовила!!!! ohmy.gif А хлеб!!! rolleyes.gif А я пока только в хлебопечке пеку...Ну ничего,вы меня с девочками здесь,сами того не зная,на чабатту почти "подбили".А твой ржаной хлеб...ммммм...Вот с закваской только пока не разберусь.Но как-нибудь тоже "созрею"!! Особенно если ты таааакими фото будешь нас здесь "соблазнять"... rolleyes.gif Твои фото и без того хорошие, становятся всё лучше и лучше! И за репортаж с кулинарного класса спасибо! Ты и действительно сама можешь классы вести!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





DENI
Зифа, а куда ржаная мука делась? ohmy.gif И это в России? Мда, слов нет.
Очень рада, что булочки вам нравятся. Можешь еще плюшек с корицей попробовать напечь. Тоже похудательная вещь. tongue.gif

Маня
Цитата
выяснилось что я умудрилась почти угробить поверхность-победителя очень солидного теста

ой, ты мне не напоминай. Помнишь, как я в прошлом году чугуный казанчик выбросила? Спалила... laugh.gif Сожла то есть... laugh.gif
КОнечно, надо стараться аккуратнее. Но не всегда получается. biggrin.gif

sima1
Цитата
"имя сестра, имя"

Знаток на работе. Он сегодня на нее общественным транспортом добирался, всего 2 часа у него на это ушло. А я на его машине, мне ж дочку из школы надо забирать. Так что спрошу когда его увижу. smile.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Lerochka
Давай, Лера, открывай у нас магазин. Я тебе таких клиентов приведу...У меня много подруг, на шузах подвинутых, я не одинока во Вселенной. biggrin.gif
А про выпечку и запорола...Я уж сколько лет пеку и то бывает, а у тебя раз не получилось всего. Не расстраивайся, усё получится.

Львица
Цитата
а ты луковый конфитюр делала?

нет, но мы такое любим. А ты когда-нибудь делала что-нибудь с карамелизованным луком? Очень похоже будет.
Закваска у меня сегодян ожила, а то из-за этого холода я уже не надеялась.
Супец пробуй, он очень гуд и очень весенний: лук, редиска, зелень,
Это мне что-то витаминов захотелось.

natoussia
Цитата
.Сыры здесь разнообразные и вкуснейшие

просто всеми своими и Сениными лапами подписываюсь! Сыры во Франции вкуснейшие! biggrin.gif
Наташа, можешь печь плюшки из обычной муки, просто препод нам рекомендовала хлебную, якобы для большей пышности. Но их все пекут из нормальной и довольны.
А для хлеба рекомендую все же хлебную, я заметила разницу в результате.


Маня
Тань, рагу из крылышек очень гуд. Я на его основе еще из баранины делала, надо написать рецепт, пока не забыла. Там специи классные. smile.gif


Alisauzz
Катюша, пропажа! Приветики!
Да у нас тут много новостей. А машина...Её уже подчинили. Всего 1000 долларов и как новая. wacko.gif Блин, новая ведь дешевле намного. sad.gif
Давай подтягивайся, влиайся. У вас все в порядке? Пошто пропадала? Как девочки?


Ляська
Цитата
. Все, что я приготовила как закуски, было обозванно умным словом "Тапас" что заставило родных и близких поверить в то, что обед у нас сегодня в истинно испанском стиле.

класс! laugh.gif Молодец! Испанцы бы удивились. laugh.gif
Но главное, что вам понравилось. А испанская Риоха делается из сорта винограда Темпранийо. Есть итальянский аналог этого вина, у Киры спрошу, вам может тоже понравиться.


Sveti
Света, пеки чабатту. Она во много раз вкуснее, чем хлеб из хлебопечки, ИМХО. Я вчера еще раз пекла Каринину от Бертинет. Остался махонький кусочек. wub.gif
За комплимент -мерси!

Lerochka
Спасибы это тут smile.gif

Цитата
Сделал курочку запеченую с веточкой розмарина. Такой простой рецепт, а так душевно.

курочку эту мы тоже любим, просто и незаморочно.
А про какой яблочный пирог ты говришь? Я чет не помню, чтобы надо было тесто раскатывать... blink.gif
PM
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Зоя
Я так и знала что меня не поймут с сырами. Я не говорила, что во Франции не вкусные сыры,dry.gif вы чего. Я лишь говорю, что в Италии разнООбразней... wink.gif
Пирожок простенький, с Pate brise
. Ой какие там спасибы, с фотками. Буду знать
.
Цитата
Давай, Лера, открывай у нас магазин. Я тебе таких клиентов приведу
smile.gif smile.gif

smile.gif
PM
Top
sima1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 917
Регистрация: 6.12.2007
Откуда: AU, Melbourne





Зоя
Цитата
Он сегодня на нее общественным транспортом добирался, всего 2 часа у него на это ушло.

ужасть ohmy.gif ... я еще помню Москву, 2 часа до работы, 2 часа обратно, итого 4 часа в день потраченных впустую blink.gif
Хорошо, что твою машинку уже починили smile.gif
Цитата
Знаток на работе....Так что спрошу когда его увижу.

Ну, я тут (в Австралии) надолго biggrin.gif так что успеется smile.gif

Это сообщение отредактировал sima1 - 26.02.2008 - 11:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Lerochka
Цитата
Я лишь говорю, что в Италии разнООбразней...

ну не знаю, когда я была в италии и стояла в отделе сыров: у меня так слюни как во франции не вырабатывались wink.gif все дело вкуса wink.gif
а уж про камемберн: вы камемберн из британи пробовали? все остальные после него - это просто не то! у нас несколько их видов в суперах продаются, мняма страшная!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Зоя

Нелли, у меня вопрос,сегодня пекла хлеб на белках, и опять столкнулась с проблемой.Я когда ставлю ёмкость с жидкостью под противень, хлеб у меня в этом месте не пропекается.Т.е. наверху хорошая корочка, а снизу абсолютно белый, порой влажноватый низ.Я уже притомилась, не пойму, у меня хлеб с хрустящей корочкой получается если я просто из пульверизатора опрыскиваю духовку, может мне не стоит заморачиваться.Ведь вода используется для пара?Или я чего-то пропустила?
А хлеб получился замечательный-спасибо, я если успею сфотаю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Маня

Давай только на ты, ладно. Камембер ето типично французский сыр, его в Италии не делают.
Цитата
вы камемберн из британи пробовали?

Да, мечта, rolleyes.gif но калорий, мать родная, а со свежим багетом можно оприxодывать неограниченное количество. biggrin.gif
PM
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





sima1
Цитата
я еще помню Москву, 2 часа до работы, 2 часа обратно,

Есть здесь люди иx в Италии называют "pendolari"-что то типa "xодиков " как от часов, туда сюда. Они живут в пригородаx и ездят на работу в большие города, км 50-60. Не так далеко,но из за дикиx пробок на кольцевых дорогаx, чт на юге, что на севере, едут по 2 часа на работу.. 4 часа выброшенных каждый день, караул!
sad.gif
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Lerochka
Цитата
иx в Италии называют "pendolari"-

Слово-то какое нежное: "pendolari". Я этим самым "ходиком" целый год была. Больше не хочу. Лица в пригородной электричке становятся роднее чем лица собственных домашних, и о жизни попутчиков знаешь больше чем хотелось-бы. Единственная прелесть - в электричке можно читать много и в свое удовольствие.
Зоя
Цитата
Есть итальянский аналог этого вина

Буду заранее благодарна. Может мы не правильно пьем, но мне периодически какие-то вина надоедают. Сейчас вот надоел Syrah. Перешли на Риоху.
А что такое "пшеничные отруби" и "сухой квас"? Как их зовут по-английски? Мне хлебушек уж больно понравился, тем более что белый хлеб нам теперь нужно ограничить, вот я и решила переити на ржанной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Lerochka
ок., хотя я впринципе под "вы" тебя и мужа имела ввиду smile.gif
а бри разве на камемберн не похож?по-моему они одинаковые smile.gif (щас полетят помидоры!) шутка, но по сути похожи.. а вот итальянских бри я не видела как-то...а французкий камемберн энд компани у нас в ближайшем супере лежит, несколько сотров smile.gif все разные, я многие люблю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisauzz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 454
Регистрация: 12.07.2006
Откуда: CA





Зоя
Нелль, я особо не пропадала, темку твою всегда просматриваю на работе, тоьлько что не писала. Спсибо тебя за напоминание о топленом масле. Сделала и теперь наслаждаюсь. А еще нам очень понравился Лосось в горшочках с соусом из Камамбера. Очень вкусно.
Саша так повзрослела. Красивая девочка.
А мои девченки так себе. Старшая разбила машину, прешлось быстренько искать другую. Сказали что следующий будет скутер. А младшая учтится, плавает, растет. Были в ваших краях недели 3 назад, но целый день провели в бассейне. Вау какой у тебя дорогой ремонт.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Маня
Ша нам настучат, что мы затеяли беседу про сыр, но помидорами не закидают, они дорогие сейчас. laugh.gif laugh.gif А знаешь чего мне не xватает в Италии -ето крыжовника и смородины. Иногда продаётся красная, но по такой цене, что и не захочешь.. wacko.gif Я ею в Германии обьедалась.
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Нель, я с вопросом: читаю тут внимательно рагу из крылышек (с четким желанием на днях приготовить, как ты понимаеш wink.gif у нас у турков крылья - супер! мясистые и стоят копейки, люблю их, ой, отвлеклась), и вопрос про ветчину - это же сыровяленая ветчина, так? а как она на вкусе сказывается? я как-то не очень представляю, и вот думаю - а если на подкопченную заменить? (она у меня просто в холодильнике лежит) совсем не то будет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Цитата
Помнишь, как я в прошлом году чугуный казанчик выбросила? Спалила... Сожла то есть...

в том-то и дело что я на ней ничего не сжигала sad.gif а просто периодически она у меня перегревалась - а я и не замечала sad.gif у меня плита плохо регулируется - вот так и получилось.. и вот по капле, потихоньку покрытие у меня скажем так изменило свой внешний вид sad.gif вывод - нужна новая плита (знаю это с первого для пользования этой...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 814
Регистрация: 2.12.2007
Откуда: Москва-Италия





Зоя
Написала спасибы в спасибкаx, только без фото-у меня фото тарелок выxодят жутко просто.ph34r.gif

Львица

Еше раз полюбовалась на твои плюшки в спасибаx. Такие красавицы, аж есть страшно, только и любоваться на ниx rolleyes.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Lerochka
Цитата
Пирожок простенький, с Pate brise

Теперь поняла, но там же какой чудный рецепт теста Я сама это тесто очень люблю, особенно с яблоками и сливами.
Лера, фотографии не обязтельны совсем. И официальное спасибо тоже. Есть время- пишешь, нет-не надо. А вот просто поделиться результатом и обсудить рецепт приготовленный, это бы хорошо. Мне ж ваше мнение интресно. Потом, я статистику веду того, что пользуется спросом, а что нет. Буду книгу писать-пригодится. smile.gif

sima1
Сима, да у нас тут транспорт общественны в таком состоянии. Мужу до работы всего 45 км. Так он с 3-мя пересадками ехал. wacko.gif
Да, список я его попрошу выдать.

silensya
Оля, не ставь емкость под противень в таком случае. Просто побрызгай в начале выпечки и минут через 5. Я, в основном так делаю.
Да, хлеб этот хорош. Этот и с сыром, у меня Саша тоже запросила его, она ржаной не любит.



Ляська
Цитата
А что такое "пшеничные отруби" и "сухой квас"? Как их зовут по-английски?

Отруби это bran, а квас это kvas. laugh.gif Лара, он только в русском магазине продается, я не знаю как по-английски будет. Но сухого я не нашла, а купила в пол-литровой баночке концентрат квасного сусла. ПОсмотри у вас, у вас же магазины лучше наших, наши скудные очень.

Alisauzz
В след. раз после бассейна заезжайте рюмку чаю попить. smile.gif
А с машиной у старшей... Ну что ты хочешь, молодые все бьются. У наших приятелей младший сын две в total уже приложил. wacko.gif
У меня бензиновая помпа полетела, плюс фильтр, плюс работа, детали все ж родные... Ну и набежало 830... Но feels like 1000. laugh.gif


Маня
Таня, а ты никогда с такой ветчиной не готовила ничего? Я много рецептом с ней в соусах даю. Но использую, конечно, только американскую, итальянскую жалко, мы ее и так съедим. Вкус отличный. Я готовила и с прошутто и с беконом и с панчетой(только байонской ветчины нет у нас biggrin.gif ). Все равно вкусно.
ПРо посуду вечером поболтаем ( и еще про твой последний ужин, я тебе хотела кое-что написать), сейчас на работу поеду, поработаю часов 6. laugh.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0233 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>