Правила форума Правила форума
Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мультиварка - 2

()

irulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 190
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Россия, Московская область





Готовила капустную шарлотку по рецепту babusya. Получилось вкусно. Хочу поделиться рецептом приготовления горбуши. Так как эта рыба сама по себе сухая, то просто жарка для нее не самое лучшее. Я приготовила так.

Филе горбушы обжарила на сковороде (предварительно обваляв в муке). В мультиварке сделала зажарку из моркови и лука на режиме выпечка. Затем добавила туда рыбу, залила молоком (так чтобы рыба с зажаркой была покрыта), добавила специи и на режим тушение на 1 час. Время корректируйте (в зависимости от количества приготовляемого блюда).
ОЧЕНЬ ВКУСНО! Рыба получается сочная!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





Всем здравствуйте!
elka34
Оля, кексик замечательный smile.gif
Георгиевна
телятинка вкусная
Natycia
рассольник обьеденье
Ямайка
с почином!
Сегодня с утречка приготовила Гороховый суп с охотничьими колбасками.
Горох я не замачивала, просто хорошо промыла и в мультяшку, туда же отправила, как водится, картошку, лук, морковь, залила водой и поставила на 2 часа в режиме тушение. Через 30 мин. от начала приготовления, добавила порезанные колбаски. Еще через 15 мин. посолила по вкусу + приправы(у меня были "Домашняя зелень" от Авокадо)черный перец.
Всем здравствуйте
Угощайтесь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GaLLik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 717
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Подмосковье





Всем доброе утро smile.gif я уже давно наблюдаю за Вашей темой и сама уже месяц как обзавелась мультиваркой. Опробовала многие из представленных тут блюд. До своих пока не дошла кроме приготовления разных овощей и котлеток на пару.
А теперь буду жаловаться biggrin.gif что не получилось.
Вчера готовила мясной пирог - по рецепту Lola правда вместо обычного мясного фарша прокрутила говяжье сердце. В общем приготовилось вкусно, но лук в самом нижнем слое сгорел в угольки. Час в режиме тушения, час в режиме выпечка. Причем на дно кастрюльки капнула подсолнечного масла. Lola а у Вас пирог не пригорал снизу?
Ну вот а потом пекла шарлотку с вишней по рецепту Una в приготовлении написано, что сначала режим -выпечка 65 минут, а потом еще выпечка - 40 минут. Я изначально испугалась, что многовато времени для шарлотки, но решила раз так уже готовили до меня в мультике, то значит проверено - в общем вишни все сгорели в моем пироге, сам пирог вкусный но ни одной ягодки не осталось smile.gif Una - а как в Вашей шарлотке были ягодки?
Спасибо за внимание smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Новокузнечанка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 266
Спасибок: 1
Пользователь №: 8 952
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Москва





А вчера готовила мясо(старая говядина).
Говядина у меня была припасена давно, уж больно жесткая как не готовь (дсталась от свекрови "в наследство" laugh.gif )
В общем решила я ее потушить. Чуть разморозила, чтоб резалась, порезала на куски, смешала с репчатым луком, морковью и замороженным болг.перцем, залила мою смесь соком от консервированных томатов в собств.соку и в режиме тушение оставила на 2,5 часа. Пошла с дочкой гулять. Вернувшись, наелись нежнейшего мяска, очень вкусно нам было wink.gif
А вчера готовила мясо(старая говядина)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Счастливая
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 533
Регистрация: 6.03.2007
Откуда: Киев





GaLLikЮ, по поводу шарлотки. Я думаю, что после 60 минут, нужно ее проверить на готовность деревянной палочкой. И только потом принимать решение, стоит ли шарлотку дальше выпекать или уже можно кушать. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Trembita
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 610
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: Москва ВАО





Сделала куриные грудки с замороженными овощами (смесь + брокколи), курица получилась вкусная, а овощи клеклые, наверное, надо было их попозже заложить.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lmonro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 508
Регистрация: 5.03.2007
Откуда: Москва





tatyanak а зачем программу то отключать ?...я например так пользуюсь...пусть она себе шуршит потихоньку...))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ямайка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 654
Регистрация: 15.03.2007
Откуда: Неизвестно





Прочитала, что у мультиварки есть режим отстрочки, то есть, можно запрограммировать ее так, чтоб она в определенное время начала готовить? Например с утра запрограммировать, чтоб она в 16.00 начала тушить заложенные продукты? Я в описании к своей что-то такого не нашлаsad.gif Может, кто подскажет, как это делается?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lmonro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 508
Регистрация: 5.03.2007
Откуда: Москва





о! кстати! к этому рыбному пирогу хорошо еще "замазку" сделать ))))
- смесь в блендере - сливочного сыра, вареного яйца, зелени укропа, майонеза и зубчиков чеснока (по вкусу), если сыр несоленый - добавить соль....

и вот когда - "замазкой" мажешь сверху кусочек пирога...мммм...рекомендую попробовать...

а "замазка" еще на бутерброды хороша ))))) tongue.gif

Это сообщение отредактировал lmonro - 19.03.2007 - 15:35
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lola
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 173
Спасибок: 13
Пользователь №: 2 364
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Moscow





Девчата, сколько вкуснятины наготовили!!!

Ямайка добро пожаловать в наши ряды!!! biggrin.gif
Функция отсрочки есть, она же таймер. Только действует она в режимах каш. На режимы "тушение", " выпечка" и "варка на пару" она не распространяется.
Можно поступить иначе: поставить на приготовление, а по окончании мультиварка отключится и будет поддерживать пищу тёплой в режиме подогрева. Есть и другой способ, описанный LenaChudo, она варила грибной супчик в режиме "гречка". Загляни, если интересно. smile.gif

GaLLik добро пожаловать в нашу тёплую компанию!
О мясном пироге. В моём случае было много сока, так что лук совершенно не подгорел (он только поджарился). Видимо надо было бы добавить немного водички или бульона, при приготовлении с фаршем из сердца. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lola
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 173
Спасибок: 13
Пользователь №: 2 364
Регистрация: 25.02.2005
Откуда: Moscow





lmonro такую замазку можно приобщить ко многим нашим блюдам. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irulya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 190
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Россия, Московская область





Цитата (tatyanak @ 19.03.2007 - 11:46)
Георгиевна
скажи,п-та, чтобы периодическм помешивать нужно отключать и включать программу несколько раз. А такое вольное обращение с машиной не может ли ей навредить. Кто знает?
Спасибо. ohmy.gif

Я тоже когда надо помешать мультиварку не выключаю.
Открыла - помешала - закрыла.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
GaLLik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 717
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Подмосковье





Шарлотку я побоялась открывать после часа приготовления - думала вдруг осядет sad.gif
а про бульончик в мясной пирог это мысль smile.gif просто когда он тушился там было много жидкости - а потом видимо в режиме выпечка она вся испарилась - надо было проверять sad.gif
ну чтож теперь буду знать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Настюнька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 2
Пользователь №: 11 269
Регистрация: 18.02.2007
Откуда: Москва,Россия





Цитата (Ямайка @ 19.03.2007 - 14:52)
Прочитала, что у мультиварки есть режим отстрочки, то есть, можно запрограммировать ее так, чтоб она в определенное время начала готовить? Например с утра запрограммировать, чтоб она в 16.00 начала тушить заложенные продукты? Я в описании к своей что-то такого не нашлаsad.gif Может, кто подскажет, как это делается?

Отсрочка приготовления относится только к программам Гречка,Плов,Молочная каша.У других программ отсрочки нет.После окончания времени приготовления в программах Выпечка,Тушение и Варка на Пару мультиварка автоматически переходит в режим Подогрев.На страничке 5 Руководства по Эксплуатации все режимы работы описаны должны быть.А на страничке 18-описана работа с таймером
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Георгиевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 592
Регистрация: 11.03.2007
Откуда: Киев





Цитата
Георгиевна
скажи,п-та, чтобы периодическм помешивать нужно отключать и включать программу несколько раз. А такое вольное обращение с машиной не может ли ей навредить. Кто знает?
Спасибо.

tatyanaka, я не знаю. Прочла, что так делают и решила тоже так делать.
Lolaчка, я не очень разобралась с уменьшением фоток. Попробую исправиться. Мне самой они не очень нравятся, такие огромные получаются. Буду обрезать до минимума. Просто хотелось весь ансамбль заснять, вот и получаются большущими. Исправлюсь. Сори. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Георгиевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 592
Регистрация: 11.03.2007
Откуда: Киев





Хочу выложить рецептик моей свекрови.
МОЛОЧНЫЙ СУПЧИК
3-4 небольшие картошки очистить, порезать, залить водой, только, чтоб покрыла, посолить (я взяла 1 ч.л. без горки). Ставим в режим "тушение" на 1 час. Выключить. В картоху с водой налить 1 л молока. Покрошить 5-6 яиц сваренные вкрутую (я использую сеточку-яйцерезку), высыпать туда же. Положить щепотки две самой мелкой вермишели (у нас ее называют "паутинка"). Перемешать и на "тушение" 1 час. В конце добавить сливочного масла, помешать и, если сразу не есть, то можно оставить в режиме "подогрев". Хочу выложить рецептик моей свекрови
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ямайка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 654
Регистрация: 15.03.2007
Откуда: Неизвестно





Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос о таймере! Сейчас бегу с работы домой и сразу готовить в мультиваркеsmile.gif. Завтра доложусьsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ямайка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 654
Регистрация: 15.03.2007
Откуда: Неизвестно





Мультиваркой довольна очень! Сама даже не ожидала. Думала, куплю, там посмотрим, как пароварка будет. Ан нет, вчера делала жаркое - мясо, лук, морковка, специи. Закинула на час в режиме Тушение, потом на полчаса в режиме Выпечка. Сама в ванной полежала, масочки поделала, нирвана...
Очнулась от запахаsmile.gif Мясо нежное, морковка-лучок не разварились. Муж в восторге, хотя раньше ворчал, что у меня парк кухонной техники огромный, а ничем, кроме микроволновки я так и не пользуюсь.
Сегодня манты делать буду!
Спасибо всем на этом форуме, кто вдохновил меня на покупку!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
анюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 1
Пользователь №: 11 743
Регистрация: 20.03.2007
Откуда: Неизвестно





Привет я новинькая .Месяц назад узнав о мультиварке поняла что она мне жизненно необходима прочитала о ней в какомто журнале я очень удивилась тому что она может делать. Мне очень повезло т. к. купила я ее без проблем правда в том месте где я брола она была последния.Сначала готовила по книге рецептов .Варила кашу пекла лимоный кекс и плов делала.А потом нашла ваш форум и понеслось . пробовала и рыбный пудинг и твороженный десерт и мясной пирог еще ленивые голубце. Все получаеться очень вкусно а главное нинадо следить за п иготовлением плита чистая.Показала этот чудо горшочек маме и подруге они загорелись желанием бриобрести его . но нитут то было я обошла всю горбушку ездила и в эльдорадо и в м видео и
в мир нигде нет все говорят что они большой дефицит ни на одном саите в наличии нет продалжаю искать. ИЗВИНИТЕ ЗА ДЛИНОЕ ПИСЬМО Хочу поделица вот чем в ПЛОВ я добавляю приправу КНОРР ДЛЯ ПЛОВА очень вкусненько получаеться
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мандаринка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 691
Регистрация: 17.03.2007
Откуда: Санкт-Петербург





ЗАПЕКАНКА ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ С КАРТОФЕЛЕМ. (рецепт был взят из журнала Школа Гастронома и успешно опробован в мультяшке).
ЗАПЕКАНКА ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ С КАРТОФЕЛЕМ

РЕЦЕПТ:
200 г. квашеной капусты
3 картофелины
1 луковица
2 яйца
2 ст.л. сливочного масла
1 ч.л. молотой паприки
соль по вкусу

Лук очистить, мелко нарезать. Разогреть в сковороде сливочное масло, обжарить лук 2 мин.. Капусту отжать и добавить к луку. Готовить еще 2 мин. Если капуста нашинкована очень длиной соломкой, перед обжариванием ее надо порезать помельче.
Картофель очистить, натереть на крупной терке. Переложить в большую миску капусту с луком и картофель, вбить яйца и тщательно перемешать.
Выложить получившуюся массу в кастрюльку от мультяшки, разровнять поверхность и присыпать молотой паприкой.
У меня готовилось в режиме"Выпечка" 1 час 20 минут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Una
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 615
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: Москва





GaLLik Честно скажу, не знаю, в чём дело. Если всё сделала в точности, как описано, то осечки быть не должно - у меня ни разу не было. Может у вас мультиварка сильнее греет? Ну, сори! unsure.gif unsure.gif

Это сообщение отредактировал Una - 20.03.2007 - 19:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GaLLik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 717
Регистрация: 18.03.2007
Откуда: Подмосковье





Una да не должна сильнее греть по идее smile.gif просто подумала может вишня другая .. у меня была просто замороженая развесная а не хортекс - очень сочная и крупная - думаю что она быстрее пропекается чтоли? smile.gif .. в общем повторю эксперимент в ближайшее время - отчитаюсь smile.gif :лол:

Это сообщение отредактировал GaLLik - 20.03.2007 - 19:51
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Народ! Выручайте плиззз!
Пекла кекс сметанный от Танюшки SANY рецепт несложный. Выпекала в мультяшке 65 минут. Что-то он не особо поднялся и плохо пропекся. Может времени маловато? Или вообще надо было все таки в духовку dry.gif
PMСайт пользователя
Top
elka34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 413
Спасибок: 10
Пользователь №: 11 154
Регистрация: 12.02.2007
Откуда: Украина, ОДЕССА





Львица
Настюш, а если бы еще время добавила, не пропекся бы?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lmonro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 508
Регистрация: 5.03.2007
Откуда: Москва





за основу взят рецепт "Колбаски по черкасски"
в мясной фарш добавить обжаренный лук, соль, специи - придать форму колбасок, обжарить слегка с двух сторон, потом тушить в соусе: томат-паста, сметана и слегка обжаренная мука.

Ну вот.

Рассказываю что я делала - в качестве специй использовала: майоран, кайенский перец, "Смесь для фарша" и кумин.
Обжарку колбасок делала на кунжутном масле, ну нравиться мне вкус его )))) cool.gif
Соус мешала в блендере, вбухала туда пару десертных ложек (ибо столовыми их не назовешь) томат-пасты, 250 г. сметаны 25%, все это перемешала, добавила обжар.муку на слив.масле, и...немного разбавила теплой водой (может и зря) хотелось объем увеличить соуса.
Дальше все проще - чуть масла кунжутного на дно мульти - туда колбаски и залила соусом. Тушение минут на 30. Почти в конце добавила три оливки.

Вкусно!

за основу взят рецепт " Колбаски по черкасски " в мясной фарш добавить обжаренный лук, соль, специи...

за основу взят рецепт " Колбаски по черкасски " в мясной фарш добавить обжаренный лук, соль, специи... - 2

Это сообщение отредактировал lmonro - 21.03.2007 - 21:48
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lmonro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 508
Регистрация: 5.03.2007
Откуда: Москва





написала...и задумалась...а ведь можно также и например маленькие тефтели делать...большие то дольше тушить придется...а маленькие - почему бы и нет )))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
GruSha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 212
Спасибок: 13
Пользователь №: 6 296
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Московская область





А я в выходные побегала по могазинам. На меня такими глазами blink.gif смотрели, когда я спрашивала есть ли у них мультиварка. Спрашивали для чего она? может скороварка? ну и т.д.
Заразилась - хочется купить, непродают нигде, редкость smile.gif
Даже муж согласился. Я помню как он сопротивлялся когда я хотела микроволновку. Теперь говорить - вот видишь, хорошо что некупили tongue.gif
Вот так обстоят дела у нас... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





Львица

Настюш!
Хорошо, что вопрос этот подняла, я как раз сегодня его печь в мультяшке запланировала.

Может, кто-то этот кекс пек? Отзовитесь!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Una
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 615
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: Москва





Ой! Забыла рассказать про рыбку. Приготовила форель на пару(15 мин.) Нарезала обычно, как для жарки, посолила, немного поперчила и обваляла в сухом укропе, оставила на часок и в мультиварку. Это что-то необыкновенное! Сочная, жирненькая в меру, а вкус!, а запах! Всем очень рекомендую!
Львица Спасибо за совет, но я к тому времени уже забросила в мультик, не утерпела. Но, думаю, biggrin.gif ещё пригодится на будущее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zlatovlaska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 722
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 468
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород





Una
Рыбка была в фольге?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0264 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>