Una

Статистика активности
Всего полезных сообщений 125
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 13.07.2018 15:10
Регистрация 12.03.2007
Наибольшая активность в Мультиварка
59 сообщений в этом форуме
( 87% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 18.04.2024 - 11:05
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Москва
Увлечения Моя дочь! Дизайн квартиры.
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Счастье - это когда тебя понимают.
25 последних сообщений пользователя Una
10.10.2007 16:13 Мультиварка [ Мультиварка - 4 ]
Я тут несколько раз готовила запеканку довольно простую, но вкусную. Посмотрела - у нас в рецептах такой нет, угощала подругу, а она говорит: "Я и не думала, что так просто можно приготовить!" Ей очень понравилось. Думаю, напишу рецептик, может кому и пригодится:
1. половина пачки Шебекинских ( или любых других) витых рожков
2. 4 яйца
3. масло сливочное
4. панировочные сухари
5. соль
Рожки отварить почти до готовности. Яйца взбить в пену, посолив в процессе. Смазать маслом и обсыпать панировкой чашу мультиварки, выложить в неё рожки, равномерно распределив и залить взбитыми яйцами. Поставить в режим "Выпечка" На 65 мин., потом ещё на 20 - 40 мин. (кто как любит). Достаю через 15 мин. после окончания приготовления. Буду рада, если кому понравится!
10.05.2007 12:18 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
kate
KaTyCbKa
Можно конечно и перевернуть кастрюлю, но ведь тортик от такой встряски может сесть или сломаться. особенно если нежный. Девочки (Лола) предложили способ лучше: взять тарелку размером с внутреннюю часть кастрюли, накрыть ею тортик и перевернуть, а когда торт окажется на тарелке, можно ещё раз перевернуть уже на большую тарелку.
09.05.2007 17:44 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
СолнышKо
KaTyCbKa
Девчонки, об этом уже писали, его нужно , не открывая крышку оставить на 10-15 мин. в мульте, а потом вытащить кастрюлю и на 15 мин. просто постоять и только потом перекладывать.
08.05.2007 17:35 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
KaTyCbKa Сверху - нет, зато когда торт режешь удобно (когда вытаскиваю - переворачиваю и верх получается низом)
06.05.2007 12:46 Мультиварка [ Мультиварка - 3 ]
kate Привет! Размеры у неё 276><274><267. А печь можно кексы, шарлотки, пироги, бисквит (а значит и торт), запеканки - загляни в рецепты выпечки на 1 страничке темы. Но хлебопечку она не заменит в полном объёме,а уж мультиварку не заменит ни один известный мне прибор настолько она многофункциональна. Что касается хлеба, то испечь можно, пробовали. но внешний вид не устроил.
04.05.2007 17:03 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
СолнышKо Привет! Добро пожаловать!
Почитай нашу темку - этот вопрос поднимали уже - можно. rolleyes.gif
04.05.2007 11:13 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Цитата (Veresk @ 4.05.2007 - 10:07)
Все остальные кулинарные форумы с немалой долей озлобленности относятся к мультиварке

Непонятно...почему?
На первый вопрос - да, в лучшую сторону. У меня нет скороварки и поэтому сравнить не могу, но от приготовленой в обычных условиях - да. rolleyes.gif
03.05.2007 15:36 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Lyulyu Я всегда шарлотку с вишней пекла 65мин.+40 мин. получалось очень хорошо, но мне написали , что готовили так и пригарело. Кстати, на 2 страничке есть мой рецептик шарлотки с вишней, опробованный много раз, расхваленый столько же раз. Очень вкусно, стоит рискнуть ещё разок biggrin.gif .. rolleyes.gifЗамечу, что готовлю так с клубникой и с вишней замороженными.
А по поводу того сколько оставлять в кастрюле пироги, если есть опасение, что может сесть(что касается творожного пудинга - это однозначно) - я оставляю на 15 мин., не открывая крышку, открываю, осторожно вынимаю вместе с кастрюлей и оставляю так ещё на 15 мин., после чего можно выкладывать на тарелку.
03.05.2007 11:23 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Ворчун Привет! Меня всегда радуют мужчины, которые умеют готовить! biggrin.gif А разогревать можно на пару .
02.05.2007 18:58 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Ирулька Очень рада за тебя! Эта фишка мне особенно нравится (закидывать продукты к завтрашнему завтраку).
larson Присоединяйтесь, барон! Думаю, что варенье в мультиварке не проблема в режиме "Молочная каша" или "Тушение". Правда сама ещё не пробовала.
Килька Молодчина! Ты прямо с места в карьер!
kotenka Поздравляю с покупкой! И добро пожаловать! Шустрик - за сутки всё успела! (милый ник)
30.04.2007 19:08 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
didusya
ЕленаБо
Спасибо за советы, особенно интересная мысль обвалять апельсины в муке! rolleyes.gif Как сделаю - расскажу. rolleyes.gif
30.04.2007 09:43 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
У меня сумасшедшая идея - испечь шарлотку с апельсинами, как думаете - получится? rolleyes.gif
28.04.2007 16:59 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
nira Вам в какой-то степени легче, я вот маюсь с думкой купить 2 кастрюльку для мультиварки - мне одной мало, а у вас рисоварка есть, значит что-то в ней можно готовить, а кстати - что. только каши?
28.04.2007 15:38 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
nira Рады вам! С прибытием! rolleyes.gif Как интересно: кто-то купит мультиварку и находит наш форум, а кто-то сначала к нам зарулит. а потом уж решится на покупку. biggrin.gif
Да! Всю нашу компанию с наступающими праздниками!!! biggrin.gif
27.04.2007 12:15 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Lola Хочу выразить свой респект! Сделала заливное из курицы - вещь феерическая, особенно учитывая простоту приготовления! Брат всё порывался туда водички плеснуть, но я ему:"Не вздумай, это Лолин рецепт, у неё получилось, значит так и нужно!" Сенькавырвимячик! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
27.04.2007 11:58 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Андреевна Добро пожаловать! biggrin.gif Мне брат дарит всевозможную технику, но нахожу и выбираю сама, а ему заказик к следующим праздникам...
26.04.2007 10:43 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
olek73 Привет и тебе! Приятного ожидания! biggrin.gif
Alka Не расстраивайся, думаю, что всё обошлось. wub.gif
21.04.2007 20:18 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
svetushka Я никогда не открывала мультик во время приготовления. но наши одноклубники такие доки - всё опробовали, до всего своим умом дошли, раз говорят можно, значит можно. rolleyes.gif
19.04.2007 21:15 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Женечка24 Я тоже исходя из здоровья начала искать пароварку и , когда нашла эту штучку очень обрадовалась, здесь всё в одном флаконе! А я человек дотошный и основательный, если ищу, то выбираю самое лучшее в пределах разумного. Не пожалеешь! Я очень рада, ни разу не пожалела. что купила. biggrin.gif Вот сюда зайди: http://panasonic.ru/products/model.xgi?&ca...odel_id=1620970
16.04.2007 19:40 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Друзья мои!
Вот рецепт моего соуса, в который раз убедилась в его беспроигрышности.
СОУС
Все ингридиенты на глазок, потому, что никогда конкретно не отмеряю.
500 г. нежирной свинины
8 средних картофелин
2 помидора ( крупнее среднего)
1 морковь
1 луковица
Всё нарезала некрупными кубиками (лук и морковь на 4 части вдоль и меленько поперёк) и забросила в мультиеарку, посолила, поперчила, перемешала. И ВСЁ (всё гениальное просто)! Этот рецепт никогда меня не подводил, правда в сезон ещё добавляю баклажаны. В режим тушения на 1 ч.- 1,5 ч.(на всякий случай, на самом деле у меня за 1 ч. всё великолепно приготавливается). Дивный вкус ! rolleyes.gif
Да, картошка (не молодая) у меня с помидорами очень даже дружит, не знаю почему. biggrin.gif
15.04.2007 22:56 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Приветики! У меня рецепт:
ЗАПЕКАНКА С МАКАРОНАМИ
пол пакета макарон
1 пачка творога
3 яйца
2 ст. л. муки
1пакет разрыхлителя
1чашка сахара
1ч.л. соли
сметана
Яйца взбить сахаром, добавить творог, муку, разрыхлитель и соль. Отваренные макароны выложить в кастрюлю мультиварки, предварительно смазанную маслом, разровнять. Сверху влить взбитую смесь и дать чуть-чуть постоять, чтобы смесь распределилась равномерно. Выпекать в режиме тушения 65 мин.+40мин. При подаче на стол полить сметаной порционно. Приятного аппетита! Только что опробовали - супер! biggrin.gif
Приветики
14.04.2007 21:26 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Крем для бисквита из книжечки:


4 яйца
1 ст. сахара
1/2 ст. муки
2 ст. молока
1/4 пакета ванильного сахара

Яйца растереть с сахаром до исчезновения крупинок, всыпать муку и ваниль - растереть до эластичности и постепенно влить горячее молоко, непрерывно помешивая. Поставить на небольшой огонь и, помешивая, варить до нужной густоты (до густоты сметаны). Сняв с огня, взбить.Промазать коржи охлаждённым кремом.Сверху я присыпала какао через ситечко - здорово получилось! Да, и в холдильник, пусть застынет, тогда и режется лучше, и вкуснее.Приятного аппетита! rolleyes.gif
14.04.2007 21:16 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Добрый вечер! Я с рецептом:

Картофельный суп с фрикадельками.

6 картофелин (крупнее средних)
1 морковь
1 луковица
пачка фрикаделек (замороженый полуфабрикат)
сухая аджика
перей горошек
лавровый лист
чесночная соль

Картофель (нарезать для супа), морковь (нарезать меленькой солмкой), луковицу (целиком), фрикадельки, две щепотки сухой аджики (сколько сможешь захватить), два лавровых листика, девять горошин перца, соль по вкусу забросить в мультиварку и перемешать. Выставить режим тушение на один час. При подаче на стол насыпать в тарелки мелко нарезнную зелень. Только что сняли пробу - отлично! tongue.gif
11.04.2007 21:57 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
bobusya Ну, вобще-то я готовила в режиме тушения мой любимый соус :картошка, свининка, помидоры, баклажаны - всё забросила одновременно и на 1 час - дивно получилось, так что дело не в кислой среде. я думаю.
А по поводу струны я спрашивала. мне сказали. что это для нарезки сыра. Значит всё-таки я правильно спрашивала.
11.04.2007 21:52 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Tarat Привет новичкам! Скажи плиз. как ты бисквит разрезаешь - ножом или есть способ ровно разрезать, вдоль. я имею ввиду? rolleyes.gif


[ page time generated: 0,0097 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>