Ямайка

Статистика активности
Всего полезных сообщений 10
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 04.04.2009 19:19
Регистрация 15.03.2007
Наибольшая активность в Мультиварка
10 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 28.04.2024 - 07:25
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Ямайка
20.03.2008 17:56 Мультиварка [ Мультиварка - 9 ]
Дудочка, не надо разрыхлителя! Не надо отдельно белки-желтки взбивать! Не надо даже мультю маслом обмазывать - я один раз забыла это сделать, но бисквит вышел без проблем. Может, у меня бисквит по вкусу и не классический, но на тортик идет за милую душу - хорошо пропитывается, а с ягодами - как пирог.
20.03.2008 17:35 Мультиварка [ Мультиварка - 9 ]
Дудочка, в порядке эксперимента, сделайте по моему рецепту. Я в нем на 100% уверена. Все мои подружки-соседки в разных духовках и с разной степенью профессионализма давно и успешно его пекут.
20.03.2008 17:04 Мультиварка [ Мультиварка - 9 ]
Дудочка, а по какому рецепту делали?
20.03.2008 14:08 Мультиварка [ Мультиварка - 9 ]
Миксером, миксером взбивать rolleyes.gif

Яйца желательно холодные, но у меня когда как получается, Белки от желтков тоже не отделяю. Ленюсь. В общем, этот рецепт как раз и хорошо тем, что не надо заморачиваться особо.

Ванилин - личное дело каждого rolleyes.gif

Разрыхлителя никогда не добавляю - и без него растет все.



Это первый рецепт бисквита, который я смогла освоить. А раньше были те же проблемы, что и у вас.
20.03.2008 13:46 Мультиварка [ Мультиварка - 9 ]
Вот такой тортик я быстро сварганила из этого бисквита, когда неожиданно нарисовались гости, а ново...

Вот такой тортик я быстро сварганила из этого бисквита, когда неожиданно нарисовались гости, а новогодний торт был уже съеден smile.gif

Дудочка, по этому рецепту бисквит получается ВСЕГДА. Он может вырасти больше или меньше - в зависимости от того, насколько долго вы взбивали белки, но всегда вкусный.

Попробуйте сделать, потом скажете, что получилось. Уверена, все будет отлично smile.gif
20.03.2008 13:12 Мультиварка [ Мультиварка - 9 ]
У меня есть рецепт простейшего и безотказного биквита, который я уже раз 10 делала в мультиварке.

Я его называю "Дачным" - перед поездкой на дачу делаю (на все уходит полтора часа - минут 20 на приготовление теста, остальное - на выпечку), а потом мы его со свежими ягодами и сметанкой едим.

5 яиц
250 г муки
250 г сахара и все!..

Яйца с сахаром взбить блендером до полного растворения сахара и побеления массы. Понемногу ввести муку. Смазать растительным маслом мультю (можно и бумагу или коврик подложить). Вылить тесто. Ровно 65 минут на выпечке. Вынимать можно сразу. Я иногда верх в духовке подрумяниваю.

Если по этом рецепту делать с ягодами (половина теста в мультю, ягоды, залить остальным тестом), то срок выпечки, как показывает практика, нужно увеличить на минут 20 - пробовать зубочисткой.

На основе этого бисквита можно делать массу разнообразных тортов - в мульте он так вырастает, что без проблем порезать на 5 коржей.
20.03.2007 11:49 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Мультиваркой довольна очень! Сама даже не ожидала. Думала, куплю, там посмотрим, как пароварка будет. Ан нет, вчера делала жаркое - мясо, лук, морковка, специи. Закинула на час в режиме Тушение, потом на полчаса в режиме Выпечка. Сама в ванной полежала, масочки поделала, нирвана...
Очнулась от запахаsmile.gif Мясо нежное, морковка-лучок не разварились. Муж в восторге, хотя раньше ворчал, что у меня парк кухонной техники огромный, а ничем, кроме микроволновки я так и не пользуюсь.
Сегодня манты делать буду!
Спасибо всем на этом форуме, кто вдохновил меня на покупку!
19.03.2007 18:36 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос о таймере! Сейчас бегу с работы домой и сразу готовить в мультиваркеsmile.gif. Завтра доложусьsmile.gif
19.03.2007 13:52 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Прочитала, что у мультиварки есть режим отстрочки, то есть, можно запрограммировать ее так, чтоб она в определенное время начала готовить? Например с утра запрограммировать, чтоб она в 16.00 начала тушить заложенные продукты? Я в описании к своей что-то такого не нашлаsad.gif Может, кто подскажет, как это делается?
19.03.2007 11:38 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Почитала я тут про мультиварку и в субботу пошла и купила. Вернулись домой с ней, а через два часа надо было уже на концерт Кашина идти. Но так хотелось попробовать что-то сварить. smile.gif В итоге я засыпала в нее пакет замороженной гавайской смеси, картошку, сметану, ложку масла, ложку томатной пасты, приправы. Включила в режим "Тушение" на 2 часа и ушла. К нашему приходу супчик был готов. В тот день мы его не ели - поздно пришли, а на следующий день пошел на "ура". И я оценила ее преимущества. Если б не мультиварка, пришлось бы мне в воскресенье с утра у плиты стоять. Спасибо за рецепты, буду готовить и докладывать о результатахsmile.gif


[ page time generated: 0,0065 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>