Мандаринка

Статистика активности
Всего полезных сообщений 11
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 30.12.2015 18:34
Регистрация 17.03.2007
Наибольшая активность в Мультиварка
8 сообщений в этом форуме
( 80% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 23.04.2024 - 13:02
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Санкт-Петербург
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя Мандаринка
28.05.2009 19:48 Бытовые вопросы [ Терка Бернер. ]
цитата:: (СМАЙЛИК @ 27.05.2009 - 23:05)
Если у тебя есть упаковка от неё, то там всё нарисовано, что для чего. biggrin.gif

Нет пока, я только к ней присматриваюсь wink.gif

anna100, Кутовая Ирина, спасибо за инструктаж! Полезная, оказывается, штука – надо брать. biggrin.gif
27.05.2009 23:41 Бытовые вопросы [ Терка Бернер. ]
Что-то я не пойму: для чего нужно в овощечистке круглое отверстие по середине, острый кончик на ручке и сбоку пластмассовая фигулинка biggrin.gif ?
Что-то я не пойму: для чего нужно в овощечистке круглое отверстие по середине, острый кончик на руч...
26.03.2007 20:31 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Yantars, только сегодня варила на завтрак гречневую кашу на молоке
, только сегодня варила на завтрак гречневую кашу на молоке Рецепт: 1 мультяшкин стакан гречи 3 ста...

Рецепт:
1 мультяшкин стакан гречи
3 стакана молока
соль и сахар по вкусу
Режим "Молочная каша", время приготовления - 1 час.
Если хотите, чтоб каша была более жидкой, то молока соответственно побольше.

Надо сказать, что гречку я никогда не любила, но эта кашу я уже второй раз за неделю готовлю, очень вкусно!
22.03.2007 14:26 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Цитата (bobusya @ 22.03.2007 - 13:08)
Ячневая что ли?


Не-а, мне кажется они внешне похожи, но совершенно разные крупы.
Если я не ошибаюсь, то ячневая крупа- мелкорубленая перловая крупа, а пшеничка, наверное из пшеницы. unsure.gif У меня на упаковке так и написано "Пшеничка"
22.03.2007 12:59 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Девочки и мальчики, кто-нибудь пробовал варить в мультяшке кашу из пшенички (не путать с пшеном)? Помню в детстве я эту кашу очень любила.
Хочется приготовить , а пропорций я не знаю!
21.03.2007 21:56 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Mamarishka, а какое время Вы выставляете, когда рис на пару варите?

bobusya, фотка такая аппетитная!
21.03.2007 19:52 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Настюнька, рис мерила стаканом от мультяшки. В следующий раз, когда суп буду варить, попробую рис вместе со всеми продуктами забросить.
Но меня теперь интересует как отварить рис на гарнир, чтобы получилось рисинка к рисинке. Неужели я все-таки воды много добавила? Или лучше попробовать в режиме "Плов"?
21.03.2007 16:13 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
ЛЁГКИЙ КУРИНЫЙ СУПЧИК
ЛЁГКИЙ КУРИНЫЙ СУПЧИК РЕЦЕПТ: 2 куриные грудки вода 2-3 шт

РЕЦЕПТ:
2 куриные грудки
вода
2-3 шт. моркови
петрушка
соль по вкусу

С грудок снять кожу, нарезать небольшими кусочками, нарезать морковь. Выложить все в кастрюльку мультиварки, добавить воды, соль по вкусу.
Режим "Тушение" 1,5 часа. После приготовления добавить нарезанную петрушку.
Также можно добавить отварной рис или вермишель (кто как любит)

Как я отваривала рис к этому супу:
стакан риса залила водой на 2 пальца и поставила в режим "Гречка". Готовился он у меня больше часа. Когда открыла крышку, рис очень разварился, слипся и пристал ко дну кастрюли. sad.gif Хотя на качество супа это не повлияло. Может это потому, что рис у меня был пропаренный? Или лучше рис отваривать в режиме "Плов"? Подскажите, пожалуйста!
20.03.2007 17:04 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
ЗАПЕКАНКА ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ С КАРТОФЕЛЕМ. (рецепт был взят из журнала Школа Гастронома и успешно опробован в мультяшке).
ЗАПЕКАНКА ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ С КАРТОФЕЛЕМ

РЕЦЕПТ:
200 г. квашеной капусты
3 картофелины
1 луковица
2 яйца
2 ст.л. сливочного масла
1 ч.л. молотой паприки
соль по вкусу

Лук очистить, мелко нарезать. Разогреть в сковороде сливочное масло, обжарить лук 2 мин.. Капусту отжать и добавить к луку. Готовить еще 2 мин. Если капуста нашинкована очень длиной соломкой, перед обжариванием ее надо порезать помельче.
Картофель очистить, натереть на крупной терке. Переложить в большую миску капусту с луком и картофель, вбить яйца и тщательно перемешать.
Выложить получившуюся массу в кастрюльку от мультяшки, разровнять поверхность и присыпать молотой паприкой.
У меня готовилось в режиме"Выпечка" 1 час 20 минут.
18.03.2007 20:38 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Здравствуйте! Можно к вам присоединиться?
Вот уже несколько дней я являюсь обладательницей этой чудо- кастрюльки!
Хочется приготовить много всего, но к сожалению, мы просто не успеваем все есть. Хочу написать о том, что я попробовала приготовить:
- хлопья Геркулес. Рецепт взяла на сайте Панасоника. Т.к. я люблю густую кашу, то к 20 минутам (как советуют на сайте) добавила еще 10. Получилось то, что надо и очень вкусно.
-творожный пудинг (от Лолы). Очень понравилось! Спасибо за рецепт.
-Рыба на пару в фольге. Рыбой была теляпия, т.к. специй для рыбы у меня не оказалось, я её посыпала базиликом, посолила и сбрызнула соком лимона. Через 10 минут она уже была готова, но что-то она меня не впечатлила. Получилось сочная, но что-то не то. В следующий раз попробую по другому.
-Гречневая каша на молоке. (по заказу мужа).
1 мерный стаканчик гречки
3 стаканчика молока, соль, сахар по вкусу. Режим "Молочная каша". Время по инструкции.
Сама не пробовала, но мужу понравилось.
-Манник.
Здравствуйте
Рецепт:
1 стакан манки залить 1 стаканом сметаны (или кефиром) на час.
Далее добавить 150 г. растопленного масла или маргарина,3 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 чайн. лож гашеной соды, 1 стакан муки.
Я добавила в тесто порезанное яблоко. Можно добавить сухофрукты.
Выпекала 50 минут, открыла крышу- показалось, что мало, дабавила еще 20 минут. Всего получилось 1 час 10 минут.


[ page time generated: 0,0175 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>