Trembita

Статистика активности
Всего полезных сообщений 38
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 20.07.2009 19:59
Регистрация 12.03.2007
Наибольшая активность в Мультиварка
15 сообщений в этом форуме
( 94% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.04.2024 - 10:47
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 136215055
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 8 января
Место жительства Москва ВАО
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Сувж, Ирина
25 последних сообщений пользователя Trembita
04.05.2007 11:59 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
А у меня куриный бульон на плите не получается таким прозрачным и насыщенным по вкусу, как в мульте (или перекипячу или еще что), а в мульте даже при кипении все равно не мутнеет, а в режиме тушения и вообще получается "как слеза".
03.05.2007 15:02 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Lyulyu ничего не понимаю, что куда брызгается, что забивается? это я про гороховый супчик... уже раза три готовила и с каждым разом только больше и больше удовольствия получаю от процесса... попробуй так: морковку с луком обжарить в маааленьком количестве масла в режиме "выпечка", до нужного состояния (я периодически открываю и перемешиваю), потом кладу всякие копчушки (я обычно беру варено-копченые ребрышки и разрезаю их на части), горох (только промытый! больше ничего с ним не делаю-последний раз варила из целого гороха, не колотого), потом заливаю водой, перевожу на тушение и на 2-2,5 часа. После этого я опять перевожу на выпечку и довожу до кипения (а то если только режим тушение, у меня быстро киснет), кипячу минут 3-5 не больше, выключаю и даю дойти при остывании. Описывать процесс занятие более трудоемкое, чем приготовление супа. Скажи пожалуйста, в какой момент у тебя брызгается и забивается? я готовлю не часто и многие блюда вообще не осваивала, может буду остерегаться каких процессов
wink.gif
19.04.2007 10:38 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Говяжий язык (вареный)


Средний язык (как раз хорошо разместился в кастрюле мультиварки)
Сначала замочила часа на 2. Положила в кастрюлю мультиварки, залила водой (чтобы только покрывала язык). Режим Тушение(поставила на 4 часа) - периодически посматривала, как только пена собралась на поверхности, сняла шумовкой,положила специи (лаврушка, перец, морковь,крошка-лучок 2 шт и крошка-пучок 2 шт). Так как варила ночью, добавила еще пару часов, но, думаю, что не обязательно. После сигнала включила режим Варка на пару, сразу же вынула язык, обдала холодной водой, сняла шкурку, положила обратно, прокипятила 10 минут. Выключила мультиварку, оставила язык остывать в ней. Это было утром, ушла на работу. Вечером, когда стала вынимать, он был еще чуть теплый. Язык получился нежнейший.
К сожалению фото нет, так как фотик ребенок "убил", а новый еще не приобрела. Поверьте на слово!
16.04.2007 15:04 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Lola
Здорово, потом расскажешь, что за духовка.
(Ларис, я и живу и трудюсь в ВАО. Подскажи, как делать другого цвета буковки)
Я знаю, что ты делала Пахлаву (вычитала :-)) поделись рецептиком, пожалуйста, и своими соображениями.
16.04.2007 12:02 Рецепты [ Всё О Напитках ]
Lola
Ларис, чаи с какими цветами ты пробовала и порекомендуешь, я покупала с лилией что-ли (уже и не помню), понравился процесс раскрывания цветка. А у тебя какие-то красненькие, это с чем?
Я пользуюсь смесью для приготовления шоколада "Шоколад горячий Luker Panela". Собс-но это был тот продукт который готовили в шоколаднице в момент "принятия решения" laugh.gif Мы уже выпили два 700гр. пакета wub.gif

Ларис, чаи с какими цветами ты пробовала и порекомендуешь, я покупала с лилией что-ли (уже и не пом...
05.04.2007 17:25 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
ЕленаБо спасибо за ответ, я действительно пекла не "в режиме белая буханка с точками в середине" - буду знать. Я пеку с Откером - нормально, даже можно чуть меньше класть. Я купила Сокольническую в Метро получилась 1 кг.- 12руб с копейками. Еще в запасах есть Макфа.
05.04.2007 14:38 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Lola
Я так и знала, что у тебя 253! Я изюм просушила на салфетке, вот мукой не пересыпала, ну неужели там ВСЯ 1/2ч прилипла? Не мог диспенсер просто не открыться? А какое тесто для кулича ты делаешь? Меня форма не смущает, я попробую в хлебопечке испечь, подскажи, пожалуйста что надо делать.
Сейчас читаю hlebopechka.ru статьи всякие. Пекла основной хлеб и с маком (понравился больше). Надо будет на ВВЦ съездить, купить всякие штучки. Кстати, посомтрела прайс ВВЦшный, там мука ржаная 1кг 20р, а в Перекрестке вчера видела ржаную Сокольническую за 12 руб. А какой мукой, дрожжами ты пользуешься? Я после того как мою красавицу мне привезли, позвонила родственнице-она уже лет 5 печет (она не знала про магазин на ВВЦ! я ее просветила biggrin.gif) она мне подсказала что она использует. В частности, она сказала, что САФ-момент стали плохими, и она пользуется Д-р Откер, а муку берет Сокольническую, масло и молоко сухое самые дешевые. Что посоветуешь?
05.04.2007 14:05 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Lola
"Слава Богу ты пришел"Со!!!
Ларисочка, дорогая, опять не в тему вопрос: у тебя какая хлебопечка? а ты в ней типа кулича не пекла? Вот думаю что из имеющейся техники можно использовать:мультиварку или хлебопечку...Совета надо!!!!

"Если не секрет, задумалась о покупке печи?" - уже нет, уже с прошлой пятницы владею панасоником 253. Сегодня пыталась испечь хлеб с изюмом, засыпала его в диспенсер, а он там и остался...Мучаюсь вопросом:почему?
03.04.2007 15:19 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Дорогие софорумчане!!!
"А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекпира"Со?
Кто нибудь кулич в мультяшке пек?
01.04.2007 21:28 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Усовершенствованный рецепт горохового супа!
Лук пережарила с морковью прямо в мультиварке в режиме выпечка.
Пока жарилось промыла горох (стакана 2) и порезала копчушки. Все загрузила в мультиварку, добавила воды и переключила на тушение на 2 часа. И ВСЕ!!! Так как гороха положила побольше не стала связываться с картошкой. Получилось офигительно вкусно. Результат-весь суп смели уже.
27.03.2007 12:22 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Добрый всем денечек! С настоящей весенней погодой! С солнышком!
Вчера варила грибной суп из свежих шампиньонов (по мотивам рецептов форума wink.gif ). Делала так: Порезала лук, морковь (у меня была замороженная из смеси). В мультяшку налила чуть-чуть на донышко растительного масла, высыпала лук и морковь, поставила на тушение. Тем временем нарезала шампиньоны и в термо-сервирователе http://www.tupperware.ru/today/1544.html залила кипятком на 15 минут. Овощи в мультяшке периодически помещивала добавила туда крошку-пучок и крошку-лучок по 2 кубика, перемешала, потом туда закинула отваренные грибы (отцеженные!) и включила режим выпечка. Почистила и порезала картошку, минут через 10 закинула ее в грибы с овощами, еще минут 5 и залила грибной отвар. После этого переключила на тушение и на 2 часа. Попутно закинула перец горошком, лавровый лист и всякие разные приправки - пошаманила . rolleyes.gif.
Еще не пробовала, так как чудо-горшочек известил о готовности в 12 ночи.
Впечатления от процесса: понравилось обжаривать лук с морковкой и с грибами в мульте - не пригорает, лук золотистый, красота! Со стороны может показаться, что процесс приготовления такой же как на плите...Такой да не такой! Долой лишнюю посуду! Нет грязным сковородкам! Нет брызгам масла и пригоревшей зажарке! Ура, товарищи! Да здравствуют японские мозги! ph34r.gif
Пысы: фото вставлять еще не научилась
23.03.2007 16:26 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
yanbor у Вас, наверное много уже рецептов в ворде? ПодЕлитесь? Я слово волшебное знаю - "пожалуйста"!
19.03.2007 13:20 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Сделала куриные грудки с замороженными овощами (смесь + брокколи), курица получилась вкусная, а овощи клеклые, наверное, надо было их попозже заложить.
15.03.2007 13:30 Мультиварка [ Мультиварка - 2 ]
Доброго всем времени суток!
Гороховый супчик получился просто объедение, причем горох разварился, но не стал "кашей", несмотря на такой длительный период варки (больше 3-х часов).
Вчера же сделала запеканку (дубль два), уже используя мерный стаканчик. Заливаемый полуфабрикат все равно получился жидким, помятуя о повторном режиме в первый дубль, сразу выставила 50 мин, да еще оставила на подогреве минут на 10, и до утра остывать. "Вкус спесифитеский", т.е. "неизменно превосходный результат" rolleyes.gif .

Вопрос к старожилам: вы рецепты для личного пользования "выписываете"? может у кого есть "сборничек"? а то не очень удобно по ссылкам бегать и скачивать.
14.03.2007 12:54 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Вчера сварила гороховый суп (по мотивам!)
Моя технология и заметки (может кому пригодится)
Купила ребра варено-копченые. Промыла стакан гороха (у меня половинками). Высыпала в мультиварку, залила где-то литром воды, включила на 1 час на Тушение (на будущее буду ребра сразу класть-я люблю, чтобы мяско с костей слезало практически само). Через час насыпала всяких разных приправок (какие нашла) добавила пережаренный лук с морковкой, почищенный и порезанный картофель и сверху положила порезанные ребра. Долила воды до верхней рисочки и включила на режим Тушение на 1 час, потом посмотрела, помешала и еще на 1 час, потом выключила и оставила на ночь (остывать и доходить), утром посмотрела и еще на час поставила (ну никак мяско с ребер не сползает!). Когда выключила, вроде как удовлетворил меня вид. Ароматы, конечно, будоражили аппетит еще вчера в ночи!
Может я что не так делала? Может есть какой секрет? Как-то мне показалось долговато. Вечером попробую, о вкусе напишу завтра (хотя я не сомневаюсь, что будет замечетельный)
12.03.2007 13:34 Мультиварка [ Мультиварка - хорошая помошница на кухне ]
Здравствуйте! В жизни меня зовут Ирина. Я новенький пользователь форума и мультиварки!
Большую роль в решении "подарить мне сыном" данный агрегат сыграли все вы!!! Читала форум и убеждалась в том, что оно мне надь! В субботу испекла творожную запеканку, получилось очень вкусно, только я (с дурьей башки!) использовала не мерный стакан (!) а обычный, в результате получилось жидковато, много манки и очень сладко, с жидковатостью я поборолась дополнительным временем, а со всем остальным мне помогала бороться(причем очень успешно) вся моя семья. В воскресенье я замахнулась на манную кашу, решила поробовать сварить чуть-чуть (если получилось бы не съедобно не жалко выбросить) взяла (мерный уже!) стакан молока, до первой рисочки стакана воды и столовую ложку манки. Манку перемешала с молоком и водой и вылила в мультяшку, на режим молочная каша. Через какое-то время мне стало жууутко любопытно, я открыла крышку - на дне тоооненьким слоем размазалась моя каша и попыхивала. Тут я с ужасом вспомнила, что не дположила ни сахар, ни соль...прямо в кашу сыпанула и то и другое, перемешала и добавила маслица, выключила режим, оставив подогрев, еще через минуты 3 (боялась! правда не сформулирую чего) выключила совсем. Каша получилась вкусная, комочки попадались, но не противные, не жесткие, вполне съедобно.
Ну вот, выговорилась, мне и полегчало! Буду дальше осваивать. Спасибо за терпение rolleyes.gif


[ page time generated: 0,0136 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>