Страницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

La Dolce Vita-6, Гурманами Не Рождаются

()

Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Ладочка
Маня
Маринадов шашлыков есть такое количество, что выбрать бывает трудно. Можно пробовать разные, а потом остановиться на любимом. А можно все время экспериментировать, если не лень. Тут для фантазии выбор большой.

А мы их на гриле жарим Единственное, муж подольше ждет, чтобы угли прогорели, чтобы огонь не сильный был и мясо не подгорело. Вот так выглядит во время жарки
Маринадов шашлыков есть такое количество, что выбрать бывает трудно

Достаточно хорошо получается, нам нравится.

Сэнди
Люда, понравилось? ПРавда, хороший рецепт, быстрый, простой, вусный. И не самый калорийный. Мы тоже любим, гарниры только меняю, то рис, то овощи тушеные.

Львица
Настя, ну к дню рождения у меня тут можно что-то подобрать, надеюсь все понравится. wink.gif


SeraFima
Вика, так ты себе чуток салата сделай, поробуй, не пойдет, так и выбросить не жаль. biggrin.gif Я в первый раз готовила, когда муж в командировке был. Мне очень понравилось, в этот раз много сделала, но я знаю вкусы своих друзей, была уверена , что у них тоже пойдет. Но мой муж тоже ел, не выступал. tongue.gif
У меня еще один салат был, с крабом, он долго ругался, что я его затеяла готовить. Во-первых, сначала купили в спец. магазине, ехали за ним, потому как живой краб нужен был. Это важно. Потом я его варила, чистила, выбирала мясо, довольно трудоемко. Во-вторых, муж у меня не большой любитель крабов, если это только не крабопалки. blink.gif Казалось бы, должно быть наоборот, но... Короче, салат с крабом мой муж ел и еще добавку просил. Так что никогда не знаешь, что им понравится, а что нет.
Викуль, не знаю поедем ли куда в этом году. Так складываются обстоятельства, что может и никуда не поедем. Будем дома все лето.


Erika
Оль, да я тут тоже не в кулинарном ударе. Едим в основном сложные овощные салаты. Сложные в том смысле, что много компнентов: фасоль, помидоры, сыр. Получается настоящая еда. Ну и фруктов много.
Единственное, хлеб пеку, не по жаре удовольствие, зато свежий домашний. Тосты, сэндвичи всегда можно сделать.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Jazzinitup
Иришкин, кефирный маринад у многих любимый. Когда вас на шашлыки ждать? wink.gif

Ладочка
Светик, на здоровье. Кстати, второй вариант этого блюда это те же рулетики, на которые ты заглядывалась, только в другом виде: баклажан слоями, а сверху сыр. В принцие, все то же самое, немного процесс приготовления другой. Мне первый больше нравится: они острее получаются. По второму рецепету более нежные. Попробуй с Пекорино, может с ним у мужа пойдет?
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Приготовила по этому рецепту хлеб, но смешала обычную муку с цельнозерновой и уменьшила количество сахара. Получился очень вкусный хлеб и более полезный. wink.gif


Пшеничный хлеб для тостов с цельнозерновой мукой
Приготовила по этому рецепту хлеб, но смешала обычную муку с цельнозерновой и уменьшила количество...
Ингредиенты
1 1/2чашки пшеничной муки общего назначения
1 1/2 чашки пшеничной цельнозерновой муки
2 ч.л. instant yeast (быстро подходящих дрожжей)
1 1/4 ч.л. соли
1 ст.ложка сахара
4 ст.ложки масла
1/4 чашки сухого молока
1/4 чашки картофельной муки или 1/2 чашки картофельных хлопьев
1 1/3 чашки теплой воды

Приготовление:
Сначала смешиваю все сухие ингредиенты (кроме муки), добавляю воду, а затем постепенно добавляю муку. Тесто не должно быть слишком плотное. Вымесить мягкое однородное тесто при необходимости добавляя муку, но помните, что чем больше муки вы добавляете во время замеса, тем более сухим будет ваш хлеб. Дать тесту подойти в течение часа пока оно не станет пушистым, но не обязательно, что оно увеличится в два раза.

Перенесите тесто на слегка присыпанную мукой поверхность и сформируйте буханку 20 см. Слегка смазать форму для хлеба 8 1/2 x 4 1/2" (22см х 11см), выложить туда тесто и дать подойти до тех пор, когда тесто будет чуть-чуть возвышаться над краями формы, около 45 минут.
Поставить тесто в холодную духовку и включить ее нагреваться до 175С (350F). Выпекать 35-40 минут, затем прикрыть верх фольгой и выпекать еще минут 10. Вынуть хлеб из духовки, перенести его на решетку и остудить. Пока он еще горячий, можно смазать хлеб маслом или маргарином ( по желанию), от этого кророчка будет мягкой.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Предлагаю очень простой и вкусный вариант завтрака:

Тосты с крем-чизом и ягодами
Предлагаю очень простой и вкусный вариант завтрака: Тосты с крем-чизом и ягодами на 4 порции 8 кусо...

на 4 порции
8 кусочков белого хлеба ( я брала этот хлеб), он очень подходит для этого блюда)
3 яйца
2 чашки смеси молока и сливок в равных количествах
2 ст. ложки сахара
1/4 ч. ложки корицы
1 1/2 ванильного экстракта
1/2 ч.ложки молотого мускатного ореха
сливочное (растительное) масло для жарки
сахарная пудра для посыпки
свежие фрукты для гарнира

Сырная начинка
1/3 чашки очищенного фундука, измельчить
150г крем-чиза (мягкого творога, творожной массы) комнатной температуры
1 ч.ложка цедры апельсина
1/2 ч.ложки цедры лимона*
2 ст.ложки меда

Йогуртовый соус
2 ст.ложки ягодного джема без косточек
1/2 чашки йогурта

1. Крем-чиз смешать с орехами, медом и цедрой ( я вместо цедры лимона капнула пару капель лимонного экстракта). Нанести эту смесь равномерно на 4 кусочка хлеба. Сверху покрыть оставшимися кусочками, слегка придавить.

2. Разогреть духовку до 375 (190С). Яйца, молоко, корицу, мускатный орех смешать до однородной массы. Двойные кусочки хлеба пропитать в этой массе. Обжарить на сковороде по 2-3 минуты с каждой стороны, затем поставить сковроду с тостами в духовку на 10 минут, или пока они не станут пышными и слегка коричневыми.

3. Смешать йогурт с вареньем. Поскольку у меня была голубика, то я смешивала с вареньем из голубики. Можно использовать клубнику и клубничное варенье, малину и малиновое варенье и т.д...
Выложить тост на тарелку, сверху полить йогуртовым соусом и посыпать свежими ягодами.
Приятного аппетита!

Примечание:
- все готовится гораздо быстрее и проще чем написано. biggrin.gif
- крем-чиз можно заменить на творожную, сырковую массу.
- обжаривать можно не на сливочном масле, а на растительном.
PM
Top
pusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 389
Регистрация: 7.01.2006
Откуда: украина - дания





зоя, я пришла в твою тему, чтобы еще раз сказать большое тебе спасибо за рецепт Террин из авакадо с лаймом. я его один раз увидела и захотела сделать, а потом не могла найти. девочки помогли и вот я его сделала своим гостям. гости его не ели, а просто жрали в полной тишине. то есть молча было только слышно как вилки и ножи стучат laugh.gif
огромное спасибо за то, что дала мне возможность приятно удивить гостей biggrin.gif и получить минуты наслаждения от приема пищи biggrin.gif
зоя, я пришла в твою тему, чтобы еще раз сказать большое тебе спасибо за рецепт Террин из авакадо с...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Зоя


Ага, вот-вот. Мы тоже на одних салатах. biggrin.gif Жаль, что у меня муж окрошку не очень жалует. Самое то по этой жаре. А я так с удовольствием ем. Режу овощи и потом квасом заливаю по мере необходимости. На 3 дня хватает. smile.gif

Только я не Оля, а Юля. smile.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Зоя
Цитата
Короче, салат с крабом мой муж ел и еще добавку просил. Так что никогда не знаешь, что им понравится, а что нет.

хм......просто молча соглашусь.
Цитата
не знаю поедем ли куда в этом году. Так складываются обстоятельства, что может и никуда не поедем. Будем дома все лето.

а любом случае у тебя там так красиво и хорошо, что может и не стоит никуда ехать! biggrin.gif
Вкусные тостики получились.... и хлебушек. rolleyes.gif
pusik
Цитата
Террин из авакадо с лаймом. я его один раз увидела и захотела сделать, а потом не могла найти. девочки помогли и вот я его сделала своим гостям. гости его не ели, а просто жрали в полной тишине.

уууууу tongue.gif как вкусно! а расскажи как ты так красиво сделала свои террины округлой формы????
PMСайт пользователя
Top
pusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 389
Регистрация: 7.01.2006
Откуда: украина - дания





SeraFima
зоя, тоже рассказывала как это делать. я взяла обычные чашки, туда засунула пищевую пленку и начала укладывать слоями. только я девочка особо одаренная, купила зеленый авакадо wink.gif . разрезать на кусочки у меня толком не получалось и поэтому я его на терку пропустила. ну вроде бы ничего, все нормально вышло smile.gif потом чашечки наполненные салатом поставила в холодильник на несколько часов. а потом аккуратненько их на листик салата. и все smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





pusik
Оксаночка, на здоровье вам! Рада, что тебе понравилось и гостям твоим. smile.gif
Формы они у тебя интересной получились, кругленькие, мне нравятся.

Erika
Юлькин, ну ты прости, это я от перегреву опечаталась. sad.gif
Вроде бы ж знала как тебя зовут прекрасно, а тут. Сорри.
У нас вчера было +42. Мы кондиционер не выключали даже на ночь. Такое ощущение, что он не работает совсем.
Я вот окрошку не признаю, зато кормлю всех гаспачо. Вчера тоже этот супчик готовила, благо варить не надо и к плите подходить тоже. Плюс салатик с имитацией крабового мяса. ПЛюс арбуз холодный, плюс мороженое. В общем, не голодаем. wink.gif

SeraFima
Викуль, да,это правда, у нас тут можно отлично отдохнуть, жаль работать надо. tongue.gif Хотя некоторые у нас отдыхают, вот сегодня Сашку опять в лагерь везем на неделю.

Где там Лана, я вчера хлеб купила в магазине, чабату, специально показать ей как профессионально она испекла свой. Сейчас фото покажу.
Вот, сравните с Ланкиной. ПО-моему, очень похожи. wink.gif
Оксаночка, на здоровье вам


Это сообщение отредактировал Зоя - 23.07.2006 - 20:47
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Зоя
Неллик я с очередной спасибкой, нет СПАСИБИЩЕЙ! За куриную грудку, фаршированную сыром, помидорами и базиликом. Вкусно до безобразия! До безобразия - потому как объелась laugh.gif И муж урчал. Он правда после приезда от любой еды урчит, но тут сильно урчал!
Еще спасибки за идею. Сегодня пришлось друзей на дачке завтраком кормить. Я у тебя тут оладушки с творогом видела. Ну и... Вообщем замешала на молоке (я кефирные не лю), добавила творог и яблочки. Накормила эту орду! Все конечно были счастливы!
Тосты утащила. Думаю как раз для Сани. Он всякие булочки жареные полюбляет сильно. Сегодня ставлю чабату, уже руки чешутся. Завтра покажу. Я тут для себя наконец вывела формулу моего идеального дня рождения. Это чтобы никто не мешал сотворить что-нибудь новенькое и вкусненькое. Какие там подарки...
PMСайт пользователя
Top
Erika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 772
Регистрация: 19.07.2005
Откуда: Германия





Зоя

Нель, так у нас еще комфортный климат по сравнению с вашим. Всего плюс 30 С. biggrin.gif А с утра встаешь- а в комнате плюс 28 С. Просто утренняя прохлада! Мы кондиционеры не очень, т.к. простываем с них мгновенно. Так что вовсю работает вентилятор. Надрывается, бедный. smile.gif
Нель, а в арбузном салате принципиален рисовый уксус или его чем-то заменить можно?

Это сообщение отредактировал Erika - 23.07.2006 - 22:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Неллик, не серчай, без фотографий я sad.gif про фотоаппарат вспомнила только когда уже все умяли sad.gif не полупустые же миски фотографировать!

да и вообще все выходные - сплошные приключения... в субботу с утра получили мы машину, и поехали за покупками, и что ты думаешь? только в 4 мы оказались со всеми покупками дома! я в очередной раз убедилась, что без машины проще и быстрее, особенно когда к ней не привык и не знаешь, как на самом деле долго ехать 40 км (мы за грилем едлили и с напитками разбирались)
ну и в 5 начали готовить, понятное дело что я(мы, муж все помогал) до полвторого все резала и пекла(чабатту например, с травами прованса и оливками, каждого по 2 хлебца, весело было с таким колличеством теста работать!), благо вечером дождь зарядил, так что дышать можно было...
а утром мы как выехали в 9 утра, как полило опять как из ведра! правда потом успокоилось, и было опят за 30, и полило только вечером, когда мы уже уезжали...
ну и привез меня муж в домик, начала я оставшиеся овощи для салатов крошить, а солнце мое за оставшимися салатами поехал (мы все в один раз в машину не впихнули), а у нас здесь вчера как раз айрон мен был, все перекрыто, он 29 км домой и назад 2.5 часа ехал! а я одна все делала!
приехал он практически одновременно с первыми гостями, его отцом и сестрой, оба с вопровождении, ну и занялись гости тем, кто что лучше всего умеет: столы расставлять biggrin.gif потом приехали две мои подруги, которых и я припахала ( у меня всегда с таймингом проблемы, первые гости всетда работают biggrin.gif ): одну торт украшать, вторую - салаты, они как раз обе в этих делах профессионалы...
ну а там и все остальные гости набежали и я успела переодеться только когда половина гостей уже прибыла, так что мое шелковое платье было всеми замечено и вызвало кучу восторга и комплиментов! Нель, обещаю - как будут фотографии меня с ним - обязательно покажу! теперь я его чаще носить буду, это вчера премьера была...
ну и гости голодные, вот я про фотоаппарат и забыла, давай их развлекать, их как-никак 26 взрослых и 8 детей, от 4 месяцев до 14 лет...

так, теперь к меню: практически все твое было!
- шашлыки по твоему рецепту с кефиром
- мясо мариновала с соевым соусом, бальзамическим уксусом, ОМ, имбирем и горчицей
два моих маринада:
- просто лимонный сок, оливковое масло и травы(тимьян, шалфей и смесь французких трав)
- шашлычки из курицы в йогурте и индийских приправах(можно африканских, супер блюдо, где-нибудь рецепт пристрою)
- была еще куча сосисок, но до них дело не дошло, мясо тоже еще осталось...

Салаты(все твои):
- террин (с твоим диетическим вариантом соуса 1000 островов, соус очень понравился!)
- шуба (он и террин ушли первыми!)
- салат с тортелини
- французкий деревенский салат с горгонцолой и без, с сыром ушел весь, второго осталось, но его и вдвое больше было, потому как не знала, как с сыром пойдет, но он на самом деле супер!
- ну и итальянский салат, с помидорами, паприкой, зеленой фасолью, оливками и овечьим сыром, я еще руколу туда, и к тортелини тоже, очень хорошо получилось

ну еще были тцадзыки и к курочке соус из йогурта и мяты, он к индийским блюдам отлично подходит...

вот! гости остались в восторге и спрашивали, не собираюсь ли я книгу кулинарную книгу выпустить biggrin.gif я рассказала откуда у меня рецепты - теперь все ссылки на этот форум хотят...

еще я пунш делала, тоже очень вкусно, рецепт тоже где-нибудь впихну...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Да, еще как хотела пирог фруктовый был с немецко-белорусским флагом, но и его сфотографировать не успела sad.gif и еще торт Трюфель, кажется от Мишель...

Девушки, не знаю как вы все это фотографировать успеваете... ну нету у меня этого в привычке и привить это сложно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kisska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 782
Регистрация: 31.10.2005
Откуда: израиль





Зоя
Нели,спасибо за очень вкусное блюдо-запечённые цукини.Я только добавила побольше яиц и сыра побольше+обжаренный слегка лук.Ну ооочень вкусно!скоро повторю.это лучшая альтернатива оладьям.
Нели,спасибо за очень вкусное блюдо-запечённые цукини
PM
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Зоя
Цитата
как профессионально она испекла свой.

Цитата
ПО-моему, очень похожи
Нелькин, согласна на 1000% Вылитый мой laugh.gif biggrin.gif Я такая , такая довольная, ты себе представить не можешь!!
Я ж вокруг этой чабатты и джагу-джагу и лизгинку и танец живота сплясала laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





ocen
делала чабатту с температурами, как ты писала, зарумянился! спасибо, теперь знаю в чем дело!
я кстати когда 4 чабатты в духовку засунулв на 3 разных уровня, а они как раздулись, как воздушные шары, так что верхний самый "пророс" между витками гриля, пришлось протвень из под него вытякивать, тогда он упал вниз biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





Пришла, всхлипывая...Пришла, всхлипывая

... хотела испечь Джиабатту... и шо вы думаете?

НЕ НАШЛА НИ РЖАНОЙ, НИ НЕОСВЕТЛЕННОЙ МУКИ НИГДЕ!!!Пришла, всхлипывая - 2

обегала все магазины, суперы и даже несколько ларьков при хлебзаводе... Ни фига!

Девочки, кто в Киеве! Может, знаете, где можно найти какие-то другие виды муки. кроме пшеничной высшего сорта?! помоги-и-и--и-и-иите!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





strela
я делала чабатту из муки, которая стояла в немецком переводе рецепта в одной толковой книге, и этот рецепт точно такой (по технологии), как Неллин, разве что наши немецкие продукты в нем указаны. и мука, которую я использовала, очень похожа по описанию на ту, что Настя(Львица ) здесь показывала, и фотография была - но уже нету, "хлебопекарная, пшеничная - высший сорт, протеина(белка) 10.3 процента", в моей 10.6%, и цельнозерновой я не добавляла и результатом довольна...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Маня
Цитата
спасибо, теперь знаю в чем дело
biggrin.gif На здоровье biggrin.gif
strela Посмотри, я из этой муки делала, может и у вас она продаетсяТУТ
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





Маня
так как получается, можно брать муку обычную, пшеничную высшего сорта?!

Спасибо, попробую! smile.gif

ocen, помчалась по ссылке.....

Это сообщение отредактировал strela - 25.07.2006 - 11:04
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





о! так обычная мука ж!
ocen , мерси, так и буду делать!

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





strela Обычная то она обычная, только на этикетке указано, что в ней повышенное содержание клейковины, не знаю это надобно было ,али как laugh.gif Но у меня из нее все прекрасно получилось biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
strela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 979
Спасибок: 1
Пользователь №: 5 035
Регистрация: 2.12.2005
Откуда: Киев





ocen
именно клейковины? Хм... будем искать!
rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Неллик! У меня получилось! Тебе большое спасибо и гип-гип УРА!
Вот моя чабата. Вкусняк! Почти все съели, чичас пойду тоже поем, а то ведь не достанется laugh.gif
Неллик
Получила массу удовольствия от процесса! Подруга назвала "чокнутой". Ну и ладно, главное мне хорошо было и теперь вкусно.
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Во, Неллик, вишь, как ты нас всех заразила! теперь все печем! я еще обещала паре немецких подруг рецепт чабатты дать, очень им понравилось...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





strela
ну мука муке все-таки рознь, и в каждой стране по-другому она обозначается. я так сильно большой разницы между мукой 405 и 550 (у нас они так обзываются, первая обычная, вторая с повышенным соддержанием минералов и прочего, есть еще 800 и 1000 с копейками) не заметила....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





Львица Настен, красотаааааа.
Цитата
Получила массу удовольствия от процесса! Подруга назвала "чокнутой
Все прям как у меня laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Девы, сегодня пришла с работы, а дома свет есть. Не знала за что хвататься: то ли в форуме писАть, то ли стирать, то ли ужин готовить. Но поскольку за 3 дня без света мы без плиты уже научились обходиться, то я решила всем в форуме и ответить. Написала целое послание турецкому султану. И шо? Только хотела Киске ответить, так свет и выключили. sad.gif Мама дорогая, абидна, да.
Ну теперь буду по одному отвечать и постить. Если кому не отвечу, так и знайте: свет у меня выключили опять.

Львица
Настя, ну ты мать даешь, ну порадовала меня! biggrin.gif Очень красивая чабатта получилась, высокая, пушистая. Молодец. Про подругу. Предсказываю: через полгодика или к нам на форум придет или у тебя будет рецепты спрашивать.
Это ж инфекционное заболевание. tongue.gif
А почему ты оладьи с кефиром не любишь? Что не так? Он же не чувствуется там? С другой стороны, я тоже не всеядна, так что понимаю тебя. Я вот сгущенку на дух не переношу. Раньше ела, а сейчас не могу.

Erika
Юленька, а у нас без кондиционера тяжело. На улице днем +42-44. Вечером холодает до +35. В доме около 40. Может кто-то и хорошо переносит такую погоду, а я даже спать не могу без кондиционера.
С воскресенья у нас света нет по 10-12 часов в день. ПРиходишь вечером с работы, а тут так удобненько свет раз и выключили. Ни почитать, ни приготовить, ни в форум сходить, ни постирать, ничего. ПОскольку нет света, то нет воды горячей. Сказка, а не жизнь. Остается при свечах только любовью заниматься. tongue.gif
Правда, мой занудливый муж при этих свечах свой ноутбук все равно умудряется включать и работает, работает, как Лев ТОлстой... Вчера вот разрешил на последнем издыхании батарейки у ноутбука отправить Насте поздравление с ДР.
А Сашка наша в лагере сейчас, там еще жарче. Мы ей строго настрого наказали обливаться водой. Смотрели только что фотографии на вебсайте лагеря, нашли мокрую дочь. Она за эти три дня даже похудела, прямо видно как личико осунулось, видимо от жары не кушают ничего.
Я тут тоже поняла почему у вас у всех аппетит пропал. biggrin.gif Когда кондиционер включен, такого эффекта нет, как сейчас. Мы перестали есть горячую пищу вообще, салаты, холодные супы, сыр, хлеб, фрукты и вино с холодной водой. Так и живем.
В салате рисовый уксус можно заменить на белый винный или шерри, рисовый не принципильно, просто это рецепт в китайских мотивах, у них рисовый уксус часто использутся.

strela
Анют, не плачь. ВО-первых, без ржанной можно вообще обойтись, а вместо хлебной возьми обычную. Самое страшно, что может случиться, она у тебя будет меньшего размера. Ты, главное, воду регулируй. Старайся придерживаться консистенции теста как на фото. Не делай слишком крутое его, в этом рецепте тесто мягкое и живое.


ocen
Ланкин, ну ты прости, никак тебе не отправить ссылки. Не работает ничего, может завтра уже, ОК? Я помню, что обещала. Я тебе еще книжки хотела порекомендовать. Я знаю, у вас они вроде бы вышли на русском.

kisska
Вика
На здоровье, рада что цуккини понравились. ПО-моему это даже лучше оладий: масла меньше, стоять не надо над сковородкой при жарке. А уж добавлять туда можно все что любите.

Это сообщение отредактировал Зоя - 26.07.2006 - 08:47
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Маня
Таня, сестра. wink.gif Ты прямо историю моей жизни рассказала. Тут тоже, как какие-то ответственные мероприятия, какие-то изменения в жизни, так обязательно то катаклизЬмы природные, то болезнь, то еще что-нибудь.
Ну ты молодец, ничего себе наготовила. Ой, как жаль, что нет фото, нам было бы любопытно поглядеть, но нет так нет. Я тебя поинмаю. У меня тоже не всегда есть возможность фотографировать. А тут столько народа, какие там фото. Хотелось, конечно, платье шелковое увидеть, ты хоть отдельно специально сфоталась, что ли. wink.gif
Ну наконец-то ты изменила свое отношение к 1000 островов. А я тебе говорила, он очень вкусный. А шубу ты без картошки делала? Это меня питерская подружка научила, я так очень люблю этот вариант шубы.
А что у тебя было на десерт? Какой тортик?
Да, все же столько наготовить, на такую ораву... Молодчина. smile.gif
PM
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Неллькин, а света почему нет?
У вас как и у нас в Сухуми, могут выключить на несколько часов?
Ты, держись там!!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0253 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>