Страницы: (41) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кухонные "почему".....

()

АлексОрехова
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 165
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: Калуга





autonomus
У Зои в темке вот такая рашифровка:
В рецептах встречаются меры измерения американские чашки, для удобства перевода таблица
1/4 чашки 60мл
1/3 чашки 75мл
1/2 чашки 125мл
2/3 чашки 150мл
3/4 чашки 175мл
1 чашка 250мл
1 чашка белой муки 140 г
1 чашка сахара 200 г


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
autonomus
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 272
Регистрация: 28.03.2006
Откуда: Химки, М. О.





Премного благодарен. Наверное, надо просто где-нибудь американскую чашку нарыть smile.gif

Это сообщение отредактировал autonomus - 7.04.2006 - 12:10
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





autonomus а как же наш граненный стаканчик? - стандарт всех времен и народов wink.gif эх, здесь таких нет
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Marya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 389
Регистрация: 6.04.2006
Откуда: USA





Девочки, извините, но я перенесла тему из другого топика сюда.
Может здесь мне помогут получить ответ на мой вопрос.

Здравствуйте девочки!
Я новенькая и хочу сказать, что Вы Все молодцы!
Приятно смотреть на Ваши испеченные хлеба.
Желаю Вам успехов и удачи!

Я купила хлебопечку Breadman Pro.
И пыталась 2 раза испечь белый хлеб по рецепту в приложенной книге к хлебопечке. И также читала советы мастер-класса.
Но все неудачно.
Главная проблема в вымешивании теста.То есть тесто не вымешивается до конца --- получается половина теста и местами мука.А процесс идет дальше и получается испеченный хлеб наполовину и с мукой.
Подскажите пожалуйста, в чем проблема.
Я думаю, что может хлебопечка не удачная попалась мне.
В итоге замесила тесто и испекла хлеб в духовке.
Я решила купить хлебопечку, чтобы дочь 14 лет сама потом смогла испечь хлеб. Здесь невкусный хлеб и я стараюсь иногда печь хлеб и лепешки в духовке.
Жду вашего совета.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Сереж-ты знаешь наши обычные стаканы и американские чашки это одно и то же.Я дык вообще никогда не заморачиваюсь,если в рецепте сказано "1 стакан" отмеряю чашкой,и всегда все хорошо получается.
Но вот от Аин еще таблица
"1 чашка (cup) ~ 240 мл (вместо чашки можно использовать стакан = 250 мл)
4 чашки = 960 мл

1 ч л ~ 5 мл
1 ст л = 3 ч л ~ 15 мл
4 ст л = 1/4 чашки или 60 мл

1 чашка белой муки ~ 140 гр
1 чашка цельнозерновой муки ~ 155 г
1 чашка сахара ~ 200 гр
1 чашка коричневого сахара ~ 250 г
1 чашка сахарной пудры ~ 150 г
1 чашка сливочного масла или маргарина ~ 225 г
1 чашка орехов ~ 120 г

цедра 1 лимона ~ 1 ст л
цедра 1 апельсина ~ 2-3 ст л
1 сырое яйцо ~ 1/4 чашки

17 гр (0.6 oz) свежих дрожжей = 7 гр (2 1/2 чайных мерных ложек) сухих дрожжей (1 пакетик) = 2 ч л быстрорастворимых дрожжей (instant)"


Мария-к сожалению ен мгоу помочь так как пеку без хлебопечки..у нас есьт тема про хлебопечки ТУТ,может там найдешь ответ на свой вопрос..

Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 7.04.2006 - 20:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
autonomus
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 272
Регистрация: 28.03.2006
Откуда: Химки, М. О.





Спасибо за подробные расшифровки, все скопировано.

Да, действительно, чего это я про граненый забыл? Вот он, милый, стоит на полке, лыбится. По поясок - 200 грамм, а с горкой - как раз четверть литра. И не нужна мне никакая чашка biggrin.gif .

Эххх, времени бы побольше, я бы такую книжку рецептов с картинками сверстал с этого материала, что на сайте - закачаешься! Со справочниками и советами, с алфавитными и тематическими указателями, а еще можно было бы интерактивный диск сделать с поиском рецептов по ингредиентам, ключевым словам, по автору рецепта, в конце концов...
Мечты.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
inusik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 331
Регистрация: 2.04.2006
Откуда: Финляндия





Дорогие девочки и Сергей с собачками!

Я приношу предложение rolleyes.gif Ой, извиняюсю tongue.gif заходила в свой погребок, где домашние вина вызревают, пятница все таки blink.gif

Ирина Кутова нуждается в помощи, чтобы красиво и грамотно оформить Ваши кулинарные изэски, а еще у нас появился классный парень с собачками (я скромна) имен не называю, но он по английйскии так и чешет.
Мы тут почти все живем на "Диком Западе", многие имеют доход в твердом эквиволенте. Так давайте что нибудь придумаем для систематизации рецептов. советов, помощи.

У кого есть предложения.

Кто читал вчера "не могу достойно заработать, я слишком стар: так я бы лучше помогла создателям и.т.д в организации класссной поварной книги, сайта или чего еще.

Не судите меня строго dry.gif Кто пироги печет, а ктооо виино по бутылкам разливает

Цитата
Восток дело тонкое


Для тех кто не знает huh.gif Изготовление вин: мое хобби

Так какие предложения будут?
PM
Top
autonomus
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 272
Регистрация: 28.03.2006
Откуда: Химки, М. О.





Цитата
Ирина Кутова нуждается в помощи, чтобы красиво и грамотно оформить Ваши кулинарные изэски


Насколько я понял, речь идет о поддержании в порядке контента сайта, о структурировании материала, короче - работа с рецептами собственно на сайте. Ну и хостинг им еще нужен приличный. И это как раз та область, в которой я ни хрена (пардон) не понимаю. Я верстальщик, некоторым образом дизайнер печатной продукции (устрашающе звучит, да?), но что касается интернет-дел - ни разу не грамотный.
То есть издать отдельную книжку могу, но сообразить, как управлять разделами сайта и что куда перетащить, и - главное, как это сделать, - выше моего понимания. Однако, если я на что сгожусь - готов помочь.
А вообще - для таких разговоров нужна отдельная тема, если есть желание обсудить развитие сайта, или какие-нибудь проекты. Где-нибудь в "Разговорах", видимо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
розмарин
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Пчёлка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4 117
Спасибок: 51
Пользователь №: 5 731
Регистрация: 4.02.2006
Откуда: Украина (Одесса)





inusik
autonomus
Пожалуйста, сюда
PM
Top
матуша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 060
Регистрация: 11.10.2004
Откуда: Москва





Marya
Цитата
Главная проблема в вымешивании теста.То есть тесто не вымешивается до конца --- получается половина теста и местами мука.А процесс идет дальше и получается испеченный хлеб наполовину и с мукой.

Похоже на избыток муки. Если Вы все делали точно по рецепту, то проблема может быть в другой муке (различная по содержанию клейковины мука впитывает разное количество воды). Попробуйте положить сразу меньше муки, а потом смотреть и добавлять по ложечке. Когда тесто перестает мазаться по дну под мешалкой и тестяной комок сформирован -- значит хватит муки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Посоветуйте пожалуйста можно ли дрожжевые блины замесить ан ночь,чтобы с утра напечь свеженьких?(блины от Мариша Емералд) Никогда на ночь тесто ен оставляла в холодильнике,не уверена как с ним поступить...

ПС: Сергей автономный,smile.gif)правильно ли я поняла что ты как-то связан с издательскими делами? Если да,то у емне есьт пара-тройка вопросиков(когда у тебя появитсаы время черкни мне,ок?) ..я тут<ковыряя ножкой пол> собираюсь как раз таки выпускать книженцию кухонную..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 142
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург





Jazzinitup
дрожжевое тесто оставить в холодильнике - милое дело! Оно там неспеша подниметься, неспеша подышит! И на сковородке когда начнете жарить - блины будут подниматься очень хорошо! А если все же чуть утром и начнет тесто пахнуть дрожжами - то можно в тесто можно добавить чуть-чуть соды - она уберет запах кисили!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kuxarka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 302
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Azerbaijan: Dashkesen-Baku





Marya

дорогая хлебопечки любят точность
1.слишком много муки или
2.проблема с дрожжами
3. слишком холодная вода
вода должна быть не горячей и не холодной средняя теплая вода wink.gif






PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Марья-спасибо за совет!! Значит,когда замесил его просот сразу в холодильник,или же нужно дать постоять сначала,а потом в холодильник?А перед тем как жарить нужно подержать вне холодильника,или же прямо так и жарить?Извиняюсь за столько вопросов..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марья
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 142
Регистрация: 16.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург





Jazzinitup
как только замесили тесто то можно сразу же убрать его в холодильник, (моя мама убирает тесто даже в морозилку, правда у нее старенький холодильник) а вот когда достали и собираетесь печь - то нужно дать им чуть постоять в тепле - опустите руку в тесто чтобы оно на ощупь стало теплым (комнатной температуры, чуть потеплее) можно поставить в теплую воду (не кипяток!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Matilda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 853
Регистрация: 16.02.2006
Откуда: Москва





Девочки,подскажите,пожалуйста,8 листов теста фило-это сколько а граммах теста? А то я покупаю у нас слоеное по 500 г ,сколько нужно пачек? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Matilda
Тесто фило очень легкое, точно не могу сказать, но одной пачки будет достаточно, много останется теста. Сразу думай, что делать с остатками, но можно размороженное пару дней хранить в холодильнике. smile.gif
PM
Top
Matilda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 853
Регистрация: 16.02.2006
Откуда: Москва





Зоечка smile.gif ,спасибо большое
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды






Девочки , подскажите пожалуйста , рыхлитель заменяет соду ?
В чем отличие ?

Спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Полякова
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 116
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Lalisiki
Цитата
Девочки , подскажите пожалуйста , рыхлитель заменяет соду ?
В чем отличие ?

в старых или более-менее старых рецептах под словом "рыхлитель" может подразумеваться аммоний - белый порошок по внешнему виду похожий на лимонную кислоту, но запах - как от тысячи котов! Его добавляли в тесто на кончике ножа, запах при выпечке уходил полностью, а тесто получалось легкое, пышное (иеется в виду песочное тестно, не дрожевое!). Сейчас аммоний если и используется то только в промышленных маштабах, в магазинах у нас я его не видела! Но пекарский порошек - рыхлитель можно заменить такой смесью - в равных пропорциях смешивается мука, лимонная кислота и сода. В муку для теста добавляется по половине чайной ложки - чайная ложка этой смеси. При нагревании лимонка и сода начинают взаимодействовать да и жидкость тоже дает себя знать, и песочное тесто рыхлиться! За пропорцию точно не отвечаю, дома гляну - уточню, если ошиблась!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Цитата (Полякова @ 12.04.2006 - 12:51)

в старых или более-менее старых рецептах под словом "рыхлитель" может подразумеваться аммоний - белый порошок по внешнему виду похожий на лимонную кислоту, но запах - как от тысячи котов! Его добавляли в тесто на кончике ножа, запах при выпечке уходил полностью, а тесто получалось легкое, пышное (иеется в виду песочное тестно, не дрожевое!). Сейчас аммоний если и используется то только в промышленных маштабах, в магазинах у нас я его не видела! Но пекарский порошек - рыхлитель можно заменить такой смесью - в равных пропорциях смешивается мука, лимонная кислота и сода. В муку для теста добавляется по половине чайной ложки - чайная ложка этой смеси. При нагревании лимонка и сода начинают взаимодействовать да и жидкость тоже дает себя знать, и песочное тесто рыхлиться! За пропорцию точно не отвечаю, дома гляну - уточню, если ошиблась!



Ой как хорошо что ты ответила . СПАСИБО!
Я же то по советскому называю это рыхлителем даже не задумываясь о подробностях а благодаря тебе я поняла что это вовсе и не рыхлитель то !
Эх.... на этикетке то написано Baking Powder ( Levure Chimigue ;
Bakpoeder;Backpulver) .
Я вот этот порошочек и добавляю ( с уверенностью что это рыхлитель и есть ).
Так вот я не очень понимаю чем этот порошок лучше или хуже от соды ?
Я иногда замечаю что у меня на соде не всегда достаточно поднимается поэтому я добавляю этот порошок вместо соды в пропорции 15g порошка на 500g муки ( следуя инструкции на этикетке ). Но есть некоторые рецепты где указывается и сода и рыхлитель ( пишут в некоторых рецептах рыхлитель , поэтому не знаю что за этим подразумевается но могу предположить что возможно что именно этот пекарский порошок ).

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Matilda
Пожалуйста smile.gif
PM
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Лалисики,на самом деле ты все правильно делаешь.;0) Разрыхлитель(или порошок для выпечки и есть немецкий Backpulver или английский baking powder).Отличие от соды,это то что они действуют при разных температурах,только я не помню что в конце,а что в середине выпечки вкючается.Чaсто в рецептах(напирмер у меня в оладушках или некоторых кексах) можно встретить как содy,так и разрыхлитель,за счет использования обоих компонентов получается более пушистая высокая выпечка.
Так же-Амоний и разрыхлитель это две разные вещи.Хотя и можно(если совсем никуда) заменить амоний разрыхлителем,но результат все равнно будет не тот.Про амоний мы недавно с девочками обсуждали(толи в Печенья,толи в Пироженых).Амоний можно купить в аптеках,только естественно тот который для выпечки использовать,хехе,ато мохзно отравление заработать думаю..Оля(jalo) недавно давала рецепт пряников с ним.
,на самом деле ты все правильно делаешь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Полякова
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 116
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Lalisiki точно знаю если переборщить с содой в выпечке то останется неприятный запах, от аммония такого не бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Цитата (Jazzinitup @ 13.04.2006 - 01:14)
Лалисики,на самом деле ты все правильно делаешь.;0) Разрыхлитель(или порошок для выпечки и есть немецкий Backpulver или английский baking powder).Отличие от соды,это то что они действуют при разных температурах,только я не помню что в конце,а что в середине выпечки вкючается.Чaсто в рецептах(напирмер у меня в оладушках или некоторых кексах) можно встретить как содy,так и разрыхлитель,за счет использования обоих компонентов получается более пушистая высокая выпечка.
Так же-Амоний и разрыхлитель это две разные вещи.Хотя и можно(если совсем никуда) заменить амоний разрыхлителем,но результат все равнно будет не тот.Про амоний мы недавно с девочками обсуждали(толи в Печенья,толи в Пироженых).Амоний можно купить в аптеках,только естественно тот который для выпечки  использовать,хехе,ато мохзно отравление заработать думаю..Оля(jalo) недавно давала рецепт пряников с ним.



Спасибо за разьяснение :0)
Да, я видела и в твоих рецептах и в рецептах других девочек использ. и пищ.соды и разрыхлителя . Я никогда не пробовала добавлять одновременнно эти два продукта .А так как я балую выпечкой семейство каждую неделю то немножко осторожничаю .
Возможно я не права и пищевая сода оказывает только положительное влияние на организм при регулярном употреблении ( имеется в виду 1-2 раза в неделю ) но у меня нет никаких аргументов на этот счёт поэтому я выбираю в основном рецепты где небольшое количество п.соды или разрыхлителя( пекарского порошка ).
А что ты подразумеваешь " в конце,а что в середине выпечки вкючается " ?
Необходимо изменять тепературу при выпечке ?
Интересная идея относительно аптеки . Я ещё подумываю узнать относительно Амония или что-то в этом роде в частных бакалейных магазинчиках .
Надо мне туда зачастить smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Цитата (Полякова @ 13.04.2006 - 16:04)
Lalisiki точно знаю если переборщить с содой в выпечке то останется неприятный запах, от аммония такого не бывает.


Да ... у меня тоже такая беда с содой случалась sad.gif
Но иногда я всё же ощущаю и разрыхлитель (пекарский порошок ) в уже готовой выпечке .
Но если в большинстве случаев соду мы гасим уксусом , лимонной кислотой то
разрыхлитель ( пекарский порошок ) добавляется непосредственно в муку
или есть другие варианты ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Полякова
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 116
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Lalisiki
Цитата
разрыхлитель ( пекарский порошок ) добавляется непосредственно в муку
или есть другие варианты ?
в муку конечно, если подсыпать его в какую-либо жидкость, то реакция между содой и лимонкой пойдет немедленно, а нужно чтобы они среагировали уже при выпечке!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Лалисики-интересно чем ты мотивируешь употребеление продуктов в которых сода приемерно 1-2 раза в неделю?Ты ведь не ложками,прости,потребляешь соду,обычно на выпечку идет 1/2-1 ч.л.,да и выпечку ен так часто едиm.wink.gif Честно никогда-никогда не слышала ничего подобного..А вообще,а вообще,по этому поводу можно погуглить(если правда интересно вредно или нет,и почитать всякой инфы wink.gif))
Где-то читала что сода и пекарский порошок реагируют на разных этапах выпекания(умоляю,не нужно температуру духовки менять:0))

А вот еще нашла,Мишель когда-то сказала:"Разрыхлитель (в отличии от соды, которую добавляют в основном для реакции с кисло-молочными продуктами) добавляют не для вкуса и консистенции, а что-бы разрыхлить муку, т.е. что-бы кекс поднялся высоким и красивым."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





Jazzinitup , видела рецепты где ложится 1 столовая ложка соды . Причем не одна я садавалась вопросом ( читала в коментариях ) люди спрашивали не много ли 1 столовая ложка соды для выпечки ? (освобожусь немного и пришлю ссылки на такие рецепты , если интересно).
Я уже говорила что пеку каждую неделю , а в выпечке или нет ,сода же никуда не испаряется .
Если она оказывает благоприятное воздействие на организм при применении внутрь я только рада этому ( хотя никогда об этом не слышала ),слышала
обратное но конечно если раз в неделю употреблять только 0,5 ч.л. или 1 ч.л.
то говорить не о чем , переживём .

Хорошо что температуру менять не надо .

Все правильно , я тоже не добавляю соду или разрыхлитель для вкуса , странно было бы увидеть человека который делает обратное biggrin.gif

Спасибо что ответила smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lalisiki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 832
Регистрация: 14.02.2006
Откуда: Нидерланды





[QUOTE=Полякова,14.04.2006 - 11:45
в муку конечно, если подсыпать его в какую-либо жидкость, то реакция между содой и лимонкой пойдет немедленно, а нужно чтобы они среагировали уже при выпечке!QUOTE]

То есть ты считаешь что соду гасить не нужно или я не правильно поняла ?

Спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (41) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0212 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>