Страницы: (61) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 33

МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





IraLu
Всегда рады новеньким ! Акварель - чудесная ! Покажешь ещё ? Ещё просьба - указывай размер работ .
SvetikGraz
цитата:
Размер 1м на 80 см.

Свет ! Во у тебя амплитуда !!! После "Евы" , я думала ты в абстракт перешла , а тут ... !!! Всё-таки структурные пасты , вот что тебя особенно привлекает ! А в этой работе , кроме пасты песок тоже использовала ? По возможности , делай промежуточные фото ? "bitte,bitte!!!" biggrin.gif
varvara63
цитата:
IraLu
Скажи пожалуйста, а вот бумагу акварельную всегда надо замачивать (во всяком случае во всех книжках почему то с этого начинается) или все таки можно рисовать не замачивая и не дожидаясь пока она высохнет. Нет на практике я что то для себя еще не определила как и что надо делать.

Галь ! Мы всегда мочили ! Буамги для акварели у нас прежде не было , брали ватман . Обязательно натягивали её (бумагу )на подрамник и только тогда начиналось таинство ! biggrin.gif Из-за того , что бумага высыхая натягивается как барабан , поверхность - гладюсенькая - "шедевра "сама туда проситься ! biggrin.gif Совершенно другай подход к работе ! После карандаша , можно ещё разок легонько смочить - обезжирить (от наших лапок ) ну и графит приглушить и !!!! Краски ! biggrin.gif Все мои последующие попытки облегчить себе жизнь и не натягивать бумагу не давали ни таких ощущений, ни , честно сказать , хороших результатов ! biggrin.gif
slovenka
цитата:
50"60 масло
а я грешила .. за два дня нарисовала розу в многослойке (три-четыре слоя ) всё я поняла я сыта цветочков ,это мой последний ...

blink.gif Ириш ! Что - то я не поняла ... Чем это ты сыта ? Цветы - это ТВОЁ ! Продолжай радовать нас , своих там всех и СЕБЯ ! Шикарная роза !!!!
yarli
цитата:
Какие - то странные темы последнее время рисуются. Срочно требуется психиатор!!!

Наташ ! Ну здорово ! Помню эту картинку , не знаю насчёт психиаторов , но мужчины , (думаю я ) будут разглядывать работу улыбаясь , с ПОНИАМАНИЕМ ! biggrin.gif Ludwina
цитата:
Я решила буду рисовать, но дёшево больше не буду отдавать работы. Пусть ждут своего часа лучше дома.

Одобряю и поддерживаю !
lisakirsenko
цитата:
А я тут творчески мучась опять

biggrin.gif Евочка позволяет ? Вот умничка ! Понимает маму ! Наш человечек растёт !
Теперь - критика , как просила biggrin.gif Птичку , почему почти без окорочка написала ? Лапки ... проверь пожалуйста , по - моему у них 3 коготка вперёд идут , а один назад ... Крылышко там , что - то мне не нра ... не взлетит ... пока хватит .... biggrin.gif Евочку чмокни !
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
taisia3
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 2
Пользователь №: 29 105
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: Украинаг.Дзержинск





T34,третья капля слева от вазы на веточке.





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МАГДА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Спасибок: 19
Пользователь №: 25 623
Регистрация: 1.02.2009
Откуда: Германия





Lubima
Можно и раньше, это я так написала, чтоб никому не было обидно, это в у нас 25 Рождество, а в России 7, хочется чтобы все были довольны.

lisakirsenko

СУПЕР!! Какая ты умничка. с большим уважением, мне совсем не до чего было, когда детки были маленькие. Оба как обормоты орали, и невозможно было из рук выпустить. Когда вспоминаю, даже сейчас плохо становится. ни дня, ни ночи покоя и только пелёнки стирка и глажка с обоих сторон и всякая другая возня. Так что ты просто героиня!!!

taisia3

ОЧень понравились картины и не только мне, моей невестке тоже ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ а она у меня девушка не простая, любит всё изысканое.

Ludwina

Яркая картина и для хорошего настроения как раз супер.

yarli

ВОТ ЭТО ДА!!! Наташенька. прикольно, задорно !!УЛЫБНУЛА!!

MySun
ЖДУ твоих работ с удовольствием


nell

Конечно, всё разобьём на части и как-то их назовём.

-----
ПРЕДЛАГАЮ

1.По фото пейзаж обязательная программа, кто сподобится.

2. Анималисты- рисуют своих любимых животных и пернатых тема вольная.

3. Пейзаж ( зима, рождество, сказочные сюжеты и связанные с этим, и всё что может подпадать под категорию новогоднее)-- вольная тема.
ПРЕДЛОЖЕНИЯ, наставления и напутствия МОЖНО ПРИСЫЛАТЬ МНЕ В ЛИЧКУ

wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





цитата:
Alushka Всё ты помнишь! Я тебя люблю! Спасибо! Глеб сказал,ч то подарки обязательно дарить, при чём им 3-имsmile. и шашлыки жарить! А сам Еве пейзажsmile.нарисовал с птицей

Сколько теперь у вас праздников!!! Каждый месяц праздник laugh.gif и подарки!!! Представляешь сколько всем радости: и подружкам, и родственникам удовольствие покупать детские вещички и игрушкиsmile.gif Знаешь, на днях приснился сон, что мне дали маленькую девочки перепеленать, ей месяца 2, такая красивая, даже во сне я уже начала скучать по младенцу wub.gif скорей бы внуки что-ли появились laugh.gif Было недавно интервью с актрисой Галиной Беляевой, которая играла в фильме"Мой нежный и ласковый верь", так вот у нее 4 детей, ей в следующем году 50 лет , так она сказала, что чем больше рожаешь, тем больше хочется детей laugh.gif и сказала, жаль что уже скоро 50 smile.gif

Ludwina
wub.gif Зима как фото.. снег и елочки так прописаны, что кажется снег начнет скрипетьsmile.gif Просто класс!!!

Ирочка, роза чудесная!!! Хочется понюхать rolleyes.gif

elkapalka
Ссылочки очень хороши !!!для себя нашла ценную информацию.. И вообще, всем огромное спасибо за ценные ссылочки: картины и информация , не успею все читать, но хотя бы все просматриваю и запоминаю в закромах своихsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Skitalez
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 7
Пользователь №: 28 666
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: Канада





varvara63 да я его сайт уже выставляла, никто не обратил внимани тогда.
IraLu добро пожаловать, очень нежные цветы.
Kibou спасибо!
slovenkaспасибо! насчёт программы, я её скачала. а там mjfkgjfnvkbmbn так написано. dry.gif
valena777 ну офигеть, ты её год рисовать будешь!
SvetikGraz спасибо! у меня такая тоже лежит, ждёт, а у тебя такая необычная, красиво, а кораблики надо, чтобы уравновесить.
Ludwina и мне две нравятся, а как ты рисуешь ёлки, что справа, можешь урок нарисовать если не трудно? да я его сайт уже выставляла, никто не обратил внимани тогда Дошла до парка, тоже красивый!
lisakirsenko спасибо! у тебя красивая картина получилась, а розочка в монотоне.
Посоетуйте, какого цвета задний план сделать. я в "Paint" уже какие не перепробовала, ничего не нравится. Или так оставить?!
да я его сайт уже выставляла, никто не обратил внимани тогда - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Пару дней у нас тут температура под вечер и до утра стояла -33(светром ощущалось как в районе сорока и может ниже), сегодная под вечер гораздо теплее всего -23 а уже в субботу обещают всего -1. Канада, блин!!!!!!! laugh.gif

yarli
цитата:
Во Маринка написала! Что тебе это говорит?

А мне это говорит что если даже в зеленом пигменте присутствует нечто голубое то добавкой желтого пигмента это голубое превращется в зеленое и получается зеленая краска без голубизны.
цитата:
Девочки! Какие - то странные темы последнее время рисуются. Срочно требуется психиатор!!!

А че сразу то к психиатру - быстрая какая. Ты еще что нибудь покажи. А так смешно же.
MySun
цитата:
обозначают циферки после буквочек?.. типа единица и восьмёрка в виридоновой зелёной - P.Y.1, P.G.8.
"Р", судя по всему = пигмент.

Спасибо Марин за состав краски ответ я Наташе написала выше а цифирки просто обозначение пигмента например PY1 и есть еще PY3 по моему это практически одно и то же просто какой то получше какой то похуже можно посмотреть В книжке синее и желтое не дают зеленое.
Ludwina
цитата:
но мне показалась 1 зима детской. Может и не надо было переделывать. Но поздно.

На мой взгляд вторая более профессионально что ли выполнена а вот первая не совсем детская но не дотягивает до второй. Если хочешь я тебе фотки елок под снегом пришлю иногда я просто свои во дворе фотографирую или перед домом.
slovenka
цитата:
всё я поняла я сыта цветочков ,это мой последний

Никогда не говори никогда. Лучше так мягко - ой девочки что то я приустала маленько от цветочков порисую что нибудь другое
МочикаСан
Вот вот все говорят бумага высыхает и натягивается как барабан - рисуйте Я прикупила три альбома для акварели (не спрашивай только почему 3) она такая приятная плотная ее трогать приятно. Только вот не определилась какие краски надо еще подкупить к тем 4 которые мне почти задарма (случайно даже и не ожидала что в пакете с карандашами лежат и еще несколько акварельных красок) достались и я решила что это судьба и уже надо начать пробовать

Это сообщение отредактировал varvara63 - 25.11.2010 - 08:23
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
KaganNatali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 204
Регистрация: 7.03.2010
Откуда: Израиль. Хайфа





SvetikGraz
цитата:
Ну теперь я покажу что сделала. Только что закончила.

Ой, Света, обалденная идея!!!! И так красиво и романтично!! wub.gif wub.gif wub.gif
Ludwina
цитата:
Переделанная зима. Было 2 года назад. Стало.

Мне и первая и вторая нравится wub.gif wub.gif Утащила к себе в копилку wink.gif slovenka
цитата:
за два дня нарисовала розу в многослойке

Очень красивая!! .Ты просто профи в розах - за два дня!! Как ты слои сушила, раскрой секрет?
цитата:
А я тут творчески мучась опять. Вообщем надо, чтоб под обои эти и лето и птица-синица, надо ваши ВСЕ советы и критику,когда сама придумываю получается по-детски и всё тут
А если попробовать растителный фон вместо вензельков и розу я бы заменила на что-то более нейтральной, может чего-то более мелкого, например веточки барбариса? (тапками просьба не кидать, высказала сугубо своё мнение biggrin.gif cool.gif )
Skitalez
цитата:
Посоетуйте, какого цвета задний план сделать. я в "Paint" уже какие не перепробовала, ничего не нравится. Или так оставить?!

Если таким фон оставлять, то, может лессировочкой его тонировать, чтобы не угнетал чёрный фон. Я бы как блики от цветка на фоне сделала.

Ой, кажись, несколько страниц таки пропустила, пойду навёрстывать tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
taisia3
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 2
Пользователь №: 29 105
Регистрация: 18.06.2009
Откуда: Украинаг.Дзержинск





Ludwina,у тебя здорово получаются небо, море, снег ,да еще все акрилом. Разве это не мастерство!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ochre
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 308
Регистрация: 1.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург





yarli unsure.gif Я восторгнулась и расстроилась, что это не твоя идея....

Ludwina Следующий раз бери для переписок новый холст. Поставишь рядом две картины и увидишь, что это ДВЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ КАРТИНЫ! biggrin.gif

gammacurta Дорогая Ксения, большинство из нас имеет такой уровень подготовки, что "из головы" можно нарисовать либо абстракцию, либо мультик.
Я когда-то на Демиарте прочитала о натюрморте с яблочками: художник выяснив цветовые предпочтения заказчицы (а хотела она драпировку на столе и на ней яблочки) пошел в магазин и купил атласную ткань нужного цвета, потом закупил яблочки и написал картину. Я тогда очень была этому удивлена. Потом
ТАТА рассказала мне, что бывает пишет букет с одного цветка, поворачивая его туда-сюда. Потом стала читать о художниках книги и всюду упоминается натура, либо приглядка, когда художник рассматривает живопись "соседа по цеху" перенимает у него наиболее удачные места и приемы.

Я, если честно, была поражена, наивно полагала, что художник всё из головы берёт, зная законы живописи, бросает только красочку на холст. А вот и нет! Великие для написания полотен на религиозные темы (не иконы) использовали моделей. По архитектуре писали кучу этюдов с натуры, натюры выставляли. Да, вероятно, голландцы и фламандцы для натюрмортов не всегда имели овощи и фрукты под рукой, но это уже была индустрия, раздобыл один художник апельсин, написал его, потом другие попросту его списывали себе. Если поразглядывать холсты с натюрмортами, легко заметить, что у художника повторяются бокал, красивый кувшин, м.б. тарелочка дорогая, меняется их расположение, а вот фрукты частенько даже у разных художников имеют "одну и ту же позу". таким же образом "переписывали" птиц экзотических, рыб, бабочек, жуков.
Осознав всё это, для себя я решила, есть три источника:
картины других художников -тогда, вероятно, лучше как можно ближе к оригиналу быть, изучить мазки более опытного, что-то перенять для себя;
фото - тогда можно картину перекомпоновывать как угодно, но надо учитывать, что фотка довольно таки тупа, если не внести в неё живописности, т.е. как фото она может быть очень хороша, а на холсте не запоёт;
Натура - как это не странно, но когда пишешь с натуры самую простую вещицу, она "играть" начинает чуть ни с первых мазков. Очень большое удовольствие лично для меня, увидеть как вдруг происходит преображение. Выявляется объем, появляется воздух, как подмалёвок превращается в кусочек жизни.
Прошу прощения за многословность. Но умоляю, попишите натуру, вы почувствуете разницу!

leoonor Ну вот, кажется и я приму в вернисаже участие!
Вчера хотела сфоткать все свои работы лета-осени, так батарейки разряжены опять. Пойду куплять аккумуляторы! laugh.gif
varvara63 Мама дорогая! Вот это морозы! У нас только снегом всё укрыло. И сыпет снег дальше. Пахнет зимой, хотя мы еще в это не до конца поверили. Но в субботу ночью обещают к -20.

KaganNatali Знакомый художник сказал, если нету мочи ждать когда в многослойке слои высохнут, - пиши на дамаре (дамарном лаке). Сохнет быстро, блестит благородно. Но нужно учитывать, что лак схватывается быстро и нужна сноровка. Да.


Это сообщение отредактировал ochre - 25.11.2010 - 11:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Ludwina
Красивая осень получилась! Чего ты расстроилась? Просто мне кажется ты больше цветов использовала,чем в оригинале. Но ты ведь не должна копировать, у тебя своя картина!
varvara63
Обалдеть!!! Я что-то и не задумывалась,что ТАК холодно может быть у вас!! Ты что на севере где-то живешь?? У нас сегодня тоже минус или около 0 быловсе белое в изморози утром. Но чтоб так.... blink.gif Бррр... Енто не для меня! ohmy.gif
MySun
Спасибо за инфу. Я как-то и не задумывалась что эти звездочки обозначают, думала что-то с пигментами (прозрачность). А оказывается вон оно что! Чем больше звездочек-тем больше хранится! А как же картины которые больше 100 -200 лет стоят уже?! Значит их всех надо уже реставрировать???

lisakirsenko
Трудную задачу поставила! И чтоб к обоям и чтоб птичка и лето..Цветочек оттенить надобно. У птички может грудку ярче сделать,а то все у тебя с фоном сливается? Мне кажется, что там еще и фон подводит.
МочикаСан
Фото не делала, так как решила что это не нужно вам. Да и что тут фоткать-то? Песок смешивала с структурной пастой , акрилом,гессо. Сначала только с одной пастой делала,а потом поняла, что это нереально дорого выходит! Почти вся банка ушла на 1 картину.И тут вспомнила про свои маски на песке и решила его добавить и воды. Так намного экономичнее. А потом уже сверху,когда края от песка заглаживала к центру использовала только пасту. Крючки из проволоки нагнула и приклеила их пистолетом с силиконом. А потом сверху этой массой с песком залила. Когда следующую буду делать, сфоткаю если не забуду!))
Skitalez
Ты знаешь,на черном фоне эффектно смотрится, да и фона там -то очень мало осталось. Но вопрос всем ли он нравится. Мне-да и я бы оставила! Но если есть сомнения, то может кое-где разводы сделаешь,как Дженкинс, крестиками нанести и потом сгладить. Но обычно фон сначала делается. Сейчас придется потрудится,чтоб аккуратненько его сделать и не повредить цветок. Только не используй светлые краски, оставь в темных тонах. Можешь даже в коричнево-зеленых тонах разводы сделать.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gerasimova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Спасибок: 17
Пользователь №: 27 940
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: Украина, Донецкая область





Ludwina
Людочка, ты как всегда слишком самокритична-получилась замечательная осень,скамеечка красивая. Но так и хочется оживить картину-дорисовать изюмину-или парящий в воздухе лист, или забытую газету на скамейке, или едва виднеющуюся фигуру вдали. Но это не критика, а мечты вслух :-)
IraLu
Я очень рада еще одной акварелистке в нашем кругу,да еще такие замечательные рисунки.раньше мне хотелось средствами акварели достичь эффекта масляного рисунка, поэтому использовала многослойную акварель, в основном по урокам С.Андрияки. Очень нравится Отторино де Луччи. Но сейчас посматриваю в сторону водянистой прозрачности акварели, хочется из сочетания прозрачности и многослойности добиться недостижимого в масле эффекта. У тебя наверное много работ-где их можно посмотреть?
Skitalez Красивый, нежный цветок получился, это роза или пион. Темный фон хорошо оттеняет цветок, но чисто черный грубоват, может разбавить его мазками того цвета, которым рисовала сам цветок?

По поводу многослойки недавно прочитала, что профи часто рисуют первые слои в основном на скипидаре (быстро сохнет), средние слои на тройнике, а верхние-на лаке.

Это сообщение отредактировал gerasimova - 25.11.2010 - 12:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дуремарчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 248
Спасибок: 2
Пользователь №: 25 051
Регистрация: 13.01.2009
Откуда: Москва





Ludwina
Чудная осень! Я летом по аллее возвращаюсь с работы осенью и вижу точно такую осень. Я понимаю, что ты хотела другого результата, а получилась яркая осень, какой она и бывает - красавица! Мне очень нравится!
lisakirsenko
Ох. Птичка! Ты палитру поменяла на более спокойную - материнство, но в левом нижнем углу - проблески темперамента! Картина , как открыточка. Я бы бордо растушевала, чтобы невидны были мазки, а вензеля сделала бы деликатно старым золотом, чтобы чуть -чуть мерцали в ритм с пёрышками птички. rolleyes.gif
Skitalez
Как же мне нравится твой пиончик! Он прекрасно смотрится и на чёрном фоне, хотя на синем или травяном тоже не проиграет!
Чудная осень
Чудная осень - 2

Это сообщение отредактировал дуремарчик - 25.11.2010 - 15:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lubima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Спасибок: 0
Пользователь №: 38 496
Регистрация: 1.09.2010
Откуда: Киев-Трускавец





ochre, огромное спасибо за Ваши выводы про рисование "с головы" и натуры! Меня отпустило, а то я уже начала причислять себя к злостным плагиатчикам!:D
Мое новое творение, хочу подарить друзьям, у них скоро пополнение в семье, да и к тому же, на носу год Кролика. Надеюсь понравится...
"Зайка", масло, холст, 50х60:
, огромное спасибо за Ваши выводы про рисование "с головы" и натуры
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahooMSN
Top
juliafast
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 1
Пользователь №: 35 064
Регистрация: 1.03.2010
Откуда: Москва





ochre Танюш, уж нет сил ждать, твои шедевры, давай уже заряжай свой фотик !!;)
slovenka Классная роза!!! Просто наверное ты устала от цветочной темы, отдохни на зиме wink.gif laugh.gif
valena777 Понятно!! про баночку, она стоит в конфетнице или вазочке, и у нее такие края и есть острые wacko.gif


yarli тихо курю бамбук laugh.gif Слушай, это ж классно как!!!
wub.gif wub.gif wub.gif Тебе не психиатр нужен, а выставка !!!!!


Улыбнитесь: smile.gif

"Женщина смотрит, как другая женщина накладывает еду своему мужу, и
спрашивает:
- А чего это ты так по-походному, все в одну миску, шматками?
- Так он же у меня художник, если красиво разложить, то эта сволочь
сразу сядет натюрморт рисовать."




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
valena777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Спасибок: 1
Пользователь №: 35 427
Регистрация: 16.03.2010
Откуда: Украина





lisakirsenkoСпасибо!Особо листики не хотелось вырисовывать. а дать намек на листву.вот несколько их и выделила.Лапы.уши.хвост-мне возле бутонов листиков не хватает и на ветке.немного маленьких веточек.только не четких. а так все замечательно!
Светлана07
цитата:
У меня вопрос ,какой кисточкой вы растушёвываете,например фон(

Я поначалу брала большие для румян. но они не на том клею.поэтому после отмывки расклеивались. а теперь разными. главное.чтоб мягкие были.
slovenka Красивая роза! Если получается.то надо продолжать. может переосмыслить сюжетную постановку?
elkapalka MySun nell
Спасибо
yarliВесело! Как увидела-сразу-улыбка!Класс!
LudwinaМне все у Вас нравятся и мужу тоже. И зима-обе замечательные и осень-всегда восхищаюсь-еще и акрилом!
Skitalez Цветочек очень понравился.а фон черный не очень.может намек на листья или синий+капелюшку бордо. Пока писала. девочки уже и показали.
varvara63
Пару дней у нас тут температура под вечер и до утра стояла -33(светром ощущалось как в районе сорока и может ниже), сегодная под вечер гораздо теплее всего -23 а уже в субботу обещают всего -1. Канада, блин!!!!!!! -Ой-Ой-Ой! ohmy.gif laugh.gif
Lubima Зайчик-лапулька!
juliafast
Прости. увидела свое. cool.gif laugh.gif Улыбнулось-Спасибо!


Это сообщение отредактировал valena777 - 25.11.2010 - 16:05
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
valena777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Спасибок: 1
Пользователь №: 35 427
Регистрация: 16.03.2010
Откуда: Украина





PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
lisakirsenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 112
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Ирпень, Киевской обл. Украина





elkapalka хвост ? А шо хвост вроде нормальныйsmile.gif
МАГДА Да какая героиня...времена другие были, сейчас - памперсы - величайшее изобретение человечества и машинка стирает и посуду моет, вчера дождь - на улицу не ходили, обед не готовила-доедали вчерашнее, и глажку закинула - вот и пару часов для рисования выкроилосьsmile.gif но детям конечно, огромное спасибо,мама развлекласьsmile.gif
Alushka Рожай, мама! Разница - великолепная! У меня - хлопцы, а у тебя вообще 2 нянькиsmile.gif, а про то,что детей хочется была статья, но, не могу найти ,просто расскажу
БЕТА-ЭНДОРФИН

Опиат (лекарственное вещество, получаемое из опиума) естественного происхождения – бета-эндорфин сходен по свойствам с промедолом, применяемым для обезболивания в родах, морфином и героином. Оказывает воздействие на те же рецепторы головного мозга. Как и окситоцин, бета-эндорфин вырабатывается гипофизом во время сексуальной активности, беременности, родов и грудного вскармливания. Бета-эндорфин выделяется, когда мы ощущаем угрозу или испытываем боль. Тогда он действует как анальгетик и, как и прочие гормоны стресса, подавляет иммунитет. Это предотвращает враждебное воздействие со стороны иммунной системы будущей матери на развивающегося внутри ребенка, который воспринимается организмом как чужеродный генетический материал. Как опиат, бета-эндорфин вызывает чувство удовольствия, эйфории и зависимости или, в ситуации с партнером, взаимозависимости. Уровень бета-эндорфина, и так достаточно высокий на протяжении беременности, повышается во время родов до показателей, которые свойственны спортсменам-мужчинам при выполнении изнурительных упражнений. Подобная высокая концентрация бета-эндорфина (как и другого гормона стресса –кортикотрофина) позволяет женщине преодолеть боль и переместиться в измененное состояние сознания, необходимое для естественных родов. Сложный механизм взаимодействия бета-эндорфина с другими гормонами до конца не изучен. В родах он подавляет секрецию окситоцина. Это логично, ведь при сильной боли или сильном стрессе схватки замедляются, таким образом «родовая деятельность становится соразмерной уровню физической и психологической нагрузки» (М. Джоуит, «Роль бета-эндорфина и стресса в беременности и родах», Midwife Matters 1993; 56). Бета-эндорфин также стимулирует в родах секрецию пролактина, который готовит молочные железы к лактации и помогает окончательному развитию легких младенца. Роль бета-эндорфина при грудном вскармливании не менее важна. Его пиковый уровень достигается через 20 минут, а присутствие бета-эндорфина в грудном молоке вызывает чувство удовлетворения и у младенца. Таким образом формируется взаимная привязанность матери и ребенка.

Т.е. природа позаботилась smile.gif женщина всегда хочет забеременеть так же сильно, как наркоман свою "дозу" - это не я , это "американские ученые":)
Skitalez Спасибо! Мне каж черный - сильно просто, но стильно, я бы розовый сделала
KaganNatali Ага! Хотите реализьмуsmile.gif а хотелося декору - умеют же люди совмещать как-то
SvetikGraz а какой фон должен быть? Говори!
дуремарчик сПАСИБО! Палитра говоришь...я ж под обои...а так наверно опять бы бомбанулаsmile.gifСтарое золото акрил под масляным слоем превращается в простой контур. а по маслу акриловым золотом низзя. Надо масляную золотую покупать. Могу правда как Наташа Ярли делала, контуром витражным поверх масла сделать, у него и носик тонкий. ты думаешь стоит?он же выпрет на первый план
Lubima такая милая картинка! убери ту пустую банку! Немедленно!
valena777 Спасибо! За листья -поняла
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lisakirsenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 112
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Ирпень, Киевской обл. Украина





В общем или под цвет светлого розового или под цвет серединок - персиковым ты чего
В общем или под цвет светлого розового или под цвет серединок - персиковым
Lubima ты чего? Какие бабочки в банке живут? Бабочки живут на природе!!! Убери банку нафиг! smile.gif
elkapalka я ж догналаsmile.gif
За поздравления СПАСИБО и тоже ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!

Это сообщение отредактировал lisakirsenko - 25.11.2010 - 16:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





цитата:
Alushka Рожай, мама! Разница - великолепная!

laugh.gif Да нет, я уже лучше внуков подожду laugh.gif было лет так 35, может быть.. а так, уже поезд ушел мой, хорошо еще , что в последний вагон успели запрыгнуть.. у меня куча знакомых и друзей, которые так и не успели осуществить свою мечту- второй ребенок ...

Skitalez

Очень хорош пион.. красота просто!!! wub.gif


цитата:
Пару дней у нас тут температура под вечер и до утра стояла -33(светром ощущалось как в районе сорока и может ниже), сегодная под вечер гораздо теплее всего -23 а уже в субботу обещают всего -1. Канада, блин!!!!!!! laugh.gif

Ужас то какой
blink.gif Мы тут жалуемся если +17 на улице, уже по нашему дубак laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ludwina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 29
Пользователь №: 34 992
Регистрация: 26.02.2010
Откуда: Deutschland





gerasimova Ирина спасибо за ссылку на акварельку!
SvetikGraz Добралась до твоей картины. Как оригинально! Очень оформление понравилось!Тёплые цвета. Кропотливая работа. Того стоит.
С девочками согласна насчёт корабликов справа.
elkapalka Как раз на курсы этого Tomasa Martina моя владелица худ.магазина и ездила. Она от него в восторге. Везде его книги. Кисти. DVD. У меня ничего нет. Спасибо за книги. Почитаю. Хотя мне у него только пейжазы нравятся. Мне кажется он просто попал в струю. Читала, что где то его выбрали художником года и пошло. А вообще то он долго рисует. О нём просто ничего не знали.
Что то пока не качается. Вечером ещё попробую.
iris73 видела в рекламе эти пасты, сейчас побегу куплю и шпатели заодно. пригодятся.
lisakirsenko Левая сторона всё хорошо, особенно птичка! Бутончики хорошие!
Может девочки что посоветуют.
Alushka Ярко то ярко. А перспектива неправильная. Сначала по книжке. всё с линейкой вымеряла линию горизонта ..... потом всё закрасилось. Скамейка была в 2 раза больше уменьшила как могла. Асфальт как ткань. И деревья боковые такие не бывают. Но ярко не спорю.
SvetikGraz Да лепила как могла! Цвета мешала все подряд! Осень цыганка. Ну ладно теперь красками насытилась....
gerasimova ирина я и фигуру хотела а с размерами определится не смогла, хватило с меня скамейки.
Skitalez Я Ёлки ещё учусь. В голове представляю. А на холст ещё сложно передать. Задумала ещё одну зиму. Думаю там полегче пойдёт.
varvara63 пришли пожалуйста фото Я уже мимо Ёлок пройти спокойно не могу. Как эти ветки растут, как снег лежит. Забываю куда иду.
taisia3 Мне ещё до мастерства.... я всегда мучаюсь, всегда недовольна. Вроде пошло быстро и встало. Пауза . Поиск. Для меня ты мастер! И ещё многие здесь. Как хорошо, когда есть за кем стремиться и учится!
дуремарчик спасибочки! Я уже почти успокоилась.
Lubima какое милое детское личико!
juliafast про художника понравилось!
valena777 Спасибо! Но осень у меня вся маслом. Тренируюсь.
Не выдержала и заказала пастель и акварельные карандаши и не спрашивайте зачем. И иду по выходным полы в игровых автоматах мыть.Чтобы знала как деньги достаются. Муж против. А я так решила. Он про упаковку пастели ещё ничего не знает. Прочитала, что художники поверх акрила пастель используют. например в цветах для естественных переходов теней. Буду пробывать. Акрил всё равно блекнет. Не добьёшься цвета и плавности перехода..

Это сообщение отредактировал Ludwina - 25.11.2010 - 17:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lubima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Спасибок: 0
Пользователь №: 38 496
Регистрация: 1.09.2010
Откуда: Киев-Трускавец





lisakirsenko, ладно, ладно - на природе! Значит, конфеты туда позапихиваю! Не уберу, я ее у Гапчинской сперла и, вообще, первый раз стекло написала, прет меня она, понимаешь?! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюAOLYahooMSN
Top
Сеня13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 222
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 465
Регистрация: 10.05.2010
Откуда: Россия Челябинск





ochre
Татьяна здравствуйте ,очень сильно рад что вы снова на форуме.Прочитал ваше сообшение которое вы адресовали gammacurta ,на все сто ,объсалютно с вами согласен.Хочу еше с вами поделиться,прочитал книгу Н.Н. Ростовцева Академическии рисунок,хотя эта книга предназначенная для педагогов,но очень грамотно этот дядька пишет ,если вам эта книга каким нибудь образом попадет в руки обязательно прочтите
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Ludwina, хочешь я тебе еще скачаю пдф его с пейзажа?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1966101

а то чего-то все молчат, может тебе пригодится smile.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Насчет низких температур - мой сын слушал новости какие то и там сказали что во вторник было холоднее только в Антарктиде. Так что у нас порой холоднее чем на Северном полюсе. Но зато у нас посреди жуткой зимы вдруг наступает весна и сегодня вот (слушала утренние прогнозы) будет совсем жарко +2. Если будет солнце то будет реально тепло. Ну а если облачно как передавали то все равно гораздо теплее чем -33
lisakirsenko
цитата:
Старое золото акрил под масляным слоем превращается в простой контур. а по маслу акриловым золотом низзя. Надо масляную золотую покупать. Могу правда как Наташа Ярли делала, контуром витражным поверх масла сделать, у него и носик тонкий. ты думаешь стоит?он же выпрет на первый план

Да так все же контуры как правило акриловые (правда у меня есть какие то декоративные краски в металлических тубах такие вонючие что даже и не знаю что там за состав вроде должен бть акрил но тот так не воняет) и получается что по маслу ты будешь наносить акрил. И что будет?
Skitalez
У тебя розы на сравнительно темном фоне и пион тоже хорошо смотрится на темном.

Моя натура

Насчет низких температур - мой сын слушал новости какие то и там сказали что во вторник было холодн...

Зима

Насчет низких температур - мой сын слушал новости какие то и там сказали что во вторник было холодн... - 2

Насчет низких температур - мой сын слушал новости какие то и там сказали что во вторник было холодн... - 3

Насчет низких температур - мой сын слушал новости какие то и там сказали что во вторник было холодн... - 4

Надюша вот мастихинчики, я чаще использую те что сверху справа в основном это все пэинтинг найф (для рисования мастихины) а те что снизу слева можно использовать для широких мазков на больших размерах Это палет найф (для размешивания краски мастихины у них нет изогнутого перехода от ручки к лезвию). Правда можно купить и специальные мастихины огромные но они дорого стоят. А можно просто шпателями строительными обойтись, хотя они тоже прилично стоят в строительных магазинах. Да и не совсем это что надо потому что у мастихина лезвие гибкое и упругое.
Насчет низких температур - мой сын слушал новости какие то и там сказали что во вторник было холодн... - 5

SvetikGraz
цитата:
Обалдеть!!! Я что-то и не задумывалась,что ТАК холодно может быть у вас!! Ты что на севере где-то живешь?? У нас сегодня тоже минус или около 0 быловсе белое в изморози утром. Но чтоб так....  Бррр... Енто не для меня! 

Канада Альберта Калгари laugh.gif tongue.gif

Это сообщение отредактировал varvara63 - 25.11.2010 - 21:48
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
KaganNatali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 204
Регистрация: 7.03.2010
Откуда: Израиль. Хайфа





Я к вам за помощью
Я к вам за помощью. Рисую городской пейзаж - старые улочки Яффо(холст60х70 кажется, масло). Там улица - сплошные лабиринты со ступеньками. Компоновка такова, что зритель стоит у стены слеваа, потому и справа стена дома как бы выворачиватся перед нами в некое подобие панорамы, ну и + дальний фон. Много чего ещё не сделала (готовы или почти готовы те части, что в жёлто-коричненвых тонах, всё белёсое ещё не сделано совсем)... Муж посмотрел и говорит, что стену дома, что справа с окном, надо развернуть, как если зритель стоял посередине улицы.
Повернуть или так оставить??? sad.gif

Это сообщение отредактировал KaganNatali - 25.11.2010 - 19:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Комбайнер
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 678
Регистрация: 9.10.2008
Откуда: Колхоз "Урожайный"





Усим прувет. Давненько я к вам не захаживал.
Пожалуй покажу вам кое-что из позднего. rolleyes.gif

Усим прувет

Такие вот подсолнухи намалевал. smile.gif

Хотел вот спросить, а где Дженкинс за этот год уроки 6-9?
В этой теме их что-то нет.
http://forum.good-cook.ru/topic8709.html
Или их вообще не было?


Это сообщение отредактировал Комбайнер - 25.11.2010 - 19:30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
valena777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Спасибок: 1
Пользователь №: 35 427
Регистрация: 16.03.2010
Откуда: Украина





elkapalka
Еще раз повторяю за Элеонорой.
НЕ БОЛЬШЕ ТРЕХ ФОТОК ВЫКЛАДЫВАЙТЕ В ТЕМЕ ПРО ВЕРНИСАЖ!!
Тут написано, там написано, а все равно больше выкладывают

Ну все. я пропала. решила. что по-три: 3-фото.3-картины (прикинулась) laugh.gif blink.gif ПРОСТИТЕ?
Ludwina
Вот за пастель и акрил. спасибки.тоже надо поробовать. а то я маки в акриле забросила. то-ярко. то-бледно. вот как хорошо. вовремя подсказали. может теперь и доделаю.СПАСИБО!
Сеня13 Рада появлению! А в инете эта книга есть? Как там успехи?

Кому котов? Может таких еще не было?
http://tm-rodionova.narod.ru/gallery.htm

ГУРАМ ДОЛЕНДЖАШВИЛИ - метр графики

Еще раз повторяю за Элеонорой

Подробнее здесь
http://www.guramdolart.ru/
http://www.guramdolart.ru/page1/index.html
http://www.guramdolart.ru/page1/page10/index.html
http://www.infozoom.ru/2008/09/19/risunki-...dzhashvili.html

Я когда картины зимние пересматривала. на Тату нашу наткнулась вот здесь
http://artnow.ru/ru/gallery/3/7110.html
С ДНЕМ БЛАГОДАРЕНИЯ!
Еще раз повторяю за Элеонорой - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
IraLu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 40 522
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: Харьков, Украина





Быстрый рисунок стрелиции. Акварель, торшон украинского производства в папке, формат а-4.
Быстрый рисунок стрелиции

Ох и нравится мне это растение! Вживую никогда не видела, очень хочу найти.
Критикуем вволюsmile.gif

Кстати, заметка о бумаге: ну и гадость этот украинский торшон. Учебная бумага фабриано намного лучше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





А у нас День Благодарения уже давно прошел и Хэллоуин и День Памяти и теперь наступило самое любимое время для канадцев - ожидание Рождества. Везде играют рождественские песни украшаются дома в магазинах оживление Так много красивых рождественских песен таких красивых, люди знают их очень много ходят и подпевают Когда люди изучают английский после приезда сюда, то им стараются вложить как можно больше всего о Канаде и привычках традициях чтобы они не испытывали культурного шока (для некоторых бывает страшная вещь) и в том числе раздаются и песни. Мы их пели и у меня даже где то в папке лежит огромный лист с напечатанными словами традиционных песен в том числе и традиционный джингл бэлс кто эту песню только не пел и интерпретаци разные. Ну вот почему когда мы говорим про новый год на память приходит только в лесу родилась елочка. wub.gif

Santa baby smile.gif
http://www.youtube.com/watch?v=TNrYvtPS8_I

В лесу родилась елочка
http://www.youtube.com/watch?v=UAq-MVXBwMs

jingle bells
http://www.youtube.com/watch?v=O2MFducncsg

Комбайнер
цитата:
Давненько я к вам не захаживал

А что имя и пароль на вход забыли что ли? laugh.gif

Это сообщение отредактировал varvara63 - 25.11.2010 - 20:04
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
nell
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Спасибок: 36
Пользователь №: 37 608
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Нидерланды





А у нас Синта Клаас на носу (то есть он уже приплыл на своем корабле из Испании и болтается по всей стране в предверии своего праздника). Везде бегают толпы черных Питеров (этот персонаж тут вместо нашей Снегурочки) и продаются шоколадные буквы. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (61) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0258 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>