Сеня13

Статистика активности
Всего полезных сообщений 222
( 0,02% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 24.12.2012 06:25
Регистрация 10.05.2010
Наибольшая активность в Рисуем вместе
214 сообщений в этом форуме
( 96% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 06:43
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 18 сентября
Место жительства Россия Челябинск
Увлечения Музыка,Живопись,Авто
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Искусство не реальность,это иллюзия реальности... Саша
25 последних сообщений пользователя Сеня13
05.11.2012 19:47 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
wer

скажу вам мне нравится этот стиль .. что-то выписывается.. что-то нет.. оставаясь для фантазии зрителя.. и мне нравится работать на обработанной таким методом холсте.. взгляд надолго задерживается.. блуждая и рассматривая любые потробности.. во всяком случае для меня... В конце концов, .. пришла к выводу. .. попробовала разные техники . Ильичёвой. Сахарова.. Дмитриева.. и вернулась с определённым багажом... туда ,где мне удобно и уютно... в принципе.... с которой и начала и более обагачёнными знаниями.. rolleyes.gif
ritratto

Молодец ,Камила.Пробуешь разные техники,жму руку.У меня тоже созрело пару портретов,правда большинство народу их уже видили,хочу показать их тебе,что думаешь по их поводу

Пал Иваныч ,этюд с натуры

Светлана,на заказ, по фотке


Надежда,поздравляю вас С Днём рождения.От чистого сердца хочу пожелать вам всех благ,крепкого здоровья,да и вообше всего самого наилутчшего
30.08.2012 17:50 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
wer
Камила спасибо за ссылки ,конечно интересная техника ,как то я пробывал так писать ,знаешь народ не допонимает что ли и требуют более проработоного рисунка .Лично мне тоже кажеться что такая техника как буд то остоновилась на стадии этюда.Мне больше по душе классики.Хотя научиться так не плохо было бы ,типа подмалевок будушего портрета,потом про работка
Камила посмотри что сотворил правда на другом форуме уже показывал этот портрет но тем не менее.С плечом совладать не могу ,так как приходиться додумывать

портрет

musi

А для тех, кто не в курсе - это Надюхин "подарочек" - Кузьма Пиздриков или, по-иностранному, Арчибальд Шнобельсон (уж носик у него очень шнобелевый). Был в доме покой.... теперь он только сниться, да и то пока кот спит........... Чистый мафиози cool.gif Наши Пуша с Маней рыдают.... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ага Маш они такие


вчера поймал мышь и притащил в дом! Я подпрыгнула аж на метр и орала так, что стены дрожали! Это не произвело должного воспитательного эффекта и он принес сегодня еще одну , но дохлую..... Добытчик

Охотник smile.gif smile.gif smile.gif
18.03.2011 22:14 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 34 ]
wer
цитата:
Саша...лови!!!!!!!!!

Ага Камила ,поимал ,мерси
17.03.2011 18:19 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 34 ]
wer
Камила как побешал ,вот фотка может кому еше пригодиться

Камила как побешал ,вот фотка может кому еше пригодиться
13.01.2011 19:54 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 34 ]
musi
У вас очень интересные картины,а колористическое решение работ на высоте
15.12.2010 16:10 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
gerasimova
Во Ирина видишь тоже начинаешь понимать,не так то это сложно главное понять
12.12.2010 19:07 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Erfolg
Лен ну точки определяем визированием ,замерами.Но с начала ставим эту точку на глазок потом проверяем себя визированием , так мы разаваем глазомер
Lanushka
Света ,а не надо робеть нужно брать и пробывать иначе не чего не получиться не когда
bagirrra
Юль,на глянцевых предметах ,на данный момент это бокал ,на много больше бликов и светов,если ты их добавишь на бокал,то он будет смотреться как стеклянный.Посмотри на реальный бокал,не забудь его осветить,сразу поимешь о чем говорю
12.12.2010 17:40 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
MySun
Вот именно Марина главное понять порисуй её.Раньше рисовал портреты,но было что то не то,понять не мог что не так .Когда сталкнулся с обрубовкой меня как осенило ,понял суть построения головы человека и все пошло само сабой.

Erfolg
Лен вот смотриты наметила ширину к высоте,сделала легкии набросок обрубовки как ты ее видишь .Если это трех чертвертной рисунок то ишишь плоскости 2 основные это лицевая часть и боковая часть головы(скуловая точка будет подсказкой)Потом на лицевой части рисуешь осевую линию ,все время измеряешь натуру и то что у тебя получаеться.Потом эту осевую линию разбиваешь на модули (глаза брови нос рот подбородок)Смотришь по отношению к твоим зарубочкам где проходят основные точки и постоянно коректируешь точки и соответственно рисунок
12.12.2010 16:58 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Erfolg
Лен по поводу обрубовок тебе нагляднее объяснит Надежда.С удовольствием бы тебе объяснил дело в том что когда начинаю объяснять то пытаюсь как можно больше информации сказать ,а получаеться каша,если бы не через инет то наверное рассказал а так не могу ,извеняюсь.Скажу только с чего начинать нужно ,с обших габоритов(ширина к высоте),размешения в листе обрубовки(легкии контур)ну потом уже построение самой головы
12.12.2010 16:35 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Марина но хочу вас предупредить что с картинки на много легче рисовать чем с натуры

Марина но хочу вас предупредить что с картинки на много легче рисовать чем с натуры - 2

Марина но хочу вас предупредить что с картинки на много легче рисовать чем с натуры.Эти обрубовки быстро нарисовал,сейчас рисую их же но только с натуры,дались они мне тежелее.Главное сдесь можно посмотреть какие плоскости у человека на лице,но только в гипсе они ультрированные

12.12.2010 16:30 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]








12.12.2010 16:28 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]








12.12.2010 16:26 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
MySun
Марина вот обрубовки
Марина вот обрубовки

Марина вот обрубовки - 2

Марина вот обрубовки - 3

Марина вот обрубовки - 4

Марина вот обрубовки - 5
12.12.2010 06:40 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
MySun
Марина у меня где то в компе есть немного обрубовок,девчата выстовляли,себе некоторые слямзил.Все построения и плоскости понял именно по ним,как говориться дошло до меня как вообше рисовать портрет,поишу выставлю
11.12.2010 14:45 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
MySun
цитата:
Рисую с фото

Марина пока Надежды нет,маленькии совет,как делал я
если вы хотите научиться рисовать портрет,нужно поучиться рисовать его с черно белых фоток,но лутчше с натуры или обрубовку что бы понять форму лица,все эти плоскости.Если же вы хотите порисовать с рисунков тренируитесь только с рисунков у мастеров
10.12.2010 20:06 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
МАГДА
Магда что то пропустил про зимнии вернисаж,когда хоть он будет,меня интерисуют числа
02.12.2010 19:32 Рисуем вместе [ Картинная галерея. ]
01.12.2010 16:09 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
ochre
Татьяна мне розы понравились ваши сильно.По поводу что картинки смотряться в уменьшенном варианте лутчше,не сомневайтесь и вбольшом формате они безусловно хороши просто в малом формате вы видете картину в целом,а в большом не научились её видеть всю полностью сразу.Вспомните как пишут картины художники они постоянно отходят на расстояние что бы взглянуть на работу целиком.Можете поимсперинтировать со своими этюдами для наглядности,посмотрите на них с далека с трех четырех метров а может даже с пяти.Просто нужно наити это расстояние
01.12.2010 14:40 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
juliafast
Юль вот посмотри суть построения перспективы ,может это тебе поможет .Тебе нужно в первую очередь определиться где линия горизонта(линия глаз)и все построить примерно так ,за кривые линии не серчай быстро накидал буквально на колене.В твоей картине мне понравилось как переданна воздушная перспектива,но работы в ней очень еше много.Много раз уже говорил что прежде чем начинать работу нарисуйте на бумаге ее,потом перенесите на холст,так как с бумаги памарки легче убирать чем с холста

Юль вот посмотри суть построения перспективы ,может это тебе поможет
28.11.2010 18:34 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
SvetikGraz
Света да не надо ни каких мастингов ни шейперов у тебя же в руках краски .Ну залезишь ты на контурную черту не беда подправишь, краской потом.С чего бы начал рисовать эту картину,с самого темного места ,это тень под машинои и сразу вокруг этой тени машину колеса песок
polon555
Людмила поздравляю вас с выстовкой
26.11.2010 16:20 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
valena777
Валентина,искренне рад что про меня еше помнят,спасибо.Как успехи у меня,да все нормально ,рисую.Решил больше сидеть за мальбертом ,чем за компом,изредко читаю вас но написать что либо времени не хватает.Графику Гурама раньше видел,все не могу представить как это он рисует точичьками ,ведь это такой труд
ochre
Татьяна,просто в этой книге пишет что хотя современные педагоги (не все как бы отвергают)академическии рисунок,исходя из того что академ рисунок как бы губит в человеке художника,но это не правильно ,академ рисунок это основа живописи .Нет рисунка нет живописи.Поэтому плотно подсел на рисунок.По поводу книги про Голландских художников 1905 года, наверное не пожалел ни каких денег что бы приобрести такую литературу
Lubima
Лен да в основном же это не мои работы,а копии известных художников.Просто считаю что лутчше сделать копию мастера ,чем срисовать с фотки,таким образом учюсь рисовать как этот мастер.Картины разно плановые по тому что искал себя,что у меня лутчше всего получаеться.Сеичас по краине мере определился.
25.11.2010 18:46 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
ochre
Татьяна здравствуйте ,очень сильно рад что вы снова на форуме.Прочитал ваше сообшение которое вы адресовали gammacurta ,на все сто ,объсалютно с вами согласен.Хочу еше с вами поделиться,прочитал книгу Н.Н. Ростовцева Академическии рисунок,хотя эта книга предназначенная для педагогов,но очень грамотно этот дядька пишет ,если вам эта книга каким нибудь образом попадет в руки обязательно прочтите
19.11.2010 17:50 Рисуем вместе [ Картинная галерея. ]
17.11.2010 21:25 Рисуем вместе [ Картинная галерея. ]
Графика
Графика Автопортрет

Графика Автопортрет - 2

Графика Автопортрет - 3

Графика Автопортрет - 4



Автопортрет
Графика Автопортрет - 5
17.11.2010 21:21 Рисуем вместе [ Картинная галерея. ]
[/URL

[URL=http://www.good-cook.ru/i/big/7/4/74307a31e5a5af47486e38506d2ba2b8.jpg][/URL - 2[/URL


[/URL - 3

[/URL - 4

[/URL - 5


[ page time generated: 0,0135 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>