SvetikGraz

Статистика активности
Всего полезных сообщений 758
( 0,08% всех сообщений форума )
Спасибок 103
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день 0,1
Последний визит 30.05.2016 06:00
Регистрация 20.12.2007
Наибольшая активность в Рисуем вместе
712 сообщений в этом форуме
( 94% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 18:39
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Австрия, Грац
Увлечения Рисование, приготовление пищи, автогонки, путешествия
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Всегда буду рада Вас видеть на моем новом сайте - www.schenkart.at
25 последних сообщений пользователя SvetikGraz
17.06.2016 11:53 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
Всем привет!
Хочу сегодня пригласить всех сразу на на 3 моих выступления в ближайшее время!))

26 июня в 20 часов по Москве я буду рисовать БЕСПЛАТНО букет с геранью тут -

http://malerklasse.com/vebinar/index.html

Регистрации не надо, просто приходите вовремя и будем творить вместе. На данном выступлении не будет просмотр продлен до сл.дня. Те как закончу писать, так организатор Григорьев Саша его закрывает. Не опаздывайте!))


----------------------------------------------------------------------------------

ЖИВОПИСЬ. СЕКРЕТЫ МАСТЕРОВ. ЛЕТНИЙ ВЕРНИСАЖ

Мое выступление будет 5 июля в 21 час!

Регистрируйтесь здесь :http://paintingjune.foreven.ru/articles/10702

Регистрация обязательна. Мотив пока не выбрала, возможно что-то опять цветочное, так как постоянно просят цветы))


------------------------------------------------------------------------------

И третье бесплатное выступление на другой конференции


4 июля стартует большая онлайн-конференция «Живопись: краски лета».

РЕГИСТРАЦИЯ ТУТ - http://paintjune.masaa.ru?partner=1519

Мое выступление состоится 15 июля в 21 час!

Регистрация необходима!

--------------------------------------------------------------------------------

И еще об одном моем закрытом вебинаре напомню!

30 июня я буду писать картину мастихином "Под зонтом"

Это закрытый вебинар, стоимость 1000 рублей. По всем вопросам пишите мне в личку - sorlo@mail.ru



Творческих успехов,
Светлана Шенк


Под зонтом


Герань


30.05.2016 05:46 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
Запись на закрытый вебинар
Светланы Шенк
« Под зонтом»
Фото -https://yadi.sk/i/qN9ikP05s2Wq2


Занятие будут проходить в формате закрытого вебинара в режиме онлайн 30 июня 2016 года в 19 часов !
А это значит, что на все Ваши вопросы в чате Светлана сможет ответить сразу же в прямом эфире!
+

БОНУС к вебинару « Под зонтом»!!!!!

Розыгрыш оригинальной картины Светланы Шенк «Тоскана» (холст, масло)
Среди всех записавшихся на этот вебинар, Светлана в конце урока в прямом эфире (методом случайных чисел) разыграет один СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ!
Фото -https://yadi.sk/i/qN9ikP05s2Wq2

Победителю розыгрыша я вышлю лично эту картину в любую точку мира!
Спешите зарегистрироваться уже сейчас!

Внимание! Закрытый вебинар будет проходить в режиме онлайн и состоится 30 июня в 19 часов! Все участники получат её запись на следующий день! Розыгрыш победителя будет производиться среди всех ОПЛАТИШИХ этот вебинар (присутствие онлайн не обязательно!) .
Только сейчас для всех специальная СУПЕР цена!

Всего- 1000 рублей!
Для записи напишите мне письмо на адреc- sorlo@mail.ru и я вышлю реквизиты для перечисления.
27.01.2016 12:45 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
Вот еще одна обещанная конференция и ссылка!))

18 февраля в 19:00 (Мск) я выступаю на онлайн-конференции "Живопись - каждому!"

В преддверии наступающего праздника 23 февраля мы создадим прекрасную интерьерную работу для любимых мужчин! «Винные» мотивы стали очень популярны в наше время, так как подходят практически для любого интерьера и выглядят очень эффектно. На МК Вы напишите мастихином по фотографии картину , которую будет не стыдно подарить на любое торжество! Мотивы можете брать свои и составить Вашу личную композицию-импровизация только приветствуется! Ниже несколько фото, по которым художник будет работать при создании картины.

Регистрируйтесь по этой ссылке -http://foxsmart.autoweboffice.ru/?r=af&p=1&g=78&lg=ru


Начало онлайн-конференции «Живопись-каждому» стартует уже 8 февраля, спешите зарегистрироваться!

Фотоматериал

фотоматериал 2

фотоматериал 3
фотоматериал 4

26.01.2016 10:01 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
Привет, девченки!))) Вижу и тут появились работы по моим МК)) tongue.gif Очень приятно. что кто-то пишет и кому-то еще я помогаю)) Бета, ирисы оригинальные получились на палитре!)))))))) Фон вокруг из красок тоже очень даже здорово смотрится! tongue.gif tongue.gif
Хочу тоже сказать про дискуссии выше.)) Я тоже слышала от моих учеников в закрытой группе по цветам и другим, что у Сахарова сейчас тяжелее хорошую работу увезти домой. У Буйко сказали, что он раньше, правда, почти все сам писал. Сейчас надо идти на МК 2х холстах чтобы научиться чему-то. Но у каждого свои цели ведь))) wink.gif Кому-то хочется просто красивую картину увезти домой, а кому-то научиться! Но то что они Мастеры оба с большой буквы-это не обсуждается, думаю))

Я с новостью опять про мое следующее выступление)) Правда, будет еще одно до этого, но пока у меня ссылки нет, вышлю позже))


24 февраля в 21:00 (Мск) я буду принимать участие в качестве спикера. На этот раз я буду писать с Вами нежный цветок МАГНОЛИИ!
В течении трех недель каждый вечер вы сможете БЕСПЛАТНО смотреть видео уроки различных художников! Для этого Вам нужно только зарегистрироваться (имя и эл.почта) и Вы будете получать ссылки на каждодневные бесплатные уроки.
Участие абсолютно бесплатное!

регистрируйтесь по этой ссылке- http://paintingfeb.foreven.ru/articles/7011



И еще одна просьба! Поддержите, пожалуйста, этот замечательный бесплатный проект своими лайками и распространите ссылку своим знакомым при помощи кнопок «рассказать друзьям» в социальных сетях!
25.09.2015 12:45 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
Прошло!! Через 3 минуты появилось)
25.09.2015 12:44 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
Дорогие друзья !

Очень хочу ВСЕХ поблагодарить за вчерашнюю нашу встречу в
рамках Конференции «Секреты мастеров»! Больше 1000 человек смотрели и даже писали вместе со мной! И это не смотря на то, что у многих уже было за полночь! В течение всего вебинара я чувствовала Вашу поддержку и теплоту! Такой энергетики я не получала уже много лет! Низкий мой поклон всем!

Очень надеюсь, что это была наша не последняя встреча, и мы еще не раз с Вами сможем пообщаться.

А пока я хочу рассказать о том, что 21 октября я буду выступать на следующей конференции.

В этот день я буду выступать одна и у меня будет больше времени на работу. А писать мы будем в совершенно другой технике! Это будет натюрморт на «песочном» холсте (см. фото)! Начало моего выступления будет в 19 часов ориентировочно. При подписке Вы будете получать всю новую информацию по конференции.

Вот ссылка на регистрацию -http://theclubb.autoweboffice.ru/?r=ac&id=14&lg=ru

Участие-бесплатно!

До скорых встреч,

Светлана Шенк

Натюрморт на песочном грунте
17.09.2015 12:42 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]

Еще раз напоминаю что 24 сентября в 21.00 я буду участвовать в Международной конференции “Живопись. Секреты мастеров”
Рисовать мы будем вот этот ирис с фото.
Ирис

Участие абсолютно бесплатное!

Зарегистрироваться- можно тут http://paintingsep.foreven.ru/articles/3284
17.09.2015 12:41 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня хочу представить Вам мой видео-урок "Северное сияние". Для этого я создала свой видео канал на ютубе, где в дальнейшем буду выкладывать мои уроки. В этом видео-уроке я рассказала некоторые тонкости и хитрости при работе с прозрачными красками. Видео будет особенно познавательным для начинающих художников, которые еще не поняли в чем разница между лессировочными и покрывными красками и как использовать полученные знания на практике.

ссылка на видео на ютубе -https://www.youtube.com/watch?v=UHOFbmPp3vU
02.09.2015 22:05 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-40 ]
Дорогие друзья!


Сегодня стартовала регистрация на очередную осеннюю онлайн конференцию «Живопись. Секреты мастеров»! Конференция будет проходить с 21 сентября по 9 октября. При регистрации (заполнить надо только имя и электронный адрес) Вы получаете бесплатно 3 видео урока сразу:
- Андрей Щербаков ( Лилия от начала до конца)
- Маргарита Потороча ( Маки за... 30 минут)
- Елена Ильичева ( Рыбка))

Конференция — это серия мастер-классов. Мастер-классы проходят в онлайне, для участия нужен только компьютер с подключением к интернету.
Участие абсолютно бесплатное!

24 сентября в 21:00 (мск) я тоже буду принимать участие в качестве спикера. На этот раз я буду писать с Вами « цветочную живопись».
Я выполню картину от начала и до конца на Ваших глазах и постараюсь ответить на все Ваши вопросы в прямом эфире!

Подписывайтесь и получайте бесценные знания от всех спикеров в течении трех недель!

Вот ссылка на регистрацию конференции! http://paintingsep.foreven.ru/articles/3284

И еще одна просьба! ))) Поддержите, пожалуйста, этот замечательный бесплатный проект своими лайками и распространите ссылку своим знакомым при помощи кнопок «рассказать друзьям» в социальных сетях!

До скорых встреч,
Светлана
27.08.2012 10:48 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Это для конкурса по охране природы

Это для конкурса по охране природы - 2

Это для конкурса по охране природы - 3

Это для конкурса по охране природы - 4

Это для конкурса по охране природы - 5

Это для конкурса по охране природы - 6

Это для конкурса по охране природы - 7

Это для конкурса по охране природы
Это для конкурса по охране природы - 8

Это для конкурса по охране природы - 9

Это для конкурса по охране природы - 10











27.08.2012 10:44 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Вчера писала письмо , загрузила все фото дочкиных работ- и все исчезло...Сегодня опять все заново, но сил нет больше все опять писать...
Я только вчера поняла что вернисаж уже состоялся, у меня в голове почему-то до 28 было.., оказалось до 25..

Работ у дочки много собралось, так что не ругайтесь!)) Очень интересная у нее техника-карандаши, ручки, тушь, и в большинстве работ так же она рисовала кофем, сама нашла недавно эту технику! Заваривает крепкий кофе и им работает. Она ходила в школу моды (дизайнер одежды), а там они работали в технике акварель-тушь, вот так она и дальше работает. Ей 20 лет и у нее молодежный стиль яркий. В основном, работы по книгам или фильмам сделаны. Так что смотрите, может кого и узнаете!)) Она все работы делала без моей помощи, только результат показывала. Конечно, есть ошибки но я ее не «прессую», пусть дальше идет в своем направлении, а я в своем. Но каждая последующая работа все лучше и лучше вроде.




Вчера писала письмо , загрузила все фото дочкиных работ- и все исчезло

Вчера писала письмо , загрузила все фото дочкиных работ- и все исчезло - 2


Вчера писала письмо , загрузила все фото дочкиных работ- и все исчезло - 3

Вчера писала письмо , загрузила все фото дочкиных работ- и все исчезло - 4



Вчера писала письмо , загрузила все фото дочкиных работ- и все исчезло - 5


Вчера писала письмо , загрузила все фото дочкиных работ- и все исчезло - 6



Вчера писала письмо , загрузила все фото дочкиных работ- и все исчезло - 7



Вчера писала письмо , загрузила все фото дочкиных работ- и все исчезло - 8




Вчера писала письмо , загрузила все фото дочкиных работ- и все исчезло - 9



Вчера писала письмо , загрузила все фото дочкиных работ- и все исчезло - 10
26.08.2012 14:57 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
kubano4ka
цитата:
Кажется, я не видела твоей пастели, интересно посмотреть


Так говорю же -вообще не спец, значит Нуууль!!! biggrin.gif biggrin.gif Нет ни одной работы (школу не считаю!)))! Но пастель разных видов лежит дома!))Все никак не соберусь. Я вообще не помню как ей работать, даже не помню стирается она стеркой или нет! biggrin.gif biggrin.gif Буду все с нуля учить. Но очень-очень хочется вспомнить!))
Дочка проснулась только что..Куда тебе работы выслать на вернисаж? Посмотри, может они не подойдут туда вообще по теме, но можешь тогда их просто вне конкурса выставить.

Вот мои несчастные кои. sad.gif Кое-как их доделала, больше не могу их делать-завтра улетаем в Сочи и им до лака надо просохнуть еще. Когда прилечу, то до отвоза их на выставку будет всего3-4 дня..А надо их еще 2-3 слоями лака успеть покрыть..Короче что получилось, что успела-то и будет на выставке..

Первая работа с вернисажа животных была 40х80 см

Эти 2 работы задумывались как боковые, размеры их 50х70 см
Фотки немного затемнила, так как отсвечивают они жутко, а у нас темно-гроза идет сильная весь день и не могу без света сверху фоткать.

Кажется, я не видела твоей пастели, интересно посмотреть Так говорю же -вообще не спец, значит Нуууль


Кажется, я не видела твоей пастели, интересно посмотреть Так говорю же -вообще не спец, значит Нуууль - 2

26.08.2012 13:44 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Приветик всем! Только сегодня прочитала, что до 24 вернисаж по пастели был..Читаю дальше, а там уже вернисаж показан! wub.gif Господи, какая красота!!!!! Собака 5-просто нереально РЕАЛЬНАЯ! Это просто мастерство высшего класса! wub.gif Ой, тут и с артриса работы! Ух ты!!!!!!!!!!!! Красотища какая!!! Цветы, натюр, шиповник, помидорчики...портреты!!! Не..я тут пас, я не спец вообще по пастели и для меня это-верх мастерства! biggrin.gif Все работы просто чудесные!!!! Вот хотела краски брать с собой в Сочи, видимо обойдусь без них-возьму пастель и буду пробовать! Да и легче везти ее! wink.gif

19.08.2012 11:57 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]

musi
Ну привет! Ну молодца!!! Какой петух-то получился!!! Просто загляденье! Нет..надо его мне тоже на курс поставить! Здорово очень смотрится, лучше чем у Дженкинса,правда-правда!!!! wink.gif wub.gif Перья просто великолепные получились, трава тоже в 100 раз лучше! Посмотри, единственное, гребешок его! Может ты его с правой стороны внизу чуть шире сделаешь, чтоб не было так ровной прямой, а? Ну прямо чуть-чуть мазни там, тогда не будет казаться обрубленным (я знаю , что у К.Дженкинс тоже почти так , но все-же чуть шире нижняя часть, чтоб уголком к верху сходилось). Мне кажется так будет еще лучше, просто! tongue.gif
Котяра-классный, спасибо Наде за "подарочек"!))) Наши тоже мышей таскают, падлюки...Но все-равно, они такие хорошие!!!!

Danit
О! Ну совсем другое дело! wub.gif На много лучше смотрится с расписанной вазой! И вообще, хорошо потрудилась, подруга будет в отпаде, здорово!!!)) Оставь ее уже, она хороша и так! Хотя , фон можно было бы лессинуть, а то он какой-то полосатый у тебя..
Elfy
И когда ты все успеваешь? Классные зебра с малышом, получились! Пейзаж такой умиротворяющимй!!! Розу еще, конечно, надо лессировать и лессировать, но начало положено! wink.gif

kubano4ka
Натюр-отпад...Сижу и любуюсь! Супер техника, очень-очень понравился!!!!! wub.gif О таком фоне-можно мечтать только, и прекрасно что он у тебя не получился и ты его так "затерла"! Просто супер находка получилась для натюра!
Яблонька мне тоже очень понравилась!! Правда, на 2 картине где этапы она мне еще больше понравилась! biggrin.gif Мне показалось, что слишком уж темный фон получился или белого в цветках не хватает (для большего контраста). Как-то фон спорит с цветами, а на 2 фотке-все очень гармонично! Но это, как ты сказала, может и фотик врет...как всегда это бывает sad.gif

Eleonora76
Хорошая серия девушек у тебя выходит! Про пропорции тебе Надя уже подсказала все. Меня чуть-чуть смущает цвет кожи у девушек, очень уж он молочно-белый получился. Его бы чуть прозрачным лессернуть, чуть ближе к натуральному цвету сделать..Хотя раньше именно с таким цветом кожи женщин и изображали.
Peter
alonda
Вы что там сговорились? sad.gif Такие серьезные вернисажи и так рядом и так скоро???? Да еще и пастель до 28!!! Разве можно так 3 вернисажа за 10 дней...Нереально для меня...Я с удовольствием бы, да 28 буду уже в Сочи..На октябрь-ноябрь бы что-то перенести! Это ведь многослойка в основном, тут 2 недели мотив только искать буду...

Я тут с коями все "борюсь" Уже ближусь к финишной прямой..Осталось практически только зеленые листья везде прописать, стебельки, да пузырики.. ph34r.gif Фуу..заманали они меня уже, если первой картине была рада, то эти в тягость уже...
06.08.2012 20:00 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
МочикаСан
цитата:
О компановке в обоих случаях - молчу ...

Нее..Мне наоборот нравится этот современный стиль в компановке , сама бы что-то такое замутила с удовольствием , хотя понятно что не по золотому сечению вообще...

цитата:
флаг ему в руки и пусть дальше сонеты пишет ( Блин , какое пренебрежение к ученикам .... )

Да, это меня просто убивало, я что приехала учиться сонеты слушать или живопись учить?! Еще потом читал нам их на английском, но так как никто такой английский (там какой-то высокий очень, художественный был) не понимал, он говорил чтоб мы музыку слов слушали...


цитата:
Антонов советует не править потом , а еще в гризайли детали прорабатывать

Во! Я же накидала девушку в гризайле, а он сам себе противоречит - взял и стер ! Хотя в гризайле нам говорил все прорабатывать тоже надо, неделю только с гризайлем на следующий год сказал сидеть будем! А сам взял и вообще его стер!
цитата:
Не знаю , меня терзают смутные сомнения ... уж очень на принт смахивает ....
Oritz- мне нравится он тоже своими мотивами - у него нагота не пошлая ...


Не прин все говорят. У него академические рисунки карандашем тоже есть хорошие.Посмотри сколько выставок и призов всяких у него..Да и везде пишут что холст, масло и все в ручную. Мне его сама техника больше понравилась, работа со цветом, очень аккуратно, металл-бомба вообще...но девушки это правда-слишком откровенные. Вот бы соединить технику Улыбина с девушками Ортица! tongue.gif biggrin.gif


Alanka80
Здоровски вышло! Прелестненько прямо! wub.gif Я тоже все для курса этот мотив "обхаживаю" wink.gif , но боюсь что слишком много цветов там для учеников будет, не потянут, надо "облегчить" картину и тогда можно попробовать.

Danit
про зависть-не думаю..Но в прошлом году он один раз сказал когда я его позвала спросить что дальше делать -" ты мой конкурент и помогать тебе не буду больше, так как у тебя монашка лучше чем у меня будет", а потом развернулся и ушел ничего не подсказав. Что было-то было. Но это было первый и последний раз. Да и какой я ему в конце-концов конкурент? laugh.gif У меня нет такого знаменитого папы (друга Дали, самого известного представителя фантаст.реализма в Австрии, миллионера ..) , а папа каким бы он чудаком не был и его имя-открывают перед сыном все дороги! Если сын делает работы на заказ (Штефансдом) за 40 тысяч ...что обо мне вообще тут говорить! biggrin.gif А! Вспомнила, сейчас умру от смеха!))) Он мне сказал, что если я смогу сделать портрет с бородой у Стива (это еще я бороду не начала), то такая работа будет стоить около 5 тысяч евро!))) Я ему в шутку-так у меня нет такого папы как у тебя и его имени!!!! Он мне- А..!, ну тогда одну-две тысячи легко можешь просить! laugh.gif

Вот тут в самом низу эта работа с церковью Штефансдом за 40 тысяч евро (это нам он сам открыто сказал, он вообще не скрывает цены и свою личную жизнь)
http://www.fashop.at/shop/bildbeschreibung...ichael-fuchsВот, выставляю

цитата:
свою последнюю работу. Масло, холст 50х60

Ну здорово, вау, wub.gif очень сложная насыщенная элементами работа. Конечно, можно еще тень и свет углубить если будет время. Но уже сейчас твоей подруге должно понравится однозначно! Тени с левой стороны посмотри, там их как-то вообще мало. На скатерти от листиков зеленых не было тени? Я просто не знаю с чего ты писала, но под всеми фруктами слева мало тени. Если есть оригинал, то посмотри туда внимательно. И еще этот белый графин! Ему бы рару титановых белых мазков со светом и тогда он заиграет как перламутровый, фарфоровый! wink.gif

NataliG
Ты у нас быстрая очень и значит сможешь быстренько помочь!
Я тут записала диски Антонова и надо выслать их одному мужчине с курса (я обещала ему). Хочу распечатать на сд этикетки (на болванки), сами этикетки эти есть, но вот там программа дурацкая, что не наложить несколько изображений и текст друг на друга. Может ты знаешь такую проверенную хорошую, но не сложную, tongue.gif программу???
05.08.2012 17:14 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
NataliG
Я это читала на каком-то форуме, на английском языке, там люди обсуждали его работы. Сейчас не помню на каком точно, искать сил нет.. Да на его сайте в биографии есть инфа, что он использует аэрограф.

цитата:
Nace en Guadalajara, Jalisco, México en 1977, donde aun reside. Despierta un gran interes por el dibujo y la ilustracion desdetemprana edad. Cursa la Licenciatura en Diseño para la Comunicacion Gráfica, donde aprende a trabajar con diferentes técnicas como el dibujo, pastel, carboncillo, acuarela, acrilico, y la aerografia.



А где там он его использует, а где нет -черт разберет . Но то что использут-мое мнение-обнозначно. Посмотри на сайте сколько он работ таких огромных делает в , это не реально все кистью сделать. В 2010 году - 21 работа, в 2011 году - 28!!, в 2012 уже сделал 13!!! Как это он умудряется, а с такими размерами по 2-3 работы в месяц писать??? wink.gif А с кистью рядом на каждой фото и я могу сфоткаться, это поднимает цену работ. Но это мое мнение и никому я его не навязываю. Мало того, чем это он делает-мне абсолютно все равно, важен результат tongue.gif . Он однозначно производит впечатление на людей. Но , опять таки, еще до Фукса мнения о нем, несколько месяцев назад, он мне понравился в основном мотивами, сама живопись его мне на 100% не понравилась, на мой взгляд очень простова-та и как бы сказать это... недоработана что ли , цветом вообще не работает, контрастов тоже нет, плоско, я бы фоны контрастнее делала, чтоб фигуру выдвинуть вперед.. Мне в 2 раза больше нравится другой мегареалист - Улыбин, вот это мотивы, вот это цветопередача wink.gif Уже несколько лет просто захожу и часто смотрю его работы..Омар проигрывает ему в разы тут, одни задние фоны чего стоят у Улыбина...Тут может наша Надя что скажет, она по этому быстренько все разберет. wink.gif Мне не только руки девушки моей не понравились, шея так вообще отварительная.. честно так сказать..Но лицо у этой модели мне очень понравилось. wub.gif

Вот тут Улыбин (кто его не знает вдруг)
http://artnow.ru/ru/gallery/3/1905/picture/2.html
05.08.2012 15:36 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Техника создания портрета (мастер класс у М.Фукса)

СТИВ ДЖОБС
Сначала делается имприматура маслом на вандайке коричневом плюс белый, чтоб такой средний коричневый тон был. У нас уже были готовые холсты, высохшие с этой имприматурой. К сожалению, я самый гладкий холст подготовила для этого и еще взяла гуарди грунтовкой плюс гессо в несколько слоев прошла. Это было ошибкой для такого быстрого письма и итог-2 дня потеряла и все заново начала. Только гессо надо или ничего кроме масляной имприматуры , чтоб так быстро несколько слоев положить. Никаких других таких "силиконовых" на ощупь грунтовок не делайте! Или если давайте каждому слою просыхать! Но как я поняла на девушке, ( я 2 дня к ней не подходила) и в пятницу попробовала лицо прорисовать легче по мокрому работать! Краска была уже сухая у нее и чтоб где-то осветлить или затемнить приходилось заново все лицо мокрым делать чтоб щеку осветлить. Я же не мугу просто на щеку светлую краску положить, ее надо с соседней темной перемешать, переход сделать.
Потом делали набросок в гризайле.Т.е только вандайк и белая краска. Для работы мы использовали самодельную жидкость из 50% льняного масла и 50% даммарного лака. Но старайтесь ее мало испольцовать, в цвете потом еще меньше! В Гризайле нужно было сходство примерное сделать. Он, конечно, других по 3 дня заставлял все вырисовывать, чтоб похожеть была. Врямя тянул конкретно! Но я помню, что в прошлом году в гризайле у меня плохая схожесть еще была и он тогда мне сказал, что в цвете все исправим еще! Так что я не особенно зацикливалась на гризайле и за несколько часов все сделала и приступила к цвету.
Эти фотографии с 1 работы, когда я начала 2 раз ее, то быстро сделала гризайль и фото промежуточных уже не делала.

Техника создания портрета (мастер класс у М

Техника создания портрета (мастер класс у М - 2

Потом начала СРАЗУ в цвете. Т.е не надо ждать пока высохнет гризайль, краска мокрая и подвижная. Сначала заполните лицо цветом кожи, не обязательно очень в свет и тень вдаваться, можете ето 2 слоем сразу углубить.

Техника создания портрета (мастер класс у М - 3

Бороду стала выписывать

Техника создания портрета (мастер класс у М - 4

Техника создания портрета (мастер класс у М - 5

Потом очки все вручную, причем они у него не абсолютно крыглыми оказались, а приплюснытые на пол сантиметра..
Техника создания портрета (мастер класс у М - 6

Техника создания портрета (мастер класс у М - 7

Дальше я сделала глаза, бороду, брови и еще кое-где осветлила /затемнила.

Итог на прошлой странице! biggrin.gif
05.08.2012 09:07 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Это один у нас рисовал пейзаж. Кропотливая работа!
Это один у нас рисовал пейзаж
Это один у нас рисовал пейзаж - 2
Это один у нас рисовал пейзаж - 3

Это один у нас рисовал пейзаж - 4

Natusik10
Не знаю что я вынесла нового, скорее ничего. Просто то что я целую неделю была от всего отвлечена и только рисовала для себя-и то что-то! Все это я в прошлом году уже у него узнала, и помощи он мне не давал.Наоборот!!! Сказал что не хочет на моей работе рисовать! Запретил мне делать фотки его работ!!!! Я приехала самой последней и хотела его работы пофоткать. А он-пожалуйста, мои работы не фотографируй, уже достаточно других людей их нафоткало!! А я-то причем? Я что меньше других платила иои особенная? Бред такой нес..Но я-то была одна утром там и смогла несколько фото сделать. Но 3 работы он запрятал от меня сразу и я их не сфоткала. Надеюсь на диске они будут. Я постоянно слышала насмешки в мой адрес, перешептывания, типа я такая зубрилка и так рано прихожу работать.Но я такая есть всегда, не ради картины вставала так! Я дома без будильника всегда в 5.30-6 утра встаю и делаю кучу дел! Что я бы в отеле до 10 утра делала?? С ума сошла бы! ОЧень неприятная была атмосфера, слезы от того что я была там как брошенный котенок 2 дня давили, типа выбрала такую фотографию-сама и расхлебывайся! они все по группам там рассасывались и кофеи гоняли со сплетнями. Я и еще один мужик только и работали постоянно.
Фукс вообще сказал в жизни бы не сел за бороду , это слишком кропотливо для него! В конце заявил-я поражаюсь себе, мои ученики берут такие сложные мотивы, что я бы не сел за них и в конце получаются такие хорошие работы, САМ ОТ СЕБЯ ТАКОГО НЕ ОЖИДАЛ что так сможет нас научить!!! Чему он меня учил? Я только что и переделывала его"косяки" по утрам втихаря! Он сказал чтоб бороду начала сначала белой краской делать, а потом черые волосы! Я ему-я бы по-другому начала-сначала темные, а потом белые, они ведь на первом плане, а не черные! НЕТ! Начинай белым! Ну и что!! Пришлось все потом переделывать, так как черным я позакрывала все белые волосы и их опять потом рисовала. И белая краска постоянно тянулась и черные плохо ложились, сероватыми получались.. Он шерсть-то не рисовал никогда (он сказал это мне), а я-то рисовала уже много животных и знаю как это делать. Те кто видел все это, и сам был в группе так мне и сказали, что я бы без него лучше и в спокойствии сделала всё, они видели что он меня игнорировал прямо специально и что они тоже были в этом году разочарованы им. Когда на 2 день пошло все наперекосяк, он спросил чего я хочу от курса-я сказала. Он мне заявил, что видимо я слишком многого от него хочу, сильно планка высокая у меня! Сидел потом с компом постоянно и сочинял свои сонеты на английском!!!

Это Фукс делал мастер класс и рисовал с натуры нашу организатора курса. Я этого не видела, это было на 1 неделе. Работал сразу в цвете и за 3.5 часа ее закончил

Это один у нас рисовал пейзаж - 5

А это его большая работа, он над ней все 3 недели работал. Правда, я не знаю точно с нуля он ее начал совсем или уже был набросок. Но когда получу диск с фото, то увижу. Она с далека очень реалистичная, но вблизи он все контуры мягко делал, размыто.

Это один у нас рисовал пейзаж - 6
05.08.2012 09:04 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
МочикаСан
цитата:
Губы будешь еще править ? и шею плавно уведи в тень

Шею сделала только в 1 слое и больше не работала над ней, было важно лицо доделать так, чтоб на выстаку можно было выставить. Ее можно еще затемнить, конечно и форму чуть подправить. Но что успела-то успела..Губы..Это полный пипец..Он мне их 2 раза пальцем размацывал, чтоб не было контуров видно вообще! Подойдет и смажет..И цвет такой светлый заставил сделать. Я ему-смотрите какие они у него темные-он берет и отводит на 3 метра назад и говорит что отсюда они не такие темные и не видно контуров..Короче не давал мне работать так, как я хочу. Когда буду доделывать его-не знаю, мне сейчас надо срочно коев доделать до отъезда в Сочи, так как сразу после приезда будет выставка с ними. Посмотрю как ком пойдут дальше, но я на них уже смотреть не могу и работаю с ними через силу..
цитата:
Девушку - это Oritz ? Он супер , конечно .... Но руки - сделай фотку лучше

Ему не понравился Ортиц как художник, да и мне тоже не на все 100. Но то что модель у него красивая-то согласился..Нет у него на картинах концентрации света вообще, все однотонно. Он же аэрбрашем работает сначала (как большинство современных художников сейчас стало делать) и потом маслом лессирет только. Видимо, из-за этого у него все так мягко и безконтрасно.Не понравилось ему и вырисованность его работ, прямо зацикленный на плавных контурах без линий. Но лицо девушки ему очень понравилось. Руки он мне падлюка все смацал, эти пальцы вырисовывала, а он одним мазком все мне замазал...Когда буду дальше над ней работать, то посмотрю пальцы, но они и на его фото такой формы были. Линия челюсти была правильной сначала, но когда он большой кистью потянул свежую краску вниз, то она съехала вниц, но все это я вижу и ичспавлю. Это фото я сделала сразу после его "работы" большой кистью, такая она стала ..

Вот работы других учеников. Есть очень оригинальные, с руками понравилось, но размер 25 см и целая неделя на них...Я бы не выдержала так долго их мучить.. Были еще 2 портрета, но их принесли на выставку позже и я не сфоткала, забыла. Но один портрет мне вообще никак-но мужчина его делал с себя, стоя перед зеркалом! Одно это заслуживает внимания! И другой портрет какого-то мужика похожего на нашего Гоголя..Еще более-менее. Выставлю их как получу фото. Посмотрите на кожу портретов, у все (не считая мулатки и африканца этого где она и должна быть темной) она матовая, безликая. На тех отсутствующих портретах такая же бяка, цвета не было вообще. Все поражались цвету лица Стива и подходили весь вечер на выставке и спрашивали как я его так сделала, что она блестит как на фото..

Вот так он хотел чтоб мы мягко работали...На нижней работе это очень хорошо видно.

Губы будешь еще править

Губы будешь еще править - 2


Губы будешь еще править - 3



Губы будешь еще править - 4

Губы будешь еще править - 5

Губы будешь еще править - 6
А этот "чудак" рисовал 3 недели эти 2 натюра..Первый не понравился решил повторить его же. И это за 3 штуки евро за эти 3 недели...
Губы будешь еще править - 7

Губы будешь еще править - 8

Губы будешь еще править - 9

Губы будешь еще править - 10





05.08.2012 00:06 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Приветик! Я дома, но сил нет вообще, всю высосали меня там, да еще дорога назад вымотала. Выставлю только несколько фото сейчас, а завтра уже работы других и поэтапно.
Сначала девушка бедная моя..
Это прописанная работа в гризайле и ниже то что он сделал большой кистью мне..Это только первый слой цветом, там еще много корректировать надо было. Я планировала ее потом перетянуть на 5 см сверху обрезать-не было другого холста у меня и все спонтанно с ней вышло, платок не планировался внизу, но потом я пошла в гостинуцу и сфоткала себя в платке этом и его внизу сделала. Фуксу же , наоборот, понравилась композиция и то что сверху столько места, типа показывает ее беспомощность...Ну я чего-то никак не могу смириться с этим.

Приветик

Приветик - 2

Стив..Что смогла то и сделала за такой короткий срок. В принципе довольна таким результатом за 2.5 дня, не думала что такое вообще возможно так быстро будет сделать. Конечно, там бы кожу еще фактурнее сделать, но это можно будет и позже доделать , времени не было на это уже..Главное, чтоб люди смотря на портрет поняли кто это, и вроде на выставке все его узнавали без слов. Стива не могу хорошо сфоткать, камера у меня-мыльница и сколько бы фото не делала в разных режимах борода не получается четко, хотя там каждый волосок прописан. Макушка блестит, этого нет в оригинале, там плавный переход от черного к голове. Видимо , из-за света , на улице ночь и с лампой цвета искажаются и нет четкости хорошей. Но на сл. неделе получу сд с профессиональными фото и тогда еще покажу.

Тут со мной еще более-менее видно цвета и переходы цветов, но работа там еще не оконченная.

Приветик - 3

Приветик - 4

Приветик - 5
03.08.2012 19:55 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Всем привет! Несколько минут есть сейчас до открытия выставки наших работ. В общем, Стива я кое- как сделала чтоб можно на выставку выставить, а девушка не готова вообще, после того как он мне все правильные черты лица стер на 10 см ее лице не смогла сегодня за пол дня последних их восстановить, на таком лице каждый миллиметр в сторону- другое лицо. Буду ее дома доделывать. Стива сделала что смогла.. вышло что во вторник в 6 вечера сделала только несколькими линиями набросок, в среду до обеда его в вандайке ( гризайль) и пол среды, четверг до 14 часов ( были на экскурсии после обеда) и сегодня до 12 было время. В общем , за 2,5 дня максимум его сделала. В прошлом году 6 дней ушло. Продлить невозможно, так как это уже 3 последняя неделя курса была. Многие были все 3 недели тут, но можно было и всего 5 дней взять. Работали в технике Веласкеса, Да Винчи, Вермеера. Все маслом на масляной темной вандайковской имприматуре ( уже высохшей заранее). Работали по мокрому практически, хотя на сл. День краски уже не липли почти. Курсом, честно сказать не довольна вообще, пару раз была в шаге развернуться и уехать домой. Если бы не мой опыт то вообще ничего бы не сделала. Он не помогал вообще!!!не то чтобы кисть в руки взять, а слова не вытащищь! Все сама делала абсолютно, причем именно так, как я бы сама без его курса дома и сделала бы раньше! Ничего гового не дал, ноль! То что вы увидете завтра я сделала без его помощи, причем рано утром когда никого не было всю работу делала одна, а когда он приходил, то работа стопорилась его дерганьем меня- то не так стою, то не такая кисть и не правильное держание ее, то палитру почисть.
А! Он изменил технику в этом году и бзик на мягких контурах и на работе плоскостями появился! Причем его не интересовало хочу я это или нет! В том году этого не была, а сейчас ни одной линии ровной не давал сделать. Я поняла, что я не на тот курс попала: как технически писали раньше мне интересно( но это я в прошлом году уже прошла!), но сама манега мягкого письма мне не нравиться, когда все плоскостями и размыто ( как девушка с жемч. Сережкой- там все мазками, особенно тюрбан ее). Я люблю детально работать, а он все в пример старых мастеров нам .. Короче многие в этом году были из- за его этого бзика не довольны, он не давал делать то что они хотели. Конечно, он может и прав , но сейчас уже другие времена и мне нравится другое, более детальная поработка и давить так на нас он не должен был. Вобщем, завтра буду дома и все выставлю и расскажу.
01.08.2012 00:33 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Приветик всем! Кортко, а то на телефоне писать удас.. Короче сегодня был не день, а сплошная непруха, такое уже не помню когда было.. Началось все прекрасно!! Я взяла ключи вчера от зала где рисуем чтоб раньше прийти и поработать. Я жаворонок причем конкретный, встала в 4,45 утра без будильника сама и в 5,30 уже сидела за мольбертом.решила параллельно начать еще работу для закрепления.. И сделал а др 9,30 в гризайле девушку по серед. бедра. Довольная как слон была. В 10 пршел Фукс и давай Стива продолжать. Начала осветлять его, а краска начала облазить вчерашняя, не просохло вообще, ! Моя грунтовка ужасной оказалась, как стекло гладкая и не сосущая вообще! Я в гессо добавила другой грунтовки для " гладкости" а она оказалась как силикон! Ужас, работать не возмоджно было, каждый новый штрих стирал вчерашний до серой масляной имприматуры! Время на высыхание нужно было.. У меня его нет. Пришлось его до вечера оставить и сесть за девушку. Я еев гризайле выписала всю хорошо все детали.пришел Фукс, взял большую кисть и все стер мне!!! - начинаем работать в цвете и все плоскостями показыааем!!!я в шоке , просто взял и без слова замазал все ! У меня чуть не истерика, ни одной картины!!! Слезы прямо наворачивались, хотела уже домой ехать, но жалко штуки евро которую отвалила! К концу дня!!! я ее залила цветом без , только примерные формы, ни одной четкой границы, без лица вообще! Сколько ее я теперь буду восстанавливать не знаю, там лицо малентькое, но все очень четко надо до полумиллиметра..вечером еще оказалось что Стив не подлежит сейчас к восстановлению , надо неделя а то и 2 на высыхание! В 7 вечера начала его по новому и только накидала без определенного сходства. Чем все закончится теперь я не знаю. Но очень злая и расстроннная, он тормозит меня конкретно, всякую фигню замставляет делать а не писать и много еще другого о чем писать просто долго. Короче очень плохой день был. 
30.07.2012 23:11 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
Всем приветик! Сегодня, наконец, приехала на долглжданный курс к Фуксу. Трясло всю последнюю неделю. Пишу с телефона, так как не знаю есть тут вообще в гостинице интернет. Короче гоаоря ничего что бы мне понравилось у него не было из образцов, все прошлогодние мотивы привез. А там много всяких на церковную тематику( девы Марии, итд) а мужу это не нравится, и несколько копий других старых худодников. Отказалась от всего и села за ... Ту- ту, ту..)))-за Стива!!! Надюха, спасибки еще раз за идею! Сегодняшним очень даже довольна! В прошлом году я в 1 день только линиями накидала лицо ( было ужасно), во 2 день в гризайле его сделала и только в 3 день начала цветом. Сегодня я уже в гризайле его слелала и успела 1 цветной положить! По скорости очень неплохо пошло, да и вроде даже без очков уже хорошо узнаваем!)) не могу с телефона загрузить фото, потом все покажу!)) всех целую, пошла спать, так как рисовала с 10 до 8 вечера, еще и стоя меня заставлял это делать!)) короче труп..
22.07.2012 11:50 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
wer
Море суперски получается, заканчивай обязательно!
Нам в общество художников тоже такие рассылки приходят постоянно. Зимой мне тоже пришло приглашение в Америку в галерею на 5 авеню..Причем описали конкретные мои работы которые им понравились, выбрали желтую розу по Антонову и пригласили ее выставить. Но! 1500 за участие и плюс пересылка! Но 2 человек из нашего общества решились, заплатили деньги и что..картины потом получили назад, не продались, деньги на ветер..Очень аккуратно надо с такими галереями! У них есть такие работники, которые сидят и делают рассылки в общества худ-ков (везде ведь есть эл.адрес, сайт каждого) или просто по сайтам бродят и шлют всем письма. Причем, если раньше была как рассылка, без конкретики, то сейчас они конкретно про твои работы пишут и такое ощущение, что они и правда заинтересованы.. Но всегда есть люди, которые платят такие деньги-на этом они и живут.

С волосами бороться тяжко..Понятно, что картины должны стоять, а не лежать-тогда меньше волос липнет. У меня, слава богу, отдельная комната где рисую и живность не может войти. Сейчас дочка привезла на лето свою кошку, так у нее полный аут..волосы по 10-12 см, лезут пучками, да еще она у нее не ученая-прыгает везде где хочется.. Наш кот культурный, не прыгает так и летом больше на улице находится, а у йорков нет шерсти, у них волосы как у человека и они не лезут..
размариновна
Мне тоже понравилась работа, задний план хорошо вышел. Мне ива эта не очень понравилась. Прямо как по Сахарову ее делала (я делала его картину с мостиком и там такая же ива). Форма у нее не нравится, я бы все-таки ствол больше что ли показала, ну в общем что-то с ней я бы переделала.
kubano4ka
Какая ты все-таки умничка! Пленеры себе устраиваешь, здорово получается!!! У нас тут опять с пятницы в доме клиенты мужа живут, так я ничего не могу делать, только их и обслуживаю sad.gif Хоть бы вечером уже уехали, а то в доме себя чувствую как в гостях, не могу я так сосредоточиться на рисовании вообще..
У меня есть вопрос по поводу вернисажа. У меня дочка сейчас очень много рисут дома. Но у нее такая техника-карандаши, тушь и потом она кое-где акварелью заливает. Можно такое? акварель ведь присутствует...Просто хотелось хоть раз работы дочери тоже показать тут! wink.gif
19.07.2012 23:55 Рисуем вместе [ Учимся Рисовать-37 ]
NataliG
цитата:
Вы получите огромную аудиторию зрителей... поклонников... друзей... и может быть покупателей... заказчиков... из всего мира...


Друзей, почитателей и зрителей-это правда...а вот с покупателями-глухо как в танке! biggrin.gif biggrin.gif

А про 2 картинку Стива-ты уж слижком!))) Это же его статуетка силиконовая или еще какая-там, их много продается в нете я видела..Сама нарвалась на нее, когда искала фото! biggrin.gif По ней уже точно не буду рисовать! happy.gif
Молодого я видела тоже, но там сам портрет не нравится, легкий какой-то, Мне кажется что такого молодого и в 1-2 слое сбацать можно и без курса. А вот мой с бородкой и очками-там работы море, может даже не успею полностью закончить. Рука ничего себе..Вот только боюсь много всего будет..
Сейчас мужу показала все..Сказал красное с вырезанным логотипом делать...
Руку, гризайль, белое, зеленые-всё обка..л .. ph34r.gif Ну ничегошеньки он у меня не понимает!)))
Natusik10
Во-во черно-белое яблоко. Портрет мне этот ОЧЕНЬ нравится, я его скачала тоже в большом формате. Но это можно потом для тренировок дома сделать. Он черно-белый..вот это минус!! Хочу все-таки цвет кожи рисовать, в монохроме я уже столько работ по многослойке сделала (пусть натюры) , что рука там набита уже.Хочется оттенки цвета кожи учиться уловить..

МочикаСан
цитата:
Журналюги - то как все все выверили!!!


Во-во!! Папарацци уже давно все это используют.. Я когда видела такие картины со смещенным центром и 2\3 в фоне обычном однотонном(у Фукса тоже были такие работы, да и много фотографов так делают где голова человека стоящего сбоку как раз на линии золотого сечения находится) , то даже не понимала что это-то все правильно и есть!!!!! Мне казалось сначала, что просто оригинально так, необычно и смотрится здорово! Мы-то привыкли если портрет-то на весь холст! И чтоб посередине!))) А оказывается если по отношению ко всему холсту построить спираль-то выходит все идеально! Вот по-этому так эти картины и притягивают видимо))..Видишь, даже если не задумываешьмя об этом глаз сам знает куда притягиваться, значит работает сечение -то !)))



[ page time generated: 0,0141 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>