Страницы: (61) « Первая ... 34 35 [36] 37 38 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 33

varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





SvetikGraz
цитата:
Короче попортила 3 домашних брюк к этом клее-грунтовке, так как она так въедается в ткань,что только сразу возможно отмыть! Я, естественно не могла сразу их менять и стирать пока определенный этап не закончила. А как закончила с очередным слоем-уже поздно, все прилипло. Но ничего, буду теперь в них только рисовать! 

Знакомые благие намерения. Все домашние штаны в краске. Какое там переодеваться, вроде подошел аккуратненько там что то порисовал а потом смотришь - откуда что взялось.

Да то что там много оттенков даже на фото видно. Я вот немного утрировано подрисовала на твоей картинке. На мой взгяд туда прямо просится что то такое размытое но более темное такое же по цвету как хижина может быть или чуть чуть светлее за счет удаления в сторону света. Это должно немного уравновесить левую (насыщенную сторону) и правую немного пустоватую.

Короче попортила 3 домашних брюк к этом клее-грунтовке, так как она так въедается в ткань,что тольк...

Короче попортила 3 домашних брюк к этом клее-грунтовке, так как она так въедается в ткань,что тольк... - 2

Это сообщение отредактировал varvara63 - 23.11.2010 - 20:00
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





IraLu
Добро пожаловать!!! акварели чудесные!!!
SvetikGraz
здоровская работа!! задумка хорошая...цветовая гамма нравится..представляю как металлик ешо отливает... biggrin.gif нуууу..размерчик обалдеть!! laugh.gif щё и этим будет впечатлять!! а кораблики-парусники на горизонте справа всё-таки добавь...это же чуток..передний план не утяжеляй..не надо..кораблики и будут в противовес левой стороне.. ну это моё мнение конечно..а ты уж сама смотри... я тут корявенько подрисовала..посмотри..может решение придёт!! biggrin.gif

Добро пожаловать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraLu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 40 522
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: Харьков, Украина





leoonor, SvetikGraz и всем остальным - спасибоsmile.gif
Но на второй акварели получается так: цветы мне нравятся, а листья получились такие странные sad.gif Некрасивые, и вообще странные и затертые.
Первую акварель рисовала мокрым по мокрому, сразу в полную силу нужного цвета, потом по сухому совсем немного добавляла.
Вторая акварель - тонкими-тонкими, прозрачными слоями, полусухой кистью. Где хотела получить нечеткий край - размывала кистью сразу после нанесения слоя.
Нравится мне многослойная акварель... И а ля прима акварельная нравится. Вообще, хоть и сложно, и не переделаешь - но чудесные краски, я просто наслаждаюсь, когда пишу ими.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iris73
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 485
Регистрация: 1.07.2008
Откуда: Deutschland





Девочки кто из Европе в Lidl продают структурную пасту,вроде бы недорого... http://www.lidl.de/cps/rde/xchg/SID-06207B...offerdate=20430
Светик ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!!Грандиозная работа!!!!! wub.gif
Таисия,мне веточка яблони больше понравилась,хотя натюр ну ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!

Это сообщение отредактировал iris73 - 26.11.2010 - 20:01
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





SvetikGraz
Когда доделаешь ты нам покажи пожалуйста только без копирайта и в интерьере. Просто роскошная картина. Для твоей новогодней выставки очень даже подойдет. Надеюсь они там с нашим мнением посчитаются laugh.gif

IraLu
Скажи пожалуйста, а вот бумагу акварельную всегда надо замачивать (во всяком случае во всех книжках почему то с этого начинается) или все таки можно рисовать не замачивая и не дожидаясь пока она высохнет. Нет на практике я что то для себя еще не определила как и что надо делать.

Девочки кто рисует акварелью подскажите те способы которые вы используете.

Это сообщение отредактировал varvara63 - 23.11.2010 - 23:01
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





valena777
juliafast
iris73
Lubima
Спасибо! Таких тюбиков куча нужна будет! wink.gif Они по 250 грамм всего. Дешевле сразу 1 кг покупать и песок отдельно.
varvara63
Я бы с удовольствием и сейчас закончила ее! Но я с последней пальмой так намучилась сегодня, что больше не хочу! Руку очень тяжело на весу держать, дрожит. А когда такие маленькие детали как кораблики их надо аккуратно прорисовать. А на весу я не смогу это сделать. Нужна опора. До края далеко, чтоб на кисть опереться. Но через 2-3 дня уже высохнет и тогда я обязательно покажу. В интерьере не знаю..Есть одна только стенка такая, но не знаю как она туда впишется. Надо будет пробовать.

elkapalka
Спасибо за ссылку. А что не понятно? Там нет видео файла что ли? Обычно с видео эти книги продаются. По видео обычно понятнее, чем по книге.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraLu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибок: 0
Пользователь №: 40 522
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: Харьков, Украина





varvara63

Нет, бумагу совсем не обязательно мочить. Нам на курсах рекомендовали по возможности делать так: после наброска карандашом взять влажную губку, и аккуратно протереть лист ( это удобно, если бумага натянута на планшет, либо в склейке - чтобы не коробилась) - для того чтобы удалить следы жира , отпечатки пальцев. Т.е. если замацкали немного руками лист - то неплохо бы промыть его, чтобы краска легче ложилась. Потом ждешь высыхания - и пишешь.Но если аккуратно набрасывала рисунок - можно запросто и не протирать лист.

Писать акварелью можно всяко... Как душе угодно почтиsmile.gif Некоторые рисуют по мокрой бумаге, некоторые по сухой но техникой "мокрым по мокрому", еще есть лессировки. В общем совсем необязательно рисовать акварелью по мокрой бумаге.
Это сейчас считается классикой акварель такая, которая "нагромождение расплывчатых пятен", или около того, и это сейчас говорится - что акварель пишется в "максимум три слоя", и "никаких белил". А если поглубже копнуть в историю акварели, то можно узнать и о том, какая чудесные традиции у старой английской многослойной акварели, и что раньше использовали белила, и белой гуаши не гнушалисьsmile.gif. А старый ботанический рисунок, это же просто музыка!
В общем, я пришла к выводу, что надо учиться, узнавать теорию, но при этом не зажиматься в рамках того, что на сегодняшний день именуется классикой жанра. Надо искать себя!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gammacurta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Спасибок: 0
Пользователь №: 39 507
Регистрация: 12.10.2010
Откуда: Italia, Roma





Вот выставляю на ваш суд 2 моих работы, буду благодарна любым замечаниям, подсказкам и критике. Например, натюрморт вышел каким то плоским, нет объёма, что ли - что делать, как подправить?

Вот выставляю на ваш суд 2 моих работы, буду благодарна любым замечаниям, подсказкам и критике

Вот выставляю на ваш суд 2 моих работы, буду благодарна любым замечаниям, подсказкам и критике - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





SvetikGraz
цитата:
Руку очень тяжело на весу держать, дрожит. А когда такие маленькие детали как кораблики их надо аккуратно прорисовать. А на весу я не смогу это сделать. Нужна опора.

Руку очень тяжело на весу держать, дрожит

Руку очень тяжело на весу держать, дрожит - 2

И потом ты уж там тщательно не вырисовывай, там должен быть намек, это вдали все таки

yarli
ты так и не написала какой пигмент в зеленом виридоне
IraLu
Спасибо. Я согласна что надо не просто механически повторять то что говорят, а все таки делать как то все осознанно и использовать все возможности

Это сообщение отредактировал varvara63 - 24.11.2010 - 02:17
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ochre
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 308
Регистрация: 1.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург





taisia3 Да. Складочки видны. Я стеклоткань никогда не пробовала, интересно. Но, думаю если уж такая пошла музыка, надобно использовать все малярные приёмы. Есть у тебя знакомый маляр? Получи консультацию о материалах.
Дефективный оргалит тоды надо шпаклевать, шкурить, стеклоткань клеить, а потом по ней грунтовочкой разбавленной, можно строительной, чтоб не пылила и не сыпалась.
У меня было два таких холста, с дефективными подрамниками, на краешке никак не натягивались ровно, муж мой сказал: так сойдёт, морщина уйдет под раму. Но, когда картинка готова была, очень меня эта складка раздражала. С тех пор зареклась на морщинистых холстах писать.
Да, я клеила холст на оргалит, но на подрамнике холст мне больше нравится. А для этюдов годится и без холста оргалит. Нынче нагрунтовала картона плотного для помазух. Что-то можно на скорую руку намазать в качестве тренировки и эскиза.

SvetikGraz Эффектная и стильная работа! И вполне законченная. Надо ли лодочки: зависит от настроения! "Одиночество" или "присутствие"? Я бы выбрала на таком берегу одиночество, хотя вру, мужа взяла бы с собой. А лодочки и люди мне пару месяцев точно не нужны будут...

varvara63 Я за последние полгода прочитала много разных книжек про художников. И почти публицистических и художественных. Абсолютно все сомневались в себе, но с ослиным упрямством продолжали рисовать. Кто-то с пелёнок рисовал, а у кого то судьба сложилась так, что к 25 годам только. Сегодня я очень удивляюсь тому, что никогда раньше не тянуло меня так рисование. Не появилось желания в детстве пойти в "художку", а может в детстве я была более стеснительная что ли, чем нынче...
Сейчас мне как раз не хватает размышлений. Если набежала страсть, я скорее хватаю кисти и палитру и уже не о чем не думаю. В результате хорошая вполне работа, но портит её какая нибудь ерунда, типа вся картинка сдвинута к одному краю. Но я себя успокаиваю тем, что если задумаю большую картину, начну с эскизов. Да.
А критики... Да... Я иногда пою от радости, что какие-то мазки легли потрясающе удачно, а муж глянет бегло и произнесёт:" Так не бывает". Вообще, чем дальше, тем меньше он меня хвалит, при этом безропотно едет со мной в магазин за материалами. А когда я начинаю спрашивать: "Не пахнет ли моё художество графоманией?" Говорит только одно: "Рисуй!"

gammacurta Вы воображаемый сюжет берёте? В смысле "из головы"? Или я ошибаюсь? biggrin.gif Срочно возьмите яблочко и апельсинчик и положите их на стол. И напишите.


Это сообщение отредактировал ochre - 24.11.2010 - 11:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ludwina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 29
Пользователь №: 34 992
Регистрация: 26.02.2010
Откуда: Deutschland





Sweetok
Картина с берёзками очень понравилась! Про груши ничего не скажу, а цветы!!!!!!! Как гармонично ! Супер! Я тоже пытаюсь только белые хризантемки. В прихожку повесить. Рамка есть красивая. Ну так вот опять пришлось их в маки превратить.
ЧерепашкаНинзя Я тоже за!
Не успеешь "сходить глоток воды выпить" а вы уже столько страниц настрочили. Не успеваю за ходом мысли!
Переделанная зима. Было 2 года назад. Стало.
Картина с берёзками очень понравилась,Картина с берёзками очень понравилась - 2
Цвет на второй получился немного не такой как на самом деле. И ёлки на переднем плане ещё переделываю, снег не получается, сохнут, но это ещё продлится.

taisia3 Вот это мастерство! Равняться на профессионалов!

Это сообщение отредактировал Ludwina - 24.11.2010 - 21:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kibou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 440
Регистрация: 8.05.2010
Откуда: Украина, Днепропетровск





IraLu листики тебе не нравятся наверное потому, что все прожилки ты сделала светлыми и окантовала со всех сторон более темной чем основной цвет листа зеленым. да и к тому же отделила ответвления прожилок от основной, а они должны быть едины. попробуй в следующий раз эту границу не делать со всех сторон, а только местами (в зависимости от освещения) да и просто возьми листики любые и покрути в руках, чтоб освещение по разному падало и присмотрись внимательно к цветам и теням на них. на будущее пригодится. можно просто взять лист бумаги потренироваться конкретно листики рисовать.
А цветочки у тебя получились хорошо smile.gif
varvara63 IraLu в принципе уже все написала )) смачивают лист с двумя целями: для техники рисования "по мокрому", когда краска свободно растекается, а ты ее только направляешь, и для очистки листа, когда на нем рисуешь сперва набросок карандашом. Если же рисуешь с чистого листа без наброска и не мокрой техникой, то можно не мочить лист.
gammacurta в первой работе, с точки зрения перспективы вроде бы правильно подобраны цвета, а во второй просто теней не хватает, определи с какой стороны будет падать свет и соответственно надо сделать тени и на цветах и на вазе и на столе (хотя судя по вазе тень ты пробовала уже положить, просто продолжи заверши работу)
Ludwina честно говоря мне обе очень нравятся

Это сообщение отредактировал Kibou - 24.11.2010 - 12:27
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Ludwina
И мне оба варианта нравятся! Я даже не поняла сначала что было и какая стала!!! 2 работа- это стало? А как тебе так удалось стереть большие елки? blink.gif Как будто их там и не было! Ты что их сцарапывала или они были гладкие и ты их перекрыла полностью? 2 работа нежнее стала. Горы и дымка отлично вышли после переделки!!! Супер!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MySun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 963
Регистрация: 10.06.2009
Откуда: Нижний Новгород





smile.gif IraLu
Добро пожаловать! Нежные, очень красивые акварели!

varvara63
Про краски очень интересно, спасибо! У меня есть виридоновая зелёная Ладога и Сонет (на последней написано Russian Green). На обеих P.Y.1, P.G.8.

taisia3
Присмотрелась! (нашла Три капли! так гармоничнее!). Оригинал, с которого рисовала, Не превосходит Твою работу!! (линию воды в вазе уточнить и тогда веточка уйдёт за стекло).

Ленуца
Не грусти! Давай, лучше Новые Новогодние Волшебные Сказки рисуй!!

ЧерепашкаНинзя
Спасибо за организацию темы "Первенцев"!!!

МочикаСан
цитата:
Не пропадай больше так надолго !

smile.gif Слушаюсь и повинуюсь!! wub.gif с радостью!!

valena777
цитата:
мандаринчик в запасник забрала

Я прочитала где-то.. что зимой особо не хватает тепла солнца (тоже мне новость!..) ). И что оранжевый Цвет - его типа заменитель. Нашила оранжевых покрывалок\наволочек, разложила мандаринки\апельсинки по всему дому.. особенно в декабре рекомендуется, а он уж на носу.. И правда ведь, уже не первый год так делаю - работает! Поднимает тонус! smile.gif

SvetikGraz
Супер!! Такая грандиозная работа!!! И Красива-ая!!! (лодочки в правой части картины - точно нужны! уравновесят и украсят её!). Успешного завершения! и Триумфа на презентации!

Ludwina
ОБЕ зимушки уж очень хороши!!! Во второй - задний план выигрывает! в первой - средний и первый. (на мой взгляд)

Это сообщение отредактировал MySun - 24.11.2010 - 18:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lisakirsenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 112
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Ирпень, Киевской обл. Украина





varvara63 спасибо за добрые слова!!!
MySun Я так рада,ч то тебе понравилась яблоня! Спасибо!
Мне Баньки твои очень! Еще хочу!
Sweetok Какая башня! Красота! так ты рисовала или царапала? шото я не пойнявsmile.gif
elkapalka тю...а де ж глаз? smile.gif
Портреты - хороши, люди похожи на людей за полчаса и очень как-то профи выглядит ,я когда пробую, то у меня какие-то "детские" рисунки выходят. Молодец!
ochre спасибо за ликбез по Питеру!
дуремарчик твоя волна СУПЕР!!! Балдею!
valena777 магнолия получилась! Придраться можно только к листьямsmile.gif
Skitalez От кои в восторге! такому подарку не просто бы радовалась, а считала бы, что ПОВЕЗЛО оченьsmile.gif
juliafast красивые картинки вышли! Можно еще с ними повозитьсяsmile.gif
taisia3 обалденный яблуневый цвит!!! Грозовое небо и такая нежность!
натюр - профи!
IraLu Красивые акварельки! Вливайтесь! Добро Пожаловать! Я в пригороде Киева
ЧерепашкаНинзя спасибо за тему, только я не поняла, надо первую работу, или в сравнении 2,шоб прогресс был виден?
SvetikGraz Светулик! ты как всегда, на высоте, работа - восхитительная! Фиолет в небе - забалденный! техника интересная! Мне так без кораблей нравится, но если будешь добавлять, то всего пару - так символичнейsmile.gif
Повторюсь - я бы не добавляла, так пространство ЕСТЬ!
gammacurta высветляй тон к горизонту и сверху и снизу на пейзаже, а цветочки оттеняй каждый лепесток, это у тебя вышел прекрасный подмалёвокsmile.gif Сверху маслом начинай
Ludwina Вам шо рисовать не на чем??? Прекрасно же было! На первой мне больше ёлки, на второй горы и небо
Хух! Догнала вас!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nell
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Спасибок: 36
Пользователь №: 37 608
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Нидерланды





http://web.rambler.ru/post/gallerix/

Все картины Эрмитажа
И больше 100 из них в экстремальном увеличении.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Светлана07
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Спасибок: 6
Пользователь №: 34 955
Регистрация: 25.02.2010
Откуда: Москва





У меня вопрос ,какой кисточкой вы растушёвываете,например фон(беличья,пушистая или другая какая)?
И ещё ,небо пишется за один приём? или можно потом доработать,добавить деталий?,а то я где то видела ,что небо надо писать сразу.Скажите пожалуйста кто ,как?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





gammacurta
в пейзаже...зеленый разбавляй НЕ БЕЛОЙ ..а ЖЕЛТЫМИ оттенками!!! тогда будешь получать целую палитру зеленого цвета...я не знаю..по фото сложно судить о цвете...потому скажу так..больше приближай к действительности..зеленый более теплее... и по планам...первый - самый контрастный..дальше всё мягче, и самый дальний можно дымчато..ну это один из вариантов.. Обрати внмание..что деревья впереди потерялись на столь насыщенном поле...
По натюру - начинай с построения..стол - как будто мы смотрим сверху..а букет в вазе - вид получился с боку..надо с этим решать..либо стол менять..либо вазу..но донышко у неё не горизонтальное..а овальное!!
Ludwina
шикарная зима!!!
Светлана07
цитата:
какой кисточкой вы растушёвываете,например фон(беличья,пушистая или другая какая)?

беличья с маслом - только потеря кисточки!! растушовывай любой мягкой кистью..какой тебе удобней и которая даст тот эффект, что нужен... я использую любые синтетические мягкие кисти..любой формы..ешо из дешовских наборов..тоже не жалко...
цитата:
И ещё ,небо пишется за один приём? или можно потом доработать,добавить деталий?,

по-всякому... я всегда всё пишу с подмалёвком..но облачка желательно наносить сразу с небом..тогда можно влить нужный цвет..растушевать..сделать их воздушными..а вот самые светлые места на облаках можно нанести потом..когда небо просохнет...ну эт моя метода.. так что действуй!! biggrin.gif
nell
за Эрмитаж спасибки!! здорово...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sweetok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 1
Пользователь №: 22 429
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: USA





SvetikGraz , тропический закат прям Вау!!! Я-бы пальмы поразмашистей сделала-бы и пастозно, а то они кажутся немножко хрупенькими в композиции с таким обрамлением. А вообще идея очень интересная, просто заглядение! wub.gif
IraLu , чудные акварели, первая ну очень воздушная! Прелесть, как хороши!
gammacurta , в пейзаже сделай деревья на переднем плане больше размером и побольше оттенков туда в первый план, небо - тяжеловатое, наверное потому что много краски. Если в нижней части видна глубина пейзажа, то верх съедает глубину, верх плосковат. Но в целом неплохо. В незабудочки добавить тенюшек, ну и со столом разобраться! biggrin.gif А вообще - молодец, ждем следующих работ!
Ludwina , ну вообще! Мне нравилась что была, но то что стало.... blink.gif такая глубина появилась и почувствовалась мощь гор... просто бомба! Нет - бомбище! Вернее просто талантище!!! wub.gif
lisakirsenko , сначала я закрасила весь лист пастелью черного цвета, потом взяла металлическую палочку и сняла (процарапала) верхний слой пастели до белого основания согласно рисунка, ну а потом добавила цветных пятен. Только бумага должна быть не шероховатая, а гладкая, мелованная.
rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





Ludwina
красиво у тебя и зима выходит ,настолько живописно ..вроде несколько цветов а столько оттенков ,очень нравится wub.gif вторая лучше но мне не хватает переднего плана ,той большой сосны что в первой ...


красиво у тебя и зима выходит ,настолько живописно
50"60 масло
а я грешила .. за два дня нарисовала розу в многослойке (три-четыре слоя ) всё я поняла я сыта цветочков ,это мой последний ... что могу ещё сказать что эта слишком красная ну не тёмная как прежняя ,я довольная результатом в токое маленькое время но всё же не то ... готова выслушать всю критику !

Это сообщение отредактировал slovenka - 24.11.2010 - 18:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lisakirsenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 112
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Ирпень, Киевской обл. Украина





Sweetok спасибо за пояснения! Поняла! очень интересно! Как бы энто в акриле или масле применить....
slovenka Ириш! Ну чудесно же! Особенно понравилось где розовый холодный! Сразу глаз притягивает! может и сверху его дать справа и на нижних тоже по чуть-чуть, они же нижние лепестки самые большие ,а прописаны меньше за 2 линию
Но так очень ОЧЕНЬ здорово! Я б купила не думаяsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Для тех, кому понравился мой Солнечный денек, вот подобная фотография, может она кого-то вдохновит.
Для тех, кому понравился мой Солнечный денек, вот подобная фотография, может она кого-то вдохновит

А вот это кому понравился натюрморт Таисии
Для тех, кому понравился мой Солнечный денек, вот подобная фотография, может она кого-то вдохновит - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МАГДА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Спасибок: 19
Пользователь №: 25 623
Регистрация: 1.02.2009
Откуда: Германия





ПРЕДЛАГАЮ 12 января последний срок

Всё же в России 7 января Рождество и 13-14 старый НОВЫЙ ГОД

Это сообщение отредактировал МАГДА - 24.11.2010 - 19:09
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





МАГДА, я создала тему и твои фотографии уже перенесла.
А мы будем только фотографии предлагать или картины тоже?
Типа Кинкейда?

МАГДА, наверное, лучше как в прошлый раз создать отдельную тему для выбора фоток, не надо здесь выкладывать.

Фотографии кладем сюда!
Фотографии для зимнего вернисажа



gammacurta, специально для Вас подобрала несколько ссылочек по воздушной перспективе. Возможно другим тоже будет интересно. В кратце Вам уже рассказала Норушка.
http://mattepaint.org/showthread.php?p=11040
http://macroart.ru/macrolink-1027
http://cavespirit.com/urok_27
http://arttower.ru/forum/index.php?showtopic=6283
http://3dyuriki.com/2010/01/09/vozdushnaya...pective-slovar/

На самом деле так легко, но всегда лучше учитывать, когда рисуете картину, со временем Вы просто будете это видеть везде, на фотографии, картине, реальной жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





elkapalka
цитата:
А мы будем только фотографии предлагать или картины тоже?

Я бы Кинкейда тоже сюда внесла. Давно уже точу глаз на некоторые его работы, а все никак не сподоблюсь.

Девочки! Какие - то странные темы последнее время рисуются. Срочно требуется психиатор!!!

А мы будем только фотографии предлагать или картины тоже
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





slovenka
Да! Расскажи и мне! Как ты 3-4слоя за 2 дня делаешь? Так быстро ничего вроде не сохнет! Или акрилом? Или ты считаешь капельки слоем? wink.gif Роза замечательная! Оттени нижние (крайние) листики еще и все! Кстати, я понимаю тебя по поводу цветов -самой они уже в печенках сидят! ph34r.gif biggrin.gif А чего ты вдруг опять за такую розу взялась,хоть и др. цвета? Первую продала или ...?
yarli
Ну ты убила наповал!!! blink.gif Это твоя идея??? Весело,забавно,классно! biggrin.gif Мне нравится!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MySun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 963
Регистрация: 10.06.2009
Откуда: Нижний Новгород





smile.gif УРА!!! НОВЫЙ ВЕРНИСАЖ!!!
Спасибо Магдочке и Ёлочке!

yarli
цитата:
Во Маринка написала! Что тебе это говорит?


Я тут пошукала.. нашла вот что:
(тут подробнее про краски разных фирм: http://kistochca.ru/xudozhestvennye-maslyanye-kraski/ ). Одного НЕ НАШЛА - ЧТО обозначают циферки после буквочек?.. типа единица и восьмёрка в виридоновой зелёной - P.Y.1, P.G.8.
"Р", судя по всему = пигмент.

обозначения в названиях и в описаниях красок:
Светостойкость в музейных условиях
+++ или *** : 100 лет всецело.
++ или ** : 25-100 лет.
+ или * : 10-25 лет.
o : 0-10 лет.
Эти же обозначения обычно используются на тубах профессиональных красок.

Прозрачность красок:
(наша буквенная замена для графических обозначений на тубах профессиональных красок):
O – Укрывистые, непрозрачные (Opaque: черный квадратик на тубах)
SO – Полуукрывистые (Semi-Opaque: черно-белый квадратик)
S or ST – Полупрозрачные (Semi-Transparent: белый перечеркнутый квадратик)
T – Прозрачные (Transparent: белый квадратик).


Некоторые фирмы используют все 4 типа прозрачности, но чаще ограничиваются 3 типами (O, ST, T).
Мы затрудняемся определить разницу между полуукрывистыми и полупрозрачными красками (разве что по степени прозрачности, которую трудно определить на глаз).
Укрывистые краски используют для пастозной техники живописи и как основу картины.
Прозрачные – для тонких деталей и придания оттенков и блеска, для тонирования и лессировок по просохшему основному слою краски.

Международные коды пигментов – обозначают на профессиональных красках
PWnn – White: Белый (номер nn)
PY – Yellow: Желтый
PR – Red: Красный
PV – Violet: Фиолетовый
PB – Blue: Синий
PG – Green: Зеленый
PBr – Brown: Коричневый
PBk – Black: Черный
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ludwina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 29
Пользователь №: 34 992
Регистрация: 26.02.2010
Откуда: Deutschland





SvetikGraz Это акрил. Просто поверху рисовала. А 2 передние ёлки почему то решила маслом и застряла.
lisakirsenko Ты прямо как мой муж! Ему не нравится, что я переделываю. Обещала.
slovenka У меня передний план не совсем получается. Я его боюсь.
Я и вернисажную работу левый угол и воду делаю по новой. Домашние раскритиковали. Где то подвела перспектива. Но всё равно не до конца поняла ошибку. Видно сюжет придумала неправильный.
девочки спасибо! но мне показалась 1 зима детской. Может и не надо было переделывать. Но поздно.

slovenka Роза супер! Как настоящая! Ты просто молодец! Уже так быстро получается.
Я от скрипок на вернисаже в восторге! Листочки как настоящие! А скрипки!!!!
Были в субботу на аукционе картин в Ульме. Местное общество художников для хороших целей продавало. Поехали посмотреть что и почём. В самом центре города. И люди все приличные. Но картины по моему художники выставили, которые у них не получились или просто учебные с курсов. Акварель никакая. Но кое что всё таки понравилось. Серьёзных работ не было. Жалко,что забыла фотоаппарат. Я думала и кто здесь, что купит.
Когда называли стартовую цену не ниже 50 евро и уходило за 60. 80 евро. 90евро
Акрил ещё дороже. голая толстая женщина как бы ребёнком нарисованная ушла за 150. Брали акриловые овощи. Это же так дёшево приговаривал аукционщик.Я сидела и чуть не плакала. Были не до конца. Я решила буду рисовать, но дёшево больше не буду отдавать работы. Пусть ждут своего часа лучше дома.
В Ульме несколько обществ художников. В одно написала. Хочу стать членом. Взносы небольшие. НЕ знаю, может что то мне принесёт.

Для вернисажа рисовала, хотела как у Ольги Дыдик,но получилась цветная фигня. Но если сравнить с аукционными работами....решила оставить ...для "хороших целей" пригодится.
Это акрил


Это сообщение отредактировал Ludwina - 24.11.2010 - 22:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lisakirsenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 112
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Ирпень, Киевской обл. Украина





МАГДА Можно и так и так! О! Тему для фоток вижу! Ща пойду насорю вам! А срок чего после праздников??? Давайте 25 декабря на рождество первое, хотела написать на Миколайчика и передумалаsmile.gif создадим настроение, как говорится, все гости будут приходить на праздники и ВИДЕТЬsmile.gif
yarli ОТЭТО мама дала! Какая блин критика??? Торчу!
Ludwina Цветная фигня - это там за 150 евро на выставке вашей! А тут - красивенная осень! Очень очень нра!!!
А я тут творчески мучась опять. Вообщем надо, чтоб под обои эти и лето и птица-синица, надо ваши ВСЕ советы и критику,когда сама придумываю получается по-детски и всё тут
30х30, м/х
Можно и так и так

Это сообщение отредактировал lisakirsenko - 24.11.2010 - 22:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Всем информация!!! Выбираем на зимний вернисаж (обязательная программа) по 2 категориям - по фото и по картинам!!! В специальной теме выкладываем фото - НО!! не больше 3 от человека!! Самые лучшие, красивые, интересные на ваш взгляд!!! Там эту инфу я написала!! Иначе у нас будет ооочень много фото из которых будет очень трудно выбрать!! Надеюсь на понимание!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (61) « Первая ... 34 35 [36] 37 38 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0251 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>