IraLu

Статистика активности
Всего полезных сообщений 7
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 17.11.2011 00:27
Регистрация 20.11.2010
Наибольшая активность в Рисуем вместе
7 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 17.05.2024 - 12:48
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 5 сентября
Место жительства Харьков, Украина
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
25 последних сообщений пользователя IraLu
29.11.2010 17:03 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
taisia3 , ой. Букет и цветок - классные. Приятно рассматривать wub.gif
26.11.2010 13:27 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
SvetikGraz , да, многие работы с фоном выигравают. Спасибо! Правда мне очень нравятся цветы в акварели без фона.. Попробую сделать что то с фоном, и покажу на критику.

slovenka Не совсем согласна с Вами. Насчет противопоставления декоративного рисунка (украшения) и живописи... Соберусь с мыслями, и накатаю пост по этому поводу. Но зачем тащить себя к реализму, если тянет к декоративному направлению? Тем более, что получается!
25.11.2010 19:40 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Быстрый рисунок стрелиции. Акварель, торшон украинского производства в папке, формат а-4.
Быстрый рисунок стрелиции

Ох и нравится мне это растение! Вживую никогда не видела, очень хочу найти.
Критикуем вволюsmile.gif

Кстати, заметка о бумаге: ну и гадость этот украинский торшон. Учебная бумага фабриано намного лучше.
23.11.2010 23:15 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
varvara63

Нет, бумагу совсем не обязательно мочить. Нам на курсах рекомендовали по возможности делать так: после наброска карандашом взять влажную губку, и аккуратно протереть лист ( это удобно, если бумага натянута на планшет, либо в склейке - чтобы не коробилась) - для того чтобы удалить следы жира , отпечатки пальцев. Т.е. если замацкали немного руками лист - то неплохо бы промыть его, чтобы краска легче ложилась. Потом ждешь высыхания - и пишешь.Но если аккуратно набрасывала рисунок - можно запросто и не протирать лист.

Писать акварелью можно всяко... Как душе угодно почтиsmile.gif Некоторые рисуют по мокрой бумаге, некоторые по сухой но техникой "мокрым по мокрому", еще есть лессировки. В общем совсем необязательно рисовать акварелью по мокрой бумаге.
Это сейчас считается классикой акварель такая, которая "нагромождение расплывчатых пятен", или около того, и это сейчас говорится - что акварель пишется в "максимум три слоя", и "никаких белил". А если поглубже копнуть в историю акварели, то можно узнать и о том, какая чудесные традиции у старой английской многослойной акварели, и что раньше использовали белила, и белой гуаши не гнушалисьsmile.gif. А старый ботанический рисунок, это же просто музыка!
В общем, я пришла к выводу, что надо учиться, узнавать теорию, но при этом не зажиматься в рамках того, что на сегодняшний день именуется классикой жанра. Надо искать себя!
23.11.2010 21:04 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
leoonor, SvetikGraz и всем остальным - спасибоsmile.gif
Но на второй акварели получается так: цветы мне нравятся, а листья получились такие странные sad.gif Некрасивые, и вообще странные и затертые.
Первую акварель рисовала мокрым по мокрому, сразу в полную силу нужного цвета, потом по сухому совсем немного добавляла.
Вторая акварель - тонкими-тонкими, прозрачными слоями, полусухой кистью. Где хотела получить нечеткий край - размывала кистью сразу после нанесения слоя.
Нравится мне многослойная акварель... И а ля прима акварельная нравится. Вообще, хоть и сложно, и не переделаешь - но чудесные краски, я просто наслаждаюсь, когда пишу ими.
23.11.2010 14:48 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Спасибо за теплый приёмsmile.gif
valena777 - Харьков.


Работа, которую сегодня закончила. Знаю, куча ляпов, но тем не менее. Плюмерия. Акварель, лессировки, куча слоёв.
Спасибо за теплый приём valena777 - Харьков
23.11.2010 00:13 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Доброе время суток!
Меня зовут Ира, 26 лет, живу в Украине. Этот форум читаю давно, и пора бы уже и начать писать. Очень много нужной информации, спасибо!
Понемногу рисовала с детства, и только этой осенью созрела пойти учиться.
Вот, если получится выставить фото, одна из моих учебных акварелей - цветы (прошу прощения за качество фото, и еще не разобралась в том, какого размера желательно выставлять картинки)
Доброе время суток


[ page time generated: 0,0070 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>