MySun

Статистика активности
Всего полезных сообщений 159
( 0,02% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 08.11.2011 11:22
Регистрация 10.06.2009
Наибольшая активность в Рисуем вместе
137 сообщений в этом форуме
( 86% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 22:00
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 28 июля
Место жительства Нижний Новгород
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Марина=МайСан
25 последних сообщений пользователя MySun
08.11.2011 11:21 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
МочикаСан

wub.gif Надюшенька! С Днём Рождения!!! Счастья тебе во Всём!!! Люблю!
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
16.05.2011 15:15 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
МочикаСан
Надюш, приглашали ли тебя посмотреть весенний вернисаж на форуме Учимся рисовать? rolleyes.gif
Если нет, то Приглашаю! А то ты сама-то, вроде, и не заглядываешь. Не чужие там тебе люди.. Рады тебе будут!!! wub.gif Заходи, пожалуйста, погляди! smile.gif

Всех желающих, кто захочет, тоже приглашаю! Вернисаж доступен к просмотру без регистрации. wub.gif
вот адрес: http://artrisovanie.0pk.ru/viewtopic.php?id=137
26.12.2010 20:28 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
wub.gif ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА!!!
Дорогой СВЕТЛАНЕ, родоначальнице нашей, УРА-УРА-УРА!!! И СПАСИБО!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ФОРУМА

wub.gif ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ!!!
15.12.2010 23:42 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
МочикаСан
у меня сухая пастель.. цветов много.. штук 60.. про существование масляной (или как правильно?) пастели узнала совсем недавно..
Есть вопросы: на какой бумаге лучше рисовать пастелью? какие основные принципы\особенности работы с ней? её достоинства - для каких сюжетов лучше использовать?
Спасибо! за помощью обязательно обращусь! smile.gif
15.12.2010 23:17 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
smile.gif Ох, Какой Вернисаж получился!!!
Столько участников! Столько Прекрасных работ!!!

МочикаСан
Надежда! Солнышко моё! СПАСИБО тебе преогромное! За советы, поддержку, терпение! Я бы не взялась за свой рисунок, и уж точно не закончила бы его, если бы не ТЫ!!! Спасибо!!! wub.gif
И благодаря тебе, возможно, уже не оставлю изучение портретов..
Потому как - уже хочется! Изучать, рисовать и - рисовать Лучше!

wub.gif Я в восторге от Твоего автопортрета! Твоя прекрасная душа - в нём! Красивая, умная, добрая, мудрая, нежная, сильная!
(Вот бы мне когда-нибудь научиться ТАК рисовать!..)
Скажи, это пастель? а какая? (у меня есть небольшие закрома.. часть очень старые.. так и не занялась толком ею..)

Поскольку меня на вернисаже угадать не сложно.. biggrin.gif
покажу тут свой рисунок-автопортрет, в том виде, как посылала Петру (он почему-то обрезал фон, на котором снимала.. а мне-то казалось, что я типа здорово придумала.. laugh.gif )

Ох, Какой Вернисаж получился
12.12.2010 17:06 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Сеня13
smile.gif Саш, спасибо! Буду изучать! (пока с твоих примеров, т.к. гипсовых голов нету у меня.. ну, хоть принципы попытаюсь понять). Спасибо!

bagirrra
Юленька! Прекрасная работа!!! фактура лепестков - супер! цветА - чудесные! Наслаждение разглядывать!!! wub.gif (ох, я так рисовать ещё до-олго не научусь..) Молодец!!

АлинА211
Привет! ещё не все работы твои рассмотрела, но последняя очень понравилась! Такой "металл" в ней! Очень музыкальная картина!

МочикаСан
Ну, кто ж Багиррочку-красавицу нашу не узнает!! Роскошное тело! Роскошная женщина!! wub.gif А Какая Талантливая!!!
Наденька, советы все попытаюсь применить..
Спасибо, Сокровище наше!!! wub.gif wub.gif wub.gif
11.12.2010 17:34 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
МочикаСан
wub.gif Ещё раз Спасибо!!! сейчас в личку скину свои сегодняшние потуги.. очень бы твой взгляд пригодился!
Если сможешь ответить сегодня - буду счастлива!
11.12.2010 15:52 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Rita2
Спасибо, обязательно посмотрю!..

МочикаСан
Надя! я тут подумала.. что может лишку тебя тереблю.. почти прям типа плакаюсь.. smile.gif К тебе как к классному портретисту обратилась, а сама ещё только первые шажочки делаю.. может мне просто порисовать-потренироваться побольше, чтоб хоть работы законченные были, на них и разборы полётов делать?
Мне правда, не хочется твоё время тратить по мелочам!
Спасибо тебе! wub.gif
(Всё же есть ещё вопрос: какой твёрдости\мягкости лучше использовать карандаши в эскизе\наброске и в дальнейших этапах? начинать с НВ и переходить к всё более мягким?)
11.12.2010 14:52 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Сеня13
Саша, спасибо! цветные фотографии я в компьютере переделываю в чёрно-белые. С натуры пока нет возможности (натурщика нету). С рисунков мастеров - имеешь в виду всемирно известных художников? а если у меня книжка неплохого современного автора и мне её рисунки-портреты нравятся? не советуешь?
11.12.2010 14:33 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Rita2
varvara63
wub.gif Спасибо, девочки!

МочикаСан
smile.gif Надежда! СПАСИБО! новую информацию поняла!
Сейчас у меня новые трудности и вопрос. Никак не справляюсь с тенями - лоб, скулы, виски, подбородок.. Чтоб лицо не плоским блином было. Рисую с фото, пытаюсь наложить тени как там - и всё не так, как надо.. Рисовала с натуры яйцо - вижу и тени, и полутени, и блики.. А с портретом - ну труба! Думаю, может пока попробовать с чужих рисунков поперерисовывать?
Что делать? rolleyes.gif
(Скажи, пожалуйста, а маслом портрет сложнее или проще рисовать? И прости, если вопросы дурацкие задаю..)
10.12.2010 15:26 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
МочикаСан
smile.gif Надежда! Спасибо большое!
Итак, главные выводы: нос по вертикали делить на 3 части (равные), строить симметрию с учётом перспективы, носогубная складка определяется всЁ! от неё и строить симметрию губ. ТАК? Это я усвою..
(Ты совершенно права - я пока двигаюсь интуитивно! не сразу теорию получается в практику воплотить.. да.. Может по-старинке, по клеточкам рисовать?)

розмарин
wub.gif СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!! И ЗА ВСЁ!!!
09.12.2010 15:31 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Rita2
Allichka
МАГДА
wub.gif Спасибо, девочки, на добром слове!
Кому интересно, я учусь по книжке (можно попробовать поискать в интернете, а у меня печатный вариант): автор Ли Хэммонд. "Портрет. Как рисовать полные жизни портреты с фотографий".

МочикаСан
Наденька! я, правда, очень жду твоей помощи! (понимаю ведь, что ручки опустить от первых неудач и забросить.. проще всего.. но неконструктивно это).
09.12.2010 14:52 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
МочикаСан
цитата:
Нам покритиковать - самое то !!!

smile.gif Я для таких целей - идеальный объект!
Тогда немного проб.. моих..

Нам покритиковать - самое то

Нам покритиковать - самое то - 2

Нам покритиковать - самое то - 3

Нам покритиковать - самое то - 4

Нам покритиковать - самое то - 5

smile.gif Может и стыдно такое показывать.. но я правда, в тупике! или портрет просто "не моё".. или просто надо МНОГО рисовать, чтобы что-то путное получилось.. (что я уж полный бездарь, я как-то не думаю.. sad.gif вроде..
09.12.2010 14:20 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
МочикаСан
wub.gif Канешна! Спасибо Большое!

Канешна

А можно я покажу свои первые опыты? для критики?
Меня портрет вот особо не привлекал.. но учиться люблю. и втягиваюсь. Аппетит приходит во время..
09.12.2010 14:03 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
МочикаСан
цитата:
Придётся наверное закончить ...

smile.gif конечно! видишь, я ж не просто так её (картину) помню..

Прости, можно вопрос? может, дурацкий.. но деловой! Ты же специалист!
Хотела я в вернисаже портрета поучаствовать.. хотела карандашом.. книжку купила, неплохую весьма, там начинается с элементов головы: нос, рот и т.д. И только потом - соединение вместе. И как финал - волосы. Вот я на элементах и застряла.. понимаю, что долгий процесс - научиться ТАК, чтоб не стыдно было.. а сроки поджимают.. Вот что делать?
(про построение там тоже неплохо написано)
09.12.2010 13:30 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
МочикаСан
цитата:
Боюсь , как только закончу , то сразу заберут ... детишкам всЁ надо !

smile.gif Ну, так ЗдОрово!! ВСЁ ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ!!! wub.gif Заканчивай картину, прошУ!!!

rolleyes.gif надо и мне в худож магазинчик сходить.. может и у нас такие фломастеры есть..
09.12.2010 12:43 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
МочикаСан
Надюш, а я вот стекло никогда не расписывала.. хотя всякого рода\вида рукоделиями занималась всю жизнь.. даже обувь себе делала..
Котят, как знаешь, очень люблю! И твои на бутылочке - такие славные!! Уютные!
Это ты краску по стеклу используешь? И ещё продолжение намечается? А где ты бутылочки берёшь? У меня вот от вина, уксуса симпатичной формы остаются.. может и мне попробовать?.. rolleyes.gif
Ещё очень давно хочу спросить.. Где-то примерно год назад ты рисовала большую картину.. вроде с игуаной.. (меня тогда цветовая гамма шибко зацепила.. какое-то моё "подсознательное\бессознательное".. как будто что-то я из детства вспомнила.. то ли ткань.. то ли.. но что-то прям МОЁ забытое!)
Скажи, кажется, ты её тогда незаконченной показывала.. Закончила ли? или я пропустила?
wub.gif
08.12.2010 20:21 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Rita2

04.12.2010 16:54 Поздравлялки [ Нади (naine) с днём рождения! ]
wub.gif НАДЮШЕНЬКА!! ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ!!! ЛЮБВИ!!!

НАДЮШЕНЬКА
02.12.2010 15:18 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
smile.gif
ochre
Только хотела спросить.. какие ты выводы с пленэра вынесла.. а уж и ответ есть. По-моему, здорово получается! А этюды пригодятся для студийных, домашних картин как основа!
Та, что в рамке - с чего писана? вроде, был похожий видеоурок, или ошибаюсь? Нравится!!

slovenka
Скажи, пожалуйста, название фирмы\производителя твоих холстов в альбоме! (не бумаги)

Alushka
Спасибо! Помогла! мне теперь удаётся сохранять её картины!

Sweetok
Красивые розы!!! Такие тревожные, кровавые.. как из триллера\детектива.. Интересное настроение! (но стол точно просит доработку).

polon555
Радость моя за тебя от масштаба выставки НЕ зависит! wub.gif

Skitalez
Спасибо за девочек у озера! Красиво ведь, да?..
Пейзаж твой душевный! Хочется прогуляться по этому цветочному лугу в этот уютный домик! кажется, меня там ждут..

taisia3
Спасибо, что ответила! "СамО" так просто не получается.. Это твой Талант не дремлет! Радуй нас и дальше!! Скажи, а "рисование листьями" ты отложила пока?

Жани
КАК же мне Груши твои нравятся!!! Чистый постимпрессионизм!! Очень-очень!! Стильно!! Цвета-мазки-формы! когда, разглядывая картину, не задумываешься о натурализме, а просто - в Восторге!!!
Стакан с шоколадом - тоже стильный минимализм!
По-моему, твои картины - Прекрасные образцы Современного искусства!
wub.gif
01.12.2010 14:13 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
smile.gif
polon555
Людмилочка! Поздравляю с Выставкой! и продажей! Как красиво ты с картинами своими смотришься! Улыбка твоя очаровательна! (ты уже и зимушку нарисовала?!)

Alushka
Девочка с кувшином - чудо! Это картина? Можно автора узнать? (мне показалось, что фотография..?)

varvara63
Ну и зимы интересные у вас!! smile.gif

ochre
Здорово!! продуктивно лето провела! славные этюды!
Обожаю читать твои размышления и комментарии!

gammacurta Ksen
интересно, почему ник сменила?

taisia3
Роскошные картины!!! Браво!!! Фактуры предметов переданы потрясающе! (вопросы уж боюсь задавать..)
Скажи, а какая из последних картин тебе самой БОльше нравится?

Alushka
Большое спасибо за художницу Инну Цукахину! От её девочек на озере - в восторге! (только картины сохранить себе не удаётся.. sad.gif )
26.11.2010 21:16 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
SvetikGraz
smile.gif Красотища!!! И Картина! И интерьер! и АВТОР с дружочком на руках!..
26.11.2010 15:18 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
smile.gif
gammacurta
Красивые Родные Просторы!!
Критики хотишь?.. Небо тяжеловато, прозрачности не хватает. Центральное облако взяло на себя всё внимание, но не удивило. Хорошо по форме, но однородно по цвету. Так же как и холмы - монохромно. Невелик контраст первого плана и дальнего - в последнем не хватает глубины, размытости, в первом - яркости, чёткости. Дорога как свежим песочком присыпана.
Без обид ведь? Учимся же! (я сама ещё первоклассница..)
Сюжет мне очень понравился! Эти пересечения диагоналей, плоскостей. Точно говорю - скоро будешь удивлять нас и ладошки наши будут красненькими от аплодисментов!
Про букет на столе - соглашаюсь со всеми мнениями форумчан, добавить нечего..

slovenka
А я не устану твоими цветами восхищаться!! Красивые как ты! Выставка твоя - полный Восторг!! (прости, не успела вовремя поздравить). Поздравляю!!!

yarli
Какая славная весёлая картинка!!! smile.gif Зимой так приятно вспомнить Лето! с его беспечностью и юмором! Спасибо!

Ludwina
цитата:
но получилась цветная фигня

Ничего себе!.. А я вижу чудесную Золотую осень! Тёплую! Светлую! Красота!!

lisakirsenko
Лизонька! Какая милая идейка!!
Тебе уже достаточно присоветовали или ещё чуть добавить?..
Можно скажу одну критику и один совет\мнение?
1) синичка слегка великовата относительно розы и бутонов (даже если это декор).
2) вензеля не делай Одним цветом. попробуй как в обойках (раз уж под них рисуешь) - веточки светлые + веточки тёмные, и уплотнения\утоньшения линий. wub.gif

Skitalez
Красивый пион!! Сочный! фон предлагаю оставить тёмным, но не чёрным. и не пёстрым.

Lubima
Милый какой зайчонок!! Нежный! Славный!
(я, как и Лизонька, против пустой баночки. тем более, что это в подарок. это как пустой кошелёк дарить. символы, увы и ох, а также ура, работают..)
А вокруг - это разлетевшиеся бабочки?
Друзьям, для которых пишешь картину - привет и поздравления с прибавлением! (когда прибавится.. smile.gif
24.11.2010 21:30 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
smile.gif УРА!!! НОВЫЙ ВЕРНИСАЖ!!!
Спасибо Магдочке и Ёлочке!

yarli
цитата:
Во Маринка написала! Что тебе это говорит?


Я тут пошукала.. нашла вот что:
(тут подробнее про краски разных фирм: http://kistochca.ru/xudozhestvennye-maslyanye-kraski/ ). Одного НЕ НАШЛА - ЧТО обозначают циферки после буквочек?.. типа единица и восьмёрка в виридоновой зелёной - P.Y.1, P.G.8.
"Р", судя по всему = пигмент.

обозначения в названиях и в описаниях красок:
Светостойкость в музейных условиях
+++ или *** : 100 лет всецело.
++ или ** : 25-100 лет.
+ или * : 10-25 лет.
o : 0-10 лет.
Эти же обозначения обычно используются на тубах профессиональных красок.

Прозрачность красок:
(наша буквенная замена для графических обозначений на тубах профессиональных красок):
O – Укрывистые, непрозрачные (Opaque: черный квадратик на тубах)
SO – Полуукрывистые (Semi-Opaque: черно-белый квадратик)
S or ST – Полупрозрачные (Semi-Transparent: белый перечеркнутый квадратик)
T – Прозрачные (Transparent: белый квадратик).


Некоторые фирмы используют все 4 типа прозрачности, но чаще ограничиваются 3 типами (O, ST, T).
Мы затрудняемся определить разницу между полуукрывистыми и полупрозрачными красками (разве что по степени прозрачности, которую трудно определить на глаз).
Укрывистые краски используют для пастозной техники живописи и как основу картины.
Прозрачные – для тонких деталей и придания оттенков и блеска, для тонирования и лессировок по просохшему основному слою краски.

Международные коды пигментов – обозначают на профессиональных красках
PWnn – White: Белый (номер nn)
PY – Yellow: Желтый
PR – Red: Красный
PV – Violet: Фиолетовый
PB – Blue: Синий
PG – Green: Зеленый
PBr – Brown: Коричневый
PBk – Black: Черный
24.11.2010 13:02 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
smile.gif IraLu
Добро пожаловать! Нежные, очень красивые акварели!

varvara63
Про краски очень интересно, спасибо! У меня есть виридоновая зелёная Ладога и Сонет (на последней написано Russian Green). На обеих P.Y.1, P.G.8.

taisia3
Присмотрелась! (нашла Три капли! так гармоничнее!). Оригинал, с которого рисовала, Не превосходит Твою работу!! (линию воды в вазе уточнить и тогда веточка уйдёт за стекло).

Ленуца
Не грусти! Давай, лучше Новые Новогодние Волшебные Сказки рисуй!!

ЧерепашкаНинзя
Спасибо за организацию темы "Первенцев"!!!

МочикаСан
цитата:
Не пропадай больше так надолго !

smile.gif Слушаюсь и повинуюсь!! wub.gif с радостью!!

valena777
цитата:
мандаринчик в запасник забрала

Я прочитала где-то.. что зимой особо не хватает тепла солнца (тоже мне новость!..) ). И что оранжевый Цвет - его типа заменитель. Нашила оранжевых покрывалок\наволочек, разложила мандаринки\апельсинки по всему дому.. особенно в декабре рекомендуется, а он уж на носу.. И правда ведь, уже не первый год так делаю - работает! Поднимает тонус! smile.gif

SvetikGraz
Супер!! Такая грандиозная работа!!! И Красива-ая!!! (лодочки в правой части картины - точно нужны! уравновесят и украсят её!). Успешного завершения! и Триумфа на презентации!

Ludwina
ОБЕ зимушки уж очень хороши!!! Во второй - задний план выигрывает! в первой - средний и первый. (на мой взгляд)


[ page time generated: 0,0120 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>