Страницы: (61) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 33

elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





gammacurta, да карминный очень близко к ализарин кримсон.
кстати, те, кто использует ализарин кримсон учтите, что он сильно со временем теряет в яркости.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
valena777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Спасибок: 1
Пользователь №: 35 427
Регистрация: 16.03.2010
Откуда: Украина





Забегая между контрольными.
polon555
Одно прошу,не ругайтесь, неприятно.Взрослые люди.
Люда.это ж не о нашей дискуссии?
Танюша. просто. как вроде в голове моей прочла сомнения. по-поводу.сюжетов и техники письма. ведь опыта совсем мало.почти его и нет.попробовать все надо.что бы когда нибудь определиться. что для тебя? Либо многослойка. либо алла прима, какой мазок-вылизанный-прошу прощения за термин.либо-пастозный и т.д. Люди закончившие художки. попробовав много стилей и техник тоже не всегда могут себя найти. а что уж говорить о любителях? Практика. поиск. и еще раз практика. ну и теория. на сколько хватает времени.Если в тебе разглядели то. что у тебя под сомнением. то это-радость
biggrin.gif
leoonor Спасибо! вот роза в многослойке-макро.то же Вань-хочу!!!
laugh.gif biggrin.gif wub.gif
Видно много сейчас народу рисует по Бобу и Дженкинсу. потому-как мне в нашем магазине художествен(а он не маленький. девочки.кто-был знают. в Днепре).говорили. что неделями спрашивают Alizarin Crimson, Sap Green,

Это сообщение отредактировал valena777 - 21.11.2010 - 00:56
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ленуца
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Спасибок: 27
Пользователь №: 27 977
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: г. Одесса





elkapalka Спасибо за Скрипченко и хатки.
Я вот с какого то перепугу решила попробовать портрет ohmy.gif .Решила, значит надо "подковаться",как начала читать и искать информацию, все запуталась, все перемешалось blink.gif .Поняла, что мабуть не осилю, sad.gif надо много время чтоб все изучить еще и по полочкам разложить), а просто так наверное смешно и начинать...Даааа будем рисовать хатки( в хорошем смысле) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
valena777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Спасибок: 1
Пользователь №: 35 427
Регистрация: 16.03.2010
Откуда: Украина





polon555 Спасибо! Я когда ее начала. приехал муж и спрашивает:-А. что это? Фона еще не было окончательного и цветок. в самом начале.-Я ему говорю:-Магнолия. Он:-Да?Не вижу. Потом увидел
laugh.gif
Но когда в раму одевали. в багетной мастерской. ее крутили. а рядом стоял художник. ему в перевернутом виде медуза увиделась. он раму советовал. остановились на двух вариантах. его вариант и другая. но выбрали другую. (имениннице понравилась ). он рассматривал магнолию.произносил какие-то умные термины и сказал. что хорошо. покивав головой. вот такие они художники laugh.gif tongue.gif wink.gif
ЛенуцаАга. и я по-тому-же месту wub.gif Елочка-дай ей Бог здоровья. сало подкинула. и хатки. вот и думай портрет или Украина? laugh.gif
Вместо того. чтоб контрольные делать-жертву себе выбираю laugh.gif biggrin.gif rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал valena777 - 21.11.2010 - 01:19
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Ленуца, если хочешь рисовать портреты их надо рисовать. к сожалению, тяжелый это путь, тернистый sad.gif( но просто так подковаться теорией и нарисовать Джоконду не получится sad.gif только через детские рисунки, через кадавров только так. Сама бьюсь. И каждый день думаю, ну зачем я эти классы беру, все равно ведь не буду людей рисовать, а потом вешаю на плечо огромное свое портфолио и еду в класс.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
valena777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Спасибок: 1
Пользователь №: 35 427
Регистрация: 16.03.2010
Откуда: Украина





elkapalka Ой. Елочка. ну ты ж не пессимист!!! Подсознательно тебя же тянет. может быть в этих классах есть то. что ты еще и сама не осознаешь. Вот будет пенсионный возраст. а ты все умеешь. и сможешь зарабатывать. то-ли портретом. то-ли пейзажем?
laugh.gif biggrin.gif Иногда нам жизнь дает сама возможность. что-то освоить. мы не понимаем-зачем?. но проходит время- и все было не напрасно!Выразила мысль скупо. но надеюсь. можно и развить. главное все принимать с радостью. иногда и идти по-течению. Это-ж как копилка. кладешь кладешь. а потом-бац-вот-оно. Это только вроде Шерлок Холмс говорил. что голова не чердак. но все равно. все всегда было под рукой: и знания и опыт и не хочу. но делаю. Что-то цепляет. нравиться может преподавание. переложить на другой вид деятельности и т.д. Применение всегда найдется. Либо другой вопрос. А что в замен?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





Девочки, те кто не может скачать с depositfiles книги на народе rolleyes.gif
Kниги на английском языке, но... там многое понятно даже тем кто не понимает по английски, книги очень интересные wink.gif

Руководство по акриловой живописи от известной художницы Lee Hammond.
Девочки, те кто не может скачать с depositfiles книги на народе Kниги на английском языке, но

http://narod.ru/disk/54041001/Acrylic_Painting.rar.html


Книга по рисованию реалистичных животных акриловыми красками от известной художницы Lee Hammond.
Девочки, те кто не может скачать с depositfiles книги на народе Kниги на английском языке, но - 2

http://narod.ru/disk/68362001/Paint_Realis...ammond.rar.html


Книга на английском языке, адресованная начинающим и профессиональным художникам.
Книга прекрасно иллюстрирована и поможет научиться рисовать даже новичкам.
В издании раскрываются секреты изображения разных животных: собак, кошек, лошадей, медведей, слонов, обезьян и т.д. Даются сведения о строении скелета и системы мышц, сравниваются животные, принадлежащие к одному и тому же семейству, показано изображение животных в движении.
Девочки, те кто не может скачать с depositfiles книги на народе Kниги на английском языке, но - 3

http://narod.ru/disk/70793001/HowToDrawAnimals(2).rar.html


Книга по рисованию цветными карандашами от известной художницы Lee Hammond.
Содержит профессиональные советы, техники и 40 проектов с пошаговыми инструкциями.
Девочки, те кто не может скачать с depositfiles книги на народе Kниги на английском языке, но - 4

http://narod.ru/disk/64835001/Lifelike_Dra...ammond.rar.html

Книга по рисованию от известной художницы Lee Hammond.
Книга прекрасно иллюстрирована и поможет научиться рисовать даже новичкам.
Девочки, те кто не может скачать с depositfiles книги на народе Kниги на английском языке, но - 5

http://narod.ru/disk/70359001/158180587X_LifelikeA.rar.html


nell
Рамочки
http://ams-software.ru/products/product_32.html
Лена, a вы иx оттуда скачали?








PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





valena777, ну таланта у меня великого нет и уже не предвидится, я прекрасно это осознаю. мне очень и очень нравится учиться и себя преодолевать. но есть ли у этого будущее для меня? ну возможно на пенсии laugh.gif
буду внуков рисовать.

Народ!
Я тут отсканировала первую книгу про смешивание красок.
Сканы не обрезала, не уменьшала, лежат в архиве здесь:
http://rapidshare.com/files/432129784/Archive.zip

Как пользоваться этой книгой.
Вот на этой странице написан полный список красок (где-то на другой есть как некоторые краски заменить смесями)
, ну таланта у меня великого нет и уже не предвидится, я прекрасно это осознаю
Здесь же показано как мерить краску. На каждой странице есть рецепт, допустим 5 частей белого, одна часть venetian red плюс spec sap green. на таблице (она в книге из пластика) из одинакового диаметра тюбиков выдавливают по количеству нужных делений. spec это размер с головку булавки.

Я лично так не меряю, делаю ориентировочно на глазок, смешиваю данные краски пока не получу похожее, но удобно хотя бы иметь представление о пропорциях красок.

Вот таблица, на которой меряют
, ну таланта у меня великого нет и уже не предвидится, я прекрасно это осознаю - 2

Я понимаю, что сканер возможно врет цвета и иметь такую книгу в цифровом виде гораздо хуже, а возможно вообще бесполезно, чем в реале, но книга очень полезная, попробуйте смешать хотя бы несколько рецептов.

Я много использую вторую книгу про смешивания для рисования кожи человека. Я мешаю вечером, запаковываю в баночки и беру с собой в колледж, а там выкладываю на палитру и это очень-очень ускоряет процесс.
Надеюсь, я эту книгу тоже отсканирую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Rita2
А есть ли в твоих книжных запасах на народе что нибудь по абстракции?

Sweetok
цитата:
спасибо за грушку! Не хочешь ее доделать? Только сейчас поверх, мне кажется можно только масляной, т.к. сухая не прилепится. Сухой можно по фону пройтись, обещает быть симпатичный рисунок!

Ты вот сказала что может что то симпатичное получиться а мама с сестрой раскритиковали в пух и прах и сказали чтобы никому не показывала wub.gif laugh.gif tongue.gif

MySun
цитата:
обнаружила, что и у меня, и, что удивительно, и у автора НЕТУ отражения Лодочки в воде!!!

Картина не очень сильно увеличивается но у меня такое ощущение что тень то там от лодки есть я обвела светлым место где несколько темных мазков по контуру лодки

А есть ли в твоих книжных запасах на народе что нибудь по абстракции

А баньки твои так очень даже нравятся. Ты как то выставляла фотки для меня я просила. Если есть еще то показывай.

цитата:
Тебя, похоже, ввели в заблуждение.. не очень реалистичной (хоть и красивой) фотографией


А у Ирочки просто нарисовалось направление немного неправильно. На фотке то все правильно

А есть ли в твоих книжных запасах на народе что нибудь по абстракции - 2

nell
цитата:
Это должны бвть прозрачные краски, ну а тон зеленого на глаз можно подобрать, это не так критично при смешивании, вот если не тот красный смешивать с синим, то легко можно коричневый вместо сиреневого получить.


Сап грин краска прозрачная а вот окись хрома непрозрачная. А чтобы вместо сиреневого не получить коричневый или еще какой смотрите из каких пигментов сделаны краски. Насчет ализарин кримсон - у вас должны дедушкины краски продаваться - он же там где то свою линию делал и там есть у него ализарин кримсон и в боброссовских он есть.

В самом начале когда я еще и понятия не имела как кисть в руках держать и вообще не знала какие краски мне нужны но очень уж хотелось научиться хоть что то рисовать муж ко дню рождения подарил мне цветочный набор Ковальски и набор с пейзажем боброссовским там были все нужные для этих проектов краски кисти и растворители, а дополнительно прикупил и большие тюбики 200 мл винзоровские (штук наверное 10) потом мои мальчишки купили мне еще один цветочный (скидка была хорошая и краски вместе с кистями и растворителями выходили очень дешево). Вот такой был мой первый художественный подарочек. Ах да еще были холсты и мольберт с наборами красок (масло акрил акварель) и кистей. Вот такой запас ждал моих подвигов. А как было у вас?

Это сообщение отредактировал varvara63 - 21.11.2010 - 09:23
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
MySun
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 963
Регистрация: 10.06.2009
Откуда: Нижний Новгород





smile.gif Девочки, мальчики, ну помогите доразобраться!
Про наклонность отражения наклонных предметов в воде - это понятно. Про направленность к зрителю\смотрящему - тоже.

Мне непонятно отражение именно на Ирочкиной фотографии, с которой она рисовала картину.
Взяла для примера фото с аналогично наклоненными берёзами у озера. Если провести вертикаль, то деревья и отражение должны быть одинаково наклонены - зеркально симметричны, что и видим на этом фото. Так?

Девочки, мальчики, ну помогите доразобраться

Девочки, мальчики, ну помогите доразобраться - 2

А если посмотреть на Иришину фотографию, то, например, отражение ближайшей к нам, довольно-таки вертикальной, берёзки оказывается иным, весьма наклонным. Почему так? Вот этого я никак не пойму.

Девочки, мальчики, ну помогите доразобраться - 3

Девочки, мальчики, ну помогите доразобраться - 4

ochre
Танюша, а я вот интересную статейку по физике "Геометрическая оптика" нашла.
Может тебе интересно будет.
http://optika8.narod.ru/5.Otragenie_sveta.htm
Цитата: "Предмет и его отражение. То, что отраженный в стоячей воде пейзаж не отличается от реального, а только перевернут “вверх ногами” далеко не так.
Если человек посмотрит поздним вечером, как отражаются в воде светильники или как отражается берег, спускающийся к воде, то отражение покажется ему укороченным и совсем “исчезнет”, если наблюдатель находится высоко над поверхностью воды. Также никогда нельзя увидеть отражение верхушки камня, часть которого погружена в воду.
Пейзаж видится наблюдателю таким, как если бы на него смотрели из точки, находящейся на столько глубже поверхности воды, насколько глаз наблюдателя находится выше поверхности. Разница между пейзажем и его изображением уменьшается по мере приближения глаза к поверхности воды, а так же по мере удаления объекта. Часто людям кажется, что отражение в пруду кустов и деревьев отличается большей яркостью красок и насыщенностью тонов. Эту особенность также можно заметить, наблюдая отражение предметов в зеркале. Здесь большую роль играет психологическое восприятие, чем физическая сторона явления. Рама зеркала, берега пруда ограничивают небольшой участок пейзажа, ограждая боковое зрение человека от избыточного рассеянного света, поступающего со всего небосвода и ослепляющего наблюдателя, то есть он смотрит на небольшой участок пейзажа как бы через темную узкую трубу. Уменьшение яркости отраженного света по сравнению с прямым облегчает людям наблюдение неба, облаков и других яркоосвещенных предметов, которые при прямом наблюдении оказывается слишком ярким для глаза."

Ну и там ещё продолжение - про Зеркальное отражение, про Диффузное отражение..

varvara63
цитата:
у меня такое ощущение что тень то там от лодки есть

smile.gif Ну, стало быть и мне придётся тень к своей лодочке приделать! Или даже отражение..
Банек в запасниках пока нету, как только будут - поделюсь обязательно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





MySun
цитата:
А если посмотреть на Иришину фотографию, то, например, отражение ближайшей к нам, довольно-таки вертикальной, берёзки оказывается иным, весьма наклонным. Почему так? Вот этого я никак не пойму.

скорее всего слева искажение объектива..сдвинуто отражение вправо..если это вообще не фотошоп..))) я то имела ввиду наклонность отражения, как ты примеры привела... а тут явно что-то намудрено..
varvara63
цитата:
Картина не очень сильно увеличивается но у меня такое ощущение что тень то там от лодки есть

не тень - а отражение!!
ВСЕМ!! НЕ ПУТАЙТЕ ТЕНЬ С ОТРАЖЕНИЕМ! РАЗНЫЕ ВЕЩИ!! И ПОДЧИНЯЮТСЯ РАЗНЫМ ЗАКОНАМ!!!))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
valena777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Спасибок: 1
Пользователь №: 35 427
Регистрация: 16.03.2010
Откуда: Украина





Rita2 Вот спасибочки!!!

elkapalka
И я от том.же. Хотя. что такое талант?- применительно к сегодняшним вкусовым предпочтениям - это вещь относительная. Леонарды. Тициана и Рембранты и т.д. почему-то не родились или мы об этом не знаем. продвижение (деньги)-вот сегодня - закон. скажут-В этом что-то есть. потрут подбородок. почешут залысину и скажут с умным видом-Да....
biggrin.gif
Вот спасибочки
Спасибо тебе за таблицы. но. то же делаю на глаз. нравиться сам процесс. вроде бы ты Америку открыл. смешав краски и получив. то что хотелось.хотя когда на самой картине смешиваются - интересно. прям иногда восторг охватывает.от того. что получилось.
MySun
leoonor
цитата:
скорее всего слева искажение объектива..сдвинуто отражение вправо..если это вообще не фотошоп..))) я то имела ввиду наклонность отражения, как ты примеры привела... а тут явно что-то намудрено..

Согласна на все 100%
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
yarli
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 868
Регистрация: 24.07.2008
Откуда: Неизвестно





миралик
Привет! Вливайся!
цитата:
Alizarin Crimson, Sap Green, Midnight Black. Большое спасибо всем

Краплак красный (не розовый), виридон зеленый, кость жженая.
Проверено практикой.
valena777
Волкосонит никак не заменит. Она очень прозрачная, и цвет не тот. Вобщем никакая. Розовый краплак по цвету здорово отличается от Ализорина-он малиновый больше.

Ириша! Жду окончания моря!!! Очень ярко, зрелищно.

Это сообщение отредактировал yarli - 21.11.2010 - 14:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KaganNatali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 204
Регистрация: 7.03.2010
Откуда: Израиль. Хайфа





MySun
цитата:
так и я себе свой придумала (не думаю, что он оригинален) - я в процессе рисования поворачиваю картинку (или её фото) направо-налево-вверх "ногами". И ТУТ - начинаешь Видеть, земечать Такие недочёты, такие ляпы! Супер!!! Особенно если касается горизонталей-вертикалей и объёмов.. Рекомендую!

Я тоже пользуюсь этим способом. Часто небо рисую, поставив холст "вверх тормашками" - мне так больше нравится, удобнее, что ли... tongue.gif tongue.gif tongue.gif

valena777
цитата:
Девочки и мальчики.Выставляю на ваш суд.то.что успела урывками. на подарки

Хорошо получилось, я бы немного поконтрастнее сделала, и фоновые листья оттенила, тогда, как мне видится, глубина появится wink.gif

Это сообщение отредактировал KaganNatali - 21.11.2010 - 15:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Можно еще краску сравнивать по ингридиентам (и это самое правильное), например Кадмиум красный светлый у одного производителя является Кадмием скарлетом у другого. Но ингридиент то один и тот же.
Другое дело, что некоторых аналогов просто нет, есть близкие, но другие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nell
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Спасибок: 36
Пользователь №: 37 608
Регистрация: 19.07.2010
Откуда: Нидерланды





varvara63

Это не мой был вопрос про замену, я отвечала, как подбирала только одну краску, когда была не у своих маназинов. Про окись хрома тоже не я, я как раз в российских названиях плаваю smile.gif . Ни бобовские ни дедушкины крвски у нас не продаются (только через интернет с дорогой доставкой), но все цвета с теми же названиями есть от разных производителей и по разным ценам. А когда мы ехали летом на машине через Германию, я, по наводке Оли - Компониста (кстати, давно ее не слышно), закупила в Бремене бобовских красок (в основном жидких белой и прозрачной, которых у нас нет), и особенно растворителя - вот что у него самое ценное - совсем не пахнет smile.gif .

Rita2 Рамочки с народа, там выше была ссылка, а эту сейчас попробовала, она у меня не открывается.

Это сообщение отредактировал nell - 21.11.2010 - 15:59
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Покажу вам своих кадавриков cool.gif

4 портрета за 2 часа. Каждый надо было нарисовать за полчаса.
Покажу вам своих кадавриков 4 портрета за 2 часа
Задача была работать большими плоскостями.

Японка
Покажу вам своих кадавриков 4 портрета за 2 часа - 2
На самом деле она в полный рост, но я сканером обрезала. Нарисовано за 2 часа, планировалось еще 2 часа рисовать в следущую сессию, но девочка повредила спину и завершить не удалось.

Покажу вам своих кадавриков 4 портрета за 2 часа - 3
Мужичко аля ковбой за 2 часа. На лице просвечивает основа - серая грунтовка, видно слишком разбавила краску.

Покажу вам своих кадавриков 4 портрета за 2 часа - 4
Тут я тоже показываю только часть портрета. Единственный портрет, что я рисовала 4 часа. Ну он и получился поприличнее остальных.

Два следущих портрета быстрые по 2 часа, причем я себе сделала индульгенцию класть любые цвета, не печалиться о пропорциях и вообще be wild. Это очень расслабляет и, как ни странно, дает неплохие результаты. Эти два портрета довольно большие, в двое больше, чем почти все верхние.
Покажу вам своих кадавриков 4 портрета за 2 часа - 5

Покажу вам своих кадавриков 4 портрета за 2 часа - 6

Все эти портреты рисовались на холстовой бумаге (поэтому такие неровные края), масло, без каких-либо гризайлей, дополнительных построений и прочего. Берешь кисточку и вперед.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sweetok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 1
Пользователь №: 22 429
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: USA





elkapalka , так здорово! 4 портрета по пол-часа каждый, там ведь гризайля нет я так понимаю? Или есть все-таки?
Японка чудо как хороша! wub.gif Даже не законченная!
А как можно рисовать без построения? Ну хоть какие-то основные линии намечаются умброй или чем там? Или как?
Я в отпаде! Просто шикарно! wub.gif Елка, скоро будешь рисовать все знакомых за пол-часа по портету! Вот это да. Ты молодец, что учишься! Так держать! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Sweetok, гризайля нет ни в одной. умброй набросок делаю, типа здесь начинается голова, здесь кончается, здесь будет кончик носа. я про построения имела в виду подробный набросок карандашом и углем.

дуремарчик, спасибо, Ириш! я хоть видеть стала немного, а то мне говорили: видишь зеленое на лице? а я blink.gif зеленое???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленуца
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Спасибок: 27
Пользователь №: 27 977
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: г. Одесса





elkapalka Вот, то , что ты показала и показывает результат твоего упорного труда.Прогрес налицо, нравится твоя целеустремленность( я даже дочке тебя в пример приводила как то wink.gif ).Ээх, жизнь моя жестянка! biggrin.gif Скинуть бы так бы лет надцать и рутину быта, а то удается порисовать раз в неделю а то и в 2. Но, зато стараюсь сюда заходить хоть на пол часика и порадоваться за всех.
varvara63 А .я ходя с дочкой по "МЕТРО" увидела краски масляные,и сказала ей , что хотелось бы попробовать порисовать, и купила. Дома на досточке, на колене,непонятно какой кисточкой, пыталась . что то изобразить.Потом муж принес мне акриловых красок коробочку.Я пол ночи ими на кухне рисовала .Зато на утро и муж и дочка сказали ШЕДЕВР и признали во мне художника. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Ленуца - 21.11.2010 - 19:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KaganNatali
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 204
Регистрация: 7.03.2010
Откуда: Израиль. Хайфа





elkapalka
цитата:
Покажу вам своих кадавриков cool.gif

4 портрета за 2 часа. Каждый надо было нарисовать за полчаса...

Абалдеть!.. у твоих портретов есть свой собственный характер, настроение, не как кукольное изображение без эмоций... ЗдОрово!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





elkapalka
Елка,отлично! Это у тебя комплексы...ты уже видишь особенности человека и пишешь портрет!!! Да ещё так быстро!!!! прОСТО МОЛОДЕЦ!!
Да ещё у каждого - свой характер!! КАк уже все отметили.
Спасибо, что показываешь .
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Kibou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 440
Регистрация: 8.05.2010
Откуда: Украина, Днепропетровск





elkapalka спасибо, но если честно, то пока так не думаю, мне как-то этот цветок очень легко дался, может потому что макро, лилии было гораздо труднее рисовать. вот если подобный результат еще повторится и не раз, тогда можно будет сказать, что расту smile.gif а вот твой автопортрет впечатлил: ручками, штриховкой... портреты быстрые тоже очень даже, я пробовала быстро рисовать, это сложно.
valena777 мне в магнолии насыщенности не хватает, но я так поняла, что это издержки фотографирования smile.gif
дуремарчик я за море даже не берусь пока (первое не в счет, оно совсем другое и неправильное) потому что страшно smile.gif ждем окончания.
mylady твоя подготовка к вернисажу мне очень понравилась. а скажи: девушка-осень - это автопортрет или мне кажется?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





leoonor
цитата:
не тень - а отражение!!
ВСЕМ!! НЕ ПУТАЙТЕ ТЕНЬ С ОТРАЖЕНИЕМ! РАЗНЫЕ ВЕЩИ!! И ПОДЧИНЯЮТСЯ РАЗНЫМ ЗАКОНАМ!!!))))

Ну конечно же речь идет об отражении. Что то я уже не первый раз вношу путаницу. Надо было тебе еще и цветом подчеркнуть а не просто большими буквами. И тогда будет в глазах стоять - где говорим про тени а где про отражения. А то так вот и перепутывается все.
Но я не специально (все таки физик по образованию была когда то) Просто если бы говорила на английском сказала бы правильно а вот так допускается небрежность.

Ирочка (Дуремарчик) прости пожалуйста, я когда твой натюрморт разглядывала не знаю о чем думала - тени, отражения..... wub.gif sad.gif smile.gif

Я тут немного покрасила разными красками, если что то непонятно спрашивайте

не тень - а отражение

Сап грин как видите такая травянистая краска без всякой синевы почему она и идет часто как основная, хотите голубоватый добавьте синий, хотите светлее добавьте желтый или белый или сиенну, в общем делайте что хотите.
Слева написано из каких пигментов сделаны краски. Справа производители Ну а внизу просто несколько разных зеленых обведены сап грином.

Да еще забыла добавить. Я там в конце полосочек сделала разбеление и как видите многие зеленые краски дают голубоватый оттенок, так чтобы получить яркий зеленый надо просто добавить не белый а желтый. Пробуйте.

yarli
цитата:
виридон зеленый

Да что то я не сделала виридоновую полоску, но она такая же как гидрооксид хрома - синеватый оттенок.


так вот если в красную будет входить оранжевый пигмент и вы добавите туда синий чтобы получить фиолетовый то получите что то зеленовато коричневое ну в общем сами попробуйте.

Это сообщение отредактировал varvara63 - 22.11.2010 - 02:26
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Skitalez
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 7
Пользователь №: 28 666
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: Канада





Sweetok и не скажещь что исходник, такая разница и цвета и сезон, что значит каждый человек по своему видит!!
mylady спасибо!
elkapalka поставь в путеводитель, может кому понадобится: краски на английском и на русском http://ru.wikipedia.org Насёт твоих картин, ну и скорост, какой-то интенсивный курс? вам хотя бы что-то объясняют?! Я наверно зелёное никогда не увижу, только у мёртвых. упс
nell у меня тоже прграмма по рамкам иероглифами пишет(я её скачала давно) так я методом тыка и ошибки, нажимаю на клавишу с иероглифами и потом только вижу что там. У вс как?
ochre спасибо. увидела. На второй всё понятно видно, что это спуск, если бы эту увидела, вопросы бы не задавала.
Lubima спасибо, учту на будущее.
дуремарчик ну и малахитики море выкидывает! biggrin.gif
valena777 отличные подарки, вот и у моей крёстницы скоро днюха. но не знаю, скажут "ну началось-как рисовать стала. теперь только картины дарить будет" здесь же как-то принято деньги дарить.
Мои картины 40/30 масло
и не скажещь что исходник, такая разница и цвета и сезон, что значит каждый человек по своему видит
и не скажещь что исходник, такая разница и цвета и сезон, что значит каждый человек по своему видит - 2
30/46 масло
и не скажещь что исходник, такая разница и цвета и сезон, что значит каждый человек по своему видит - 3
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Skitalez, ах, какие кои прелестные! ты знаешь, это первое, что я сказала, что зеленый бывает у мертвых smile.gif) а сейчас уже начала отличать фиолетовую тень от зеленой, но все равно часто путаюсь. а курс не скоростной нет, просто painting II portrait, те, что за полчаса это специально тебя в такую позицию ставят, чтобы ты перестал брать крохотную кисточку, вырисовывать детали, а брал малярную кисть и рисовал плоскости. деваться некуда, берешь smile.gif) при этом рекомендовалось цвета заднего плана использовать также в переднем плане, я не знаю как объяснить, но вот в последнем портрете на зеленой рубашке мною положены желтые мазки того же цвета, что и background, а в лице тени фиолетового оттенка перекликающиеся с синим background, как-то так.

Спасибо всем, кто заценил! У нас этот класс берут еще раз и еще раз, больно он пользительный. Может когда-нибудь и я еще раз его возьму.
Между тем мне осталось два класса 3-д дизайн и история искусства, и я получу свой сертификат, что делать буду с ним не знаю smile.gif) но приятно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Skitalez
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 7
Пользователь №: 28 666
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: Канада





elkapalka спасибо! да когда рисуешь большой кистью, ты как бы отдыхаешь, не надо прорисовывать мелочи. Мой последний лес в такой технике.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sweetok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 1
Пользователь №: 22 429
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: USA





elkapalka , ага, я вот до сих пор не знаю где там зеленый! wacko.gif
Елочка, для полноты "картины" так сказать: какими кистями пишешь такие работы, имею ввиду номер и форма; ну и совсем понаглею - можешь огласить свои смеси красок для кожи?! wub.gif

Skitalez , да эти рыбки замечательны! Очень живописно! wub.gif

Это сообщение отредактировал Sweetok - 22.11.2010 - 04:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Sweetok, мы рисуем филбертом, это закругленная форма, от 6 до 10.
А смесь кожи могу, это как раз из той второй книги, ты даже можешь увидеть, что страница уже замазюканная smile.gif
Собственно там можно увидеть какие тени/полутени зеленые, а какие фиолетовые.
(очень большая страница)
, мы рисуем филбертом, это закругленная форма, от 6 до 10

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sweetok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Спасибок: 1
Пользователь №: 22 429
Регистрация: 29.09.2008
Откуда: USA





elkapalka , спасибо огромное за смеси! А филберт одна из редко пользунмых у меня - от нее полукруглые следы остаются, очень заметные, так я ее очень редко использую... а оказывается очень даже пригодная кисть! tongue.gif Или это у меня скорее из серии что мешает плохому танцору! tongue.gif
На счет зеленых/фиолетовых теней - у тебя в портретах я вижу эти цвета и все супер, но вот если самой рисовать, то откуда узнать какого цвета там тень должна быть - вероятно должна быть какая-то гармония с цветом кожи, одеждой и освещением, задним планом... blink.gif

Это сообщение отредактировал Sweetok - 22.11.2010 - 04:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (61) « Первая ... 32 33 [34] 35 36 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0181 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>