Sweetok

Статистика активности
Всего полезных сообщений 133
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 1
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 06.11.2011 03:25
Регистрация 29.09.2008
Наибольшая активность в Рисуем вместе
124 сообщений в этом форуме
( 93% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 15:57
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства USA
Увлечения Нет информации
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Светланка
25 последних сообщений пользователя Sweetok
06.11.2011 03:22 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
Надя, поздравляю с Днем Рождения!
Люби, будь любима и счастлива! wub.gif biggrin.gif biggrin.gif

С Днем Рождения!
29.12.2010 18:43 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
МочикаСан , отличный портрет! wub.gif
Только мне кажется, что немножко надо доработать овал лица. На фото овал более "квадратный", а у тебя более треугольный. Но это так, придирки любителя. biggrin.gif В любом случае сходство удивительное! wub.gif
06.12.2010 18:49 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Rita2 , спасибище за ссылки!
paniMonika, привет новичкам! Вливайтесь в ряды! Начало - замечательное! У моря немного отобразить линию горизонта, а то скала у тебя "повисла", а так она "приземлиться". В зиме, обрати внимание, у тебя слишком большой контраст в цвете между елкой и кустами, в следующий раз "разбавляй" - в кусты добавить елкины цвета, а в елку - от куста. надеюсь что выразилась понятно... tongue.gif Цветочки - хорошенькие!
Lanushka , дорогая, я рада что Ирисы продались! Ну надо же какие галеристы не совсем порядочные... продали и еще торгуются сколько хозяину отдать! А вторую ты нашла?!
05.12.2010 21:55 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
leoonor , вот это крейсер!. Спереди видно как крейсер рассекает воду, а дальше куда-то волны исчезли, т.е. сзади вода должна расходиться при чем с такой силой... это ж такая махина движется. А вообще грандиозно! И такой размерчик немаленький. Молодец! wub.gif
До сих пор помню твою субмарину! biggrin.gif
П.С. Спасибо за отзыв по розам.
05.12.2010 01:06 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
elkapalka , детям то в колледж еще не на следующий год, а вот когда они пойдут, то тут уже не до своей учебы будет, так что...
Alushka , мне он тоже понравился, хоть и фона практически нет и кусок дыни не соответствует отрезанному куску. laugh.gif
05.12.2010 00:35 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
ochre , синий, фиолетовый и красный! Но, как ты видишь, я в фоне только свет и тень отобразила, т.е. пока не решила каким цветом буду его красить. А может еще желтые ирисы добавлю. rolleyes.gif Покажи мужа! laugh.gif
elkapalka , ну цена не слабая, впрочем, как и во всех более или менее престижных колледжах. А на фин.помощь нельзя ли рассчитывать? Можно взять кредит, правда это в случае, если на выходе можно получить профессию с 75 тыщами. Мне думается, что в Вашингтоне и с работой в этом направлении проще, чем в Техасе, к примеру, там ведь музей на музее... искусство тамошнему народу ближе, чем ковбоям... rolleyes.gif
Если не секрет, какие работы ты носила и что она отобрала?
04.12.2010 18:44 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
SvetikGraz , А! Вот я балда! Точно - твоя последняя работа! wub.gif Но теперь ты меня успокоила что эту пасту в грунт все-таки можно добавлять. Попробую. Ну очень хочу гладкий холст. biggrin.gif

Девочки, вот мой вчерашний этюд. Прикрепила я этот лист на готовый холст с обратной стороны кнопками, не очень удобно, т.к. холст проваливается, надо досточку специальную покупать, как Елочка показывала.

, А
04.12.2010 18:29 Поздравлялки [ Нади (naine) с днём рождения! ]
Счастья, любви и творческого запала

Счастья, любви и творческого запала!
Всех благ!
04.12.2010 06:58 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
varvara63 , я уже раньше спрашивала форумчан почему акриловый грунт не шкурится, мне так и ответили что акрил не отшкурить до "яйца". Вот я еле-еле извела два грунта, теперь и не беру его опять.
elkapalka , взяла эту пасту, маленькую баночку, т.к. она была на сейле, точно и не знаю сколько она стоит в полную цену. Я не против текстуры холста, просто хочу пару многослоек нарисовать, поэтому либо мелкозернистый холст (который дорогой), либо грунтовать и шкурить, а с таким грунтом как у меня... опыт не очень удачный. ph34r.gif А пасту видимо приберегу для подобных декоративных работ, как ты выставила! Это ж надо - сюжеты незамысловатые, а все равно надо столько фантазии. Вижу что еще много чего неизведанного! laugh.gif
Девченки, только что закончила испытания на листе холста. Такой чудный этюд получился и всего за 4 часа! Ну вот так всегда - как не холст, так и все хорошо, а как надо на холсте изобразить, то - штопор! Сфоткаю завтра, а то сейчас темно. rolleyes.gif
04.12.2010 02:35 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
цитата: (varvara63 @ 4.12.2010 - 02:54)
Ну зачем тебе гессо смешивать с пастой моделирующей? Возьми какой нибудь гессо из более густых тяжелых(они разные бывают) . Паста тебе пригодится если ты захочешь что то структурное вылепить на холсте.

Ну дык я пробовала 2 типа гессо, чтоб его! laugh.gif Не знала как извести потом.
Не шкурился, зараза, ни один ни другой!
Я хочу что-бы холст как "яйцо"! Может нужен какой особый грунт?
Я думала что Антонов спецом его смешивает, что-бы шкурить было проще... потому как обычный акриловый грунт весьма гибкий и упругий, не шкурится!
Я с этими экспериментами и шкурок столько накупила... всех размеров практически есть! tongue.gif А толку то! ph34r.gif
04.12.2010 02:30 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
цитата: (varvara63 @ 4.12.2010 - 02:54)
Просто мне например удобнее рисовать на готовых холстах на рамках. Тем более что они не такие дорогие.

Мне тоже нравятся готовые холсты. Вот обычный картон понравился еще потому что гладкий! А вот холст на картоне - не идет! ph34r.gif
Не дорогие - это сколько?
Я в последний раз купила 8 холстов трех размеров, тоже вышло недорого в пределах 10 долларов за холст. Но вот для экспериментов все-таки решила приобрести и такие отрывные листы.
04.12.2010 01:33 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
elkapalka , спасибо за такие подробные ответы!
Про моделинг пасту, я вот думала ее смешать с грунтовкой, с гессо, что-бы потом пошкурить ее до гладкости, потому что обычная акриловая грунтовка ну никак не шкурится до "яйца"! tongue.gif Я вот точно не помню, но кажется что Антонов смешивал грунт с какой-то штукой, точно не помню что это было. Вот сегодня зашла в магазин и что-то подумала что это была как раз такая паста... ph34r.gif а может нет. Ну, в общем я ее уже купила, так что буду использовать, в любом случае.
А этот ликвин импасто, если для структурных мазков, то он густой как гель должен быть судя по всему? Ты его уже юзала или нет? Как ощущения?
03.12.2010 23:51 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
slovenka, взяла самые большие что были, 18х24 дюйма, это примерно 45х61 см. Только что опять на них посмотрела, и понюхала, ну и запах у них... wacko.gif чем они там основу клеют...
А у тебя какой размер?
Только что посмотрела - у тебя такой же размер.
В общем буду сегодня испытывать! tongue.gif
03.12.2010 23:19 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
slovenka, я только на них посмотрела, еще не использовала (только купила сегодня).
У меня и двп нет. А ты чем клеить будешь? ПВА?
Я вот думаю прикрепить как-нибудь аккуратненько, может кнопками, на деревяшку и писать, потом подождать пока высохнет и можно снять. А если работа выйдет хорошая, то можно потом и на подрамник натянуть... только не знаю, не потянет ли краску, не треснет ли, ну и вообще... rolleyes.gif
Я как раз видела в магазине и бумагу для масла/акрила (только без всяких разбавителей) и эти холсты-листы, они продаются в блоках что те, что другие. Кажется что и по цене не сильно различаются.
03.12.2010 23:11 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
ochre, , я его уже гуглила, но так толком ничего и не нашла. Хотелось-бы почитать о его использовании от людей, которые им пользуются. Или может быть он не очень-то и популярен... huh.gif но писать им приятно. Вот не знаю стоит ли его использовать в последнем слое. rolleyes.gif
03.12.2010 22:07 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
ochre , ну вот это такая штукенция, медиум. Елка говорила что они им пишут на уроках, т.к. он сохнет быстро. Классная вещь - схватывается и вправду быстро и густой, думаю что даже погуще масла будет. Мне нравится что в нем краска не оседает вероятно из-за густоты, и писать им одно удовольствие! Очень приятные ощущения! Теперь не хочу никаких тройников, терпентинов и других медиумов... wub.gif Правда не знаю как его пользовать правильно. То что написано в описании как-то все размыто и не совсем понятно его предназначение ну и как пользоваться тоже неясно...Вот и спрашиваю у Елочки.
http://www.jerrysartarama.com/discount-art...quin-medium.htm

Форумчане, а кто-то использовал в своих работах моделтрующую пасту, как и для чего? Тоже купила. Зачем - не знаю. tongue.gif
03.12.2010 21:16 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
elkapalka, Получила я книжку с рецептами смешивания красок. В конце книги цвета-подсказки смесей, которые используют для рисования различных объектов, что очень интересно, и очень полезно (во всяком случае для меня). Елка - огромное спасибо за такие ценные "наводки"! Еще получила ликвин, очень понравился, только им и пользуюсь. Им ведь можно все слои рисовать, я правильно понимаю?
Еще купила холстовые листы, как Ира-словенка показывала. Девченки, а как вы ими пользуетесь? Куда-то крепите и как? rolleyes.gif

KaganNatali , с праздником! Жаль что он омрачен такими событиями.
Rita2 , завалила ссылками, как всегда! biggrin.gif
02.12.2010 23:44 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Жани , грушки - что надо! Я сначала подумала что ты просто выставила чью-то работу, а это твои! biggrin.gif Здорово!
Skitalez , хороший пейзажик! Только я-бы водичку "приглушила", что-бы взгляд по цветам бродил, а то взгляд уводит на это яркое пятно. smile.gif
01.12.2010 18:39 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Alushka , минутное дело - добавим! biggrin.gif
ochre , давнишняя в рамке очень понравилась!
01.12.2010 17:44 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Ну а вот мой вчерашний "творческий подход" по Вугару. biggrin.gif
Надо будет еще белые забацать, там можно много разных оттенков добавить, а то в красных не видно. tongue.gif

Ну а вот мой вчерашний "творческий подход" по Вугару
30.11.2010 22:05 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
ochre, этюд на просеке понравился, чувствуется настроение в работе, хоть и не окончен. Какая ты молодец, что ходишь на пленеры! Розы - великолепны! Посмотрела урок, понравилось! Вот как бы так научиться рисовать, а то все тянет вырисовывать каждый лепесток! wacko.gif Сейчас тоже попробую розы, может в красных тонах забацаю, хотя желтые - мои любимые! wub.gif А еще там же лилии белые понравились! Урока по ним, я так понимаю, нету.
varvara63 , знаешь, мне кажется что в той твоей работе очень гармонично цвета легли! smile.gif
juliafast , дорожку расширить в сторону зрителя, и лавочки должны быть практически параллельны к дорожке, а они у тебя закосили немножко. И цветов больше добавь, хоть основной и белый! Уверена, все получится! smile.gif
Rita2 , спасибо за ссылки! smile.gif

Вот такая вот зима (урок). Там же несколько уроков разными материалами: масло, акрил, пастель, акварель. Я видела многие эти уроки на демиарте, но может кто не видел и кому-то будет интересно.
http://www.artgraphica.net/free-art-lesson...l-painting.html


, этюд на просеке понравился, чувствуется настроение в работе, хоть и не окончен
29.11.2010 16:54 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
ochre , ты что на акварель перешла? Не видела у тебя акварели никогда раньше! Очень понравились, особенно лес, арбуз с персиками и черноплодка, ягодки вкусненькие... smile.gif
taisia3 , здорово! Цветок просто волшебный! wub.gif А многослоечка выше всяких похвал! И фрукты - виноград прям реальный, смородинка светится, ну а стол как выписан! Обалденно! wub.gif
29.11.2010 15:54 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
Alushka , видео интересное. Понравилась красная капля на 1-30 минуте, очень живописно, просто потрясающе красиво, наверное капля масляная, а есть некоторые моменты немного страшные, смотрю и не по себе немного. rolleyes.gif
varvara63 , спасибо за ссылку, есть очень интересные работы! Для меня абстракция вообще немыслима просто на данном этапе, а у тебя получается здорово! Вчера читала нашу темку с начала и нашла твою абстракцию с красными цветами, слушай - ну очень здорово! wub.gif Я как-то пыталась что-то абстрактное нарисовать, но... у меня прям ступор перед холстом, не рисуется абстракция почему-то, а у тебя получается просто здорово! Может тебе пока в этом направлении развивать себя дальше?
juliafast , классная машинка, мне такой стиль живописи вообще очень нравится!
28.11.2010 23:25 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
polon555 , если уже заговорили про одежду, то мне твои ботинки понравились! tongue.gif
28.11.2010 17:38 Рисуем вместе [ Учимся рисовать - 33 ]
elkapalka , а! Вот я балда! Пошла покупать! tongue.gif


[ page time generated: 0,0152 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>