Kibou

Статистика активности
Всего полезных сообщений 81
( 0,01% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 30.12.2011 13:23
Регистрация 8.05.2010
Наибольшая активность в Рисуем вместе
80 сообщений в этом форуме
( 95% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 19.03.2024 - 09:37
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 489830421
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт Нет информации
Дата рождения 20 января
Место жительства Украина, Днепропетровск
Увлечения цветы, рисунок, рукоделие, отдых на природе,
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Надежда
25 последних сообщений пользователя Kibou
03.07.2011 00:12 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
Светлана07 мне очень понравился твой пейзажик, тольк смущает немного свет-тень на дереве: судя по кроне, свет падает вроде как спереди, а судя по стволу - слева.
01.07.2011 19:47 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
МочикаСан мне еще портрет дорисовывать.. мрак, как подумаю wacko.gif
01.07.2011 18:08 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
МочикаСан мне во время сна неудобно очень: пока достнешь мольберт, краски, поак наразводишь их - уже складывать все пора. ч/б проще - всего 2 тюбика и мешаешь прям на работе. нет, эта останется у меня, она маленькая 21*14,5см, а сестре огромная нужна примерно 1*1,5м. к тому же гризайль это у меня первый, надо еще потренироваться, а потом переступать черту с цветом. сейчас вообще не рисую, мала опять болеет, а со следующей недели на работу sad.gif
01.07.2011 08:48 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
МочикаСан, с фотки Надь, только с цветной, но старой. Там не все столбы - фонарные ) есть просто как-бы это сказать электрические что-ли, для троллейбусов провода типа протянуты, только сами провода я уже не рисовала. по тенюшкам - я на фотке не разобралась, если честно, от машин там только под самими машинами тени, да и машины ж низенько над землей и невысокие по сравнению с деревьями. Насчет заканчиваются - я сама внимание обратила, только я его типа длиней сделала, но почти незаметно, надо наверное наоборот укоротить. Монохром по нескольким причинам. у меня сестра просила монохром город только большущий, я ищу сюжеты и пробую, насколько сложно (в маленьком формате ну кропотливо очень получилось), а во вторых просмотрела урок по Ломоносовскому мосту и решила сама попробовать, но не его, а что-то другое (как-то не люблю рисовать то, что рисует автор урока), думала, что это быстро, надеялась управиться, пока малая спит, ан нет, сюжет сложный оказался, не научилась еще от деталек абстрагироваться (это и окошек касается smile.gif)
а многослойку я и вообще не потяну пока, а такую сложную на а5 - тем более ))
Innchik мне твоя цветовая гамма больше чем у автора нравится )))
25.06.2011 08:40 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
wer спасибо ) я посмотрю, что еще смогу сделать
ella22 а что с перспективой? где-то неправильно или наоборот хорошо? рисовала в основном кисточкой 4 плоская синтетика, а особо мелкие детали 00 натуральной, скорее всего белочка, не помню уже, покупалась давно и для других целей. В пейзаже с красным на дальнем плане согласна, было б неплохо, и ромашки в принципе можно ввести, а можно и оставить )), а вот с самим дальним планом не знаю, что подсказать...
musi спасибо )
Innchik очень похожа девушка )) я пока в портретах только учусь, как и ты, поэтому послушаем советов более опытных ))
24.06.2011 15:32 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
Что-то не редактируется сообщение.
город
та не было времени портретом заниматься, пока все достанешь, пока начнешь, уже все складывать надо. Я ж рисовать могла бы только во время сна малой, вот только на этой неделе она в сад пошла. а эту картинку начала, думала быстро ее бац-бац и нарисую, ан не вышло... пришлось заканчивать. Портретом собралась следующим заняться, может завтра порисую, если получится, а потом только со среды следующей.
Что-то на твоем итальянском форуме люди совсем без понятия )) а ты не обращай внимания. если кто захочет попробовать, он опробует и будет благодарен за урок, а на нет и суда нет )
24.06.2011 13:34 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
А я вот тут с прошлой субботы по чуть-чуть рисовала, думала гораздо быстрее будет, но много мелких деталей оказалось, вот и пришлось долго возиться. а5 масло на картоне
А я вот тут с прошлой субботы по чуть-чуть рисовала, думала гораздо быстрее будет, но много мелких деталей оказалось, во...
aliviya мне очень нравятся твои цветы, такие яркие, солнечные ) и манера у тебя своя какая-то особенная ))
wer да, твои победы - очень важны! smile.gif ты молодец и всем им покажешь!!
01.06.2011 17:25 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
wer я вставлю 5 копеек. Камил, они ничего, симпатичные, но очень уж декоративные. А если ты хочешь более мягкие и естественные, то лучше взять за пример другую фотку, а эту ч/б использовать как референс в плане расположения цветов и наложения теней.
30.05.2011 13:06 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
Wiktoria ой, а мне понравилось! Так здорово )) и в детской и на кухне так ненавязчиво получилось и классно! а коридор ты доделаешь, но идея тоже хорошая!
30.05.2011 09:45 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
Ленуца спасибо )
NataliG очень красиво!
ella22 спасибо ) у нас в прошлом году было назначено лечение: пили препарат кальция остеогенон, пили рыбий жир и поливитамины, все по очереди, потом, 10 дней подряд купали по 10-15мин в ванночках с солью морской с травами (у нас была череда и еще что-то) и 3 раза по 10 сеансов массажей с лфк, примерно через месяц каждый подход. Про тапочки тоже сказала, что нужно наоборот одевать, но это тапочки должны быть без подушечки-супинатора и довольно твердые в пятке и в носке, чтоб сами тапки не деформировались под действием ножек, иначе толку не будет (мы так и не носили так тапки). Это все нам ортопед назначала. И еще тогда сказала, что ортопедические стельки нам ни в коем случае нельзя и в обуви нужно следить, чтоб подушечки-супинаторы были небольшие, иначе может плоскостопие усилиться. Еще сказала щадящий режим (но ей тогда еще 2х не было) это минут 15 ходит-бегает, а потом минут 15-20 надо посидеть (с нашей это было нереально, она даже на руках больше 5 минут не хотела сидеть, когда мы гулять выходили) , еще сказала, что дома лучше бегать босиком (многие возмущались этим назначением), и что неплохо регулярно ходить по лестнице, лучше вверх (но не переусердствовать).
А хирург перед этим сказал, что ничего не надо, сама выходится.
Но конечно же это все ооочень индивидуально, мы были у нескольких врачей, может и тебе к нескольким сходить проконсультироваться?
Wiktoria, очень красиво smile.gif а что еще на стенах нарисовала?
ОляЛю, люблю пионы ) очень красиво! и волки понравились )
28.05.2011 21:29 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
wer там на ютубе по ссылке, которую ты дала, вверху есть пользователь и рядом количество его видео, нажимай на них и там все ее видо есть. рисует и губкой, и мастихином, и кистью, и валиком. а у мужчины того есть и портреты, правда сделаные по типу лепки (тоесть не цветной, а как-будто со статуи рисовано).
28.05.2011 18:03 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
wer может и акрилом. ТОгда чем он сам набросок делает? похоже на мелок,но не простым же мелом? Может тогда это белый акварельный карандаш? Интересно. И что за материал вместо холста? похоже на темный пластик типа такого, как у нас школьные доски некоторые делаются.
Если честно, то я пока не знаю, хочу ли я мультяшные сюжеты в комнату или нет. Иногда хочется просто цветочно-пейзажные мотивы. Для девочки это тоже неплохой вариант.
а художница эта чем только не рисует ))
28.05.2011 16:44 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
wer я детскую хочу разрисовать ) и знаешь, поскольку я только учусь, то не думаю, что получится очень уж большой шедевр, так что не жалко будет. может на фото останется память так сказать.
Интересно а набросок чем он делает? может масляной пастелью?
28.05.2011 16:34 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
wer красота )) если честно, то я хотела бы у себя стены разрисовать, когда соберусь ремонт делать, только вот надо очень хорошо обдумать все, чтоб получилось красиво, легко и непринужденно
только он не на стене рисует, а на листах каких-то, там в одном виде показывают сначала как он вырезает лист с наброском.
28.05.2011 14:31 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
ОляЛю спасибо )
wer ну, у нас воспитатели хорошие. Малая конечно вся в ссадинах и синяках, но у нее небольшая варусность ног из-за чего косолапит, а поскольку очень подвижная, то много падает (при мне в том числе), воспитатели даже сами мое внимание на это обращали. И в том, что это именно случайность у меня сомнений нет. Хотя и у нас в некоторых садиках встречаются воспитатели без царя в голове. правда и это обс (одна баба сказала, ,тоесть слухи, которые ничем подтвердить не могу). Например недавно на нашем городском форуме обсуждалось, что в одном садике деток без спроса родителей водили в церковь, потому что типа неуправляемые очень, при этом деток вели вдоль дороги с сильным движением. Вопрос, а если ребенок другого вероисповедания, то как бы отнеслись родители к тому, что его исповедуют и причащают? Второй вопрос, если они такие уж неуправляемые, то как можно было тащить детей вдоль такой дороги? А вдруг бы выскочил кто... Да и еще вроде бы какого-то ребенка потеряли при этом, а потом бегали искали. В общем всякие встречаются кадры...
28.05.2011 11:56 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
МочикаСан в садике на рогулке, упала неудачно на ручку. обе косточки сломаны, хорошо, что без смещения. поцелую )
как вариант мне тоже хочется )) девочка фотограф, что делала сестре эту фотосессию много интересных кадров сделала, но этот один из самых-самых )
28.05.2011 11:36 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
МочикаСан ага ) уже бережем smile.gif малая руку сломала, теперь нескоро порисую smile.gif насчет референса - ты имеешь в виду в этой работе или в следующей?
24.05.2011 19:24 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
ella22 судя по сережкам, ты взяла именно последний вариант ) сейчас все сохнет, я пока не трогала после вчера. вчерашний пост - и вся картина и кусочек ее - это одно и тоже, только кусочек взяла крупным планом. Юбку смотря какую одевать. если на бедрах, то да, есть зазор, а если на талии, то локоть у меня на уровне. может потому что я невысокая.
Править буду. Но не сегодня, там еще не досохло. Спасибо!
24.05.2011 17:36 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
wer спасибо, закладочки сделала себе.
У меня просто и времени нет на детальное изучение, я скоро на работу выхожу, всего месяц остался, а там навряд ли смогу что-то учить и совершенствовать еще минимум год (если не больше, пока малая не подрастет и не начнет понимать, что нельзя делать с мамиными красками и рисунками). Хотя и ленивость присутствует ) хочется всего и сразу, особенно когда времени в обрез )
24.05.2011 10:20 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
wer волосы еще не трогала пока вообще, вот как положила грубый их набросок, так пока и оставила, не трогаю, потому что с лицом еще не разобралась, обязательно и тени положу и блики ) мне надо будет все детали лица слева немного опустить, а то доправилась, что все приподнялось и поворот головы стал круче, и конечно же неестественней, и не получается поэтому. Зубы я пока просто белым наметила, потому как рот целиком поднимала немного, пришлось зарисовывать и когда зубы рисую, то немного красной задеваю и они розовыми становятся, тоже не дело ) качество лучше не могу, фотик грохнулся, а на телефоне это максимум. Я б сама с удовольствием. спасибо за помощь и поддержку.
пысы не люблю легкие задачки smile.gif даже по математике в школе решала на 4 но зато гораздо более сложные варианты, чем остальные, характер такой дурацкий.

ella22 спасибо ) чем больше подсказок, тем больше шансов добиться результата. Это не голова большая, а все остальное маленькое wink.gif (голову и верхнюю часть спины переносила по сетке, а все остальное дорисовывала из головы)
23.05.2011 20:57 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
wer уговорила ) будем мучать дальше ) сегодня мучала-мучала, кажется ни до чего не домучала, сопоставила в фотошопе - кажется расхождения еще больше стали sad.gif взяла тупо ручкой по сырой краске наметила где надо править, потом хотела плюнуть, но кажется все-таки не получится )) домучивать буду позже, когда подсохнет, а энто не меньше 1-2дней.
портрет
портрет
ВОт че было получилось сегодня
23.05.2011 00:00 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
меня вообще сперва вот это фото вдохновило, захотела сделать сестру (правда ну в очень примерном варианте), поняла, что фоток ее у меня электронных ну очень мало, а то, что я выкладывала ранее само по себе мне ну очень нра, именно из-за него, решила и цвет платья такой делать (правда и она любит такой вишнево-малиновый), но так же поняла, что я ей глову не поверну, как на композиционном фото и решила уже нести отсебятину во всем этом. Вот так и получается... Так что и цветы, примерно так,но конечно же будут абсолютно иначе и по цветовому решению и возможно расположение тоже немного...
Надь, а губы считаешьнадо светлее сделать? я все с ними мучаюсь, то ли к платью их, то ли ближе к натуральному (она ярко не красит губы), да и с макияжем глаз пока не знаю что делать, я вообще крашусь ну оооочень редко, и не разбираюсь в этом, немного розовато-лиловым их оттенить?
Малая у меня очень часто болела, вот только вторую неделю как в садик ходит, но сперва надо было переделать кучу домашних дел, да и самой выздороветь, но не утерпела и решила порисовать. Пока в садике - то еще ничего, а как домой приходит - караул, от нее все рисовальное надо прятать подальше.композиция
22.05.2011 20:53 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
МочикаСан нет ) еще не поздно ) сперва сохло все, потом к родителям ездила... Так что спасибо большое за подсказки, пригодятся обязательно ))
На счет глаз - не соглашусь, я в фотошопе не раз сверяла, глаза и на месте, и поразмеру, и верхнего века у нее почти не видно. Переодеть решила, потому что не хотела референс перерисовывать, захотелось платье и накидку (идею вообще подсмотрела в другой фотке, но там поза другая, поворот головы другой и освещение тоже). Насчет накидки тоже не совсем верно, ведь такие складки, как ты нарисовала - это у мягких тканей, а если ткань - фатин - она жесткая и складки у него как заламываются, а не плавно. мои складки правда тоже скорее всего неправильные, но я пока не нашла похожего ракурса. может и переделаю, как ты показала, может проще будет. И руку, выставляла, выставляла у себя в зеркале, но запомнить толком не удается, чтоб потом нарисовать правильно. В общем буду еще мучать.
Слева потом планируется пустоту заполнить цветами, правда не знаю, доведу ли до ума и когда это произойдет.

19.05.2011 19:27 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
wer ой, спасибо, что подсказала про возможность их крутить, а то я смотрела смотрела и ничего не подобрала. Сейчас покручу..
19.05.2011 16:32 Рисуем вместе [ Учимся рисовать-35 ]
wer спасибо ))) скулу уже тоже увидела, увидела, что губы надо чуток приподнять. У меня не полное копирование референса получается. я руку переделала, чтоб она накидку ею придерживала, а на фотке она просто под подбородок ее уперла, остальное я пыталась вообще из воображения дорисовывать, поэтому наверное и не так. вот тело мнетоже казалось, но я вроде меряла-меряла в пропорции с лицом, вроде правильно... Затемнить побоялась, если честно, было темнее, я высветлила. А по многослойке - не было такой цели. просто первый раз маслом рисую, поэтому так и получается, с умрой вообще не дружу, как со слоем, не вижу я его....


[ page time generated: 0,0107 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>