Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Пилатес, Йога, Тай чи итд

()

Tata
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Спасибок: 0
Пользователь №: 171
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Hamburg





Про различные танцы мы поговорили, про фитнес-курсы (например, про аэробику), кажется, тоже. А вот кто-нибудь из вас занимается такими "видами спорта" (?), как Пилатес, Йога, Тай чи итд.?

Девочки, я заболела Пилатесом! Это такая классная штука! Причем, была на курсах у 3-х разных тренеров и у каждого немного всё по-другому. Вчера, например, такие классные упражнения были, что сегодня я кое-как встала, все мышцы болели. Причем, после других занятий я за собой такого не замечала. Сегодня опять иду, я уже как наркоман.
Хочу попробовать сходить и на йогу, тай чи... Кто-нибудь занимается? Нравится? есть ли успехи?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Mне Пилатес - как слону дробина. Вообще эффекта не почувствовала sad.gif. Йогу подружка любит, а я все никак не дойду.
PM
Top
Tata
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Спасибок: 0
Пользователь №: 171
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Hamburg





Про Пилатес я в первый раз узнала из письма моей подружки. Она восторженно описывала упражнения, как у неё на следующий день всё болелo,итд. Я долго не решалась пойти на такой вид спорта, потому что не думала, что мне могут понравиться такие медленные, плавные движения. Но в один прекраный день я всё-таки решилась! Упражнения мне понравились, понравилась работа с дыханием, но ничего подобного, что описывала моя подруга, я не почувствовала. Я и не думала, что у разных тренеров разные упражнения, но вчера полностью в этом убедилась. Упражнения были хоть и плавные, но более энергичные и быстрые. Я даже вспотела от напряжения. Сегодня, наверное, в первый раз в жизни, я почувствовала даже те мышцы, которые никогда раньше после спорта не чувствовала.
Мне кажется, чтобы пилатес понравился, надо попробовать позаниматься хотя бы 2 раза, потом втягиваешься.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Из этой же категории: калланетика.
Цитата
Калланетика - это статическая гимнастика. Необходимо как бы "замерзать" в одной позе. При этом мышцы будут "гореть" от создаваемого Вами усиливающегося напряжения.

Я занималась ею до беременности. Мне она очень понравилась, так как можно не потея, добиться за весьма короткий срок (1 - 1,5 месяца) ощутимых результатов. Заниматься можно сначала 3 раза в неделю, потом 2, а когда желаемые результаты, так сказать, достигнуты, 1 раз для их поддержания. Если интересно, могу дать ссылку.
Вот никак не могу снова начать, а надо бы... smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Yanchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 334
Спасибок: 0
Пользователь №: 137
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: WA,USA





Одна моя знакомая около года занимается Pilates,но именно той системой,которая со специальными снарядами (не тренажерами), то есть в общем-то,с неплохой силовой нагрузкой. Вы бы видели её подтянувшееся тело и ! ОТТОЧЕННЫЕ ! подтянутые руки и плечи с такими слегка выступающими,но ОЧЕНЬ женственно выглядящими, мышцами. При всем этом,она никогда гантели даже в руки не брала. Очень впечатляет! (ну,бегает она еще)
Я сама одно время активно занималась Pilates (по рекомендациям из книги и телевизионной программы Denise Austin) ,сейчас-реже,но стараюсь делать раз-два в неделю. Там есть и упражнения на растяжку,и гантельки используются,ну и,конечно, пресс и спина тренируются. Мне нравится smile.gif Для оптимального результата надо сочетать с аэробными нагрузками,конечно, и варьировать физические программы,конечно.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Marie
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Спасибок: 0
Пользователь №: 823
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: USA





А я йогу обожаю. Причем так же как Таtа, втянулась тут же. Для меня результат заключается в том, что я стала менее застрессованной, расслабленной, на неприятности реагирую не так как раньше. Ну и конечно растяжка получше стала - а то я раньше совсем как пенёк была, ни туда согнуться, ни сюда. А да, еще я заметила, что теперь, когда я бегаю, то дыхание не сбивается, как раньше. Вообщем, результаты точно есть и очень даже положительные.
А на tai chi сходить тоже моя заветная мечта, но к сожалению, несостыковка во времени.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Nati , интересно, давай ссылку:)

Tata, спасибо за очень интересную тему:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Viki
Я занималась вот этими упражнениями, правда, я их тогда нашла с фотографиями, на yamama.ru. А сейчас, к сожалению, этот сайт не открывается sad.gif.
И еще, подробнее.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Galka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 526
Спасибок: 6
Пользователь №: 96
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Tata А куда ты ходишь на занятия Пилатесом?
PM
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





а что это такое и с чем едят? biggrin.gif
про йогу слышала, но другое для меня совершенно ново.. не знаю, существует ли такое в моём городе.. или можно самой заниматься.. что интересней и как больше приносит пользы (в группе или одна)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Nati, спасибо, пошла изучать:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Viki
Пожалуйста. Если заинтересуешься, буду только рада.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Nati
я в свое время очень интересовалась (в журнале нашла) и целый месяц два-три раза в неделю занималась, правда потом как-то все сошло на нет sad.gif а жаль! ее называют гшимнатикой для ленивых, просто напрячь все мышцы и все!
Спасибо что напомнила, может вспомню молодость... laugh.gif rolleyes.gif
PM
Top
Tata
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Спасибок: 0
Пользователь №: 171
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Hamburg





Nati
Как интересно, ничего про это раньше не слышала. А ты с тренером училась или сама?

Marie
А на какую йогу ты ходишь? Есть, кажется несколько "разновидностей". Вот и я за собой уже замечаю, что я как-то спокойнее становлюсь, расслабленной. Я, правда, была раз 8 всего, но мне кажется, что я уже чувствую кое-какие изменения: в осанке, в мышцах, причем, во всём теле.

Yanchik А какие снаряды? Мы пока без них занимаемся. Но эффекта с гантелями, наверное, быстрее достигаешь.

Viki
Пожалуйста. Я рада, что она по душе пришлась. laugh.gif

Galka
Хожу на Sportspass. Сейчас у меня есть время, поэтому посещаю в основном утренние курсы, на них спокойней, народу не так монго и есть возможность не только новые виды спорта испробовать, но и посмотреть, как какой тренер преподаёт. И цена всего 8 евро в месяц и ходи хоть целыми днями на все курсы подряд.

Tanjuscha
Вот здесь я нашла ссылочку, pilates в общих чертах там про это написано. По моему небольшому опыту могу сказать, что начинать лучше с тренером. Упражнения несложные, но надо правильно выполнять, не забывать про осанку, дыхание итд. Т.е. нужен кто-то, кто бы постоянно об этом говорил, напоминал, поправлял, хотя бы на первой стадии.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQAOL
Top
Margo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 0
Пользователь №: 534
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Россия,Ижевск





Тема, что называется прямо в тему. На прошлой неделе я как раз купила видеокурс "Пилатес". Очень интересно будет почитать мнения. Сама я занималась калланетикой, немного приелось, хочется чего-то новенького.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Tata
Сама, только сама. Очень я это дело полюбила. Все, со следующей недели возобновляю занятия. Если не забуду. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Цитата (MaKosh @ 17.09.2004 - 00:12)
Nati
ее называют гшимнатикой для ленивых, просто напрячь все мышцы и все!

MaKosh
Ничего себе для ленивых, после первых двух занятий мышцы болели страшно! smile.gif Зато потом, одно удовольствие.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Tata
Я раньше пилатесом занималась, очень мне нравилось. Жаль, что сейчас времени совсем нету, хотя очень надеюсь что как можно быстрее вернусь к своим занятиям.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Я себе наскачивала из инета много всяких упражнений (стыдно признаться, но я руками и ногами за пиратские видео для домашнего пользования). Скачала себе Winsor Pilates, потом калланетику тоже и йогу. Когда хватает терпения делать по 20 минут каждый день, чередуя разные виды упражнений, то эффект заметен ОЧЕНЬ быстро. И это при том, что в еде я себя вообще не ограничиваю.
Правда, что с первого взгляда упражнения кажутся слишком легкими, от них не слишком устаешь, но, видимо, они все-таки эффективные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lanka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Спасибок: 0
Пользователь №: 525
Регистрация: 27.07.2004
Откуда: USA,NJ





Ада,А где же это все мозно скачать? Можешь дать ссылку?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ада
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 867
Спасибок: 1
Пользователь №: 105
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва-Севилья





Lanka
Я все через e-Mule скачиваю. Но это не единственная такая программа. Надо у специалистов поспрашивать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lanka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Спасибок: 0
Пользователь №: 525
Регистрация: 27.07.2004
Откуда: USA,NJ





Spasibo
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





Сэнди
Людик, давай про йогу раскажи, а то я у gulesha-Алёны увидела в темке упражнение и попробовала сделать, так хорошо что муж был дома, пришлось меня поднимать, а то сама не могла самостоятельно распрямиться, орала на весь дом ,не знаю что соседи подумали laugh.gif Что нибудь для начинающих, полегче. rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал light225 - 12.04.2011 - 07:19
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





нава
Натулик, йогой надо аккуратно начинать заниматься, а то можно вред нанести.

Начинать лучше с ТАДАСАНА(ПОЗА ГОРЫ)

Сейчас опишу и покажу.

Натулик, йогой надо аккуратно начинать заниматься, а то можно вред нанести

Это одна из самых основных поз в йоге.
Выполнение:
Встать прямо, соединив стопы, так чтобы пятки и большие пальцы ног соприкасались, все пальцы вытянуть на полу.

Напрячь колени, подтянуть кверху коленные чашечки и подтянуть задние бедренные мышцы.

Живот втянуть, грудь подать вперед, позвоночник вытянуть вверх, шею держать прямо.

Вес тела не должен приходиться только на пятки, либо только на пальцы, его нужно распределять равномерно по всей стопе.

Делать асану два раза по 30 секунд.

Польза асаны: Тадасана развивает прямые мышцы живота и укрепляет кишечник. Она обеспечивает правильный рост позвоночных костей и устраняет скученность спинных нервов в местах их выхода из позвоночного столба. Если вы выпьете 6 стаканов воды, а потом сделаете 100 шагов в тадасане, вы сможете избавиться от застоя в кишечнике. Практика этой асаны полезна в течение первых шести месяцев беременности.
PM
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





нава Натуль, если интересно, то можем продолжить biggrin.gif
PM
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Сэнди
Люда, мне тоже интересно про йогу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Сэнди
Людмилкин, вот где спец спрятался laugh.gif
Цитата
а потом сделаете 100 шагов в тадасане

Люд, т.е. все вот "это подтянуть" и так ходить. Я правильно понял?
Вообще, ткни носом где чего про йогу почитать. В зал ходить не хочу, а дома бы с удовольствием. А вот с какой стороны подойти к этому всему huh.gif Я всякую там зарядку, ходилки-бегалки каженный день делаю. Но этого мало, хотца правильно подышать, потянуться и ваще изысков мне подавай laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





Сэнди
Люда, конечно продолжать и можно даже отдельной темкой чтоб твою *кексовую*не загружать, или как? А эта поза Тадасаны, наверное, для меня очень полезна т.к. у меня сидячий образ жизни. Скопировала, буду дома пробовать. И ещё раскажи, как йога влияет, как это правильно выразиться, на изменения мировозрения и психику или я не правильно выражаюсь, читала у Светы дневник на cook-talk,она там о себе пишет как изменилась после того как увлеклась йогой.
Прочитала ещё раз и попробовала прямо на работе. РЖУнеМАгу laugh.gif Получилось как в *Служебном романе* когда секретарша учила начальницу походке и у меня сейчас похоже, но я буду стараться, только этот гадкий живот не хочет втягиваться и Хрудей у меня не найдено wub.gif

Забыла спросить как дышать или задерживать дыхание?

Это сообщение отредактировал нава - 19.02.2007 - 21:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





wa3333 Валюш, вот думаю, а может отдельную тему открыть? Только потяну я ее?
Львица Настюш, Правильно поняла biggrin.gif
Я тебе дам ссылку на пару сайтов. Но мой тебе совет, если нет возможности взять у преподавателя хотя бы несколько уроков, то лучше все-таки заниматься под видео или DVD
Еще надо тебе определиться какой йогой ты хочешь заниматься.
Сейчас я тебе основные виды опишу:

Хатха Йога - наука самосовершенствования существующая несколько тысячелетий. Хатха Йога относится к практике специфических поз и технике дыхания и именно на этой основе появилось множество новых стилей йоги.

Аштанга-Виньяса Йога – это быстрые серии последовательных поз, сосредоточения внимания и техники дыхания. Позы следуют одна за другой без перерыва вместе с теххникой дыхания. Постоянное движение и дыхание Аштанга Йоги наращивает силу, выносливость и увеличивает гибкость. Это напряженный и энергичный стиль. Всего в этой йоге шесть ступеней.

Пауэр Йога была разработана в 1995 году. Этот вид йоги базируется на последовательностях первого и второго уровня Аштанга Йоги. Название Пауэр Йога (Силовая) точно отражает стиль практики. (www.poweryoga.co)

Айенгар Йога была развита Б.К.С Айенгаром в Пуне, Индия. В центре внимания Айенгар йоги- корректное выстраивание асан и практикование поз безопасно и с пониманием. Используются опоры типа стульев, блоков, поясов, одеял и нескользящих ковриков (www.yoga.ru)

Кундалини йога была принесена на Запад йогом Бхаджаном в 1969 году. Философия этой школы основана на простой вере, что быть здоровым, счастливым и святым – это неотьемлемое право каждого. Практика Кундалини йоги включает позы, динамические методы дыхания, пение и медитации на мантры. В центре внимания - пробуждение энергии (кундалини) в основе спинного хребта и направление ее вверх, чтобы открыть и очистить каждый энергетический центр (чакры). (www.yogibhajan.com)

Дживамукти Йога является энергичной смесью Аштанга-Виньяса стиля и разнообразных духовных практик. Во внимание берутся не только позы, но и духовный аспект. Пение, медитации, чтения, музыка включены в процесс обучения.

Интегральная йога – основана Шри Свами Сатчитанандой с целью помочь людям интегрировать обучение йоги в повседневную жизнь. Таким образом Интегральная Йога комбинирует различные методы йоги, включая Хатха Йогу (асаны) , методы дыхания (пранаяма), методы расслабления (шавасана), самоотверженное служение (карма йога), размышление (дхиана), молитвы (бхакти йога) и 5,000 летняя философия, которая помогает находить внутренний мир и радость. Практика асан здесь – медитативный поток классических йоговских поз с акцентом на сбалансированном сочетании физического напряжения и расслабления.(www.yogaville.org)


Я занимаюсь 2-мя видами йоги: Аштанга-Виньясой и йогой Айенгара.


PM
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





нава Натуль, дыхание ни в коем случае не задерживать! Дышать легко и свободно. Задержка дыхания в позах это уже для продвинутых йогов biggrin.gif
Если у тебя сидячий образ, то для тебя вообще йога будет находкой.

Я все-таки к йоге больше отношусь, как к средству поддержания своего тела в норме(сохранение и развитие гибкости суставов, выпрямление позвоночника и т.д) Я не погружаюсь в ее философию.
Но все равно она заметно влияет на мое отношение к внешнему миру.
Я почти всегда спокойна и уравновешенна, меня практически не возможно вывести из себя(блин!Какая я невозможно положительная! laugh.gif )
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0111 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>