Правила форума Правила форума
Страницы: (35) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Задушевные разговоры мультяшей-33

()

Dary74
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 974
Регистрация: 8.12.2007
Откуда: Самара





ВоображаЛа
Умочка
АтлантидаМ
ХОЧУ ПЕРЦЫ и ПИРОГИ biggrin.gif
Кулюка
Солидарна с тобой, хочу шоколадных маффинов mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
АтлантидаМ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибок: 1
Пользователь №: 31 216
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Волгоград





МаДаМа
У меня у мамы такая же проблема. Я слышала, что делают операцию...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Hellena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 681
Спасибок: 27
Пользователь №: 19 314
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Люберцы





МаДаМа
Галь это подагра. Ходи Сюды.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
АтлантидаМ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибок: 1
Пользователь №: 31 216
Регистрация: 1.10.2009
Откуда: Волгоград





Hellena
цитата::
Галь это подагра

Что правда? Слово то какое жуткое... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пакат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 177
Спасибок: 7
Пользователь №: 15 285
Регистрация: 7.11.2007
Откуда: Toronto, Canada





МаДаМа, Галь, боль можно снять, если сеточку из йода делать, а вот удалить, похоже только операция...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iraida
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 454
Спасибок: 180
Пользователь №: 23 312
Регистрация: 6.11.2008
Откуда: Москва





Кулюка
Basja
irarosl
Девочки, спасибо. Ириш, спасибо про инфу про отключение. Мой утюг родился лет 15 назад, т.ч. я совсем темная в этом вопросе. На парогенератор жаба задушит rolleyes.gif

МаДаМа Галюнь, какие у тебя ножки то красиваи! Был где то рецепт приготовления примочки, которую надо регулярно, т.е. КАЖДЫЙ день прикладывать с косточке в течении 3 месяцев. Говорят помогает. Тебе такое нада?

Пока кексиками утешься
Девочки, спасибо

Девы, спасибо за эти вкусные маковые кексики. А МАКАР отдельное спасибо. Галюша спасибо про инфу про маковую начинку. Действительно быстро и вкусно. Рекомендую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





Девоньки, это не подагра, подагра -это воспаление суставов
Классическим проявлением подагры считается острейший моно(олиго)-артрит, развивающийся за несколько часов, обычно ночью, в первом плюснефаланговом суставе стопы. Артрит этот сопровождается острейшей болью ("нога в капкане"), быстро развивается багровая, а затем синюшная, горячая на ощупь опухоль мягких тканей; температура тела повышается до 38-40 °С.Думаю в данном случае разговор идет о деформации плюсневой кости большого пальца и появление так называемых «косточек». И здесь поможет только операция, А вообще самолечением лучше не заниматься , сходить к специалисту-хирургу, все станет ясно. Никакие примочки не помогут, ну если только на какое то время снимут боль, но деформация кости продолжится, и боль вернется. Считают , что это наследственная болезнь,но мне почему то кажется, что все таки это в большей степени связано , какую обувь мы носим.
Я всю жизнь ходила на шпильках, люблю я эту обувь, но сейчас я ее ни за что не одену, когда я вижу молодых девченок на шпильках, у которых каблук едет назад.( как как нет супинаторов, или они такие плохие, что не держат форму туфель), это верный признак того , что через несколько лет,а может и раньше , образуются такие вот косточки.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Iraida
конечное, рецепта НАДА!!!!!
Basja
Вот мине тоже сдаёЦа, что ета - не подагра. У меня по маминой линии все таким страдали((( мама делала какую-то настойку, там точно помню, что был лавр.лист, она её утром-вечером втирала, косточка реально НЕ РОСЛА, боль снималась. От каблуков я отказалась уже лет 8-10 назад, обувь - только качественная (единственное, что позволяю себе дорогое, так это - ОБУВЬ). Но и то..... комфортно чувствую себя только в кроссовках(((( ещё и пальцы..... второй намного выше первого, из-за этого обувь приходится на размер-полразмера больше покупать...

wub.gif СОБИРАЮ ВСЕ РЕЦЕПТЫ!!!!!!! ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Пакат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 177
Спасибок: 7
Пользователь №: 15 285
Регистрация: 7.11.2007
Откуда: Toronto, Canada





Basja, ты права, это - вальгусная деформация первого пальца стопы,
hallux valgus по латыни... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 245
Спасибок: 635
Пользователь №: 26 499
Регистрация: 3.03.2009
Откуда: Москва





МаДаМа , Галюнь, сочуствую, не занимайся самолечением, иди к врачу, сейчас говорят какие то щедящие операции делают ( если так можно выразится, по мне любая операция - это ОПЕРАЦИЯ) , не смогла в предущий пост вставить ссылочку , посмотри сейчас здесь
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





МаДаМа
ВОТ АДРЕС салона Ортека в Питере. У меня был перелом этой косточки (с велика в полях нескошенных навернулась). И мне в больнице дядя-ортопед сказал прикупить в этом салоне спец. стельки для стоп с деформацией данной косточки. Чтобы ни в одной обуви не было нагрузки на это место, оно как бы "висит". Я покупала стельки и для обуви без каблука, и для обуви с каблуком до 5-7 см...
Их и как профилактику для здоровья стоп советуют. Если что - могу фото скинуть от коробки. Там ещё много не стелек, а спецприспособлений для пальца. И пишут, что это последствие поперечного плоскостопия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mousy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 485
Регистрация: 2.03.2009
Откуда: Апатиты





МаДаМа
Свекровь моя полжизни мучалась...Костная мозоль. На обеих ножках. Росла, как на дрожжах. Как потом оказалось, там уже одна на другую наросли. В этом году решилась на операцию. Делала в начале года в какой-то клинике Петрозаводска. Пока на одну ножку, но довольная, аки мамонт! Оказалось, правда, что сразу козочкой не поскачет, но оно того стоило... Сейчас ждет подходящего момента, чтоб вторую прооперировать.

Кроша
Спасибо, дорогая smile.gif А по первому рецепту можно без миксера обойтись? (у меня нет его)

Я еще смотрю на этот и, если уполовинить дозу, вот этот... только не знаю, сколько там получится на выходе? Кто-нить делал? А то уполовиню и будет три печеньки в итоге laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Моргана
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 317
Спасибок: 139
Пользователь №: 1 302
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Неизвестно





МаДаМа
Галь, я б операцию делать не стала. Видела результаты, точнее их отсутствие. Хоть и оперировалась подруга в хорошем месте cool.gif
Basja
Нинуль, я далеко не врач, но что касается наследственности, то мне кажется это самое верное. Все кого знаю с такой проблемой, имеют и мам с такими же косточками. Ступни у них практически одинаоквые, только разного размера.

А я за шпильки wub.gif , если обувь качественная и женщина умеет их носить, то ничего красивей нет, имхо wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Mousy
Танюшик, а не хочешь вот такой испечь или такой? Там по 2 яйца, ну измени слегка ингредиенты и туда 2 бялока засунь!
Хотя я бы выбрала старинный творожные, они в 100% получаются!!
Я обычно такие пеку по формуле пачка творога (200)=пачка маргарина(200)=1 стакан муки=гашеная сода. Соответственно увеличение и уменьшение - пропорционально. Если отполовинишь рецепт Иры выйдет штук 20-25 маленьких имхо.
Iraida
Ириш, классные кексики! Утащила smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





lusek
ага, спасибо))) внимательно изучаю.
Mousy
ты б видела ступни у моей свекрови(((((((((((((((( вот где жуть((((((((
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





МаДаМа
Галь, вот у моих знакомых, все кто сделал операцию, помучались конечно в послеоперационный период, но зато потом красота и ничего не болит и обувь могут носить любую. А вот кто боится делать операцию и всякими народными средствами спасаются - так и мучаются. Свекровь это у меня называет - на погоду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Spam
Кулюка
Iraida
Привет девчата! Да все хорошо, как всегда! Растем wub.gif
Юль, я ем все, но в умеренных количествах. От диеты мамы не все и не всегшда зависит, я теперь это точно знаю laugh.gif .
МаДаМа
Галя! Без паники!!! Это не подагра!!
Это вальгусная стопа.
100% излечение даст только операция, клиновидно иссекают косточку и сближают поверхности, чтобы пальчик вернулся на свое место. Это быстрая операция и не сложная.
Если все на ранней стадии, то может помочь ношение специальных вкладышей-стелек в обувь и на ночь между пальчиков. Подбирается индивидуально.
Ну а снять боль...разные способы есть. Кто капусту с медом приложит, кто йодную сетку нанесет, но вот только это все не серьезно, к сожалению...боль не уходит толком, причина боли не устранена.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mousy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 485
Регистрация: 2.03.2009
Откуда: Апатиты





nukri
Ириш, целую нежно! wub.gif Ты мне помогла определиться biggrin.gif Буду делать по твоей формуле wink.gif

Девочки, я говорила, что я Балда Ивановна? Тогда повторюсь laugh.gif Оказывается, есть еще пачка сливочного масла laugh.gif Свекровь любит что-нить притаранить такого, чего мы не едим...А я благополучно забываю rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





Кроша
lusek

Девочки, спасибо, грушево-имбирный пирожок - бомба!!!
Девочки, спасибо, грушево-имбирный пирожок - бомба
Мы его с дочкой вдвоем уже почти доели, не успела я спечь... Пойду печь второй, потому как мужа угостить не мешало бы... tongue.gif

МаДаМа
У меня у отца такая была, операцию сделали, заживало вроде долговато, но зато забыл навсегда (ттт), во всяком случае года два не вспоминает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЮлияСК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 2
Пользователь №: 30 361
Регистрация: 21.08.2009
Откуда: Украина





А у меня такое тошнотворное настроение-ниче не хочеться sad.gif
Завтра едем во Львов- малую обследовать sad.gif , с коленом не понятно что- артрит, какой, что, как лечить sad.gif , 2 недели уже 35,5-35,8 температура sad.gif , тут еще ортопед (неплохой)- вывела что у нее разница в длине ног 0,5 см как следствие дисплазии....
А у масика вторую неделю сопли не проходят sad.gif, еле дышит-ничего не помогает sad.gif ...
И погода-штормовое предупреждение, перевалы в снегу.... и ехать с двумя детьми sad.gif .Вчера весь день были такие порывы ветра-что я дома боялась быть, так ветер выл sad.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





ЮлияСК
Бедненькие детки!! Юль, держись!!! И не грузись раньше времени, мало ли что говорят - но обследовать нужно!!! Удачи вам всем!!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! А сейчас переключи настрой на что-то хорошее и весёлое!!! Бедненькие детки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mousy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 485
Регистрация: 2.03.2009
Откуда: Апатиты





ЮлияСК
Ты, мать, не унывай только! У меня уже лет в 16 выявили разницу в длине ног...По кривости юбок... Тогда ж нечче не лечили...Аукнулось только в первую беременность (спина болела)...А так вон почти до 30 лет прожила biggrin.gif Еще и отплясала 11 wink.gif

Выздоровления масикам!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
TOYOTA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 2
Пользователь №: 9 032
Регистрация: 14.10.2006
Откуда: москва





ЮлияСК
Масику аквамарис 5 раз в день и капельки какие нибудь детские 2 раза в день. Свечки виферон утром и вечером... И всё пройдет wink.gif За горлышком следи... У нас от долгих сопелек горло воспаляется.
И малой здоровья, чтоб всё было в порядке...
Главное нос не вешать... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кулюка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 919
Спасибок: 51
Пользователь №: 19 599
Регистрация: 14.05.2008
Откуда: Киев





ЮлияСК
Господи, да то ж такое с соплями этими бесконечными, бедные деточки наши... Сил тоже нет никаких, все врачи кто что советует, задолбали лекарствами этими... Иммунитет слабый, аллергии на всю химию проклятую... А что делать? Надо лечить, и сильной быть... Моя бабушка говорит "на то вони і діти, щоб хворіти", мол, выростут, все нормально будет... Будем надеяться...
А насчет ортопедии - здесь надо мнений 5 послушать, не говоря о предыдущий диагнозах... У них сейчас "сенокос" на эти дисплазии, кто раньше так ортопедов слушал?! За артрит не знаю, Юлик, тоже надо консультации... Вы от Киева далеко?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Ответ на вопрос ко мне в теме рецептов.
Daze Не обижайтесь. biggrin.gif
И вам спасибо тоже, это пирог многие пекли и пекут сейчас. Взяла ольгин рецепт, т.к. в нем вешать в граммах, а у вас все в стаканах, а я с ХП привыкла уже к точности - мне так удобнее. Ну и у вас яблоки одним слоем, почему-то мне больше понравилось двумя. А вообще его и Инна-Кроша пекла и Саша-Андреевна в маленькой мульте.
Так что спасибо всем за сухой пирог с яблоками!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЮлияСК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 2
Пользователь №: 30 361
Регистрация: 21.08.2009
Откуда: Украина





цитата::
Масику аквамарис 5 раз в день и капельки какие нибудь детские 2 раза в день

так и лечим до...- уже был бронхит, сейчас опять антибиотики пропили. А сопли зеленые не проходят-может зубки дают. У нас вчера 1-й вышел smile.gif ....
lusek
Mousy
TOYOTA
Кулюка
спасибо smile.gif - просто надо было высказаться, уже планка от мыслей едет.
цитата::
Вы от Киева далеко?

Ужгород. У нас в Киеве брат мужа с семьей (он себе на уме) и бабка мужа... все еще в грн упираеться, мужу уже 5 мес. з/пл не платят и нет работы с этим долбаным кризисом mad.gif . Мои помогают, а свекровь себе на уме mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





цитата::
А вообще его и Инна-Кроша пекла

irarosl
Ириш,ага,раз пять уже точно пекла biggrin.gif,и это только в мульте...Мои любят очень этот пирог rolleyes.gif,хотя мамуля теперь запала на "Подсолнух"(от Галюни),но только чтобы с яблоками,и желательно с антоновкой(в оригинале он с персиками),понравился до жути...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЮлияСК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 2
Пользователь №: 30 361
Регистрация: 21.08.2009
Откуда: Украина





А сейчас еще ДР на ДР, новогодние праздники -а наше умное правительство акцизы поднимает, простейшая водка 0,5 будет от 35 грн (ок 4,2 дол.). Сигареты минимально нормальные от 20 грн/пачка (2,4 дол)... никак наша Юлечка не додумаеться где еще деньги взять mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





ЮлияСК
цитата::
.Вчера весь день были такие порывы ветра-что я дома боялась быть, так ветер выл .

Я сегодня из дома вышла по великой необходимости. Ветер деревья клонит почти до земли. Дождь идет ни два, ни полтора.
Но мне крупно повезло. На всем моем пути следования дождя не было, только ветер подгонял.

Девы, ортопедов слушайте.
У меня у младшей была болезнь Блаунта. Точно определить не могу, но суть была такова: у неё (уже не помню) какая-то ножка под тяжестью веса кривилась. Это неправильное формирование косточки или что-то в этом роде.
Лечение - 6 месяцев в гипсе, который меняли каждые 2-3 недели и врач прямо руками в гипсе выпрямлял ей ножку каждый раз.
Теперь у неё обе ноги как у Барби. Мне не нравятся, но мужики тащатся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Майка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 724
Спасибок: 37
Пользователь №: 23 802
Регистрация: 26.11.2008
Откуда: Деревня. Область Московская.





Умочка
цитата::
Майка Галь, магом шарш со своей кухней-красавицей в эту тему!


Наташ, так я не с кухней .. я с духовкой, которая на уровне моего туловища .. ))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (35) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0417 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>