Страницы: (40) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

La Dolce Vita-17,

()

jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Нель, я тоже покупаю по чуть-чуть, что попадётся, сервизов у меня нету и никогда не было. всё что мне нравится, рисунок, форма, стоит дурных денег , на мой взгляд, понятно, фирма(веников не вяжет), поäтому покупаю где что попадётся. Вот пару месяцев назад взяла тарелки, сперва 6, для десерта хотела, а потом через неделю мы опять туда заезжали, ну я ещё 6 прихватила. Цена вполне устроила.

Я тоже всё о Лондоне мечтаю, как-нибудь надо будет сьездть. Вам, смотрю, повезло, солнечно.
С фугассе на закваске даже не знаю, получится что или нет, моя закваска за всю ночь на кухне вообще не забродила, я добавила в неё сейчас 1 ч.л. ржаной, если она её "разбудет", то сделаю, если нет, то нет, будет только много Бородинского, аж-но 2 порции замешиваю.

Это сообщение отредактировал jalo - 19.07.2009 - 12:23
PM
Top
Anais
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Спасибок: 0
Пользователь №: 347
Регистрация: 2.07.2004
Откуда: Таллинн





Позвольте вставить свой "ах". Здоровские фотографии, я бы даже сказала, предварительно извинившись за каламбур, чувственные и с любовью к обьекту. Огромное спасибо за доставленное удовольствие, тем более, что Лондон и у меня пока только в планах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
buenavista
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 983
Спасибок: 35
Пользователь №: 14 586
Регистрация: 28.09.2007
Откуда: Latvija





Зоя

Нель, как интересно про Лондон! rolleyes.gif
Очень понравилось описание чаепития! Вспомнилась сразу сценка чаепития из "Алисы в Зазеркалье"!

Нель, как интересно про Лондон

От таких сконов и бутербродов я бы не отказалась! biggrin.gif

Чай- мой любимый напиток в течение дня я пью чашку за чашкой! На меня он уже такого действия, как на Сашу не оказывает! wink.gif

А девочка-то уже большенькая! Выросла прямо на наших глазах! rolleyes.gif

Хорошо, что вам в Лондоне повезло с погодой! Фото отличные- очень передают дух Лондона! И рассказ тоже замечательный! rolleyes.gif smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Зоя
Нелли, здорово как! Очень понравилось! Особенно ребенкины перевоплощения laugh.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
Красиииво!
А че с Сашкой приключилось? Прямь такая летающая smile.gif Видно что ей там нравилось smile.gif

jalo
Оль, такие тарелки быстро царапаются к сожалению, а так мне они тоже нравятся.
А в Лондон для нас особенно сейчас очень выгодно с данным курсом валюты и кризисом, я бы уже давно бы туда сгоняла, будь у меня немецкий паспорт, у тебя этой проблемы нету - так что давайте smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gane
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 111
Спасибок: 0
Пользователь №: 13 988
Регистрация: 25.08.2007
Откуда: Омск-Израиль





Неллик, здорово!
Пошла читать версию мужа wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
людик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 377
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: УКРАИНА





Нелля,прими и мое спасибо за рассказ о своем путешествии. Очень интересно.С таким же нетерпением(как и в прошлом году)жду продолжения.В темке у тебя бываю постоянно и не только здесь. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюкта
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 296
Спасибок: 4
Пользователь №: 16 856
Регистрация: 18.01.2008
Откуда: Кемерово, Кузбасс





Нелли, посмотрела впечатлилась, жду продолжения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jalo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 7 061
Спасибок: 48
Пользователь №: 5 676
Регистрация: 31.01.2006
Откуда: Германия, Бавария





Маня
Таня, тут какое-то спец. стекло, на них стояло, я как поняла, именно что не царапается, короче, не простое(выкинула этикетки, а то бы посмотрела, самой интересно точно знать), а царапинки на них, от гравировочного инструмента похоже, там же фирма выгравирована. Это попалась такая тарелка, расцарапаная, а так по одной совсем маленькой или по две, не заметно простым взглядом. Я сама на фото глянула, мамочки, вся расцарапаная(все не просматривала спец., может ещё есть такие, мне всё равно,я люблю стекло. Надеюсь, гости не будут на свет рассматривать, гыыыы. Мне от Nachtmann ещё нравится стекло и хрусталь. Кстати, на Нахтманне делают хрусталь Версачи, линия специальная, с их лого и спец. штемпель-голограмма переливающийся, ).

Зоя
Неля, извини, нафлудила я тут.
PM
Top
Юленька76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 239
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 536
Регистрация: 27.08.2008
Откуда: Россия, Кемерово





Нелли! Супер фотки, супер вы, отдельное супер САША, и конечно супер ЛОНДОН!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
так представь как весело они тебе вдвоем будут мыть посуду wink.gif
сразу мечта сбудется и новую прикупишь....а наша девушка заодно в английском попрактикуется rolleyes.gif
PM
Top
Schapokljak2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 335
Регистрация: 16.08.2008
Откуда: Germany





Нелли, спасибо за фото и интересный рассказ о Лондоне, рада, что отпуск удался и погода не подвела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
4you
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 654
Регистрация: 18.05.2008
Откуда: Челябинск





Нелли о Лондоне еще, плиз, и "побольше-побольше"(с)! Сконы тоже хочу, не пробовала ни разу, пыталась сделать сама как то-нашли свое пристанище в мусорном ведре)))) надо найти на 100% проверенный рецепт,а главное технологию, т.к. мне мое шестое чувство подсказывает, что дело-таки в ней rolleyes.gif
а можно мне ссылку на маринованные кабачки\баклажаны,а?
чай тоже могу пить чашку за чашкой, благо проблем с этим напитком не испытываю (сама же его и продаю, элитные сорта smile.gif smile.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
JouJou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 306
Регистрация: 9.05.2009
Откуда: Canada





Неллик, про напитки все поняла. В понедельник пойду на разведку, ок работы как раз 2 алкогольных магазина есть biggrin.gif

Рассказ про Лондон просто ОЧЕНЬ интересный, такой живой.
"Требую продолжения банкета!" (с) laugh.gif
PM
Top
Natalia5656
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 289
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя

Нельчик!Спасибо большое за отчет!Как всегда очень интересно,живо,потрясающие фотографии,много "вкусных" деталей!А за детку очень рада,что она может(в силу возраста) позволить себе такое выражение чувств!Иногда хочется,от избытка эмоций,чего-то такое подпрыгнуть,но боюсь за мной доктор приедет! wink.gif
Вопрос серьйозный:расскажи,пожалуйста,из чего состоят сендвичи с огурцом и расспроси Сашуню о вкусе.Я так поняла.что из вас только она их распробовала.В книгах,в путеводителях,везде пишут о них как о самых традиционных.Ну интересно,жуть!Какие же они?
!

Это сообщение отредактировал Natalia5656 - 18.07.2009 - 21:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daniela
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 476
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: Latvija





Неллик, с приездом!
Отличные фотографии Ньюй! Чего погоду ругаете, вон какие тучи живописные! Очень живые фотографии, респект!

Жду Ривьеру. А как вам Сан-Ремо? Мы размечтались в след.году от Сан-Ремо дальше по Лигурии проехать. Почему-то влюбились в этот грязный городишко! Нас там накормили просто обалденно в одном ресторанчике! Еще есть идея проехать по Франции с севера на юг, из Бретани на Ривьеру... Эх, и в Лондоне нас ждут...

Уже успела сделать твои улитки с песто - очень просто и вкусно! Гости заценили!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Зоя
Неллик, привет дорогая! С огромным удовольствием читаю твой рассказ и смотрю фотографии о вашей поездке. До чего же меня Лондон очаровал!
А Саша - какая взрослая, хотя и дурачилась. laugh.gif Выглядишь ты замечательно! Жду продолжения твоего рассказа. Пойду ещё у Киры почитаю. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DENI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 734
Регистрация: 1.04.2005
Откуда: Россия





Нелли, репортаж из Лондона супер-замечательный! Англия - одна из двух стран, где мечтала побывать с детства. Другая страна - Австралия.. Фотографии 5часового чая скопировала, буду любоваться своей мечтой в твоем исполнении.
цитата:: (4you @ 18.07.2009 - 09:42)
чай тоже могу пить чашку за чашкой, благо проблем с этим напитком не испытываю (сама же его и продаю, элитные сорта smile.gif  smile.gif )

А японский зеленый чай Матча есть в продаже? У Нелли есть замечательный рецепт кекса с этим чаем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
4you
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 654
Регистрация: 18.05.2008
Откуда: Челябинск





DENI
вот матча и нет, сама собираюсь с этим чаем кекс испечь, рецептик видела)))) rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mayo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 582
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 779
Регистрация: 2.01.2009
Откуда: Неизвестно





Зоя
Нелль, с удовольствием прочитала все и фотки посмотрела. Все так красиво. Доча такая расслабленная, то что нужно на отдыхе. Сразу видно понравилось ей там. Буду ждать продолжения. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Anais
buenavista
anna100
Маня
Gane
людик
Нюкта
jalo
jalo
Юленька76
Schapokljak2
4you
JouJou
Natalia5656
Daniela
Xenia79
DENI
Mayo
Спасибо большое за отзывы. Приятно знать, что кто-то читает. Ещё приятнее комментарии, кто на что внимание обращает, ведь все люди разные, мне интересно кто что выделяет из рассказа. Продолжение будет. smile.gif
Сейчас отвечу всем и за продолжение примусь.

jalo
Маня
цитата::
такие тарелки быстро царапаются к сожалению, а так мне они тоже нравятся.

Девы, тарелки симпатичные, а как стекло царапается? Оно же довольно твердое.... что с ним надо сделать, чтобы поцарапать?
Или ножом режешь и оно уже царапается?
Лондон сейчас всем по курсу подоходит. biggrin.gif Нам тоже не сильно пришлось умножать, а так был бы сложно. Довольно дорогие экскурсии, мы даже немного не расчитали, что такие будут дорогие. Но ничего не поделаешь, надо всё ж таки было и в Тауэр сходить и в Вестминстер. Зато музеи у них бесплатные.


buenavista
цитата::
На меня он уже такого действия, как на Сашу не оказывает!

ну хотела бы я тебя видеть так прыгающей. biggrin.gif
Оля, и я Алису вспоминала во время чаепития.
А чай я тоже люблю, хотя меньше, чем кофе, но всё равно с удовольствием пью. После того, как там попробовала, поняла, что люблю больше всего Assam, а вот Даржлинг совсем не люблю. Цейлонский чай тоже вкусный, смеси с Ассамом хороши. Мы ведь домой чая прикупили, везли сначала на юг, потом обратно. Теперь пьём привезенный с собой, у нас как-то с чаями тут не очень. В Америке все из пакетов пьют, нормальный листовой ещё не враз купишь...

anna100
цитата::
Особенно ребенкины перевоплощения

Аня, да она нас всю дорогу веселила. biggrin.gif

Маня
цитата::
Красиииво!
А че с Сашкой приключилось? Прям такая летающая

От чая возбудилась. ВОт и летала. laugh.gif Но Лондон ей тоже очень опнравился, она довольна была.


людик
цитата::
С таким же нетерпением(как и в прошлом году)жду продолжения.В темке у тебя бываю постоянно и не только здесь.

Люда, я заметила. smile.gif Спасибо, буду продолжать рассказ.


Иpena
цитата::
а наша девушка заодно в английском попрактикуется

у нашей в отпуске вдруг что-то кликнуло и она стала по-руссски говорить. Много новых русских слов выучила. Например, "застрелиться" или "куда попёрла"? laugh.gif Папа и мама её научат. laugh.gif

Schapokljak2
Вероника, да уж, дождей в Лондоне не было, в последний день чуть покапал, немного планы нам расстроил, но уже было не важно. Повезло, конечно.


PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





JouJou
Алёна, посмотри, Пиммс экспортируют, должен быть.

Natalia5656
цитата::
Вопрос серьйозный:расскажи,пожалуйста,из чего состоят сендвичи с огурцом и расспроси

Наташа, а мы их тоже ели, когда Саше отдельную тарелку принесли, она их уже осилить не смогла, мы попробовали. biggrin.gif Кусочки белого хлеба, смазаны слегка маслом, тонко-порезанный огурец и немного листиков молодого кресс-салата.
Довольно вкусно. Очень нежно. Если вы любите бутерброды, то тебе понравится. Мы с Сашей любители бутербродов, поэтому она былла в восторге. Мой муж более спокойно к ним отнёсся.



Daniela
цитата::
! Чего погоду ругаете, вон какие тучи живописные!

Если бы с них ещё не лило, то мы бы и не ругали. laugh.gif
В Сан Ремо были, но только на пляже, не вышло дальше попасть, у нас там аксидент случился: я наступила на морского ежа, пришлось домой ехать, операцию по его выниманию делать. Но пляж понравился, дешевле, чем во ФРанции. biggrin.gif Италия у нас тоже в планах на след. год. Сашка требует Италию. wacko.gif
цитата::
Уже успела сделать твои улитки с песто - очень просто и вкусно! Гости заценили!

Да ну? Даниела, на здоровье вам!!!
Ты лаванду привезла оттуда? Я рецептов с ней насобирала. rolleyes.gif


Xenia79
цитата::
А Саша - какая взрослая, хотя и дурачилась

Ксюш, ну так 13.5 уже, повзрослела. wink.gif За комплиман - мерси.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





DENI
Зифа, а я как-то особо в Англию не рвалась, и я в этот раз без энтузиазма ехала, а как хорошо было и понравилось очень!!! Осуществляй свою мечту/ Она того стОит. wink.gif


4you
цитата::
а главное технологию, т.к. мне мое шестое чувство подсказывает, что дело-таки в ней

Марина, я думаю, что в сконах главное долго их не мешать, чтобы тесто не было плотным. Надо будет попробовать испечь, дело в том, что мои их не очень любят, я их редко делаю. Пару раз всего и пекла. Но попробую найти хороший рецепт.
цитата::
а можно мне ссылку на маринованные кабачки\баклажаны,а?

можно, отчего ж нет? wink.gif
Цуккини

баклажан

Марина, ты чеснок обязательно добавь. Я сейчас его всегда добавляю. Надо будет сделать и написать ещё как я готовлю такие овощи. Очень летом вкусная закуска к грильному мясу.
ааа, вспомнила, уже писала об этом тут smile.gif


Mayo
цитата::
Доча такая расслабленная, то что нужно на отдыхе. Сразу видно понравилось ей там.

Наташа, да, с Сашей легко было отдыхать в общем-то. Она у нас некапризная. По утрам её не поднять было, а так ничего. biggrin.gif Вечером не уложить... "Сова", вся в родителей. wink.gif
PM
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Зоя
Нелли только удалось продолжение посмотреть. Действительно вам с погодой повезло, почти на всех фото солнечно, и настроение видно у всех бодрое несмотря на длительный перелёт.
чаепитие очень понравилось, красивая сервировка, посуда и все что ели , 5 часовой чай удался на славу. Жду продолжение. wink.gif biggrin.gif
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Часть вторая. Лондон.

Глава 2. Город.
Много рассказывать не буду, про достопримечательности Лондона нужно книги читать. Я просто покажу и расскажу где были мы.
Вообще, рекомендую автобусный тур по городу. Мы таким образом объехали весь центр города и все оснвоные памятники и достопримечательности видели. Прилагаются наушинки и возможность услышать экскурсию на 8 языках. Сидишь, смотришь по сторонам и слушаешь. Удобно.
Фотографии только сделать тяжело: автобус-то трясёт. Но тут уж либо фото, либо экскурсия. Я в эту поездку не щёлкала как обычно, как ненормальная, старалась своими глазами смотреть, а не через объектив. Хотелось наслаждаться увиденным, а не его запечатлевать. Но что-то удалось сфотографировать. Это покажу.
Купидон на Пикадили Серкус.
Часть вторая
и весь памятник
Часть вторая - 2

Памятник королеве Виктории напротив Букингемского Дворца. У него как раз удобно встречаться. wink.gif
Часть вторая - 3
Вестминстерское аббатство
Часть вторая - 4
Впереди Трафальгарская площадь
Часть вторая - 5

Мост через Темзу
Часть вторая - 6

Памятник адмиралу Нельсону на Трафальгарской площади
Часть вторая - 7


Не помню что за здание с часами...
Часть вторая - 8

Собор Св. Павла
Часть вторая - 9
Если же подняться на купол собора, то оттуда откроется такой вид
Часть вторая - 10
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





В автобусную экскурсию была включена и поездка по Темзе на кораблике. Мы ей неприминули воспользоваться...
Вид на Тауэр с корабля

В автобусную экскурсию была включена и поездка по Темзе на кораблике
Millennium bridge Мост Тысечелетия
В автобусную экскурсию была включена и поездка по Темзе на кораблике - 2
Тауэрский мост
В автобусную экскурсию была включена и поездка по Темзе на кораблике - 3


Но по Лондону было ужасно приятно просто ходить ногами. И не обязательно, чтобы вокруг были достопримечательности. Везде было красиво.
Просто улица недалеко от собора св. Павла

В автобусную экскурсию была включена и поездка по Темзе на кораблике - 4

в том же районе
В автобусную экскурсию была включена и поездка по Темзе на кораблике - 5
здание необычной архитектуры
В автобусную экскурсию была включена и поездка по Темзе на кораблике - 6

где-то в районе Ноттинг Хилл
В автобусную экскурсию была включена и поездка по Темзе на кораблике - 7
а в этом доме мы жили. Балкон был в нашей спальне

В автобусную экскурсию была включена и поездка по Темзе на кораблике - 8

а после прогулок оставалось только это... biggrin.gif Ноги отказывались идти совсем... biggrin.gif
В автобусную экскурсию была включена и поездка по Темзе на кораблике - 9
Продолжение следует...
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Зоя
чудно
а как тебе глянулись англичане?

вот нате вам будет, если вместо английского наши девицы будут в русском практиковаться laugh.gif ....наша словарный запас вашей обогатит однозначно, уже нахваталась unsure.gif
зы: сконы посмотри у Иннок, у неё их приличный выбор
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Зоя
цитата::
что с ним надо сделать, чтобы поцарапать? Или ножом режешь и оно уже царапается?

Нель, метал тверже стекла и тем же ножем и вилкой стекло царапается... У меня прилично стеклянной посуды, десертные "плошечки" в основном, и миски. Ладно дессертными не так часто пользуемся, да и с ложкой тогда - так они ничего. А у моих друзей были вот именно эти тарелки, как Оля показала - со временем они все такие исцарапанные были... Опять же, не при первои использовании конечно же, но со временем микроцарапины накапливаются и становятся видными...


Нель, я сейчас фото не только посмотрела, но и прочитала... Да, с чайком - забавно smile.gif А что за сорта? В основном черные? Ароматизированные?

И еще вопрос - ты какой камерой снимала? Впечатление что большинство фото твоей старой камерой сделано, или у меня с монитором чего...(да и если Кира со новой камерой на груди в кадре ... smile.gif)
И что-то сне Лондон другим представлялся, эх, надо будет выбраться туда обязательно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
xamsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 824
Спасибок: 5
Пользователь №: 6 589
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Вильнюс





Нелль, очень интересен рассказ и фотографии, ждём продолжения.
я Лондон как-то другим представляла, менее привлекательным что ли, теперь тоже захотела там побывать. и хотелось бы ещё узнать чем вы кроме сконсов и сэндвичей питались Англии, и присоединяюсь к вопросу Тани о чаях. да, фиш анд чипс из газеты ели? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Зоя
Нель,очень реалистичный рассказ.Смотрела б и смотрела....Читала б и читала....И чего это ты прерываешь рассказы? Непорядок! laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0365 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>