Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Задушевные беседы мультиваровцев-2

Vitulia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 346
Регистрация: 4.02.2008
Откуда: г.Москва





Подскажите, пжлста, делал кто-нибудь кальмара в мульте? А то он у меня в морозилке лежит - что с ним делать - ума не приложу wub.gif
Была идея на пару сделать - сколько примерно по времени ставить? или может еще как-нибудь его можно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борисыч
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 44
Пользователь №: 13 158
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Горловка-Москва





Vitulia
Цитата
Подскажите, пжлста, делал кто-нибудь кальмара в мульте?

Если уже чищенный, то режишь кольцами прямо мороженный и в мультю, с чем приятнее (мороженные овощи..., сырой картофель дольками или просто, без ничего), Режим "Тушение" 1 час или "Плов" В любом случае нежнейше получается. Раньше всегда делал на "Тушении", а вот пару раз на "Плов" подсел. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Vitulia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 346
Регистрация: 4.02.2008
Откуда: г.Москва





Борисыч
Спасииибоооо!!! Супер, что прями мороженный!!!
А с какими овощами сочетается (я картошку - не очень.. wub.gif )? Я его вообще никогда не готовила... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борисыч
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 44
Пользователь №: 13 158
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Горловка-Москва





Vitulia
Цитата
А с какими овощами сочетается

Я обычно делаю с капустой разной, (цветная, броколли...) резаными овощами замороженными ( морковь, сельдирей пастернак, стручковая фасоль), короче мне нравится, когда к кальмарам много зелёных овоцей.. На пару - жёстнкие и не вкусные. Смелей и больше фантазии и уверенности в себе, тогда всегда вкусно получится. Удачи. Специи можно, но не много, кальмары если хорошие, то они и сами по себе вкусны ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





маркоша
Цитата
Этот горох по вкусу отличается от традиционного?

На мой вкус этот горох вообще не похож на традиционный. Ну может быть вкус замоченного на ночь нута похож утром на вкус свежего зелёного крупного гороха. Я однажды попробовала гарнир из него в кришнаитском кафе в Одессе!!(друзья-вегетарианцы затащили) И с тех пор вспоминала и хотела сделать. Он получился не разваренный, а упругий при жевании. Думаю, если продумать специи, то можно много всего сделать.
Иpena
Цитата
lusek
Люсь, прогуляйся в Арабскую темку к девочкам, там много вариаций что делать с нутом найдешь и вкусноооо 

Да, я сегодня туда уже наведалась, пока нашла всё про фалафель - пасту-паштет из нута. Т.ч. буду дальше читать. Но т.к. в паштете мне очень нравится вкус оливкового масла и лимона, то можно их и просто в гарнир добавлять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





А как думаете - если я рагу овощное на "Плов" включу - получится? у меня есть баклажаны, кабачки, морковь, картофель...Просто хочется корочки получить, как в ленивой картошке. Или не рисковать, а тушить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зимнуховочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Спасибок: 2
Пользователь №: 17 043
Регистрация: 23.01.2008
Откуда: Коломна





Цитата (lusek @ 12.05.2008 - 14:54)
маркоша
Цитата
Тушение 1,5 часа.Через 1 час 10 минут открыла крышку,чтобы бросить чеснок с зеленью и увидела,что блюдо моё ещё даже толком и не нагрелось

Вот у меня такая же история всегда с тушением. Я на нём только буженину и холодец делаю. Или рыбу с овощами.. А осьальное стараюсь на "плов" перестроить. Не понимаю, как некоторые пишут, через 1,5 часа на тушении суп с мясом был готов. Я уж думала, что у меня "тушение" не так как у всех работает. Суп около 3 часов минумум. Буженина - 4.5 часа и т.д...

Девочки!
Всегда варю супы на тушении. Кладу мясо, всё что нужно для супа, заливаю кипятком и на тушение 1,5 - 2 часа максимум. Буженина: ставлю 20 минут "Выпечка", обжариваю по 10 минут на каждой стороне, затем тушение 2 - 2,5 часа (если кусок очень большой, с трудом влезающий в МВ, то 3 - 4 часа).
Результат всегда потрясающий. Особенно впечатляют супы, прозрачнейший бульон, мягчайшее мясо и красивые непотерявшие форму овощи. А вот с нуля тушение использовать не люблю, получается очень долго. НО... если поставить бульон на ночь на тушение часов на пять, то поверьте, результат заставит пересмотреть вас своё отношение к кнопке "Тушение".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vitulia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 346
Регистрация: 4.02.2008
Откуда: г.Москва





Борисыч
Я опять с кальмаром своим rolleyes.gif Про овощи -поняла. А воды надо добавлять, если на Плове? Когда овощи мороженные, наверное, нет, а вот когда свеженькие? сколько примерно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





МаДаМа
Нашла ваш рулет куриный, хочу сделать, только смущает количество желатина, купила Оеткеровский, там один пакетик - 10г на поллитра воды идет.
Вы пишете на курицу примерно в 1,6 кг - 50 г. желатина, т.е. 5 пакетиков, что-то много мне кажется или ничего?

У меня курица 1,8. Сколько же желатина класть, может кто посоветует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





irarosl
Примерно пять и клади, можешь даже шесть. Мне показалось нормально. Я расчёт тоже не сама придумывала, слизала у кого-то. Получилось самое то, это жжжж не холодец, а РУЛЕТ)))))))))))))))))))ИМХО
Думаю, что ШЕСТЬ лучше. У меня застыл хорошо, ничего не могу сказать, но иожно бы и крепче. ph34r.gif

Это сообщение отредактировал МаДаМа - 13.05.2008 - 12:51
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Кажется 6-ти у меня нет. Только 5. Положу значит сколько есть.
Ой, блин, купила только 4, думала дома еще есть, а дома оказывается желе для торта, придется еще бежать в магазин. sad.gif
А 2 часа тушения хватит для такого количества курицы?

Это сообщение отредактировал irarosl - 13.05.2008 - 13:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





irarosl , а у тебя Эткеровский желатин? Если да, то мне и 2-х пакетиков хватает на 1,5 кг курочку. А 4штучки - ваще супер как зажелироваться должен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irarosl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 004
Спасибок: 119
Пользователь №: 11 726
Регистрация: 19.03.2007
Откуда: МО, Мытищи





Андреевна
Ну да, я его оеткером назвала. Доктор который. biggrin.gif
Спасибо, положу тогда 4.
Меня смутило, что 6 пакетиков это на 3 литра воды расчитано, вряд ли столько из курицы сока будет и в сколько же тогда я ее пакетов из под молока буду закладывать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





irarosl, не смотри на то, что написано, там рекомендации к холодцу, а у тебя рулет, о чем выше писала МаДаМа. И сок у тебя будет только с самой курицы, поэтому лучше брать курочку-охлажденку или паровую, из замороженной много воды да и вкус проигрывает. Думаю, что 3-х пакетиков даже должно хватить, но попробуй как МаДаМа побольше, засыпь четыре. Я делаю всегда из 2-х, но курица 1,3кг - 1,5 кг.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Plusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Спасибок: 19
Пользователь №: 17 240
Регистрация: 31.01.2008
Откуда: Нижний Новгород





Vitulia!
возьми от доктор Откер, там все просто: мешается порожок желатина с сахарным песком, заливается водой или соком, до кипения, потом вродеб 1 минуту покипит и все, застывает моментально.
Это я про то как фрукты заливать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Vitulia
Не надо ничего отжимать. Берешь желатин, высыпаешь в ХОЛОДНУЮ воду или сок, молоко и пр... В чашечку или стаканчик налей четверть жидкости. Даешь постоять 5-7 минут, нагреваешь на водяной бане до ратворения гранул. Занимет обычно несколько минут. Только не перегрей и выливаешь в ТЕПЛУЮ ЖИДКОСТЬ - молоко, сироп.... Даешь остыть и заливаешь что надо. Если для торта делаешь, то смешай часть пюре фруктового или сливок с желатином готовым, а потом все это уже в остальной крем или фруктовое пюре выливай, иначе желатин резко остынет и будет гранулами. Ты Откер пользуешься? С ним проблем не должно быть... Это наш старый Советский очень проблематичный был happy.gif
PMСайт пользователя
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Я поставила готовиться голубцы,(начитавшись здесь про всякие вкусности). Так вот стоят 2 часа на "Тушении" и сверху пока до комнатной температуры только прогрелись. Что делать? Хотелось бы сегодня поужинать..Может это потому что я их плотно уложила? или на "Плов" перевести? Там голубцов до верхней чёрточки, а жидкости - около 4 см...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





Vitulia, купи желатин от Доктора Эткер и желе для торта от него же, почувствуешь разницу.
Вот такие:
, купи желатин от Доктора Эткер и желе для торта от него же, почувствуешь разницу
Этим желатином, когда делаешь рулет, достаточно просто поверх порезанной курицы присыпать и все, он сам там растворится, вот wink.gif

Это сообщение отредактировал Андреевна - 13.05.2008 - 17:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





lusek , только не на плов, выкипит вся жидкость, а в голубцах подливка - вкуснючая штука. Очень много уложила голубцов и мало жидкости, это мое мнение. Я выкладываю голубцы, заливаю почти до верха соусом-подливкой, где-то 2/3 голубцов, ставлю выпечка или варка на пару до закипания, а потом переключаю на тушение. Но голубцов кладу не больше половины кастрюльки и свободно. Может потом пригодится кому. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Spam
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 630
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 695
Регистрация: 27.11.2007
Откуда: Челябинск





Всем приветик! biggrin.gif Что-то я не заходила несколько дней - СОСКУЧИЛА-А-А-А-А-АСЬ!!! Сколько вы всего наготовили! Аж слюнки текут! wub.gif
А я делала одну большую зАразу (то бишь зразу)!!! Вкусненько! Хотя я понимаю что похожее есть, но все-такпи напишу свою версию. rolleyes.gif
Сделала фарш с приправками, половину выложила на дно МВ, сделала бортики. Потом яички вареные покрошила с зеленым лучком, засыпала на фарш, разравняла. Сверху вторую половинку фарша, разравняла. Края слепила и на выпечку на 40 мин. Потом постояло, чтоб сок впитался. Вкуснятинка! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





Цитата (Моргана @ 13.05.2008 - 18:13)
А вот сушка для салата моя мечта rolleyes.gif , ток не попадалась ни разу нигде sad.gif

Моргана, продаются в отделах, где пластиковая посуда. Польские - от 230 до 260 руб. В прошлом году всех подруг одарила этой штучкой. Довольныыыы
PM
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Андреевна
Цитата
lusek , только не на плов, выкипит вся жидкость, а в голубцах подливка - вкуснючая штука. Очень много уложила голубцов и мало жидкости, это мое мнение.

Жидкости к третьему часу стало много. Я включила на 5 минут выпечку - уж очент бурлит и выкипает. Опять убрала на тушение. Буду ждать. Мне ещё капуста странная попалась, очень жёсткая. Я листья варила в кипятке минут десять-пятнадцать, и они не стали мягкими, когда фарш заворачивала - ломались. Думаю, что через них не так просто жижкосьти пробиться. А наколоть вилкой я призабыла.
Леська
Цитата
Моргана, продаются в отделах, где пластиковая посуда. Польские - от 230 до 260 руб. В прошлом году всех подруг одарила этой штучкой. Довольныыыы

Я тоже буду искать. А какой там принцип сушки? Есть какая-то "кнопочка"? Или как сушится???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дудочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 797
Регистрация: 1.12.2007
Откуда: Москва





Моргана

Вот как раз сегодня мне на глаза попалась - сушилка для салата...и можно купить...http://www.ais.ru/fire-bird/index.php?categoryID=60 rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Дудочка - 13.05.2008 - 18:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борисыч
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 44
Пользователь №: 13 158
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Горловка-Москва





Spam
Цитата
хоЦа, просто сил нету-ка!!!

Так ото ж. Я и так уже накупил всякой лабуды, но правда пользуюсь, например коврик для раскатки теста силиконовый оеазался невероятно удобен, хотя по 10-15 см не мешалоб со всех сторон добавить... biggrin.gif
.... и так вошёл в закупку ентой мелочёвки, шо незаметно купил хлебопечку 255 blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





Цитата (lusek @ 13.05.2008 - 19:33)
А какой там принцип сушки? Есть какая-то "кнопочка"? Или как сушится???

Принцип центрифуги как на карусели или в стиралке. Состоит из двух чаш: сама миска и с дырочками как у дуршлага. Очень удобно мыть ягоды, особенно малину. Налил воду, ягоды отмокли, вынимаешь миску-дуршлаг, выливаешь грязную воду с песком или другим мусором, заливаешь чистую воду и в нее опускаешь миску с ягодой. Все чистое и ничего не помнешь. А если ягоду обсушить немного и в карусели прокрутить - получается протертая малина. В действии были два варианта: 1- берешься за шарик и раскручиваешь, зелень придавливается к стенкам, отжимается - при этом даже хрупкие листья салата не ломаются; и 2- дергаешь за веревочку (эта лично мне не понравилась).

В Птичке на нее уж очень цена кусается, а разницы между польской, птичкиной и Tupperware не нашла.

Это сообщение отредактировал Леська - 13.05.2008 - 18:58
PM
Top
Леська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 120
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 503
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Неизвестно





Цитата (МаДаМа @ 13.05.2008 - 20:05)
Борисыч
*грустно вздохнув*....если я очередную зарплату папеньки растрачу на енти штучик, мона, я с ними прямиком к тебе и пойду???????? wink.gif Причём пойду НЕПОКОБЕЛИМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МаДаМа, и только штучки возьмешь?
PM
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





МаДаМа
Цитата
lusek
Ну, как тама голубцы-то??? А то я уже ложку приготовила)))

Не поверишь - 3,5 часа стоят, а капуста жёсткая! Минут через 10 пойду пробовать, кушать хоцца, сил нет. Но последний час уже бурлят.
Леська
Цитата
В Птичке на нее уж очень цена кусается, а разницы между польской, птичкиной и Tupperware не нашла.

Так а чью брать-то??? В отделе пластика чьи - наши???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lusek
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 700
Спасибок: 8
Пользователь №: 14 292
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Москва





Андреевна
Цитата
lusek , старая капустка уже очень жесткая, а вот если возьмешь молоденькую, она такая рыхленькая и тоненькая. Ну хоть удалось поужинать?

Да я испугалась , что молодую на листья не разберу - она же кучерявая! Поужинать удалось, но т.к. капуста была как бронежилет, то начинка внутри получилась "кирпичиками" - ели ножом и вилкой. т.е. ножом резали голубцы на кубики!!! Пожалуй я виноградных листьев куплю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





Juliya , я в другом пироге использовала консервы, может все-таки не сырую, а чуть в мульте на пару пропарить?
Берешь кусочек фольги, на нее филе рыбки, приправки для нее и минут 10 на пару. Но может кто делал из сырой, сейчас народ подтянется и ответит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борисыч
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 579
Спасибок: 44
Пользователь №: 13 158
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Горловка-Москва





Juliya
Цитата
я вот тоже боюсь, что не пропечецца рыбка.... время пока терпит, рыба пока тока размораживаецца, так что подождем, может кто еще что присоветует)))))

А ты не кого не бойся. Бери смело сырую рыбку и не крупно режиш, ведь ей то для приготовления 20 минут то и нужно, особенно если не речная (пресноводная). ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0202 ]   [ db queries: 17 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>