Страницы: (40) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Арабская кухня - 14

()

wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Горчинка
Цитата
Это по мою капустную душу этот тазик? Передайте, пожалуйста, я его похрумаю

Спасибо, угощайся! biggrin.gif wub.gif
Красивая запеканочка! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа






Девчонки, всем привет! biggrin.gif
wa3333, Валечка, спасибо! smile.gif
Горчинка, Машунь, какое у тебя Кибби красивое! А я только тхиной заливаю сверху, надо попробовать сделать по твоему методу, я Кибби люблю. tongue.gif Маш, сырую кибби найи я тоже не ела, но вижу как здесь в ресторанах люди едят и нахваливают. А идейка с помидором мне очень понравилась - с такой закуской никакая кибби найи на страшна! laugh.gif
Маша, рецепт кекса(смотри ссылку) рассчитан на форму обьёмом 2 литра, и то он получается очень высоким, при выпечке поднимается из формы на 4-5 см. Эта форма у меня круглая, гофрированная на 1,5 литра, я вчера пекла большой кекс, а остатки положила в эту форму, т.е. на такую форму можно смело брать половину рецепта. smile.gif
Львица, Настёна, вышла - а куда ж денешься! laugh.gif
elka34, Олечка, спасибо! smile.gif Кекс, и правда, очень ароматный, особенно как ночь постоит завёрнутым в фольгу так потом запах на всю комнату. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Девочки,Доброе уторо!!!
Сегодня вытащила курицу и сижу думаю- чего такое с ней приготовить?Мне очень понравился рецепт Веры курица с овощами в духовке,но мой сынуля арапчонок картошку только в виде картошки Фри кушает.А мы с мужем любим так овощи запекать,только "Рукаве",но я не знаю как муж отреагирует на баклажан.Вот надо же всем угодить!Наверное сделаю мармаон с курицей!А такую картошку,как у Веры сделаю с следующий раз,взяла на заметку!!!!

Ещё у меня вилок цветной капусты лежит, посоветуйте чего с ним сделать.
Хелен урожай цветной капусты сняла ,так завалила меня ей.Я уже и МАклюбе с ней сделала и жарила ,и запекала с картошкой,ну не знаю что ещё придумать с цветной капустой... biggrin.gif
crimchanca
Вера,кекс изумительный!!!!!!

SeraFima
Цитата
рыбка получилась обалденно сочной незабываемо вкусной. Извините, фоткала второпях, разреза нет. Не до того было
Рыбу фаршировала примерно кило петрушки тушеной с чесноком и отсрым перцем

Рыбка классная.Я в прицепе знаю такой рецепт,но в духовке.А вы видно на углях запекали?Ой,представляю какая она нежная и вкусная получилась ,с запахом дыма и вся такая в собственном соку ,облизываюсь!Скажи ,что за порода рыбки-то.
Да,вчера два раза скидывала тебе сообщения в личку,но не получилось.У нас интернет шалил... biggrin.gif
wa3333
Валюша,спасибо!
Горчинка
Спасибо за тёплый приём!

Кибби б сание Благодарю тебя за этот рецепт,я давно хотела узнать о нём и именно из Ливана.
Ты знаешь я большой поклонник Ливанской кухни!!!!Я даже научилась читать по-арабски по книге шефа Рамзи,вот какой у меня был к ней интерес!
Хи..Долго ли играючись- научится языку!!!! biggrin.gif
А про отбивные нарезные ,мне как-то быстрее кажется нарезать заправить майонезом и специями и жарить.А фарш мы тоже покупаем,но всё равно нужно доставать мясорубку(для котлет).А она у маня ещё родом из СССР с ГОСТ ом и со знаком качества!. wink.gif ..А потом её мыть.....после картошки и мякушки хлеба,да и мяско ещё прокрутить люблю,так вкуснее....Хотя эти ленивые отбивные и котлеты совершенно отличаются по вкусу.

Львица
Настя!Привет милая моя!!!!!!!Спасибо!!

Цитата
Иришкин! Ура-ура! Я уж думала, что ты там совсем исхудала.

Отвечу философически... rolleyes.gif Я тут у одних йогов прочитала,-"Не грузитесь,та не грузимы будите!" Вот ,забросила я диету и буду жить и получать удовольствие от кулинарии и её употребления! wub.gif Правильно грю...?

Это сообщение отредактировал Айрина - 21.05.2007 - 08:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Маклюбе
Это блюдо имеет очень красивый вид,оно украсит любой праздничный стол

Это блюдо имеет очень красивый вид,оно украсит любой праздничный стол.Так как оно лёгкое в приготовлении и подойдёт и каждодневному меню.Маклюбе-это по-арабски "перевёртыш".
Маклюбе можно делать с разными овощами и с картошкой, и с баклажанами, и помидорами,и даже со сладким картофелем и морковкой...Мясо можно использовать разное и курицу ,и утку,и баранину...можно сделать Маклюбе постное.Едят это блюдо со сметаной или с несладким йогуртом или просто с бульоном.

Сегодня я расскажу вам про Маклюбе с курицей и цветной капустой!
Это рецепт на четыре порции.

-2 стакана риса
-половина курицы
-цветная капуста,половина вилка
-1-большая головка чеснока
-1-большая луковица.

Рис предварительно заливаем тёплой водой (покрыв полностью рис),с солью(половина столовой ложки) на 30 минут.Потом воду слить и тщательно промыть.
Обжарить чеснок и лук дольками,до золотистого цвета.Потом в этом же масле обжарить цветною капусту,предварительно разобрав её на небольшие соцветия.
Всё это делается быстро,смотрите не спалите... :wink:
Курицу залить водой и варить около часа,а если в скороварке 20 мин.
Потом процедить бульон,кусочки курицы обсыпать специями и положить на дно кастрюли- с тефлоновым покрытием(кастрюля Тефаль,которая о нас думает,чтобы не подгорело).
:wink:
На курицу положить цветную капусту,лук и чеснок.Засыпаем промытый рис и заливаем кипящим бульоном!!!
На два стакана риса -з стакана бульона!Можно ещё четверть стакана подлить,но не больше!Проверьте соль,если бульон был солёный можно добавить соль совсем немного,не пересолите!
Потом на среднем огне завариваем рис,рис должен булькать средней "БУЛЬкости",закрыть крышкой.!!!! :wink: Только не перемешивать!!!!
Потом когда вода уже испарилась,но рис ещё мокрый(как в киселе) делаем так,берём крышку меньшего диаметра и плотно накрываем рис.Даже можно сильно нажать-придавить и закрыть большой крышкой.Теперь убавляем огонь до минимума и даём приготовиться рису.
При таком методе заварки риса ,он готовится полчаса.Через 15 минут проверьте рис должен быть готов,но ещё жестковат...томите рис ещё 15 мнут- на очень малом огне,лучше даже подставку поставить железную,смотрите чтобы не подгорел...
Но если ещё сырой побрызгайте ещё бульоном наверх и опять закройте двумя крышками.

Потом берём большое блюдо и делаем так,зажимаем в руках блюдо и ручки кастрюли и резко переворачиваем кастрюлю,у нас получается такой "тортик",рис а с верху мясо и овощи.
Приятного аппетита!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Горчинка
Маша,пожалуйста по-подробней расскажи про слои .Первый нижний слой в
Кибби б сание ,ты перемешиваешь фарш и бурхоль?
И ещё по-подробнее расскажи про начинку с баклажаном!Облизываюсь!!!! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Айрина
Ириш, Маклюба очень аппетитная! smile.gif А что такое Мармаон из курицы? unsure.gif
Ир, в Кибби фарш смешивается с бургулем - это как "тесто" для такого мясного пирога, а начинка - мясо с луком. Посмотри вот здесь
http://forum.good-cook.ru/topic2269.ht...ndpost&p=214620
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SeraFima
как все сложно sad.gif про иран - да мусульманов я имела ввиду, по крайней мере парень который со мной учится - мусулманин (даже если скорее на бумаге), вот он мне фото с родины показывал...
ндя, жалко sad.gif а ты нам может прическу отделно - лицо отдельно? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Приветствую...... smile.gif
Я только пару слов напишу, потом убегу и к вечеру снвоа проявлюсЯ sleep.gif


Горчинка
crimchanca

Насчет начинки для рыбы.....

У меня рыбина была большая, поэтому и начинки готовила много. В общем так....
Начинка для фаршированной рыбы

- 2-3 пучка петрушки ( у нас бОООльшие biggrin.gif )
- 1 головка чеснока (на то количество петрушки, что написано выше)
- 1-2 стручка острого зеленого перца
- 1 бульонный кубик

(каюсь....я ещё добавляла жменю нарезаных недозрелых абрикосов. Ну некуда былО девать, воти впихнула blink.gif Кстати, нихто даже не заметил biggrin.gif )

Петрушку моем и мелко крошим. Чеснок чистим и тоже крошим.
В 3-4 ложках олив.масла обжаримаем чеснок до светло-золотистого цвета. Затем кладем петрушку. 2-3 мин обжариваем вместе.
Перец чистим от семян и произвольно нарезаем, бросаем к петрушке.
Добавляем куриный кубик и полстакана воды. Это количество как раз на 2/3 покроет начинку. Накрываем крышкой и на малом огне тушим до испарения жидкости. начинка должна быть мягкой. Проверьте соль.
Аромат необыкнолвенный!.
Этой начинкой и фарширую рыбу, а так же селезенку и печень (елси запекать)...
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Маня
Цитата
а ты нам может прическу отделно - лицо отдельно?

Тань...ты че? Хош меня на запЦацки разобраЦь? wacko.gif laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





SeraFima Викуль, курочка в панировке - это что-то, ну очень аппетитная, будем пробовать! Опять дразнишься, вон сколько наготовила, а у меня времени маловато будет))) не успеваю, только по выходным оттягиваюсь на моей любимой кухоньке)))

wa3333 Валюш, люблю такой салатикrolleyes.gif

кенга Спасибо за помощь, я так и поняла, что это савойская капустка, надо попробовать с ней.

Айрина Ирочка, спасибо, что заходишь посмотреть! А я тут любуюсь твоими блюдами, очень они аппетитныеsmile.gif

crimchanca Верочка, а я такую курочку теперь часто готовлю, благодаря тебе, вкусненькая она у тебя! Кекс просто чудесный, такой узорчатый получился!


Горчинка Маш, какую ты вкуснятинку принесла, Кибби б сание, спасибо, что напомнила про этот рецептик. Я готовила несколько раз, и с мясной начинкой и с тушеной капусткой, еще по Верочкиному рецепту, улетало все за один ужин))) Завтра попробую твоим способом приготовитьsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SeraFima
ну хотца ж посмотреть, вот и изхищряюсь smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Айрина Какое симпатичное маклюбе, Ириш! tongue.gif

SeraFima
Цитата
Тань...ты че? Хош меня на запЦацки разобраЦь?

biggrin.gif

Oxana-MONAMI
Спасибо, Оксана! wub.gif Я тоже wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Айрина
Цитата
Ещё у меня вилок цветной капусты лежит, посоветуйте чего с ним сделать.

Ир, обжариваешь цветную капустку соцветиями в масле.
Обжариваешь мясной фарш или мяско маленькими кусмочками с лучком. соль, перец....
Тушишь )если надо) с небольшим кол.воды до готовности.
Добавляешь цветную капустку, соус тхание (тхина+водички+лимонный сок....ну ты знаешь....как для Мтаббаль) и заливаешь этим соусом. Тушишь под крышкой минут 10. Кушать питой. ВКУСНОТА!
Цитата
Да,вчера два раза скидывала тебе сообщения в личку

Ир, попробуй яшо!
Маклюба твоя аппетитная! Я с карусткой не могу делать sad.gif Шарман-шейх не есЦЬ mad.gif А я ...ая...полюбляЮ! rolleyes.gif
Oxana-MONAMI
Цитата
курочка в[/color] панировке - это что-то, ну очень аппетитная, будем пробовать

Ксюша.Рецепт простой и , главное - быстрый. А результатне разочарует!
[color=crimson]Маня
Цитата
вот и изхищряюсь

а ты страшная жЭннщина..... biggrin.gif
Горчинка Вау! как вкусно! а я вот таким образом делала рыбные куббе. Точно как ты мясные жти. ТОлько Шарман-шейх выгнал меня вместе с тарой, что б с котами ела blink.gif Потмоу как рыбный запашОк в доме стоял...Хоть тапор вешай laugh.gif
elka34
Оль! Мужайся! лето только начинаеЦЦа!
Львица
Цитата
У мово компа жесткий диск канул в лета  Чичас забежала с ребенкиного
Фу ты...ну ты.... Жалко конечно диск.Ну и расходы естеССно... mad.gif Но главное, что ты с нами! smile.gif
crimchanca
вау! капусточка...курочка. Мням-мням.... Понадкусывала. Кексик красавец!
А я вот снова Тыр-пыр (кадрыт-кадыр) от Риммы сделала. Стоит в холодильнике охлаждаеЦЦа rolleyes.gif

wa3333
Цитата
Да, соус твой меня заинтересовал, надо будет попробовать

Валюш, соус вкусненький. Можно тудысь укропчика и по-БОЛЬШЕ пихнуть. Ещё вкуснее будет biggrin.gif
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Вчера у нас была Млухия(е??)
Ой, люблю я ее.... tongue.gif
Вчера у нас была Млухия(е

сЯгодня...
картошечка с укропчиком и...
Вчера у нас была Млухия(е - 2
жареная рыбка (хек)
Вчера у нас была Млухия(е - 3

Да...Насчет жареной рыбки.
Хочу дать совет, может кому пригодиЦЦа....
Я размораживаю наполовину рыбу, потом обсыпаю приправами и оставляю на 1-2часа или наночь. А затем обмакиваю в СМЕСИ: иука+крахмал как 1:1+приправы для рыбы(можно без приправ) и жарю в большом количестве масла.
Рыбка в такой панировке будет как в домике. Веутри сООООчгая и мягкая, а сверху хгрустящая smile.gif
PMСайт пользователя
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





SeraFima Викуль, млухия(е), постоянно читаю, но не встречала у нас такую травку, интересно попробовать. Картошечка с рыбкой вкусняцкая, рыбку захотелось очень))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





SeraFima
Викуль, вкуснота, как и всегда у тебя! rolleyes.gif
Нормальным людям на диете (как я сейчас) просто нечего даже смотреть на эти фотки... biggrin.gif А то тоже захочется - соблазнительно очень! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





wa3333
Цитата
Нормальным людям на диете

Валюш, нормальные - они на диетах не сидят laugh.gif Они кушают и совсем не мучают себя! Вон и Иришка Айрина тож так думает
Цитата
Я тут у одних йогов прочитала,-"Не грузитесь,та не грузимы будите!" Вот ,забросила я диету и буду жить и получать удовольствие от кулинарии и её употребления!

Есть надо ВСЕ, но в разумных количествах. Как говорит великая Плисецкая "НАДО МЕНЬШЕ ЖРА..." Вот и все!
SeraFima
Викуль, какая рыбка rolleyes.gif Прям хочуууу!
Айрина
Ириш, Маклюбе с цветной капустой утащила. Вот отпустит жара и сделаю. На одной окрошке сидим wacko.gif А с цветной капустки кто-то салатик прям из свежей давал у Иришки Джазз на форуме. Глянь там в салатах.
PMСайт пользователя
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





crimchanca

Цитата
А что такое Мармаон из курицы?

Вера,Мармаон-это мафтуль!У нас же в Бейтлехеме так его называют.
biggrin.gif Я ниже фотку покажу.
Цитата
Ир, в Кибби фарш смешивается с бургулем - это как "тесто" для такого мясного пирога, а начинка - мясо с луком.

А точно!Я просто сама ещё ни разу не делала,поэтому забыла,знаю только теоретически... wink.gif
У нас ещё не кибби говорят ,коббе,везде своё наречие..и млюхиЕ.
А на окончания у нас на (е ),например не хелуА,а хельуЕ...А из Иерусалима людей я вообще с трудом понимаю...хи ...например джози ,у них- жози,Джордж-Жёржь...
biggrin.gif

У меня сегодня было :
Салат с помидорами,с курицей ,с сухим чесноком,майонез .
А что такое Мармаон из курицы
Чипсы баклажановые.
А что такое Мармаон из курицы - 2
Мармаон с курицей!
А что такое Мармаон из курицы - 3

Oxana-MONAMI
Спасибо,Оксана!
wa3333 Валюш ,угощайся! biggrin.gif
SeraFima
Вика,а ты абрикосы положила в рыбу?Первый раз слышу!Просвети за чем ..?
Мюхия классная и всё остальное!!!
Я млюхию очень люблю,беру мешок с собой к маме! tongue.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Львица
Настя!У нас жара тоже сегодня,а несколько дней назад был такой ливень сильнейший и град ,размером с фасоль!!!!!!
Так я сегодня наелась салата,пихала в себя Мармаон ,но он не впихивался ...от жары... dry.gif laugh.gif
Цитата
А с цветной капустки кто-то салатик прям из свежей давал у Иришки Джазз на форуме. Глянь там в салатах.

Пойду гляну у Иришки,этот салатик!
А на счёт диет...нужно ещё двигаться много,чтобы сжигать жиры...воть... wink.gif

Это сообщение отредактировал Айрина - 21.05.2007 - 20:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





SeraFima,
Вика, спасибо за рецепт начинки из петрушки - я такое не готовила ещё. Тарелки у тебя опять все аппетитные, красивенные - молодчина, жаре не поддаёшься! biggrin.gif
Oxana-MONAMI, Ксаночка, меня подобные блюда всегда летом выручают. Так можно и рыбу запечь, и котлетки с овощами - главное, что возле плиты стоять не надо! smile.gif
Айрина, Иришка, тебе персональное спасибо за Маклюбу - надоумила меня что на обед приготовить. Хорошо дома были баклажаны, так я приготовила Маклюбу с курочкой, баклажанами, картошкой и помидорами - такая вкуснятинка получилась! tongue.gif Только фото не сделала, потому что все обедали в разное время, вот и раскладывала по тарелкам, без всякого переворачивания.
У тебя Мафтуль такой крупный, красивый ohmy.gif - это как Муграбие, что Лина из Ливана готовила.
Ириш, посмотри вот здесь рецепт блюда из цветной капусты - очень вкусно получается.
http://forum.good-cook.ru/topic2914.ht...ndpost&p=288373
У меня сегодня только одна тарелка. Вот, угощайтесь - Фруктовый салат, накрошила туда всего, что было - апельсины, манго, киви, яблоки, бананы, виноград, клубника. Получилась огромная кастрюля - пасёмся теперь все дружно у холодильника.

, Вика, спасибо за рецепт начинки из петрушки - я такое не готовила ещё
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Горчинка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 668
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Beirut, Lebanon





wa3333
Спасибо, всегда найдешь теплое словечко, приятно. wub.gif

Айрина
Выучила арабскую вязь по поваренной книге? ohmy.gif Тебе надо в "Минуту славы" biggrin.gif
Красивое маклюбэ. Тебе Вера про кибби ответила уже, но я повторюсь: мясо смешанное с бургулем-это "тесто" , его и делим на две части, а начинку -между ними. Баклажаны мелко порезать и обжарить с лучком, посолить, поперчить, или длинные баклажановые языки обжарить и лучком посыпать, орешками.Я даже готовила с лапшей: отварила лапшу, подогрела немного молока, в него плаленый сыр треугольничками, немножко соли и мускатного ореха , проварить пока не загустеет как соус. залить лапшу и начинить этим запеканку. smile.gif

Oxana-MONAMI
Угощайся! biggrin.gif


SeraFima
Спасибо за рецептик, буду пробовать, у нас готовят с кориандром точно так, но про петрушку первый раз слышу. Ты как всегда с раскрасивыми тарелками smile.gif А я тоже как то собиралась делать рыбную кибби, должно ведь вкусно получиться, я люблю рыбные котлетки, например. Но че то вот руки не дошли, а мысль была... biggrin.gif И панировка для рыбки интересная, у нас завтра рыбный день, только мы рыбу мороженную не покупаем, но ведь это ж не так важно. да? Я попробую завтра в такой панировке smile.gif

crimchanca
Вера, я принесла тебе "спасибу", я готовила сегодня курицу в духовке с овощами, очень торопилась, может не так аккуратно как у тебя. Но, Вера, это так вкусно! Все тает во рту и курица и овощи, Я и перчик туда красный сладкий порезала и мускатный орех чуточку.А лук какой вкусный получился. Я и чесночный крем подала к курочке. У нас был чудесный ужин, СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!!!
Спасибо, всегда найдешь теплое словечко, приятно
Салат какой яркий! Я бы тоже не отказалась от такой вкуснятины biggrin.gif

Это сообщение отредактировал light225 - 22.05.2007 - 00:05
PM
Top
Горчинка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 668
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Beirut, Lebanon





Айрина
Только что открылись фотографии "Мармаон с курицей" Как вкусно! Это как мограбие ливанское что-ли?Я так люблю это блюдо и давно не готовила, вот думаю на днях точно сделаю после такого фото smile.gif Я шарики мограбие готовые покупаю , причина все та же-лень. А ты наверное сама накатала? rolleyes.gif
PM
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Львица Настена, biggrin.gif вот похудею еще кг на 7, и тоже буду нормальной laugh.gif

Айрина Иришка, спасибо! wink.gif Вкуснотаа... rolleyes.gif

crimchanca Верунь, какой красивый салатик! wub.gif А чего это там такое синенькое? blink.gif

Горчинка smile.gif Вкусный у вас был ужин! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Горчинка, Маш, ну ничего себе "не так аккуратно"! rolleyes.gif Шикарно выглядит твоя курочка с овощами - лучше просто не бывает! ohmy.gif Представляю как вам было вкусно с чесночным кремом, я его очень люблю - хоть с картошкой, хоть с мяском, а с баклажанами как вкусно!
Машунь, спасибо за начинки к Кибби, а у нас говорят - Куббэ. biggrin.gif Я тебе ещё одну идейку подброшу на счёт рыбки - очень вкусная рыбка получается, если её сначала окунуть в майонез с чесноком(просто выдавить туда чеснок и перемешать), а потом обвалять в муке и обжарить. Можно 2 раза эту процедуру проделать, т.е. - майонез, мука, майонез, мука.
wa3333, Валюш, это я такой виноград купила - иссиня-чёрный прямо! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Горчинка Маш, какая курочка, ммм, мы такую любимsmile.gif

crimchanca Верочка, салатик замечательный, кладезь витаминов!

Девчата, сейчас готовлю на ужин Киббе-Кубэ, с чем его можно подать, с овощным салатиком, может это блюдо подается как самостоятельное, без всякого дополнения?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Oxana-MONAMI
Оксанка, салат очень хорошо подойдёт к Куббэ. smile.gif Вообще, подавать можно всё, что подходит к мясу - зелень, солёные овощи, салаты, жареную картошку.
К Куббэ можно сделать очень вкусную приправку из свежих помидоров, дольки чеснока, кусочка острого перца, зелени(укропа, например) и соли. Просто сложить всё в блендер(я в чоппере делаю) и прокрутить 1-2 минутки. Сверху приправку можно полить оливковым маслом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Верочка, спасибо за помощь wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Горчинка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 668
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Beirut, Lebanon





Oxana-MONAMI
А я иногда простой йогурт к кибби подаю, тоже очень и очень вкусно biggrin.gif


Oxana-MONAMI

crimchanca
wa3333
Спасибо девочки, как приятно! biggrin.gif
PM
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





crimchanca
Верунь, наверно, у нас такой виноград не продают, вот я и удивилась biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Горчинка Приготовила, как и обещала по твоему рецепту Кибби б сание, даже узор скопировала с твоего фото))) Как раз приготовила сегодня остренькую баклажаново-томатное пюре от Оленьки-jalo, с чесночком и кинзой, отлично подошло, я еще себе йогурта положила, вкуснотища, спасибо!


Приготовила, как и обещала по твоему рецепту Кибби б сание, даже узор скопировала с твоего фото)))...

Приготовила, как и обещала по твоему рецепту Кибби б сание, даже узор скопировала с твоего фото)))... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0204 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>