Страницы: (40) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Арабская кухня - 14

()

SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Риммчик
Рим, мой вопросик по торту остался в старой темке. Ты при какой температуре его выпекаешь и сколько по времени?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Ой, деФФчонки, за вами не угонишься. Я тут на пару дней отлучилась по работе, а они уже 14 кухню строчат! А что сладенького нема? Дайте чего-нибудь, очень хочется tongue.gif
PMСайт пользователя
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Maniusha, Элечка, как я рада тебя видеть! smile.gif На здоровье за Мсаххен, а тебе огромнейшее спасибо за все твои советы по выпечке бисквита. Я теперь по-другому и не пеку, делаю только так, как ты учила и всегда замечательно получается. И ещё я утащила твои творожные рецепты Золотая роса и Изаура - не могла устоять, такая красота! А ещё мне так понравился твой тортик "Цитрусовое баловство", который ты украсила персиками - какая же ты мастерица! Ой, Эль, у тебя столько этой красоты, что и не перечислишь! ohmy.gif
tasmir, Танюш, спасибо за ответ! smile.gif Не надо ничего искать, не морочь голову - я попробую твой рецепт. У тебя всё так просто и понятно написано и продукты доступные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Манефа
eshba
nnsvz
tasmir
Горчинка
Риммчик

Девочки, спасибо за поздравления. smile.gif Заходите, располагайтесь!

Манефа обалденная кисЯ rolleyes.gif
nnsvz
Цитата
Держи золотой ключик от своей дверки

мне яшО квартирку-у-у-у rolleyes.gif или лучше виллу rolleyes.gif laugh.gif
Горчинка
Цитата
Мжаддара ,дорогие мои!! ливанский(старушечий  )вариант.

Инетресно... Просто у нас это супчик с чечевицей под названием Адас. А мджеддару у нас готовят с рисом(т.е. рис+чечевица). есть рецепты, где мджеддару готовят с бургулем.
Риммчик Спасибо за рецепт. Сейчас же поставлю в путеводитель!
crimchanca
Цитата
сообщаю,

вер, спасибо! ты напоминай мне! напоминай! А то я вот ТУТ помню, а вот ТУТ уже нет... laugh.gif Из головы быстро вылетает, когда чем-то займусь другнм.
Львица
Цитата
А что сладенького нема? Дайте чего-нибудь, очень хочется

е! е! сладенькое. На первой странице РИммчик написала рецепт торта-пирога. По описанию ООООчень вкусный. Я на него уже поглядываю ph34r.gif
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Готовила супчик типа Холодник со щавлем. Щавля у нас нет, поэтому готовила со шпинатом. В свою тарелочку перед приемом "во внутрь" добавила лимонный сок. НЯм-ням.
Готовила супчик типа Холодник со щавлем

Млухие

Готовила супчик типа Холодник со щавлем - 2

Пара бутиков на ужин со стаканчиком безалкогольного пиФа tongue.gif
Готовила супчик типа Холодник со щавлем - 3
Оставался мтаббль ( я готовлю без чеснока, но с чесноком вкуснее!)
Намазала его на хлебушек, порезала свежий огурчик, пару перышек лучка.... ВОт и поужинали smile.gif
Готовила супчик типа Холодник со щавлем - 4

Попыталсь сделать корзинки с кремом. Корзинки можно было выбрасывать mad.gif . Уж очень рассыпчатые получились sad.gif . В след.раз попробую другой рецепт. ВыжиФшие экзЕмплЯры начинила кремом и запотентовала клубникой biggrin.gif
Готовила супчик типа Холодник со щавлем - 5

Запекала сыр с помидорками ( как у НЕльки)
Готовила супчик типа Холодник со щавлем - 6

Омлет ( на один из ужинов) готовила "Чистка холодильника". Помидоры+сосиски. СЫтно, быстро, вкусно.
Готовила супчик типа Холодник со щавлем - 7



Ну и в конце.....
Сегодня ободрала свое виноградное дереФо blink.gif НЕ плохая зарядка получилась wacko.gif . Потом ещё часа 2 обрезала хвостики и складывала стопочками. Завтра помою и в пакетах в морозильник положу smile.gif .

Готовила супчик типа Холодник со щавлем - 8
PMСайт пользователя
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





SeraFima
Вика, ты у нас просто ударница кулинарного фронта biggrin.gif - столько тарелок сразу притащила и такое всё вкусное на них! Листочки у тебя классные, а тут днём с огнём свежих не сыщешь, только консервированные есть.
Викуш, так у Маши Мжаддара тоже с рисом. tongue.gif Только мы целую чечевицу перемешиваем с рисом, а Маша чечевицу размалывает в блендере и потом смешивает с рисом. Вот и получается похожее на очень густой суп, даже не суп, а, скорее, соус, который надо есть питой. Я когда Кишик готовлю, то горячий он почти так же выглядит как Машина Мжаддара, только цвет другой.
Викуш, меня тоже Риммин тортик заинтересовал. А помнишь, когда ты искла такой рецепт, нам давали рецепт похожего тортика, только он там порционно делался? В том рецепте сначала крем-карамель вроде выпекался, а потом сверху уже выливалось бисквитное тесто и всё запекалось. Ты не пробовала тот рецепт?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





ОЙ, Викуль дала стране угле!!!! Обаааалдеть!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Риммчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 153
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Иордания





SANY, этот тортик можно печь при любой температуре т.к. он на паровой бане.
Не подгорит низачтоsmile.gif)))) Но я перу его В СВОЕЙ ДУХОВКЕ на нижнем уровне при режиме чуть выше среднего. Где-то 160-180 градусов. Главное после 20-30 мин. проверить спичкой готовность кексового коржа. Если готов, то вытаскивать из духовки. И ни в коем случае сразу не переворачивать. Сначала остудить, а потом перевернуть. В противном случае крем-карамель может "съехать" в сторонуsmile.gif))))

Так Чё, девчата чебуреки из заварного теста давать или уже знаетеsmile.gif)))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Риммчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 153
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Иордания





Сорри ещё разsmile.gif))))

Я сделаю этот тортик и сфоткаю мобильником, но вы меня научите, как на ваш форум фотки вставлять. Если получится, то буду вам постоянно давать видео отчётыsmile.gif))))

CRIMCHANCA
Этот тортик готовить намного легче и быстрее, чем тот о котором ты говоришь. Тут все смешиваешь в комбайне, выливаешь в сковороду и печёшь на паровой бане. Не надо карамель варить отдельно. Когда печёшь, кекс сам поднимется вверх, а снизу будет карамель, когда перевернёшь будет наоборот+ светру красивая золотистая как бы подливка из жжёного сахара ( кстати он растворится полностью)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zema
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 172
Регистрация: 28.10.2006
Откуда: Неизвестно





SeraFima Вичка, ну у тебя как обычно- по темке погуляешь- как с подружкой детства повстречаешся biggrin.gif . Здорово что у тебя новая , уже 14 !!! Не болей смотри , ну и вообще УДАЧИ ! wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
m2602
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 256
Спасибок: 2
Пользователь №: 5 606
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: hamburg





Риммчик конечно давай!
я со своим рецептом сравню. может у тебя другой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяAOLYahoo
Top
Ina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 904
Спасибок: 2
Пользователь №: 8 134
Регистрация: 27.08.2006
Откуда: Германия





Риммчик
Цитата
Так Чё, девчата чебуреки из заварного теста давать или уже знаете)))))


Конечно давай, я уже выше просила.


Вика твои блюда все просто обьядение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Ina
zema
eshba
crimchanca
Спасибо, спасибо! Это тарелки естеССно не за раз. А за пару дней. Просто все силоФ не было поставить.
Я вот почти уже разобралась с виноградными листочками. Обрезала, перемыла и половину уэе запихнула в морозильник. Осталась половина. Вот ещё зеленую фасоль нужно перебрать.... wacko.gif
Я прям как та золушка blink.gif (тут Нелька у себя в теме писала biggrin.gif ) чуФствую себя точно так же...
crimchanca
Цитата
А помнишь, когда ты искла такой рецепт, нам давали рецепт похожего тортика, только он там порционно делался? В том рецепте сначала крем-карамель вроде выпекался, а потом сверху уже выливалось бисквитное тесто и всё запекалось. Ты не пробовала тот рецепт?

Верунь..... Я нашла наш форум именно тогда, когда решила узнать этот рецепт. Знала только описание, а вот пропорций не было. ТОгда мне сказлаи, что сомнительное все это мероприятние(по поводу дву тест да ещё одно такое жидкое) и рецепта естеССно не нашли. Но на форуме я осталась.
Так вот по опимани. Риммчик дала именно тот пироХ который я искала biggrin.gif
Буду делать без соменний. ТОлько рагребусь и булки свои доем dry.gif
Цитата
Викуш, так у Маши Мжаддара тоже с рисом

Спасибо, теперь дошло wub.gif

Риммчик РИмма, я вот хотела спросить, ты тот пирог с крем-карамелью в какой форме выпекаешь? с каким диаметром?
А рецепты давай. ТОлько, елси не трудно., выделяй название цветом, чтобы легче искать потом было.
zema
Цитата
Не болей смотри , ну и вообще УДАЧИ !

Вот действиетльно, чудо! Пропажа! Нашлась! Давненько тебя не было видно.
Спасибо, спасибо, уже поправилась. Постараюсь впреть не допускать таких промахоФ smile.gif
PMСайт пользователя
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





SeraFima
Привет! Опять у нее вкуснота ! Прям куда людям на диете деваться... biggrin.gif
Сама еще булки не доела, а уже собирается тортик печь wink.gif Здорово... rolleyes.gif
А рецепт корзиночек отличный у Мишель, мне он очень понравился smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





ну вы наготовили! я втихоря све читаю и на ус мотаю, но писат времени особо нету...


Риммчик
у тебя столко интересных резептов - унесла и жду продолжения! как фото ставит - ето в технических випросах (ДЕВЫ, ДАЙТЕ ЧЕЛОВЕКУ СРОЧНО ССЫЛКУ!!!!!!! у меня нету, я долго искат буду sad.gif ), я тут уже вся в предвкушении!!!!!

SeraFima
Викуля, делала вчера зеленый мой соус подруге из беларуссии(она у меня в гостях), ей так понравилос, а половины трав не знает, так я ей посоветовала делат как ты, кароче твой резепт ей дала smile.gif вот так вот распространяем через иорданию немецкие рецепты biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Горчинка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 668
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Beirut, Lebanon





crimchanca


Точно-точно, такое пюре с рисом, можно кушать холодным, питой. smile.gif Консистенция должна быть как манная каша smile.gif

А это кекс, мы его уплетаем в 2 счета. А секрет в том, что я кладу много какао и для аромата рюмку рома бакарди ,он получается такой rich smile.gif biggrin.gif
Точно-точно, такое пюре с рисом, можно кушать холодным, питой
Точно-точно, такое пюре с рисом, можно кушать холодным, питой - 2
PM
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





Горчинка
Машунь, ну секрет кекса - КАКАО - ты нам "рассекретила" biggrin.gif , а другие ингредиенты когда будешь "рассекречивать"? Или ты специально интригуешь, ждёшь пока мы слюной изойдём? ohmy.gif dry.gif Давай колись - чего ещё и сколько туда насекретила! laugh.gif
Я сегодня на обед готовила Жаж Махши - Фаршированную курицу.. А фарш у меня был самый простой - рис с вермишелью.

Машунь, ну секрет кекса - КАКАО - ты нам "рассекретила" , а другие ингредиенты когда будешь "рассек...

SeraFima,
Вика, принимай тарелку и распишись в получении! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Горчинка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 668
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Beirut, Lebanon






пардон, мне казалось я давала рецепт

КЕКС RICH

---.духовку разогреть до 180-190*С, форму для кекса(любую) смазать сл маслом или маргарином.
---15 ст.л. муки просеять, смешать с 1 ст.л разрыхлителя.
---4 яйца+1.5 стак.сахара+ щепотка соли легко венчиком взбить, влить стакан пепси или кока-колы, полстакана растопленного слив масла,ром,размешать.
---подмешать яичную смесь в муку тщательно размешивая венчиком
---половину теста вылить в форму, а в оставшуюся половину добавить 4 ст.л полных какао (через ситечко!), размешать венчиком и вылить на светлое тесто.
---выпекать в духовке 45 мин, или проверить деревянной шпажкой.
---готовую красоту остудить полностью на решетке. на завтра еще вкусней(если доживет) biggrin.gif
PM
Top
SANY
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 2 495
Спасибок: 19
Пользователь №: 5 294
Регистрация: 29.12.2005
Откуда: Колумбия





Риммчик
Рим,спасибо за ответ. Бум пробовать! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Цитата (SeraFima @ 16.04.2007 - 15:24)

nnsvz
Цитата
Держи золотой ключик от своей дверки

мне яшО квартирку-у-у-у rolleyes.gif или лучше виллу rolleyes.gif laugh.gif

Ну,дЭУшка,у вас и аппетиты! 14-ю комнату к своему дворцу уже пристраивает,а ей ещё виллу подавай....Довольствуйся своей 14-зальной Кухней.
Вик,наконец-то я дозрела.Заучила ваши мудрёные названия.И сделала хуммус-пасту по твоему рецептику.Не знаю,какой густоты он должен быть.Я такой жидковатый немного сделала.Блендер мой наотрез отказался взбивать горох.Пришлось маленькими порциями в "рубилке" электрической делать.Получилось с маленькими крупинками.И белым,как у тебя,не получился.Ну,да ладно.Сверху полила ОМ,так как муж не очень любит уксус... Короче,ВКУСНО получилось.Пасиб тебе!
(SeraFima @ 16

Громко не ругайся,я ж его натуральный никогда не видела... rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





wa3333
Цитата
Сама еще булки не доела, а уже собирается тортик печь

Валюш! уже испекла! стоит охлаждаеЦЦа.... rolleyes.gif ПОсмотрим чё получится.
Маня
Цитата
делала вчера зеленый мой соус подруге из беларуссии(она у меня в гостях), ей так понравилос, а половины трав не знает, так я ей посоветовала делат как ты, кароче твой резепт ей дала  вот так вот распространяем через иорданию немецкие рецепты

Да я ЖЖ гвоорю! Отличный соус. Главное по твоему принципу всего зеленого и ПО-БОЛЬШЕ!!!! Лучка, заатара зеленого, укропчика, петрушечки...Мням-мянм! Обажаю этот соус. tongue.gif
Горчинка Ух, какой красивый кексиЩе. Бронирую пару кусочкоФ.

crimchanca
Цитата
Вика, принимай тарелку и распишись в получении

в какой графе? laugh.gif Расписалась, распислась...вилкой по тарелке laugh.gif
Какая соблазнительно-аппетитная курА получилась. Я давно не делала фаршированную. Перешла на филе, на быструю обработку да на всякие запеканки. Поставил в духовку и забыл.
nnsvz
Цитата
Ну,дЭУшка,у вас и аппетиты! 14-ю комнату к своему дворцу уже пристраивает,а ей ещё виллу подавай....Д

Наташ, а чЁ мелочиЦЦа-то??? happy.gif Хочу виллу!
Шас размещу объявление......





Объявление

ОТ всего сердца приму безвозмездно в подарок в личное пользование виллу или дом в районе Дубай, Каира, Аммана, Абу-Даби, Шарман-шейха.
Заботу и уход гарантирую.
Наличие автомобиля в гараже не станет помехой приема подарка в собственность!
Пишите в личку. smile.gif




PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





nnsvz
Цитата
Заучила ваши мудрёные названия.И сделала хуммус-пасту по твоему рецептику.Не знаю,какой густоты он должен быть.Я такой жидковатый немного сделала.Блендер мой наотрез отказался взбивать горох.

Наталка! Умничка! Браво! Он не совсем белого цвета получатеся, скорее от кремового до светло-бежевого. так что с цветом все впорядке.
Цитата
Сверху полила ОМ,так как муж не очень любит уксус...

Уксус я писала только если делать приправку с острым перчиком и чесночком...А так поливаю лимонным соком и олив.маслом.
Цитата
Короче,ВКУСНО получилось.Пасиб тебе!

Ну, это - самое главное! На здоровье! Очень рада.
Готовую пасту можно хранить в закрытой банке или пластике несколько дней, и лимонным соком поливать только перед употреблением. ТОгда он дольше храанится. Ещё его можно на сендвичи мазать, замест майонеза, и польза и каллорийность другая.
Цитата
Громко не ругайся,я ж его натуральный никогда не видела

Да и не думаю я ругаться! biggrin.gif Все верно.
ТОлько тарелочку нужно помельче ставить, чтобы удобно было питкой загребать. А то с такой как у тебя умаяЦЦа моНА laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





SeraFima
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Горчинка Классный кексик! У меня форма похожая wink.gif

crimchanca Вера, какая кура! tongue.gif

nnsvz Наташ, аппетитненько у тебя! rolleyes.gif Я еще ни разу хуммус не делала...

SeraFima Викуль, насмешишь вечно! biggrin.gif Объявленьице супер! Надо бы его где-нибудь на видном месте повесить laugh.gif
Уже тортик готов? Молодец! Показывай! smile.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





Тру-ту-ту-ту! Вик,а я так и сделала,остатки в баночку и в холодильничек.Птица-говорун отличается умом и сообразительностью Гыыыы laugh.gif
wa3333
Валюш,пасиб! Хошь ,мы тебе посылку с нутом вышлем? И ты сготовишь wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Горчинка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 668
Регистрация: 22.10.2005
Откуда: Beirut, Lebanon





SeraFima
wa3333
СПАСИБО большое, а я вам из того же теста мафинки принесла, только вместо пепси и какао--манговый сок smile.gif. тесто не капризное поэтому я его довольно часто эксплуатирую- с какао и пепси, с соком, с миндальной есенцией и ореховой крошкой, с молоком и ванилью , СПАСИБО большое, а я вам из того же теста мафинки принесла, только вместо пепси и какао--манговый с...smile.gif
вот какие солнечные зайчики biggrin.gif
угощайтесь biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Горчинка - 19.04.2007 - 14:47
PM
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Маня
wa3333
mad.gif НЕ смЯшно! Писем в личке нЯма. Плачу..... laugh.gif
Пойду чтоль, увеличу шрифт? happy.gif (слышны удаляющиеся шаги....)

wa3333
Цитата
Уже тортик готов? Молодец! Показывай! 

Да! Валюшка...Вкус-на-ти-ЩЩща rolleyes.gif
Шас загружу.....
nnsvz
Цитата
Птица-говорун отличается умом и сообразительностью Гыыыы

Ага!ага! Люблю этот мультик. smile.gif
Горчинка Какаие у тя мафинчики! Действительно..солнечные! КЛасотиЩЩа.


PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Вчера готовила по ускоренной программе рулетики из говядины.
(позже подпишу под фото как...)

Говяжьи рулетики с острым перцем, петрушкой и морковью


Вчера готовила по ускоренной программе рулетики из говядины

- несколько широких кусков телятины или говядины нарезанных как для стейка
- 2-3 моркови
- острый перец
- петрушка нарезнная...примерно полпучка
- 1-2 луковицы
- 1 ч.л приправ для мяса
- олив.масло
- соль, перец, 1 ч.л сахара, лавровый лист
- вода или бульон
- по вашему усмотрению пару ложекк томатной пасты или перетертых томатов (стакан)


МЯсо хорошенько отбить кухонным молотком. Посолить, поперчить.
Одну морковь нарезать произвольно...Можно кусочками-брусочками илил просто на крупную терку. Щепотку моркови уложить на край отбивной, добавить щепотку петрушки, и немного нарезанного острого перца. Аккуратно завернуть все у рулетик и заколоть зубачистками, чтобы все сооружение не развалилось.
Нагреваем кастрюлю или глубокую сковородку. Наливаем пару ложек олив.масла. Когда масло наколится, кладем все рулетики туда и на большом огне обжариваем то корочки 1-2 минуты.
Рулеты достаем.
В той же посуде где обжаривали рулеты уже получилась смесь масла и выделившегося после обжарки мясного сока.
Бросаем туда мелконакрошенный лук и натертую оставшуюся морковь. Обжариваем до мягкости. Посыпаем сахаром. Если кладете помилоры или томатную пасту, то сделайте это сейчас! biggrin.gif
Подливаем пару чашек бульона или воды(тогда лучше полоюить бульонный кубик). Кладем лавровый лист и ложку приправ для мяса.
Кладем наши обжаренные рулетики, закрываем крышкой и тушим на малом огне после закипания 1 час. Рулеты готовы намного раньше. Но после часа....Это ВАЩЕ!


пысы....
Я не тушила на огне, я переложила обжареные овощи в стеклянную форму, уложила сверху рулетики, залила заливкой, накрыла фольгой и тушила вдуховке 45 минт, Остальные 15 минут запекала без фольги.


НА гарнир подавала рис.

А сегодня из замученно-реанимированного баклажана приготовила Мусаку от Лены-milovidova . Леночка спасибки. Вкусно!
Я праФда, яйцо в сосу не добавляла, чтобы уменьшить чуть питательность, хватило с нас мясного фарша, соуса да сырной посыпки. Вкусно! Мы такое любим. Я делала что-то похожее, но с картошкой первый раз.
Рецепт тута

Вчера готовила по ускоренной программе рулетики из говядины - 2

НЕ знаю видно че там или нет...Просто кусочек горячий, соус везде biggrin.gif Да и кушать хотелось, так что сильно ракурса не искала.

Ну.... и наконец-то...(барабанная дробь....... wacko.gif )
ООООООЧень вкусный пирог-кекс с крем-карамелью по рецепту от Риммчик, который она нам недавно так любезно написала.
Девочки! Вкуснота! tongue.gif Выглядит сам - суппер. и не сложно совсем!
Его даже не надо жевать почти, глотаешь себе и наслождаешься. Очень нежный!. Может только сахарку трохи многовато в карамели...Но я не протиФ!
Риммчик! Спасибо большое, что подтолкнула сделать эту вкуснятину!
Все срочно должны побежать на кухню и приготовить его!!!!

Кодрыт-Кадыр (пирог-перевертыш с крем-карамелью)

Вчера готовила по ускоренной программе рулетики из говядины - 3

а вот так при другом освещении (какую фотку оставить? первую или вторую?)
Вчера готовила по ускоренной программе рулетики из говядины - 4
PMСайт пользователя
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





SeraFima Ух ты! Какая красотень! Вик,оставляй обе.Нехай будэ!

Горчинка какие красавцы rolleyes.gif
PMСайт пользователя
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





SeraFima
Викуль! Какой тортец blink.gif Упала и возлегаю. Отдам все виллы на ТурЭцком побережье за кусок такой красоты! Так что собирай вещички, поедешь выбирать wink.gif
nnsvz
Наташ, я видимо следующей за этот хуммус возьмусь. Тока вот гороха куплю и сделаю. У тебя такая фотка аппетитная получилась!
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0135 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>