Страницы: (21) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кухoнный Джаз-10

()

Bobr
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Спасибок: 12
Пользователь №: 9 780
Регистрация: 29.11.2006
Откуда: USA, MA





О-о! Вот так спасибо! Сколько тут живу, как-то не возникала потребность в картофельном крахмале. Наверное потому мои, так сказать, изделия (по рецептам из дома), всегда получались далеки от задуманного. Вот что, а печь у меня тут не особо получается. Американские всякие чизкейки и т.п.-пожалста, а вот торт Прага, к примеру, напоминал черный хлеб, смазанный для куража шоколадиком.
На сайте этом пока не нашла, где что. т.к. муж очень заинтересовался колбасой немецкой tongue.gif .
Предстоит грандиозный проект по испечению хлеба по твоим рецептам. Дрожжи, купленные мною первый раз пол года назад, так и лежат, ждут своего звездного часа. Только вот боюсь надоесть своими вопросам, т.к. фраза в стиле "замешать дрожжевое тесто" или "поставить опару" повергают меня в ступор.
Твоими рецептиками пользовалась тайно уже давно, да и "подслушивала", о чем вы тут болтаете. Интересно tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Virga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 595
Регистрация: 29.06.2005
Откуда: UK





Jazzinitup
Ира, большое спасибо. wink.gif Теперь уже незнаю что и делать так как сегодня после работы собиралась заняться печькой етого тортика. Да, можно наити у нас картофельний крахмал если хорошо поискать - тот же китаиский супермаркет или русский магазин... но у меня на поиски уже время нет. unsure.gif Теперь хоть сама делай етот крахмал
biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Тигрунчик мой дорогой!! Как же я вас поздравляю с етим необыкновенным, замечательным событием!!! УРАА!! Как роды прошли, все ок?? Машенька по нашенски,значит, да? Очень красивое имя,мне нрааа...А ты фотку видать с компа хотела поставить?Ее нужно сначала загрузить ан акой нибудь сайтик,типо сюда imageshack.us ,а потом оттуда линк дать!

Бобр-знакомая история :0)..еще один умный вещь скажу - имеет значение какой мукой пользуешся,я беру с таким хорооошим количеством протеина,от King Arthur (unbleached all purpose flour) http://www.kingarthurflour.com/flour/home.html , другой мукой не пользуюсь совсем. у меня она идет и для хлеба и на торты, обчем везде, куда тока могу, гы.
Про етот сайт, я у них заказывала, все во время присылают и без проблем. Kстати, закрепител' для сливок тоже у них брала, вот етот
http://www.germandeli.com/058336011146.html

а еще у них хороший ассортимент всяких ессенций, которые у меня практически в каждом рецепте (я без них выпечку не представляю)
http://www.germandeli.com/droetker1.html

Вот с сайта прямой линк, пожалста $2.99 за 500гр картофельного крахмальчику.
http://www.germandeli.com/4000286200060.html
я пользуюсь вот этим http://www.germandeli.com/kukame50.html

про опару..гыыы..обижаешь,начальник...я такими словами не ругаюсь biggrin.gif ,если ты почитаешь рецепты моих хлебов,то там все просто и доступно tongue.gif ...всякое где там опары и закваски ты у меня не найдешь,ибо я их боюсь и не делаю,хихихи А хлебопечнеие..ой,ты уверена...раз попробуешь и все ohmy.gif ..назад дороги нет..в магазине хлеб перестанешь покупать! (100% гарантирю даю :0)))

Неёле,гыыы...представила как ты мельницей работаешь ..ну солнц, чот бум делать..хмм,я конечно те прислать могу, тока через дисковод пихать прямо скажем, неаккуратно :0))...Ок,солнца,ну заедь после работки в маг и так резко к (тока без ненужных ексессов,типа кинжал под шею или пистолет в ребро гыгы) продавцу ,мол, а где тут у вас находится potato starch/flour...и улыбнись,и тебе все принесут прям как в мечтах небезызвестного Oстапушки,на блюдечке с голубой каемочкoи..Или тебя время конкретно поджимает? В русском маге 100% должен быть,по крайней мере у нас тут во всех есть..

Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 1.12.2006 - 10:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Jazzinitup, куриную ножку? жа запросто, хоть две - тебе голодать нельзя tongue.gif , а то с голодухи рецептики ещё нете напишешь, с очепятками laugh.gif . В нам потом как? гы-гы, шутю.
ирусь, я тут тоже глаз (даже два!) положила на амадеус. Ты мне скажи (может я не доччитала) - тесто получается густо-жидкое? В смысле его руками месить не надо или...?
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Ленча- шо ты думаешь я одну с`ела? это я так, ради приличия спроcила, tongue.gif на самом деле,Леночка, у тебя там на тарелочке мало что осталось rolleyes.gif ...и еще хлебчиком туда помакала, ну так, на всякий случай! :0)))
Про тортяру-его(тесто) лить надо, как на бисквит выходит консистенция. Я на три формочки разлила, и в духовке одновременно два коржa выпекала(как раз поместились) и потом третий. Супер торт вышел, правда, я даже не ожидала. Ща пойду проверю в рецепте, шо я там понаписала..у мея с етим тортом ромаааан, я его уже раз 5 правила,то недопишу чего,то меняю в нем что-то rolleyes.gif ..кароч,он у меня уже преображался раз двести гыгыгы..пока не принял сейчасный (:0) вид.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
maray
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 338
Регистрация: 7.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург





Jazzinitup Ира, варенье очень красивое поучилось
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Jazzinitup о, это нас сближает biggrin.gif , а то я месить руками.... не люблю и не умею (ну не ловлю я кайфа от соприкосновения с тестом, сволочь одним словом я laugh.gif )
И ещё, во, какая я внимательная: а пудинг должен обязательно банановый?
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Ленчик-а ароматное какое за счет сочетания айвы и ванили с коньяком..мм

Гыыы,Лен, ща в угол поставлю, или без обеда оставлю! tongue.gif (видалал как я стихами умею! ет вам не на форточках кататься гыгы)..не, пудинг можешь на свой вкус взять, но мне понравилось сочетание банан со сливками+бейлис+ сливки :0)) Возьми ванил;ный или клубничный,да луыбой я думаю пойдет...просто повернется вкус немножко в другую(не плохую) сторону и все

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Ириш, а я пятой буду. Завтра буду печь Амадеус. Выбрала его вторым тортом на субботнюю вечеринку. Первым у нас всегда Медовый. Без него мои родные за стол не сядут. А для себя я всегда еще второй торт пеку. В етот раз будет Амадеус.
Как ты мыслишь, за сутки с ним ничего в прохладном (+15С) не случится?? А то в холодильнике места не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Натулька-оО..еще одна..жертва,тек скэть, тортика laugh.gif ...гыгыгы Наташ,ты уже шестая за седня,так шо подвинься! хихихихихи Ниче не будет,я думаю.
Я вообще порекомендую подавать его комнатной температуры,а не прямо из холодильника. Он вообще и должен сутки постоять,чтобы хорошо пропитался,поэтому не вижу особых причин для тревоги-уверена все будет прекрасно! А че мы в суббoту отмечаем? ;0) ты ж там задокументируй все как надо..потом похвастаЦЦа и все такое..:0)))

Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 30.11.2006 - 09:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КсюшинаМама
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Спасибок: 1
Пользователь №: 6 648
Регистрация: 26.04.2006
Откуда: Germany/Paderborn





Jazzinitup
В субботу буду отмечать свой ДР, который был во вторник. Приедут мои братья с женой и подружкой. Мы видимся не так часто, но на мой ДР они всегда приезжают. Ну и друзей пару пригласили.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Ладно уж..пока я тут не сплю повешу еще один тортик. tongue.gif biggrin.gif Pецепт не пишу,так как делала просто Вишневый Пинчер из cодержания..Единственное НО, способ выпечки и внутри вместо вишен-персики консервированные(кстати- с вишней в тыщу,нет,в две тысячи раз вкуснее! Не хватало легкой кислинки на мой вкус). Вот, что еще..ну конечно...так получилось что пришлось мне два торта печ,так что рецепт перепроверенный tongue.gif хехехе..один торт,уже украшенный решил выйти прогуляться, надоело ему в холодильнике сидеть, поэтому этот наглец выскол'знул и упал прямо на пол,как тока я дверцу октрыла..сама удiвляюсь,как так получилось..кааарочи,в результате с утра пришлось гнать в магазин за сливками и быренко делаьт еще один торт.

Торт Тыковка

Ладно уж

Ладно уж - 2

Приготовить тесто по рецепту Вишневый Пинчер
Вылить его в смазанную маслом и присыпанную мукой круглую, стеклянную форму (размер примерно 20 см я думаю). Выпекать в разогретой до 350Ф(180Ц) духовке до готовности,когда спичка,помещенная в центр ,выйдет сухой. Минут 40.

Вынуть из формы и остудить на решетке. При выпечке торт будет подниматься в центре, как бы образуя горку, это нам и нужно!
Ладно уж - 3
Срезаем острым ножом верхушечку.При помощи ножа делаем крестообразный надрез внутри и ложкой(а так же руками) выгребаем все тортовые внутреннсти наружу. Аккуратно,не повредите стенки. Пропитать получившуюся пустоту внутри соком от консервированных персиков.
Ладно уж - 4 Ладно уж - 5
Вынутый мякиш нарезать кубиками, смешать с кремом(чуть больше половины от общего количества),орешками и мелко нарезанными персиками(но лучше вишней, или уж ананасом консервированным. Получившейся смесью заполнить пустоту внутри торта.
Ладно уж - 6 Ладно уж - 7
Оставшийся крем подкрасить красителем и обмазать им торт.
Ладно уж - 8 Ладно уж - 9
Айсингом, при помощи вот такой насадки, рисуем загогулины,они должны у меня тут были имитировать типа зелeнушку всякую на тыкве..но получились типа разводы. rolleyes.gif
Ву а ля!

Ладно уж - 10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





Цитата
решил выйти прогуляться, надоело ему в холодильнике сидеть, поэтому этот наглец выскол'знул и упал прямо на пол,как тока я дверцу октрыла..сама удiвляюсь,как так получилось..


Ир, наверное барабашка помог. laugh.gif biggrin.gif

А я к тебе со спасибой за ОбезЪянкин Хлеб.Получился вкусненько, только моя банда( зажрались) mad.gif силком заставила пробовать.А ну и пусть, мне больше останется. А может зайдешь, чайку попЪем? wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Myshan
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 913
Регистрация: 20.04.2005
Откуда: MOSCOW!





Jazzinitup Иришкаааа
нифигасебе тортик-красотулька smile.gif))
откуда у тебя столько идей по оформлению!!! не перестаю удивляться!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





Классный тортец!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Svetun4ik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 548
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Германия(RLP)-Санкт-Петербург





Да шо ж за Амадеус такой huh.gif ?все пекут.....значит,мне такое тоже надо.Пошла шерстить рецепт и полки...Хотя хотела с тортиками до Нового года потерпеть rolleyes.gif не вышлооооооо....
Ириш,а не знаешь,куда можно деть йогурт?проблема в том,что он разный(3 упаковки)фруктовый...а кушать его как-то надоело(они мне диету напоминают недавнюю).как бы его с пользой "испечь"? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sanechka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 161
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Украина, Киев





Ирочка, спасибо за коментарии! В следующий раз постараюсь сделать правильно. Хотя ко мне позавчера подружка с мужем приходила ну я им и остатки тортика подсунула. Так ее муж, который сладкого не ест (говорит не любит, любит больше мясо), съел целый большой кусок и попросил еще один. Представляешь!!! Так что это в первую очередь тебе комплимент, а во вторую уже мне. Приятно, черт побери. И самое что интересное им очень крем понравился, который, как я себе знаю, не совсем такой как надо получился. А сахар в крем я добавила потому что пудинг какой-то у меня совсем не сладкий был и крем получился не сладкий, поэтому я сыпнула 2 ст.л сахару.

Тыковка у тебя прикольная получилась. Естественно буду печь, только с красителями у нас напряг, я не видела нигде. А ты не знаешь можно натуральными, ну типа сок свеклы выдавить? И еще хотела спросить от чего у этого тортика так серединка подымается?
Спасибо тебе большое!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
maray
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 338
Регистрация: 7.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург





Jazzinitup Ир, ты волшебница!!!! Тыковка чудесная
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
silensya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 959
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 606
Регистрация: 23.04.2006
Откуда: Неизвестно





Ириша, тортик чудо как хорош!
Ну и фантазия у тебя, а руки....Слов нет, мастерица!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





Virga
Неёля а ты как делаешь цепелины ведь трёшь картошку и когда выжимаешь то на дне с жидкостью остаётся крахмал нужно только жидкость слить а крахмал высушить Мы раньше так и делали Неёля а ты как делаешь цепелины ведь трёшь картошку и когда выжимаешь то на дне с жидкостью остаётс...

Это сообщение отредактировал нава - 30.11.2006 - 15:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lvitsa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 078
Спасибок: 10
Пользователь №: 6 520
Регистрация: 17.04.2006
Откуда: Грузия, Тбилиси





Jazzinitup
Ир,и варенье и тортик,что надо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Virga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 595
Регистрация: 29.06.2005
Откуда: UK





нава
Да, я знаю и думала об етом. Но сколько етои картошки надо !!!!! blink.gif

Jazzinitup

Irochka
Да время уже поджала что больше некуда. dry.gif Сегодня последний срок, так как завтра буду украшать. tongue.gif А насчёт поедь и купи неполучается... машину невожу, живу в глухой дзерёвне. rolleyes.gif А так хотелось Амадеус (плачю)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Jazzinitup Ириш, тортик суперский... wub.gif
Как жаль тот тортик, что сбежал из холодильника... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Jazzinitup
Цитата
один торт,уже украшенный решил выйти прогуляться, надоело ему в холодильнике сидеть, поэтому этот наглец выскол'знул и упал прямо на пол,

Дожили, тортики сами бегают, так скоро и к нам добегут! Вот ура-а будет laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Tigrusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 044
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Kurgan-North Carolina-Texas





Ирочка, сейчас опять пробую. Очень хочу тебе показать свое дитя, так как ты меня всю мою беремчатость, которая была токсикозная до самого Дью дейта, кормила, я делала себе еду по твоим рецептам и держалась на плаву, ты меня спасла, дрюг мой. за что я очень благодарна и низко кланяюсь.. Ты душу вкладываешь во все что делаешь - ты, Ирунчик, очень светлый и цельный человек.. Мы с Марусей тебя очень лю!!!!
Marusik

P.S. Ирусик, мне все время кацца, что мы с тобой похожи чем-то!!

Это сообщение отредактировал Tigrusha - 30.11.2006 - 18:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shani
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 117
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: израиль





Jazzinitup Ирищ тыковка такая классная !мням-иням
ой !как вареница захотелось.......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pandora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 547
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: Riga





Иро4ка, Амадеус полу4ился на славу! rolleyes.gif Спасиб огромнейшее! ВКУСНООО!!! wub.gif tongue.gif
Мужу понравилось wink.gif
Вот он, красавец, такой большой, пышный и высокий rolleyes.gif wub.gif

Иро4ка, Амадеус полу4ился на славу
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
нава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 556
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 807
Регистрация: 15.11.2005
Откуда: Литва Вильнюс





Jazzinitup
Заинтриговали вы меня с этим Амадеусом, пошла рецепт смотреть. Ириш, а какую роль играет крахмал?
Virga
Неёля, я придумала, положи кисель сухой, там ведь крахмал есть!
Заинтриговали вы меня с этим Амадеусом, пошла рецепт смотреть
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Virga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 595
Регистрация: 29.06.2005
Откуда: UK





нава
Хорошая идея. Но есть одно маленькое но что сухой кисель тоже только в русских или польских магазинах. biggrin.gif Спасибо тебе за заботу и хорошые идеи smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pearl76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 374
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 701
Регистрация: 29.03.2005
Откуда: Израиль





Jazzinitup
Давненько я тутати небыла, а уже столько вкусностей понависила rolleyes.gif

Кстати, про туфли... у меня так же валяются 3 пары туфель, купила на выход, почему то была уверенна шо буду носить, но увы, так и лежат в шкаПу huh.gif .
Правда это не их вина, а моя, меня нога одна подводит, я как то упала при беременности с лестниц, хорошо так упала, шо потом в коляске сидела.
Ну терь эта нога не хочет каблуков sad.gif

Давненько я тутати небыла, а уже столько вкусностей понависила Кстати, про туфли


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0245 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>