Страницы: (21) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Кухoнный Джаз-10

()

Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Ну и вот покажу баночку етих самых сливок Нестли
Ну и вот покажу баночку етих самых сливок Нестли А вот ето сухарики,которые как раз и пошли в са...
http://www.dropshots.com/photos/28636/20061128/163729.jpg
http://www.dropshots.com/photos/28636/20061128/163743.jpg
http://www.dropshots.com/photos/28636/20061128/163718.jpg

А вот ето сухарики,которые как раз и пошли в салат Шапка Одуванчика :0)
Ну и вот покажу баночку етих самых сливок Нестли А вот ето сухарики,которые как раз и пошли в са... - 2

Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 29.11.2006 - 02:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hausewifeLora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 114
Регистрация: 19.10.2006
Откуда: Tashkent-USA





Jazzinitup
Привет Ирка! Слушай день не зайдешь..а уже столько всего!теперь вижу как темка быстро растет)))))).знаешь я уже забыла что такое 20-25 человек,у нас тут друзей 2-3 семьи да и те не едоки...больше пьем ))))))))
я живу во Флориде.....далековато)))))))но чем черт не шутит может как нибудь завалюсь к тебе wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Маня Спасибо, Танюш wink.gif Мне Ириша ответила, пойду сейчас по ссылке...

Jazzinitup Ириша, спасибки за ссылочку, пойду читать... smile.gif
Какая красотища у тебя!!! wub.gif

Ссылочку изучила, теперь все ясненько, спасибки еще раз! smile.gif

Это сообщение отредактировал wa3333 - 29.11.2006 - 06:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





Ируся,привет! Красотищи столько у тебя новой,отпад!За кино спасибо,посмеялась от души laugh.gif .
Я тут с отчотом про Амадеус пришла cool.gif Торт потучился очень вкусный,все хвалили.Пудинг взяла магазинный:сначала сварила его,думаю,вот он остынет,посмотрю,что из него получится,если фигня-его в мусорку и заварю по твоему рецепту.Но пронесло,получилось не плохо,но в следующий раз хочу попробовать твой пудинг,а то этот мне на вкус так себе huh.gif Фотку ставлю,хвастаюсь tongue.gif

Ируся,привет

И ещё,спасибо тебе за рецептик куриной грудки в пикантном лимонном соусе,это просто объедение,муж очень хвалил wub.gif тебя biggrin.gif Спасибочки!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
maray
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 338
Регистрация: 7.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург





Jazzinitup Ира, салатики интересные, польскую шубу обязательно попробую. Кроик-мммнямка, а чизкейк просто слов нет!!!!

А я к тебе со спасибкой за салат из Крабопалок с авокадо. Мой старший оценил, сказал, что очень вкусно и мне очень понравился салатик
Ира, салатики интересные, польскую шубу обязательно попробую
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Цитата (sanechka @ 28.11.2006 - 03:12)
И коржи у меня почему-то получились не такие шоколадные как у тебя на фотографиях (брала молочный шоколад)они у меня такие чуть-чуть коричневынькие.

У меня тоже так было. Молочный шоколад не даст темного цвета. Я в следующий раз полусладкий возьму, с 56% какао.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Цитата (kisska @ 28.11.2006 - 02:22)
Вечером состоялся "выход",после которого я поняла,каково быть балериной.Весь упор на пальцы,ничего не жмёт,довольно мягкая кожа,но платформа костяная,очень тяжёлая,и когда я сняла шлёпки-пальцы были веером,пол ночи отмачивала в тазике с холодной водой.
Красота требует жертв.И я вот сижу и думаю "а зачем?" И ответа как всегда нет.

laugh.gif
Хорошо ты это описала. Я так тоже над собой изгаляюсь, уже большая вроде бы, а все равно экспериментирую. Но чудес на свете не бывает, иногда чуть не плачу, возвращиаясь. laugh.gif
На работу хожу на каблуках, а вот то, что там иногда много ходить надо, не думаю. А сегодня мы еще вместо обеда гуляли по тропе. К концу дня было так приятно сидеть. biggrin.gif


Ириш, ты меня за флуд прости. wink.gif

Чизкейк и салатики улетные!
А мне крошку удобнее мерной чашкой разравнивать, чашкой эту крошку к краям прижимаешь и она хорошо и быстро разравнивается.

Это сообщение отредактировал Зоя - 29.11.2006 - 10:10
PM
Top
tanja2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 300
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: neuwied / Германия





Ирина
Ирина! Посмотрела фильм.Супер.
Алёна, вне конкуренции, маленькая принцесса.
Ну вот пару дней меня тут небыло ,а тут столько вкусного.Салатики унесла , буду делать на Новый год. Иришка спасибо за класные рецепты.

Ирина - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GruSha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 212
Спасибок: 13
Пользователь №: 6 296
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Московская область





Ирочка, давно не заходида к тебе в гости - зашла и упала!!! (хотя и в домашних тапочках сейчас, да и вообще каблуки редко одеваю, а туфельки твои красивые... wink.gif )
Какой стол, какие вкусняшки. я тоже хочуууууууууу... праздников к сожелению в ближайшее время ненамечается, только Новый год. Вот оторвусь!.. мне кролик еще понравился, заинтересовал так сказать biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Jazzinitup Ируська, ну и балаболочки, только и успеваю, что читать и радоваться.
Я тут не просто так пишу tongue.gif ты ж мене знаешь , я спасибы принесла.
вот за что:
Ленивые куринные ножки(крылышки)

Ируська, ну и балаболочки, только и успеваю, что читать и радоваться и
Медовый кекс,

Ируська, ну и балаболочки, только и успеваю, что читать и радоваться - 2

Ирка, ты не представляешь, этот кекс - это память о моей бабуле. Да,да. Это настоящий "Леках", который она пекла, а мы с мамой никак не могли его повторить. Вот теперь я сделаю моих родственичков laugh.gif . Спасибо тебе за рецепт, а свекрови за вырваный листик из журнала biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
BlackMamba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 287
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Неизвестно





Ириша , рецепт кролика это что-то .Спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olbi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 619
Регистрация: 24.04.2006
Откуда: Россия,Тула





Jazzinitup
Я как обычно с кучей комплиментов тебе. И нисколько не удивляюсь созданию книги- такие шедевры!!! Ирусик, тебе можно еще фото выставку кулинарную открыть...
Мончита
Суперский тортик!!
Зоя
Ой, Неллькин, я тоже хочу амадеус!!! (и ежевику...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GruSha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 212
Спасибок: 13
Пользователь №: 6 296
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Московская область





Ирочка, испекла я творожный хлеб. Решила упростить себе задачку и тесто сделала в хлебопечке. Оно такое приятное, мягкое и совсем не липнет к рукам. Малышке так тесто понравилось! Какое говорит тесто хорошее - совсем не липнет. Она сама маленький хлебушек-рулетик скатала и его тоже испекли. Жалко только она у меня заболела сегодня. Вот сидим дома. Ну не будем о грустном smile.gif
А дальше все как ты показала. smile.gif
И такой вкусный. Только что из-за стола. Чуть было пол батона не съела...
Спасибо большущее.

Ирочка, испекла я творожный хлеб
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Ларка-ну давай!у нас всегда двери открыты! Гыы,а мы больше жрем-с гыгы, пить тоже пьем ,но не много,но водку (я,правда,вино) rolleyes.gif ..не особо питейная у нас компашка...вот когда- то в Канаде..но там и холоднее,погода требовала tongue.gif laugh.gif гыгыгы

Валюшка-не за что! Рада что инфа пригодилась!

АЛЕСЯ!!! Ето же настоящая панда!!!! СУПЕР!! А как ты делала? У тебя спец. формочка? Балдюууууу...чмок тебя!! Торт выглядит как из крутой пекарни,такой весь профессиональный! А за рудки ето Соенчке спасибка! Она етот рецептик в массы вывела ..так чот мине тока за рекламу причитается!:0)

Ленусик-на здоровьечко вам!! Очень рада что салатик понравился!! Моя тоже все с авокадо любит! ..

Неллик-спасибки! За флуд не ругаюсь,бо по теме..мы тут серьезных материях калякаем..о ТУФЛЯХ!гыыы..
А я просто рукой ровняю, я ж, ты знаешь , обычно бортики не делаю,но тут ложкой удобно получилось

Танюшка-не за что!! Рада что понравились!!

Гуль-гыыы, с кроликом интересно получается всегда.. Заказывает кролика Марик и папа..я покупаю одного,потому что еще же индейка(или утка или гусь,тут у нас каждый раз полет фантазии)...все остальные выступают чот крилика не будут...ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, как только на стол ставится горячее,никто не лезет нагребать индейку,а все берут кролика...вот и пойми народ..

Лен--ты шо..меня убить хочешь,да?? Ето разве фотка кекса??? Ето же...ето же..произведение искусства!!!! СУПЕР ДУПЕР! Блин, ну чосто как будто нарисовано-очень клева! Ты серьезно про Леках? Ыа давно етот кекс деласла,надо бы сбацать снова и на пробу родне раздать,может тоже похоже на бабушкин будет..(бабушку я не застала,только слышала о ее кулинарных талантах)
ПС: Лена,надеюсь ты не визражаешь что я нагло залезла в тарелку с курицей и стянула ногу оттуда?? Блин у меня приступ голода,я как вспомню запааааах...

Викуля- не за что!

Олькин-хиии,спасибки!! Чмоксик!

Гулечка-ой! Ураа!! ан здоровьечко!!! "Она сама маленький хлебушек-рулетик скатала и его тоже испекли" муа ее,хозяюшка маленькая! Какой он получикся пышный и румяный,просто прелесть!!! Моя вот тоже приболела,вроде по ней ен видно,но ночью начинается нос заложен,капризничает(орет благоим матом), покашливает..а днем нифига не есть,только ходит требует "цяй!",я ей слабенький делаю с медом...ребенок уже два дня на одном чае живет



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Virga
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 595
Регистрация: 29.06.2005
Откуда: UK





Jazzinitup
Собираюсь печь торт Амадеус. Но перед чем начать имею пару вопросов - 1 чашка сахара ето сколько ? И можно ли картофельний крахмал заменить кукурузным (у нас картофельного нету)
Spasibo wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobr
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Спасибок: 12
Пользователь №: 9 780
Регистрация: 29.11.2006
Откуда: USA, MA





Здравствуй(те), Ира! Спасибо за приятное времяпровождение в Вашей теме smile.gif . У меня тоже вопрос про Амадеус, собираюсь печь завтра себе на ДР.
1. Нужно использовать маргарин или масло? А то в продуктах маргарин а потом "взбить масло". Или без разницы?
2.Чашка-это кап?
3.Действительно, можно ли заменить Corn starchем?
4.Разрыхлитель-это baking powder? Все никак не запомню
5. Простоит ли торт без "потерь" с Четверга до Субботы? Или не стоит так заранее делать?
6.И последний вопрос. Использование закрепителя сливок и ванильного сахара играет ли большую роль? А то "у нас в деревне такого нету" tongue.gif .
Извиняюсь за дотошность, но очень уж не хотелось бы потом задаваться в очередной раз вопросом "и что таки в этот раз помешало проявить мое кулинарное мастерство?"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирис
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 629
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Нидерланды





Ирина, тут я пришла с вопросом wink.gif , про тортик Амадеус, в крем можно использовать пудинг, который не варят? У меня есть пудинг:"Toffu", его только надо взбить до крема, вот можно ли такой пудинг использовать, или только пудинг, который варят?
Захожу любуюсь на красоту в твоей темке wub.gif !!! (я только всю жизнь без каблуков хожу, даже незнаю, как на них ходить cool.gif biggrin.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Нееле-ух, как вы спонтанно с бобром решили тортик испечь! Отвечаю:
1 чашка=250 мл (ну 200 гр примерно)
Про крахмал боюсь чего сказать,по идее можно..но я бы не советовала..кто его знает как он себя поведет. У меня была как то раз засада с кукурузным крахмалом,у кого то из девочек в рецепте стояло 100 гр крахмала,ну я кукурузный и бухнула...вкус изделия мне не понравился. На мой вкус ,кукурузный крахмал лучше вcего подходит для загущения соусов, в выпечке даст горьковатый привкус. Все же я бы попыталась посмотреть в супермаркетах. Ты в UK живешь?посмотри если у вас есть отдел Kosher в магазине...или немецкий,или в любом польском или русском магазине...

Бобр-давай на ты? ;0) Ок,давай по вопросам пройдемся:
1. без разницы, у меня масло с маргарином взаимозаменяемы. biggrin.gif Но в рецепте описка конечно,в етот раз я делала с маргарином, хехе..но масло придаст более "сливочный" вкус коржам, некоторые люди предпочитают только масло для выпечки..
2. Чашка=cup =250 мл
3. Заменять не советовала бы..лучше посмотреть potato starch (картофельная мука) в супeрмаркетах или в русских магазинах(у вас там есть? а может польские?)..но на крайняк мона и заменить,тока может быть положить меньшее количество..hmm
4. Разрыхлитель-порошок для выпечки-порошок для печения=baking powder
5.Сделай в Четверг вечером, за пятницу он пропитается конкретно..да,думаю в Субботу будет нормально. Перед подачей вытащи его из холодильника заранее, пусть приймет комнатную темп., на мой взгляд так вкуснее.
6. Закрепитель не обязательно, он просто "держит" сливки. Вместо ванильного сахара пользуй ванильный екстракт , или чот у тебя там под рукой есть?

Ириска-хмм,я такой пудинг никогда не видела даже? Но я думаю что можно! Он же по консистенции такой же получается как пудинг,да?

Девы ,седня чтоли у Амадеуса бенефис? laugh.gif все его делают..

Чтобы потом хоть по кусочку принесли,на пробу!:0))

Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 30.11.2006 - 00:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Bobr
у меня почти такие же вопросы были. biggrin.gif
Я готовила с маслом, чашка это cup, ни в коем случае ни Corn starch, толькo potato flour, она в суперах есть. Разрыхлитель-это baking powder.
Цитата
Использование закрепителя сливок и ванильного сахара играет ли большую роль

Я не использовала, я его привкус не люблю. Не было потерь. Готовила накануне, за 2 дня не знаю, а крем не подсохнет? Ты коржи испеки заранее, а в пятницу только крем сделай.
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Jazzinitup
Ир, laugh.gif
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Jazzinitup
Иришкин, я ток на неделю домой, так что только напиться и опохмельиться biggrin.gif шутка, но праздновать будем на широкую ногу! а рецептики - просто мои там не так пойдут, а твои салатики мое чадо есть не будет, точнее будет - но в беларуссии tongue.gif так что двух зайцев одним махом - и твоей вкуснятины напробуюсь(а то все облизываюсь...) и народ впечатлю biggrin.gif
да и это - я тут в последнее время совсем короткими набегами - и чуть было твою книжечку не пропустила! только что вычитала! ириш - поздравляю слов нету! молодчинка! обложечка такая сладенькая! так что давай еще на каком языке если выпустиш - скупим весь тираж без воросов! я бы не отказалась за каждым твоим рецептом не половину нета перерыскивать а открыл книжечку - и посмотрел!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Нель-хиииииииииииииии...я первее! гыгыгыгы Не,пусть в четверг делает,торт должен 1 день пропитаться в любом слуцхае, так что он будет только еще вкуснее если еще немного постоит.:0)

Танюшка-оооооооо, целая неделя дома! Клева!! Ты наверное уже не можешь дождаться! Надеюсь салатики всем понра! Танюшка,спасибо за комплименты..хехе,так прыятнаааа..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pandora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 547
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: Riga





Иро4ка, Амадеус просто Nr 1!!! biggrin.gif Все его хватают biggrin.gif
я вот тоже туда же laugh.gif последний корж стынет, крем готов, вообщем завтра будут фоты tongue.gif wink.gif у мужа завра именнины rolleyes.gif Амадеус у меня в форме серде4ка wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





ЮЛЯ ты серьезно???!!!! ohmy.gif laugh.gif Буахахахахаха..заходи,четвертым будешь? хахахаха...ооообалдеть! такого у емня еще не было,чтоб в один день стока народу тортик бацало один и тот же!...Девы,може ето знамение какое? лоооооооол
<жадненько потирая рученьки> и мине кусочек достанется,а мзохет 4 хахаха
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Pandora
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 547
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: Riga





Ето точно знамение biggrin.gif знамение того 4то твой Амадеус просто сразил всеx наповал wub.gif вот какая ты умни4ка! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bobr
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Спасибок: 12
Пользователь №: 9 780
Регистрация: 29.11.2006
Откуда: USA, MA





Ой спасибо, девочки. Вот так оперативность! Усе поняла, вот только постараюсь картофельный крахмал найти (так это то же, что и potato flour?). Просто у нас тут всего 2 супермаркета и ВСЕ ph34r.gif
Еще раз спасибо и до скорого tongue.gif
Бегу "Званый ужин" на Рен-ТВ смотреть. Занятная передача.

Это сообщение отредактировал Bobr - 30.11.2006 - 02:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





А я тут тока чот вареньице забацала, благо у меня валялось 5 штук айвы...и кекс с ней пекла,и плов делала..а вот иz того что осталось решила по бырику вареньице.
Варенье получилось очень ароматное, на вид янтарное..загляденье!Представляю как нам его будет вкусно кушать на тостике, или как прослойку в каком-нибудь пироге. biggrin.gif tongue.gif
В целом, Америку я етим рецептом не открываю,но пусть висит в любом случае.


Айвовое Варенье

А я тут тока чот вареньице забацала, благо у меня валялось 5 штук айвы

800гр айвы, вырезать сердцевину и нарезать дольками
600 гр сахара
2 ч.л. ванильного екстракта
1 ст.л. коньяка

В миске смешать айву с сахаром. Оставить постоять минут 30. Переложить айву в кастрюлю, влить ваниль и поставить на плиту. Варить на среднем огне, изредка помешивая,минут 20. В конце добавить коньяк, перемешать ,проварить 2-3 минуты и снять с огня. Остудить.
я попробовала сразу же, после того как остыло - очень вкусно.
Переложить в банку или другую емкость с крышкой. Хранить в холодильнике.
Думаю что можно так же его закатать , но я никогда етого не делала, поетому даже не буду советовать.:0)

А я тут тока чот вареньице забацала, благо у меня валялось 5 штук айвы - 2

Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 30.11.2006 - 07:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Юляша- Tфу тфу туф,пальцы крестиком,пусть все получится на 10 баллов и вам будет вкусненько!

Бобр-угу, картофел'ная мука,она же popato flour ,она же potato starch..надеюсь что найдешь! Но на будущее,я когда еще тут в ЛА не определилась,где и что,заказывала картофел'ный крахмал с www.germandeli.com

Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 30.11.2006 - 02:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigrusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 044
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Kurgan-North Carolina-Texas





Irunchik, a ja devochku rodila 15 sentjabrja - Maria Nicole
Irunchik, a ja devochku rodila 15 sentjabrja - Maria Nicole

Это сообщение отредактировал Tigrusha - 30.11.2006 - 05:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tigrusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 044
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Kurgan-North Carolina-Texas





Так старалась - не смогла поместить фотку и показать вам свою бусинку..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0242 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>