Страницы: (21) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

От четверга до четверга

()

Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Алён! Вот это красота! ohmy.gif Какой лес! И лыжня!!! Хочу, хочу, хочу на лыжи!
И квартирка какая уютная!


Ох, как я надеюсь, что у нас на НГ снег будет в горах! Мы собрались там дом снять на 4 дня с большой компанией. Перед отпуском в тепле хочется в снегу поиграть. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Алена, красотища!
PM
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





gulesha Ален, супер красиво rolleyes.gif
Мечта wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kitky
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 859
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Германия





ААААААААААА... Я тоже хочу снега и мороза.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Морская
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 766
Регистрация: 7.02.2006
Откуда: Россия, Дальний Восток





gulesha
Алёна, и я хочу с большим опазданием поздравить с такой чудесной темкой! Я просто обалдела от всего услышанного, вернее прочитанного, и увиденного!!! Как же у тебя хорошо! Читать- одно наслаждение! Спасибо за доставленные приятные минуты! wub.gif Обязательно буду заглядывать!
Время пол-четвертого утра, а я "проснулась", сижу тут вся - улыбаюсь! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Ну вот и хорошо, что вам понравилось. Почувствовали местный колорит и здешний ритм жизни, довольно расслабленный по сравнению с метрополиями. Но именно благодаря такому укладу и возможно тесное, интенсивное общение.
В догонку рассказу о поездке пара частных наблюдений. Их можно пропустить, к "делу" они никак не относятся :роллеыес: Первое. "Много ль человеку надо?" Заехали в кондо. Квартира оснащена "всем необходимым". В ванне представлены: мыло для лица, мыло для рук, соль для ванны, шапочка купальная, станок бритвенный, шампунь, кондиционер, гель для душа, крем увлажняющий,зубные щетки, набор ниток и иголок. Не говоря уже о банных халатах, миллионе полотенец, фенах, увлажнителях воздуха, и дистационных управлений, разобраться в которых просто не было времени. :пх34р: Страшно! Общество потребления на марше....
Второе. "Мужчина и женщина" Я обожаю кататься на лыжах вместе с мужем, мне просто необходимы ночные поездки по горным дорогам с ним за рулем, душа улетает, когда я наблюдаю как ловко он разделывается с парусами или проходит пороги на байдарке. Во всем остальном - мы на равных. Ну статейки пописывает, студентов учит, на конференциях бывает. И я так могла (бы).Дом мы не строим, сад не сажаем, одеваемся одинаково: джинсы, майки и кроссовки. Мне даже косметика мужа не меньше своей нравится. Вот и получается, что едва ли не единственный способ восхититься мужественностью и вспомнить о своей "слабости" - это тот или иной "экстрим". А у вас не так?




Это сообщение отредактировал gulesha - 28.11.2006 - 22:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





По некоторым забавным обстоятельствам, четверг переносится на среду. Меню, по-видимому, будет такое. Закуска: кростини с печеночным паштетом, таким, как его делают, например, в Тоскане. Очень рустикально, т.е. просто, быстро и вкусно. Салаты овощные. Это всегда и изменению не подлежит. На горячее: свиные медальоны. Соус подумаю еще. Десерт : выбираю между чудесным итальянским тортиком или шоколадным муссом, который не надо запекать в духовке. Для меня это важно, т.к. нет спецпосуды ,подходящей для духовки.
Ну а для себя на обед- веган-борщ и котлеты. Делаю их с парочкой технологических тонкостей, которые обеспечивают ВКУС. Обещаю поделиться! smile.gif

Это сообщение отредактировал gulesha - 2.12.2006 - 05:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





gulesha
АЛЕНКА!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ ТЕМКИ!


А я только увидела,всё бегом-бегом...

Фотки классные!Ну фот,у вас снег ,а мы тут сидим ...когда уже и у нас повалит?...Ты очень симпатичная!Красавица!Лицо такое приятное,так и хочется на тебя смотреть,права Таня
Цитата
ПРЯМО ТАК ТЕПЛО НА ДУШЕ СТАЛО!!!
!очень хорошо у тебя! wub.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ocen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 918
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 408
Регистрация: 7.04.2006
Откуда: Москва-Дамаск





gulesha
Цитата
Поцелуи, заглядывания в глаза и нежное воркование мужского пола гарантирую еще через сутки

Все! Решено, делаю твою капусту, такой эффект мы даже очень одобряем laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





Аленушка, читаю твои рассказы, так интересно!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





...Сейчас вернулись с презентации фильма Кирилла Серебряникова
"Изображая жертву". Мне очень понравилось. И смешной и трагический. Напомнил легендарную "Ассу". Как все же трудно быть молодым. да еще с чувствительностью Гамлета!
А еще я успела сделать заготовки к завтрашнему ужину. Сейчас расскажу. Вот буквально сегодня Неллик упомянула печеночный паштет по-французски.
Ее рецепт -исключительно хорош для элегантного стола. Мой завтрашний ужин - ближе к итальянскому крестьянскому столу. Вот, например, "Crostini Toscane" -как следует из названия, эта еда из Тосканьи, там где находится Флоренция". Кростини, как и брусчетта - традиционная закуска перед горячим. Это тост из деревенского итальянского хлеба с паштетом. Мне очень нравится такой вариант:
500гр. куриной печени
6 ст.л. растительного масла ( оливковое - совсем не обязательно в данном случае длительной термической обработки)
2 средних луковицы, лучше красных, мелко порубленных
3 ст. л анчоусной пасты или 5-6 рыбок, отмытых от соли и мелко порубленных
Этот компанент желателен, конечно, но если, не приведи Господи, вам не нравится вкус анчоусов или их просто нет в наличии - смело пропускаем
2 ст. л. каперсов
250 гр. сухого красного вина
4 ст.л. томатной пасты
2-3 ст. л. бальзамического уксуса (только не "белого химического")
Черный перец, соль, сахар - по вкусу
Что делать?

Разогреваем в большой сковородке масло. В горячее -бросаем лук, анчоусы и каперсы и на среднем огне эту смесь дерним 10 минут, пока лук не потеряет хрусткость.
Добавляем печенку и готовим ее 5 минут, пока она слегка не покоричневеет.
Добавляем вино, томат.пасту, уксус, соль-перец-сахар, доводим до кипения, уменьшаем огонь до маленького и провариваем до загустения, не закрывая крышкой, 15 мин.
Для меня процесс приготовления "пате" на этом закончился, но вполне допускаю, что вам потребуется перенести смесь на сковородке в блендер и 3-4-5 раз пропульсировать ее. Гладкости и полной однородности быть не долцно, хорошо? Теперь поджарим ломти хлеба на О.М. ( да, здесь нужно для вкуса именно оно) и намажем, я бы даже сказала навалим, паштет на хлеб. Есть можно как теплый, так и настоявшийся. Перенесемся из Тосканьи и разрешим себе удовольствие запивать наш бутер не красным вином, а горячим чаем на завтрак. smile.gif
...Сейчас вернулись с презентации фильма Кирилла Серебряникова "Изображая жертву". Мне очень понрав...

Это сообщение отредактировал gulesha - 29.11.2006 - 11:28
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





Алёна, какая красотища! Я хоть и не лыжник, но с удовольствием бы в снегу побарахталась.
cool.gif
А мы с мамой тоже такую капустку делаем, только мы еще немного зелени сельдерея добавляем, от него такой особенный привкус идет.

Рецептик паштета утащила, надо попробать. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





gulesha вкусно! может сделать? tongue.gif
Ален, у тебя такая кухня веселая (облицовка), мне так нра wub.gif . Уже кто-то из девченок спрашивал о ней.
а ноты? Это к натюрморту или по делу? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





gulesha
Фотки с дыжами и снегами чуть пропустила. Насмотрелась и вспомнила: "Лыжи у печки стоят, гаснет закат за горой..." Красота! Твои ощущения от поездок с мужем пожалуй сродни тому, что происходит со мной. Я конечно люблю погонять на машине, но больше люблю ездить с ним wub.gif
Цитата
Теперь поджарим ломти хлеба на О.М. ( да, здесь нужно для вкуса именно оно) и намажем, я бы даже сказала навалим, паштет на хлеб

Ну вкусно пишешь, спасибки!
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Привет!
вчера долго и занудно писала тебе в арабской темке ответ по вопросу Бонда- блонда и его дамы...
А в конце все накрылось медным тазом...с громадным шумом. mad.gif
Шум исходил от меня, так как я готова была рухнать в обморок или ваще что покруче.... blink.gif
Короче на вторую серию меня не хватило, но вдруг все же я разродЮсь ( короче в русском языке кажысь нЯма в ед числе в буд.времени)....
Но я по другому поводу.
Я ЖЖЖ гАварЫла, что сделаю че ниюудь из твоего напечатанного...и вот!
Мазурка готоФа!
Спасибо, очень вкусно и быстро. У меня праФда орехоФ было мало, поэтому разбавила ещё арахисом. Уже ничего не осталось. Пекла вечером вчера, сид не было поставить. Зато сейчас есть. Вот... rolleyes.gif

Привет
PMСайт пользователя
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





Алена, проснешься утром, включишь комп, а тут тебя чашечка с кофе поджидает. wink.gif
Вспоминается как на розовом форуме Кirill_AGA говорил Guiness. laugh.gif

Дорогая, угощайся!

Алена, проснешься утром, включишь комп, а тут тебя чашечка с кофе поджидает

Это сообщение отредактировал Зоя - 30.11.2006 - 11:26
PM
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA






Неллик, я, с Вашего разрешения, кофею сегодня откушаю, а то до завтра такая тонкая материя не достоит, хоть тебе это Guiness, хоть не Guines.
( Как же я Вами восхищаюсь, майн херц)
SeraFima, Вичка! Какая у тебя жизнь бурная: шум, гам, бурум! Ох, чувствует мое сердце, мы бы такой дует с тобой устроили! "У нас запляшит лес и горы", когда встретимся tongue.gif . Ты поняла, что главное в мазурках - минимальное количество бисквита. Только на "связку", в этом - их историческая особенность. По вкусу напоминает козинаки, только не так сладко, правда?
Настюш, и с тобой мы - "сестры", тем более р-р-р-р-р--Львицы!
Веларчик, все у нас по делу, и ноты - тоже! Пользуемся активно: Тема - для игры, а я- для антуража, скажешь не по делу? Расскажи, как Д.Р. отметили. Или еще только будете "заседать"? Чего дарите? А я тебя как маму новорожденного -поздравляю!
Супермама, а в вашей Баварии еще и не такие красоты есть, и главное - что все -близко, ну по американским и российским масштабам во всяком случае. Я бы с вами со всеми каждый месяц бы встречалась!
Ксюш, не беспокойся , вы же высоко будете, снег наверняка к тому времени выпадет. Поснимай дом, ладно?
Сэнди, Люд, не говори, в очень "удобном" месте жить довелось.
kitky, Валюша, Марина, Айринка. Америка очень красивая страна, очень! Я тут собираюсь показать наш соседний штат - Нью -Мексико, были там недавно. Надеюсь, оцените!
Лана, а моя гурийка уже кончилась. Пора след. порцию базарить. В этот раз буду квадратиками рубить, чтобы больше влезло!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Сегодня у нас зима :
Сегодня у нас зима : Зато тепло и радостно, когда в доме гости, особенно любимые
Зато тепло и радостно, когда в доме гости, особенно любимые.
Замыслы воплотила. Горячее -свиные отбивные под соусом горгонзола. Приятный, не избитый соус, к тому же - простой, вкусный и не совсем "бешамель". Рецепт напишу.
Десерт - на основе коржа от чизкейка. Наполнитель - риккота и брусника под сликами. И это НЕ ПЕЧЕТСЯ! Если вы любите творожные изыски, совершенно не капризные в исполнении, - это ваш десерт !
Сегодня у нас зима : Зато тепло и радостно, когда в доме гости, особенно любимые - 2

Это сообщение отредактировал gulesha - 2.12.2006 - 05:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
maray
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 338
Регистрация: 7.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург





gulesha какой снежок!!!! красота. А у нас дожди и зимы не предвидится.
а десертик мням
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
GruSha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 212
Спасибок: 13
Пользователь №: 6 296
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Московская область





gulesha
Аленка, с опозданием прими и мои поздравления!!! Аленка, с опозданием прими и мои поздравления

очень очень интересно, буду почаще заходить в гости. smile.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





gulesha спасибо, спасибо за проздравления. Заседать будем в субботу - я тут уже стараюсь rolleyes.gif. В отличие от вас (это я завидую wink.gif ) мы как начали работать, так перестали частенько заседать. А раньше... ох, сколько заседаний, а какие, просто ах. А потом рутина начала засасывать, фин.кризис в государстве laugh.gif , короче, редко получается душевно пообчаться. А тут - сам Бог такой случай послал -и Д.Р. (правда именнинику мы и на фиг не надо laugh.gif ), и в отпуске я, и все в субботу выходные, короче - гуляем! А подарили... просто денюжку, он у нас парень практичный rolleyes.gif .
Аленушка, у меня от снего аж мурашки пошли. Наверное, это ностальжи. Сейчас у нас теплынь, солнышко, ляпота. Но я так чуйствую, что выльется эта весенняя погодка нам апрельской зимой, как в этом году - в апреле ещё в зимних куртках ходили.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





gulesha Алена, красиво у вас... wub.gifснежок... smile.gif
Десертик супер, я такие люблю wink.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Цитата
Второе. "Мужчина и женщина" Я обожаю кататься на лыжах вместе с мужем, мне просто необходимы ночные поездки по горным дорогам с ним за рулем, душа улетает, когда я наблюдаю как ловко он разделывается с парусами или проходит пороги на байдарке. Во всем остальном - мы на равных. Ну статейки пописывает, студентов учит, на конференциях бывает. И я так могла (бы).Дом мы не строим, сад не сажаем, одеваемся одинаково: джинсы, майки и кроссовки. Мне даже косметика мужа не меньше своей нравится. Вот и получается, что едва ли не единственный способ восхититься мужественностью и вспомнить о своей "слабости" - это тот или иной "экстрим". А у вас не так?

Если можно экстримом назвать mood swings ,то -да! :0)))))))))

Ты знаешь, я никогда как-то не задумывалась над тем почему мне , например, нравится, когда муж рУлит..наверное ты где-то права, так как на твой пост откликнулись какие-то там струны душевные..Почему я написала где-то? как бы так об`яснить, просот я по натуре человек очень эмоциональный, поэтому у нас без прибегания к экстримам возникают ситуации, когда я чувствую чот он МУЖЧИНА, как он реагирует,как умеeт поддержать..а я...словом,слабая женщина tongue.gif ..В целом, мы с мужем в чем-то очень похожи, а где-то очень отличаемся..и вот такой контраст не дает нам скучать ТТТ!!!!! biggrin.gif

есть и еще кое что, что не дает забыть о том, что я всего лишь слабая женщина... Туфли и духи..(про всякие кухонные прибамбасы ваще молчу).. ohmy.gif

ПС:косметикой мой мужчин не пользуется(ты что имеешь в виду под косметикой? Если туалетн. воду, деодорант,то да,а все что не туалетная вода, то нет.:0)))...но видела бы ты как он по утрам самозабвенно СУШИТ ФЕНОМ свой ежик.. меня это умиляет до глубины души (даже сейчас хихикнула,представив)..

ППС:....белеет снежная шапка
на глаза навернулись слезы...

я бы с удовольствием сейчас нырнула в сугроб...а потом бежать в кофейню и напиться капучино или лате!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
May
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 960
Регистрация: 28.05.2006
Откуда: Неизвестно





я присоединяюс к поздравлениям .очен интересная и познавателная темка!! :щуб:
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
May
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 960
Регистрация: 28.05.2006
Откуда: Неизвестно





Алена,а нможно пезепт cheesecaka попросит tongue.gif thanks
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





gulesha
Цитата
Сегодня у нас зима

а я это фото сотрудникам показывала и говорила: Не нойте, подумашь +8Ц с утра, у людЁв вон снег лежит. biggrin.gif

Jazzinitup
Цитата
потом бежать в кофейню и напиться капучино или лате!

Ириш, угощайся. Тебе капуччино
Сегодня у нас зима а я это фото сотрудникам показывала и говорила: Не нойте, подумашь +8Ц с утра, у...

или латте. Ты определись. wink.gif

Сегодня у нас зима а я это фото сотрудникам показывала и говорила: Не нойте, подумашь +8Ц с утра, у... - 2

Цитата
но видела бы ты как он по утрам самозабвенно СУШИТ ФЕНОМ свой ежик.. меня это умиляет до глубины души (даже сейчас хихикнула,представив)..

Да он это так тихо и деликатно делает, что даже меня не разбудил. tongue.gif

А я иногда боюсь со своим мужем в машине ехать. laugh.gif Еще расскажу об этом, дайте время...
PM
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





...Я вас люблю, мои подруги,
За вас и-нет благодарю!
И нашу дружбу, дорогие,
С собой в могилу в поездки
заберу!
А на самом деле я пришла рассказать про творожный торт. Нет, конечно, вы можете и не делать его, вы ж понимаете, я не настаиваю, ведь должна быть на свете хоть одна вкусность, мимо которой мы гордо пройдем мимо и не оглянемся с сомнением! Ну а для May и остальных интересующихся имею сообщить следующее:
на вашу любимую, отработанную тренировками основу Чизкейка.. или вы хотите мой рецепт? Тогда я повторюсь (автоцитата):
-200 гр. крошек печенья
50 гр.сахарной пудры( пол чашки- минус2 ст.л.)
4ст.л. расплавленного масла
1 белок (извиняюсь за неудобства), слегка взбитый
Включаем духовку на 190 градусов. Смешиваем все перечисленное, если не нравится консистенция- добавляем жидкости, до полного вашего удовлетворения. Утрамбовываем в 21 см. круглую форму.
Выпекаем 10 минут до золотистого цвета. Все, основа готова.Даем остыть. В принципе, можно основу сбрызнуть чем-нибудь вкусным и ароматным.
Форма с основой у нас глубокая, есть, что называется, куда положить начинку.
Готовим 3 составных части нашего внутреннего содержимого:
1-ая часть, он же слой: 750 гр. рикотты, или творога взбить с 1,5 чашкой сахарной пудры, добавить 1ст.ложку ванильной эссенции . Не бойтесь пробовать то, что получилось. Шаг вправо, два влево поощряются!. Желатин знаете как разводить? Пакетик желатина (3 ч.л.) засыпать в небольшое количество (3ст.л.) воды. Я ставлю чашку с желатином в микро на режим "melt" на 20 сек. Все прекрасно растворяется.Помешали, дали раствору чуть остыть после нагревания и вмешиваем в подготовленный творог. Тщательно и равномерно! Не яиц тебе, ни масла, сплошная диетичность и нежность. Смело все выкладываем на основу. Она застывает быстро и устойчиво, буквально за 30минут (на холоде, естесственно, не в духовке tongue.gif )
2слой: идем в ИКЕЮ, IKEA или в иное торговое заведение и покупаем брусничное варенье. Или клюквенное. Я промахнулась и взяла 400 гр.варенья. В результате - на основе 21см. в диаметре слой получился совсем не внушительным , как требовали того зрительные и вкусовые рецепторы соответственно глаза и языка, а как молодая девушка - скромный. Но ведь в эти 400 гр. брусники уже был привнесен и размешан раствор 1ч.ложки
желатина в 2ст.ложках воды!!! Поэтому получилось то, что получилось... Без всяких душевных рефлексий выложили брусничную массу
на творожную. Брусника и так не была особенно жидкой, поэтому застынет опять-таки, быстро.
3слой: 300мл. густых сливок взбиваем с пудрой. Если вы не против - можно добавить закрепителя. По указанной на пакетике инструкции. Но это не обязательный номер программы. Сливки я всегда ароматизирую. Самое простое- ванилью. В этот раз мне захотелось из-за "простоты" творожного слоя добавить капельку элегантности и нотку ретро в виде флердоранжа. А проще говоря - настоя цветов апельсинового дерева. 1чайной ложки вполне хватило и на элегантность и на ретро. Украшаем. Гордо и счастливо улыбаемся. Подаем.
P.S. так как разрез красив, бортик основы можно не делать.
P.P.S. За идею отказаться от выпечки начинки благодарю замечательную Ларису, i-lara

Это сообщение отредактировал gulesha - 1.12.2006 - 13:11
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





gulesha
Забрала я эту красоту творожно-брусничную. Вот вернусь со второй родины( то бишь из Турции) через недельку и сделаю. Но уже знаю о чем буду думать и мечтать в поездке laugh.gif Там конечно вкусно, но потом так хорошо идет :селедка, творог, колбаска и свининка! И можно все вместе tongue.gif
PMСайт пользователя
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Неллик,я с твоего позволения и того,и другого..и еще шоколадом себе латте посыплю (извините меня конечно ,но я его люблю тока так! smile.gif))))) Гы,но как он переживал,"ой,я не знаю что делать, мне волосы сухсить,а Неля спит.." паника на кроабле..:0))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





Аленушка! Поздравляю с открытием такой чудесной темки! Успехов!
Стихи - прелесть! Я их даже мужу прочла, ему тоже было очень приятно. Фотки - класс! Рецепты очень интересные!
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0171 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>