Страницы: (40) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Мир арабской кухни - 12

()

light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Айрина какой замечательный стол, сколько наготовила, красота biggrin.gif . Надеюсь салат понравился гостям wink.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Ируня-КАК я пропустила твое день варенья???? Солнышко,поздравляю тебя от всей души!!!! Ты наше солнУшко! Стол обалденно вкусный! Узрела там и от меня кое чего-как будто с вами посидела там хехе..на здоровьечко!!!

Крис И Вика-спасибо за ответы!! Ну кулинарный инстинкт меня ен подвел,я доабвила и шафрана в суп,тока брала имеритинский,вместо того,что нужно..тот дорогой для меня слишком. Суп офигенно вкусный!

Наташенка(Nataliy),спасибо тебе за замечательный суп Харера по марокански
-КАК я пропустила твое день варенья

-КАК я пропустила твое день варенья - 2

Я правда тут посамодеятельничала чуток..например на куринном бульоне, вместо 1 помидора-700ml томатного пюре, вместо чечевицы половинки зеленого гороха(тот что не надо замачивать)..щепотку кумина и имеритинский шафран. Вкусно!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Девы, я в строю! Вернулася! Ура-а-а!

Иришенку с Днем варенья! Вчера еще вечерком стол твой углядела! Здоровья тебе, всего хорошего!

Викулька, я тож там по магазинчику любимому прошлась. Девочка русская там работает, намерилась от души ну и купила всяко-разно: юбков, брюков, блузок и прочих вещичек! Хорошо на душе biggrin.gif

Маня, которая Таня. Ты чего там расхандрилась (правда еще не знаю где). Но как "черный плащ" спешу на помощь! Ты давай пиши-звони, полегчает!

Новому народу, привет!
PMСайт пользователя
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Настеша прилетела! Загорела-накупалась? Позеленела-похудела от работы? А правда, как в Алании с погодой? Какая температура моря?
Айриша, моя личка почему-то не проходит в твоем направлении. ПОвторю попытку завтра.
Jazzinitup, Ирунчик! Супец-молодец, а хозяйка -о-ля-ля!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





привет! привет! всем-всем! smile.gif
Сегодня настроение получше, перелопатила море работы, наготовила и попробовала реанимировать вчерашнюю ситуацию с фотками. Залетела сюда, что не дай Бог опять фоты медным тазом не накрылись....
Вот из остаточкоФ вчерашних грасс, фатаир....(жалко лепешки вкуснющие и красивуЩие уже давно умяли, остались лишь воспоминания... rolleyes.gif )

biggrin.gif
Это вот которые с зеленым заатаром(листочками) и фетой...и олив.маслом
привет

а это специально для МАни-Тани...Вот такие вот они лепешки с сухой смесью заатар. Можно и большие извоять, но мы любим таким размерчиком к горячему сладкому ароматному чаю...Мммм....
привет - 2

Ну а сегодня на обед готовила "Азербайджанский плов"

привет - 3
PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Валюш, спасибо, трохи поспала, но до нормы нужно ещё пару часов выкроить...
JazzinitupУх, какой супчиЩе получился! Это ЖЖЖ так моНа ничего кроме него не готовить,да? виглядит наваристо...
Львица
Цитата
Хорошо на душе

Настя....ВЯрнуласЯ! с приездом!
Ой как я тебя понимаю...(насчет шоппинг-терапии... biggrin.gif )
PMСайт пользователя
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





Jazzinitup
Я конешно зануда, но куркума и шафран это две большие разницы, как говорят в Одессе, а Имеретинский шафран, это вообще сушеные лепестки бархатцев.
КУРКУМА ДОМАШНЯЯ (ТУРМЕРИК, ЖЕЛТЫЙ КОРЕНЬ, ГУРГЕМЕИ, ЗАРЧАВА, ХАЛДИ)Я конешно зануда, но куркума и шафран это две большие разницы, как говорят в Одессе, а Имеретинский...
Ботаническая характеристика. Куркума домашняя (Curcuma damastica Vab.) - многолетнее травянистое растение высотой 1 м семейства Имбирные (Zingibe-гасеае).
Лекарственные свойства. Корневища куркумы содержат эфирное масло - 3-5 %, хорошо растворяющийся в жире оранжевый краситель куркумин - 0,3- 0,5 %, крахмал, смолу, гуммиарабик и жирное масло. Они обладают желчегонным, противовоспалительным, антиаллергическим действием, усиливают секрецию желудка.
Применение. В качестве пряности используют обработанные и размолотые в порошок корневища, обладающие слабым жгучим, слегка горьковатым вкусом и приятным тонким своеобразным ароматом.

Куркума придает пищевым продуктам свежесть, делает их более стойкими при длительном хранении. В США и Западной Европе куркуму применяют для окраски и придания легкого аромата кондитерским изделиям, маринадам, сливочному маслу, сырам, ликерам, столовой горчице. Куркума - один из основных компонентов смеси "карри" и других пряных смесей.

Я конешно зануда, но куркума и шафран это две большие разницы, как говорят в Одессе, а Имеретинский... - 2

Куркума молотая
Название: Куркума молотая

Производитель: TRS, Великобритания
К сожалению, не видно на фотке, слева, в столбик идет перечень названий в разных странах, в первой строке именно CurcumaИнформация:
Эта знаменитая ярко-желтая пряность со свежим, слегка островатым вкусом обладает уникальной способностью придавать блюдам эффектные солнечные краски. Добавляется к супам, рису, овощам, соусам, молочным напиткам. Куркума - прекрасный натуральный антибиотик! Очищает кровь, укрепляет желудок, полезна при диабете, астме, анемии. Куркума - прекрасное противовоспалительное средство для тех, кто ослаблен хроническими заболеваниями или просто болен. Теплое молоко с куркумой является древним косметическим средством омолажения кожи, придания ей упругости и приятного цвета.
В кулинарии: куркума длинная применяется при производстве алкогольных и безалкогольных напитков, также и в кондитерских изделиях. Используют не в свежем, а в сушеном, очищенном и молотом виде. Вкус у куркумы длинной сходен с имбирем, свежий, ароматный, не жгучий. Желтый порошок куркумы служит главным компонентом всех индийских смесей карри, иногда куркумой заменяют шафран.

Я конешно зануда, но куркума и шафран это две большие разницы, как говорят в Одессе, а Имеретинский... - 3
Информация:
Шафран называют “царем пряностей”. Это сушеные рыльца крокуса шафранового, Crocus sativus, выраживаемого в Кашмире, на Кавказе, в Испании, Португалии и Китае. В каждам цветке крокуса только три шафрановые жилки, поэтому для получения одного килограмма шафрана требуется около 300 000 цветов, причем жилки выбираются вручную. Шафран стоит очень дорого, но даже самое малое его количество в еде достаточно ощутимо. Будьте осторожны: не спутайте его с дешевым заменителем шафрана. Они очень похожи по своему виду и имеют одинаковый цвет, однако заменитель шафрана полностью лишен характерного для настоящего шафрана аромата. Шафран лучшего качества - темно-красный или красно-коричневый и мягкий на ощупь. При старении шафран бледнеет, высыхает, становится хрупким и в значительной степени утрачивает свой аромат. Аромат шафрана тонок и приятен. Он придает глубокий оранжево-желтый цвет блюдам. Его применяют для окрашивания и ароматизации сладостей, блюд из риса и напитков. Чтобы получить сильный аромат и ярко-оранжевый цвет, немного поджарьте жилки шафрана на сухой сковороде на медленном огне, затем разотрите в порошок и размешайте в столовой ложке теплого молока. Потом влейте молоко в блюдо, которое надо ароматизировать. Иногда шафран продается в виде порошка, запах которого в два раза сильнее, чем у шафрановых жилок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





tasmir
Цитата
Я конешно зануда, но куркума и шафран это две большие разницы, как говорят в Одессе, а Имеретинский шафран, это вообще сушеные лепестки бархатцев.

Тань, так ХТО ЖЖЖ спорит?
Просто очень часто за не именеем дорогущего шафрана, просто заменяют его или теми сушеными бархатцами или куркумой,так как они хоть придают характерный желтый цвет. Всего лишь. smile.gif
Если нет крим-чиза, это ж не значит, что нельзя приготовить чиз-кейк, правда? wink.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал SeraFima - 8.12.2006 - 17:33
PMСайт пользователя
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





SeraFima
А спроси давно ли я такая разборчивая стала? Когда с детства у сестры в Грузии только и слышала шафран-шафран, и видела это красивые ожерелья из нанизанных бархатцев. Это сейчас фу ты ну ты пальцы гнуты. Но вкус все же отличается, во всех трех вариантах, причем я так понимаю для каждого блюда необходим именно тот или иной вариант иногда дорогой шафран, а иногда лучше имеретинский шафран-бархатцы, а с куркумой я чай с молоком люблю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Аленка-спасибо!

Викуль-ага,я тока суп на ужин и подала...полсе тарелочки супца уже потом в тебя ничего не лезет.:0)))

тасмир- а где же я написала чот куркума и имеритинский шафран это одно и тоже что и настоящий шафран (ну тот что из крокуса)?? ohmy.gif wink.gif Как Вика и сказала, меня жаба давит отдавать 15 долларов за несколько грам настоящего шафрана, дома я пользую имеритинский или куркуму( обе специи у меня есть,так как обoжаю и грузинскую и индийскую кухни), понимаю что вкус СОВСЕМ НЕ ТОТ,ну дык и я не гурман. tongue.gif laugh.gif Но все равно спасибки за мини лекцию,так как повторенье ,как известно,мать ученья.;0)

Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 8.12.2006 - 22:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Jazzinitup
Цитата
ну дык и я не гурман

вреШШШь.......! у тебя даже подписано под аваторкой! laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Цитата (SeraFima @ 8.12.2006 - 16:25)
Jazzinitup
Цитата
ну дык и я не гурман

вреШШШь.......! у тебя даже подписано под аваторкой! laugh.gif

Гыыыыыыыыыыыы
укатилась под стол..... biggrin.gif
Викулик! Точно!..... laugh.gif
щас вылезу продолЖУ.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





tasmir
Цитата
Девчонки, спасибо за похвалы Я такая наглая, с таким удовольствием слушаю похвалы! Тортик это у меня такой второй в жизни, первй торт-сумка, который я показывала уже и вот этот с виолончелью.

Вот это ДА!!!!!
Талант!!! biggrin.gif
wa3333
Валя!Спасибо!
А знаешь сколько гостей было?Пять пар взрослых и детей 6!!!И тётя Хелен!Вот! wub.gif
SeraFima

Вика ,а у нас пишут всегда ,какие специи для каких блюд!
Nataly77
Молочные продукты нельзя в пост.
А Я на свой ДР приостановила пост,у меня были эти дни с "крылышками"...ну понимаешь? laugh.gif


light225
Люся,я в этот раз баклажан мало положила,надо было больше!
Но всё равно вкусно,для постящихся в самый раз была закуска!!!! wink.gif
Jazzinitup
Ира!Спасибо тебе ,за твои вкусные идеи!!!!!Как всегда пошла за рецептиком к тебе ,а ушла с целой сумкой рецептов! wub.gif

суп Харера по марокански!!!!Красота!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Львица
Настя!!!!Привет!!!!С приездом!!!!
Спасибо за поздравления!!! wub.gif
gulesha
Алёна!Всё доходит!Не переживай!Мужа поняла куда спать укладывать! wink.gif
SeraFima
Вот класс!Какие фотки!Супер!!!
Только про медный тазик...у мЯня муж трубу нашу для отопления тазиком прикрыл,в полном смысле слова!
Я думала меня мои подружки на смех подымут,а они оценили !Говорят красиво!
Правда тазик не медный,а нержавейка,вот!!!
Настя
tasmir
Да,Таня ...ну и у тебя познания в специях....профи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





<шепотом> Вика...ВИКА...тихо...как Гурман Гурману тебе скажу tongue.gif biggrin.gif ...я шифруюсь,не понимаешь чтоль? .. laugh.gif

Ируська-знаешь как мне приятно,Ир!.. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





Цитата (Jazzinitup @ 8.12.2006 - 17:34)
<шепотом> Вика...ВИКА...тихо...как Гурман Гурману тебе скажу tongue.gif biggrin.gif ...я шифруюсь,не понимаешь чтоль? .. laugh.gif

Ируська-знаешь как мне приятно,Ир!.. smile.gif

А мне приятно,что тебе приятно! biggrin.gif Честное слово!
Да честно сказать!Очень мы хотим вашими друзьями быть!
чАво только шедевр с фильмом стоит!Смотрим для поднятиЮ настроения, какой раз уже!!! wub.gif
В Америке будем,непременно заглянем! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





gulesha
Цитата
Загорела-накупалась? Позеленела-похудела от работы? А правда, как в Алании с погодой? Какая температура моря?

Хи-хи! Ален, точно позеленела, не до конца правда laugh.gif Погода была для работы супер - пасмурно и по утрам крапал дождичек. А в среду как распогодилось rolleyes.gif Ну позагорать не успела, а моську понежила слегка. Море уже прохладное, градусов 18-19.
Но учудила я в этот раз wacko.gif Жила в отеле, потому как отель дешевле оказался. Ну решила вечерком чайку попить. Спустилась в бар, налила чашечку: черного да покрепче! Вообщем до 4 утра потом заснуть не могла. Все перечитала и пересмотрела и перемечтала, а с утра ведь работать. Так что я конечно очень люблю турецкий чай, НО НЕ НА СТОЛЬКО!
tasmir
Ну ты мать даешь! То тортики, то специи. Мдя! Слов нет, одни возгласы удивлений!
SeraFima
Викуль, може вышлешь кусочек лепешечки. Так вкусно-о-о! А лучше приезжай, нахи-хи и наготовимся!
PMСайт пользователя
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Ирунчик-елси приедите ,то чтоб енпременно тетушку свою захавтили с собой! :0) Солнц,а у тебя муж по русски шпрехает или по английски,или ты уже по арабски наловчилась? Мы то че,и на пальцах если надо обьяснимся,но интересно же! А в Америку вы давайте,подгребайте..подгребайте,встретим,напим,накормим,достопримечател;ности покажем..

Настюшка-с возвращением!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tasmir
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 963
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 495
Регистрация: 16.09.2006
Откуда: Москва





Jazzinitup
Цитата
Девочки (и мальчики) что такое Харкум? загорелась сделать Наташину Хареру и тут вясняю что нужем какой-то харкум?

Расценила это как вопрос и решила ответить, что же такое харкум-куркум, про шафран приплела потому , что не согласилась так сказать ИМХО ,с
Kriss
Цитата
Харкум-Шафран по-марокански...

Хотя ему там виднее.
А сейчас самое интересное мыло-мочало начинай сначала:
Цитата
тасмир- а где же я написала чот куркума и имеритинский шафран это одно и тоже что и настоящий шафран (ну тот что из крокуса)?? :о

А где я написала , что ты написала, что я написала, дальше по-кругу...
Так вот, я упомянула про имеретинский шафран, только по ходу пьесы, так как зачастую именно эти три специи считают за одну, те у кого нет широкого выбора.
Цитата
Но все равно спасибки за мини лекцию,так как повторенье ,как известно,мать ученья.;0)

Спасибо за внимание. Старость -не радость -привыкла подходить к делу основательно.

Айрина
Ириш, спасибо, но наверное мне нужно испечь себе боксерские перчатки, в них столько по клаве не настучишь. Глядишь, лишний раз и промолчишь, када тибя не спрашивають.


Львица
Да, вот такая я Насть, удивительная, а еще стерва порядочная.
А еще я на перуанской тростниковой флейте Quena дудю. Соседи в восторге.


SeraFima

Вика, имей снисхождение к моим сединам, повтори еще раз, для тех кто не понял, там в рецепте твоих замечательных плюшек нет яиц? А то на завтра, дан приказ ему на запад, а мне печь Викины плюшки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Айрина
Цитата
А знаешь сколько гостей было?Пять пар взрослых и детей 6!!!И тётя Хелен!Вот!

Супер, Ириш! Я и не сомневалась, что ты всех накормишь... wink.gif Привет тете Хелен! smile.gif

SeraFima Вика! Я пошла по твоим стопам - всю неделю не высыпаюсь... надеюсь на завтрашний день... smile.gif
Хотя у меня завтра гости будут в 4, так что особо не разоспишься - готовить надо... wink.gif
Желаю тебе выспаться за нас двоих! biggrin.gif
Фотки красивые с едой, вкусноо... tongue.gif

Это сообщение отредактировал wa3333 - 8.12.2006 - 22:39
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





tasmir Танюш, приветик! wink.gif


Jazzinitup Ириш, супчик у тебя..ммм rolleyes.gif

Львица Настя! С возвращением! wub.gif

Это сообщение отредактировал wa3333 - 8.12.2006 - 22:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 077
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 489
Регистрация: 5.10.2005
Откуда: Неизвестно





tasmir
Очень бы хотелось посмотреть!;)

Jazzinitup
Цитата
Солнц,а у тебя муж по русски шпрехает или по английски

да конечно шпрехает,и по-анГельски, тоже шпрехает! И вообЧе возмите нас в Америку!!!!
Мы вам макЛЮБЭ сделаем! laugh.gif biggrin.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Tasmir-
Цитата
Девочки (и мальчики) что такое Харкум? загорелась сделать Наташину Хареру и тут вясняю что нужем какой-то харкум? 
Расценила это как вопрос и решила ответить, что же такое харкум-куркум, про шафран приплела потому , что не согласилась так сказать ИМХО ,с
Крисс
Цитата 
Харкум-Шафран по-марокански... 
Хотя ему там виднее.


Хмм..дык я не поняла.. Харкум это не Шафран чтоли?????? Цхето я запуталась....Я так поняла,из поста Криса, что Харкум и есть шафран (настоящий, из крокуса который). Не врубаюсь, честно...Про куркуму и имеритинский это понятно что совсем не то, ты мен скажи Харкум это ШАФРАН все таки, или что? (ну так,на будущее,когда еще хареру собирусь приготовить ;0))
Цитата
Так вот, я упомянула про имеретинский шафран, только по ходу пьесы, так как зачастую именно эти три специи считают за одну, те у кого нет широкого выбора.

Агаааа, запутать нас хотелаааа,по ходу пьесы laugh.gif ..но мы не сдаемся! Вишь,как тебе все дружно ответили гыгыгы wink.gif

PS:А про специи, ты просто поставь ссылочку, откуда инфа и иллюстрации ;0), дабы не вводить народ в заблуждение(ну это так принято тута, если ставишь не свою инфу и фото, то кидаешь ссылочку, откуда взяла-эт я те по druzheski говорю,не обижайся,ок? wink.gif )

Иришка-мы вас и бе зМаглюб возьмем! Вы тока долетите! СЛушай,клева,так я не врубаюсь..чето у меня сендя это с утра..во все не врубаюсь гыгы..он у тя араб чтоль? И по русски шпрехает,и по английски,и по арабски..ну полиглот!!Класс!
ПС:если еще скажешь что водку пьет ваще наш парень! гыгыгы

Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 8.12.2006 - 22:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





Juzzinitup
Супчик очень аппетитный! tongue.gif

SeraFima
Викуль, плюшечка так и просится с руки в рот! tongue.gif

Львица
Настюш, с возвращением!

Айрина
Иришкин, спасибо за ответ. Ну я, на всякий случай, так и делала, пока ждала твоих рекомендаций. smile.gif
Только я чевой-то не догнала насчет того, на что ты намекала mellow.gif Мы же ждем прибавления или как? Какие "крылышки"? И если я все же правильно поняла, то что, в такие дни не надо пост держать, да?

Это сообщение отредактировал Nataly77 - 8.12.2006 - 23:30
PM
Top
Kriss
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 044
Спасибок: 19
Пользователь №: 7 059
Регистрация: 4.06.2006
Откуда: Марокко





wacko.gif Девоньки,стучу лбом об стенку и дажке,не пытаюсь просить прощения за некачественную инфу...Дело в том,что сам я этой штукой не пользуюсь,а первый попавшийся источник,по-французку,не бельмесум...а на арабском (мароканском),ответ звучал так:"Кухонная фигня...Шафран знаешь?...Ну вот,такое же...".Я ещё переспросил:"Слово мароканское?",получил положительный ответ...
В общем,куркума это,конкретная... mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jazzinitup
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



кухнеманка
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 100
Спасибок: 32
Пользователь №: 4 166
Регистрация: 2.09.2005
Откуда: City of Angels





Крис-oO! дезинформируем помаленьку значить,дааа ..хихихи..ладно,на первый раз прощается,гыгы..Значить все-таки куркума.. Ясно,ну мне же и легче,она дома всегда водится!:0)

Это сообщение отредактировал Jazzinitup - 9.12.2006 - 00:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Солнечка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 880
Регистрация: 4.12.2006
Откуда: Питер/Северодвинск





Цитата (wa3333 @ 7.12.2006 - 23:12)
SeraFima Викуль, ну как ты, выспалась?
У меня это тоже больной вопрос, поэтому и спрашиваю... laugh.gif
Я что-то в последнее время сплю на ходу wink.gif

И я никак выспаться не могу. Сегодня, правда, отвела душу: с мужем 10 часов бока давили. Зато теперь не уснуть... Нет в мире совершенства.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Львица
Насть, с возвращением! спасиб за заботу - но я уже протерапировалась wink.gif сейчас в загуле, гы-гы,почти каждый день на рождественский рынок то с одними друзьями, то с другими, то с коллегами... завтра опять! и в понедельник! ну и на той неделе - там видно будет куда когда и с кем! wink.gif

SeraFima
так, понимаю что с лепешками всех достала - но ответьте на вопрос: тесто дрожжевое, дать подойти, слепить, еще подойти, залить маслом с заатаром и в печь? или сначала в печь а потом залить маслом с заатаром?

wa3333
Гости у тебя, говориш! ждем отчета, ты ж понимаеш wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





tasmir
Цитата
А еще я на перуанской тростниковой флейте Quena дудю. Соседи в восторге

Тань, я как представила в боксерских перчатках, пудре и с тортиком в руках. Что-то мне даже нехорошо стало от смеха. Ты когда все это поспеваешь? Да еще и про седины заикаешься laugh.gif
Nataly77
wa3333
Jazzinitup
Спасибки, девчонки!
Маня
Тань, ты про лепешки. Я тож хочу. Ткните неразумную!
PMСайт пользователя
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





Маня Танюш, отчет будет в Обедах и ужинах, сегодня wink.gif Как же без него? smile.gif Но у меня ничего такого особенного не намечается, так...пара салатиков...

Солнечка wink.gif Это уж точно

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (40) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0357 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>