Страницы: (32) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим О Свекровях?

()

FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





сори...

Это сообщение отредактировал FrauKober - 8.12.2005 - 19:23
PM
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





FrauKober
А что вопрос о совместном проживании уже решен? Никак нельзя его переиграть, предстваь во что превратиться ваша совместная жизнь, это же просто бои местного назначения!!! Сауле(кстати, у тебя имя очень классное!!!) надо срочно что-то делать, у тебя же все жизнь впереди, а эта прости Господи свекровь вам с мужем жить не даст.
Irochka
Бедняжка, сколько тебе ее еще терпеть осталось?
Tigra
Маразм крепчает ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 414
Спасибок: 15
Пользователь №: 1 364
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Воронеж - Ottawa





Janina
к счастью уже уехала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Irochka
Ира! Поздравляю, есть повод отметить!!! tongue.gif Это я намекаю на твой шикарный стол приготовленный к празднованию получения мужем кан. гражданства
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





Lvenka
Нраца? Сама тащусь! laugh.gif
PM
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





FrauKober
главное все в одной тональности - коричневой! :)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





PM
Top
anyakoeln80
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 1
Пользователь №: 421
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Germany





Frau Kober

это действителъно трудно не обращать внимание.Единственный выход-жить отделъно. Как это "дают гос.квартиры"?А у нас в Кельне ничего не дают.Просто снимаещь и все.Государственные,ты имеещь ввиду социальные?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





MaKosh, спасибо, почитала статью. Читала как будущая свекровь.
На первый взгляд, убедительно, но некоторые вещи, вроде этого
Цитата
Для примера скажу вам, что в то время, когда ваша свекровь была мамой, детей было принято кормить строго по часам, ночью не давать даже воды, а младенческий крик – игнорировать. Вместо подгузников использовали марлю, от чего у всех детей поголовно возникал пеленочный дерматит. С 6 месяцев карапузов высаживали на горшок по 40 раз в сутки, а в год - отдавали в ясли. И дать малышу жареных грибов или копченой колбаски – преступлением не считалось.

такая чушь, что теряется доверие к другим "рекомендациям".
Может, это про времена бабушек, но что-то я не помню, чтобы моя мама советовала мне кормить внуков жареными грибами и копченой колбасой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мончита
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 663
Регистрация: 7.07.2005
Откуда: Украина-Япония





MaKosh Прочитала статейку для общего рзвития так сказать. Слегка перегнул автор палку в некоторых местах по моему.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Надежда
Мончита

да понятное дело, что не все абсолютно верно, но некоторые аспекты - вполне, насчет понять что все разные и надо договариваться rolleyes.gif
PM
Top
Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





MaKosh
Цитата
но некоторые аспекты - вполне, насчет понять что все разные и надо договариваться 

Оль! С этим я вполне согласна.
Но здесь, Надежда права:
Цитата
Для примера скажу вам, что в то время, когда ваша свекровь была мамой, детей было принято кормить строго по часам, ночью не давать даже воды, а младенческий крик – игнорировать. Вместо подгузников использовали марлю, от чего у всех детей поголовно возникал пеленочный дерматит. С 6 месяцев карапузов высаживали на горшок по 40 раз в сутки, а в год - отдавали в ясли. И дать малышу жареных грибов или копченой колбаски – преступлением не считалось

- это полная чепуха даже во времена моей бабушки, по-моему! Кормить младенца жареными грибами и копченой колбаской?! Не давать ночью даже воды?! Младенческий крик игнорировать?! Что-то я такого не припомню!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Танюша
И я не припомню.

На крик детский крик мамочки всегда реагировали, кроме уж совсем никудышних, а такие во все времена есть. Жареными грибами, может, кто-то и кормил, но и сегодня наверняка есть мамаши, которые спокойно дают младенцу посасать сальца. Меня держали в марлевых подгузниках, но никакого дерматита у меня не было и в помине. Мамы старались пораньше приучить к горшку, и небезуспешно, потому что отматывали себе стиркой руки, и никакого вреда это никому не приносило, совсем напротив (ведь не было рекламы и надобности обирать молодых родителей на памперсах!). И если уж быть совсем точной, то детей отдавали в ясли не в год, а в возрасте около двух месяцев, такие тогда были декретные отпуска.

Да во все времена были такие матери и другие, то же самое касается и свекровей. На мой взгляд, скидку должны делать обе - и свекровь, и невестка, только так дело и пойдет. Свекровь - на неопытность и возрастной гонор, а невестка - на стереотипное мышление и возрастную негибкость.
PMMSN
Top
Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





Delphin
Наташик! Полностью с тобой согласна! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Особо грамотные не подходили если кричал, тогда было учение, что ребенок не должен быть избалован, не должен привыкать крукам и прочее. Ну честно слово, ведь в статье для красного словца и не так могут написать, суть-то не в этом, а в том что тогда было по другому. rolleyes.gif
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





MaKosh
Ольчик, я из тех мамок, которые не реагировали на крик младенца. А знаешь почему, потому что к 5 месяцам я поняла, что ему моя реакция до "фени". Он сам себе голова. Если решил поорать, то он это непременно сделает в любом случае. Да и засыпал мой ненаглядный в 7 месяцев с солёным огурцом во рту.

Как не крути, а ни одна статья которых множество не убедила меня, что кормление без перерыва -это хорошо. А памперсы считаю катастрофой после определённого возраста. Ты поройся в инете и посмотри, какие проблемы у людей при отучивании от них. Ни один ребёнок ещё сам его не снял. Согласна, это очень удобно для родителей.
А по существу разговора очень хочу не вмешаться в процесс воспитания внуков. Вот у моих знакомых был случай. Дети приехали в Канаду лет 7 назад, а потом родители. В соответствии с местным законодательством детей пальцем трогать нельзя, а то .... Так вот внуки практически неуправляемые и считают, что им всё можно. Девчонка маленькая ей только 4, а пацану 11. Идёт с дедом по улице и пинает какую-то банку. На замечания деда никак не реагирует. Дед не выдержал и дал подзатылник. Сейчас дед имеет непререкаемый авторитет у внука. Его слово закон.
Или вчерашняя ситуация в метро. Зашла мамаша с 2 детьми. Один в коляске месяца 4 , а другая года 2,5. Так эта малая скулила ещё на перроне, а в вагоне закатила истерику. Мамка уж бедная на пупе извертелась её уговаривая-ничего не помогает. Она взяла дочку на руки. А та старается ударить мать по лицу. Мать опускает ребёнка ниже, а ребёнок аж подпрыгивает так охота ударить. За процессом наблюдают все и улыбаются.
Знаешь что сделала мамка? Она засунула под мышку голову и руки ребёнка. Малая орала так, что аж из памперсов выпадала.
Желаю, чтобы тебя миновала чаша сия. Они маленькие такие сладкие, но воспитать личность это очень тяжело. Может кому и известна та золотая середина в воспитании. Когда -то я сказала своим родителям, что их ошибкой было одинаковое отношение к разным детям. Они не поняли. К своим детям я постаралась применить по-возможности разный подход. На данном этапе мне бы уже остановиться, моему старшему сыну 17 студент универа, но именно сейчас он очень сильно напоминает мне того младенца, который орал в коляске, показывая мне своё Я. smile.gif

Это сообщение отредактировал pasha - 20.11.2005 - 08:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





pasha
Цитата
А памперсы считаю катастрофой после определённого возраста. Ты поройся в инете и посмотри, какие проблемы у людей при отучивании от них

Даже рыться особо не надо. В нашем садике был мальчик 3 года, когда его только привели воспитатель начала "отучать" его от памперсов (маме делать это было некогда wink.gif ) Так он первое время подходил и говорил: "Наташа, одень мне памперс, я какать хочу". И в туалет его можно было отвести только с истерикой sad.gif
А недавно был случай, от которого я вообще в шоке. Мы были в Виннерсе и я перебирала вещички, а рядом со мной ребятишки тусовались (уже школьного возраста лет по 6-7). И тут я чувствую что где-то совсем близко "запахло", извините за подробности, не совсем приятно. Один мальчик перестал играть и начал звать маму, мама прибежала, давай кричать на этого нещастного ребёнка, народ смотрит, дитё в рёв. Короче дурдом. Чесно говоря, я быстренько из магазина свалила так как было не до шмоток. Какой-то осадок неприятный остался sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zagadka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 187
Регистрация: 3.09.2005
Откуда: Toronto, Canada





pasha
почему же нельзя детей пальцем трогать, очень даже можно открытой ладонью по заднице, а в угол ставить так вообще никто не запрещал. Это просто как родители себя поставят в отношении с детьми. Мои родители после того как нам исполнялось лет семь очень редко наказывали, хотя мы и жили в России и никто ничего не запрещал. Просто дети тоже разные бывают, да и родители тоже.
А вот насчет памперсов то тоже зависит от детей и родителей, просто те родители которые ленятся уделить такому важному периоду в жизни ребенка как переход от памперсов к горшку у тех и возникает много проблем. Мой малый научился раздеваться так снимает с себя обсолютно все. А когда хочет какать то прячется в темном туалете, раздевается и делает свое дело, когда я его подлавливаю то сажу на горшок. Пару раз помнит, садится на горшок, а потом опять в туалете прячется. И очень радуется, когда я ему одеваю трусики.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





У каждого свои методы воспитания детей, но тема о свекровях smile.gif
PM
Top
машуня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 096
Регистрация: 7.12.2005
Откуда: Россия Владивосток





Даааа, темка...Говорить можно бесконечно. Я тоже кликнула второй вариант, живем далеко, поэтому все забывается, но видимся часто. В свое время мой муж уехал из дома в 14 лет и о нем ни кто не вспоминал, после армии пришлось институт бросить, т.к. в солдатских ботинках ходить было холодно ну и т.д. Когда мы поженились, и родился ребенок (90-й год) нам элементарно есть было нечего, мама приехала всего один раз - проездом на курорт. а потом у нас все наладилось и оказалось, что любят нас безмеры, и у нас ей комфортнее, чем дома. За 10 лет не разу с ней не поругались. Всегда заставляла мужа помогать ей деньгами, причем не малыми, муж никогда не хотел чтобы сын к ней ездил, но я убедила его, что как бы он к ней не относился, для ребенка это бабушка, у них другие отношения, мы не имеем право в них вмешиваться. При этом я никогда при ней не афишировала своего участия. И тут мама ощутила себя "еврейской матерью " . Хорошо муж поставил ее на место. С тех пор прошло пять лет, я ничего не делаю против нее, но и за тоже ничего, только вежливо улыбаюся
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klubni4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 922
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: Германия, NRW (Кавказ г.Геoргиевск)





ой девочки у меня тоже скоро будет свекров, но я уже щас не в силном восторге. Мы с другом уже как год живём в месте, дом построили и с еxались. Так она нам постояно то картошку купит то пелемени налепит какбудто я неготовлю. Но ето еще не главное, вот кагда она мне обои и зановески в дом пакупать стала, так я теперь незнаю как от нее отмазаца. Ее обидеть неxочу и дом заxламят тоже ненадо. Ну незнаю што мне сней делать sad.gif sad.gif sad.gif
Да и с мужем проблем неоxота. А вобще я думаю пака могут жить одни пусть живут, вед никогда две xозайки в одном доме не сживутца
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Neta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 001
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Ukraine/Germany





Цитата (Klubni4ka @ 8.12.2005 - 17:01)
Ее обидеть неxочу и дом заxламят тоже ненадо. Ну незнаю што мне сней делать  sad.gif  sad.gif  sad.gif

Посмотреть фильм "Свекровь" с Дж.Лопес tongue.gif Причём вместе.
Шучу, конечно.
Ничего удивительного, что свекрови хочется подкормить своего сынулю - скорее всего она несёт вам продукты из лучших побуждений. Да и шторы с обоями тоже, но я считаю, что вам просто необходимо с ней спокойно поговорить. Вежливо обьяснить ей, что выбор штор дело ваше и на этот счёт у вас существует определённое мнение, которым вы с ней охотно поделитесь.
Это в том случае, если будущая свекровь адекватно воспринимает вас и ваши слова.
А если нет - то иногда бывает проще повесить эти шторы, а потом через пару месяцев тихонько сменить их на нужные. И волки сыты, и овцы целы - как говорится.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Valeriya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 018
Регистрация: 1.12.2005
Откуда: Одинцово





Klubni4ka, вообще то надо об этом поговорить с мужем о том, что у вас со свекровью разные вкусы нетолько в еде, но и в остальных вещах и для экономии бюджета двух семей, свекрови нестоит себя обременять покупками для вашей семьи. Но поговорить со свекровью должен муж в мягкой форме. Но от подарков от нее вы неотказываетесь, иначе она обидется.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Klubni4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 922
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: Германия, NRW (Кавказ г.Геoргиевск)





Neta
Valeriya
Irochka


Спасибо девочки са саветы, я обесатлно погаварю с моим мужем. Он толко со своей матерю вежлево разгавариват не может, да и баюсь меня нетак паймёт xотя знает што у нас вкусы очен разные с ево матерю. вот толко шторы мне всёже даже на месяц ненадо, ведь она мне толко материал приташила а шторы мая мама шыть должна, а в зале у нас очен много окон. Для мамы маей ето на неделю работы, мне ее просто жалко. вот как Neta скасала она Сынка подкармливает, она всю жизн заними тарелки убирала да пастель стелила у нее сынавя даже дома нерасу непылисосели :ангры: а тепер жалуеца што они такие и ей не помагают. Мне всегда просто смешно становица, ведь сама виновата.
Нет девочки вы приставляете у маево мужа брат ему сейчас 23 года, а она ему косточки из арбуза витаскивает штоб он толко кушал. я когда ето увидила у меня шок был.
я всеже надеюсь што мы с ней какнибуть сживёмся. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринити
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 058
Регистрация: 4.12.2005
Откуда: Подмосковье





СВЕКРОВЬ НУЖНО ЛЮБИТЬ НА РАССТОЯНИИ....вот моя слава богу живет за 1000 км.от нас))) и мне вполне хватает 1 месяца,когда мы приезжаем к ней в гости погостить на Украину...больше и не требуется))) и кстати не только мне,но и ей.Все довольны,все смеются....а жить вместе...врагу не пожелаю...однажды мы пригласили ее к нам на празднование Нового Года....вот так праздничек получился аболдеть...все ей не нравится,все ей не так,то ей грустно,ее нужно развлекать,то ей не спится,естественно какой уж у нас сон...нееет!....лучше по дальше от любимой свекровушки(хотя отношения у нас с ней замечательные)

или вот история наших близких знакомых..ну там вообще абсурд полный...утром когда они собираются на работу,заваливает свекровь...и начинает между делом проверять на сколько свеж варатничок от рубашки ,подходят ли по цвету носки и не вчерашние ли они...проверяет содержание кастрюль...и если там одни пельмени или пицца..охает на весь дом и причитает что ее сыночек голодный...невестка молчит и терпит....как ей удается ума не приложу...придет выплачется пожалуется и снова молчит....м-дяяяя unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Вокруг меня полно теток за 55, которые считают, что я все делаю неправильно. Сначала меня это бесило, но со временем начало вызывать ухмылку. Моя свекровь твердо убеждена, что я Яшку балую. Переубедить ее невозможно. Она утверждает, что кормила детей с первых же дней раз в 3 часа, давала бутылочку и уходила, а они уж там сами разбирались. И ночью на вопли не реагировала. А свекр рассказывает, что они таким образом и из дома уходили, в кино например. Во, какие дети раньше неизбалованные были. А моя мама меня, оказывается, с первых же дней прикармливала с ложечки. Поэтому когда Яшке было 3 месяца, она попыталась накормить его сладкой французской булкой: "он смотрел так жадно...". Няня выговаривает мне за то, что при плюсовых температурах на ребенке только 2 шапки. Надо больше. Еще кто-то придумал, что от памперсов может произойти бесплодие. И так до бесконечности. На всех не угодишь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Тринити
Lissy
А вдруг мы точно такими же свекровями будем ? blink.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринити
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 058
Регистрация: 4.12.2005
Откуда: Подмосковье





QueenMary

ты знаешь,я уже иногда задумываюсь об этом... biggrin.gif ведь моему сынуле скоро 17...не знаю какая свекровь из меня получится плохая или хорошая...но на ошибках учаться...так что опять же..только отдельное жилье,по меньше сувать нос в чужую семью,запрятать в дальний уголок свою материнскую ревность....но это все мечты...а вот что будет на самом деле...уфффф...не знааааааюююююю unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





QueenMary
я точно буду ужасной и мерзкой старухой Шапокляк tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рене
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 437
Регистрация: 4.03.2005
Откуда: Израиль





Ох девочки а будем же и мы такими. Жуть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (32) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0168 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>