Страницы: (32) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим О Свекровях?

()

Тринити
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 058
Регистрация: 4.12.2005
Откуда: Подмосковье





Рене


Тань,а может пронесёт? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Девочки, какие матери, такие и свекрови. Никто из нас не станет в одночасье монстром.

Я честно говоря, не понимаю свекровей, которые, женив сыновей, не желают сложить с себя обязанности по уходу мальчиков. Благодать-то какая! Ведь как хорошо, пусть теперь молодуха у плиты попарится! И постирает, и погладит. Вот кайф-то!

Но! Молодые жены! Вот что я вам скажу! То, что вы тут рассказываете, старо как мир. Даже иногда скучно становится. Наберитесь сил, посмотрите на ситуацию с другой стороны. Не с вашей стороны, а с противоположной, это как раз та ситуация, где сменить точку зрения имеет прямой смысл.

Все-то вам бы, юным женам, доказывать, что вы - лучшие хозяйки, лучшие жены, лучшие матери. Или уж если не так, то, во всяком случае, самостоятельные состоявшиеся опытные дамы. Это как дети, которые очень рады, что скоро исполнится аж 5 лет! А через год и в школу!

Не нравятся тебе голубцы или там пельмени, не ешь! Да не лупи в лобешник усталой женщине, которой, не в пример тебе, юной, здоровой да малоопытной, столько всякого разного за жизнь пережить пришлось, что тебя скоро рвать начнет ее пельменями, а тактично скажи: - Мама, приготовьте, будьте ласка, следующий раз фрикасе (карпаччио, лобио и тд.).

А то и съешь эти голубцы, не убудет от тебя. А вот от мужа уважение и доверие получишь.

Как бы вы их не ругали, свекровей, как бы откровенно глупо они себя не вели, а ведь боитесь вы их подсознательно. Прекрасно понимаете, что вам та же доля предстоит, бабская, материнская, где-то горечью приправленная. Где и предательствам место будет, и усталости. И кураж когда-нибудь кончится. Вот вы и возмущаетесь, пока такая возможность есть. Отыгрываетесь.

Перестаньте. Попробуйте быть добрее.
PMMSN
Top
Irochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 414
Спасибок: 15
Пользователь №: 1 364
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Воронеж - Ottawa





Delphin
Зачем так зло? Каждый кто пишет суда ищет поддержки и сочуствия а не настовлений. Скучно - не читайте. Никто не доказывает что кто то лучшая хозяйка, или жена или мать, просто у нас появилась своя семья и свою жизнь хочется прожить так как сама хочешь, обустроить дом как ты хочешь, готовить то что ты любишь. Что нет на это права? Совет всегда можно послушать и решить принять или нет. Но не всегда это совет, а чаще действия.
И не всегда получается быть добрее. Особенно когда изо дня в день это накапливается.
А вы судите молодых хозяек ничего не зная ни о их жизни, ни их свекровей, ни о тех обстоятельствах которые заставили их суда написать, потому как и поделится то толком не с кем. Поэтому будте и вы добрее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LaSalle
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 674
Регистрация: 27.03.2005
Откуда: Монреаль





Delphin

Очень, очень мудрые слова.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Olegovna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Спасибок: 0
Пользователь №: 229
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Канада





Irochka
В отличии от вас, Delphin пишет не зло и не грубо.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





А по моему никто ничего грубого и злого не написал... Просто у каждого наболело cool.gif
Наташа на ситуацию смотрит как потенциальная свекровь, А Ирочка и
Klubni4ka с позиции невест...

С Наташей согласна - что надо все же терпимее быть к таким тетушкам... ну такая у них жизнь, так они устроенны... теперь им себя под невестку ломать??? Не думаю... Ведь даже подумать, у наших мам есть тоже свои странности, мы их можем не замечать, потому как наша мама... а вот со стороны ведь наверное видно. Ну вот и представьте, если б вам на вашу маму такое говорили? Наверное небыло приятно...

С невестками тоже могу согласится с какой то стороны... чужого человека на своей территории очень трудно принять. Тем более что подсознательно ты знаешь что это свекровь - а значит в большинстве случаев уж точно не друг... Я уже где то здесь писала, что у меня "почти что свекровь" тоже с забубончиками была... ну что ж, терпела... smile.gif И смеялась про себя над всеми ее забубонами... Когда уж сильно надоедало - просто говорила нет, и все... потому что я так считаю... вот в этом вопросе могу с вами согласится - а вот тут уж извольте...
На компромис всегда можно пойти... по моему это намного легче чем портить отношения и ставить мужа между двух огней.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Neta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 001
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Ukraine/Germany





Мне кажется за исключением редких, скажем так - клинических случаев, когда у свекрови действительно серьёзные проблемы с головой (а это, согласитесь 1 раз из 1000 попадётся), всегда можно договориться! Было бы желание. Любая свекровь - прежде всего мать и женщина и она всегда вас поймёт, попытайтесь только с ней поговорить. А не становитесь в позу и не начинайте с демонстративного неприятия всего, что она говорит-готовит-приносит.
Передо мной всегда был замечательный пример моей мамы. Моя бабушка (т.е. её свекровь) была очень своеобразной женщиной. С ТАКИМИ прибабахами, что мало кому в страшном сне приснятся. Например, когда они молодыми (но уже женатыми) приехали к ней знакомиться она ничуть не стесняясь мамы высказала отцу всё, что думает по поводу того, что он - русский человек женился на немке (со всеми соотв. эпитетами), хотя дело было уже в начале 60-х. Ну и всё в том же духе. Но тем не менее моя мама сумела найти с ней общий язык, сохранив при этом собственное достоинство и их отношения всегда были ровными и спокойными. А уже в глубокой старости бабушка говорила во всеуслышанье, что лучшей невестки на свете не бывает. На что мама только улыбалась, потому что, чего ей это стоило - я узнала уже будучи взрослой.
Так что ещё раз повторюсь - было бы желание.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Irochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 414
Спасибок: 15
Пользователь №: 1 364
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Воронеж - Ottawa





Перечитала свои посты, и правда грубо sad.gif Да признатся неважная я невестка. А свекровью буду наверное еще хуже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
marika
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 317
Спасибок: 0
Пользователь №: 320
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Сша





Irochka Да ладно, smile.gif Нормальная ты невестка... ты ведь сама говорила что Свекровь твоя когда уезжала плакала что не будет видеть вас двоих!!! Не ругались вы с ней... просто наболело, вот и высказалась... Не переживай smile.gif

Я еще смотрю на свою сестру... как она к своей свекрови относится... меня очень это огорчает... Ее свекровь - абсолютно не плохой человек, а у сестры моей на нее просто алергия!!! Мы все с ними нормально общаемся, а она не может. Нет, она не грубит ей, не спорит, но по ее настроению всегда видно ее отношение. Она вечно всем не довольна sad.gif ЧТо бы та не делала... найдет к чему придраться... а со стороны это ой как некрасиво выглядит sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





знаете девочки, у каждого из нас своя ситуация и обстоятельства. и конечно терпимее должны быть все - и невестки и свекрови. ведь никто никому плохого не желает. но надо знать границы. например я не вижу ничего плохого в том что свекровь может дать совет невестке. но если этот совет повторяется неоднократно а потом не следуется привлекаются другие родственники что-бы оказать давление - то это уже перебор.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Цитата
я не вижу ничего плохого в том что свекровь может дать совет невестке

но лучше помочь пельменями biggrin.gif
я уже не новоиспеченная невестка, а молодой монстрик laugh.gif с зубками. так вот, нам ещё перепадают т.с. "передачки", правда, как от свекрови, так и от тёщи. Да я просто благодарна им за это! И я знаю точно, что это делается от чистого сердца, а не для того что бы попрекунуть - вот, сынок-внуки мол голодные, да и у тебя ручонки не из плечей...
Бывали, правда случаи, когда мой любимый свекр повадился нам приносить булочки-кексы- сдобу. а мы толстяки - нам оно ни к чему, да и свекровь на мужа наезжает - вот, кабан ты этакий... Раз сказала свекру - не носи, глухо. Второй раз сказала - не слышит. Третий раз рявкнула - о, дошло. biggrin.gif и никаких обид.




Это сообщение отредактировал WELAR - 9.12.2005 - 22:44
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
svem
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 016
Регистрация: 1.12.2005
Откуда: Неизвестно





WELAR

Цитата
Третий раз рявкнула - о, дошло



laugh.gif

Это сообщение отредактировал svem - 9.12.2005 - 23:33
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svem
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 016
Регистрация: 1.12.2005
Откуда: Неизвестно





А мне вот, не пришлось ни разу пообщаться с моей свекровью sad.gif .А очень бы хотелось.Но она умерла, еще до нашего с мужем знакомства.По его рассказам она была очень доброй , отзывчивой и мудрой женщиной.
Извините , что не в тему.

Это сообщение отредактировал svem - 10.12.2005 - 01:34
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танюша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 363
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 612
Регистрация: 18.12.2004
Откуда: Германия





Delphin
marika
Очень все правильно сказанно!!! Согласна с вами на все 100%! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ariel23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 056
Регистрация: 21.08.2005
Откуда: Hamilton, Canada





Нет у меня свекрови, а иногда хотелось бы что бы была. Она была очень хорошая женшина, я ей за такого сына по гроб жизни благодарна. Мне кажется, что свекровь можно уважать хотя бы за ето. У меня зато 4 золовки, и ничего так, живём дружно. На будушего болосёнка уже распределили кто что покупает. Когда гостят у нас я их ублажаю кaк могу, от меня не убудет, а нам, как семье, только прибавляется.
Но, у каждой семьи свои обстоятельства.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dragoness
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Спасибок: 0
Пользователь №: 533
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: The First State





WELAR ,

про передачки согласна. особенно если они приносятся безо всяких приговорк типа "вот руки не оттуда растут" или "мой сын обожает это блюдо а ты его ему не готовишь".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ariel23
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 056
Регистрация: 21.08.2005
Откуда: Hamilton, Canada





Цитата (Dragoness @ 9.12.2005 - 21:37)

про передачки согласна. особенно если они приносятся безо всяких приговорк типа "вот руки не оттуда растут" или "мой сын обожает это блюдо а ты его ему не готовишь".


Nu, jeto uzhe prosto grubo. Mne kazhetsya chto ni odna normal'naya svekrov' takogo ne skazhet. A raz govorit, to jeto uzhe prosto zlo...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Neta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 001
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Ukraine/Germany





я, когда с работы приползаю никакая, вот честное слово - в ноги бы поклонилась той, которая мне б хоть что готовое принесла... А уж пельмени или голубцы - мечта! Но, увы - моя свекровь в Украине, а мы - в Германии.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





Так получилось, что у меня 2 свекрови. Мама бывшего мужа и мама настоящего мужа. Люблю обеих и точно знаю, что и они меня любят. Родителей первого мужа так и называю мама и папа. К сожалению, две недели назад он умер. Знаете, перед похоронами, когда мы ночью готовили, разговаривали с сестрой бывшего мужа и она у меня спросила, какие отношения у меня с родителями настоящего мужа. Я начала рассказывать, а она мне говорит: "Знаешь, Наташ, похоже тебе с родителями повезло даже больше, чем с мужьями!"
Я очень благодарна этим двум женщинам. Потому, что все таки именно свекровь строит отношения. Вот если б они повели себя со мной как полные стервы, разве б я их полюбила? Нет, просто бы терпела, да и все.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
sssann
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 829
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Саратов





Мне со свекровью не повезло, у нас далеко не очень хорошие отношения. Но мы живем в разных городах, но в одной области. До свадьбы вроде бы все было замечательно, но что было после... её как подменили , дошло до того, что она меня перестала называть по имени. Пришлось мужу с ней поговорить "по душам" т.к. ему от этого было хуже всех! Две любимые женщины ненавидели друг друга. Поговорили, все выяснили, оказывается она на меня "точит" аж со свадьбы! Решили все забыть и помериться. Сейчас отношения, я бы не сказала, что лучше, просто с виду все хорошо, а внутри так все и осталось. Она меня ужасно ревнует к сыну blink.gif и не может смириться, с тем, что у него теперь своя семья, а родители "как бы отошли на 2й план". Думаю этой ситуации поможет только время...
Но надеюсь отношения со свекровь компенсируется мужем biggrin.gif (с родителями мужа не повезло, так с мужем повезет....??? blink.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
sssann
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 829
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Саратов





Natala, я полностью с тобой согласна! Ведь именно свекровь строит отношения с невесткой. А если она считает, что я ей много чем ОБЯЗАНА, то о каких отношениях может идти речь? blink.gif
Но терпеть её гадости я тоже не собираюсь, борюсь с ней как могу! Пока что удаётся... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





sssann
Даже и не знаю, что сказать, могу только посочувствовать. Ну как можно ревновать к сыну? Ну не понимаю я! Это даже как то не совсем нормально.
Лишний раз убеждаюсь, как мне повезло. Как я рада, что могу поехать к свекрови в любой момент просто так, посидеть с ней за чашкой чая, а то и за бокалом вина, поболтать, посекретничать. Я иногда ей такое рассказываю, что не каждой подруге могу сказать. А она мне иногда дает советы, очень дельные, кстати. Мой муж делает вид, что злится, что мы засиделись с ней, но я то знаю, что он рад нашим таким отношениям.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
sssann
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 829
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Саратов





Natala, и мой бы муж был очень рад таким отношениям! Он к этому стремится, ему этого очень хочется, но свекровь видать решила чтоли "отомстить за молодость". Она мне как то упомянула, что когда то и она была невесткой, и ее ненавидела свекровь и сделала мне намек, что и мне пора побывать на ее месте. unsure.gif
Но всем этим она всего лишь отталкивает нас от себя. А потом удивляется, почему же мы такие-сякие, к ним в гости не приезжаем. Странный она человек... Это лишь доказывает, что женщина не далекого ума... ph34r.gif
Я как то уверена в себе, что так, как она поступать точно не буду. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Nana48
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 128
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Тёплая и солнечная страна.





Ой, девочки, почитала я ваши жалобы и подумала, что главное-то у вас впереди. Все мы когда-то будем тёщами или свекровями и к нам тоже будет такое отношение. Ну и как, сладко будет? Не думаю будете хлебать то же самоё. Я думаю, что агресивное отношение ни к чему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринити
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 058
Регистрация: 4.12.2005
Откуда: Подмосковье





Nana48


Да агрессии здесь никакой и нет,просто каждый старается высказаться...одна с позиции свекрови,другая с позиции невестки...у каждого наболело...и это хорошо,что девушки высказываются здесь...это намного лучше чем все это будет происходить дома.Да,все мы когда то станем свекровями и тёщами,хорошими,не очень или совсем некудышними...но на ошибках учаться...кто то все равно из этой темы вынесит что то для себя...она может не сказать всем об этом...но в сердце что то отложится....скажем так,как нужно поступать,а как не обязательно...
smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Санка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 291
Регистрация: 20.11.2004
Откуда: Израиль, Хайфа





Свекровь свекровью, но всё зависет от сына этой свекрови... Если он поставить маму на место, проведёт невидимые границы... ттогда и отношения жены со свекровью будут более менее нормальные.. Это я уже проходила...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Тринити
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 058
Регистрация: 4.12.2005
Откуда: Подмосковье





Natala
Цитата
Ну как можно ревновать к сыну? Ну не понимаю я! Это даже как то не совсем нормально.


smile.gif Вот у меня сын (ему скоро 17) и признаюсь честно,ревность есть...и это нормально,если конечно не доходить до фанатизма...Конечно я ревную его,понимая безысходность положения,понимая что сын то уже вырос,стал взрослым,стал самостоятельным.Ревную тихо,что называется "в себе",но он наверное чувствует мою тревогу..и здесь я в сотый раз говорю ему в душе СПАСИБО! Он подойдет,обнимет уже как взрослый мужчина и говорит:"Мам,держи нос по ветру! Вот так! А теперь улыбнись..ну ка...ну же..я жду!)))" Улыбаешься! Приятно!
Такая же ситуация и у пап и дочерей...мой муж уже полу серьёзно полу шутя говорит...."Да как же я свою кровинушку кому то отдам!".....Ей всего то 5 лет,а у него уже такие мысли.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринити
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 058
Регистрация: 4.12.2005
Откуда: Подмосковье





Санка

Ты права...когда муж "маменькин сынок"....со временем просто перестаешь его уважать...не люблю мужиков " не рыба-не мясо"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринити
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 058
Регистрация: 4.12.2005
Откуда: Подмосковье





sssann

Радуйся только тому,что все таки вы живете на расстоянии друг от друга...представь этот кошмар...когда просыпаешься и видишь лицо "любимой свекрови"..каждое утро,каждый день,каждый вечер! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bokatyusha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 489
Регистрация: 9.03.2005
Откуда: Moscow





У меня очень хорошая свекровь. Она меня просто обожает и открыто говорит мне об этом (при том, что у нее две дочери). Нас с мужем при встрече целует одинаково горячо и с любовью. Я ей очень благодарна за то, что она вырастила такого замечательного сына (моего мужа)!
Если я стану когда-то свекровью, то буду строить такие же отношения со своей невесткой wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (32) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0296 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>