Страницы: (32) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим О Свекровях?

()

Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Irochka
Цитата
А вы судите молодых хозяек ничего не зная ни о их жизни, ни их свекровей, ни о тех обстоятельствах которые заставили их суда написать, потому как и поделится то толком не с кем. Поэтому будте и вы добрее.

Хосподя! Да почему ж не зная-то? Не знала бы, не писала бы. Говорю же, старо, как мир. Кушано-перекушано.

Ирочка, очень вы агрессивно среагировали на мой пост. С чего бы это?

Мое мнение - это мнение опытной зрелой женщины, кое-чего повидавшей на своем веку и успевшей сделать кое-какие выводы.

Вы знаете, у меня сын растет, и вот именно такие реакции, как ваша, меня пугают. Вот этого-то я и боюсь, что женится на девушке, которая чуть что, сразу в штыки, сразу защищаться бросается, круша все кругом.

PMMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Тринити
Цитата
Вот у меня сын (ему скоро 17) и признаюсь честно,ревность есть...и это нормально,если конечно не доходить до фанатизма...Конечно я ревную его,понимая безысходность положения,понимая что сын то уже вырос,стал взрослым,стал самостоятельным.Ревную тихо,что называется "в себе",но он наверное чувствует мою тревогу..


У Сашки моего опять подружка появилась. Вот от чистого сердца - нет, не только не ревную, но и даже благодарна ей. Вот какая хорошая детка, к моему ребенку относится с симпатией! С тех пор, как они подружились, она мне стала нравиться намного больше. Но надо сказать, что и сама девочка симпатяга - болтушка, живая такая, улыбчивая, распахнутая. С моим ребенком на плейстешене в машинки гоняет, ну ведь прелесть что за девочка! К зубному с ним ходила поддержать его, чтоб не боялся. Ну что еще можно испытывать к такому человечку милому, кроме симпатии?

А вот первая любовь была у него, хоть и тоже не было ревности, но та свистушка мне активно не нравилась. Свиристелка и еще из слишком ранних! Такая вот если появится в невестках, придется себя ломать. Я-то всегда пожалуйста, только-бы сыну себя с ней ломать не пришлось, вот в чем все дело.
PMMSN
Top
gulesha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 657
Спасибок: 1
Пользователь №: 4 383
Регистрация: 24.09.2005
Откуда: S.Pb- Cо,USA





Delphin, Натали! Как мне знакомо это чувство благодарности девушке, которая по какому-то недоумению выбрала твоего ( в смысле моего) сына biggrin.gif . Он совсем этого не заслуживает со своим прагматизмом и неласковостью. Я все время внушаю своему Сашке, что нельзя играть с чувствами, нельзя использовать чье-то хорошее отношение без взаимной отдачи. Пускай лучше его бросят, чем он.
... А к нам тоже свекровь приезжает в гости на несколько недель.Ели допросились! Хотя она женщина и со странностями, но она - Мать, а значит - первопричина- моего любимого мужа. И поэтому мне нечего ей прощать и нет у меня права ее судить. Пусть едет, а мы постараемся, чтобы ей понравилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





gulesha
Цитата
... А к нам тоже свекровь приезжает в гости на несколько недель.Ели допросились! Хотя она женщина и со странностями, но она - Мать, а значит - первопричина- моего любимого мужа. И поэтому мне нечего ей прощать и нет у меня права ее судить. Пусть едет, а мы постараемся, чтобы ей понравилось.

Удачи тебе и чтоб все прошло гладко.
PMMSN
Top
Тринити
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 058
Регистрация: 4.12.2005
Откуда: Подмосковье





Delphin


Рада за твоего сынулю,кстати сколько ему?..А про себя скажу так,да не лью я истеричных слез,не требую к себе повышенного внимания от сына,не решаю за него с кем ему быть а кого бросить..и если он спрашивает меня "Мам,ну как тебе?".Я отвечаю,что главное чтобы тебе нравилась!...Я о другой ревности писала,понимаешь которая у тебя в сердечке,она спрятана здравым смыслом далеко куда то в уголок ,но она есть...мне кажется как и у любой другой мамы.

Он у меня спортсмен,естественно не пьет,не курит,фигура что надо,симпатичен..и возраст сейчас такой что нет еще постоянной девушки,а разовые встречи...да еще если понимаешь что девушка как говорят своего не упустит...тут уже ревность сменяется тревогой...как бы чего...но опять же стараюсь уважать его мнение и его решения...хотя если честно -трудновато sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Тринити
если б мне мама сказала "главное, чтоб тебе нравилось" я бы решила что мама явно не в восторге smile.gif Это я так, к слову rolleyes.gif
PM
Top
Тринити
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 058
Регистрация: 4.12.2005
Откуда: Подмосковье





MaKosh

Понимаешь,специфика сыновей и дочерей..она немного разная..да для девочки это прозвучало бы как скрытый негатив или что еще хуже равнодушие со стороны мамы,для мальчика-это как признание его самодостаточности,взрослости.... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





Цитата (sssann @ 13.12.2005 - 13:01)
Она мне как то упомянула, что когда то и она была невесткой, и ее ненавидела свекровь и сделала мне намек, что и мне пора побывать на ее месте.

"Дедовщина" просто!

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Klubni4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 922
Регистрация: 24.11.2005
Откуда: Германия, NRW (Кавказ г.Геoргиевск)





Главное держать себя всегда в рукаx, и старатца быть вежливой xотя ето ни всегда получаетца wink.gif . Каждая мать xочен только xорошева для сваево ребенка. Мая мама тоже всегда стараеца меня чемунибуть научить или чемнибуть памоч. Просто ето незамечаеца веть ето твая мама и ты к етому привык. а мужу ето может тоже ненравица. Но всёже надо старца жить падалше как и совсеми роцтвиниками, с товоими или ево - всеравно.
Ведь как гаварица кто далше тот раднее. tongue.gif

Тринити мой папа нас тоже всегда сино ревнавал и щас ревнует, всегда радуеца кагда мы ево о чем нибут просим а не своево мужа xатя нивсегда ето паказывает laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sssann
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 829
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Саратов





Санка, вот и у меня так получилось!!!
Я поговорила с мужем (т.к. с свекровью разговаривать бесполезно) и обьяснила ему все. Он поговорил со своей мамой и они обо всем договорились. Вчера ездили к свекрови в гости, ведет она себя вообще по-другому(в лучшую сторону), я ее не узнаю. Такая заботливая вся стала, всем хочет угодить. smile.gif
И у меня отношение к ней стало меняться (тоже в лучшую сторону). Просто видать мы недопонимали чтоли друг друга. А я такой человек, что если почувствую негативное отношение в свою сторону, сразу замыкаюсь и отношусь к этому человеку так же....

Nana48, а агресивности вовсе не было с моей стороны, просто обидно, что тебя ни во что не ставят. А такое терпеть никак нельзя!!! ph34r.gif

Девочки, но самое главное, что все вроде бы наладилось! Я очень этому рада. Т.к. свекровь - это мама моего любимого мужа, а значит ближайший родственник и быть с ней врагами...ну это не выносимо... А тем более, я очень хочу быть с ней в хороших отношениях, т.к. любим мы одного нашего мужчину rolleyes.gif
Надеюсь это не "временное явление" (со стороны свекрови) unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
sssann
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 829
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Саратов





Тринити, я очень рада, что мы живем отдельно и даже в других городах! smile.gif
Более того, я просто счастлива biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Natala
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 719
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 601
Регистрация: 17.12.2004
Откуда: Украина, Донецк





sssann
Это очень хорошо! Поздравляю!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
sssann
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Спасибок: 0
Пользователь №: 4 829
Регистрация: 16.11.2005
Откуда: Саратов





Natala , спасибо rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Тринити
надо же... Буду знать! Парень растет smile.gif
PM
Top
Тринити
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 058
Регистрация: 4.12.2005
Откуда: Подмосковье





MaKosh


и сколько же богатырю лет? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Тринити
Цитата
Я о другой ревности писала,понимаешь которая у тебя в сердечке,она спрятана здравым смыслом далеко куда то в уголок ,но она есть...мне кажется как и у любой другой мамы.


Ты знаешь, мне свекровь когда-то рассказывала, что она в свое время приревновала своего годовалого сына к своей свекрови. Было так, что свекровь приехала в гости, с подарками, естественно, над внуком заворковала, а он и стал постоянно около нее вертеться. Так вот, моей свекрови стало тогда очень обидно, что ребенок ей предпочел другую. Я этого понять не могу, как ни пытаюсь. Как можно ревновать к тем, кто любит твоего ребенка, кто ему дарит радость? Ему ж на пользу!

Моему Саше 15 лет, 4 месяца, 1 неделя и 5 дней. Линеечку-то не заметила? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Delphin - 14.12.2005 - 23:09
PMMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Тринити
6 месяцев laugh.gif

Delphin
во-во, Мотик бабушке улыбается, лопочет - все в восторге, а у меня гордость - мой сын коммуникабелен smile.gif

Это сообщение отредактировал MaKosh - 15.12.2005 - 00:13
PM
Top
Тринити
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 058
Регистрация: 4.12.2005
Откуда: Подмосковье





MaKosh
Цитата
6 месяцев

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ну,тебе рановато задумываться о насущном!



Delphin

Линеечку и правда не заметила...ничего себе...вот это Санёк biggrin.gif в 15 лет уже девушка?...значит мой Серёжка "отдыхает"))) laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
машуня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 096
Регистрация: 7.12.2005
Откуда: Россия Владивосток





Irochka
Плохой мир лучше хорошей ссоры. Ведь мужа выбирали Вы САМИ, а воспитала его именно та женщина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Тринити
Цитата
MaKosh

Цитата
6 месяцев


  ну,тебе рановато задумываться о насущном!


MaKosh

Пора, пора! biggrin.gif Чем раньше, тем лучше!

Тринити

На шестнадцатом годку "уже"? Самый возраст! biggrin.gif Это же они нам, мамашам, детьми кажутся, а на самом-то деле ...
PMMSN
Top
Тринити
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 058
Регистрация: 4.12.2005
Откуда: Подмосковье





Delphin


ты права на все 100%.Мой бы тоже уже давно разгулялся в этом плане-спасает то,что времени у него свободного нет! Учится в спортивной школе ОР.Каждое утро подъем в 6 и на маршрутку(школа от нас где то 15-20км),в классе одни мальчишки(потому что класс футболистов),учеба совмещена с тренировками,возвращается домой уже часов в 9 вечера.Никакой.Иногда за тарелкой чуть ли не засыпает от усталости! Так что девушки только по выходным,на матчах(в роли болельщиц) и конечно же по телефону! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ellina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 093
Регистрация: 7.12.2005
Откуда: Штуттгарт





Девочки, а у меня такой вопрос: Как можно подружиться со свекровью? Ой, как-то глупо звучит! Ну, в общем моя подруга выходит замуж, а мать её будущего мужа её на дух не переносит, она её просто игнорирует, как будто её нет в комнате... Жить они будут вместе, об отдельном жилье не может быть и речи! А его мама уже сейчас суёт нос везде! Может это грубо звучит - но это действительно так! Последнее, что она выкинула, привело мою подругу просто в шок: пока их не было дома - она всю её одежду (в том числе и нижнее бельё! blink.gif ) в шкафу перебрала и разложила так как ей нравится!
Я как бы тоже за то, что лучше жить дружно и со свекровью не ссориться, но то, что она рассказывает... Ну, как тут можно не ссориться??? Её это просто убивает! Я ей посоветовала с ней поговорить по душам, подружиться как-то - но она к ней даже подступиться не может!!!
Заходит в комнату без стука и с утра пораньше начинает везде проверять - всё ли у них убрано (в шкафу, под кроватью...)... В общем весело...
Что делать???
У меня таких проблем нет и мне трудно что-либо ей посоветовать! Я просто не могу себе представить, что моя свекровь сделает что-нибудь подобное! ohmy.gif
И проблема в том, что мама у них глава семьи и её будущий муж ей не помощник - судя по всему он матери слово поперёк боится сказать... Кстати он до сих пор не сказал родителям о предстоящей свадьбе... ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тринити
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 058
Регистрация: 4.12.2005
Откуда: Подмосковье





Ellina

Если муж не способен встать на защиту будующей жены,если даже боится сказать маме о предстоящей свадьбе,если слово по перек "генерала в юбке" сказать не может-прости,да а на фига он вообще такой распрекрасный нужен?
Но если все таки свадьба состоится,один выход в этой ситуации-отдельное жильё!Гостиница,съём квартиры,все что угодно,только не вместе....это чревато.С такой свекровью мне кажется мира не будет,или же нужно запрятать свои амбиции,свои принципы далеко и на долго и начать во всем соглашаться с ней и играть по ее правилам...но мне кажется это не возможно...совсем сядет на голову!Это мое личное мнение-может я ошибаюсь)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Санка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 291
Регистрация: 20.11.2004
Откуда: Израиль, Хайфа





Ellina, подружиться не возможно (я так считаю).. Можно найти подход.. blink.gif КАкой? Сложно ответить.. Ну а с Тринити я соглашусь на все 100 процентов...
Скажу одно, моя свекровь тоже была против свадьбы нашей. Типа я такая рассекая, а он ангел безгрешный.. .. Её всё было не так и не то... Я по началу рыдала крокодиловыми слезами, даже на грубости срывалась, дома ругались из за ней..... А муж всё время говорил " Санка слышай, матай на ус, но делай по свойму". Вот я и взяла себя в руки..
Самое главное опять же уперается в МУЖА и только в него..


Ха, зато я теперь самая любимая невестка.. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ellina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 093
Регистрация: 7.12.2005
Откуда: Штуттгарт





Цитата (Тринити @ 15.12.2005 - 13:06)
Если муж не способен встать на защиту будующей жены,если даже боится сказать маме о предстоящей свадьбе,если слово по перек "генерала в юбке" сказать не может-прости,да а на фига он вообще такой распрекрасный нужен?

Ох, Тринити, я-то с тобой совершенно согласна, но ей я это просто не могу сказать , она влюбленна по уши, мысли уже о ребёнке будущем...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ellina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 093
Регистрация: 7.12.2005
Откуда: Штуттгарт





Мда, мне вообще кажется, что ничего из этого не выйдет. Ну, будет она ей во всём потокать, та ещё что-нибудь выдумает, а об отдельном жилье не может быть и речи! У них как бы свой дом, в этом доме у родителей один этаж, у сына второй. Вроде как бы отдельно всё, даже кухни, но... И ему за этот дом платить ещё лет 15!
Не знаю. я бы так не смогла! Мой муж бы такого не позволил! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Санка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 291
Регистрация: 20.11.2004
Откуда: Израиль, Хайфа





Ellina, не весело..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Тринити
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 058
Регистрация: 4.12.2005
Откуда: Подмосковье





Ellina

Рисковая твоя подруга...еще сами между сабой не разобрались,а уже мысли о ребенке? Видно и впрям любовь закрывает ей на все глаза...остается только ждать...время все расставит по своим местам...блин,чего то мне аж жалко ее!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ellina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 093
Регистрация: 7.12.2005
Откуда: Штуттгарт





Я вообще-то думаю, что всё это делается специально. Типа у сыночка свой дом, зарабатывает неплохо, а тут бедная студентка... Вот мама и "спасает" сына от корыстной девушки! Ну, а если она просто сама по себе такая, то да, тут за 5000 км жить надо. Сыну ведь она наоборот говорит - Какая у него девушка прекрасная и замечательная, а за его спиной ей постоянно гадости какие-нибудь делает.
Ну, да ладно, как-нибудь справимся!
Девочки спасибо, что откликнулись. Просто я никогда не была в такой ситуации и боялась, что слишком резко обо всём сужу. Ан, нет... Всё правильно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ellina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 093
Регистрация: 7.12.2005
Откуда: Штуттгарт





Цитата (Тринити @ 15.12.2005 - 14:41)
Ellina

Рисковая твоя подруга...еще сами между сабой не разобрались,а уже мысли о ребенке? Видно и впрям любовь закрывает ей на все глаза...

Вот именно! Поэтому я ей не могу и слова сказать против её любимого, всё в штыки... говорит: "Это мужчина моей мечты". sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (32) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0417 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>