Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Хлебопечка

Татка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 694
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: С.Петербург





Андреевна
Стакан на 230 мл
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хитрая
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 118
Регистрация: 7.03.2008
Откуда: Владивосток





Андреевна

ох, мне рецепты не нужны... я сама их много знаю... в свое время чего только не перепробовала... но потом стала кулич на Пасху печь... ну, или тесто сдобное заводить - в ней же мало получается - и это хорошо, так как булочки (с корицей!!!!!!!) я съедала практически сразу, и в одиночку - домашние не едят... а если булок будет много? это такой удар по талии... (а попа у меня не растет - сколько не отращивай laugh.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





Хитрая , Леночка, ну тАДа не знаю, посмотрела в твой профиль и все ясно стало. Мой старшенький со своей половинкой, практически одного возраста с тобой и тоже хлеб обходят стороной. Не поверишь, на выходные напекла пирожков с луком и яйцом, они съели по одному и все , все остальные мы с мужем стрескали, правда не сразу, три дня ели, пришлось в холодильнике хранить. А младшенький ест только с повидлом ито не больше 4-х штучек, вот и пеки им потом! Но хлебушек обожаю, без него никак.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





*под нос*....а я буду........буду лопать хлебушек))))))) и ваще......пошла я кулич похлёбкинский печь))))))))))) tongue.gif Типа Пасха у меня.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Андреевна
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 034
Спасибок: 82
Пользователь №: 12 379
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Москва, САО





МаДаМа, Галь, вот разошлась! К следующей пасхе у тебя будет супер отработанный рецепт!!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AnnaSevashova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 292
Регистрация: 14.03.2008
Откуда: Волгодонск





Первый любимый хлебушек - найден!!! wub.gif
Ребенок заказал хлебушек с колбасой -сыром-чесноком. Теперь вот жду пока испечетсяsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Андреевна
А куличик получился.........................СКАЗКА!!!!!!!!!!!! ПАРАСКИНА ПАСКА называется. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Вероника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Спасибок: 0
Пользователь №: 289
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Канада





Девушки, ответьте на вопрос: в хлебопечке хлеб получается лучше, чем без неё? То есть заметили ли вы принципиальную разницу в качестве?
Дрожжевое тесто у меня категорически не получается, всё делаю по рецепту, оно поднимается, я пеку wacko.gif , а изделие получается слишком влажным и ВСЕГДА отвратительно пахнет дрожжами! Ни о какой воздушности и речи нет. Думала - плохо подходит, надо дольше держать. Но тогда оно опадает уже в духовке. Все мои мучения с созданием хлеба - это продукты в мусорном ведре. Муку покупаю именно хлебную, твёрдых сортов; дрожжи использую сухие (уже все перепробовала - и активные, и растворимые, и ещё какие-то) - всё бесполезно. Лелею надежду, что хлебопечка сможет исправить ситуацию, но полна сомнений: раз руки не оттуда, то ничто не поможет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Татка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 694
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: С.Петербург





Вероника
Может быть стоит взять хлебопечку у кого-то на время попользоваться? smile.gif Тогда и будет понятно, поможет или нет.
До покупки хлебопечки я несколько раз делала хлеб сама. Он тоже получался вкусный, но в хлебопечке мне нравится больше. Он получается более пористый и воздушный. К тому же сама я не смогу так хорошо вымесить тесто руками, а хлебопечка мешает тесто очень долго (в разных режимах по-разному, но все равно руками это делать куда сложнее). К тому же в печку можно заложить все компоненты и забыть на 3-4 часа - печка сама все сделает. А когда делаешь все сама, за тестом нужно следить и потом еще возиться с духовкой. В общем, для меня плюсы хлебопечки в плане выпечки именно хлеба на лицо smile.gif .
Делаю и просто изделия из дрожжевого теста (не в печке) - пироги, пиццу и проч. Иногда не очень получается, иногда все отлично. Не могу сказать, в чем причина неудач. Тесто вещь капризная, оно "чувствует" наше настроение. У меня практически всегда, когда нет настроения что-то делать, но приходится, тесто не получается unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lenami
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 017
Регистрация: 6.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Всем привет.Принимайте меня в свои ряды.Я долго долго думала и всё-таки заказала хлебопечку Panasonic 255 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .Теперь с нетерпением жду.Должны на днях привезти.

Это сообщение отредактировал lenami - 16.06.2008 - 16:08
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Панда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Спасибок: 0
Пользователь №: 17 038
Регистрация: 23.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург





lenami
Поздравляю с покупкой.
Не разочаруешься. Вешь стоящая. Забудешь про магазинный хлеб tongue.gif
Удачи!!!
PMСайт пользователя
Top
lenami
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 017
Регистрация: 6.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Панда
Спасибо.Мне её как раз час назад доставили.Даже не думала,что так быстро.Сейчас сижу изучаю рецепты.Выбираю с чем с первым экспериментировать. rolleyes.gif Потом напишу,что получится.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
lenami
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 017
Регистрация: 6.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург





Я испекла свой первый хлеб.Попробовала обычный белый.Получилось просто сказка. rolleyes.gif Таково хлеба я уже давно не ела.Вся семья оценила,а то муж сначала говорил,что на хрена мне нужна хлебопечка,а вчера от хлебушка был просто в восторге. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
lenami
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 017
Регистрация: 6.06.2008
Откуда: Санкт-Петербург





biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это сообщение отредактировал lenami - 18.06.2008 - 12:28
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





Ой девочки, прочитала всю тему и теперь тоже становлюсь в очередь желающих приобрести хлебопечку. Из всех постов поняла, что нужно выбрать между Хитачи и Панасоник.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светла77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Спасибок: 2
Пользователь №: 14 857
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Архангельск





Цитата (Hamtaro @ 22.06.2008 - 22:08)
Ой девочки, прочитала всю тему и теперь тоже становлюсь в очередь желающих приобрести хлебопечку. Из всех постов поняла, что нужно выбрать между Хитачи и Панасоник.

Мысль верная smile.gif Только выбирай сразу модель для большого хлеба- в ней можно испечь хлеб и поменьше, зато теста сразу много можно сделать...А я вот мучаюсь теперь- купила на 700 гр буханку LG и приходится тесто по 2-3 раза подряд ставить...Хочу вот на Панас 255 поменять....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





Светла77 Спасибо за подсказку. Вот только меня мой муж озадачил. Сегодня смотрели бытовую технику и остановились напротив хлебопечек. Он начал спрашивать меня что за штуковины такие. Я в двух словах объяснила. У него такой вид заинтересованный был. Вечером говорю, ну как ты думаешь, взять нам такую в хозяйство? А он мне говорит, да зачем она нам нужна, морочить с ней голову blink.gif. Может это он так сказал, потому-что устанавливал себе новую игрушку на компик в тот момент? Я конечно если решу, что она мне таки нужна и я действительно буду ее использовать, то куплю. У меня так с бернеровской теркой было. Сначала у нас всю тему прочла, а потом заказала на подарок. Теперь не нарадуюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светла77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Спасибок: 2
Пользователь №: 14 857
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Архангельск





Hamtaro
Мой сначала тоже не понимал зачем она нам, а теперь они с сыном покупной хлеб есть отказываются! как в отпуск-то поедем? В дорогу напеку хлеба, а дальше что есть будут? cool.gif Я уже и мультиварку с собой тащить собралась, чтоб кормить домашней пищей их без ущерба для прогулок... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
alina4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 479
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: Неизвестно





Цитата (lenami @ 16.06.2008 - 12:51)
Всем привет.Принимайте меня в свои ряды.Я долго долго думала и всё-таки заказала хлебопечку Panasonic 255 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .Теперь с нетерпением жду.Должны на днях привезти.

У меня тоже эта модель. Я очень довольна. Пеку в ней и хлебушки разные и кексы и сдобу. На каждый день выбрали рецепт хлеба на молоке - он вкуснее обычного и семейство от него в восторге. Часто пеку сладкую сдобу.
По-началу были проблемы - хлеб не получался, пока не нашла качественную муку, да и рецепт из инструкции пришлось изменить немного, жидкость уменьшила, наверное у меня мука влажная. Пеку только на свежих дрожжах из расчета 10г на 500г муки, предварительно их ставлю подходить. Я не люблю сильный дрожжевой запах, поэтому стараюсь по-меньше дрожжей класть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пакат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 177
Спасибок: 7
Пользователь №: 15 285
Регистрация: 7.11.2007
Откуда: Toronto, Canada





Светла77, так хлеб и в мультиварке печь можно, смотри посты на эту тему... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alisia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 18 924
Спасибок: 271
Пользователь №: 16 467
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: C-a





Hamtaro
Наташа если надумаешь бери большую на 2,5-3кг.,у меня такая.
Очень удобная вещь. Я на ней все тесто готовлю, для любой выпечки, это просто прелесть и хлеб в ней отлично печь. Самое главное, что минимум действий все засыпать в нее и сиди отдыхай, пока она мешает тесто , так оно еще подходит от подогрева. А когда на полную порцию готовишь то буханка отличная и большая, точно в магазин покупать не пойдешь другой хлеб. И затраты на нее окупятся в короткий срок. wink.gif rolleyes.gif
PM
Top
Светла77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 728
Спасибок: 2
Пользователь №: 14 857
Регистрация: 15.10.2007
Откуда: Архангельск





Пакат
печь-то можно в мульте, а вот месить кто будет .. не думаю что смогу мужа уговорить превратиться в тестомеситель biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Maya2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 390
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: Неизвестно





Я не знаю, какой в мультиварке хлеб получается не пробовала, а хлебопечка действительно стоящая вещь. Я долго сомневалась купить или нет,а муж просто пошел и купил мне Панасоние 255. Сейчас хлеб вообще не покупаю, только свой.Так что покупай и не раздумывай, а то в цене они только растут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Лет 10-15 тому назад, увидев в магазине ХП, я подумала, что это какое-то бредовое изобретение. Зачем она нужна? Хлеб и в магазине купить можно. Тем более я его не так уж много ем.
Потом на форумах почитала и решила купить. Покупала молча, никого из домашних не уведомив. Когда я с ХП пришла домой, то на меня посмотрели как на идиотку. Но идиоткой была не я, а они - тупые.
После первого испеченного хлебушка все были в отпаде.
Потом посыпались пирожки, тесто, естественно, месила моя помошница.
Как же без неё родимой? Теперь уже никак.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Татка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 694
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: С.Петербург





Девочки, у меня трагедия sad.gif . Поставила картофельный хлеб печься, все шло нормально, но примерно часа через два печка вдруг издала несколько сигналов (такие обычно говорят о добавлении орехов в тесто или об окончании цикла изготовления хлеба) и на табло показалось три нолика blink.gif . Я не понимаю, что произошло, печку никто не трогал, кнопки в процессе выпечки никто не жал, перебоев в электричестве не было. Все случилось буквально на ровном месте. Печка Хитачи, купили в январе этого года, так что пользуюсь совсем недавно... Расстроилась до слез. Наверное это поломка какая-то, в инструкции ничего похожего не описывается. Да, и на нажатие кнопок тоже не реагирует... Включаю в сеть - пишет эти нолики, а красный огонек, говорящий о включении в сеть, не горит.... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Татка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 224
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 694
Регистрация: 1.02.2006
Откуда: С.Петербург





И снова я. Прошло минут 30, я ее снова включила (тесто пришлось поставить печься в духовку), все заработало blink.gif . Ничего не понимаю... Муж сказал, что "у печки глюк случился" biggrin.gif Ладно бы я что-то с ней делала, так ведь даже не прикасалась! Загрузила продукты и ушла свои дела делать! huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нюшенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 521
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Неизвестно





Потеряны мерные ложки. Можно ли заменить мерные ложки обычными в ХП Delonghi BDM-125S ?

Это сообщение отредактировал Нюшенька - 26.08.2008 - 18:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





Нюшенька
Сходи СЮДА, там быстрее ответят wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Lina7
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Спасибок: 2
Пользователь №: 16 462
Регистрация: 31.12.2007
Откуда: Запад





Вероника Я думаю, ты уже разобралась с хлебопечкой. Но вообще - какой получается хлеб - зависит от хлебопечки, муки и дрожжей.Я беру муку в больших мешках в магазинах типа COSTCO или SAM'S CLUB или другие оптовые магазины - чтобы было написано HIGH GLUTEN. Дрожжи беру там-же. Я в хлебопечке делаю только тесто, а пеку в сковородке 9"-10" размер. Пеку самый простой, вкусный, русский хлеб. Вот рецепт:

400 мл. воды (можно тёплой)
3-5 ложек oil
1 ч. л. соли
3,5 ст. муки (в стакане 200 гр. муки)
2 ч. л. дрожжи

Всё в хлебопечку засыпаем по этому порядку. Замешивается в хлебопечке всего 15 минут. Никогда не жду час. Отключаю и достаю тесто. Ложу в сковородку и жду пока подойдёт где-то в 2,5 раза. Духовка на 380F разогреется, ставить на 50 минут. Но обычно делаю двойную порцию, тесто ложу в прозрачный целофановый пакет (что обычно для бумаг). И первое и второе тесто в пакет, второе тесто на первом растягиваю, потом складываю с двух сторон, потом с противоположных, выравниваю углы и всё это делаю в пакете, тесто руками вообще не трогаю. Перелаживаю в большой противень, где-то 12"-13". Тоже жду когда подойдёт в 2-2,5 раза. Грею духовку на 380F, ставлю на 1 час, 15 минут. Прекрасный хлеб, можете попробовать! Всегда получается отлично!
А ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СЕРЕНЬКИЙ ХЛЕБУШЕК - вместо одного стакана белой муки, возьми стакан серой - whole wheat. Здесь хлебушек поднимется только в 2 раза. Тоже вкусный хлеб. Кто будет печь - всем приятного аппетита!!!!
rolleyes.gif wub.gif[b]

Это сообщение отредактировал Lina7 - 1.09.2008 - 19:51
PM
Top
Ключик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 22 827
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: Неизвестно





Привет! Я новичок на форуме. Купила хлебопечку Мулинекс-багет... Разочарованию нет предела! Началось с того, что рецептура и выбор программ в красивой книге с рецептами не верны! Кирпичей уже напекла, можно дом построить! Если с рецептурой разобралась, то с программами не очень, когда хлеб замесится и подойдет перед началом выпекания мешалки делают один оборот! И все тут - же опадает! И в таком виде пекется! Это не хлебопечка, а агрегат по производству брусчатки! huh.gif стряпала обычный хлеб на программе простой хлеб, все равно проворачиваются перед началом выпекания! Может я что то неправильно понимаю!? Помогите разобраться!

Это сообщение отредактировал Ключик - 16.10.2008 - 09:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0182 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>