Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Хлебопечка.


Автор: MaKosh 25.09.2004 - 10:10
Я тут не выдержала и купила за полцены хлебопечку:

Maxim Accu-Bakery II 2 lbs Breadmaker

Я тут не выдержала и купила за полцены хлебопечку: Maxim Accu-Bakery II 2 lbs Breadmaker вернее, за...

вернее, заказала, скоро приедет smile.gif А то хлеб тут не Бруклинский dry.gif

Автор: Viki 25.09.2004 - 10:12
MaKosh , ну началось! Щас снова заразит какой-то идеей, раздразнит...

Автор: MaKosh 25.09.2004 - 10:22
Viki
а я что? я ничего! Мне муж обещал хлебопечку на новоселье rolleyes.gif
ну и рецептиков я уже набралась, попредставляла всяческие хлеба с наполнителями, типа жареного лука там, или томатов сушеных...

Автор: Galka 25.09.2004 - 10:22
MaKosh Оля, поздравляю! Теперь ждем тебя почаще в хлебной теме smile.gif

Автор: MaKosh 25.09.2004 - 10:26
Galka
пусть она только придет, хлебопечка ета smile.gif Я главное узнала какие у нее должны быть функции, начиталась. Ну типа "добавки изюма", а тут такая соблазнительная и за пол-цены. Эх smile.gif

Автор: Viki 25.09.2004 - 10:28
MaKosh, вот уже злодейка! tongue.gif Я столько от хлебопечки отнекивалась. Всё про фигуру думала...

Автор: MaKosh 25.09.2004 - 10:33
Viki
а я что? Я ничего rolleyes.gif

Автор: Ayn 26.09.2004 - 08:22
MaKosh, у меня Breadmaker похож на твой только у меня Breadman Ultimate.

, у меня Breadmaker похож на твой только у меня Breadman Ultimate

Автор: VEERA 26.09.2004 - 09:43
MaKosh! Это веееееееещь, а хлебушком когда угостишь? tongue.gif

Автор: MaKosh 26.09.2004 - 10:05
VEERA
когда принесут печку smile.gif еще неделю ждать dry.gif

Автор: MaKosh 26.09.2004 - 10:05
Ayn
ага, очень похожа ohmy.gif

Автор: nat 26.09.2004 - 10:42
MaKosh
Спасибо. Если рискну купить - отчитаюсь.

Автор: MaKosh 26.09.2004 - 11:10
nat
я в тебя верю! wink.gif

Автор: svet 22.10.2004 - 22:10
Нет у меня хлебопечки, да пока и не нужна... Вообще до того, как я пришла на форум, не знала о существовании такой техники… А в чем ее отличие от духовки или микроволновки? В ней можно печь только хлеб? Просто интересно…

Автор: MaKosh 22.10.2004 - 23:52
svet
в не пекут хлеб, делают тесто и, по слухам, варят варенье smile.gif
Хлеб печется практически сам, ты закладываешь туда сначала жидкое, потом муку, потом дрожжи и включаешь. Все. Через 3,5 часа хлеб готов. Тесто - через час.

Автор: nat 23.10.2004 - 16:48
MaKosh
А тесто на пироги, кексы, торты ? Неужели руками ? Тогда ты просто герой ! Я сейчас "бескомбайновое" прошлое вспоминаю с ужасом.

Автор: Yelena 23.10.2004 - 19:07
svet я в хлебопечке и кексы пеку, а не только хлеб. Тесто само собой делаю в ней . Работы с кексом или хлебом ровно 5 минут, включая мойку после и вытирание стола, если мука слегка из дырявых рук посыпалась.

Автор: svet 23.10.2004 - 22:08
MaKosh
Yelena

Спасибо. А чем хлебопечка отличается от духовки? Скоростью выпечки? Может и мне заиметь такую... Вернее, запланировать заиметь... wink.gif

Автор: MaKosh 24.10.2004 - 01:12
svet
удобством - не надо вымешивать и ждать когжа тесто подойдет, снова вымешивать и печь smile.gif

Yelena
а как ты кексы делаешь? Плиииз.

Автор: Кухарка 25.10.2004 - 06:12
MaKosh, я варила варенье в хлебопечке. А у моей невестки в хлебопечке можно йогурт делать.

Автор: Yelena 25.10.2004 - 20:10
svet прелесть хлебопечки в том, что она весь цикл делает сама от начала до конца - положил в нее подукты, добавил при желании по бипу орехи или изюм и через 3-4 часа достал готовый продукт.
MaKosh я в кексах давала рецепт дрожжевого кекса ( то есть помню, что давала - но не нашла sad.gif ), обычный пекла один раз, давно - мне в ней дрожжевой больше нравиться и жира в 2-3 раза меньше в нем. Я снова напишу рецепт в ближайшие дни.
p.s. Уже добавила рецепт в кулинарную книгу Праздничный дрожжевой пирог . Кроме того в архиве в теме хлебопечка есть рецепт кекса от Ники.

Автор: Nadiya 3.12.2004 - 16:17
Девушки-владелицы хлебопечек! У меня вопрос: Мне муж месяца полтора назад купил хлебопечку. Хлеб я в ней не пеку. я в ней делаю тесто и потом пеку булочки. Так вот - в последние 3 раза (Я это делаю только по выходным) тесто не сбивалось - т/е начинался замес, и в какой то момент лопасть начинала прокручиваться, в итоге я просыпалась в надежде получить тесто. а там... Вроде кладу все по рецепту. Могла она сломаться? (лопасть вращается, такое ощущение, что она прокручивается или останавливается из-за того, что не может часть теста провернуть) Или это мои кривые ручки?

Автор: Galka 6.12.2004 - 12:05
Nadiya

Лопасть не должна прокручиваться вокруг штыря, на который она надета (она поворачивается вместе со штырем). В инструкции к хлебопечке должно быть указано максимальное количество муки, из которого хлебопечка может вымесить тесто. Его нельзя превышать, т.к. хлебопечка может не справиться с замесом.

Кроме того, нужно правильно устанавливать форму, чтобы она не болталась. (Неправильная установка формы может быть причиной плохого замеса теста).

Автор: Viki 6.12.2004 - 23:32
Galka, ну надо же, как ты всё толково рассказываешь!
А я так и не решилась, в своё время, купить хлебопечку.

Автор: Galka 6.12.2004 - 23:43
Viki

Я тоже целый год решалась на эту покупку, пока моя свекровь вовсю пользовалась своей. Возможно я бы так на нее и не решилась, но у меня вручную не получается дрожжевое тесто sad.gif , а хлебопечка его замечательно вымешивает. К тому же, с ней ясно, к какому времени тесто будет готово и можно печь пироги.

А сейчас я могу из собственного опыта сказать, что Panasonic печет лучше (особенно из ржаной муки), чем Clatroniс, хотя последняя тоже хорошо вымешивает тесто, да и варенье варит.

Автор: Lyubov 7.12.2004 - 00:01
Galka
Мы когда приехали в Америку, муж сказал, что хлеб покупной есть не будет, так как он не вкусный, и пришлось мне ехать покупать хлебопечку, и вот уже 6,5 лет я пеку на ней хлеб. Сначала я искала Panasonic, но почему то не могла найти, зато нашла печку лучше. Она фирмы Zojirushi. Тоже как и Панасоник, сделано в Японии, но она ужасно дорогая была для нас, как только мы приехали, но муж все равно купил, свой животик дороже. biggrin.gif

Viki
А сколько у вас сейчас стоит хлебопечка, если по долларам?

Автор: Galka 7.12.2004 - 00:17
Lyubov

Ты, молодец, сразу поняла, что это нужная вещь! smile.gif
В Германии хлебопечки такой фирмы не продаются. Панасоник вообще-то тоже дорогая, но я купила на распродаже всего за 40 евро (видимо, эту модель скоро заменят следующей, более новой.
Люба, а ты печешь в своей хлебопечке ржаной хлеб? Рецептиком не поделишься? (в хлебной теме)

Автор: Lyubov 7.12.2004 - 00:45
Galka
Я один раз попробовала, не помню, где рецепт взяла, у меня такая ерунда получилась, с тех пор не пеку ржаной хлеб, а хотелось бы. А мой милый есть только белый хлеб! mad.gif

Автор: Galka 7.12.2004 - 00:55
Lyubov

А мне как раз понравился ржаной (вообще-то он смешанный: пшеница+рожь), он в хлебной темке стоит. Я просто думала, что у кого-то есть еще лучше рецепт.

Автор: MaKosh 7.12.2004 - 03:21
Мы собираемся свекрови подарить хлебопечку, останавливало только то, что как электроприбор она могла жрать электричество, а тут оно не слишком дешеове. Но, вроде, за то время, что мы ее активно пользовали наш счет не слишком увеличился smile.gif

Автор: Galka 7.12.2004 - 07:54
MaKosh

Оль, подарок хороший будет! smile.gif А вы так быстро можете изменения в счете за электричество видеть? Хорошо вам - быстрее сориентироваться можете, а у нас счетчики от жильцов спрятаны, и перерасчет платы за электричество происходит раз в год.

Автор: Nadiya 7.12.2004 - 12:01
Galka Спасибо!
Лопасть поворачивается со штырем. И кол-во муки тоже самое, что и было в начале - 3 кружки. Она даже не может смешать ингридиенты - останавливается, когда еще мука не смешалась с водой.. Муж обещал отнести назад. Явно что то сломалось. Вообще я к ней привыкла - как же теперь начать выходные без булочек??

Автор: Galka 7.12.2004 - 17:37
Nadiya

Ручками, ручками тесто замешивать учиться biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif

Автор: Nadiya 8.12.2004 - 12:29
Galka
Ручками ненавижу!!!! Именно поэтому и хотелось хлебопечку
Katiana Посуда подойдет любая с гладким дном (как мне муж обьяснил) Т/е дно должно быть плоское абсолютно.

Автор: Ladusik 8.12.2004 - 13:05
Когда жила на Севере, тогда и купила хлебопечку...
Времена тогда были ненадежные, хлеб в магазины завозили нерегулярно, а хлебопечка решила все проблемы....
Утром встаешь "под запах теплого хлеба"...
Помню первую свою машинку...японская, ни одного слова ни по-английски, ни тем более по русски...
Познавали все методом "научного тыка"...
Только в прошлом году нож-тестомес сменила.
Печет, месит тесто, варит джем.
Кексы выпекает вкусные (типа "весеннего")...
Мда, замечательная вещь - хлебопечка!
А домашним хлебом по определению наесться невозможно..., уж очень он отличается от покупного!

Автор: Viki 9.12.2004 - 14:59
Посмотрела хлебопечки (ах, мечты-мечты rolleyes.gif ). Так интересно! Оказываются в хлебопечке можно ещё и пиццу делать! И вилка цен приличная. От 100 баксов до 200. Посмотреть тефалевские хлебопечки можно здесь.

Автор: Katiana 9.12.2004 - 15:14
Viki
Ой, и я мечтаю о хлебопечке! Давай вместе мечтать! biggrin.gif
Только мне муж не велит (горестно вздыхаю). Он у меня и так нівроку smile.gif 56 размера, говорит, что с хлебопечкой некоторые вообще в двери не войдут laugh.gif

Автор: Viki 9.12.2004 - 15:32
Katiana, а ты скажи, что в хлебопечке будешь исключительно джемы готовить:) А там уж rolleyes.gif
И вообще, это так приятно быть женой мужчины 56 размера:) Можно не прилагать никаких усилий и выглядеть на его фоне дюймовочкой:) Ну вот, снова я размечталась:)
Танюшик! Мужу не разрешать худеть! tongue.gif

Автор: Katiana 9.12.2004 - 15:35
Viki
Йес, мэм! laugh.gif
А насчет
Цитата
скажи, что в хлебопечке будешь исключительно джемы готовить:) А там уж 
- классная идея! Тем более по вареньям он у меня даже не любитель, а профессионал! biggrin.gif

Автор: Ravchyk 13.12.2004 - 11:59
Решил я таки на НГ купить себе хлебопечку, но так как моей любимой в наличии в моей деревне нет http://www.greenday.ru/product_info.php/products_id/2491
а другими я пользовался мало, вот хочу узнать рейтинг хлебопечек, какая удобнее и практичнее.

Автор: Janochka 13.12.2004 - 12:02
Ravchyk, а чем тебе так любима именно Hitachi? Ты раньше с ней имел дело? Или просто фирма нравится? smile.gif
Я ответила "Другое", т.к. хлебопечки не имею и пеку хлеб в духовке.

Автор: Ravchyk 13.12.2004 - 12:16
Janochka
У меня хлебопечки ни когда не было, когда я жил у капиталистов, на сьемных квартирах, там были разные хлебопечки, но из всех понравилась имено эта Хитачи, так как простая она и хлеб получался очень вкусный, не меняя компонентов, так как жил в одном и том же городе, и районе, менялась только квартира и хлебопечка, хлеб получался менее вкусный, вот я и озадачился, что брать. В духовке как то в лом печь, я привык с утренца полусонным тепать к хлебопечке и намазывать на булочку шоколадец с орехами. biggrin.gif

Автор: Ника 13.12.2004 - 12:20
Janochka
Цитата
Я ответила "Другое", т.к. хлебопечки не имею и пеку хлеб в духовке

Аналогично.

У меня дома Moulinex, но пеку в духовке. По мне так это их пушки по воробьям. 3 часа работает, а выходит 0.5 кг буханочка.

Автор: Ravchyk 13.12.2004 - 12:35
Ника
Цитата
а выходит 0.5 кг буханочка.

Есть же такая: http://www.greenday.ru/product_info.php/products_id/2492 там 0,9кг

Автор: Viki 13.12.2004 - 12:41
Ravchyk, а по какому рецепту ты хлебушек пёк? Можно подробнее?

Автор: Ника 13.12.2004 - 12:45
Ravchyk
Когда я покупала, то не было.

Автор: Ravchyk 13.12.2004 - 12:47
Viki
В том городишке что я жил продавался уже готовый набор для хлебопечки, высыпаеш коробочку, добавляеш воды и усе. Коробочка очень напоминала мне коробочки в советское время было для тортов. Булочки чем то напоминали что то среднее, французкий батон и хлеб для диабетиков, он получался очень ярко жетый с пупырышками в середине и вкусный, еш еще хочется, не знам чего они туда добавили. Коробочки хватала на две загрузки. Сейчас планирую с форума рецепты попробывать, а потом уже эти коробочки друзьям по заказывать.

Что еще планирую купить: Нож маленький, третий по счету у меня уже есть, еще хочу тот что первый по счету. http://www.tefal.ru/tefal/products/product...K8TMUM40VAW8915

Автор: Viki 13.12.2004 - 12:49
Ravchyk, м-да:) Хорошие воспоминания. Думаешь и у нас такое найдёшь?smile.gif

Автор: Ravchyk 13.12.2004 - 14:54
Viki
Цитата
Думаешь и у нас такое найдёшь?

Вы про что?
Хлебопечку, думаю что то путное найду, коробочки с готовой смесью для хлебопечки, думаю тоже, ножи вроде есть такое. У нас в деревне уже попкорн для микроволновок продают, а еще года четыре тому, я его со Штатов таскал. wink.gif

Автор: Viki 13.12.2004 - 18:23
Ravchyk, а я у нас не видела ни разу смеси для хлебопекарни:)

Автор: Maya 13.12.2004 - 18:32
Janochka
Ника и я с вами, формочки и в духовку, или в виде лепешек smile.gif

Автор: Ravchyk 13.12.2004 - 18:32
Viki
Не я один ими пользуюсь, вот: http://www.cofe.ru/Apple/vb/showthread.php...78&pagenumber=2

На всяк случай, если у Вас не откроется ссылка, копирую пост:

Цитата
Поразилась готовой смесью для хлебопечки  До России этого еще не докатилось - просто верх лентяйства  Но здорово!


Я пеку хлеб 2-3 раза в неделю, практически все время на ночь. Сухое молоко не использовала никогда - только обыкновенное, из пакета, самое низкожирное (0.5%). Дрожжи раньше брали Фермипановские, потом они куда-то пропали, перешли на французские, сначала поплевались пару раз, а потом все нормально стало - хлеб получается очень высоким и процент неудач практически нулевой.

Варенье (именно варенье) варила пару раз - оч. маленький объем ягод, поесть для удовольствия сразу же, на зиму не наваришься...

Муку брали раньше тоже только в красную клеточку, сейчас иногда берем другую - главное, чтобы она была хлебопекарная - это всегда написано на пакете...

Ну, и муж как правило всегда кладет чуть-чуть побольше сахара - хлеб поднимается лучше. Горячим мы его не едим - остывает где-то за час почти до комнатной температуры.

Хлеб в магазинах не покупаем уже года два вообще, а когда иногда приходится - вкус просто ужасный  Не у всех, конечно, вот Перекресток, например, не плохой хлеб печет, но обычные булочные ни в какое сравнение не идут...

Печка - Панасоник, 206...




Автор: Yelena 13.12.2004 - 20:09
У меня лично китайского производства Принцесса, фирма в стиле неопознанный объект. Печет отлично, буханка максимум 900 гр. Варенье не варит. У нас очень популярны Морфи Ричардс, но разницы во вкусе хлеба нет ( я с подругой сравнивала - по одному и тому же рецепту пекла). Я не пользуюсь готовой смесью, подобрала несколько хороших для меня рецептов, но покупаю муку для выпечки хлеба с высоким содержанием глютена. Я вместо сахара кладу мед .

Автор: Viki 13.12.2004 - 20:11
Yelena, Леночка, поделись пожалуйста этими подобранными рецептами. Я тоже хочу их подобрать:)

Автор: Yelena 13.12.2004 - 20:23
Viki я в теме по хлеб и хлебопечки их все писала. Я и тесто в ней делаю дрожжевое всегда, она до килограмма муки на тесто может вымесить. Поэтому я больше люблю большие хлебопечки, в них можно и маленькую буханку спечь тоже.

Автор: Viki 13.12.2004 - 21:15
Yelena, спасибо, Леночка:)

Автор: Lara 14.12.2004 - 00:52
Katiana
Цитата
Viki
Йес, мэм! 
А насчет
Цитата 
скажи, что в хлебопечке будешь исключительно джемы готовить:) А там уж 

- классная идея! Тем более по вареньям он у меня даже не любитель, а профессионал!


А меня бабушка учила, что обманывать не есть хорошо! tongue.gif tongue.gif

Автор: Katiana 14.12.2004 - 15:01
Lara
Цитата
меня бабушка учила, что обманывать не есть хорошо!

Твоя бабушка совершенно права! Но свежий хлебушек
Цитата
есть хорошо!
и даже очень хорошо! меня бабушка учила, что обманывать не есть хорошо
Viki Ну конечно! wink.gif

Девочки, снова вопрос простофили sad.gif. Облазила вчера весь супермаркет в поисках блинной сковородки, подходящей для стеклокерамики. Результат печальный - ничего не подходит меня бабушка учила, что обманывать не есть хорошо - 2
И где искать сковородку? Блинчиков хоцца!

Автор: MaKosh 15.12.2004 - 00:53
По мне, так главное чтобы печка была нужного объема, с фронтальной загрузкой (сверху) , имела режим добавления орехов/изюма и не много ела энергии smile.gif

Пекла довольно часто по рецептам Бетти Крокер, фирма печки малоизвестная, не скажу какая даже ph34r.gif

Автор: Delphin 15.12.2004 - 01:06
Хлебопечка у нас новая! Уряяяя!
Давно собирались, а тут вот супружник на Рождество заказал.
Теперь еще вот коптильню маленькую, и ниче больше не надо! biggrin.gif

Автор: Galka 15.12.2004 - 01:30
Цитата (Viki @ 13.12.2004 - 15:23)
Ravchyk, а я у нас не видела ни разу смеси для хлебопекарни:)

Viki, а мне теперь больше нравится хлеб не из готовой смеси печь. Наверно это зависит от хлебопечки. В моей старой (Clatronic) лучше получался хлеб из готовой смеси, а в Panasonic я засыпаю все компоненты сама по прилагаемому рецепту, и хлеб получается намного лучше. В последнее время я в любой хлеб добавляю 1-2 ст.л. сухих картофельных хлопьев (без соли и других добавок) - хлеб получается мягкий и воздушный, да еще долго не черствеет.

А когда есть отваренный картофель, то натираю на мелкой терке 1 очищенную картофелину прямо в замешивающееся тесто. Этот совет был дан в инструкции к моей первой хлебопечке.

Автор: Galka 15.12.2004 - 01:31
Delphin

Наташа, поздравляю!!! smile.gif

Автор: Delphin 15.12.2004 - 01:38
Galka
Пришла милейшая Галюнечка и порадовалась моей радости! Спасибо тебе!

А какие хлопья покупаешь? Мне теперь это актуально!

Автор: Galka 15.12.2004 - 01:44
Delphin

Купила в Penny "Kartoffel-flocken Püree" (Marena), но это не принципиально. Надо просто смотреть, чтобы среди компонентов не было соли и других добавок.

Автор: Alina 15.12.2004 - 01:45
Galka, как интересно про хлопья.

У меня Breadman, вот эта модель, печет буханки весом в 1, 1 1/2 и 2 фунта (0,5 - 1 кг), делает тесто (в т.ч. на пиццу) и даже варит варенье (не пробовала).

Автор: Delphin 15.12.2004 - 01:50
Galka
Цитата
Надо просто смотреть, чтобы среди компонентов не было соли и других добавок.


В смысле, в хлопьях?

Так и потираю свою ручонки в предвкушении! biggrin.gif

А в январе диетка намечена... sad.gif Мда...

Автор: Galka 15.12.2004 - 01:55
Delphin

Смотреть на Zutaten:......... tongue.gif

Автор: Delphin 15.12.2004 - 01:58
Galka
Смотреть-то где? В картофельных хлопьях? На упаковке Kartoffelflocken или смотреть на рецепт хлеба, приложенный к хлебопечке?

Мой вопрос: где не должно быть соли?

Я же вообще еще ни разу не делала свой хлеб. smile.gif

Автор: MaKosh 15.12.2004 - 03:02
Galka
имхо как раз с добавками симпатичнее smile.gif только соответственно уменьшить соль и добавки в сам хлеб. Я делала с чесноком и беконом (сухой такой) - оригинально smile.gif Думаю с сухим луком тоже будет...

Автор: Ladusik 15.12.2004 - 09:06
Лучшее из всего что пробовала и видала у знакомых - однозначно "Хитачи"!!!!!!!!!!
Супернадежная и многофункциональная...

Автор: Galka 15.12.2004 - 09:35
MaKosh

Оль, конечно вкуснее, но у меня муж - противник любых добавок в хлеб sad.gif , а себе я добавляю смесь пряностей для хлеба.


Delphin

Наташа, чтобы картофельные хлопья были без соли & Со, т.к. в рецепте хлеба будет соль. А уж разные добавки ты по вкусу можешь сама добавить.


Alina

Идею с картофельными хлопьями я у Аины взяла (не всегда есть в доме вареный картофель). А вареную картофелину Clatronic советовал добавлять и для лучшего усвоения свежего хлеба организмом.

Автор: nut888 15.12.2004 - 09:59
Хотел бы приобрести хлебопечку Hitachi
Подскажите мне пожалуйста где в Санкт-Петербурге есть магазины где
их продают
Большое спасибо

Автор: Ника 15.12.2004 - 10:51
nut888
Вот здесь у нас уже обсуждалась эта тема.

Автор: Ravchyk 15.12.2004 - 11:01
Смотрю на рейтинг и озадачился. rolleyes.gif

Автор: kotovich 10.05.2005 - 16:14
Viki,
ты знаешь,я долго думала ,надо ли покупать хлебопечку, читала про отзывы на всех форумах,вещь,то дорогая,и решила беру,вот и ты одобряешь,спасибо за поддержку biggrin.gif ,теперь дело за малым,накопить.

Автор: Cher 10.05.2005 - 19:52
Alyona
пойду поищу рецепт на кухне. biggrin.gif

Автор: lenamoss 10.05.2005 - 23:57
У меня такая радость, мы купили хлебопечку. Вот уже поставила печь хлеб в ней. Так что я сегодня до часа ночи не сплю, буду наблюдать за процессом biggrin.gif

Автор: Delphin 11.05.2005 - 00:19
lenamoss
Не забывай почаще нюхать!

Автор: Milenchik 11.05.2005 - 02:04
Delphin biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: kotovich 11.05.2005 - 15:50
lenamoss,
Леночка,а какую ты купила хлебопечку? Я тоже решилась на эту покупку.

Автор: lenamoss 11.05.2005 - 18:36
kotovich
Купили Morphy Richards. Я совсем ничего о ниx не знала. Пришли с мужем в магазин и выбрали не самую дешевую и чтоб фирма известная была. Вчера испекла первый xлеб, с травками и сушеными томатами. Ето что-то, такая вкуснятина. Никакой возни вообще. А так как у нас тут xлеб ужасный, то для меня ето просто находка. У меня такие функции есть:
-размер буханки
-цвет корочки
-вид хлеба (от обычного, до кексов).
Так что если у вас в семье едят и любят хлеб, то советую приобрести

Автор: kotovich 12.05.2005 - 10:27
lenamoss,
спасибо за ответ smile.gif
Morphy Richards я не знаю,в интернет-магазине нашла хорошие фирмы Panasonic и Hitachi,почитала возможности выпечки,понравилось,и ещё в ней можно готовить джем.

Автор: LiR 12.05.2005 - 10:51
kotovich у моей мачехи печка Panasonic, а у ее мамы Hitachi - им в сравнении Panasonic нравится больше. smile.gif

Автор: Ravchyk 12.05.2005 - 13:16
kotovich
Я готовил на разных хлебопечках, так как в командировках мы снимали квартиру и там была хлебопечка, есно в разных квартирах разная, мне понравилась из всего Хитачи, я даже пытался такую же модель купить в своей деревне, но когда нужная модель была, то денег не было, ща модели нужной нет, Панасоник тоже очень классный (тоже немножко прикипел душой), более я бы так сказал навороченый, тоже очень хорошо продуман как и Хитачи, но я пользовался до боли просто, покупал готовую смесь для хлебопечки и делал хлебушек на утро не большого размера. Что я заметил на одной и той же смеси на разных хлебопечках вкус получался разным, потому я и загорелся конкретной моделью Хитачи (100 баксов стоила), ща в продаже есть в моей деревни две модели Хитачи, более есно навороченые, я чот брать не рискую, жду ту что я хочу, а вдруг повезет. wink.gif

Автор: Ravchyk 17.05.2005 - 11:19
kotovich
Я размысливал даже над тем чтобы печь в духовке, но отсутствия таймера, а я люблю хлебушек горячий с утречка с шоколадным маслечком трескать, убило сразу мою идею. Я честно признаюсь что не фанат чего либо печь, хлеб у нас дома едят только на завтрак, потому хлебопечка в качестве того чтобы на утречко напечь, мне очень нравилось, что то еще я в ней просто не делал, нужды не было. wink.gif

Автор: kotovich 17.05.2005 - 13:22
Ravchyk,
а ты оказывается сладкщежка biggrin.gif ,хорошее начало дня,шоколадное.
Я просмотрела на всех сайтах по ХП,не все отзываются о Панасонике положительно,вот я и думаю,а может все таки Хитачи?! sad.gif
Подумаю до конца недели,а потом куплю,может даже и с приготовлением джема.

Автор: Toshka 15.06.2005 - 13:10
Ника
У нас была хлеборезка такая же почти, как на картинке, но старая, с советских времён. Всё замечательно режется, но занимает место, это верно, крошки вечные напрягают тоже и ещё она начала противно визжать, видимо ей ухода хотелось. Я ей и устроила уход - выкинула, совсем она меня достала.

Автор: MaKosh 10.07.2005 - 02:09
Galka
а вот, кстати, что за
Цитата
смесь пряностей для хлеба
? huh.gif

Автор: natalyamaster 10.07.2005 - 17:49
Ravchyk
Советую только PANASONIC. Лично у меня модель SD-253. Она с диспенсером, можно купить такую-же, но без диспенсера и будет значительно дешевле. Если будут вопросы по ней обращайся.

Автор: nadiyashka 11.07.2005 - 13:11
люди хочу только долко добавить свои "пять копеек"...короче скажу что хлебопечка-друг человека!!!!!...ох как она меня сейчас выручает...нарадоватся не могу!!!...(ето не рекламная акция...хехехе)...честно слово..особенно тут в индии когда нужно делать тесто каждий день для чапати уххх как было муторно...а тепер бросил муку водичку и через 5 минут готово тесто...да еше какое!!!
короче люди особенно кто в индии...покупайте хлебопечку!!

Автор: Ladusik 11.07.2005 - 15:09
Хитачи, если мое мнение спросят...
Желательно японскую и нерусифицированную...Они самые-самые...
У свекрови были LG, в обеих спустя пол-года пришлось менять ножи для замеса.
А с Хитачи проблем нет...

Автор: nadiyashka 11.07.2005 - 17:07
а моя вот какая хлебопечкаа моя вот какая хлебопечка

Автор: Lola 12.07.2005 - 22:03
Ravchyk присоединяюсь к natalyamaster и целиком и полностью поддерживаю! Лучше PANASONIСа нет! Хлеб получается очень вкусный! Да и диспенсер не помешает. ТОЛЬКО PANASONIC!!!

Автор: Yelena 12.07.2005 - 22:23
Lola
а что такое диспенсер ? У меня самая простая китайская уже полтора года, я очень довольна.

Автор: Lola 12.07.2005 - 22:52
Yelena диспенсер - это устройство, в которое укладывают различные добавки ( будь то орехи или изюм, или сыр, или сухофрукты ) Открывается он и вбрасывает своё содержимое в тесто при последнем замешивании. Это очень удобно. У моей подруги hitachi и она жалуется, что когда кладёт целые орехи сразу , то в готовой выпечке находит только молотые.

Автор: MaKosh 13.07.2005 - 04:48
Я вот своей не жалуюсь, но теперь хочу с диспенсером и режимом cake biggrin.gif

Автор: Ladusik 13.07.2005 - 08:28
В последних модификациях LG такая емкость есть, а стоят они на порядок дешевле...
И в "Хитачи" такая кандебобель тоже есть (в последних моделях)...
А еще...в "Хитачи" можно варить джем....

Автор: Ника 13.07.2005 - 08:32
MaKosh
Цитата
Я вот своей не жалуюсь, но теперь хочу

с размером фромы побольше smile.gif

Автор: Lola 13.07.2005 - 19:02
Ladusik в Panasonic тоже можно варить варенье и джем. И режим cake тоже есть. Вообще печка супер!


Автор: Ladusik 14.07.2005 - 12:53
Японцы - РУЛЕЗ!

У меня стиралака - панасоник...Ей лет-то уже....и работает, старр-рушка!
Временами порываюсь ее сменить...и передумываю.

Автор: Pawel 25.08.2005 - 16:35
Ой, хотел сказать про свою печку, но не помню фирму! Елы-палы, каждый день в нее муку кидаю и не помню... Вот те раз... Знаю лишь что черный хлеб она не печет. Варенье варит, изюм в хлеб бросает... Тесто можно подогреть для пиццы или пирогов... Ведерко там такое... Панасоник, что ли... или нет. Не помню. Но штука хорошая.

Автор: Pawel 25.08.2005 - 16:36
А, еще можно апельсиновый и яблочный хлеб делать... Правда, не очень апельсины там чувствуются. (сок в тесто наливаю)

Автор: Lvenka 25.08.2005 - 16:38
Pawel
чтобы чувствовался вкус апельсинов надо кожурку мелко порезанную туда класть!

Автор: Galka 26.08.2005 - 21:21
MaKosh

Оль, прости, что так поздно отвечаю (не заходила в эту темку). Готовая смесь пряностей для хлеба содержит смесь молотых семян тмина, кориандра, фенхеля и аниса.

На пакетике написано, что 10 г этих пряностей используют на 500 г муки, но на мой вкус этого количества много (очень чувствуются они в хлебе).

Автор: MaKosh 26.08.2005 - 21:27
Galka
дякую!

Автор: pasha 26.08.2005 - 21:31
MaKosh
Ольчик, ты на каком языке разговариваешь?
А казала що зирку украинськои естрады Руслану не прыгадуешь. smile.gif

Автор: MaKosh 27.08.2005 - 03:47
cool.gif

Автор: Tsurkan 21.04.2006 - 23:29
Здравствуйте! Хочу с Вами посоветоваться. У меня скоро День рождения и муж хочет подарить мне хлебопечку Panasonik SD-206 или SD-253. Как Вы считаете на сколько это нужная вещь в доме, легко ли ей пользоваться, какая нужна хлебопечка на семью из 4-х человек, вкусный ли получется хлеб. В общем вопросов много, но что делать не знаю. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Автор: kuxarka 22.04.2006 - 20:58
Tsurkan
позравляю тебя с днём рождениеми! wub.gif
что плохого если ты просыпаешся от свежего аромата хлеба. мне тоже муж подарил в честь праздника РАМАЗАН хлебопечку от Panasonik SD-207 и я в польне довольна . наша семья из 4-х человек и нам хватает.

Автор: Tsurkan 22.04.2006 - 21:21
Kuxarka, спасибо за поздравление! Мы то же наверное купим хлебопечку, может не каждый день печь хлеб,но даже и через день неплохо. Интересно я прочитала в описаниях печки, что в ней можно варить варенье. Интересно какое оно получается? Да и хлеб выпекается только одного вида (кирпичиком), или можно еще и другого.

Автор: kuxarka 22.04.2006 - 22:30
Tsurkan
я никогда варенье не варила в нём но придётся делать пробу.а хлеб пеку через день. иногда место воды я беру молоко вкус и аромат изумительрый получается. и всегда добавляю пол ч.ложки " EKA PAN"

Автор: SvetaG 26.04.2006 - 11:33
Если кто только собирается покупать печку, то рекомендую на основе своего субъективного мнения покупать только с одной мешалкой, а не с двумя, хлеб легче выколупывать будет. Хотя у хороших хлебопечек он сам вываливается, если форму перевернуть. А у меня пристает. У меня недорогая немецкая. Так сказать ноу нэйм tongue.gif . Есть печки которые делают тесто на лапшу = пельмени, пиццу, дрожжевое тесто, варенье, масло взбивают из жирных сливок. Да, к сожалению, черный хлеб такой как в России - думаю трудновыполнимая задача, по крайнй мере специальных смесей для него нет, хлеб грубого помола - это всеж таки совсем не черный smile.gif . Эээ, не совсем черный...

Автор: kuxarka 26.04.2006 - 22:26
SvetaG

я тоже несколько раз попровала чёрный хлеб печь но у меня не хорошо получилось

Автор: Зефирка 28.04.2006 - 22:22
У меня печка LG с двухлитровым ведёрком.очень довольна.Сейчас пеку в ней шоколадный кекс laugh.gif .Хлеб получается прекрасный,джем варила апельсиновый.Очень советую.

Автор: Мадам 27.05.2006 - 10:00
Девочки у меня тоже Hitachi.Пользуюсь уже 3 года.НИКАКИХ нареканий.
Диспенсара нет.Но при последнем замешивание печка подает сигнал,что пора добавлять изюм и т.п.
Хлеб замечательный, а еще мне наравиться тесто для пиццы.Получается такое эластичное,что я как заправский повар кручу его на руке,до тонкого состояния

Автор: kuxarka 27.05.2006 - 11:31
девочки я хотела бы попросить у вас несколько рецептов кексов которыеможно готовить именно в хлебопечке

Автор: Мадам 27.05.2006 - 19:12
Когда покупаешь хлебопечку,должны быть рецепты выпечки.Я бы не советовала экспериментировать.Каждые рецепты для своей печки,т.к мерные ложки и стакан свой.У моей сотрудницы Филипс и совсем другие пропорции blink.gif

Автор: kuxarka 27.05.2006 - 22:32
Мадам
там у меня в брошюрке только 3-4 рецепты для кексов, а так ты права надо содержать пропорцию точь в точь

Автор: UvaroFF 9.06.2006 - 19:55
Panasonic SD-253 или HITACHI HBE 303 ? wacko.gif
Вот в чём вопрос!

Помогите найти ответ,если это возможно.

Автор: KLM 13.06.2006 - 19:42
А что можете сказать о хлебопечке "Severin", есть такая у кого-нибудь?

Автор: djemma 15.06.2006 - 15:34
Да, у меня Северин. Пользуюсь уже 2 года. Очень и очень довольна.Если есть конкретн'е вопрос' -спрашивайте . У меня вот такая:

Да, у меня Северин

Автор: Пышулечка 19.06.2006 - 10:13
Девочки,добрый день
Девочки,добрый день.
Помогите пожалуйста ,купила хлебопечку,
но хлеб почему-то после выпечки опадает,особенно середина...
Может у кого есть такая печка?
Заранее огромное спасибо.

Автор: KLM 19.06.2006 - 16:24
djemma

Эта печка с программированием? У нас в магазине есть одна, но только без программирования. Хлебопечки у нас спросом не пользуются, в магазинах их практически не найти, нужно заказывать.

Автор: Пышулечка 19.06.2006 - 16:35
KLM
Да,10 программ,она классная и ещё джемница.

Автор: djemma 20.06.2006 - 22:29
Цитата (KLM @ 19.06.2006 - 17:24)
djemma

Эта печка с программированием? У нас в магазине есть одна, но только без программирования. Хлебопечки у нас спросом не пользуются, в магазинах их практически не найти, нужно заказывать.

Да. у нее 12 программ, включительно джем и тесто. Можно запрограмировать ее до 12 ч. Вот те две кнопочки ниже дисплея как раз для програмирования. Следующие две выбирают 500, 750 или 1000 гр хлеб и корочку-светлую, среднюю или поджаристую. А в низу красная-старт/стоп и кнопка меню.

Автор: Пышулечка 21.06.2006 - 00:33
djemma но на панели только 10программ
но на панели только 10программ

Автор: djemma 23.06.2006 - 20:14
Пышулечка, это совсем другая модель ! Я говорю о своей, KLM спрашивала.

Автор: Пышулечка 23.06.2006 - 20:38
djemma Извени ,я со своей совсем замучилась...
Не знаю,что с ней делать.

Автор: djemma 24.06.2006 - 13:20
Цитата (Пышулечка @ 23.06.2006 - 21:38)
djemma Извени ,я со своей совсем замучилась...
Не знаю,что с ней делать.

Если у тебя опадает середина, то я где-то читала что надо немного уменьшить жидкость в рецепте. Или количество дрожжей. Попробуй, может это так. У меня такая проблемма была, когда попробывала заменить сухие дрожжи на свежие.

Автор: ОльгаЧ 4.07.2006 - 10:37
У меня печка Panasoniс, только модель не помню. хлеб получается очень вкусный, только надо пропорции соблюдать. И в рецептах у меня было написано, что дрожжи должны быть только быстрорастворимые, иначе хлеб не подойдет. А Середина опадает скорее всего из-за того, что много воды или молока. Посмотрите в конце рецептов, у меня там есть табличка возможных причин , если хлеб не получается.


Автор: SeraFima 27.07.2006 - 12:40
ДевУли, а как часто вы пользуетесь своими хдебопечками..?
я вот все зрею -зрею.....
Ну сколько раз в месяц, например?

Автор: Львица 27.07.2006 - 16:32
SeraFima
Викуль, у нас раньше была хлебопечка у мамы. Пользовались примерно 1-2 раза в неделю. У нас буханочка небольшая выходила. И мне нравилось там тесто замешивать и джем варить. Прослужила она лет 5 и сломалась совсем. Так больше и не покупали.

Автор: Пышулечка 30.07.2006 - 15:07
Вот мой хлебушек -получился
Вот мой хлебушек -получился tongue.gif

Автор: Anna1966 27.08.2006 - 14:57
mad.gif Белый пшеничный хлеб я научилась стряпать, а вот хлеб с изюмом и с другими добавками не получаеться, во первых не поднимаеться во вторых совсем сырой из за чего это подскажите.

Автор: неженка 1.09.2006 - 17:03
Недавно и я приобрела хлебопечку.Муж мне подарил на ДР.Ещё и 2 недель нету,но как я счастлива..уже и хлебушек пекла в ней,и тесто для пиццы..из теста я делала пирожки в духовку с капустой и жареные пирожки с капустой в масле.

Вот такая у меня хлебопечка.Очень-очень удобная.Столько функций разных.В магазине сказали,что это новая модель у них.

Недавно и я приобрела хлебопечку




Автор: Anna1966 1.09.2006 - 20:35
Я тоже помаленьку начала разбираться, для меня раньше проблема была дрожжевое тесто делать сейчас с удовольствием. Вчера стряпала сосиски в тесте.

Автор: pasha 2.09.2006 - 02:58
неженка
Проздравляю!
Ага, новая. Я уже второй год ассортимент изучаю. 134 стоит. tongue.gif
Но вот не судьба была мне её купить. Ровно во вторник, когда я намылилась её прикупить вдруг выяснилось, что у знакомой без дела пропадает 2 года хлебопечка Oster. Пришлось выручить. Досталась она мне голая. Ни единого рецепта. В среду опробовала серый хлеб. Поднялся хорошо,и вроде пропёкся, но вот вроде был слегка "глывковат". А вчера состряпала белый на режиме french. Рецептик оказался никудышний, и если бы я прозевала момент когда машина надрывно рыча пыталась провернуть непроворачиваемое тесто, то было бы худо. Пришлось остановить добавить воды "на глаз" размять руками абсолютный комок теста и запустиь опять. Потом мне показалось, что не мешало бы ещё раст. маслица подлить и я добавила опять "на глаз". Хлеб получился очень вкусным, так что рецепт для конкретной хлебопечки оказался на глаз. biggrin.gif

Это ты догадываешься к чему я клоню? Поделись рецептиками, а?!

Автор: неженка 2.09.2006 - 05:03
pasha
Спасибо)Маленько с ценой не угалада..Я за 129 нашла..ну и плюс такс)
Я довольна как слон.Рецептов там целая куча...книжечка такая к хлебопечке шла.

Я пробовала в ней печь белый хлеб,ржаной и тесто для пиццы( делала из него пирожки).

У меня печка регулирует вес хлеба на 1 паунд,1.5 и 2 паунда,и состветсвенно разница в продуктах.Тебе для какого веса рецепты написать?

Я вот сегодня пекла хлеб от Ларисы с кук .т."Ржаной хлеб".В Ужинах и обедах здесь я поставила фотку.Посмотри.


Сочувствую тебе с хлебопечкой твоей. tongue.gif Я в свою засыпала всё и забыла..такое удовольствие)


Автор: Anna1966 4.09.2006 - 20:16
Пышулечка А вы на какких дрожжах заводите?

Автор: pasha 5.09.2006 - 00:34
неженка
Эх, если бы я знала на какой вес. biggrin.gif Вот через час выну и взвешу.
Я тут инет перерыла и список на 28 листов рецептов насобирала. blink.gif
На всю жизнь хватит. Так вот из опроболванного рецепта получилось , что у меня хлебопечка больше, чем маленькая буханка и меньше, чем средняя. biggrin.gif
Надо конечно пристреляться получше, а то на глаз вроде не серьёзно получацца.
Так моя тоже забросил и забыл. Главное угадать сколько забросить.
3 рецепта живых есть. Буду дальше пробовать.
Прикидываю на 1,25 стакана воды.

Я первый рецепт от Ларисы опробовала. Замечательно подошёл к моей хлебопечке и хлеб получился вкусный, но слегка сладковат для нас.

Автор: Anna1966 5.09.2006 - 10:49
Сменила дрожжи Саф-Лефюр на Фермипан и такая красота получилась, жалко что фото не могу вставить, такие дрожжи класные.

Автор: неженка 5.09.2006 - 18:04
pasha
Я тебе скопирую Ларисы рецепт..может мы о разных рецептах говорим??!!


Цитата
1,25 чашки воды
2 столовые ложки 5% яблочного уксуса
1,5 столовые ложки сухого молока
2 столовые ложки сливочного масла
1 столовые ложки коричневого сахара или меда
1,5 чайные ложки соли
1 чайная ложка порошка какао
1 чайная ложка порошка растворимого кофе
2,5 чашки пшеничной муки
1 чашка ржаной муки
2 чайные ложки сухих дрожжей


Уложить продукты в хлебопечку в том порядке, как сказано в инструкциях к Вашей хлебопечке. Масло порезать мелкими кусочками. Соль, сахар, какао и кофе положить в разные углы хлебопечки. Дрожжи положить в центр муки в углубление, недостающее до воды. Режим хлебопечки "Основной", средняя корочка.
У меня пока нет фотоаппарата, но поверьте, что хлеб получается очень красивый.



Для меня хлеб не был сладким совсем..наоборот..немного с кислинкой такой.

Если этот ецепт тебе подошёл для хлебопечки-значит тебе надо рецепты для 2 паундов веса.

Напишу тебе рецепт белого хлеба,который я пекла.

1 1\2 чашки прохладной воды
3 ст.л сливочного масла(порезанного на кусочки и комнатной температуры)
3 ст.л сахара
1 1\2 ч.л соли
4 чашки муки
1\4 чашки сухого молока
2 ч.л дрожжей для хлебопечки

Сначала все жидкие продукты,потом сухие,а в конце делаешь углубление в муке и насыпаешь дрожжи.Ставишь на основной режим или на режим белого хлеба.Я выбирала режим тёмной корочки,и вышло как раз то что надо.

Автор: Фатимия 5.09.2006 - 23:29
Девочки. а уменя хлебопечка ЭЛ ДЖИ пользуюсь пол года и очень довольна.Еще делает тесто на выпечку, кекс и тесто для разных пицц и для пельменей .Это правда то что рецепты нужно использовать те что к печке прилагаются хотя можно рискнуть. но не уверена что может получиться. Могу чем-нибудь поделиться если кто захочет. tongue.gif

Автор: Anna1966 6.09.2006 - 21:48
Фатимия
У меня тоже LG, у Вас получаеться скорый хлеб? У меня почемуто нет. На Саф Левюре вытаскивала вообще сырой, а на фермипане полусырой.

Автор: pasha 7.09.2006 - 03:14
неженка
Этот рецепт!
Просто замечательный. А сладковат, так это каждому на вкус.

Я твой рецепт обязательно попробую через день, только вроде муки многовато. Посмотрю как будет замешивать. и если что водички туда на глаз biggrin.gif

Автор: Anna1966 7.09.2006 - 20:37
Девочки постряпала рисовый хлеб на вид красивый на вкус завтра скажу и фото покажу.
вода 180 мл.3/4 чашки
яйцо 1 шт.
350 гр. 3 чашки белой хлебной муки
115 гр. 1 чашка отварного риса, тщательно слитого
1 ст. ложка сухого молока
5 мл. или 1 ч.ложка соли
½ ч. ложки сахара
1 ст. ложка сливочного масла
1 ч. ложка сухих дрожжей
Вот этот рецепт.

Автор: Anna1966 8.09.2006 - 21:14
Вчера в своей ХП делала тесто для вареников, тесто получилось эластичное, мягкое,а какое вкуусное.

Автор: Anna1966 17.09.2006 - 05:32
У кого была такая проблема с ХП? ХП LG 205CJ. Хлеб поднялся испекся, но цвет корочки белый не подрумяеился.

Автор: неженка 2.10.2006 - 00:05
Хлеб белый

Хлеб белый

Автор: Таник 17.11.2006 - 20:32
Купила хлебопечку хитачи 303.Печет замечательно.Беспокоит только своеобразный стук за 10 минут до окончания выпечки.Так должно быть, или что-то с хлебопечкой.В инструкции написано ,что в этой модели есть вентилятор,но его работу я почемуто не слышу.Поделитесь опытом .

Автор: tigrr 16.01.2007 - 12:58
Знатоки этого чуда, подскажите, а можно другие рецепты (не из книжечки) использовать? и как их подстроить под машинку? Девочки столько всяких вкусных рецептиков предлагают на форуме, хочется и их опробовать. А только ради того что в книжульке, не хочется покупать...

Автор: innok 17.01.2007 - 02:14
tigrr


Я использую все рецепты, только всегда соблюдаю порядок закладки.

Девочки, подскажите, пжлста, тесто тля вареников в ХП.

Автор: Фатимия 21.01.2007 - 15:32
innok
У меня хлебопечка ЭЛ ДЖИ. Есть рецепт теста для пельменей но это тоже что и вареники. Мне нравится.
1 яицо и остальное вода - всего 1 прилагаемая чашка это230 мл
3 чашки муки
1 чайная ложка соли
wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: innok 22.01.2007 - 02:49
Фатимия

Спасибо, буду пробовать.
Аватор у тебя чудесныи smile.gif

Автор: Klukovka 24.01.2007 - 17:12
Никто не пользовался Bakehotter? Я вот тут прочитала хороший отзыв: Отзыв И ещё варенье варить можно. Есть у кого-нить?

Автор: Nara 8.02.2007 - 03:04
приветик всем!!!!!!!!!!!!
У меня вот какой вопрос может я пропустила и эта тема уже обсуждалась? Я про хлебопечку. Стоит вообще о ней задумываться или вешь бесполезная? Или может ссылочку дадите где уже обсуждалось? Спасибочки!!!

Автор: Klukovka 8.02.2007 - 15:37
Цитата (Nara @ 8.02.2007 - 04:04)
приветик всем!!!!!!!!!!!!
У меня вот какой вопрос может я пропустила и эта тема уже обсуждалась? Я про хлебопечку. Стоит вообще о ней задумываться или вешь бесполезная? Или может ссылочку дадите где уже обсуждалось? Спасибочки!!!

Вот здесь эта тема уже обсуждалась: форум

А вот здесь есть описание хлебопечки моей знакомой Bakehotter

И инструкция к ней в PDF формате: ФАЙЛ

Автор: Nara 8.02.2007 - 18:26
Klukovka спасибо нашла smile.gif

Автор: Ydacha 13.02.2007 - 14:25
У меня ХП Panasonic, тоже можно варить варенье. Мне кажется что немного рецепты не верные, а так всё в норме.


Автор: Nara 13.02.2007 - 22:24
А я сегодня по телику видела как сравнивали хлебопечку и "ручную работу" Угадайте кто выиграл!!! "Ручная работа"!!!!

Автор: pasha 14.02.2007 - 05:50
Nara
никто и не сомневался. Ручная работа во всём больше ценится.

Автор: GruSha 14.02.2007 - 12:48
Ydacha
рецепты здесь. у меня тоже панасоник, в книжке они неточные. Почти в каждом рецепте ошибка.
Спасибо Ларисе-Lola, которая дала ссылку.
smile.gif

Автор: Ydacha 14.02.2007 - 15:53
GruSha
Спасибо за ссылочку, а то я вообще на глаз ориентируюсь. Не очень удобно так. biggrin.gif

Рецепт для сладкого теста (уж очень булочки вкусные получаются):

Вода и 1 яйцо - 1,25 чашки;
Мука пш. - 4,25 чашки;
Сахар - 0,5 чашки;
Соль - 2 ч.л.;
Сухое молоко - 2 ст.л.;
Масло - 5 ст.л.;
Дрожжи - 2,5 ч.л.

Автор: bobusya 16.02.2007 - 15:53
милые дамы, подскажите на счет хп мулинекс?

Автор: bobusya 17.02.2007 - 16:33
Дамы, АУУУ!!! Хотел вашим советом воспользоваться, но уже решил покупать панасоник,которыйсам забрасывает изюм... Так вас и не обнаружил на форуме или распугал...? smile.gif

Автор: Ydacha 18.02.2007 - 13:03
bobusya
ну наверно нет мулинекс ни у кого wink.gif а вот понасоник у нас biggrin.gif если что делитесь рецептами интересными rolleyes.gif

Автор: Настюнька 18.02.2007 - 23:13
GruSha

спасибо Вам и Ларисе-Lola за ссылку на правильные рецепты к хлебопечке Панасоник,а то я совсем в ступор входила каждый раз и переживала-удастся или не удастся хлеб в очередной раз,потому что тоже заметила,что кол-во муки,например,в чашках и в граммах не совпадает во всех рецептах,а для хлебопечек-это критично,чтобы все было отмерено тютелька в тютельку.И все впечатление приятное от приобретения хлебопечки портилось,а теперь-все в порядке.Еще раз огромное спасибо!

rolleyes.gif

Автор: Ydacha 19.02.2007 - 08:25
Настюнька
Вы не одиноки в этом. Я так же злилась на эти рецептики. Так что GruSha еще раз спасибо. wink.gif

Автор: bobusya 21.02.2007 - 21:19
Второй опыт
Второй опыт. Первый был малый французкий хлеб. Это итальянский из книги рецептов. Понравился, т.к. состав простой, а на вскус очень здорово.
дрожжи, мука,соль, сахар, оливковое масло, вода. Тоненькая корочка хрустящая...

Автор: Ydacha 22.02.2007 - 07:37
bobusya
Красивый хлебушек! А какую именно печку купили?

Автор: bobusya 22.02.2007 - 07:52
Ydacha
Панасоник сд 253. В магазине стояли две: мулинекс и панасоник 207. Я спросил на счет мулинекса. Понравилась печь, что она компактнее, чем панасоник. Мне сам продавец сказал, что мулинекс из-за стекла на дверце, не пропекает корочку у хлеба. "Берите лучше панасоник - надежная и проверенная печь." Я у них брать не стал. В интернет-магазине 253 по цене 207 в том магазине. Вот такая история. smile.gif Опять же Лола рекомендовала именно эту печь.
Луковый хлеб кто-нибудь пек? По какому рецепту? Порекомендуйте пожалуйста.

Автор: Ydacha 22.02.2007 - 09:40
bobusya
У меня тоже 253. Луковый еще не пробовала, думаю это для любителей. А как с рецептами? У нас неточности в них. Вот GruSha давала ссылку на книжку рецептов исправленые.

Автор: bobusya 22.02.2007 - 10:49
?Ydacha
Сидел с ручкой и исправления вносил smile.gif К приготовлению хлеба в печи я отношусь. как к волшебству. Засыпаешь в печку муку, воду, дрожжи..., а вынемаешь красивый хлеб. Здорово!!! Пивный хлеб еще не пробовала?[

Автор: GruSha 22.02.2007 - 11:57
Настюнька
Ydacha

Девочки, я и сама ненарадуюсь smile.gif Распечатала и теперь книгу даже в руки не беру. Маме тоже распечатала. (Мы на годовщину свадьбы им тоже подарили хлебопечку панасоник. smile.gif ) Тоже очень довольна теперь результатом выпечки biggrin.gif

Автор: Ydacha 22.02.2007 - 12:08
bobusya
Пивной? Неа, не пробовала. laugh.gif

GruSha
Я тоже распечатала, а книжка теперь одинокая лежит на полке. happy.gif

Автор: bobusya 22.02.2007 - 12:19
Не знаю...может запорол пивный хлеб sad.gif Забыл лопаточку для замеса поменять на лопаточку для ржаной муки. Все аккуратно засыпал слоями, потом влез своей ручищей и переставил лопаточки. О результате сообщу. Даст Бог получится хлеб.

Автор: Ydacha 22.02.2007 - 13:00
bobusya
Конечно ждем результата! Мне интересно как оно выйдет. wink.gif

Автор: bobusya 22.02.2007 - 16:21
Что-то получилось. На вкус расскажу позже. Несу на праздничный стол на работу. 23-е будем отмечать... Принимаю поздравления smile.gif

Автор: julik19801 22.02.2007 - 17:52
Пивный хлеб еще не пробовала?[
[/QUOTE]
Фуууу, сделала пивной хлеб, такая гадасть wacko.gif . Бяяя. Но может на любителя, может у меня не получилось, вообщем было жалко пива и муки - выкинули в мусорное ведро.

Всех мальчишек, связистов и медиков с ПРАЗДНИКОМ!!!:wub: wub.gif wub.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: bobusya 22.02.2007 - 22:25
julik19801
наверное,действительно, не получилось. Фууууууууу... про него точно не скажешь. Пиво не увствуется, хлеб пышный, корочка хрустящая и очень вкусная. Попробуй все сделать по рецепту и не придется выбрасывать. Тем более хлеб "своими руками" smile.gif УДАЧИ

Автор: bobusya 23.02.2007 - 19:21
Это и есть хлеб на пиве
Это и есть хлеб на пиве.

Автор: Ydacha 24.02.2007 - 08:46
bobusya
Красивый конечно! wink.gif А главное чтоб вкусный был. smile.gif

Автор: bobusya 24.02.2007 - 11:02
Ydacha
Вкусный!!! Еще такой же зарядил. Ингредиенты простые, хлеб постный по составу и очень вкусный.

Автор: Эllа 26.01.2008 - 20:28
У меня панасоник. В первое время хлеб ели, хотя не очень нравился, черезчур сладкий, как не уменьшай сахар. Рецепты подгоняла сама.

Сейчас хлеб не пеку. А тесто постоянно замешиваю, очень удобно. Может кто знает рецепт хлеба городской, адаптированный для хлебопечи.

Главное не погнаться за дешивизной как я, первую купила "Аляску" в Метро. Не пропекала. Сломалась через неделю.

Автор: Татка 26.01.2008 - 21:21
Муж подарил недавно хлебопечь Хитачи (я такую хотела) - очень довольна. Пока не успела опробовать все функции, но хлеб по трем рецептам из кулинарной книги, прилагаемой к печке, уже пекла. Все отлично получилось, но особенно - хлеб с отрубями. Такой воздушный и вкусный rolleyes.gif .
Эllа Может быть найдете здесь?

http://breadmaker.karasik.org/RecipesList.php
rolleyes.gif

Автор: Панда 1.02.2008 - 14:45
У меня эЛдЖи НВ-152 СЕ.
Очень хорошо печет белый хлеб,яичный, французский, пшеничный, со сметаной, апельсиновый, солнышко, кексы.

Не получились - грибной, пивной, с йогуртом.
Вчера пыталась испечь овсяный так получилась вообще какая-то лепешка высотой 6 см - пришлось выбросить и испечь традиционный. Может надо было его поставить не на скорый режим, а на пшеничный?
mad.gif

Очень хочется приготовить грибной хлебушек - посоветуйте пожалуйста! wub.gif

Автор: Татка 1.02.2008 - 15:43
Панда
я делала в своей Хитачи хлеб с овсяными отрубями. В рецептурной книжке от моей печки было сказано, что отруби нужно обжарить в течение 10 минут при т-ре около 160 градусов, остудить и добавить в печку. Я так и делала. Все отлично получалось. Но один раз решила, что может не стоит эти отруби обжаривать, какая разница? (на коробке с отрубями не было сказано ни слова, что их для выпечки хлеба нужно обжаривать). Я не стала обжаривать и насыпала их в емкость печки так. Хлеб вышел ниже, на вкус ничего, кушать можно, но какой-то неинтересный, совсем не похожий на тот, что получался с обжаренными отрубями. Может, все дело в этом?
Отруби обжаривала безо всего, т.е. просто насыпала на сковородку и прогрела в течение 10 минут, помешивая, затем остудила.
Вода для хлеба (в моей рецептурной книге так сказано) должна быть холодной, около +5 град (ставлю заранее в хол-к, там как раз такая температура). А открытые дрожжи храню тоже в хол-ке, пользуюсь Д-р Оетекер. Вместо сухого молока использую только свежее (есть возможность, тк для ребенка беру у хозяйки натуральное коровье молоко). Но думаю, что тут подойдет и сухое, в рецепте у меня как раз было сухое молоко.

Автор: alisia 1.02.2008 - 16:43
Сколько я проб. испечь на скором режиме, у меня он так не поднимался как на длинном, всегда ниже. Видимо не хватает времени на подход, еще имеет значение качество дрожжей, их свежесть. И еще, если дрожжи сипишь в воду на долгом режиме, всходит очень сильно, у меня до стеклянного окошка, поэтому ложу в муку, тогда норма.
Это интересно с обжаренными отрубями, нужно попробовать, спасибо за идею. wink.gif

Автор: Татка 1.02.2008 - 17:01
alisia
В моей книжке рецептов к печке было указано, что качество хлеба в быстром режиме всегда хуже, чем в обычном. Такой режим используется только тогда, когда хлеб нужен быстро, при этом о качестве уже речь не идет. Я пока в своей печке быстрый режим не использовала. А в книжке под каждым рецептом указано, можно ли его печь в быстром режиме или нет. В данном случае хлеб с отрубями печь в быстром режиме можно, просто я не пробовала еще.
Да, и кол-во дрожжей в быстром режим должно быть больше, т.е. если в обычном это например 1 1/2 ч.л, то в быстром режиме это уже 2ч.л.
И еще одна важная деталь. Рекомендуется сначала заливать жидкие продукты (вода, молоко), а потом уже сухие (мука, отруби, соль, сахар, дрожжи, слив.масло). Муку я аккуратно высыпаю на жидкость, соль и сахар кладу в разные углы ведерка хлебопечки, дрожжи кладу поверх муки (говорят, они не должны контактировать с солью, поэтому надо сделать так, чтобы они не лежали рядом). Особенно это важно при отложенном режиме, чтобы дрожжи начали действовать не ранее положенного времени. biggrin.gif

Автор: Панда 2.02.2008 - 16:43
Татка
У меня в рецепте ничего не написано про обжаривание, но надо попробовать.
А вот по поводу воды - в любой рецепт по инструкции вода должна быть комнатной температуры, если будет холодная, то не получится. Хотя про другие печки читала, что вода должна быть из холодильника.
cool.gif

Автор: Татка 2.02.2008 - 23:04
Панда , а в инструкции к моей несколько раз сказано, что вода должна быть именно температуры +5 градусов (т.е. холодная), но может быть это только для моей печки касается? Я с теплой решила не экспериментировать. И молоко тоже беру из холодильника. rolleyes.gif

Автор: Панда 5.02.2008 - 20:00
Татка
В инструкции написано температура должна быть 26,6 град., а яйца если из холодильника, то надо подержать в теплой воде.
Просто удивляет, почему во всех печках температура воды разная, даже порядок закладки ингредиентов??? blink.gif

Автор: niklar 5.02.2008 - 22:32
Цитата (Панда @ 5.02.2008 - 21:00)
Татка
  В инструкции написано температура должна быть 26,6 град., а яйца если из холодильника, то надо подержать в теплой воде.
  Просто удивляет, почему во всех печках температура воды разная, даже порядок закладки ингредиентов???  blink.gif

вот и у меня такой же вопрос.... huh.gif хм...

Автор: Шуршунчик 6.02.2008 - 22:37
Здравствйте! Подскажите, пожалуйста, у меня хлебопечка Панасоник SD 253. Пеку хлеб, а он не поднимается выше половины емкости. Получается плотным и не всегда пропекшимся. Все делаю строго по рецепту, соблюдаю процесс закладки. Почему не получается? Хочется вкусного пышного хлебушка!!

Автор: Татка 6.02.2008 - 22:43
Панда
niklar
Ой, даже не знаю. Но сама также обратила на это внимание, когда читала темку, еще до покупки хлебопечки... Наверное надо ориентироваться на инструкции именно к своей печке biggrin.gif

Автор: Татка 6.02.2008 - 22:46
Шуршунчик Может быть все-таки чего-то не учитываете? Просто не обратили внимания? По идее если все правильно делаете, то и получиться все должно. Попробуйте другой рецепт из Вашей книжки с рецептами к хлебопечке smile.gif Или купите другие дрожжи. Я пока остановилась на Д-р Оетекер rolleyes.gif
А печкой давно пользуетесь? Просто подумала, может в ней что-то не в порядке в техническом плане (тены недостаточно греются, например). huh.gif

Автор: DENI 7.02.2008 - 10:49
Цитата (Шуршунчик @ 6.02.2008 - 22:37)
у меня хлебопечка Панасоник SD 253

К этой хлебопечке призводитель дал неверное соотношение муки и воды, поэтому не получается хлеб, исправленные рецепты можно на найти на их сайте или на Хлебопечка.ру

Автор: Хитрая 11.03.2008 - 14:47
у меня хлебопечке уже тысячу лет ...хитачи, муж привез из Японии...первое время юзали ее каждый день. потом -время от времени. мой совет, пекущим в ней хлеб - часть муки (1/4 - 1/5) заменяйте манкой... дело в клейковине муки...если она невысокая - то хлеб не поднимается, а становится как пластилин...

Автор: Панда 12.03.2008 - 11:49
Хитрая
Я так поняла, если добавляешь манку в тесто булка лучше поднимается. Сегодня попробую.

Автор: Хитрая 13.03.2008 - 10:01
Панда
да , лучше поднимается, может понадобиться доп. замес... т.е. через полчасика (или меньше) замешивания теста снова включить печку... я так делаю...
мука, кстати, становится все хуже... раньше я покупала финскую, но сейчас ее практически нет, а если где найдешь - стоит раз в 5-6 дороже обычной...

манка - это таже пшеница, только более крупного помола, и клейковины в ней сохраняется больше - мамуля моя технолог пищевой прмышленности и это ее совет

Автор: Татка 13.03.2008 - 14:35
Хитрая
как интересно Вы пишете про манку, я даже, честно говоря, не знала такого... Но тоже попробую rolleyes.gif .
Я живу в Питере, финская мука у нас есть, но что-то мне она не очень нравится wink.gif - по-моему, качество стало хуже (если только она не поддельная). Зато нашла отличную хлебную муку пр-ва Москва, на ней так и написано "хлебная", ГОСТ указан, из нее все отлично получается, я и пироги с ней пеку, и в хлебопечку кладу - все отлично. Продается в "Ашане", в других местах в Питере я не встретила (это для тех форумчан, кто в Питере обитает).
Чуть позже постараюсь вложить фото упаковки rolleyes.gif

как интересно Вы пишете про манку, я даже, честно говоря, не знала такого

как интересно Вы пишете про манку, я даже, честно говоря, не знала такого - 2

Автор: Хитрая 13.03.2008 - 16:45
у нас, понятно, такой нет... но я, в принципе, не страдаю, ибо печкой наигралась...
и мои мужчины не любят сдобы. если я пеку булочки (тесто завожу в печке), то ем их сама... а это не есть хорошо (((


Автор: Андреевна 2.04.2008 - 14:00
Можно и мне вклиниться в темку. Питерцы, у вас есть очень хорошая мука - Аладушкин, замечательно ведет себя в ХП, я ее у нас покупаю в Пятерочке.

Шуршунчик
, у меня уже 4-ый год ХП Панасоник253. Замечательная печечка! Но рецепты в инструкции неверные, вот ЗДЕСЬ правильные рецепты, стр.25 и далее. Дрожжи должны быть те, которые смешиваются с мукой (например Саф-момент), а не растворяются предварительно в жидкости. Когда будет побольше опыта, то можно и другими пользоваться, но порядок закладки в ведерко изменится. Удачи!

Автор: Панда 3.04.2008 - 22:24
Я покупаю Предпортовую муку и Аладушкин. Тесто хорошо поднимается.

Автор: Светла77 3.04.2008 - 23:10
Андреевна
А у меня из муки Аладушкин получился маленький плотный непропеченный фиг знает что, который трудно и хлебом то назвать... sad.gif Хотя остальные продукты не меняла... Пришлось тут же печь на Макфе- все отлично вышло!

Автор: Андреевна 4.04.2008 - 08:54
Светла77 , А у меня Макфа под запретом. Пару раз попробовала, не понравилось. Думаю, что в каждом регионе нужно муку подбирать. Ведь зависит все не только от названия, но и от того где ее расфасовали и как она хранилась. В московском регионе хорошая и проверенная мука (не только мной) для выпечки в ХП: Сокольническая, Старооскольская, Аладушкин. Может и другие есть, но я покупаю только эти.

Автор: Гну 6.04.2008 - 22:09
Панда, я тоже покупаю предпортовую муку, Аладушкин пробовала, Технолог тоже хорошая мука. А теперь перешла на муку хлебопекарную, покупаю её в "Ленте", из хлебопекарной муки пеку и пироги и бисквит. Все отлично получается.

Автор: Татка 6.04.2008 - 23:07
Цитата
Я покупаю Предпортовую муку и Аладушкин. Тесто хорошо поднимается.

Я раньше тоже брала, все получалось, но муки всегда уходило больше, чем указано в рецепте. Я думала, только у меня так, потом оказалось, что не у меня одной huh.gif . И вот недавно обнаружила муку в "Ашане" (в Питере), я уже выкладывала фото упаковки - ее уходит или точь-в-точь как в рецепте, либо даже чуть меньше. Мне нравится, стараюсь купить побольше, тк боюсь, что всю разберут biggrin.gif .
Макфу брала очень давно, недавно снова купила - не понравилась sad.gif .

Автор: Панда 10.04.2008 - 21:49
Гну
Татка

Предпортовая мне больше нравится, чем Аладушкин.

Что-то я на хлебопекарную муку внимания не обращала. В Ленту поеду в воскресенье - обязательно куплю попробовать. Но что-то кажется, что в Ленте я ее не видела. wacko.gif


Автор: Татка 10.04.2008 - 22:04
Панда Я ее в "Ашане" видела, а не в "Ленте" rolleyes.gif

Автор: Панда 11.04.2008 - 15:03
Цитата (Гну @ 6.04.2008 - 23:09)
А теперь перешла на муку хлебопекарную, покупаю её в "Ленте"

Татка
Это писала Гну

Автор: Татка 11.04.2008 - 17:01
Панда Ой, извиняюсь, я просто подумала, что меня спрашивают rolleyes.gif .

Автор: Панда 11.04.2008 - 17:11
Татка
Мне в Ашан ездить далеко. А Лента почти рядом. Поэтому хочется чтобы продавали в Ленте.

Автор: Гну 11.04.2008 - 18:47
Татка, а какие отруби ты покупаешь и где?

Знаю есть ржаные отруби, иногда они бывают с морковью, со свеклой и тд.

Есть отруби пшеничные, тоже с разными добавками: клюква, яблоки и тд.

Про обжаривание отрубей я не слышала, надо попробовать.

Я иногда добавляю хлопья 4 злака, по рецепту к инструкции. Хлеб получается нормальный.

Автор: Татка 11.04.2008 - 20:47
Гну
Я покупала овсяные отруби фирмы Myllyn Paras (Финляндия). На коробке сзади написано было, что годятся и для выпечки х/б изделий.
Покупаю в любом супермаркете.
Я покупала овсяные отруби фирмы Myllyn Paras (Финляндия)

Автор: Гну 11.04.2008 - 21:13
Татка, что-то я, видимо, не туда смотрела, потому и не видела таких отрубей.

У меня по близости Александровский универсам, так я там покупаю отруби, они продаются в прозрачных пакетиках, сейчас вес не помню, но не более 450 грамм. Я отруби добавляю в ржаной хлеб, теперь попробую обжарить.
Ещё я в свой ржаной хлеб добавляю овсяной или ячменной муки 1 ст.л. с горкой, как подденется.

Автор: Татка 12.04.2008 - 14:17
Гну
Я такие отруби брала в Окее, наверное в Ленте тоже есть. Добавляю их в белый хлеб, который делаю по рецепту из книжечки, прилагаемой к хлебопечке (у меня Хитачи). По вкусу получается как хлеб "Геркулес" с овсяными отрубями от "Хлебного дома". smile.gif

Автор: МаДаМа 13.04.2008 - 23:14
Татка
Нету таких в ЛЕНТЕ. Есть в универсаме НАШ, который в Гранд-Каньоне, и в АШАНЕ.

Автор: Гну 13.04.2008 - 23:38
Татка, спасибо. Я чаще бываю в ОКЕЕ. Теперь буду присматриваться.


МаДаМа, АШАН от меня не далеко - не близко. Но в следущую пятницу вроде бы должна там побывать, за одно и посмотрю.
А где это у нас Гранд-Каньон? Что-то я про него не слышала.

Автор: Панда 14.04.2008 - 01:01
Была сегодня в Ленте - хлебопекарной муки там нет. Опять купила Предпортовую.
Еще продавалась Макфа. Кто-нибудь ее пробовал?

Автор: Татка 14.04.2008 - 13:57


Гну
Гранд Каньон находится на пр.Энгельса,154, недалеко от метро "Пр.Просвещения" (до него ходит бесплатная маршрутка, но можно и пешочком пройти). Это большой торговый центр с одеждой, бытовой техникой и развлечениями-ресторанами, на первом этаже находится продуктовый магазин "НАШ". Цены - ниже чем в Окее. smile.gif

Автор: Татка 16.04.2008 - 08:30
Для тех жителей Петербурга, у кого есть есть возможность ездить в Ашан: вчера вечером я там была (Ашан в Меге Парнас), там много хлебопекарной муки. Есть пакеты по 2 кг, есть и по 1 кг smile.gif

Автор: МаДаМа 16.04.2008 - 09:28
Татка
Цену огласить можешь? wink.gif

Автор: Татка 16.04.2008 - 10:01
МаДаМа
22.44 согласно чеку (это за пакет 2 кг) smile.gif

Автор: МаДаМа 16.04.2008 - 11:06
Татка
фигаааааааааааааааааа.............нужно срочно рыть туда ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif за мукой.

Автор: Гну 16.04.2008 - 21:40
Татка, пожалуйста, смилуйся надо мной. Пришли дай

Автор: Гну 16.04.2008 - 21:47
О боже, выскочило сообщение и я где-то что-то нажала в испуге и получилось чзч.


Татка, пожалуйста, смилуйся надо мной. Дай, рецепт хлеба, в котором ты используешь поджареные овсяные отруби.

Я купила эти овсяные отруби в Александровском универсаме, а в нашем ОКЕЕ рыла носом по полком три раза, но не нашла.

На коробке написано куда и как можно применить овсяные отруби, в т.ч. сайки, хлеб, печенье, пирожки, десерты и каши.

Автор: Татка 16.04.2008 - 23:29
Вот такой рецептик smile.gif

Хлеб с отрубями
Рецепт для хлебопечи марки Hitachi

Продукты:
1 7/16 чашки водопроводной воды
3 1/2 чашки хлебной муки
1/2 чашки овсяных отрубей
2 ч.л.соли
4 ст.л.сахара
2 ст.л.сливочного масла
2 ст.л. сухого молока
1 1/2 ч.л.сухих дрожжей (для режима BREAD)
или 2 ч.л.сухих дрожжей (для режима BREAD RAPID)

Примечания:
Отруби предварительно обжарить при т-ре 160 градусов в течение 10 минут до легкого подрумянивания, остудить перед дальнейшим использованием.

Вода и молоко должны быть около +5 градусов (из холодильника).

Сухое молоко можно заменить свежим, для этого нужно убавить количество воды на 1/2 и взять 1/2 чашки свежего молока.
Рассчет такой: если в рецепте сказано взять 1 чашку воды и 2 ч.л. сухого молока, это эквивалентно 1/2 чашки воды и 1/2 чашки свежего молока.

Приготовление:
все компоненты загрузить в контейнер хлебопечи и выпекать в режиме BREAD.

Однажды я решила не обжаривать отруби, думала это не столь важно - так у меня верхушка хлеба опала, получилось что-то вроде "кратера", и вкус какой-то не такой...
Отруби я обжаривала на старой сковородке от Тефаль, постоянно помешивая (иначе сгорят отруби). Пробовала обжарить на металлической сковородке из Икеи - все подгорело, хотя я мешала. Видимо там температура выше. Так что при обжаривании нужно следить за тем, чтобы ничего не сгорело, может быть даже не стоит все 10 минут обжаривать, главное, чтобы только до зарумянивания.


Автор: Татка 16.04.2008 - 23:30
Вот такой рецептик smile.gif

Хлеб с отрубями
Рецепт для хлебопечи марки Hitachi

Продукты:
1 7/16 чашки водопроводной воды
3 1/2 чашки хлебной муки
1/2 чашки овсяных отрубей
2 ч.л.соли
4 ст.л.сахара
2 ст.л.сливочного масла
2 ст.л. сухого молока
1 1/2 ч.л.сухих дрожжей (для режима BREAD)
или 2 ч.л.сухих дрожжей (для режима BREAD RAPID)

Примечания:
Отруби предварительно обжарить при т-ре 160 градусов в течение 10 минут до легкого подрумянивания, остудить перед дальнейшим использованием.

Вода и молоко должны быть около +5 градусов (из холодильника).

Сухое молоко можно заменить свежим, для этого нужно убавить количество воды на 1/2 и взять 1/2 чашки свежего молока.
Рассчет такой: если в рецепте сказано взять 1 чашку воды и 2 ч.л. сухого молока, это эквивалентно 1/2 чашки воды и 1/2 чашки свежего молока.

Приготовление:
все компоненты загрузить в контейнер хлебопечи и выпекать в режиме BREAD.

Однажды я решила не обжаривать отруби, думала это не столь важно - так у меня верхушка хлеба опала, получилось что-то вроде "кратера", и вкус какой-то не такой...
Отруби я обжаривала на старой сковородке от Тефаль, постоянно помешивая (иначе сгорят отруби). Пробовала обжарить на металлической сковородке из Икеи - все подгорело, хотя я мешала. Видимо там температура выше. Так что при обжаривании нужно следить за тем, чтобы ничего не сгорело, может быть даже не стоит все 10 минут обжаривать, главное, чтобы только до зарумянивания.


Автор: Гну 16.04.2008 - 23:43
Татка, а какой у тебя объем чашки. У меня - 310 мл.

И ещё, помогите сосчитать 1 7/16 - сколько это в гр или в мл? Для меня это высшая математика.

Автор: Татка 17.04.2008 - 00:14
Гну
А я даже не знаю объема unsure.gif , в паспорте что-то ничего не нашла про это... Есть только про вес буханки - 500, 700 и 900 грамм. Рецепт дан на самую большую буханку.
1 7/16:
1 - это около 230мл
7/16 - это около 110 мл, значит итого 340 мл. А вообще мне муж эти пропорции посчитал, а я на листочке записала, я тоже глубоко гуманитарий biggrin.gif

Автор: МаДаМа 17.04.2008 - 09:29
А у меня на стаканчике к ХП ВСЕ ЭТИ ДЕЛЕНИЯ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif И мне не нужно ничего высчитывать (иначе я б уже крышей двинулась, цифры вводят в состояние глубокого транса) wink.gif

ПАНАСОНИК SD-207)))))))))))))))))

Автор: Татка 17.04.2008 - 09:51
МаДаМа
У меня на стаканчике деления и в дробях, и в мл, просто в рецептах все дано в дробях, поэтому мл и не пользуюсь. smile.gif

Автор: Гну 18.04.2008 - 21:38
Да, с этими мерками одни проблемы. Изготовители делали бы все мерки в мл да в гр, а то сделают 7/16 чашки. Вот и сосчитай сколько будет и от чашки какого объема.

Автор: Татка 18.04.2008 - 21:49
Цитата
от чашки какого объема.

Речь про чашку, прилагаемую к хлебопечке. Я, когда у меня не было такой печки, читала рецепты и тоже не понимала, что за чашка такая и чему она равна? rolleyes.gif

Автор: Гну 18.04.2008 - 22:00
Татка, ты меня не поняла. У всех ХП чашки разного объема. встречаются 180 мл, 230, 240, 310. В общем, математика с головной болью.

Автор: alimka 19.04.2008 - 10:55
Девчата, я тоже посматриваю на хлебопечку. Соблазн велик,только не знаю какую выбрать. ohmy.gif У нас их несколько видов :подешевле и подороже, вот я и растерялась,(мой знак Весы всегда заставляет меня долго колебаться с выбором). rolleyes.gif Подскажите,пожалуйста. wub.gif wub.gif wub.gif

Автор: МаДаМа 19.04.2008 - 11:02
alimka
ПАНАСОНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЕГо и только его!! wub.gif

Татка
А у тебя какая ХП??? У меня рецепты и в мл, и в чашках, и в дробях unsure.gif

Автор: Татка 19.04.2008 - 12:19
Гну
Наверное да, не поняла unsure.gif Я просто не подумала, что чашки могут быть разные, тк в моей практике это первая хлебопечка. Максимальный объем моей чашки 230 мл. Деления нанесены и в мл, и в простых дробях.
МаДаМа
У меня Хитачи 303.
Наверное да, не поняла Я просто не подумала, что чашки могут быть разные, тк в моей практике это пе...

Автор: Татка 19.04.2008 - 12:25
alimka
Когда я решила купить хлебопечку, то перечитала все темы на форуме по этому вопросу. Для себя сделала вывод, что лучше всего Панасоники и Хитачи.

Автор: МаДаМа 19.04.2008 - 12:25
Татка
Тада всё ясно)) У меня ПАНАСОНИК, стаканчик 250 мл. Деления в МЛ, ДРОБЯХ и каких-то ОЗ (не знаю, что это такое ph34r.gif )).
Стаканчиком (как и ХП) жутко довольна, т.к. подходит под все рецепты. На всякий случай ещё есвть электронные весы laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: LenaV07 22.04.2008 - 14:51
Девочки! Если есть владельцы ХП Делонжи 125- ОТЗОВИТЕСЬ! Есть вопрос, а задать-некому sad.gif

Автор: МаДаМа 22.04.2008 - 18:57
ДЕВОЧКИ!!!!!
У кого ПАНАСОНИК - плиииииииииииииииз, проверенный и хороший рецепт КУЛИЧА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! unsure.gif unsure.gif Желательно ПОШАГОВО (для особо одарённых). ph34r.gif

Автор: Светик1239 23.04.2008 - 20:49
Девченки!!!! Помогите!) У кого есть печка Северин? вот купили недавно!!! и у меня чето ничего не пропекается, тесто не поднимается!!!!(((( то делать??(( sad.gif sad.gif sad.gif

Автор: МаДаМа 23.04.2008 - 22:17
Светик1239
Проверь муку и дрожжи, может, дело в них ph34r.gif

Автор: LenaV07 23.04.2008 - 22:35
Светик1239
Попробуйте сходить на сайт "хлебопечка.ру"

Автор: Андреевна 24.04.2008 - 11:41
МаДаМа , а ты давно ЗДЕСЬ была? Там Изюминка уже два рецепта отличных опробовала. Хороший также от ЕленыБо ЭТОТ. Я сейчас поставила "Параскин"

Автор: Татка 24.04.2008 - 11:46
МаДаМа

Я в недрах интернета вот такой рецепт нашла (указано, что для Панасоника), далее цитата:
"Я пеку Кулич в печке по рецепту Медово -ореховый (режим Основная с изюмом Панасоник). Получается восхитительно - съедают сразу весь, поэтому пеку обычно два - на угощение и себе. http://smilies.ru-board.com/sm/eda.gif
Вот для большого размера
СР дрожжи полторы ч.л.
Пшенич. мука 525г. 3,5 чашки
Соль 2 ч.л.
Сахар 2 ст. л.
Сухое молоко 2 ст.л.
Масло 30 г
Мед 2 ст. л.
Цукаты 0.5 чашки (в диспенсер)
Орехи молотые 3/16 чашки
Вода 300мл

Автор: Андреевна 24.04.2008 - 11:58
Светик1239 , посмотрите ЗДЕСЬ и вот ЭТО Скорее всего у вас плохие дрожжи. Обратите внимание на то, что некоторые дрожжи смешиваются с мукой, а некоторые с водой! Посмотрите, какие рекомендует использовать производитель вашей печки.
LenaV07 , а вам СЮДА

Автор: Андреевна 24.04.2008 - 12:02
Татка , рецепт на любителя. Соли однозначно много, сладости мало, мало масла и вобще нет яиц. Ну что же это за кулич, это получится просто хлеб к чаю

Автор: МаДаМа 24.04.2008 - 12:09
Андреевна
Ой, спасиб))) Отчёт, плиииииииииииииз, по ПАРАСКИНОЙ ПАСХЕ))) С фото и ПОШАГОВО, мне кажется, там так сложно ph34r.gif

Татка
Я пекла этот. Пролучается, скорее, не кулич, а сдобная булка)))) Это из книги рецептов. Но всё равно СПАСИБО!!!!!! wub.gif

Автор: Татка 24.04.2008 - 12:16
Андреевна
Так я его не пекла, у меня хлебопечка Хитачи, а не Панасоник. Просто решила поискать, раз человек спрашивает huh.gif и нашла такой рецепт. Если бы заранее знала, что это невкусно, то ни за что не написала бы тут...
Заодно и сама задумалась, может попробовать кулич в ХП или сделать вручную, как делала раньше? rolleyes.gif

Автор: Андреевна 24.04.2008 - 12:35
Татка , это не важно какая хлебопечка. Любой рецепт от другой хлебопечки подойдет и к твоей (можно на ты?) Главное смотреть на какое максимальное количество муки расчитана твоя печь и правильно заложить продукты. Вот и вся хитрость. И уж поверь мне, у меня ХП уже почти 4 года, лучше прикупить электронные весы, если у тебя их пока нет. И уж тогда можно будет печь любой хлеб и от другой печки запросто. Я так поняла, что у тебя стакан 230мл, вот в нем примерно 140г до самого верха (под нож) муки пшеничной. А дальше все просто. А какой максимально вес хлеба выпекает твоя печь, 900г?

Цитата
Заодно и сама задумалась, может попробовать кулич в ХП или сделать вручную, как делала раньше? 

Дык можно и так и так. Я вот например замешиваю тесто в ХП, а выпекаю в формочках, в духовке. Руками замешивать уже лень, да и печечка месит его лучше меня ohmy.gif

Автор: Татка 24.04.2008 - 12:43
Андреевна
Цитата
А какой максимально вес хлеба выпекает твоя печь, 900г?

Да, 900 гр. Я совсем недавно стала пользоваться ХП, всего пару месяцев. До этого все делала руками.
В интернете часто пишут, что рецепт дан для такой-то печки, я думала, это важно. Конечно можно все пересчитать, но зачастую при этом возникают трудности, я вот не люблю эту математическую процедуру biggrin.gif .
Электронных весов у меня пока нет sad.gif .

Автор: Андреевна 24.04.2008 - 13:01
Татка , да, это самый большой хлеб получается на 3 чашки муки, маловат конечно, т.е. теста много сразу не замесишь. Можно конечно и ЭТОТ, пересчитать на 300 г муки, но уж очень мало теста выйдет, а повозиться придется. Если найду рецепт на 300г, то напишу.

Автор: Татка 24.04.2008 - 13:20
Андреевна
Спасибо smile.gif , я уже посмотрела этот рецептик, сначала сложновато показалось, но может это только показалось? biggrin.gif

Автор: LenaV07 24.04.2008 - 19:15
Андреевна
Спасибо! К сожалению там нет ответа на мой вопрос sad.gif Я этот сайт с лета посещаю. Ну, да ладно, главное, что за это время я выяснила, что в других Делонжах то-же самое, а значит моя печка в порядке biggrin.gif

Автор: МаДаМа 26.04.2008 - 20:35
Андреевна
Сдалала кулич в ХП!!! Который ИЗЮМИНКА давала, "ОТ ПОХЛЁБКИНА"!!!!!!!!!!!!!! Блин, ТАКОГО я в жизни не ела и не видела!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Автор: МаДаМа 27.04.2008 - 14:13
Кулич по Похлебкину для хлебопечки


1. Засыпаем в ведерко 2 ч.л. дрожжей, 100 г муки и 100 мл чуть тёплого молока. Вымешиваем (я замешивала на Пицце) и оставляем минут на 10-15.
2. В это время кипятим 100-150 г молока и вливаем его в 100 г муки, быстренько перемешивая деревянной лопаточкой до получения эластичной массы (по консистенции что-то среднее между густым тестом для оладий и очень мягким тестом для пирожков). Такой разброс в количестве молока из-за разной влажности муки, у меня очень сухая, берет много жидкости, ориентируйтесь по консистенции.
3. Остужаем заварное тесто до температуры парного молока и перекладываем в ведерко хлебопечки.
4. Вновь вымешиваем и оставляем на 1 час для подъема.
5. В это время берем 4 средних яйца (приблизительно по 60 г), отделяем желтки от белков. Белки можете потом использовать для приготовления глазури. Желтки поместила в блендер, добавила около 170 г сахара, 2 г ванили, щепотку соли, 0,5 ч.л. (обычной) куркумы, цедру половины среднего лимона, 2 ст.л. (обычных) коньяка и взбила до белого цвета.
6. Включаем замес, тесто опадает, добавляем в него желтковую заливку, 300 г муки и 150 г растопленного сливочного масла. Даем перемешаться и смотрим на консистенцию. Жидкости добавлять не придется, а вот муки - очень даже может быть. Колобок должен представлять собой нечто среднее между привычным пшеничным и ржаным, мягкий, завивается в удава и стремится вылезти из печки, на дне оставляет влажную подстилку.
7. В хорошо вымешанное тесто засыпаем 160 г изюма, обсыпанного мукой, и ждем, пока он равномерно вмешается в тесто (не возбраняется помочь лопаткой).
8. Оставляем для подъема на 1 - 1,5 часа.
9. Смазываем крышу взбитым яйцом.
10. Режим Выпечки 1 час 10 мин.

ДЕВОЧКИ!!! Кто не видел этот рецепт - ДЕЛАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Андреевна 28.04.2008 - 15:26
МаДаМа , Галочка, я тоже его пекла, только тесто делала в ХП, а пекла в духовке. Рецепт в блокнотик помещен, как супер!!!

Автор: МаДаМа 28.04.2008 - 16:35
Андреевна
Опять поставила))) Не наелись))) Уже предвкушаю, кааааааааааааааааааак я его буду завтра с кофеями)))))))))))))) wub.gif wink.gif tongue.gif

Автор: МаДаМа 28.04.2008 - 16:36
Андреевна
А тебе какой больше понравился - от Похлёбкина или Параскина??? Я-то Параскину не делала ещё, сооблазнило то, что Похлёбкинский слоистый и влажный))

Автор: Андреевна 28.04.2008 - 16:54
МаДаМа , а мне оба понравились., но Похлебкин больше. Я делала его на 1кг муки и последний замес уже месила ручками, а потом переложила в мультю, включила 10 минут подогрев, он у меня там очень быстро поднялся, а потом уже в формочки и в духовку. Накупила в этом году кружки из нержавейки разного размера, вот в них и пекла "детские", дно и бока застелила любимым материалом антипригарным, очень удобно, выскрчили тоКА так. А в формах антипригарных специальных для куличей - для "взрослых".

Автор: МаДаМа 28.04.2008 - 17:02
Андреевна
*удовлетворённо вздохнула*...я в тебя верила))))) тьак и думала, что Похлёбкинский больше понравится. Я себя от него просто оттаскивала, всё уговаривала, ну, последний кусочек, больше НИ-НИ.........слаба оказалась(((( нету у меня силы воли((( unsure.gif unsure.gif unsure.gif
А я обленилась, всё в ХП ph34r.gif Работает она у меня, аки пчела, вкупе с МВ, посудомойкой и стиралкой((((((( Стыыыыыыыыыыыыыыыыдно wub.gif

Пы.Сы. Ну когда нам уже будет пять лет????????????? wacko.gif wacko.gif

Автор: Андреевна 28.04.2008 - 17:51
Цитата
Я себя от него просто оттаскивала, всё уговаривала, ну, последний кусочек, больше НИ-НИ.........слаба оказалась(((( нету у меня силы воли(((   

Вот и я такая же "безвольная" biggrin.gif

Цитата
А я обленилась, всё в ХП  Работает она у меня, аки пчела, вкупе с МВ, посудомойкой и стиралкой((((((( Стыыыыыыыыыыыыыыыыдно

А почему стыдно-то. А ты с другой стороны на это посмотри. Наоборот, продвинутая бабушка - это здорово!!!!

Цитата
Ну когда нам уже будет пять лет?????????????  

Будет, куда ж они денутся? smile.gif
P.S. Галь, а ты еще "масляный" от ЕленыБо попробуй. Он проще в изготовлении, но тоже вкусный!

Автор: МаДаМа 28.04.2008 - 19:45
Андреевна
Я-то всё хочу, а вот двери, двери кто раздвигать будет????!!!!!!! wink.gif laugh.gif

Пы.Сы. Ой, как паааааааааааааааахнет......не дотерплю до утра sad.gif sad.gif sad.gif
Не хочу есть, не хочу есть, не хочу есть......... wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Автор: МаДаМа 29.04.2008 - 19:30
Андреевна
Ткни носом в МАСЛЯНЫЙ от Елены БО, а????? Потеряяяяяяяяяяяяяяяяялаааааася................. ph34r.gif ph34r.gif

Автор: Хитрая 2.05.2008 - 11:11
тут такие адепты хлебопечки.... я свою что-то забросила... стоит на балконе, скучает...

Автор: МаДаМа 2.05.2008 - 15:12
Хитрая
Быстро вытаскивай, вытирай пыль и присоединяйся!!!!!!!!!!!)))))))))))) wink.gif

Автор: Гну 2.05.2008 - 17:08
Хитрая

Мне очень жаль твою хлебопечку, давай радуй своих вкуснятинкой. tongue.gif

Автор: Андреевна 3.05.2008 - 18:40
Цитата (МаДаМа @ 29.04.2008 - 20:30)
Андреевна
Ткни носом в МАСЛЯНЫЙ от Елены БО, а????? Потеряяяяяяяяяяяяяяяяялаааааася................. ph34r.gif  ph34r.gif

МаДаМа , Галочка. прости дорогая, на даче была, вот ЗДЕСЬ посмотри.

Автор: МаДаМа 3.05.2008 - 19:20
Андреевна
Ну воооооооооооооооот........ Она - по дачам, а я здеся худей, без кулича((((........*шёпотом* Я с горя переворошила весь сайт, нашла сама))) Но всё равно ЧМОК!! wub.gif

Автор: GruSha 8.05.2008 - 19:39
Очень мягкий хлеб

Очень мягкий хлеб 1,5 ч

1,5 ч.л. дрожжей
380 гр пшеничной муки
2 ст.л. сахара
2 ч.л. соли
30 гр. сл. масла
260 мл. воды

Режим "цельная мука", размер средний

Автор: Андреевна 11.05.2008 - 15:36
GruSha , красивый хлебушек. А как с солью и сахаром? Не кажется, что нужно немного уменьшить? Я такое же количество кладу на 500г муки и вроде бы нормуль. smile.gif Как, соль не сильно чувствуется?

Автор: GruSha 12.05.2008 - 08:46
Андреевна
было как раз... можно конечно и уменьшить, но я сама соленое не очень люблю...

Автор: Гну 12.05.2008 - 19:37
Девочки, а можно сделать так? Замесить тесто на хлеб и часть теста убрать в морозилку до лучших времен? Не повлияет ли это на качество хлеба? Может быть у кого-нибудь есть опыт?

Автор: GruSha 12.05.2008 - 20:05
Гну
я ни разу так неделала, поэтому немогу сказать с уверенностью что можно...
может половину только замесить?

Автор: AnnaSevashova 13.05.2008 - 23:01
Все привет!
Приобрела недавно совсем Панасоник 255. Уже 3 дня подряд пеку хлебушек.
Вот некоторые результаты.
Обычный белый - отлично!
Быстрый белый - не допекся
С колбаской сыром и чесноком - отлично!
С маслинами, сыром, чесноком, тыквенными семечками и фисташками белый - провалилась середина( МНОГО ВОДЫ?) Подскажите, опытные, в чем дело то было?
А вообще - обожаю свою ХП! wub.gif wub.gif wub.gif
Так долго хотела, что до сих пор не верю Щастью своЕмУ) biggrin.gif

Автор: Хитрая 14.05.2008 - 00:17
девочки, неужели столько хлеба едите? или просто играетесь с хлебопечкой? почитаю тут, выйду на балкон - посмотрю на свою... ну никак не хочется с ней возиться... huh.gif

Автор: Андреевна 14.05.2008 - 07:12
AnnaSevashova
1. На быстром режиме, всегда хлеб как бы не пропечен, хотя некоторые любят такой. По мне, так лучше всего, когда хлеб поднимается подольше. Поэтому люблю печь на французском или итальянском режиме. Иногда, когда ставлю на 4-х часовой режим, печка долго выравнивает температуру (до 1 часа) и тогда на подъем остается мало времени, я ее (если дома) выключаю, а потом через пол-часика заглядываю. Поднялся хорошо - ставлю выпечка 1 час. Но это бывает редко, все-таки печка-автомат.
2. Если крыша хлеба в конце провалилась, то много дрожжей или жидкости.
Если много дрожжей, то хлеб очень быстро поднялся, дрожжи как бы резко активизировались, а потом им не хватило сил. Если много воды, то здесь надо при замесе (минут через 10 после начала) контролировать колобок. Смотри ЗДЕСЬ и вот ЗДЕСЬ Удачи!
Хитрая, срочно доставай с балкона свою печечку. Даже если мало хлеба кушаете, то все равно ты будешь есть полезный хлебушек, а не тот, что в магазине. Я уже скоро 4 года как не покупаю в магазине хлеб. Было пару раз, да и то, вынуждено, так его никто не стал есть. К хорошему быстро привыкаешь. smile.gif Домашний хлеб не плесневеет, да и черствеет не скоро (если правильно хранить). Мы тоже хлеба немного едим, поэтому пеку из 400г муки и нам хватает на 3-4 дня.

Автор: Андреевна 14.05.2008 - 07:22
Гну , я тоже так не делала, но теоретически: максимально для Панасоника 600г муки. Поставить на программу 4 часа (или любую другую), перед выпечкой за 1час 5минут вытащить и отделить половину. Печь придется отключить, т.к. колобок-то примяли и нужно дать ему еще подняться, а потом уже печь. Скорее всего хлеб получится. Но стоит ли это делать? Да и из того, что в холодильнике сомневаюсь, что потом хороший хлеб получится. Лучше испеки хлеб из минимального количества муки и будет тебе счастье.

Автор: AnnaSevashova 14.05.2008 - 07:42
Хитрая Семья кушает хлебушек хорошо, да и мамы-тетушки-братики тоже теперь просят. Хлеб то - вкуснотища! wub.gif
Андреевна
Спасибо за ссылки rolleyes.gif
А как именно храните хлеб? У меня хлебница пластиковая(крышка с поддоном) huh.gif

Автор: GruSha 14.05.2008 - 07:50
AnnaSevashova поздравляю!!!
Я быстрым режимом вообще не пользуюсь - не нравится результат. Обожаю французский режим smile.gif
Хитрая а что там возиться??? blink.gif Заложил продукты и достал через 4 часа готовый хлебушек wink.gif


Автор: Андреевна 14.05.2008 - 07:53
AnnaSevashova , я храню в берестяной хлебнице. А вот ЗДЕСЬ тебе еще одна наводочка.

Автор: GruSha 14.05.2008 - 08:00
Андреевна

Ой, а у меня такой ужас случился с берестяной хлебницей... там масенькие такие жучки завелись, жуть.... Мы ее выкинули конечно же сразу... бррррррр...
примерно год пользовалсь ею

Автор: Андреевна 14.05.2008 - 08:07
GruSha , ой, как обидно. Скорее всего сама береста была уже заражена. А не пробовала какой-нибудь бякой, типа хлорного раствора протереть? Хотя хлорка может и не помочь, живность надо травить другими веществами, а они ядовиты. Может просто кипятком надо было обдать хорошо, но что уж теперь. У кого-то на сайте хлебопечки такое было, но не помню у кого. Моей уже 1,5года, тьфу-тьфу, ничего не завелось. Покупала на православной ярмарке на ВВЦ.

Автор: GruSha 14.05.2008 - 08:15
Андреевна
Я тоже на ВВЦ покупала, муж выкинул - утром ее уже не было huh.gif
Я уже заказала хлебницу тапер, там за полцены сейчас они продаются.

Автор: Андреевна 14.05.2008 - 08:23
Цитата (GruSha @ 14.05.2008 - 09:15)
Я уже заказала хлебницу тапер, там за полцены сейчас они продаются.

Вау! Может детям прикупить, аль еще кому в подарок, а за сколько если не секрет?

Автор: МаДаМа 14.05.2008 - 10:39
Хитрая
ты что????? Домашний хлеб - что может быть лучше!!!!!!!!!!!! А самое главное - попа от него НЕ РАСТЁТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! wink.gif
А какая у тебя ХП?

GruSha
МНЕ!!!!! МНЕ ссылку на хлебницу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне очень нужно!!!!!!!!!!!

Андреевна
У меня нету хлебницы((( просто режу сразу ломтиками и в пакетик. муж с сыном очень много хлба едят, поэтому пеку КАЖДЫЙ день, в выходные иногда по два раза (если свекровь приходит - то и по три, она тааааааааааааааак жалобно смотрит, что приходится ей отдавать unsure.gif )

ОБОЖАЮ СВОЮ ХЛЕБОПЕЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Татка 14.05.2008 - 10:53
Цитата
А самое главное - попа от него НЕ РАСТЁТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Это правда? Я делаю хлеб периодически (просто мы мало хлеба едим, так уж сложилось), наверное поэтому и не поправляемся. Но у кого ни спрошу, кто стал делать хлеб дома в ХП, все говорят, что поправились чуть ли не на 10 кг за месяц biggrin.gif . Или просто стали много есть? biggrin.gif
Вчера и позавчера дважды делала картофельный хлеб и так он понравился всем, что пришлось снова делать. Никогда так быстро мы не уничтожали огромную (900 гр) буханку хлеба. Он получился воздушный и легкий. rolleyes.gif

Автор: Андреевна 14.05.2008 - 10:53
Цитата (МаДаМа @ 14.05.2008 - 11:39)
Хитрая
ОБОЖАЮ СВОЮ ХЛЕБОПЕЧКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот-вот, а Хитрая ее родимую... на балкон. Не дело, быстренько ее на кухню и печь, печь................ smile.gif
Татка, конечно же хлеба к обеду надо брать в меру, как гласит пословица. Да еще и с картошкой, сытно очень, однако.

Автор: Хитрая 14.05.2008 - 11:35
у меня хлебопечка заслуженая, хитачи, муж из Японии привозил, когда было у нас поголовное обалдение от этой "мебели"... а сейчас так лень с нею возиться... huh.gif

Автор: МаДаМа 14.05.2008 - 11:39
Татка
а рецепт????? Картофельного хлебушка хооооооооооооооооцца ph34r.gif

Странно........а мы не поправились)))))))))))

Автор: МаДаМа 14.05.2008 - 11:42
Хитрая
ну никак в толк не возьму - чего возиться-то??????? закинула всё, кнопочку нажала - и спи-отдыхай)))) принцип МВ))))))))

Андреевна
прикинь, как она тама плачет, на балконе............ sad.gif

Автор: Андреевна 14.05.2008 - 11:53
Цитата (МаДаМа @ 14.05.2008 - 12:42)
Андреевна
прикинь, как она тама плачет, на балконе............ sad.gif

Ой, у меня аж дух перехватило. Жаль ее бедняжку, да в придачу такую настоящую японочку.
Хитрая, пожалей нас бабушек, нам волноваться противопоказано, достань с балкона, хоШь мы тебе рецептик кинем беспроигрышный по этому случаю.

Автор: МаДаМа 14.05.2008 - 11:55
Андреевна
Блин, бегаю за тобой по всему форуму)))))) А я ж, поди, не девочка)))))) Возвертайся, обсуждать будем, как для внучек готовить)))))

Автор: Татка 14.05.2008 - 12:07
МаДаМа
Рецепт тут http://forum.good-cook.ru/topic3228.ht...ndpost&p=573256

Автор: Андреевна 14.05.2008 - 12:13
Татка, а стакан у Хитачи какой?
МаДаМа , я тебе в мульте ответила.

Автор: GruSha 14.05.2008 - 12:37
Андреевна
МаДаМа
вот здесь она была Теперь уже нет, акция закончилась sad.gif Мне за 1200р, а стоит она 2200р.
Но вы посматривайте в предложениях - может еще появится...

Автор: Андреевна 14.05.2008 - 13:00
GruSha , ну как всегда, только лыжи навостришь..... Ну да ладно, берестяную куплю на следующую выставку для деток. Я продавца запомнила, главное, чтобы она не исчезла, они в каком-то манастыре их делают.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)