Страницы: (21) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темы

>

Арабская Кухня - 6

()

Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





Дорогая Светочка!
От души поздравляю с рождением доченьки!
Желаю вам обеим поскорей прийти в себя после родов, поправиться (в хорошем смысле biggrin.gif ).
Пусть доченька растет здоровенькой, красивенькой и умненькой на радость всем! Будьте здоровы и счастливы! [glow=][/glow]
PM
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





Девочки, скажите, кто-нибуль пробовал сладость из моркови Джазирие?
Я так думаю, она должна быть похожа на чурчхеллу. А по вкусу как? Я вот все сомневаюсь... Морковь... Как-то необычно, хотя и хочется попробовать, а то до лета и свежего виноградного сока еще далеко... unsure.gif

Это сообщение отредактировал Nataly77 - 26.03.2006 - 14:49
PM
Top
Зоя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 368
Спасибок: 28
Пользователь №: 1 726
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: CША, СА





сирийка Спасибо за похвалу моим кашкам. biggrin.gif

SeraFima
Ага, Вика, я еще вчера и подругу науськала так кашку варить. wink.gif

Это сообщение отредактировал Зоя - 27.03.2006 - 02:44
PM
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





Зоя, какая кашка у вас аппетитная! Так и хочется навернуть тарелочку tongue.gif
А как она называется?
PM
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Nataly77
Цитата
Девочки, здравствуйте!
Спасибо вам за все ваши рецепты. Я только вчера закончила читать и копировать рецепты вашей темы 5 (а пользовалась списком раздела рецептов от мая 2005 года, там шестой темы нет). Я пока что большей частью копирую и собираюсь с духом что-то приготовить. В этом году решила держать пост, еще и поэтому сейчас многое не могу приготовить. Вот только тхина-пасту сделала (она стоит в холодильнике и ждет, когда же я созрею на питы).
Как же я была рада, когда набрела сегодня на шестую тему!!!!!!
Так не хочется расставаться с вами!!!!

Добро пожаловать к нам, Натали!
Очень-очень рады, что нашего полку прибыло smile.gif
Все основные рецепты уже давным давно перечисленны в предыдущих темах и собраны в путеводителе. А 6 часть открывали больше для того, что б не потеряться нам и рецептам, что б нас не забывали.
Цитата
SeraFima, Викуля, у меня к вам вопросы. Что представляет собой цветочная вода? Есть ли какой-нибудь аналог для нее или можно ли что-нибудь подобное приготовить дома летом из лепестков цветов, например (извините, если вопрос глупый).

Во-первых, вопрос не глупый. Особенно когда сталкиваешься с новыми неизвестными ранее продуктами.
Во-вторых,.. э.. ну это я уж загнула...
Цветочная вода...Эх, как бы про нее...
Ее можно выпить даже в таком виде как она есть (но с друго стороны, зачем?) Вкус ооочень цветочный. Есть водичка розовая, с запахом и вкусом цветов, она послабее.
И со вкусом и запахом цветов апельсинового дерева. Чем то похож на жасмин.
ОООчень цветочный. Я исользую именно эту, так как ее нужно не много.

Да, цветочную водичку разводят с обычной кипячоной водой и поят малышей, если у них болит животик, типа грудничков.
Одна польза!
Самой сделать такую воду думаю сложно или практически не возможно. Будет похоже, но сдесь главное концентрация. А в дом.условиях думаю не добиться этого.
Как вариант можно купить в супермаркетах ароматизатор для кондитерских изделий. Внимание!
Есть ароматизаторы, которые ещё и цвет придают. Купи лучше, который без цвета, обычный.
У нас продают ароматизаторы со вкусом малины, апельсина, банана, миндаля, ванили. Достаточно нескольких капелек. Советую прочесть инструкцию.
Цитата

Можно ли самостоятельно на кофемолке сделать рисовую или кукурузную муку, а то у нас таких не водится?


Что касается рисовой и кукурузной муки, то думаю, реально сделать дома. Тебе же не нужны заводские обьемы, правильно?
Тогда на кофемолке, мелкими порциями.... вперед!

Цитата
А также еще одна просьба-предложение. В прошлой теме я запомнила, как вы сказали, что делаете вкуснючую чурчхеллу из виноградного сока. Я просто ее обожаю, вот думаю попробовать приготовить будущим летом. Masya давала рецепт, но не свой, сама не делала (а может, я опять просто старую темку читала, и она уже успела сделать...  ).
Поместите, пожалуйста, здесь ваш рецепт, если не трудно

Молодец, Человек!
Да, обмолвилась однажды.
С рецептом сильно помочь не могу, если только согласишься подождать до сезона. Я все делала на глаз.
ТОлько сушила не превычной формой, колабски, (очень уж сложно кажется), а на протвинях и подносах. Заставила целую комноту. Гы-гы-гы... laugh.gif

Вобще-то, у меня где-то в недрах компа есть рецепт, а пошукаю, потом тебе поставлю здесь или вышлю, ок?
Цитата
Девочки, скажите, кто-нибуль пробовал сладость из моркови Джазирие?
Я так думаю, она должна быть похожа на чурчхеллу. А по вкусу как? Я вот все сомневаюсь... Морковь... Как-то необычно, хотя и хочется попробовать, а то до лета и свежего виноградного сока еще далеко

Я! я пробовала. Угощали, но сама не делала, тем более не знаю рецепта.
Вкус двоякий. По любому морковь чувствуется. Мне попался очень сочный кусочек. Выглядил кусочек как колобок, оранжевого цвета. просматриваются кусочки моркови, так как ее трут на терке.
В общем, на любителя. Очень сладко как и все восточные сладости, пропитано сахарным сиропом. На чурчхеллу совсем не похоже.

PMСайт пользователя
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Зоя
Цитата
Ага, Вика, я еще вчера и подругу науськала так кашку варить.

Я тебя лУблУ wink.gif

Nataly77
Цитата
Зоя, какая кашка у вас аппетитная! Так и хочется навернуть тарелочку 
А как она называется?

По поводу кашки, загляни СЮДы
PMСайт пользователя
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





SeraFima, какая же вы умничка! Спасибо вам за такие обстоятельные и интересные ответы!
Конечно же я подожду до сезона (или до момента, когда вы отыщите рецепт wink.gif ). А у вас сезон начинается раньше нашего или нет? Я, честное слово, не в курсе, не смейтесь! По идее, у вас теплее, да?
Спасибо еще раз за все
PM
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





Ой, и за кашку спасибо заранее.
А почему вы ее не поставите в темку? Я уже представляю, какая она вкуснючая! Обожаю овсянку! И как только некоторые (типа моего мужа) могут ее не любить! huh.gif
PM
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





SeraFima,

Цитата
Угощали, но сама не делала, тем более не знаю рецепта.


А рецепт то я взяла из вашей же темки biggrin.gif
Но теперь, после ваших комментарий, я уж точно это делать не буду. Не люблю слишком сладкое, да и, похоже, чурчхелла все-таки вкусней. Буду ждать вашего рецепта smile.gif
PM
Top
Polarlights
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 621
Регистрация: 26.01.2006
Откуда: Неизвестно





Девочки, я сегодня пробовала делать фаляфель первый раз. Соединила рецепты Крымчанки и Серафимы в один общий. получилось очень здорово! Оч вкусно! Правда сначала была проблемка, катлетки прилипли ко дну кастрюли, в которой я жарила, но потом нормально. Поэтому в следующий раз буду делать в тефлоновой... Ну и местами не очень ровные получались, а к тому же немного вырастали и типа трескали, внутренность при жарке пыталась выйти наружу, но не во всех. В целом хорошо получились. Спасибо за рецепты!

Девочки, я сегодня пробовала делать фаляфель первый раз

Здесь сделала снимок в разрезе, но к сожалению фотик не показал настоящего цвета, зелененького:

Девочки, я сегодня пробовала делать фаляфель первый раз - 2

Это сообщение отредактировал Polarlights - 27.03.2006 - 23:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Nataly77
Цитата
какая же вы умничка! Спасибо вам за такие обстоятельные и интересные ответы!
Конечно же я подожду до сезона (или до момента, когда вы отыщите рецепт  ). А у вас сезон начинается раньше нашего или нет? Я, честное слово, не в курсе, не смейтесь! По идее, у вас теплее, да?
Спасибо еще раз за все

Давай на "ты", ок?
Спасибо за твои теплые слова. Мерси, Шукран. smile.gif
Сезон винограда начнется где-то в июле-августе. В это время винограда много и дешевый. Есть уже невозможно ( это при моей-то любви к винограду!!!)поэтому приходится куда-то быстро его девать, делать, варить, консервировать.
Я много делаю сока, но год назад у всех был высокий урожай и оООчень сладкого винограда. ПОэтому и начала варить типа чурчхеллы (между нами девочками, просто услышала как моя свекровь, палестинка, рассказывала дочке рецепт. Та мимо ушей пропустила, а я бегом записывать. При первой возможности и опробовала. Свекровь даже удивилась, мол, откуда узнала biggrin.gif )
В это время я просто смогу снова "проэксперементировать" и уже записать свои пропорции, так как чесслово делаю на глаз.
Не волнуйся, я все ж поищу у себя на "складе" рецептик

Цитата
Ой, и за кашку спасибо заранее.
А почему вы ее не поставите в темку? Я уже представляю, какая она вкуснючая!

Просто это мной выведеный вариант кашки. К арабской кухне он не имеет никакого отношения. Воть. dry.gif

Цитата
А рецепт то я взяла из вашей же темки 
Но теперь, после ваших комментарий, я уж точно это делать не буду. Не люблю слишком сладкое, да и, похоже, чурчхелла все-таки вкусней. Буду ждать вашего рецепта

Мдя... Вот голова садовая. dry.gif
Значит есть у нас в теме, ок. Буду знать.
А если хочется, ты все-таки попробуй. На вкус и цвет товарища нет!
Может мне не очень, а тебе наоборот очень понравится. Только уменьши количество ингридиентов, что б для пробы. Понравится - сделаешь ещё, а нет, так хоть не жалко.
Polarlights
Цитата
я сегодня пробовала делать фаляфель первый раз. Соединила рецепты Крымчанки и Серафимы в один общий. получилось очень здорово! Оч вкусно!

Вау! Какая молодчинка. На здоровье!!!
Какие они у тебя поджаристые, прям как мы покупаем здесь.
Цитата
Правда сначала была проблемка, катлетки прилипли ко дну кастрюли, в которой я жарила, но потом нормально

Может ты мало масла налила для жарки, хотя в след.раз, действительно, попробуй тефлоновую кастрюльку.
Цитата
Ну и местами не очень ровные получались, а к тому же немного вырастали и типа трескали, внутренность при жарке пыталась выйти наружу, но не во всех.

Ну, неровности это потому что первый раз.
Если делать будешь не часто, то советую двумя чайными ложечками воспользоваться. Опускаешь в стакан с очень холодной водой, потом одной зачерпываешь массу для фаляфеля, второй аккуратненько снимаешь с массу, делая ее как бы округой. Опять первой -2-3 раза и получается слегка, правда, продолговатая фаляфеленка. Но за то руки чистыеи все друг на дружку похожи laugh.gif
Я свой рецепт из арабской кулинарной книжки переводила.
Ты в след.раз попробуй сделать точно по рецепту Крымчанки - мне очень понравилось. Точно тот вкус!
PMСайт пользователя
Top
сирийка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 936
Регистрация: 18.01.2005
Откуда: Сирия,Питер





Nataly77 Про сладость из моркови-я всегда ее делаю и это очень вкусно и не сладко совсем!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





SeraFima, ok, давай на "ты".
сирийка,
Цитата
Про сладость из моркови-я всегда ее делаю и это очень вкусно и не сладко совсем!!

это относится именно к рецепту в этой темке? То есть эти пропорции как раз для не очень сладкой моркови, да? А сколько времени отводится на сушку после приготовления? Когда можно будет пробовать?

SeraFima, сирийка, хорошо, попробую, уговорили. Как раз сегодня моркови купила. Может, сегодня и сделаю.
PM
Top
Polarlights
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 621
Регистрация: 26.01.2006
Откуда: Неизвестно





Серафима, дык прикол в том, что точно тот вкус у меня и получился, чему я несказанно рада была и оч удивлена, что в домашних условиях возможно воспроизвести.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Polarlights Вау, какие у тебя вкусные фаляфельки! Приветствую еще одного любителя этих котлеток, я их тоже очень полюбила smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Nataly77
Цитата
SeraFima, сирийка, хорошо, попробую, уговорили. Как раз сегодня моркови купила. Может, сегодня и сделаю

В общем ждем-с результатов. Хвастайся!

сирийка не обижайся! Я ж и говорю:
Цитата
На вкус и цвет товарища нет!


Polarlights
Цитата
дык прикол в том, что точно тот вкус у меня и получился, чему я несказанно рада была и оч удивлена, что в домашних условиях возможно воспроизвести

Ну и ОТЛИЧНО! Очень за тебя рада!
Надеюсь твои домашние тоже оценят твое творчество по достоинству! smile.gif

Oxana-MONAMI
привет! wink.gif
PMСайт пользователя
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





Сирийка, дорогая, это же ваш рецепт Джазирие! А я и забыла совсем, извините.
Тогда я к вам с вопросами. Можно? Буду очень признательна, если ответите до завтра.
Сейчас у нас 0.35, и я уже поставила 4 х 4 стакана сахара и моркови, чтобы выделялся сок. Завтра утром буду варить.
Вы можете сказать, хотя бы приблизительно, сколько варить по времени?
На медленном огне, я так понимаю, правильно?
На эти пропорции (4х4) сколько нужно лимонного сока, а также корицы и гвоздики?
Гвоздику помолоть или использовать целую, а потом вытаскивать?
И еще. Вы пишете

Цитата
потом охладить до того состояния,чтобы можно трогать руками было


Имеется в виду температура или консистенция (вязкость) массы?
И еще один вопрос, который, в принципе, не такой срочный, как предыдущие.
Хранить в каком мешке? В целофане?
Заранее благодарна за рецепт и ответы rolleyes.gif
PM
Top
сирийка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 936
Регистрация: 18.01.2005
Откуда: Сирия,Питер





Извини за опоздание,наверное,с советами,т к только вошла в инет!!!
Варить надо до нужной кондиции,чтобы было единой массой,все остальное-по вкусу,варить на маленьком огне,а корицу я только кладу-немного молотой,а лимонный сок в конце!!Делаю колбаску=режу иногда и делаю шарики,а кладу на поднос,закрываю фольгой-и в холодильник!!Жду,когда напишите о рез-те!!!

Это сообщение отредактировал сирийка - 29.03.2006 - 20:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





Здравствуйте.
А я с отчетом о приготовленной нынче сладости из моркови Джазирие, которую даже сейчас сижу и хрумкаю, хотя и сильно переживаю по поводу своей талии (за сегодня уже успела шариков 7 приговорить ohmy.gif ). Эх, тяжело быть сладкоежкой, когда организм с удовольствием принимает все поступающие в него калории. sad.gif
Ну, теперь о главном. Джазирие абсолютно не похожа на чурчхеллу, как я думала вначале. При варке моркови с сахаром получается липкая масса, формировать которую в шарики мне лично очень помогала кокосовая стружка, без нее было бы трудновато.
Хотя я и сладкоежка, но приторности не люблю. Так вот эта сладость получилась хоть и сладкая, но не приторная, хотя я совсем немножко и уменьшила количество сахара (побоялась уменьшать больше - а вдруг повлияло бы на процесс приготовления в худшую сторону).
В общем я могу ее есть и просто так (чего не могу сказать, например, о мёде - ой, бр-р, какой он приторный!), ну а с несладким чаем, так это вообще самое то!
Получилось сладенько-орехово-фруктово (извините за такую абракадабру). Я хочу сказать, что вкус моркови совсем потерялся за вкусом и запахами остальных ингредиентов (орехов, лимонного сока и корицы). К сожалению, у меня не оказалось дома гвоздики, пришлось делать без нее. Может, запах был бы еще интересней. wink.gif
Скажу еще, что буду делать эту сладость еще, хотя вряд ли часто - опять же из-за талии biggrin.gif

Сирийка! Спасибо огромное за такую вкуснятину! Получилось очень вкусно!

А вот и мой первый опыт вставки фотографии (только что мужа напрягала, чтобы помог разобраться, как это делается smile.gif )

Здравствуйте

Это сообщение отредактировал Nataly77 - 29.03.2006 - 23:03
PM
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





[b]Сирийка! Я что-то не пойму, как правильно надо хранить. Вы пишете

Цитата
кладу на поднос,закрываю фольгой-и в холодильник


а в рецепте то сказано
Цитата
обвалять в кокосовой стружке и поставить в мешке сушиться,кому как нравится,чем суше надо,тем дольше пусть стоит где-нибудь,но не в холодильнике!!


Вообще-то я сначала думала, что сушить надо несколько дней, а после нескольких часов так очень даже вкусно. Думаю, до нескольких дней и не долежит.
Только теперь вопрос - хранить все-таки в холодильнике? Ладно, положу туда, пока не поздно. Правда, я уже все шарики упаковала в целофановые пакеты.


SeraFima, Может, этот рецепт отличается от того, что ты ела, и стоит попробовать? biggrin.gif На мой вкус - получилось хорошо.

Это сообщение отредактировал Nataly77 - 29.03.2006 - 23:16
PM
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Nataly77
Вот молодчинка! А ты переживала и сомневалась! Очень рада, что понравилось.
Цитата
Может, этот рецепт отличается от того, что ты ела, и стоит попробовать?  На мой вкус - получилось хорошо

Вполне может быть. Я ж и писала, что сама не делала, а ела в гостях. cool.gif
Если решусь попробовать, то точно не сейчас. Собираюсь сесть на диету. Вот sad.gif

А это я готовила "Мальфуф" сегодня.
Очень вкусно получилось.

Вот молодчинка
Рецепт можно посмотреть здесь или в путеводителе.
PMСайт пользователя
Top
сирийка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 936
Регистрация: 18.01.2005
Откуда: Сирия,Питер





Nataly77 Поздравляю,что получилось!!Я тоже ее люблю!!А хранить в хол-ке это после высушивания,а высушивать как раз надо вне!!!
А я капустку такую готовлю и с бургулем,а подружка делала и с гречей-получается вкуснятина!!Нужно в крупу добавить либо мяту промолотую сушеную,либо очень мелко порубленную петрушку,мелко нарезанный помидор-два,лук порубленный мелко и масла побольше,конечно,разных приправ,получается вкуснее,если в воде- Магги кубик-можно его и в начинку!!

Это сообщение отредактировал сирийка - 30.03.2006 - 02:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nataly77
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 724
Регистрация: 3.02.2006
Откуда: Таганрог, Ростовская область





SeraFima, сирийка, спасибо!
PM
Top
irem
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 557
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Турция Истанбул





for crimchanka: Уважаемая Верочка,у меня к тебе вопросик по поводу хомуса.Сегодня сделала хомус по твоему рецепту,но мне кажется,что получилось не то что я хотела.А именно: когда то мне ни раз приходилось его кушать (конечно уже в приготовленном виде),он был как буд то не много жидковат(можно было без трудов брать кусочком лаваша.А у меня получился густой,ложку поставь,она стоять будет.Пожалуйста скажи мне ,в чем моя ошибка или ето нормально?За раннее благодарю.

Это сообщение отредактировал irem - 30.03.2006 - 22:53
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





irem
Если хоммус получился густой, то ничего страшного - его можно развести водой до нужной консистенции. Если ты варила хоммус сама, то разведи водичкой, в которой варился хоммус или просто кипячёной водой можно развести.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иннеса
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 726
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 163
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: на данный момент-Израиль





Polarlights
Какой роскошный фалафель.
Так в рот и просится.
МОЛОДЦОМ!


SeraFima
Серафимушка, я уже тебе писала по поводу твоего Мальфуфчика.
Очень интересные голубчики.
Смешнючие такие и аппетитненькие.
Умничка!

crimchanca
Верунь, как я рада тебя видеть.
Соскучилась.Тысячу лет с тобой не общапась.
Чмок тебя.

У меня заблокирован вход на КТ. Не могу понять, что произошло?

Это сообщение отредактировал Иннеса - 30.03.2006 - 23:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irem
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 557
Регистрация: 15.03.2005
Откуда: Турция Истанбул





[b]for crimchanka:Спасибо большое Верочка!!! Теперь бум знать biggrin.gif

Это сообщение отредактировал irem - 31.03.2006 - 00:18
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





Иннеса
Спасибо smile.gif
crimchanca
Как рада тебя видеть! Жаль, что ты так редко к нам стала заходить mad.gif


У нас сегодня был "Мансев" - чисто иордаское блюдо.
Питы, пропитынные шорбой лябан, сверху рис желтенький, мяско и орешки. Ну и сама шорба лябан. smile.gif

Спасибо Как рада тебя видеть
PMСайт пользователя
Top
eshba
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 493
Спасибок: 2
Пользователь №: 4 939
Регистрация: 26.11.2005
Откуда: Россия, Москва





SeraFima

Викуль, наверно такая вкуснятинка!!!!! tongue.gif

Хочуууууууу!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SeraFima
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



эх...хорошо то как!
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 449
Спасибок: 9
Пользователь №: 3 935
Регистрация: 8.08.2005
Откуда: Королевство Иордания





eshba
Цитата
наверно такая вкуснятинка!!!!!

О, да! tongue.gif

Кстати, по просьбам трудящихся, на ночь глядя поставлю рецепт Раньи и ее фотки с сайта www.hawaaworld.com



Торт "Кнафе".

наверно такая вкуснятинка


- 250 гр теста кнафе (оно такое как волосики или как тонюсенькие макарончики, смотреть в отделе мороженого теста)
- 4 ст.л масла или Ги (растительное масло)
- 2 ст.л рафинированого масла (подсолнечного или кукурузного)
- 1 литр сливок для крема ( Whipping cream, см.фото)
- 2 плода манго, нарезаного кубиками
- разъемная круглая форма для торта
- стакан холодной воды с сахаром для пропитки ( в тексте написано именно воды с сахаром, а не сироп huh.gif )


наверно такая вкуснятинка - 2

Масло (или Ги)+ ложку подсолнечное масло смешать, растопить. Положить 1,5 ложки на сковороду. Оставить разъемную форму для торта и выложить половину теста кнафе. Придавить слегка и поджарить с одной стороны.Затем форму снять, добавить ещё 1,5 ложки масла и поджарить с другой стороны.

наверно такая вкуснятинка - 3

Это сообщение отредактировал SeraFima - 1.04.2006 - 01:44
PMСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темы

 


[ page time generated: 0,0164 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>